Отзыв автовладельца Infiniti FX37 2011

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 3700 куб.см
Название: FX37S
«Неуклонно растущее количество машин на дороге, напрямую зависит от чудес кредитования».
…..не помню кто, возможно Ленин В.И.

Добрый день уважаемые автолюбители, в этом обзоре своего авто хочу поделиться информацией и опытом который приобрел в результате выбора и с недавних пор владения, автомобиля INFINITI 37 S.
Когда я еще находясь в стадии выбора и ожидания авто, бороздил просторы интернета в поисках отзывов, решил, что обязательно напишу свой т.к. за несколько месяцев проведенных в подготовке к приобретению авто я перечитал все возможные и многие неоднократно. Вот и решил пополнить виртуальное пространство еще одним, дабы укрепить чей-то положительный или отрицательный выбор данного авто.
     Коротко о себе: мне 36 лет, живу в Ростовской области. За свою жизнь был собственником нескольких десятков автомобилей как отечественного так и импортного производства. Это авто такие как ВАЗы 08,10,12, Хундаи Акцент (кстати владею таковым и теперь, для жены), Ford Focus II; Toyota Avensis, Chrysler Pacifica,BMW Х5;Mitsubishi Lancer1,8; даже Матиз пару месяцев был. Имел возможности кататься на авто друзей, понятно, что особо опытом езды на них не назовешь, но представление получил о LEXUSLS 460; RX300, 330, 350; VWTUAREG и новый (турбодизель) и предыдущий (бензин 3,6); Porsche Cayenne в старом кузове с 3,3 двигателем, по моему; Mitsubishi PajeroIV; тестировал новый трех литровый турбодизель Toyota Prado и т.д.
      Когда в следствии героических подвигов на трудовой ниве появилась возможность рассмотреть покупку нового авто, я решил определиться в выборе ценового максимума для своего авто. Кстати сказать эпиграф к отзыву я придумал не случайно т.к. сам являюсь ярким примером автокредита или точнее сказать лизенгополучателем. Свое авто я решил взять в аренду т.е. в лизинг, объясню почему: 1) нет необходимости вынимать всю сумму денег из бизнеса, и не надо ее обналичивать каким бы-то ни было способом. 2) с тех средств которые уходят на погашение лизинга не платится налог с прибыли они идут в затраты предприятия. 3) Процент удорожания в лизинге не так высок как автокредит. 4) Лизинг это не потребительский кредит. В котором ты взял деньги, захотел пропил захотел авто купил, а потом, не приведи господь, становишься неплатежеспособен и начинаешь искать бабло на погашение кредита. В лизинге так, «попал» машину отдал хозяину, кое-какие деньги даже назад получил и иди в магазин за допингом для снятия нервного напряжения после всего этого. Конечно об этом надо только знать, но не в коем случае не задумываться т.к. мысли они материальны, что и доказано собственно моим авто. С компаниями которые предоставляют услуги лизинга то-же надо быть «ушки на макушки», они как и люди, кто-то хитрит, вкладывает скрытые проценты в свои схемы предоставления лизинга, кто-то откровенно хамит с процентами. Мой совет тем кто пойдет той же дорогой, рассмотреть предложения нескольких компаний. Я сам человек которого можно охарактеризовать как «я уколов не боюсь, щаз возьму и уколюсь». С кредитами знаком можно сказать с отрочества, брал множество «потребов» и ипотеку побеждал. Поэтому без доли сомнения решил приобрести авто с привлечением заемных денежных средств.
        Ценовой потолок установил в районе +- двух миллионов руб. в связи с доступным месячным платежом из расчета трех лет (как раз гарантийный срок нового авто). Конкретной мечты не было, вернее была, вернее она и сейчас есть, но пока еще не достижима, но все еще впереди! В целом хотел, что-нибудь большое и комфортное. К этому времени мой ближайший друг стал одним из основателей в Ростове салона «Cadillac»и мысли устремились к «Escalade». Шести и два литра мотор с 409 лошадьми под капотом Cadillac, его называют американский Rolls-Royce. Я очень много читал о нем и на мой сугубо личный взгляд машина просто супер, несмотря на то, что похожа внешне на холодильник с колесами. Америкосы любят комфорт наверное больше чем кто-бы то ни был, я почти год ездил на самом большом в мире седане, вернее универсале ChryslerPacifica 2004 г. с мотором 3,5 л. и 253 л.с. В машине легко заснуть так плавно и убаюкивающе она едет как по трассе и так же плавно и легко по городским неровностям. Правда при своих габаритах низковата. А Escalade при еще большей массе и объеме двигателя просто эталон комфорта на дороге. О нем можно говорить долго, скажу только, что цена его начиналась от 100 000  USD. За которой может и можно было бы погнаться, но сборка американского автомобиля в России меня напугала как несколько пугали и 6,2 л. объема двигателя для единственной машины в семье, плюс некоторые недочеты по эргономике салона, а т.