Отзыв автовладельца Infiniti FX35 2003

Infiniti FX35 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Давно хотел написать отзыв о своей машинке и наконец, собрался с мыслями:
Начну с того, что покупку Инфинити для себя даже и не рассматривал. Всю жизни катался на седанах, начиная с праворуких малолитражек и заканчивая последней моей машинкой камри 3,5 л. В конце лета задумался о покупке паркетника. Изначально хотел как и мой товарищ  собраться и пригнать сам из Москвы, т.к. цены там намного адекватнее чем у нас в Новосибирске. Послущал, поспрашивал как сложно найти там живую машину и что время на это много уйдет, да и ехать потом через всю страну и решил взять все же в Сибири. Такого насмотрелся за 2 месяца…мама не горюй!!! И краденные, даже VIN номера под стеклом не было, и битые-перебитые, а главное сделанные руками из одного места, смотрел даже финика у которого в ПТС фирма производитель Тойота стояла!!! И самое интересное, что хозяева этих машин были на 100% уверенны, что их машинки в ИДЕАЛЬНОМ состоянии и что ехать мне с Новосибирска в Кемерово обязательно нужно. Я даже на какое-то мгновение вообще решил взять паузу и не менять  свой автомобиль!

Самое главное что я для себя усвоил – Инфинити с 2003 по 2005 года полностью одинаковые и внутри и снаружи и выбирать тут нужно только по состоянию автомобиля и никак не по году! Бюджет покупки у меня был до 850 т.р. Посмотрел много машин от 650 до 750, были даже несколько довольно достойных вариантов, но просили за них 700-800 т.р. Решил не переплачивать за одинаковое и взял черного на рыжей коже, как и хотел, за 690 т.р. Первое впечатление конечно высота посадки + габарит. Круто!!! Я даже первое время боялся что будет цеплять за поребрики и каждый раз ждал)) но этого не происходило! Впечатлений много, опишу коротко:

Внешний вид – ОТЛИЧНО!!! Совсем не уступает автомобилям более высокой ценовой категории. Все меня теперь знают как во дворе, так и возле офиса. На удивление на дороге намного чаще стали пропускать) .

Двигатель – ОТЛИЧНО, немного кушает масло, но в пределах нормы, от замены до замены 2 литра примерно доливаю. Динамика разгона радует очень даже. Масло только синтетика, бензин лью только АИ-98.

Звук выхлопа – класс, одно из достоинств BORLA, живу на восьмом этаже и всегда слышу как приятно заводится моя машинка)

Коробка-На четверку. Не потому что плохая, а потому, что иногда затупливает когда нужно резко разогнаться или наоборот когда нужно продолжать плавный ход перекидывает на пониженную)) В принципе уже привык.

Ходовка – Отлично, хотя немного жестковато. У меня диски на 20 дюймов. Пишут что можно поставить на 18 и чувствовать себя более комфортно, но машина тогда здорово потеряет во внешнем виде, мне такое не подходит.

Салон – Отлично, именно оранжевый с черным потолком и никакой другой, хотя посмотрел я разные комбинации.

Теперь по вложениям:
Сразу после покупки поменял масло, все фильтра, колодки  перед и зад + 2 задние ступицы в сборе! Со временем износились замки закрывания дверей, поменял все. Поставил стальную, трехсекционную защиту картера и коробки. В дождь не рекомендуется опускать до конца стекла в дверях, т.к. горят моторчики, у меня сгорел(( поменял, долго ждал оригинал из Москвы. А вообще проблем с запчастями нет, в принципе есть все и в наличии. Увидел в интернете как можно переделать оптику, загнал к специалистам и за 2 дня мне все переделали как я хотел + поставил линзу в туманки и затонировал фары! Теперь смотрится просто отпадно!!! Поставил крутую сигналку Starline D4 GSM+GPRS для внедорожников. Заводится из любой точки мира + звонит тебе и рассказывает, как и что происходит в машине, вплоть до заряда аккума говорит. В общем машинку полностью под себя подготовил, теперь радуюсь)))

