Зима:)

Infiniti FX35 2009

, Киров
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Как всегда, неожиданно пришла зима. С утра было сухо, после обеда в диком количестве повалил снег.

Вы видели локальный армагеддон в отдельно взятом городе? Все, наверное, помнят, фильм "Послезавтра"? Это там, где начался ледниковый период и всем стало холодно и вообще неприятно:) Жители Кирова тоже в полной мере смогли прочувствовать на себе все прелести погоды. Зато если начнется подобный фильму армагеддЕЦ, то мы уже все переобулись, запаслись солью, спичками и женщинами:)

Город весь встал, вокруг одни аварии. Суровые российские классиководы успешно шлифуют на всех горках. И только владельцы полного привода со смехом разгоняются:) Правда, в шуме ревущих двигателей классики иногда слышны "оймлин" суровых жЫповодов. Это они на летней шоссейке тормозят до характерного стука по классике:) Правда, коммунальные службы не спали и гордо отрапортовали "Город оперативно обрабатывается реагентами". Ага, знаем мы их реагенты, на уборку вышли 2 ЗИЛа и 3 КАМАЗа и посыпали песком 2 улицы:)

Увидев весь этот ужас на дорогах, решил я припарковаться у дома от греха подальше и на следующий день потошнил менять резину. Убил на это весь день, т.к. переобувались вместе с папой. Оба поставили одинаковую Континенталь 265-60-18 (у него прадо 150).

Переобулся и не мог понять, что же произошло с машиной. Стала какой-то мягкой, прекрасные дороги нашего роднополиса перестали ощущаться всем телом, появился страх заснуть где-нибудь на трассе под мерное укачивание. В общем, стало очень и очень мягко. Мне не нравится, хочу обратно свои 21 диски и деревянную резину:) Она и рулится интереснее и смотрится лучше:)

На выходных еще смотался в Казань, 1000 км. Нашел еще один минус у машины - в грязную погоду постоянно приходится брызгать водой на стекло, потому она быстро заканчивается. Хочу бачок омывайки не на 5 литров, а на 50:))))

Позже выложу фотографии финика на 18-тых дисках, тоже посмотрите этот ужас)

А сейчас буду готовить летние к сезону, в планах отпескоструить и выкрасить в белый перламутр. Ну типа если уж быть гламурным, так по полной:))))

Ниже - пара фотографий с места событий (Киров, день жестянщика). Фото не мои, писать "финика купил, на фотоаппарат не хватило" - не нужно:)

P.S. Всех с началом зимы! Впереди новый год и игра в снежки:) Хорошего настроения!)