ж. отсутствию у меня большого медальона на толстой золотой цепи который одет поверх длиной шубы из дикобраза, я решил отказаться от данного динозавра и перешел к выбору машины по практичным соображениям таким на мой взгляд был Toyota Prado 150 3,0 турбо дизель, в предмаксимальной комплектации (без пневмы, третьего ряда и регулировки подвески). Цена за оду штуку такого авто составляла 2 460 000 руб. Несколько выше изначально запланированной суммы, но время идет деньги зарабатываются, а он еще и сам такой, что сэкономит. Сэкономил считай заработал. Налог на его 174 лошади Х 75 = 13050 руб. в год, дизель ест как дюймовочка, плюс настоящий рамник с системами KDSS, ямы просто не замечает как и поребрики, руль мизинцем крутить можно, посадка как в автобусе, гремит правда как трактор,  но в салоне в принципе тихо. Одновременно внешне, на мой взгляд, вообще не красавец. Но проехав по всем без исключения салонам Ростова где основная масса машин либо очень превышают мои финансовые возможности, либо сделаны в Хацепетовке т.е. где-то на территории РФ, а я да простят меня владельцы, я уверен очень достойных авто, и может это только мои предубеждения, авто за такие деньги хотел бы взять сделанное в родной для него стране. И Прадик отвечал и этим требованиям. Уточнил по карте как далеко находится провинция Фокусима от завода Тайота, я с готовностью и решимостью поехал в салон в Ростове, для предварительного заказа авто, где меня и поджидали с распростертыми объятиями господа манагеры. Не буду рассказывать, как и почему и почему, даже за деньги, невозможно побыстрее, но машину надо ждать месяцев пять. У меня паника. Когда уже загорелось, то надо решать. Созвонился с салоном в Москве, говорят машина такая будет через месяц, но в договоре месяц ставить отказались, сказали поставим три. Я понял очередная разводка по привлечению клиента. Проехал опять снова все салоны. Рассматривал Туареги которые были в наличии, чуть дороже но есть. В БМВ больше всего пугало три вещи первая, цена в уме не укладывается, плюс Российская сборка и гарантия два года а не три как во всех других марках авто, правда без ограничения пробега, но 100 000 км. надо еще умудрится проехать. А два года гарантии навели на мысль, что БМВ если будет менять гарантийные детали на год больше, просто разорится.
       Заезжал я и в салон Infiniti. FXы были только в максе. и стоили 2 960 000 руб.  Если напрячься на 450 тыс. руб. (для Прадо) с треском, но можно. Лям конечно это очень много. К слову сказать Финик всегда завораживал мое внимание и когда на трассе он резко уходит на обгон, взрывая воздух своим неповторимым булькотящим урчанием, у меня возникало чувство белой зависти к этому аппарату и его владельцу.
Наверное вы уважаемые автолюбители можете не понять моего метания по маркам авто, но подумайте денег подтверждено определенное количество плюс могу сам, что-то добавить к первоначальному взносу, хорошему предела нет, а выбрать за свои хочется достойный аппарат. Я о каждом авто перечитал столько информации, что готов был идти консультантом в любой салон. У лучшего друга Lexus LS 460 long, когда садишься к нему в салон или когда жмешь на педаль газа, пробуждая парк лошадей из 380 штук,  понимаешь, что машина должна быть именно такой, но его авто в 2009 году обшлось ему чуть больше 5 000 000 руб. А на данный момент купить такой, его года можно за +- 2 000 000 с пробегом больше 100 000 км.  Это тоже факт на который надо обратить особое внимание. Я долго на одной машине никогда не ездил и даже машины из салона держались обычно не больше года, это и машины конечно были попроще, и приходил момент возможности сделать апгрейда на, что-то поинтересней.
     Еще прошу прощения за длинное вступление и отвлечение от самой темы Финика, просто не хотелось сухо описать его достоинства и недостатки. Таковых отзывов в сети хватает. Я попытался рассказать свою историю о том, что привело к выбору именно этого авто в связи с со всем вышеперечисленным, личным опытом и личными возможностями.
В 02 сентября 2011 поздно ночью разглядывая различные машины на сайтах инета, случайно зашел на официальный сайт Infiniti, ну манила меня эта машина, вижу компания в Сентябре по всей России делает скидки на свои авто и конкретно на 37 FX скидка получается порядка 300 000 руб. Я в шоке т.