Ждал наступления зимы, пришла! Купил зимнюю резину (липучки) на оригинальных дисках R20. По городу машинка ведет себя прекрасно, дорогу держит отлично + системы помогают неплохо и во дворе всегда есть место для парковки. Заезжал прям в сугроб, парковаться, не буксует, по снегу идет как внедорожник (городской). Расход топлива заметно не увеличился, прогрев ставлю после  -20 чтобы не мучать агрегаты, вообще с приходом первых морозов завелась с брелка из окна в -27 со второго раза. В зиму поменял масло с фильтрами, свечи + новый аккумулятор купил на 80А, а также почистил печку полностью с разбором. Нагревается машинка не быстро в -27 чтобы тепло в салоне стало пришлось работать 20 минут, зато после того как все нагреется, приходится печку уменьшать до 25 градусов и на минимум….жарко! Остывает долго – это хорошо!

И в заключении хочу сказать что тот кто сталкивался с Инфинити FX наврятли с радостью с ним потом расстался. Уж очень эта машинка умеет в себя влюбить))

На днях установил USB адаптер. Теперь воспроизводит музыку и флэшек и карт памяти, а также с других портативных устройств. Появилась возможность при подключении ноута выводить звук через динамики Инфинити. Звук воспроизводится без потери качества и громкости на всех динамиках. В проекте планирую поставить микрофон и появится возможность громкой связи через bluetooth.

Описывать вложения в машину суммами в принципе не собирался, т.к. сразу хочу отметить что покупать Инфинити на последние деньги не стоит!!!...

Доброго времени суток! Все никак не хватало времени сделать последнее дополнение в этот отзыв! Хочу описать негативные эмоции о владении машиной для тех, кто думает о ее приобретении. Постараюсь быть достаточно честным и информативным!

Начну с того, что за все время пользования, финик меня ни разу не подвел, вообще ни разу! Ходовку на нем сделали до меня, его прошлый хозяин и, честно говоря, я не очень-то его и разглядывал при покупке, так, на подъемник загнали и все! Как купил, под замену колодки, масло ДВС....

7720492, Улан-Удэ
10605490, Симферополь
Вадим, Барнаул
Infiniti FX35, 2009
Infiniti FX35, 2009
DBS2019, Москва
Дмитрий, Томск

омск
красивый и стильный авто!!!

машинка классная, внешний вид очень борзый такой
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
690 за 3й год..Это не много? Внизу вон 8 год за 790 с торгом, правда москва
В Москве много машин ушатанных, я же написал, что сначала в Москву собирался, друг перекупом работает, сложно там хорошую найти!!! можно взять Финика в москве например за 550, вложить в него ну скажем примерно 100 еще и он как раз получится 650 в хорошем состоянии + дорога Новосибирск-Москва-Новосибирск + проживание в москве + головная боль на все это и время убитое))) Я посчитал что это того не стоит)) Тем более что хорошие машины за дешего не продают!!! Скупой платит дважды!

Автор, Вы наверное ошиблись написав в заглавии ЕХ35, а не FX35........

Artecs54:
690 за 3й год..Это не много? Внизу вон 8 год за 790 с торгом, правда москва
Это недорого, если машина с ровным и не гнилым кузовом, живым мотором, автоматом и редукторами.
Автору, долив масла 2 литра уже многовато, хотя смотря какой пробег. Автомат тупит и к тому же у него слишком длинная 4я передача, развеселить авто можно переходом в ручной режим, на трассе отлично помогает.

BosТoN:
Есть желание сделать чип тюнинг движка и коробки и говорят провалы пропадут, а динамика увеличится!!

Красивый стильный автомобиль. Однозначно брутальней RX 300-350, плюс звук выхлопа!!!!!!
Один из немногих, который"войдёт в историю", как "кабан" и "черок".
Удачи в эксплуатации.

Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
что-то ничего не сказано про катализаторы. играем в рулетку?
что значит играем в рулетку?

КРАСАВЕЦ АВТО...УДАЧИ АВТОРУ...МОЛОДЕЦ...ПУСТЬ РАДУЕТ И НЕ ЛОМАЕТСЯ

KaBaN4K:
что значит играем в рулетку?
Намек,что каталикам либо хана скоро,либо была хана.Кстати,правда,катализатор ы мозги не пудрят?Если нет,то все отлично

Novosibirsk
У меня все отлично с катализаторами и вообще все агрегаты на отлично, даже химию салона сделал!!! Чип тюнинг думаю для души сделать)))

KaBaN4K:
Рад за тебя дружище,удачи еще раз с авто
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

эх давно мечтаю о финике g, m или fx...захожу в налоговый калькулятор, считаю налог за год...и продолжаю на своём хендае пенсионерить :(

Ростов на Дону
Брутал, 10 лет, а внешний вид и сегодня более чем актуален. Все здорово, но вот реснички- не для этой машины, пусть пацаны на наши тазики клеят))) (субъективно мое мнение). Автору удачи

Алтайский край
Шикарный авто .Хороший отзыв . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

5 супер

KaBaN4K:
Для начала поставь контроллер дросселя, т.к. тупящий электронный дроссель тоже дает нехилые провалы.

Dmitry36:
что-то ничего не сказано про катализаторы. играем в рулетку?
У FX никогда не было проблем с катализаторами. Это удел QX.

Сибирия
финик норм...а уж как наверно „рады” за звук выхлопа Вашей машинки, соседи с нижних этажей, если Вы его даже на 8 - ом слышите )))

Arab-chik:
Не на столько надоедливо он звучит как самопальные банки, тут более эстетичный звук...кто слышал тот знает)

Сибирия
Понимаете какая штука, не всем дано различать самопальный пердеж, от изысканного рыка благородного звучания, и для многих это всего лишь шум, мешающий ихниему отдыху, и раз уж имеет место быть Вашему совместному сосуществованию, Вам придется принимать и их точку зрения, иначе к сожалению, в будущем из-за них возможны неприятные моменты, а у Вас будет непонимание причин происходящего...
...это Раша...

...это Раша...
Согласен. Нужно покупать коттедж!)

KaBaN4K:
Согласен. Нужно покупать коттедж!)
Будь я иностранцем, я наверное бы не понял направления выхода из ситуации, но меня ничего неудивило, ход Ваших мыслей, даже кажется мне логичным )))

Классный авто!)

красавец!!!!

Если не затруднит , напишите какие примерно цены на запчасти, заранее спасибо .
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Konstantin1989:
Если не затруднит , напишите какие примерно цены на запчасти, заранее спасибо .
ГОТОВО))

Secret
Главное не брать этот авто на последние деньги.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Автор, Вам не приходилось сравнивать свой Финик с Х5 в кузове е53? Очень интересен сравнительный анализ, т.к.авто во многом схожи, конкуренты, можно сказать, на вторичном рынке и стоят примерно одинаково.

S.c.o.r:
Если честно мне предлагали до покупки финика Х5, но как то не довелось прокатиться на 4,8. У товарища есть 3,0 2001 года, но скажу вам честно вообще не впечатлил. По мне это как пересесть с новой машины на более старую. В отзывах пишут, что в БМВ - это тот же финик, только без минусов, но скажу вам честно. суммы на ремонт меня немного смущают, у меня был CLS 2005г., мне его слихвой хватило))) Тем более что при покупке также учитывалась последующая продажа, я имею ввиду что это японец и продать его ГОРАЗДО легче чем БМВ или Мерина. Хотя с Мерсом расставался в слезах, как и моя девушка) Возможно при покупке следующей машины я обращу внимание на БМВ в кузове с 2008 года, кайфовые!!! Ну и финики конечно же) Подумываю в ближайшем будущем пересесть на FX50S!

KaBaN4K:
А действительно ли качество кожи и пластика в салоне у Х5 на порядок выше чем в ФХ35?

S.c.o.r:
Просто многие в отзывах пишут, что мол у Х5 офигенное качество кожи, что она толстенная такая, пластик и все детали благородные, подогнаны идеально и т.д. Что мол по сравнению с япами на голову выше. Вот мне интересно :) У меня был старый Мерс Е-шка (лупатый), вот там по сравнению с Камри тех же годов реально разница в плане салона ощущалась на голову.

где-то далеко
хороший финик. 5!