к.  2 960 000 - 300 000 = 2 660 000 руб. Заснул с трудом, с утра в Акцента и в Ростов в автосалон. Все сходится скидки есть машины есть и мало того на месте дилер скидывает еще 60 000 руб. Итого цена за максимальный набор опций у 37ого получается 2 600 000 руб. Никогда еще эта машина не была так близко к возможности ее приобретения. Сажусь в салон, манагер рядом на пассажирском кресле. Говорю, что буду рассуждать вслух, вернее сравнивать Финика с другими авто, манагер согласно кивает и подключается к моему монологу дополняя его своими знаниями вопроса. В ходе разговора затрагивая темы рыбалки и транспортировки грузов по бездорожью понимаю, что трактор мне не нужен, как и прицеп к нему. На рыбалку хоть и мечтаю уже лет десять, ни разу не выбирался, поэтому делать упор в выборе машины, на то что когда-то я туда выберусь на своем авто, тоже нет ни какой необходимости. Рассматривая Финика в качестве потенциального своего авто, я бы отметил оценкой 5 как внешний дизайн кузова, так и внутренний дизайн, комфорт посадки и организации водительского места. Кресло, помимо стандартных настроек, имеет боковую, регулируемую, пневмо. поддержку спины в нижней части и ног в верхней части. Руль можно сказать маленький, кожаный, приятно ложится в руку с удобной толщиной и нужными рельефными выпуклостями, для пальуев. В руле сосредоточены функций управления круизом, навигацией, телефоном, бортовым компьютером, аудио и ДВД системами, все очень удобно и понятно. Кнопки на руле полностью дублирую крутилки и кнопки на центральной консоли, а т.ж. управлять всем этим можно с 7 дюймого  монитора, методом тыка в него пальцем. Очень мне понравилось то, что мой iPhone4 сам, сразу предложил законектиться с бортовым компьютером, вывел на экран телефонную книгу и журнал звонков, чем я сразу воспользовался позвонив товарищу, тот был даже удивлен, что я говорю с ним по громкой связи из салона авто и подтвердил, что слышимость отличная. В потолке машины располагается люк и второй экран ДВД с монитором 9 дюймов, для задних пассажиров. Т.ж. имеются две пары блютуз наушников, для тех кто хочет послушать свою музыку не мешая окружающим. Из предлагаемых вариантов расцветки салона, а их было два «Черный на черном» и «коричневый с комбинированным салоном из черненого дерева и коричневой кожи» я облюбовал второй. Чем отличается автомобиль класса люкс в отделке, тоже можно много говорить, а лучше посмотреть и пощупать, т.к. невозможно описать тактильные ощущения словами человеку далекому от соловьиного красноречия. Добавлю только о таких мелочах, которые создают безусловный комфорт и которым хочется владеть. Бардачек отделан бархатом, инструкция по авто не просто валяется в нем, а лежит в добротном кожаном чемоданчике, который легко крепится к любому войлочному месту в багажнике. Кстати багажник имеет электропривод и несколько кнопок: в салоне, на ключе и на самой крышке для доступа в него. Задние сиденья раскладываются в прямую с уровнем багажника, кстати это можно сделать с помощью специальных рычагов из самого багажника. В отделке салона и кузова в меру применены хромированные детали, добавляющие определенного шика. Лично мне очень нравятся хромированные жабры на передних крыльях и многое др. Хотя Финик после Прадо давал ощущение, что он гораздо меньше, но на деле же длинна Прадика составляет 4760 мм, а Финика 4865 мм., ширина Прадо 1885 мм., а Финика 1925 мм., это говорит о том, что Финик на 10,5 см. длиннее и на 4 см. шире - Ленд Крузера Прадо 150, правда Прадо на 19,5 см выше по росту но всего на 3,5 см. выше по дорожному просвету. К сравнению Ленд Крузер 200, шире Финика еще на 4 см., но Вы представьте какой махиной он смотрится рядом с Фиником. За плавностью линий кузова Инфинити и казалось бы небольших размеров, скрыт на самом деле очень крупный «поросенок». Зато конечно 21 диски на машине уж ни как не смотрятся маленькими, они с 45 резиной мне как раз чуть ниже пояса. Это своего рода и ее внешнее достоинство и некий недостаток, но об этом позже. Для доступа в машину в кармане нужен ключ и доставать его оттуда совсем необязательно, на ручке двери за которою надо потянуть есть кнопка доступа и если ключ находится на расстоянии до 80 см. она откроется и двигатель запустится т.ж. нажатием другой кнопки при наличии ключа в салоне авто, кстати когда сидишь в салоне, а двигатель не запущен эта кнопка начинает пульсировать, словно сердце автомобиля, просит влить в него «автомобильной крови». Задний диван т.ж. очень удобен хотя конечно не так как в LS 460, но по сравнению с другими авто все отлично и места для ног хватает с головой даже для очень крупных людей. Можно было бы назвать минусом объем багажного отделения, оно реально маленькое, но не скажу, что это минус для меня. Не имею необходимости возить крупногабаритные вещи, а холодильник все равно не стал бы пихать в такое авто. Для нескольких сумок и чемоданов место есть и отлично.
Короче говоря, выбор был сделан. Причем не пугал, да и не пугает ни расход 95 бензина ни налог на лошадиные силы, а у нас в регионе он составляет 150 р. Х 333 л.с. = 49950 руб. в год. т.к. машины с налогом по 40000 руб. у меня были и платить надо не сразу все, а постепенно в течении года, тогда он проходит не так болезненно. Либо есть еще вариант, каждый месяц один раз не сходил в кабак, не пропил 2-3 т.р., отложил их в баночку вот к концу года и нужная сумма. Конечно очень хочется, что бы налог этот ввели в стоимость бензина, как много уже об этом говорят, но пока это перспективы, а ездить хочется сейчас, поэтому выход один «НУЖНО ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ». Есть еще конечно варианты такие как: ездить на транзитах, или поставить авто на свою бабушку в деревне, ей уже все равно, а ты генералку с правом продажи выписал от нее на авто и забудь про налог и т.п.