S.c.o.r:
Я Вам так скажу, Инфинити это не Ниссан, а Лексус не Тойота. Отделка салона в Инфинити произведена достойным образом, без использования дешевых материалов. Ничего не скрипит нигде. Качество пластика на высоте и качество кожи тоже! У меня салон вообще отлично выгляди, а на Х5 что я катался убитый был в хлам и кожа вся в паутинку, конечно есть достойные варианты салона Х5, который можно сопоставить с Инфинити, но тут уж на любителя. У немцев как-никак салоны получаются более уютные. Вот у меня в Мерине вообще жить хотелось....отделка супер + подсветка ночью офигеть просто, я не ожидал что так красиво ночью в салоне может быть! А у Инфинити просто хороший салон со своими плюсами и минусами. Вообще у финика более практичен салон и в подлакотнике много места и в дверях, а в салоне Х5 вообще нет места и + подлоконтик маленький очень и бардачок, а панель приборов вообше аля 90-е, мне совсем не нравится и музыка отстой!!!
Подчеркиваю, что это сугубо мое мнение! Покатайтесь сравните сами.

5+ за отзыв!!! Планирую приехать к вам в Новосиб тачкой, думал х5 но че то боизно, отличной альтернотивой считаю финика. как роднее и по запчастям болле практичен

VERTEX300:
У нас дороговато, лучше в нерезиновую

У нас дороговато, лучше в нерезиновую
Я выше кратко описал туда поездку))

Arab-chik:
у меня такой же авто и по поводу звука согласен с автором: при заводке не сильный рык и далее ровно работает. нормальный звук выхлопа проявляется уже при движении. а при прогревах он совсем не нозящий.
зато через дорогу от моего дома каждую ночь прогревается хонда аккорд, с установленным ара-выхлопом. вот это реально бесящий звук. но видимо собственник этого ******его четырехцилиндрового недоразумения так не считает. вот и хочется каждый раз ночью когда заводится эта "спорт-тачка" загнать ей в выхлопнуху пару баллонов макрофлекса для шумоизоляции.

Даздранегон:
Любая профессиональная выхлопная система на холостых только приятно шепчет, особенно BorLA на Финике, даже gemballa на Порше никому проблем на холостых оборотах не создает. Они разрабатывались именно для качества звучания и в пределах допустимой громкости!

И сколько же по времени вы провладели этим Фиником ИМЕННО ПО ПТС, если продаете вслед за выкладыванием отзыва? Не удивлюсь, если и года не прошло

S.c.o.r:
Я думаю,что больше года, так как налог на такие аппараты "конский" 31500 рублей, в следствие чего,многие от них избавляются! Ну и если углубляться, то при продаже, можно подать декларацию в налоговую и вернуть часть денег.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2002

Налог реально "КОНСКИЙ!" Я ещё слышал, к стате от владельца Финика,что есть умельцы, которые втыкают двиги от Мурано, для регистрации и замены ПТС, а потом опять 3,5 от финика, может это конечно и бред. Но разница в налоге получается в 20000 руб..

S.c.o.r:
Я тоже свой выставил на продажу. Но причина - необходимость в денежных знаках.налог в год у нас в Алтайском крае составит почти 34 тысячи. После финика не знаю как буду пересаживаться в другую, но после финансового оздоровления буду брать опять только финика. По налогу есть схемы снижения - обращаетесь в контору, которая меняет настройки компа, занижая мощность (в муриках при том же движке, но засчет другого впуска мощность почти на 40 лошадей меньше, соответственно налог ниже почти на 20 т.р.), далее получаете заключение этой конторы о новой мощности и с этим заключением бежите в МРЭО. В инете находил такие варианты решения вопроса по цене 5-10 т.р. но реально заниматься и узнавать самому нет времени.

ksandr2709:
Налог около 16000, т.к. машине больше 10 лет! Вот на финики с 2004 года налоговые ставки все еще сохраняются, там как раз около 40000

Даздранегон:

S.c.o.r:
А вы позвоните и узнайте раз вам это так интересно!!! Не стоит искать повода обгадить машину и отзыв о ней!!! Если вы видите в написании отзыва какой-то злой умысел, то это ваши проблемы!!! По себе людей не судят! И я всегда при покупке автомобиля ставлю его на учет!!! Перекупом авто не занимаюсь!
Такие комментарии пишут только завистливые люди, следите за своей машиной, а за моей я сам следить буду!!! И за все время владения автомобилем у меня есть все чеки из авторизированного сервис центра и официального диллера Ниссан, с фамилией владельца авто (Моей фамилией) и указанием пробега автомобиля!!!! Всем желающим с радостью покажу!

Еще хотел бы отметить, что машины продают не только ради того, чтобы заработать лишних 500$. Мне не 45 лет, чтобы ездить по нескольку лет на одной и той же машине!!!

Астрахань
Сам хочу такое авто и пока подбираю варианты. Автор скажи какой пробег при покупке был у автомобиля?
Мой отзыв: Fiat Bravo 2008

Nucker:
Сейчас не помню уже. Говорят их в Россию ввозят(практически всех) с пробегом 90000 миль (145000 км). Мой вам совет, не смотрите на пробег, вам за 500 руб сделают любой, какой хотите! Главное состояние автомобиля! Можно взять 2003год, в состоянии лучше чем 2005, а то и 2006г. Маленький пробег на одометре не гарантия беспробежности автомобиля!

Secret
Ну не тут же писать
Ну вот все только приготовились читать и использовать советы бывалого, а тут такой облом....
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Алтайский край
нашел, пообщался с гаи, мнения их спорные, но я и сам пока не спешу с облегчением своего налогового бремени. если честно - сам бы не повелся на машину с заниженным табуном ибо сомнения возникают. вот и для следующего хозяина оставлю первозданную чистоту ))
а если для него станет критично - дам ссылки

Алтайский край
скинь телефон в личку, если что - сможем пообщаться по машинам

Это как?

Брянск
1. Почитал данный отзыв и у меня сложилось впечатление, что запчасти на Финика стоят раза в три дороже чем у моего предыдущего RX330, хотя в других отзывах такие ценники не озвучивали, так ли это?
2.Вопрос к владельцам, есть ли система крепления детских кресел Isofix?
3.Про налог. Скосуха на машины (мощные какИнфинити например) старше 10 лет есть во всех регионах, и какя она?
ПРО ПРОДАЖУ из за высокого налога как то смешно, учитывая сколько автор вложил, да и о налоге узнают до покупки.

новокузнецк
коментарий на 5 с плюсом.

За ответы за ранее спасибо.
1. Некоторые запчасти действительно дорогие, например рулевая рейка. Некоторые абсурдные, например сайлентблоки передних рычагов, они несъемные, поэтому приходится покупать весь рычаг. Ну и аналогов немало уже. Экзист в помощь.
2. Про это не скажу, пока еще без детей.
3. У нас во Владивостоке до 10 лет налог 21 000р. за 280 лошадей, а после 10 лет - 8 000р. Разница существенна.
Ну и да, про продажу из-за налога абсолютно согласен.

BosТoN спасибо.

Автор, машина красивая !
С отзыва понял, что по обслуге - как самолет!хотя за деньги, которые ты отдал за финика- альтернатив то и нет, особенно у нас в новосибе!
Вот все ни чего- и мне нравится авто, но налог и обслуга, пугает!

Ездий и радуйся и самое главное без короны и понтов!
С уважением
54 регион
Док
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

За ответы за ранее спасибо.
У меня не было RX, поэтому по ценам точно не скажу что дороже. Единственное что могу сказать, что нормальные (оригиналы) всегда стоили дороже дублей. У меня вон знакомый на Тиану 2009г всю подвеску вместе со стойками поменял всего за 8000 (самые дешманские дубли купил). Вопрос только на сколько их хватит и можно ли им доверять, а то стойки на ямках через крышку капота вылезут еще))))
По поводу кресел, то сейчас при всем многообразии выбора это не проблема, закрепить можно 100%
Про налоги: Скажу сразу, что фишка про машины старше 10 лет есть не везде! В алтайском крае 100% нет и налог по 120р за лошать для всех машин вне зависимости от года! В Новосибирской области 100% есть такая фишка и тут 75р лошадь для машин старше 10 лет!

По поводу продажи из-за налога конечно смешно!)) Я вроде бы выше писал что финик не для бедных машина и этот автомобиль нуждается в серьезном обслуживании, либо просто получится ушатать его и потом трудно и дорого восстанавливать! Делать все лучше сразу! То что пишут в других отзывах и на ютубе половина фигня полная!!!! Как и у всех машин есть сильные и слабые места, будет время подробнее опишу минусы! Финики старше 8 лет сыплются сильно и найти живого ОЧЕНЬ трудно. Кто задумался о покупке такого автомобиля не думает о налогах!