     Потянулись дни ожидания пока лизинг согласует увеличение стоимости авто, пока заключат договора поставки, пока придут деньги, пока оформят КАСКУ и т.д и т.п., а Финик стоял в салоне и ждал, а я нервничал и думал почему так долго. Короче прошло еще две недели. В очередную пятницу весь на иголках жду звонка, который возвестит о выдаче авто. Он состоялся но опять надо ждать до понедельника. А-а-а еще два дня и две ночи, о ужас !!!! К счастью вечером позвонил директор лизинга и сказал, что в понедельник очень занят и предложил получить авто в субботу. Я прыгаю от счастья и в субботу к назначенному времени приезжаю в салон. Несколько часов оформлений, вводных инструкций и вот авто наполированный стоит у главного входа в автосалон. Выдавали в небольшой спешке, поэтому не было цветов и шампанского, которое обычно бьют о борт сходящего со стапелей авто (шутка от Паши – это манагер из салона Форд в Ротове).  Представитель салона посоветовал сразу заехать на АЗС т.к. бензы в баке всего 5 литров, благо заправка в Ростове находится через забор от автосалона. Попрощался с манагером, сел за руль и поехал. Самое главное, что сам за рулем Infiniti FX 37 S я еще не сидел, вернее сидел,но не ездил. Тестовый был где-то в Краснодаре, а я хоть и ездил на предыдущем 35, то все ощущения забыл напрочь. Многие могут сказать как так брать машину и не тестировать его, сам считаю что не прав, но так было и я просто констатирую факты. От этого зато и будет более правдивыми и не перепутанными мои ощущения от самого первого процесса вождения.
     Я изначально читал, что авто абсолютно другое чем его предшественник и делал на это скидку надеясь, что оно будет значительно мягче и оно действительно немного мягче и я бы даже сказал, что он не жесткий, а очень упругий, как перекачанный баскетбольный мячик. Первые ощущения были не совсем те которые хотелось ощутить и в первую очередь из за жесткости. И еще одна, опять таки для первой поездки, проблема о которой я читал это, четкое ощущение колеи к которой приводит излишняя информативность руля, она поначалу аж казалась черезчур навязчивой. Ехал я не быстро, отвык от габаритов большой машины, а после Акцента понадобилось какое-то время что бы адаптироваться. Однако если приходилось немного поднажать, мощь двигателя конечно давала приятные ощущения, силы скрытой по капотом. Сейчас на одометре 2500 км. и я скажу так, что Infiniti FX это машина которая обладает своим характером ведения себя на дороге и к этому характеру нужен свой ключ, ее как и дикого мустанга надо сначала укротить, понять как она себя ведет и тогда Вы не поменяете ее ни на одну другую машину. Сейчас я отношусь к информации, доносящейся от рулевой колонки, гораздо спокойнее, колея-то в руле чувствуется, но на машину она не оказывает такого воздействия при котором ее начинает носить как по рельсам, это больше как информация, что бы быть более внимательным. Жесткостью (упругость) ее напрягает только когда ты движешься по конкректо разбомбленной дороге с маленькими и глубокими ямами и особенно когда асфальт наслоило самого на себя, это бывает на спусках где все притормаживают и со временем асфальт похож на гладильную доску, тут конечно по Русски жопа, машину сильно трясет и приходится сбрасывать до минимума. На пересеченке с большими ямами покатистыми как волны в неспокойном море, проблем нет вообще, машина высокая и идет прекрасно. Зато как она едет по трассе……!!!! Недавно отвозил товарища на вокзал и на трассе чуть прижал на газ, за разговором не заметил а на спидометре 220 км в час, слегка сбросил до 180. Друг мне говорит, что аж как-то скучно стало, ощущение такое как будь-то стоим на месте. И это реально так. Она рождена для скорости и всем своим видом это показывает.
     Еще кину ложку дегтя. У машины есть серьезная проблема, при ударе колес, на скорости в лужу, лужа вся оказывается на лобовом стекле. И водитель слепнет на какие-то мгновения, пока дворники не разгребут жидкость со «лба». Это в дождь…….., ночью……, на незнакомой трассе……, очень напрягает. Возможно нужны какие-то аэродинамические брызговики, пока не знаю. Посмотрим, если что отпишусь.
     И все таки еще один минус. Ну, надо было сделать ящик для солнцезащитных очков. Сейчас у меня они тупо валяются в кармане двери.
     В целом о машине лучше не скажешь, только цитируя слова одного моего товарища. Машины есть и дороже и в городе таковых много, едут себе и едут. Они как обои на твоей стене, красивые, но ты же не рассматриваешь их каждый день, это твоя обыденность, а когда на улице появляется Инфинити интерес видно в глазах у всех!