Novosibirsk
ВНИМАНИЕ на Емексе запчасти намного дешевле экзиста! А если заказывать на московский офис, а потом отправлять любой транспортной в регион, то еще и скидка 24%!!!!
Кому интересно могу подробнее рассказать!

Андрюхинский:
Автор, машина красивая !
Вот все ни чего- и мне нравится авто, но налог и обслуга, пугает!
Ездий и радуйся и самое главное без короны и понтов!
С уважением
54 регион
Док
я сам когда думал что купить, хотел полу джип и что круто смотрелся и по деньгам)))

Меньше 20л даже не ждите расхода от этой машины, меньше нет ни у кого. А если с пробками то 22-25л, трасса не меньше 11,5л, зимой с прогревами около 28-30л на 100км Расход как у Крузака 100 4,7. Читать полностью: Отзыв о Infiniti FX35 Читать полностью: Отзыв о Infiniti FX35

mister whale:
Лето 20, зима 21 с большой любовью давить на газ при любом удобном случае. Ну и едет она повеселее крузака

mister whale:
не стоит сравнивать спортивный паркетник с крузаком. Абсолютно разные машины. Крузак будь хоть 5.7л (я про лексус) не поедет даже рядом с инфинити по динамике. Валкая, неповоротливая, не динамичная машина с минимум управляемости, в отличии от нее финик ЕДЕТ, поэтому и расход такой в совокупности с AWD и весом автомобиля + 20 тапки. Даже рафик 2.0 или та же каптива 2.4 кушают по 15 литров и имеют не более 170 л.с. А тут вам 280 сил в финике так то!

BosТoN:
Лето 20, зима 21 с большой любовью давить на газ при любом удобном случае.
Ну и едет она повеселее крузака
зимой без прогревов может и будет 21, если в пробках еще не стоять

Брянск
KaBaN4K спасибло за разъяснения.
вот не разу так не заморачивался при выборе машин как сейчас...RX...FX...одна буква а столько заморочек)
Просто для себя решил что вкладывать нужно будет в любую, а вот какими влажения будут это другой вопрос.
ПРО РАСХОД ниже 20-22 вообще смешно. У меня с мальнькими пробегами и частыми прогревами зимой 330й ел под 27.
Еще раз хочу спросить о больном, о ступицах, как часто их меняют, как дорого они стоят и можноли их ремонтировать. При покупке на что нужно смотреть в первую очередь???

Магадан-Спб
нормуль!

нягань
Sharypoff28:
Один из немногих, который"войдёт в историю", как "кабан" и "черок".
Удачи в эксплуатации.
помоему чет перепутали с историей, этот овощ никогда не войдет к столь легендарным авто.... как не стыдно даже такое сравнивать....

naf0032:
KaBaN4K спасибло за разъяснения.
Ступицы ходят долго, очень долго! У меня еще заводские стояли. 2 штуки помкнял из-за ржавчины! Отлично ремонтируются, даже рем комплекты для них есть! Были бы руки правильно заточены))) У нас в сибе есть хорошие мастера.
При покупке если не пугает расход масла, то только коробку смотри, ну можно ходовку...остальное мелочи. Я бы еще свечи выкрутил и посмотрел состояние, чтобы понять насколько масло ест.

Дамир900:
На вкус и цвет....я бы ни за что не взял черок, например, не нравится вообще, как и 100 крузер

novosibirsk
клевая тачка сам о такой мечтаю

KaBaN4K:
не стоит сравнивать спортивный паркетник с крузаком. Абсолютно разные машины. Крузак будь хоть 5.7л (я про лексус) не поедет даже рядом с инфинити по динамике. Валкая, неповоротливая, не динамичная машина с минимум управляемости, в отличии от нее финик ЕДЕТ, поэтому и расход такой в совокупности с AWD и весом автомобиля + 20 тапки.Даже рафик 2.0 или та же каптива 2.4 кушают по 15 литров и имеют не более 170 л.с. А тут вам 280 сил в финике так то!
В целом согласен, но с LX 570 Вы немного лукавите, по динамике думаю он похлеще будет, или как минимум не хуже, фем FX35 (по прямой конечно). 5,7 у него нормально везет, знаю на практике.