Фотки выставлю нормальные позже, просто сейчас дожди поливают и нет возможности застать машину чистой.

Отзыв буду дополнять если будет интересно.

Спешу исправить некачественные фото .....

Немного хочу дополнить свой отзыв и написать о расходе авто и на авто.

Средний расход за несколько дней в перемешке трассы с городом, она показывает где-то 16,3 л. Только по трассе 11, 5 л. (при достаточно не спокойной езде), только по городу где-то 21 л. (т.ж. не особо спокойно). На адаптивном круизе, проехав километров 30, поздно вечером, без особых остановок и ускорений, при выставленных 100 км.час., расход составляет чуть меньше 10 л.

В условиях приближающеся зимы поменял резину. Хотел купить диски поменьше радиусом и резину, но, что-то несрослось с ценообразованием и тупо поставил на 21 (родные), новую НОКИАН ХэКАПЕЛИ......

Chita city
класс
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Надым
Молодца! Классный отзыв и машина пуля,а что под очки нет на потолке бардачка? На фх 35 есть а на фх 37 нету,как то странно! 5+!
Мой отзыв: Infiniti FX35 2008

Нижний Тагил
Уютная тача.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Респект

У него такой вид,ррр я злой,ррр грубый....единственная японская марка,которая приблизилась к немецкому премиуму.ИМХО.За отзыв 5,за машину 5.Автору удачи на дорогах.
Мой отзыв: Alfa Romeo 164 1994

суупер морда !!! 5

Ряzань
Хороший отзыв об отличной машине. 5

Хороший отзыв, не смотря на малый срок владения! Мне их рык при разгоне тоже нравиться:)

остров Фиджи.
за машину-5за отзыв-5, но фотки-шею сломаешь(я про салон-)

отлично +5 ))

еще бы дизель был, до 250 лошадей, вообще бы норм было)
Было бы прекрасно, да не было)

А фотографии не пробывал переворачивать.
А в целом за такую сумму лучшего авто не найти!
Колесница КЛАСС!!!

Сообщений: 199138
ну очень хорошо описал ! продолжай в том же духе !!!

Ауди Q5 Турбо Аудя

кстати дизель оказывается есть! FX30 238 лошадок, только чет в продаже у нас нет нигде
Было бы прекрасно, да не было)

Вид космический конечно, вставки под дерево гармонично смотрятся.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

машинка супер !!!!!! катайся не ломайся !!!!!
УДАЧИ НА ДОРОГАХ !!!!!!!!

555555555!!!!!!!!!!!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Барнаул!
Отзыв интересно читать! 5-. (минус за грязные фото и малое их кол-во). Интересно с какой мотивацией люди ставят этому отзыву 1? подсознательно обиженные на свою несостоятельность, по всей видимости...
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

КузБасс
Мечта!!! 5!!! Буду ставить скока смогу! Афтар а как себя ведёт адаптивная подвеска, я про жесткость, есть разница?

Красавец! черт его дери....

Эйфория
вот приятно такие отзывы читать!
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Авто мечта! 5+ Автор, научи как на такую заработать )))
www.ldpravo.ru

Москва-Питер-Уфа
ну что тут скажешь... 5!

Хитрый Ден:
Авто мечта! 5+ Автор, научи как на такую заработать )))
дык он и научил))) в лизинг бери)))))))

Jimomsk:
дык он и научил))) в лизинг бери)))))))
Ну уж нет, я как-то не по этой части )))))))
www.ldpravo.ru

23 RUS-Тимашевск
Хороший отзыв! Поставил пять!
Tiguan CUP TDI
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

на юге от москвы
Отзыв отличный. Интересный, содержательный, не сухой, с эмоциями!
Машинка тоже подстать отзыву - только 5+ !
ELGRAND 51/all of inclusive

Киров-Вятка
5! И за машину и за отзыв!
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Даемон:
Вид космический конечно, вставки под дерево гармонично смотрятся.
Сам не верил, вставки натуральное дерево, с чернением как в названии моделии "Блек кварц". В салоне показали запчасти от поменяной двери, она была сломана в результате ДТП, там настоящее дерево.
Мой отзыв: Infiniti FX37 2011

evgen12:
Опыта для спорт режима пока нет. Друг на LS 460 говорит понять это можно где-то под Геленжиком на серпнтинах. Там говорит это можно прочувствовать в полной мере. Когда в поворот входишь на скорости несколько выше допустимой для обычной подвески. Почувствую отпишу в продолжении.

Курган
хороший отзыв - 5
Мой отзыв: Toyota Ractis 2006

5. Фотки переворачивать надо, а потом вставлять, гражданин автор :)
А так-весьма приятный отзыв.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Хорошая тачка и нормальный отзыв для такого срока владения.
На Дальнем востоке почему-то нет официальных диллеров ни инфинити, ни лексуса. Ездим на американцах.

Красиво жить не запретишь ! :)

На одном дыхании прочитал! Отзыв с эмоциями и хорошо изложен. Отличный авто, если когда нибудь заработаю жене куплю, вот и прокачусь! :)) автору пятерка!

25 регион
Хорошо написано, 5

Мирный
Наконец то осилил отзыв и дочитал до конца хорошо написал интересно будет узнать про даланейшую эксплоатацию авто.

Отличный авто!!!просто мечта!+10000000
Мой отзыв: Toyota Caldina 2000

Точило прикольное.А,скоко в месяц , за лизинг отстёгиваешь?Сколько страховки насчитал лизинг?

В старом кузове посимпотичней

Нет бы калину купить,там хоть поворотники жОлтые:)))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Пардон муа,
дефлекторы боковых стёкол, в "жмотскую" комплектацию не входили?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

eses:
КАСКА с НДС - 180 т.р.
ОСАГА - 12 т.р.

Сургут
ни знал что такие номера бывают, аппарат 5 отзыв 5

тачка реально борзая!!! дерзкая кепка :-) !!! единственное 333 силц налог конский! эх не уровень пока еще. довольствуюсь Клюгером 3 л 4 вд. автору респект!!! аффигенный аппарат для динамичного передвижения!!!!
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

5-ка! Удачи! Пиши, обновляй!

О машине очень мало, одна лирика о выборе авто. Автор напиши дополнения!!!!!!

ВЕЩЬ!
Мой отзыв: Honda Accord 1997

75OLEG75:
Не стоит чувствовать! Об кожуру банановую поскользнуться можно! Лучше по прямым и при хорошей видимости! Удачи на дорогах!

даст Бог и я возьму себе такую

Бугульма
Мечта, мечта, мечта!!! Завидую тебе! Удачи на дорогах!

владивосток
не пойму....инфинити-тот же ниссан(купил ниссан-еб.ся сам),как-то во владивостоке больше рулит тойота!тачка уродлива,ни то ни се,для девочек подростков!или *****ов)5 за отзыв!
Отзыв отличный, можа книжку делать....)...крокодил конечно он большой, в гараж страшно заезжать...у соседа такой, белый...салон сказка пукнуть страшно.(ком.выше) просто не привыкший для глаз дизайн крокедайла, как я говорю взгляд суров)

Автор работает в МММ.

75OLEG75:
КАСКА с НДС - 180 т.р.ОСАГА - 12 т.р.
Нифуууя себе!..., я за крузеровскую каску 89 отдал, осага около 4х

Автор маласа! Машина чоткая, отзыв на 5-ку! Только не надо, я считаю, о таких машинах на подобных сайтах писать, люди разные есть, кто-то последний*****без соли доедает, ездя на спринтере 88 года...
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1998

Отзыв ОТМЕННЫЙ!!!!!5.
Финник красив зараза!!.5

Ставрополь
Браво! Отвенный отзыв! 5!
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Мск-Рнд
Земляку 5, хороший отзыв! удачи в бизнесе!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Невинномысск
Финик зверюга, токма дорого! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Мск-Рнд
fvvn:
Финик зверюга, токма дорого! 5
как сказал автор, будем лучше работать!
Пока ЮФО не прикрыли буду флудить

Красава!!!!!! Пять балов..