mister whale:
Возможно) думаю они примерно одинакого едут

зимой без прогревов может и будет 21, если в пробках еще не стоять
С прогревами и пробками - 21

С прогревами и пробками - 21
Боюсь вы просто не знаете о чем говорите и об fx35 знаете только по слухам! 21л зимой - Это байки перекупов. кОНЕЧНО если на него движку поставить 2.4 , то может быть вы и правы.
Мотор 3.5 в большом городе зимой с прогревами не ест меньше 23 литров, тем более 280 сил. Если не верите, дело ваше. не буду убиждать, просто в половине отзывов пишут про такой смешной расход! Я свою машину уже продал и не нуждаюсь в пиаре для продаже, поэтому сейчас пишу реальные цифры и ничего не пытаюсь никому доказать

KaBaN4K:
Конечно по слухам, владею FX35 2005 года выпуска уже полтора года и все слушаю, слушаю.

Брянск
Парни, собираюсь поехать посмотреть в понедельник FX1 в чужой город, т.к. сервисов там не знаю , а заначит не доверяю никому кроме себя, а значит проверять в большей степени придется самому, от того вопрос - как это сделали бы вы, уже влажеющие и знающие FX, с чего начали и куда бы полезли в перую очередь, где нужно остановться и быть особо внимательным.
за ранее спасибо.
P.S.
Всех с праздником!

BosТoN:
Не хочу никого тут обидеть, но посмотрите фактам в глаза!!!! На полторашках расход в городе по 10-11л, на 2,4 объемах по 13-15л. И вы хотите чтобы полноприводный паркетник кушал бензин как седан с 2,0 или 2,4???? не смешите
3,5л никогда не будет 15 по городу кушать, только если этот город без машин и светофоров))) У меня по трассе меньше 11л не ел никогда, учитывая что я не втыкал ему, мах 120 км/ч. Пусть каждый остается при своем мнении!!!

за ранее спасибо.
P.S.
Всех с праздником!
Сам ты мало что увидишь, загони хотя бы на развал, посмотришь насколько машина целая! По переключай коробку в стоячем положении, прям по дольше и по чаще, ну и течи масла на движке! Остальное можно не смотреть

KaBaN4K:
Ок. Будем смотреть. Читал, что в колодцах где свечи появляется масло - насколько это фатально?

naf0032:
наврятли сам сможешь свечи выкрутить! думаю не стоит брать такую машину

KaBaN4K:
Какой-то сумбур. Я про 15 литров ни слова не писал. Трасса 15-17, трасса в режиме пенсионер, как-то раз вышло 12. Город 20-21, в том числе и зимой.

Верно, только у меня зимой до 28 доходило с пробками и прогревами

Спасибо автору за отзыв. Очень познавательно!
Однозначно - 5 !

Новосибирск Академ
Дружище, а где в сибе печку перебирал с разбором и почем?
Toyota Harrier 3,0 4 wd, 1998г.

Walan:
Дружище, а где в сибе печку перебирал с разбором и почем?
Делал год назад, точно цену не скажу, но не дорого, 2000-3000 отдавал вроде, визитка где-то валялась дома, могу посмотреть, но в принципе думаю на многих станциях это могут сделать

зимой до 30 литров бред, у меня на х5 4.4 зимой с прогревами больше 21л\100 не поднималось...

какие варианты?

BIMMER14:
какие варианты?
Занижение в ПТС, постановка на льготника, например.

Горно-Алтайск
Кто знает контору по занижению л.с.?