Сообщений: 2098
лютый агрегат! дорогой зараза...

малышка на миллион:
А ты малышка на какой миллион то тянешь??? Или твой чайник 1998 г.в столько стоит?? Кстати в те года и было качество у Тойот...но не сечас уж точно!!! А это МАШИНА для тех у кого есть всус и харизма!!!! И поверь мне в ближайши 3 года владельца не волнуют вопросы Е==ли с машиной, в отличие от б/у тайоты, и вообще почитай о качестве люксового бренда ниссана - инфинити!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Автору 5 с ПЛЮСОМ!!!
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

+5, пред выще улет
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Guangzhou
Похож на зверье, который готов сожрать тебя с потрохами
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Прикольно когда в тачке много теликов :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Злостный чемоданчик.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

осилил весь отзыв..с душой написан,5! Смело конечно лезть в "игры с казино" - но эта мечта того стоит) Ждем отзыва о следующей, надеюсь скорой мечте.. Удачи на дорогах!
Ничего плохого нет в том что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает
Мои отзывы: Honda HR-V 2004, Ford Focus 2010

Танкоград
автор если бы ты ехал не на фх37, ну а к примеру на груженом стареньком камазе со своим дружком, и упаси бог, если он бы сломался у вас на трассе М 5. Врят ли бы к вам кто нибудь из "братков" не подьехал бы, и биты ваши вас не спасли бы.

г.Новосибирск
Хороший Финик,держи 5!
MVK

Магадан
Ну это только 5+++! Солидный автомобиль! Интересный отзыв! "Заметные" номера! Удачной эксплуатации! Очевидный выбор между НИМ и прадо.

MVK

Магадан
P. S.: интересно, кто наставил столько двоек?! Видимо завистники!

авто супер. отзыв отличный. жду продолжения по обслуге. не гвоздя ни жезла.
6 MPS '07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009
Koss 14:
Респект
Хороший пулемет. Сам на втором мурано езжу два года и кайфую.. Подумываю о смене, и все больше слоняюсь все таки к финику. Хотя смотрел среди рэнджа спорта, бэхой мерином и ку7. Все в принципе по деньгам почти одинаково, а вот финик реально дешевле выходит в фарше. только вот все меня тянет 3,0d взять....

Всем привет,

Прошёл первое ТО на 10 000 км. Как и анонсировали дилеры ТО стоило 10 000 руб. Никаких дополнительных затрат не было. Приехал по записи. Правда просидел в салоне вместо обещанных 2,5 часов, все 4. Из-за того, что выехав из авто салона обнаружил тихий, но не родной стук. Пришлось вернуться, а там очередь и все техники заняты. Пришлось обаятельно хмурить брови и просить не записывать меня на через неделю, а именно сейчас выйти, поставить диагноз и назначить лечение. Машину приняли. И оказалось как в анекдоте «хирург зашив пациента забыл скальпель…б……», извинялись сказали, что впредь это не повторится и т.д. и т.п. Самое главное, что все сделали. Потерял правда еще время. После этого во мне укрепилось мнение, что авто над покупать созданное и собранное не в нашей стране. Представьте сколько и чего могут забыть наши мастера, а ты потом ладно стук слушай, а то еще и попади куда.

До начала снегопада средний расход уменьшился с 16.3 до 16,1 литра на 100 км. возможно двигатель притерся об этом говорили и это чуть-чуть, но радует. Правда с появлением льда на дороге начал включать кнопку зимней подвески и расход подрос до 18,4 л. Машина стала значительно тупее разгоняться, но в занос перестала идти напрочь.
Сейчас на одометре 11500 км. Машиной полностью доволен. Проблем с ней нет никаких.

Зима сегодня заканчивается у нас уже несколько дней +1, все вокруг тает и течет, когда сойдет снег и лед, пойдет грязь и пойдет надолго, а так хочется помыть свою ласточку и дать ей возможность показаться во всей красе и самому себе поднять настроение от того какая она у меня……

Infiniti forever

Infiniti forever
Ни как ключи на защите забыли ?????
Ляпота !!.

Отзыв 5! Машинка 555555555555!!!!))))))

Продолжаем читать ! 5

Irkutsk-city
Неожиданные у вас метания получились - с Прадо на Финика. Но финик, все-таки, априори больше мечта, чем Прадик. А расход очень даже нормальный=)

самое главное что S!

вован-спорт:
Продолжаем читать ! 5
Спасибо :))))

Красавец машин. Пять.

В планах такой-же финик. Отзыв полезный, спасибо.
пять
...и места для ног хватает с головой...Прикольно сказано, сходу не врубился откуда голова. Вообще очень все интересно описано. Только 5. Удачи!

Бугульма
Ждем новых сообщений, какие новости?

Иркутск (р-н)
вован-спорт:
суупер морда !!! 5
Дааааааааа..........
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Волгоград
Чет уже твой финник на Авито на продаже.
Или фото сдернули у тебя ??.

Штогрин34:
Чет уже твой финник на Авито на продаже.
Или фото сдернули у тебя ??.
Пока продавать точно не собираюсь. Во первых для начала его нужно выкупить, хотя конечно есть разные варианты, но самое главное он мне настолько нравиться, что менять его я просто не хочу.
Классный аппарат. На этой неделе надеюсь забрать свой. Скажется кто нить знает какие варианты установки звука есть или где глянуть можно? Суховатое звучание немного. А может надо прислушаться к этим Босам. и есть возможность к штатной системе подключить другую голову например 88 пионер будет ли работать кнопки на руле?

Автор сфотай плиз багажник, а то есди он совсем мал то финики отпадёт. А то как мне на дачу-то с маленьким багажником!

КАСКА с НДС - 180 т.р.
ОСАГА - 12 т.р.
Может ставить мех.противоугонку на коробку передач? и не "Касковать"..больше наверное все-таки угон волнует...

Usso:
согласен, красивый авто,и отзыв приятно читать

Остап Вендер:
я думаю , что всетаки когда покупаешь машину,больше чем за 2 ляма , стоит страховать!!!

Иваново
Автор ,лизинг тем хорош ,что если берешь на короткий срок до 1.5 года в зависимости от суммы до 3млн. )то процентов вообще никаких нет !
Воронеж
Хороший отзыв.
Сегодня купил инфинити FX37 белый на черной коже.
Доволен как слон

Довелось накататься за рулем на чужой 37S, ощущения такие: внешне дизайн своеобразен, пока не кем не повторим и однозначно крут, салон вполне себе не чего, приятный дизайн, хорошие материалы отделки, выглядит весьма современно словом зачет полный кроме одного водительское сидение неудобно тесное 188смх113кг комфортно устроится в вальяжной позе не удалось, трогаюсь: на ходу машина очень тряская, подробно повторяет малейшую неровность на дороге, руль неплохого диаметра но слишком тонкий в сечении и учитывая маленькую производительность усилителя держит все время в напряжении, вообще машина едет как то деревянно и не послушно как жертва жестокого тюнинга получившая огромные нештатные колеса с неправильным вылетом, да, да автомобиль конкретно неуклюж, многоступенчатый автомат непрестанно занимается переключением из пустого в порожнее, в результате когда нужно перетопить происходит заминка после которой невнятное ускорение странными тычками, если бы спорт кар собирали китайцы то наверное он именно так и должен был ездить, но от машины в принципе столь достойного бренда и спортивного имиджа такого сельпо на ходу не ожидал, в итоге разочарован полностью, не рыба не мясо, не внедорожника не спорт кара у Ниссана не получилось, неуклюжий осло-бык в красивой упаковке.

кенигсберг
Кое в чем соглашусь..... Хотя ,на мой взгляд,самый красивый из кроссоверов!!!

Юрга
за финика только 5!!!

Злой!!!)))

Якутск
доброго времени суток ребята!
хочу купить финика 37го комплектация хайтек.. начитался о нем много хорошего, выбрал его...Но! амплитуда стоимости варьирует от 800000 до1500000 при этом года выпуска не имеют никакого значения!
например тут в дроме есть обьява финика 2011 года компл хайтек, так его стоимость всего 900000 может ли быть такое или это очередной под*ебон??
запутался серьезно...хочу эту машину но незнаю кому доверять..по деньгам я могу себе позволить до 1200000 не больше..

челябинск
НЕ любишь ты жену-))))) САм на Финике,а жена на Акценте...-((((

челябинск
Pasha.Angel:
Хороший отзыв.
Сегодня купил инфинити FX37 белый на черной коже.
Доволен как слон
Сегодня купил и доволен как слон.... Эт понятно... Когда пару-тройку лет поездишь и будешь доволен-тогда народ поймет... И менять будешь на такой же через сколько то лет... Как я-езжу на Фриландерах с 2008 года,меняю через 3 года... Доволен всем.... На что дальше менять,так как со следующего года заменит Дискавери Спорт-не знаю.... Цена-качество устраивало полностью... Может Вольву ХС60 попробую...

Игорь
Севастополь
Хороший аппарат) сам заглядываюсь. Скоро буду приобретать

Классный отзыв, хочу этим летом брать или 37 или qx70 на дизеле, но цена дизельных кусается(

Автору хороших дорог)👍

Продажа Infiniti FX37 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ37.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ37

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ37 с фотографиями, недостатки и все минусы!