Александр:
Кто знает контору по занижению л.с.?
Каждые пол года отвечаю на это вопрос!!
Сейчас, после отмены транзитов, никто такую процедуру уже не делает. И вы не найдете человека, который за это возьмется. Единственный вариант найти машину уже с занижением! Ставьте на учет на пенсионеров или других льготников и катайтесь по ген доверенности, либо берите малолитражку.
P.S. Данная процедура (занижение) стоила 1,5 года назад порядка 30000 руб.

jky
---
я на своём между сменами масла доливаю пол литра, т.к. уровень падает меньше половины на щупе и меня это уже напрягает, а судя по вашему описанию ещё повезло))

По поводу налога сильно зависит от региона, в Приморье например если больше 10 лет машине, то приходит что-то в районе 10 тыр., сумму отдельно за XF даже не помню если честно.

jky:
--- У меня начал подъедать примерно по 3-4 литра на 7000 пробега, т.к. я каждые 7000 масло менял.
---
По поводу налога сильно зависит от региона, в Приморье например если больше 10 лет машине, то приходит что-то в районе 10 тыщ., сумму отдельно за XF даже не помню если честно.
у нас 50% скидка на налог для машин старше лет. А по поводу масла, так у вас живой движок))) пол литра это нормальный расход для этого двигателя, еще ездить и ездить!!!

из-за катализатора может гореть чек

+++ Стас
Добрый день, собираюсь брать финика 1-го поколения. Подскажите пожайлуста на какой станции его лучше обслуживать? Где вы его ремонтируете?

Фрунзе 104Б, Автопремиум
Без полной диагностики лучше такой автомобиль не покупать! И если бюджет позволяет, надо брать с 2006 года - рестайл! Дорестайл будет постоянно требовать вложений и счастья от обладания машиной пройдет в первую же неделю после покупки!
Фрунзе 104Б, Автопремиум
А что рестаил на много лучше? Запчасти ведь такие же, насколько я понял, или нет? Мне кажется с 2006г их также много мертвых? Думаю нужно делать полную диагностику там где есть реальные спецы по финикам или я что то не так понял?

Фрунзе 104Б, Автопремиум
Дело в том что бюджет около 600тр, думаю что даже если найду рестаил за эти деньги, то он уж точно будет мертвым. Поэтому рассматривал дорестаил

+++ Стас
я бы мог многое сказать, но тут дело сугубо личное, поэтому раз уж сильно хочется, бери!
Только не пожалей денег на полную диагностику.
И сразу предупреждаю, высосет он кучу денег из семейного бюджета

KaBaN4K
Только не пожалей денег на полную диагностику.
И сразу предупреждаю, высосет он кучу денег из семейного бюджета
Ну а все таки в краце в чем разница Рестайла от дорестайла?

+++ Стас
Ну а все таки в краце в чем разница Рестайла от дорестайла?
вкратце дорестайл жрет масло, примерно литр на 1000 км и кто бы там что не говорил, это решается только капиталкой мотора, а это 120000р. Жрет машина масло или нет при живых катах ни на одном сервисе не определить, поэтому это узнаешь только после покупки! Машину с откапиталенным мотором никто не продаст за 600К.
Посчитай все мои вложения и учти, что машиной я владел всего 6 месяцев! Будь у меня сейчас выбор, я бы FX35 до 2006 года не взял бы никогда, поэтому я и сделал дополнение к отзыву о минусах машины после продажи, чтобы будущие владельцы были готовы к этому! У меня у друзей даже по 2 литра на 1000 едят моторы! убитые моторы жрут не только масло, но и бензин, а это даже с гордскими пробегами дом-работа-магазин - порядка 3000р в неделю.
Обслуженный автомобиль в твоем бюджете даже на уровне страны найти практически невозможно, я не говорю про Новосиб, тут их просто нет!
Если у тебя есть возможность тратить на машину примерно по 20000-25000р в месяц (с учетом налога, обслуживания и бензина), то можешь брать, но я бы все равно не советовал, если хочешь на машине покататься хотя бы пару лет, а не продать через пол года!!
Кстати продать ее далеко не просто
Как-то так, если вкратце, если что пиши в лс

Ок, спасибо

Константин, есть возможность с вами связаться?? Сейчас ваш бывший авто в продаже, рассматриваю его. Хотел вашего совета.

Pashutika
Мотор ремонтировали в 2014 году, насколько мне известно, кто и как хорошо сделали я понятия не имею, в остальном прошло уже почти четыре года и все что угодно могло случится с автомобилем, даже и не знаю в чем бы я мог вас проконсультировать

Pashutika
Но на 100% в ремонте мотора не уверен

Про масло конечно зачет, уважаю честность, а то японские машины не жрут итд.....удачи владельцу и авто +++++ за честность

Продажа Infiniti FX35 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ35.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ35