Отзыв автовладельца Infiniti FX50 2008

Цвет салона: коричневый
Салон: Самая полная
Кузов: Самая полная
Ходовая часть: Самая полная
Двигатель: 5 л., 400 л.с.
Добрый день,

выкладываю сразу 3 отзыва на этот авто: первый написан после покупки, второй чуть позже.
Третий - самый важный. Его я писал в процессе продажи авто (3 месяца), корректировал и дорабатывал, опубликовал после продажи. Можно прочитать только его, но, на мой взгляд, интересующимся данным авто будет интересно посмотреть, как менялось мое мнение о нем в процессе эксплуатации. В первые два хочется внести изменения, т.к. с момента написания мое мнение о нем изменилось, но не буду, оставляю как есть. Надеюсь, что не зря потратил свое время и этот отзыв будет кому то полезен.

ОТЗЫВ 1. Начало сентября 2013

Часть I

Предисловие

В начале 2013 года в моей семье (как и в большинстве других) для ежедневной эксплуатации было 2 машины: моя (LC 120 Prado) и жены (Subara B9 Tribeca). В выходные ездили на Субару: для ребенка сзади есть телевизор + лучше едет по трассе, чем Prado.

Нормальный ход вещей нарушила моя поездка на BMW 645, после чего я влюбился в эту машину и, лишившись всех сбережений и набрав долгов, купил себе такую игрушку на лето. Возможно, дойдут руки написать отзыв и о ней, но позже. Пока я получал тонны удовольствия от вождения BMW, жена незаметно для меня отжала Land Cruiser, поэтому к осени, когда из-за постоянных дождей и луж BMW стала неактуальной, предо мной встал сложный выбор: возвращать себе Land Cruiser (после того, как купил автомобиль на лето, к которому жена даже не подходит, это некорректно), ездить на Subaru или поменять Subaru на что-либо

Выбрал третий вариант. Выбор сложный, т. к. семейный бюджет только что оклемался от прошлой машины + я привык к автомобилю, который дарит эмоции. Среди машин на лето, которых я хотел бы, таких много: помимо BMW-6, это и SLK, и R8, и 911 … да много всего. А вот на зиму все очень скучное и стоит бОльше, т. к. вышеперечисленные летние автомобили теряют в цене очень много и на вторичке с пробегами до 50 000 км стоят 20-50% от стоимости новых, в отличие от полноприводных кроссоверов, которые дешевеют медленно и эксплуатируются круглый год. Но ездить на чем-то надо, а Субару вроде как не по статусу (хотя для зимы вариант отличный)

Приступил к поискам, бюджет ограничен суммой долгов, которые могу набрать, поэтому смотрю прежде всего на потерю стоимости при дальнейшей продаже + внутреннее желание купить именно этот автомобиль (выбираю сердцем, а не разумом:)

Самый край — 2 млн., покупать с моими доходами автомобиль дороже очень трудно, даже если потом за эти же 2 млн. и продам.

Часть II

Выбор, сравнение

Land Cruiser 200 — большеват, в остальном хорош, но стоит на пределе 2 млн. при отсутствии эмоций.

LC 150 — отмел сразу после тест-драйва, 120-й лучше, хотя и старше. Возможно, с пневно сзади (максимальная комплектация) он ничего себе, но тот, что был на тесте (дизель на простой подвеске) — овощ, при этом жесткий.

GX не впечатлил особо, а по бюджету приближался к крайней отметке.

LX очень понравился, намного лучше LC-200 при почти той же стоимости (смотрел 2008 г.в.) + был хороший вариант, но цена на крайней отметке бюджета. На тойоте классный кредит под него давали (13.5 %), но требовали КАСКО — это около 150 т.р. в год. В общем, не потянул.

Q7 не было на тесте у дилера, в темную брать не стал.

QX прошлого поколения очень хотел взять год назад, сегодня уже не хочу, совсем устарел. Новый классный, но дорогой.

Range Rover — вот эмоциональная машина, которая много теряет в стоимости от новой, но отказался из-за ненадежности. Если быть точнее, из-за слухов о ненадежности.

Escalade / Tahoe — понял, что быстро надоест, хотя неплохие варианты за 1.0 — 1.1 были. После BMW садиться в американца … это не описать словами, качество салона намного ниже японцев/немцев, красиво только на картинке.

GL / ML. Кстати, ML на тесте понравился намного больше GL, он какой то более сбалансированный. Был классный вариант по ML от одного хозяина, ухоженный, 5-ти литровый, дилерский, в хорошей комплектации, за 800 т.р. 2005 г.в. Но его продали быстрее, чем я решился его купить. Теперь жалею, т. к. сэкономил бы кучу денег. Больше таких вариантов не было, дешевле 1.2-1.3 не было ничего.

X6 подходил к красной черте по цене, при этом от Х5 отличается только внешне. Нюансы в управляемости настолько минимальны, что смена резины будет заметнее, чем смена Х5 на Х6 и наоборот. Но внешне красавец. Именно поэтому более желанен и подходит под главный критерий «вызвать эмоции». Смотрел вариант из Сша, всего за 1.5 млн. (в России года 2 уже). Низкая цена и выданный в марте ПТС (почти весь исписанный) пугали, но я проверил кузов, начинку, пробил по криминалу … нет проблем с машиной. Потом понял, что другому человеку с таким ПТС продать будет трудно и отказался от покупки. Остальные варианты были под 2.0.

Каены переоцены на вторичке. Нормальный фейслифт от 1,5 млн., при этом по управляемости до Х5 очень далеко. Он ощущается именно тяжелым внедорожником, нет легкости в рулежке + 340 бензиновых коней едут хуже 245 дизельных от Х5. Да и в целом… Утяжелили Туарег, воткнули мощный двигатель и назвали Поршем. Но в целом он неплох.

Больше всего посмотрел X5. Управляется как легковой. У дизеля 245 лошадок (маленький налог), маленький расход и весьма достойная динамика. Но как трудно найти достойный экземпляр! В объявлении «Автомобиль дилерский в полной комплектации, один хозяин», по факту дилер немецкий, хозяин один «по факту», а по ПТС — третий, не считая хозяев в Германии, активного руля нет, руль не греется и т.д. Были 2 нормальных варианта: один продан дилером (2007 года в реально полной комплектации) еще до того, как выставили на продажу за 1.4 млн, один был 2009 г.в. с Германии с хорошей комплектации за 1.56 млн., я готовился его брать. Хотел записать на диагностику на след.день, а вечером зашел на канал avtoman, где наткнулся на журнал об Infiniti FX-50S и подумал о таком варианте, хотя ранее не рассматривал.

Это премиум, ездить не стыдно

Динамика — 5.8 до сотки, как моя bmw-645

Управляется хорошо

Салон отличный

Опций мало не покажется, в отличие от немцев есть понятие «полная комплектация»

И окончательный «-» в сторону X5 — скоро будет новый кузов, цены на этот упадут, не хочу оказаться владельцем такого в этот момент. Сейчас минимально хорошие экземпляры стоят под 1.5 млн., весной, уверен, будут чуть дороже 1.0

Зашел на авто.ру, нашел Infiniti FX50S в моем городе от одного хозяина с пробегом 55 000 км (!) 2008 года в идеале за 40% от стоимости новой и ниже средней цены на этот авто этого года. Это судьба. На след.день осмотр и задаток.

[p.s. Внизу получилось слишком много субъективных сравнений с BMW, но это мои ощущение «как есть», т. к. почти купил X5 и все лето проездил на 645, с другими сравнивать сложно]

Часть III

Основная

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ.

Внешне в этом классе больше, чем FX, мне нравится только X6, больше ничего. Обожаю эту наглую морду, жабры, брендированные тормоза, 21-е диски… Он вызывающе агрессивен, в отличие от сдержанных немцев.

Салон на высоте. Лучше, чем у BMW. Он роскошен, а в коричневом цвете вообще классный. Добротно закрываются двери, бардачек, приятный руль сиденья ромбиком….

Хорошая шумка.

У меня ранее никогда не было нормального 100% бесключевого доступа. Это очень удобно, теперь для меня это одна из важнейших опций.

Музыка Bose — лучшее, что я слышал в авто. Опять же именно на этой машине я понял, насколько это важно. Совместно с бесключевым доступом именно хорошая музыка и хорошая шумка заставляет поехать именно на этой машине, а не Land Cruiser или BMW. Пробки перестали быть злом, если не сильно торопишься, конечно.

Первая (для меня) нормальная родная навигация. На телефоне теперь смотрю только пробки. Если Яндекс ведет в объезд затора, еду по нему, в остальном штатная навигация прокладывает дороги так же.

На этом авто приятно ехать как медленно, так и быстро. BMW провоцирует на агрессивную езду.

5.8 до сотни — это быстро. За эти деньги в этом классе быстрее только SRT. Пара слов о динамике. На моей BMW-645 те же самые 5.8 до сотни, но они очень разные. BMW выстреливает с любой скорости до 100 км/ч от резкого нажатия педали в пол. Для того, чтобы разогнать FX до сотни по паспорту, нужно на перекрестке поставить спортивный режим коробки, резко тронуться и не отпускать педаль. Вот тогда все переключения произойдут в зоне максимального крутящего момента и двухтонная махина разгонится до сотки очень быстро. Если же ехать в потоке 40-60 км/ч, а потом резко топнуть, то автомат либо перейдет на пониженную с некоторой задержкой, любо вообще оставит передачу. Да, разгон будет и будет быстрым, но не таким молниеносным, как на 645

Потенциал 400-сильного мотора раскрывается в полную силу после 100 км/ч. Он очень интенсивно набирает скорость и со 120, и со 160. Небольшое замедление динамики после 180 км/ч, но 200 набирает легко. На высоких скоростях FX лучше даже 645. Теперь на межгород буду брать ее, даже если еду один.

Это машину видят на дороге, в левом ряду на трассе уступают, ведь размер почти как у Прадо, а динамика как у bmw-645. При этом внимания как такого немного, после bmw-645 (которую гонишь на мойку не потому, что сильно запылилась, а потому, что стекло водительской двери бликует из-за отпечатков лбов подростков и людей постарше)

В общем, на трассе я ощущаю полное превосходство над остальными, которого не давала ни одна машина. Не знаю других больших и высоких машин с таким бешеным разгоном после 100 км/ч. При покупке пугало именно поведение на трассе, во многих обзорах писалось про то, что надо избегать колеи, держать руль двумя руками… Скажу так, ехать 90 км/ч по колейной дороге держа руль одним пальцем не пробовал, не мой стиль езды, держите руль двумя руками и будет вам счастье. BMW рыскает не меньше. FX50s — это король дороги на высокой скорости, едет куда нужно на высокой скорости, несмотря на колеи, лужи и т. п., для плавного покачивания на неровностях и держания руля одной рукой есть LC-120, но подходить к нему после FX для поездки на трассе ой как не хочется.

Цена на вторичке интересная. Люблю, когда в машине есть все, что может быть. X5 таких не нашел.

Ест чуть меньше 20 л на 100 км. Понимаю, что не такое уж достоинство, но я ожидал чуть больше 20 уже летом.

— ------------------------------------

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

Запах новой машины в пятилетнем авто — это хорошо для конкретного экземпляра и плохо для модели в целом.

Налог 60 000 руб. (400 л.с.)

Только на FX-50S, в отличие от 35 и 37, установлены двухсуппортные тормоза. На других FX тормоза плохие (по отзывам), на этом просто нормальные. Но им очень далеко до BMW.

Скорость не чувствуется совершенно. Много раз ловил себя на том, что еду более 120 в городе. С такими тормозами нужно постоянно контролировать скорость, на bmw я ее не контролировал, а чувствовал.

Это не просто «не внедорожник». Этот автомобиль не переносит даже проселочной дороги. Живу в частом секторе, на этой машине заезжаю строго со стороны, которая ближе к дому, даже если придется объехать весь квартал. Даже для bmw-645 я не всегда придерживался этого правила и ехал короткой дорогой. А этот вытрясет душу. Идеально к дому по неровной грунтовке подъезжать на Ланд Крузере; Tribeca на любит большие ямы: очень неприятно проваливается в них колесом, хотя в целом идет мягко; а вот FX на бездорожье крайне неприятен.

Автомобиль очень широкий + радиус разворота далеко не от bmw. Это создает некоторые неудобства на парковке, хотя и не критично, привыкаешь. Тем более есть камеры кругового обзора. На узких и заставленных дорогах также некомфортно.

Обратная сторона управляемости — отсутствие комфорта на неровных дорогах. Не критично, но потряхивает. Зато на хорошей дороге комфортен на 100%.

Вход/выход сзади не очень удобен, т. к. пачкаются брюки.

Багажник маленький.

Очень широкие пороги. Для меня недочет мелкий, а жена в шоке. В узкой юбке сесть большая проблема.

Нашел одно место, где на мне сэкономили: автоматически до конца от одного нажатия открывается/закрывается только стекло водительской двери.

Датчик дождя не такой адекватный, как на BMW, но пользоваться можно. На высоких скоростях нареканий нет, а в городе хочется перейти на ручной режим управления.

Чтобы ездить с включенными фарами, нужно каждый раз их включать/выключать вручную.

Передние стойки широкие, приходится иногда вытягивать шею, обзорность назад нормальная, не знаю, почему ее ругают.

Часть IV

Резюме

Если сравнивать управляемость bmw и infiniti, то infiniti более устойчива на дороге (широченная на 21х колесах) + лучше входит в повороты (задние колеса подруливают), но у bmw намного лучше обратная связь, поэтому ехать на ней быстро проще. Т.е. на bmw я чувствую предел, а на финике нет, поэтому оставляю запас.

Infiniti ощущается большой и тяжелой, после него Х5 как будто легковой, но при этом FX управляется не хуже… Аналогично я чувствую себя в Каене: вроде и разгоняется и рулится тормозит хорошо, но ощущения легкости и полного контроля над дорогой, как в X5, нет.

Но в целом я о своем выборе не пожалел ни разу.

Большие плюсы BMW перед FX только в экономичности и обалденной обратной связи с дорогой + пара опций (обогрев руля, активное рулевое), которых нет на FX. Внедорожные показатели меня не сильно волнуют, комфорта на плохой дороге нет ни на FX, ни на X5 (тут нужен Крузак/Лексус, про ML не скажу, по бездорожью не ездил). Плюсов FX перед X5 НАМНОГО больше.

Просьба.

Если в чем то согласны/не согласны — пишите. Хотите спросить — спросите, отвечу. Я хочу не только поделиться опытом и описать ощущения, но и сверить их в другими.

Мой прошлый отзыв о BMW-735 занял у меня не один час и получил полтора десятка комментариев.. вот для кого я его писал?

Х5 или ML хотел купить потому, что «надо что-то взять на зиму», а купил FX потому, что сильно понравился. На машину, как и на женщину, должен стоять. Когда выбираешь б/у машину за 1.5-2.0 млн., то «просто хочу» — это самый главный аргумент.

ОТЗЫВ 2. Середина сентября 2013

Шумоизоляцию я перехвалил. Она отличная на стоячем авто и на хороших дорогах. На асфальте с крупными зернами идет сильный шум снизу.

Отдельно про переключение режимов подвески… Многие пишут, что в режиме «Sport» она такая же жесткая, как в старом кузове (или в новом на начальных комплектациях) и считают auto-режим удачным. На другой подвеске не ездил, поэтому судить об объективности не могу, но режим «Sport» я не выключаю никогда: ни на плохих, на на хороших дорогах. Без него машина не становится комфортнее, а дорогу чувствует хуже. Даже на плохих дорогах auto-режим подвески раздражает лишней раскачкой.

Авто очень комфортен в пробках и на хороших дорогах, неторопливая езда по трассе — не его конек, норовит выпрыгнуть из колеи. В общем, если ехать быстро, то машина порвет любого, ехать в кайф, только руль крепче держи, а медленно в правом ряду комфортно только на очень хорошей дороге. Но лучше так, чем на Прадике с крейсерской скоростью 130 км/ч

Вопрос в автосветом решается заклейкой датчиков света и переводом в положение «auto». Решение не самое технологичное, но эффективное.

Пересаживаюсь в BMW-645 на финик и обратно…. Салон в Финике намного лучше — это 100%. Шестерочного драйва нет, но летом будет сложно выбирать, какую машину брать утром. Одну, скорее всего, весной придется продавать:(Шестерка становится 100% игрушкой, а я не могу позволить тратить такие деньги на игрушка (лето отъездил только на ней, были еще Subaru Tribeca и LC-120 Prado)

В целом машина очень нравится! Разгоняется отлично, рулится отлично, опции все есть, высоко, роскошно. Только на узких парковках и где развернуться нужно не айс + комфорта на плохих дорогах не хватает. Идеальных машин нет, но эта по совокупности качеств для меня пока лучшая, другую не надо.

ОТЗЫВ 3. Январь 2014

Автомобиль выставлен на продажу после месяца владения и продан только через три с потерями 150 000 руб. Такого разочарования у меня не вызывала еще ни одна машина. Помимо того, что сама машина отвратительна, так еще и неликвид жуткий, и на фоне застоя на рынке б/у авто пришлось продавать почти по низу рынка, хотя авто было как новое. Только на платные объявления на сайтах потратил 3000 — 5000 руб.

В плюсах по-прежнему отличная динамика, внешний вид, куча опций и красивый салон.

К внешнему виду привык, эмоций уже не вызывает. Более того, стал восприниматься излишне гламурным и женским.

Красивый салон оказался жутко неудобным. После 300-400 км в течение пары дней реально болят ноги, т. к. на них давит выдвижной валик «как в бмв». Удобно устроиться не получается, несмотря на кучу регулировок.

Быстро ехать можно, но не хочется. Очень тяжелый руль (самый тяжелый из всех, на чем я ездил, кроме ВАЗа). Чувства контроля дороги нет: не чувствуется скорость, не чувствуется предел в поворотах. Тандему двигатель/коробка очень далеко до BMW. Полное несоответствие между меленьким гламурным рычажком коробки и грузовым ощущением при ее переводе между режимами. Мелочь, а неприятно (особенно после BMW). Кайфа от вождения в машине нет абсолютно никакого!

Про комфорт и говорить не хочется. BMW 6-й серии с маленьким клиренсом и низкопрофильной runflat резиной намного приятнее на грунтовой дороге, чем FX. На FX трясет не только вверх/вниз, но и влево/вправо.

Трасса с колеей стала просто бесить, расслабиться невозможно, машину начинает кидать в разные стороны. Он не просто жесткий, а реально неприятный, других слов не подобрать.

В общем, автомобиль оказался в конце гаража уже после пары недель владения, несмотря на плохую погоду ездить на BMW-купе приятнее, хотя ранее при дожде я обычно менял ее на Subaru Tribeca (которая в 2 раза дешевле FX).

Такое ощущение, что в машине работали только над дизайном + напихали кучу опций и мощный движок, но забыли прокатиться. Или прокатились на полигоне с идеальной дорогой. Автомобиль крайне неприятен для ежедневной эксплуатации! На нем хорошо или мчать по хорошей дороге или стоять в пробках (на 80% в этом заслуга музыки Bose). Из-за ширины более 2-х метров (шире LC-200) во дворы на нем лучше не лезть (ну и на парковках некоторые трудности), на грунтовке жутко трясет и болтает, на трассе из колеи выкидывает, если руль держать «в расслабленном режиме»

[p.s. Я ошибся
параметры FX50 4865 x 1925 x 1650
параметры TLC200 4950 x 1970 x 1880 ] - LC-200 на 5 см шире

Настоящие положительные эмоции эта машина дает только первые 2000-3000 км, потом надоедает. LC-120 я уже сменил 2 штуки и думал о покупке еще одного: он не надоедает и не раздражает, Subaru Tribeca надоела через 2 года, а на FX уже не хочу садиться.

Пока продавался автомобиль пришла зима и выявила особенности неполноценного полного привода FX, заставив сильно пожалеть о продаже Subaru. На Land Cruiser можно резко тронуться на скользкой дороге (благодаря 4x4), но в поворотах при малейшем заносе электроника душит двигатель, поэтому поворачивать можно только медленно. Subaru Tribeca с симметричным полным приводом дает возможность чуть-чуть похулиганить и в поворотах. Не знаю, как и чего там устроено, но такую уверенность на обледенелой/заснеженной дорогое мне не давал еще ни один автомобиль, хотя Tribeca нетипична для Субару (ее вес почти 2 тонны). У FX передок подключается с большим запозданием, и если летом прикольно трогаться со свистом, то зимой эта особенность заставляет забыть о резком старте со светофора, если асфальт не идеально сухой. Только медленной старт, а потом уже можно поднажать (желательно в режиме «Snow»). О том, что будет, если на заднеприводном автомобиле газовать в поворотах на льду, я думаю, вы знаете. Если из-за потока машин нужно быстро выехать со второстепенной на главную, то машину в 80% случаев придется выводить из заноса после выезда. Но все не так страшно. Войти в поворот боком тоже иногда хочется (реально полноприводные машины так не умеют, а совсем заднеприводные не для зимы), а если нужно обогнать поток, после медленного старта 400 л.с. могут легко отыграть позиции. Справедливости ради замечу, что по заснеженной дороге, как и по «каше», машина прет хорошо. Еще один + к Финику: когда торопишься, то на межгороде он все-таки ощутимо лучше Прадика; у Прадика комфортная максималка 120, а у Финика на 120ти все только начинается.

Проходимость, как и ожидалось, никакая. Была необходимость припарковаться перед гаражом на отмостке под небольшим углом после выпавшего снега (около 2 см). Отмостка неровная, в одном месте идет покруче, образуя небольшую ступеньку (около 1-2 см). Так вот в накат не смог заехать ни передом, ни задом. С разгона нельзя, справа и слева машины, да и в гараж въехать можно. Кое-как припарковался в другом месте (машина широкая, место найти не очень просто), когда выезжал, на месте перед гаражом стоял ВАЗ-2110. Понял, что продал во время, т. к. в середине января установилась погода около ноля и все дороги в частном секторе раскисли. Крузак проваливается, по колее его туда-сюда кидает, нажимаешь на газ — машина разгоняется кое-как, т. к. срабатывает стабилизация… Финик бы точно не проехал, а такие дороги будут половину весны…

Однако, что касается зимней эксплуатации, то зимой не так много кочек и неровностей, поэтому главные проблемы финика — жесткость и «болтание» — сильно уменьшились. Зима меняет стиль езды, при неторопливой езде шумка безупречная (плохая она в этой машине только внизу), запас динамики больше чем нужно, на небольших расстояниях не устаешь от сидений (и даже любуешься их красотой), машина даже начала нравится. Более того, я научился ее чувствовать. Если BMW чувствуешь с того момента, как первый раз сел за руль, то финик после 2000-3000 км тоже становится «родным», знаешь, с каким усилием нужно нажимать газ/тормоз для достижения нужного эффекта, с каким усилием повернуть руль и т. п. Неровную дорогу около дома я научился преодолевать на той скорости (достаточно быстро) при которой болтание минимально (но все же весьма ощутимо). Все «неидеальные» реакции финика нивелируются с опытом его вождения, и уже нельзя пожаловаться ни на чувство авто в поворотах, ни на ощущение скорости, по крайней мере до тех пор, пока не сядешь в BMW… Процедура «выгулять BMW вокруг квартала раз в 2-3 недели по сухой дороге» стала приносить кучу удовольствия! Ну и если сравнить с Land Cruiser-120, то первые километры на LC пугают плохой управляемостью и бедным салоном (+ недостаточной тягой двигателя), но если проездить хотя бы полдня на крузаке, на финик пересаживаться снова не хочется из-за его некомфортности. После выходных на Прадике мысль оставить Финика до весны уходила, заставляя в очередной раз снизить цену.

Раньше владельцы FX в новом кузове вызывали у меня некоторую зависть, уж больно автомобиль красив внутри и снаружи. Теперь мне их жалко, наверное, они не имеют возможности сравнить этот авто с нормальными (за те же деньгами) и не понимают, на какой гадости они передвигаются.

Пару слов про эксплуатацию: расход в городе около 20 л, на трассе при неторопливой езде (100-140 км/ч) около 15 л, проехал только 6 000 км (с 55 до 61 тыс.км.), ничего не сломалось, ТО обошлось в 17 000 руб. (с какими то мелочами). Передние колодки менялись ближе к 50 000 км, при ТО на 58 000 их остаток составил 40%, но стоят недорого — около 5000 руб. Автомобиль куплен и продан в идеальном состоянии, только требовалась замена блока памяти сидений (около 20000 руб.)

Тем не менее, о покупке не жалею (жалею о продаже Subaru). Если бы я купил вместо него, например, X5, то подумывал о смене его на FX, теперь точно не буду. За 150 000 руб. я открыл для себя марку INFINITI. Потери связаны в том числе застоем на рынке, а также с тем, что нужно было забирать хороший вариант GL, поэтому продажа получилась срочной (кстати, с начальной цены GL я те же 150 т.р. сторговал)

В общем, если хотите ездить быстро — покупайте BMW, если комфортно — Mercedes, ездить всегда и недорого — берите Тойоту. Ну и новый Range Rover шедевр, конечно, но и стоимость владения у него не как у FX или LC.

Все эти премиум-бренды типа Lexus, Infiniti, Porsche Cayenne являются продуктами маркетологов, а не инженеров, и нравятся только тогда, когда вы сами себя убеждаете в том, что у вас лучшая в мире машина и не имеете возможность сравнить с другими. Иногда получается неплохо (когда изначальная машине неплохая, типа LC, Patrol или Touareg), а иногда получается FX: двигатель мощный, дизайн обалденный, опций много, цена «ниже X5», но только пересаживаясь с него на X5 и обратно, понимаешь, какое это убожество. Nissan всегда останется Nissan, какие бы опции на него не ставили и какие бы красивые салоны под него не делали бы.

Надеюсь, новый хозяин получит от этого авто того, чего ожидает, а если нет, то продать его с наваром от моей цены не составит труда. О том, что машина мне просто не понравилась, я его предупредил при покупке, потому совесть моя чиста.

GL отдам жене, пересяду обратно на Прадик. Не получилось у меня найти «зимней машины для удовольствия», жду весну, чтобы пересесть на BMW.

Если выбираете между X5 и FX, то берите X5. Однозначно.

На вопросы отвечу.

Красивый спору нет, поглядел фотки, щас за буквы возьмусь)))

Как быстро все изменилось у автора, и я его понимаю от части, т.к. ездил на первом, ездил н Stagea, а то машины одной платмформы... они все реально жесткие, и в тоже время раскачиваются, за городом быстро устаешь, все верно...

Но салон в любом случае, очень даже премиум, во всем. Это машина для эгоиста и для езды вдвоем я считаю. Проходимости нет и не было, это больше для души...

БОЛЬШОЙ КУяШ
До, конца, если честно не осилил.
Но замечания два:
Финик быстро разочарует, потому что он нечестный.. при всей намазанности губ - он банально неудобен.
И, как владелец SRT8 - заявляю, что надо было брать таки SRT8 :)
А вообще, если честно, и уже нагонялся - то сейчас идеальным вариантам ПО ВСЕМ параметрам мне лично видится МЛ 5,0 или 5,5.
И, да - касаемо невозмождности ездить по греденки или подбираться к дому, если дорога не очень... :) Есть такое я тоже теперь ненавижу низкопрофильную резину.

БОЛЬШОЙ КУяШ
А вообще - в этой ситуации, когда в семье 2 машины (а их в основном при покупке всегда 2, и вторая утилитарна, безотказна и прозодимо обычно на 100%) - почему бы на крайний случай ( не знаю, наводнения, или дикие снегопады) не выбрать BMW 5Xdrive ?

Кстати параметры FX50 4865 x 1925 x 1650
параметры TLC200 4950 x 1970 x 1880

существенно Infinity Уже, хотя это тоже дофига, а вот салон даже узковат кажется.

Атырау
да красавец, Чумовая.
Самому нравится, но пусть лучше он останется для меня мечтой.
Поэтому Прадик или ЛК 200
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Attes:
Кстати параметры FX50 4865 x 1925 x 1650 параметры TLC200 4950 x 1970 x 1880
опа! Тут я прогнал, не помню, откуда взял более 2 м

KA6AH:
когда в семье более 1 машины, хочется, чтобы они различались.
BMW (645) у меня уже есть.
в качестве второй GL или LC лучше подходит (мы их с женой никак не поделим, поэтому я не знаю, какой из них мой :)

Не согласен. Основные претензии к управлению и "походке автомобиля...
Ибо FX50S - крайняя версия, со спорт уклоном, дикие колеса, понтовые, но отвратные с точки зрения комфорта, очень много зависит от марки резины.
Но если взять тот же 35й или 37й - они вполне себе сбаланированы. после 700 км по трассе - из 37го вылазишь, как огурчик, колейности нет, и кстати, по сравнению с прошлым поколением он стал намного управляемее и приемистее, но при этом МЯГЧЕ! Там резина 18я, и это, оказывается, много значит.
А 50S - ну, это спорт... не всем надо.
Тот же Гелендваген 5,0 - нормальная машина. А 5,5 AMG - бешенный табурет, на котором егдить невозможно.

KA6AH:
До, конца, если честно не осилил.
Но замечания два:
Финик быстро разочарует
надо было осилить или читать только третий :)

На финике FX приятно ездить на дальние растояния,ну и для перевозки пятой части тела из точки А в точку Б.
Интересный отзыв от автора !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Attes:
Салон красив, но сиденья очень неудобные.

OTMOPO3OK_tlt:
когда в семье более 1 машины, хочется, чтобы они различались.
BMW (645) у меня уже есть.
Нет, у тебя получается ТРИ машины. А я имел ввиду - оставить жене LC120 - ему в ее руках ниче не доспеется.
Самому продать 6ку и взять 5ку! хотя согласен - это будет не то.. И у себя в отзыве про ГЧ писал что у BMW - лютый провал - это наличие у Х6 сзади двух дверей, когда уже купеху сделают полноприводной...

OTMOPO3OK_tlt:
надо было осилить или читать только третий :)
Дочитал.. А я говорил... :)
Скоро сходишь на тест нового SRT8... и мучения кончатся.

А 50S - ну, это спорт... не всем надо.
Да, я не первый раз слышу о том, что резина должна быть меньшего радиуса. Но покупать 20-е колеса не стал - это еще сотня расходов. Решил сменить машину целиком - так надежнее :)

И, возможно, салон мне не понравился именно из-за сидений. Валик подушки реально больно давит, какое уж тут удобство

Очень достойный отзыв с неожиданной развязкой в разделе "Отзыв 3".
5 баллов, читать очень интересно и занятно!
Я давно подметил, что после BMW, любая марка кажется хуже.
Если говорить о Х5 в кузове Е70, то у него подвеска тоже не сахар.
Мне у трёшки, в кузове Е46, подвеска нравилась больше, она воспринимается более сбитой и упругой.
У Х5 перед мягковат (на трассе, на хороших ямах пробивает), а зад излишне твердоват (на пневме, при хорошей "волне" и скорости, зад подпрыгивает будь здоров).
На ровной скоростной дороге он ведёт себя отлично, особенно в поворотах, очень точен, как влитой. Управляется и правда как легковой автомобиль.
Но, ни смотря на эти недостатки подвески, мне Х5 очень нравится.
Рассматривал Финика, как вариант, жене, но теперь крепко подумаю.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000

grihkolc174:
Интересный отзыв от автора !!!
Спасибо. FX хорош на идеально ровной трассе, по колее его начинает таскать. В 90% "трасса" для меня - это дорога Самара-Тольятти, колей там много

Да нет.
Просто есть штука такая - Маркетинг - как бы вещь отлична на фотографиях, или в каталоге, или по телевизору, там..
Но когда ты знаешь что тебе продали полноприводную, судя по рекламному каталогу машину, а полного привода - нет? Когда салон на вид и ощупь даже клевее чем в БМВшном спортпакете, но спина отваливается? Когда руль выбивает из рук выбивает? Когда дури до фига но ощущение от единения с машиной отсутствует.. Что это все ? Это называется повелся на рекламу.
Да и БМВ, кстати - уже не те. Лучшая (или самая честная) - была 330 купе 1995го года на мехе.

Ижевск
"Это премиум, ездить не стыдно"-у автора до сих пор комплекс неполноценности?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф

B-52 на базе:
"Это премиум, ездить не стыдно"-у автора до сих пор комплекс неполноценности?
основная причина замены Subaru на "что то другое" именно в этом: несерьезная она для меня какая то

понравилась компоновка отзыва и авто отменный

Очень интересный отзыв! Не ездил на таком, судить не могу, но выглядит здорово. Я думал что FX это золотая середина между мощным седаном и джипом. 5
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Якутск

Mack_Vision:
вот-вот отзыв на BMW-645 должен появиться, на GL еще не начал писать

Mack_Vision:
вот ссылка на него Отзыв о BMW 6-Series почему то в списке его нет пока

5 за отзыв, очень интерсная информация. 3-я часть удивила конечно.

"Ниссан есть ниссан" - вот оно как...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Q7 надо было брать 4,2 или 6,0 дизель.

отличный отзыв.
ник сильно контрастирует со стилем изложения и мыслями.

особенно это заметно в 3ьей части - когда пришел к тому, к чему я тоже в свое время пришел. и не один. а еще несколько человек на своих ошибках приходят к пониманию что основное блюдо важнее гарнира :)
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Водитель КрАЗа:
Q7 надо было брать 4,2 или 6,0 дизель.
брал на тест..
скажем так, по сравнению с X5 чуть комфортнее и намного хуже рулится.
по сравнению с ML чуть лучше рулится, но далеко не такой комфортный

я его рассматривал на замену финика, но, в основном, из-за цены (можно было и за 1 млн. взять, а нормальные ML и X5 стоят от 1,2-1,5)

но так то он лучше финика, это да

Tony Stark:
отличный отзыв.
ник сильно контрастирует со стилем изложения и мыслями.
плюсую за "основное блюдо важнее гарнира", очень точно все описывает

Один знакомый, увидев, какой аппарат я себе приобрел, сказал, что трое его клиентов, купивших FX, продавали его с большими скидками в течении полугода. Я ему не поверил, и теперь у него уже 4 примера :) Я еще дешево отделался, другие покупали его новым.

ВОРОНЕЖ

Вот он, один шаг от любви до ненависти!)) А ведь тоже поглядывал на этого красавца - очень уж выглядит завлекательно. Теперь - в чёрный список))

Вы еще одной марки не рассмотрели, родного бренда Толльяти!!! Как говорят в Толльяти- мы зарабатываем на том, что делаем и заставляем ездить народ на ВАЗ, а сами берем другое...

Хороший отзыв!

Финик 45й первого поколения мне тоже очень не понравился .Последние полтора года владею 645й и каждый день испытываю только положительные эмоции .Тоже самое было и сХ5 которым владел до этого . Одним словом БМВ душевные автомобили .Автору респект за отзыв с огромным интересом прочту отзыв о 645.

GAG1980:
это кто ж так "в Толльяти" говорит то ? :)
Вообще у нас ВАЗы весьма популярны, это около 50% авто на дорогах.

Vadeus:
он на модерации. Скорее всего из-за того, что я рядом 2 отзыва выложил. Может появиться в любую секунду. эта ссылка сейчас открывается ? Отзыв о BMW 6-Series

Не открывается.

$dmitry:
Не открывается.
значит, открывается только у меня, а откроется совсем после модерации

GAG1980:
расскажи мне, да - как говорят в тольятти :)
и про парк расскажи :)
где самая высокая доля вазов в стране. причем свежих и новых.
где парнишки все катают гранты, а люди постарше - приоры :)

я родился и вырос в ТЛТ :)

класссссный номер
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

5! просто супер тачка

Lexus GX470 не рассматривали? Надежность и уверенность прадика но + мощный движок, более комфортная подвеска, отличные материалы отделки ну и премиальность Лексуса.

Отличный отзыв, финик глазам нравится, сердцу нет, правильно сделал что попробовал, теперь будешь спокойно мимо проходить

Кстати живу за городом, у соседа был финик 35, всегда казалось странным почему он так крадется по нашим направлениям, теперь понятно

m1ha:
GX 470 тот же Прадик (почти), только налог больше. Получше, да. Рассматривал, хороших вариантов по области не нашел.

GX 460 (на базе LC-150) уже другая тема, мне в LC-150 именно подвеска не нравится, а здесь этого недостатка нет. Но цена от 2 млн.

OTMOPO3OK_tlt:
460 катил 11 г.в. с Москвы в Екат перед новым годом,скорость максиум 110 км.ч. была (погода и дорога дрянь была ) подвеска и курсовая на высоте,но больше всего афигел от расхода топлива,почти на 2000 км,пробега ушло 200 с небольшим литров 95 го бензина
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

очень интересный отзыв..5

Сообщений: 199138
пачему Патрол не рассматривал..?

вован-спорт:
пачему Патрол не рассматривал..?
рассматривал.. нормальный вариант в последнем кузове за 1.75 появился, когда я уже финика взял

а прошлого поколения - это машина чисто для бездорожья

Тоже теперь подумаю, продолжать о таком думать или нет. Пока оптимальным кажется GX460. Несколько машин хорошо иметь, но придумать оптимальный набор моделей действительно сложно.

OTMOPO3OK_tlt:
рассматри вал.. нормальный вариант в последнем кузове за 1.75 появился, когда я уже финика взял
а прошлого поколения - это машина чисто для бездорожья
я тож пра новый..товарищ купил недавно пачти новый...недорога )
бодро едет...след. будет финник 56

Gans-S500:
Если бы у меня была только одна машина, то это был бы или X5/X6, или LC/GX.
Если бы хватало денег на Range Rover в последнем кузове, то уже лучше взять 2 авто.

вован-спорт:
я тож пра новый..товарищ купил недавно пачти новый...недорога )
бодро едет...след. будет финник 56
Я после FX фиников и ниссанов боюсь. А так неплохой бегемот, мне нравится

5 без вопросов !

Арзамас
тожде такой хочу, но поглядываю на дизель, уж больно расход пугает. интересный отзыв "от любви - до ненависти". много о чем теперь задумываюсь... ждем с нетерпением отзыв о БМВ, так же эта машина интересна. но не открывается...

Кошмар, как можно быть настолько противоречивым самому себе? :))) Точнее настолько быстро и категорично менять точку зрения.
Сначала все нравится, все в идеале, а через пару тройку недель владения - ужасное авто! :)))) если бы из контекста отзыва не было понятно, что отзыв писал мужчина, то я бы подумал, что автор отзыва - блондинка, которая близнецы по гороскопу? :))))

S.c.o.r:
между отзывами - 4 месяца эксплуатации сего чуда, в процессе которых вещи, которые изначально казались небольшими недоработками, стали причиной того, что к авто не хочется подходить и на фоне которых все достоинства меркнут. Верите в гороскопы ?

Спасибо тебе автор. Чисто от души. Нравились они мне очень. Что х5, что fx. Теперь для себя все понял.
Удачи тебе! Ну и делись новым опытом и эмоциями.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Очень вовремя я прочел этот отзыв.
Маюсь покупкой строго зимнего городского авто уже наверное года три и выбрать ничего не могу.
Тестировал все те же авто, что и автор, и ничего не понравилось так, чтобы захотелось купить.

Я пока ничего не выбрал, но ФХ50 был в числе приоритетов. Теперь не будет.

Спасибо огромное за отзыв. Он полезен, понятен и эмоционально разделяем.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Сибирия
Acura -ZDX, не расматривал ?

Отличный отзыв!)

Arab-chik:
Acura -ZDX, не расматривал ?
нет, об это авто мне известно только то, что их у нас официально не продают и не обслуживают

Крайний Север
Прочитал отзыв. Могу сказать, что видимо просто не твоя машина. Сам юзаю FX-37S уже третий год, только положительные эмоции. Проблем ноль. Друзья с бехами и мерсами "живут" в сервисах, вечные проблемы с электрикой и пневмой. Ты пишешь, мол машина "жуткий не ликвид" - попробуй продать мерседес или бмв. По поводу "норовит выпрыгнуть из колеи", почитай форумы бмв, такая-же проблема, а всё из-за размера колёс. Тут каждый выбирает для себя - красивый вид, или комфортная езда. Тоже самое касается и жёсткости, поставь 18-тый радиус и авто будет мягче. По поводу "устаю после 300-400 км. пробега". Езжу в отпуск к родителям, почти за две тысячи километров - усталости нет. Там восемь положений регулировки сиденья, видимо за месяц ты их не освоил. И кто тебе сказал, что тормоза как у тебя ставят только на "полтосы". На 37-е ставят с завода тормоза марки Acebono, четыре поршня впереди, два сзади. И посмотри ролики на Тубе, там твой полтос рвёт и Х6 И Х5 легко. Плюс попробуй купи немца в такой комплектации как у инфинити - заплатишь две цены. Короче идеальных машин нет, в любой можно найти и минусы и плюсы. Удачи в поиске!

OTMOPO3OK_tlt:
Ты откуда браток? Их давно уже продают официально и обслуживают везде. Там 90% процентов зап.частей от Nissan.

здесь речь об Acura

Лёша-солдат:
Извиняюсь, ****ю спорол. Там был вопрос про Акуру. Бывает. Знаю, знаю, что Акура это Хонда, не надо кричать

OTMOPO3OK_tlt:
Понятно :) Нет, в гороскопы не особо верю, просто у меня жена блондинка, которая близнецы по гороскопу, так у нее семь пятниц на неделе - сегодня ей что-то может безумно нравиться, а завтра это уже капец какой ужас :)))) Но в любом случае спасибо Вам за ЧЕСТНЫЙ отзыв
N7

Лаймонд:
5 без вопросов !
Вопросы могут возникнуть у человека, который выбирает подобное авто или эксплуатирует такое же. У тебя-то какие вопросы? Не смешил бы.

Интересный отзыв. У брата FX 37S пока доволен вроде второй год уже, но он в Москве живёт и дороги там другие.
Но честно говоря не понятно как автор ездия на нормальных авто типа Бэхи 645 и тд, может садится в прадик. Я тоже любитель подрайвить разные авто, просто не могу в нём ехать. Он жутко кренится, динамика так себе. На повороте кажется, иногда, что рукой до асфальта достану из-за крена. В повороте, который на любом авто проезжаю под 60 тут свист резины и завал. Может быть потому, что я езжу в городе 68% времени и 30 % на трассе и 2% просёлка и негде понять его плюсов. Сам езжу сейчас на полноприводном Кадиллаке ЦТС пока все мои задачи перекрывает, хотя тоже нервно реагирует на плохую дорогу.
Автору удачи.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Автору удачи.
Спасибо. На LC нельзя ездить, как на BMW. Он для спокойной, размеренной езды. На проселке ему нет равных, в городе он мне тоже очень нравится: его динамики и управляемости хватает для достаточно быстрого передвижения, но без фанатизма. 249 л.с. - это не мало, он намного быстрее большинства авто в потоке, на нем можно и стартануть как следует. Он не для "подрайвить" - это точно, но если финансы заставят продать меня все авто и оставить только один, им будет LC

Сей опус ещё не читал...а вот фотки отличные и в достаточном количестве.....
...ну и "машина-зверь" естественно..)))))

Хорошо написано.Понравилось изложение...

ВОРОНЕЖ
согласен
OTMOPO3OK_tlt:
С пасибо. На LC нельзя ездить, как на BMW. Он для спокойной, размеренной езды. На проселке ему нет равных, в городе он мне тоже очень нравится: его динамики и управляемости хватает для достаточно быстрого передвижения, но без фанатизма. 249 л.с. - это не мало, он намного быстрее большинства авто в потоке, на нем можно и стартануть как следует. Он не для "подрайвить" - это точно, но если финансы заставят продать меня все авто и оставить только один, им будет LC

OTMOPO3OK_tlt:
Познакомтесь пока ZDX, в эсклюзивы не канули (вроде бы прекратили выпуск в 2013 году, из-за высокой себестоимости, неокупаемых высокотехнологичных решений высокого качеста исполнения, при крайне низких продажах, ввиду всеобщей мании подражания в понтах, хотя у ихнего идеала в лице BMW X6, всего то схожий набор технологичности, качеству отделки, комфорту. Но для обеспечения средствами армии маркетологов, популизирующего сей продукт, то мало того что „законная ” наценка за имя, так есче зарабатывают на продаже запчастей для него, снизив ресурс узлов, превратив премиум как класс, олицетворявший не только шик но свернадежность, в денежный пылесс, лишив его самодостаточности, приговорив ездой в пределах досягаемости эвакуатора, и ценник сответсвующий понту ), с Акурой все по чесному натуральный премиум, притом очень надежный и самодостаточный (на ней в любой момент хоть, в кругосветку и знаешь, что точно доедешь ), без каких либо особо слабых мест, тоже высокотехнологичен, но без потерь качества и ресурса, и в то же время машинка безусловно не ординарна, енто вам не ширпотреб крузак, шеи сворачивает у многих, Спросите : где подвох а нигде, - на маркетинг средств походу не осталось )), Отсутсвия понтов вот ее главный на мой взглчяд недостаток, плюс неправильный выбор рынка сбыта (ИМХО), нет понты все же в ней есть, но не тот понт, который понтит тебя за километр, мол „зацените как я крут”, а когда знакомые присаживаются на первый их взгляд, во что-то неординарного дизайна и попадают в царство премиума, он вслух замечает, что не только внешне она интересна, но и внутреннее содержание и убранство весьма достойно, блгодоря хоршему на разгон движку, Аура очень напористо ускоряется, а отточенная и лишенная болячек, практически - одна из самых совершенных из серийно ныне выпускающехся на планете „Земля”, систем полного привода SH-AWD, позволяет это сделать в любую погоду при любом дорожном покрытии, хоть на голом льду в горку...Её фишка в том, что за одну поездку понимающий в авто человек, уже тебе завидует, а вслух произносит, что у тя мол классная тачка , и мол он бы себе купил, но боится, что непотянет обслугу, и это говорит владелец мерса МЛ. Ну не вдамек ему , что японский премиум содержать, не как нынешний немецкий. В общем знакомтесь, и возможно мнениние и впечатление будут несколько иными (на вкус и цвет ), но уверен это будет интересно и по крайней мере позновательно.

Arab-chik:
Не, ну реально глаза открыл! Как долго многие этого ждали!
Вот сквозь сон ничего не видел (пелена BMW затмила), и тут - ОПА! ПРОЗРЕНИЕ!
Я думаю "почему мне нравится Х5 и Х6", особенно в исполненнии "М", а тут вон оно чё! Всё просто - наё...т! Подозревал, что загоняюсь..., но не думал, что так глубоко!
Оказывается, недоглядел, ещё Акура есть. Никто её не видит, но она есть. Нанопродукт, видать.
100% вывод с сего опуса - BMW со своими бредовыми автомобилями просто маркетингом пушат. Так что подумайте, прежде чем покупать BMW!

после продажи снова о SRT не думали?

Arab-chik:
хотя у ихнего идеала в лице BMW X6, всего то схожий набор технологичности, качеству отделки, комфорту. ... с Акурой все по чесному натуральный премиум, притом очень надежный и самодостаточный (на ней в любой момент хоть, в кругосветку и знаешь, что точно доедешь ), без каких либо особо слабых мест, тоже высокотехнологичен, но без потерь качества и ресурса, и в то же время машинка безусловно не ординарна
мне кажется, что то подобное я уже слышал/читал перед покупкой INFINITI :)

Klanko:
после продажи снова о SRT не думали?
скорее, наоборот, понял, что для зимы нужна комфортная и спокойная машина, а на лето НИКАКОЙ кроссевер не даст столько кайфа, как хорошее купе.
В прошлом кузове в качестве единственной машины SRT простоват, а в новом стоит дороже LX-570

Ну это вы загнули, что SRT дороже.
SRT8 6.4 AT бензин 468 автомат (8) от 3625000.00 руб
LX - 570 от 4 343 000.
А прошлогодний по спеццене под новый год будет вообще сладкий ценник. Скидос тыщ 600 точно будет.

Архи:
Ну это вы загнули, что SRT дороже.
SRT8 6.4 AT бензин 468 автомат (8) от 3625000.00 руб
LX - 570 от 4 343 000.
Я б/у всегда покупаю. SRT не так давно пошли, их дешевле 2,5-3,0 не бывает. LX очень хороший за такие деньги можно взять....

Достойный отзыв. В одном только не соглашусь с автором - насчет "убогости" салонов американцев. Как бывший владелец Тахо-900 скажу, что салон да, простоват, но сделан супернадежно и кондово, что японопрому не снилось. За пять лет ни одного сверчка, ни потертостей на коже(вспоминаем в какую навозную лепешку превращаются сиденья Лексуса через 30-40 тыс пробега), легко моется и чистится, акустика вполне достойная Bose. Эскалейд вообще на голову выше по салону, ни один японец близко не подошел, может кроме ЛХ-570 и КУИкса последнего... С немцами я бы вообще не сравнивал, там другой принцип - ПРАКТИЧНОСТЬ и УДОБСТВО управления прежде всего, потом уже комфорт. Теперь, внимание, цена - Тахо дешевле ЛК-200 примерно на миллион рублей, Эскалейд где-то в одной ценовой категории(ести и подороже комплектации), но динамика, мощь, управляемость оставляют Крузера далеко за бортом...
Да, а за отзыв пятак, без восторженных соплей, подробно и по делу. Удачи на дорогах.

OleZZ:
на чем ездишь? и когда уже новую таху в городе увижу?

OleZZ:
В одном только не соглашусь с автором - насчет "убогости" салонов американцев.
У меня от эскалейда с пробегом чуть менее 100 т.км. остались в воспоминаниях только звук двигателя (неплох), жесткая подвеска, кочерга под рулем (вот она мне понравилась), торчащий поролон снизу водительского сидения, неприятный руль с непонятной узкой полоской деревообразного материала, и примитивная центральная консоль из этого же материала с кнопками, на которые неприятно нажимать, и ящичками, которые неприятно открывать. У японцев честные примитивные практичные салоны, а здесь какой то китайский псевдопремиум. Возможно, первое впечатление ошибочно, но у меня оно таково. Возможно, если убрать все элементы "под красное дерево" будет получше.

Понравился отзыв, у меня не было FX, но как будто был, всё понятно. Правда, 4 месяца - это тоже не срок. Про GX470 за три года в разные периоды я мог совершенно противоположные отзывы написать. И про мерса S500 тоже.
Возможно, действительно, нужно брать FX37s с колесами на 18, немного привыкнуть и радоваться несколько лет. Многие новые или относительно новые дорогие автомобили требуют привыкания и не терпят постоянного сравнения при еженедельном перепрыгивании с одного на другой и обратно. У меня сложилось убеждение, что LX и GX одновременно иметь нельзя, GX будет бесить иногда, на него лучше пересаживаться с простых машин, тогда он может показаться почти идеальным, за исключением гонок на трассе. Так что я ещё подумаю про FX37s с дисками на 18.
Такие тачки, как Прадик и Марк 2 нравятся почти всегда и постоянно, т.к. в отношении них нет завышенных ожиданий, а они надежные и практичные, при этом приятно удивляют тем, что и как делают. FX - это больше игрушка, лишняя машина.

Gans-S500:
На мой взгляд, как раз наоборот, понять достоинства и недостатки автомобиля можно только сравнивания с другими методом "еженедельного перепрыгивания с одного на другой и обратно". Поэтому перед прочтением нового отзыва об интересующим меня автомобиле смотрю/читаю, на чем автор ездил до этого. После ВАЗа Логан кажется идеальным, после X5 FX кажется г-ном, хотя эксплуатируя только FX можно изловчиться залезать в него, не пачкая брюки, чувствовать его при активных перестроения (через 3000-4000 км приходит) и не замечать жуткого болтания. Купить, радоваться жизни и убеждать всех, что "купил лучше X5 и дешевле". Но для чего тогда нужны отзывы ?

Хороший отзыв . Видел в Тлт его на продаже. Удивился еще что так дешево . За отзыв 5+

KA6AH:
на чем ездишь? и когда уже новую таху в городе увижу?
Сейчас Фрилендер бензиновый, но рестайлинговая Тахо в планах. Все зависит от того, как GM еерестайлнет оперативно. Эскалейда рестайл уже вышел.

OTMOPO3OK_tlt:
А которого года Эска была если не секрет?

OleZZ:
А которого года Эска была если не секрет?
2007 или 2008, не помню уже, вот фотка осталась

Тольятти
вот фотка салона с инета такой же машины, "многослойный" руль, центральная консоль с неприятными ящичками и кнопочками ... мне совсем салон не понравился

OTMOPO3OK_tlt:
Вот точно говорят: в американские машины или влю***ешься на всю жизнь или ненавидеть их начинаешь опять же пожизненно))). А мне наоборот такой салон по душе был. Ну да ладно, не будем уходить от Финика в сторону.

Хм...Странно Дром буквы в звезды превращает...

Отличный отзыв. Побольше бы таких...
Автору респект!

Хотелось бы услышать от автора аргументированное обоснование вот этой цитаты:
OTMOPO3OK_tlt:
вJeep SRT — вот, что я хотел сильно. 5 секунд до сотни. Был вариант в прошлом кузове за 1.28, но жена отговорила, за что я ей благодарен.

Хотелось бы услышать от автора аргументированное обоснование вот этой цитаты:
что тут вас смущает ?

что тут вас смущает ?
Ничего не смущает.
Хочу услышать аргументы по поводу: "Почему не стоит покупать SRT".
Вот и все.

Ничего не смущает.
Хочу услышать аргументы по поводу: "Почему не стоит покупать SRT".
Вот и все.
не стоило бы мне покупать, если быть точнее.
продать его еще сложнее, чем FX, и сейчас я понимаю, что мой интерес к этому авто был кратковременным и я очень рад, что он не закончился покупкой данного авто.

OTMOPO3OK_tlt:
не стоило бы мне покупать, если быть точнее.
Понятно.

Когда отзыв о GL будет?)

Когда отзыв о GL будет?)
скоро: файл, в который я кидаю все мысли и заметки по машине, уже создан, 1,5 листа текста уже есть

OTMOPO3OK_tlt:
Я тоже все в сначала в виде тезисов накидываю а потом уже отзыв пишу. Но в целом то как, нравится?

*KOS*:
После FX очень нравится :)

Пенза
Я правильно понимаю, что за 1200тыр был продан фх50 с прозрачной историей, без аварий в идельном состоянии и пробегом меньше 100ки? Именно в то время я смотрел на фх, да и сейчас смотрю, хоть и купил уже машину, но следующим всеж фх будет. А отказался от него по простой причине, неверил что машина старше 3х лет может быть неушатана и иметь пробег меньше 100ки

Lехa:
За 1250 т.р.
Идеальное состояние, пробег чуть более 60 000 км, после ТО у дилера.
Продавал 3 месяца (в основном цена 1340-1390 была выставлена, в последний месяц 1290)

А что купили вместо FX ?

OTMOPO3OK_tlt:
мне кажется, что то подобное я уже слышал/читал перед покупкой INFINITI :) Нет уж, если куплю что то из-за бренда, то это BMW или Mercedes, плохих машин они не делают. А вот псевдопремиум ... тут как повезет. Вот здесь именно маркетинга намного больше, чем технологичности и инженерной мысли.
Одно когда реклама из уст манагера перед сомневающемся потенциальным клиентом, другое когда своё независимое мнение глашает человек считающий себя уж если не экспертом, то диагностом наверняка ))) не при каких обстоятельствах не написаший бы нечто подобное за FX.

Пенза
Murano

Супер-отзыв! Честно и по существу. Две недели назад другу в Москве купили такой же, только с бежевой кожей с подтверждённым пробегом 43 тыс. км. По Москве на нём катался я. Особого удовольствия не получил, уже слишком жёстко (у меня у самого Lexus GX470). В колеях нифига не рулится, а если в дождь, то вообще труба! Друг до этого 6 лет ездил на Lexus RX330. Посмотрим сколько будет кататься на финике. Кстати, вчера был приятно удивлён стоимости оригинальных запчастей для ТО (колодки, фильтра, диски и т.д.). Они сопоставимы с Тойотой.

Пытался убедить его взять 570-й, но аргументы были, что слишком он здоровый! :-) Когда поехал сам на этой машине, то понял, что финик по габаритам такой же 570й!!! В общем, не машина, а какое-то недоразумение. По-честному понравилась только музыка! BOSE звучит однозначно приятнее, чем Mark Levinson в моём лексе.

Академ
Шикарный отзыв, некоторые мысли прямо в точку.

вот мои пять копеек:

Ленд Крузер машина для колхозников тут даж обсуждать нечего.

77AMG:
Шикарный отзыв, некоторые мысли прямо в точку.
вот мои пять копеек:
Ленд Крузер машина для колхозников тут даж обсуждать нечего.
Спасибо за оценку отзыва, но со многим в вашем комментарии не согласен.
Особенно с тем, что BMW - переоцененный бренд. Так раз мерседес делает "крутые и быстрые" машины по принципу "налепить кожу-рожу и поставить V8", а вот бмв делает такое сочетание коробки/движка/подвески/тормоз ов/сидений, что на этой машине ХОЧЕТСЯ ездить быстро. Как пример, дизельный 3-х литровый X5 и 5.5 литровый GL: не первом хочется ездить быстро, на втором - нет.
И у мерса и бмв нет машин в классе Land Cruiser, там сравнивать не с чем, чтобы утверждать про "колхозников". Сейчас к меня есть GL500 и LC-120, и если придется что то из этого продавать, оставлю LC.

Приятный отзыв, интересно почитать. По поводу зимнего авто с хорошей управляемотью и чтобы вваливать могло нормально, присматриваюсь к VW Tоuareg V8 4.2 TDI. И цена подходит к разумной - 1,8 , а не как за новый 3,7.

Соглашусь отчасти с товарищем 77АМГ, по поводу того что япы не дорабатывают по многим позициям для премиума. Сядьте в Лексус ГС последний и вы удивитесь тому, какие поганые у него ручки открывания дверей изнутри, крутилка изменения громкости на магнитоле. На сером потолке может быть чёрная вставка для плафона верхнего освещения (оказывается они специальные делаются для чёрного и бежевого салонов, а для серого ставят из чёрного) по моему это было не в ГС а в ИС. Обалдел от того, что у ГС 350АВД максималка 190км/ч, так как полноприводная трансмиссия стоящая там не рассчитана на большие скорости. Покупать тачку с 317л.с. и 190 км/ч как-то обломно, не от того что так постоянно ездишь, а по своему ограничению. Понятно что в Германии с такой максималкой и автобанами этот Лексус никто не купит.
А ваш аргумент про то, что если всё придётся продать, то оставлю ЛК 120 не относится к премиум авто, которые обсуждаем. Только в России ЛК записали в премиум, во всём мире на ЛК теперь и на 200 ездит ООН, вояки и ещё много кто и они не знают, что они ездят на премиуме.

Архи:
ставлю Вам сто плюсов сейчас нахожусь в Новосибирской области тут все помешанны на крузаках, 100ые 200ые прям чем успешнее предприниматель тем новее у него кузов, типа самый верх это тоже самое но со значком лексус типа LX GX. Смотрю на это все просто плачу.

OTMOPO3OK_tlt:
Спасибо за оценку отзыва, но со многим в вашем комментарии не согласен.
из этого продавать, оставлю LC.
ну вы сравнили берем самый обычный дизельный ML 400 CDI ставим на него спортивные пружины от Eibach и получаем БМВ. У мерсов реально намного больше комплектаций по движкам. Например у той же Цешки были движки от 1,8 до 5,5 с разнымими по жесткостями подвесками и салонами. Так что говорю кто мало ездил на мерсах верит в этот миф про спортивность БМВ, берите сразу спортивный мерс начине с С63 AMG и гоняйте себе на здоровье

77AMG:
а берем приору, занижаем, ставим мощный двигатель, получаем спорт-кар ...
ну не смешите ... здесь все намного сложнее.
у FX тоже жесткая подвеска и он хорошо идет за рулем, возможно даже, что для того, чтобы заставить свистеть резину в повороте на FX нужна большая скорость, чем на X5 + у FX динамика 5.8 до сотни ... но он не конкурент X5 вообще
У меня сейчас есть GL, прилично поездил на SLK и C-классе, пробовал на тесте ML (и старый и новый)... это совсем другие машины, для активной езды у BMW нет конкурентов, нет такой же удобной посадки, легкого руля с идеальной обратной связью, подвески, которая отлично ведет машину ни являясь жесткой, уникальной обратной связью с дорогой, сочетанием двигатель/коробка, обеспечивающим моментальное ускорения в любой момент, отличные тормоза ...
а вы считаете, что BMW отличается по мерса только жесткостью подвески ?

Тольятти
очень много рассуждений о том, что является премиумом, а что нет ... какая разница ?
выбирайте себя то, что действительно нужно и можете себе позволить !
важно мнение окружающих ? не забывайте о том, что понятие премиума тоже у всех разное...
среднестатистически в моем родном Тольятти большинство будет считать старенький LC-120 "круче" большинства седанов типа A-4, A-6, C-, E-, потому что "джип"

OTMOPO3OK_tlt:
а берем приору, занижаем, ставим мощный двигатель, получаем спорт-кар ...
ну не смешите ... здесь все намного сложнее.
а вы считаете, что BMW отличается по мерса только жесткостью подвески ?
давайте по порядку
-тяжелый руль мерса это лично для меня плюс чем минус
- сидения да БМВ лучше но АМГшные сидушки не хуже
- жесткость подвески, любой нормальный автолюбителеь в Германии ставит комплекты занижения и жесткости про приору неудачное сравнение посмотрите mobile.de введите в доп критерий tiefergelegt или sportfahrwerk там каждая вторая машина м меняной подвеской и бехи в том числе, я сам отъездил по автобану там практически услвоия гоночноый трассы.
- разгон до 100ни, ктобы что не говорил сверяем таблицы например секунда в секунду, АМГ зачастую быстрее чем версии М3 и всякие М6. БМВ дает больше ощущений что ты быстрее но по факту это не так.
- имидж у мерса лучше явно, БМВ слишком навязчивая и агрессивная не каждый день такое настроение, мерс может быть разным это вы должны знать.

в чем с вами согласен что кроссоверы у мерса не идеальны только гелик удался всякие GLK или 166 ML это уже что явно не то. реально конек мерса это купешки типа CL или SL вот где для БМВ не паханное поле, чтобы они не пытались но CLу аналогов на рынке нет, а это лично для меня машина которую я себе обязательно куплю чтобы больше не думать не о чем другом.

PS
кстати что финик гордится 5,8? у ML 500 5,6 секунд, у ML63 4,8

давайте по порядку
-тяжелый руль мерса это лично для меня плюс чем минус
- сидения да БМВ лучше но АМГшные сидушки не хуже
PS
кстати что финик гордится 5,8? у ML 500 5,6 секунд, у ML63 4,8
спорить можно долго, все равно каждый останется при своем мнении, коль уж вы перешли к частным предпочтениям в плане имиджа и легкости руля, да и про АМГ ничего не скажу, ни на одной машине в этой версии не ездил.
Меня заинтересовала ваша любовь к CL и SL. Приходилось на таких ездить ?
Я в плане "когда нибудь куплю после шестерки на лето" (хотя шестерка устраивает на 100%) рассматриваю М6, R8 и 911, а тему мерсов закрыл после SLK-350. Может, зря ...

Меня заинтересовала ваша любовь к CL и SL. Приходилось на таких ездить ?
Да ездил на SL в 129 кузове очень советую, правда в России такой аппарат найти будет непросто. Вариантов мотора столько что слюни текут от 2,8 до верси 73 AMG машина настолька легендарна что до сих пор ухоженные экзмепляры стоят от 15 тысяч евро и выше. Больше такой тачки даймлер делать не будет. Поэтому надо брать если найдете живой.

CL начиная с 126 кузова легендарный SEC я бы свой МЛ сразу бы отдал за такой это сказка а не машина, тут добавить нечего, внешность просто разрыв всех шаблонов как Гелик.
Потом шел 140й купе, тоже шикарен но морально устарел
220 купе можно найти сейчас на вторичке вполне адекватный, если найдете топовый 55 AMG берите тоже не думая сойдет и CL 500, они проблемные по электрике.
последний 221 купе вот это просто без слов, от автомобиля исходит такая аура сравнимая разве что с Bentley GT.

вообще в Европе купе представителського класса реально машина для элит и очень богатых людей, если вы хотите вкусить премиум от премиума то вам туда, если в России все стремятся к Гелику или Прадику то у них верх понтов это огромные купе с бешенными моторами. Следующий уровень это Мазеррати кватропорте но это уже черезчур.

еще мысль что купив обычный 221ый все будут думать что вы шофер, поэтому купе и только купею.

вот фотки 129; 221ый и 126 купе

Академ
а вот CL55 AMG на рынке в Германии http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-cl-55-amg -k%C3%B6sching/195233889.html?lang=de&pageNumber=1&action=ey eCatcher&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy= http://price.consumerGr ossEuro&makeModelVariant1.makeId=17200&makeModelVariant1.mod elId=41&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVa riant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFree text=false&negativeFeatures=EXPORT
Mercedes C280

Отзыв очень противоречивый, чувствуется нотка фанатизма БМВ. Лично мне не понятно как можно было месяц понимать поведение автомобиля на дороге (мне хватило первых нескольких часов непрерывной езды), но по итогу трех месяцев начать жалеть владельцев инфинити. Как можно было несколько дней понимать, что у тебя блин спина затекает! Хватает часа езды чтоб при выходе из автомобиля сразу понять на сколько тебе было комфортно. Врать не буду... бмв не владел, но недавно довелось прокатиться пассажиром на х 6... не буду писать громких слов о жалости к хозяевам баварцев... я просто молча порадовался своему выбору))) Всем удачи.

Demiron:
Спасибо за подробный комментарий.
Когда ездишь на автомобиле, который купил совсем недавно, то не замечаешь его некоторых недостатков... Спина затекает у меня после GL, а после FX реально болела (причем вместе с ногами из-за валика подушки), и чтобы это понять, недостаточно "несколько часов", а чтобы оценить ходовые характеристики зимой/летом/в дождь/по грунтовке/колее не всегда бывает достаточно и месяца. У FX особенность именно в том, что на нормальных дорогах он неплох, как в городе, так и за ним. Я не фанат BMW, еще пару лет назад для себя его вообще не рассматривал из-за цены и отсутствия яркого дизайна в салоне, и "несколько часов" за рулем BMW тоже не заставят его полюбить (если это не 6я серия, например). Но попробовали бы вы пересесть в FX после недельки на BMW :)
BMW - это авто для водителя, на пассажирском сидении его не понять. Впрочем, FX для пассажиров намного хуже.
Я не спорить с вами это написал. Слишком много у вас расхождений с логикой, но это чисто мое мнение. У меня пошел 8 месяц владения и именно на этих же 21 колесах и по началу мне она меньше нравилась... сейчас ничего даже не представляю что бы я купил еще. Про колеса могу сказать что и х6 моего друга на таких дисках и с такой резиной была бы не такой приятной, а на 19 мне достались с зимние шины и финика на 19 просто не узнать!!! Пропала колея стало намного тише и мягче. Ну и конечно обслуживание никто не отменял))) Мне не верят пока я чеки за ТО не показываю. Я это к тому пишу дабы люди не пугались не так она радикально "плоха" как написано в отзыве... а машина каждому своя и не обязательно зацикливаться на немцах. ""Выбирайте машину как девушку, на которую стоит!)))""(представ ительниц слабого пола прошу простить)))

За 1250 т.р.
Идеальное состояние, пробег чуть более 60 000 км, после ТО у дилера.
А что купили вместо FX ?
ДА уж где же я раньше был. С руками бы оторвал у Вас(
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Странный отзыв(((

имею такой авто,
гениальное творение, уже третий сезон балдею (5л)
купить такой еще можно, в адекватном состоянии от 700 тыс, в хорошем от 1млн

по прошествии трех лет, на вопрос купил бы я его еще раз, ответил бы ДА, однозначно.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Владикавказ
Реально крутой отзыв! А то бывает покупают машину, сравнить им несчем, настрочат хвалебных од и вводят людей в заблуждение! Когда например про лансер 10 говорят что он жесткий и повороты проходит как по рельсам я ржу под до слез)
Apollo
Пятигорск
Спасибо за отзыв! Очень помог. А я как раз икса продал е70 и машину ищу... Теперь немного жалею что продал...

Алтайский край
вроде нормальный такой отзыв получался, а после продажи нарисовались одни бабские истерики ((( все впечатление испортил.
оценка - 1. жаль что нет ниже...
сам езжу на финике, продавать не собираюсь, знаю о его жесткости, но прощается за другие заслуги.

Даздранегон:
оценка - 1. жаль что нет ниже...
Странная позиция, читать отзывы об авто и радоваться, если человек пишет хорошо о таком же авто, и негодовать когда у него другое мнение или оно изменилось.
У меня тоже было авто, которое мне ниразу не понравилось Субару Аутбэк, хотя хвалебных од хоть отбавляй.
Кол вам за неадекватность.
Андрей
Уважаемые ФХ по своим параметрам отличная машина и не надо ее сравнивать с эскалэйдами и трибэками... каждому свое.. вопрос в прокладке....как вообще можно сравнивать с бэхой 6??????судя по фото человек живет загородом и пол дороги едет по проселку ....понятно что не интересно на жесткой машине зубами клацать....у меня были и фх и гл.... это блин разные машины впринципе...че вы их сравниваете... живешь в городе покупай фх.... за городом - крузак......а когда люди наоборот делают потом появляются такие отзывы...если вы зимой в сибири на мотоцыкле ездите и вам некомфортно это не значит что мотоцикл *****.....

Алтайский край
Очень интересный отзыв, как впечатление поменялось на противоположное.
Отец и тесть катают 120, чего только не было, но оба в один голос твердят, что 120 самый лучший автомобиль.
Civic Ek4,Accord 6 - проданы
Accord 7 & Lexus RX330 - есть
Ищу новую гонку!

Загнивающий Запад
Хороший отзыв на 5 однозначно ) Очень хочу ФИКС37 спорт, говорят совсем другая машина с 2010 года пошла.....но теперь уверен, что сначала будет тест драйв ))
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

deep_inside?:
Классная машина! Сбитая, красивая, мощная и жесткая))))
Конечно, подвеска на Х5 более комфортная, но он и стоит намного дороже

Евгений
Лёша-солдат:
Здесь я согласен про БМВ и Мерсы, это геморройные авто. Владел 2 месяца БМВ-Х5, 2008 года, м-пакет, м-Обвес, с 4.8л. двс + чип, 450 л.с. замучался, из сервисов не вылазил, электроника глючит день, да через день. Ходовка рассчитана на хороший асфальт, по плохим дорога стойки пробивает. За два месяца эксплуатации весь нервный стал от БМВ-Х5, с постоянными ремонтами. Продал быстро авто на авторынке, за три дня продажи авто на авторынке, четыре раза делал диагностику и скидывал ошибки по коробке и двигателю, в итоге поменял его на Прадо 120, 2004 года с небольшой доплатой мне, а люди даже не смогли уехать на ней с авторынка своим ходом, пришлось вызывать эвакуатор и вести Х5 к дилерам. Претензий ко мне не было. Мерсы тоже были всякие, такой же геморрой. Менцы навороченные, управляемость хорошая, авто комфортные, НО....... НАДЕЖНОСТИ НИКАКОЙ НЕТ ОБСОЛЮТНО. А был Инфинити-FX35, 2003 года, минусы тоже есть и не мало, но зато надежный как АК47, запчасти дешевые. Может вы меня сейчас закидаете гнилыми помидорами, НО САМЫЕ НАДЕЖНЫЕ АВТОМОБИЛИ - ЭТО НАСТОЯЩИЕ ПРАВОРУКИЕ ЯПОНЦЫ.
Сейчас имею 3 авто в семье:
1. Для души Лексус-LS460L, в самой максимальной комплектации.
2. Митсубиси-Делика(булка), с правым рулем, готовленная для бездорожья, езжу на природу, охоту и рыбалку.
3. Рено-Меган 3, универсал, дизель, с расходом в городе 4.2 л/100км. - этого держу как разъездной рабочий автомобиль. Стати никогда не подводит и не глючит, как пантовые бренды автопрома.
И все панты перед друзьями, родственниками и перед другими людьми - уже давно прошли. Вы не чем не лучше других людей и свои панты оставляйте за дверью своего дома.
Каждый покупает авто такое, на что ему получается заработать.

ты очень прав

grihkolc174:
прадо для тех кто любит грузовики

все комменты почитал,практически все люди которые отвечали просто управляемое стадо,своего мнения нет:-"Хотел купить Финика,после слов автора подумаю". Верх идиотизма,немцы это технологический гемморой есть и будет!!! Финик отличный аппарат,у меня в немцах спина всегда отваливается а в Финике нет. Сходите к доктору осмотрите спину и ноги которые болят. Финик не для пенсионеров,он жесткий и не валится никуда в поворотах. И никто не застревает на Финиках ни в снегу ни в грязи в штатных условиях(совет мой вам,продайте все тачки оставьте БЭ-МЭ-ВЭ 645,а на остальные дорогу к дому сделайте))). Отзыв КАЛЛ человек как ребенок,то нравится то не нравится,есть тест-драйвы,а если ты не успел за время тест-драйва понять что авто не твое,то я сомневаюсь в твоей компетенции автокритика))). Спокойной ночи)))
Салон автору понравился... это вот это *****ское дерево что ли? Салон Г.
Внешне авто красив, автору спасибо за полезный отзыв. Ниссан он и есть ниссан, всё таки узкоглазые авто это не то.
Роман
Петропавловск-Камчатский
написано все грамотно и по делу, особенно что касается сравнения финика и каена (т.к. сам пересел в fx50s после cayenne turbo в связи с задирами в цилиндрах второго ) fx50s отличный драйверский авто за свои деньги, едит очень бодро особенно чипованый

Dimanix:
Согласен полностью!!!!!!!! СТАДО))))) УВИДЕЛ,ВЛЮБИЛСЯ,ЗАГОРЕЛСЯ- прочитал отзыв ИИИИ,,,,, СПАСИБО АФФФТОРУ , ЗА ТО ЧТО ФИНИКА УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ😂😂㈳ 4;)))) Пластилиновые головы, в отличие от автору, которому ОДИН ПЛЮС за его детскую искренность. В ОСТАЛЬНОМ ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ЛОГИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ТЕХ-НИ-ЧЕС-КИХ ХАРАКТЕРИСТИК FX50.))))))) РЕАЛЬНО ,ВПЕЧАТЛЕНИЕ ТАКОЕ ОТ 3-го.отзыва, КАК БУДТО РЕБЁНОК ЗА ЧТО-ТО ОБИДЕЛСЯ НА СВОЮ ЛЮБИМУЮ ИГРУШКУ. МОЯ ЛИЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ, ЗА ЧУДЕСНОЕ НАСТРОЕНИЕ👍)) Финик действительно не для пенсионеров и инвалидов, хотя и те, и другие зачастую ведут себя как дети. С 2010 года. владею FX50S.,причём авто второе, поменял из-за цвета салона, был чёрный, сейчас светлый. У МАШИНЫ ОДНИ ПЛЮСЫ, БУКВАЛЬНО ВО ВСЕМ, ну если только один мало значительный момент : шумкА из-под задних арок (решаемо малыми усилиями). СИЛА, МОЩЬ, ИДЕАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЕМОСТЬ, ИНТЕРЬЕР-КОМФОРТ, ТЕХНИЧЕСКИ- АБСОЛЮТНО НАДЁЖНЫЙ АВТО, ОБСЛУГА- КОПЕЙКИ, ДЛЯ АВТО ДАННОГО КЛАССА. КОМУ ИНТЕРЕСНО- НЕ ДОРОЖЕ "ТЕАНЫ". В свою бытность у меня были разные БэМэВэ. Данный сегмент-не что иное, как одна из разновидностей немецкого геморроя, искусственно воплотившего в себя продукт маркетинга , основанный на лечении психического состояния владельца за счёт необоснованного Завышения цен на лекарства...)))
Если серьёзно, то сложилось впечатление, что у автора больное воображение и проблемы не только со спиной и ногами, но и с вистибулярным аппаратом. Почти за 6 лет владения 50S., где только не приходилось ездить, заезжать,проезжать,наезжать. НО НИКУДА И НИКОГДА НЕ СНОСИЛО И НЕ ЗАНОСИЛО. И насколько все же некоторые люди внушаемы: у одного здесь стресс из-за раздолбанной дороги к дому и он винит автомобиль, а другой ТРИ ГОДА испытывает бессонницу от того что не может решить какой автомобиль купить, но прочитав отзыв про плохую дорогу и колею, благодарит того, что ОН наконец-таки помог ему избавиться от мысли о покупке ПЛОХОЙ машины 😅Инфинити😅 8517;.... И больше не надо копить денег...)))))))
БмВ.ш., удачи Вам и ровных дорог!
ПлеЯДы:
Очень вовремя я прочел этот отзыв.
С летними авто то как раз проблем нет, автор прав, а вот найти интересное зимнее авто сложно. Я пока ничего не выбрал, но ФХ50 был в числе приоритетов. Теперь не будет. Спасибо огромное за отзыв. Он полезен, понятен и эмоционально разделяем.
Уазик бери с открытым верхом. И зима и лето. Как раз для таких как Ты. Тьфу, противно читать
Dimanix:
прадо для тех кто любит грузовики
Евгений:
Сейчас имею 3 авто в семье:
1. Для души Лексус-LS460L, в самой максимальной комплектации.
Каждый покупает авто такое, на что ему получается заработать.
ВСЕ ВЕРНО И АДЕКВАТНО
иван
Немцы хорошие и комфортные, управляются хорошо, но НАДЁЖНОСТИ НЕТ АБСОЛЮТНО 100%!!!!
ну и как тогда можно считать такие авто хорошими, плюс однозначно не адекватные ценники. .

77AMG:
Шикарный отзыв, некоторые мысли прямо в точку. вот мои пять копеек: как то был в Германии стояли с немцем рядом проехал Nissan GTR я ему оо крутая тачка он посмотрел на меня и говорит "это же японец, а японец не может быть крутой тачкой по определению, нет бабок на Порше даже не пытайся выпендриваться" Реально же в Европе ни лексус ни инфинити не могут продать и 15 машин в год, даже ВАЗ продает больше! А ведь немцы не дураки они понимают что премиум создается годами проб и ошибок и просто так налепить кожу-рожу и поставить V8 тачка не поедет по автобану так как скажем ML55 AMG. Мерин был премиумом еще в 30ые годы, представляете какой они накопили опыт. А тут узкоглазые решили насоздавать из своих нищенских Тойот и Ниссанов модные бренды. Это же смешно расход 20 литров! А вот сделать экономичным авто и при это мощным слабо?инжеры в Даймлере бьются над этой проблемой годами, в итоге мы имеем 221ую С-ку с 4 цилиндрами но едет она так что Ленд Крузеры с V8 не едут. Таже Ауди никогда не был премиумом, смешно покупать Q7 я уже по пластику в салоне узнаю знакомый Фольксваген самый нищебродский бренд Европы.
BMW очень перееоценый бренд все кто говорят фразу Мерс - комфорт, БМВ драйв, говорят заученный реклманый слоган у Мерса полно всяких сумасшедших вариантов типа SLK55 AMG . к чему я это все если брать то нормальный гелик или МЛку 500ую и думать даже не надо, GL и GLK такое же маркетинговое убожество как Лексус. Ленд Крузер машина для колхозников тут даж обсуждать нечего.
Убожество. Нищебродство. Колхозники.и т.д.. ДА ЕЩЁ ПИШЕШЬ С ТАКОЙ НЕОСПОРИМОЙ УВЕРЕНОВОСТЬЮ И НЕ ПРИЗНАНИЕМ ДР.МНЕНИЯ, СОЗДАЁТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ТЫ ПИ....Ц.!!! КАКОЙ ВЕДУЩИЙ МИРОВОЙ АВТОКРИТИК С МИРОВЫМ ПРИЗНАНИЕМ. В МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТО-ИЗДАНИЯХ НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ НАЙТИ... НА САМОМ ДЕЛЕ- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОВЕРХНОСТНЫЕ ЗНАНИЯ И СУГУБО ЛИЧНОЕ И ПРИТОМ ФАНАТИЧНОЕ МНЕНИЕ, %НА 20 ПРИБЛИЖЕННОЕСЛИ К РЕАЛЬНОСТИ

Андрей
Спасибо за отзыв! Пишите еще!

Alex
Всем привет! Прочитал отзыв. Был владельцем прадо 120 4 литра, мечтал о нем 3 года, а сил на нем отъездить хватило всего на 2 месяца - абсолютно невменяемая машина на трассе, отличная по проселочной дороге. Очень ликвидная. Но купив затем финика 35, понял что это моя машина, поэтому по прошествии нескольких лет продал 35-й и приобрел FX50S. На данный момент эту машину продал, т.к. брал ее уже б/у и уже год поджимал. Сейчас понимаю, что альтернативы этой машине не вижу. Хотя и есть неоспоримые минусы в машине, такие, как: маленький багажник, рыскает по колее, расход топлива. Но плюсов на порядок больше: отличная управляемость, мощный АТМОСФЕРНЫЙ двигатель, не дорогое обслуживание, огромное количество допов и одно из самых главных критериев - надежность. У моего друга БМВ Х5, после каждой поездки, более 1000 км, его машина на пару дней подвисает на СТО. На дальняк поедешь и не знаешь, где она тебя подведет. А финик в общей сложности за 70 т пробега ни разу даже не намекнул, что могут быть проблемы. Если вы хотите боевого коня, то финик, а если вы просто фанат бмв (абсолютно ничего не имею против этих людей) или просто катаетесь на небольшом удалении от дома и вам пофиг на стоимость обслуживание и надежность, то можно попробовать и БМВ. Я же продал и понял, что на данный момент альтернативы этой машине не вижу, и скорее всего возьму такой же посвежее - QX70. Не понял из отзыва почему противопоставляют FX50 и X5, нужно скорее противопоставить им обоим прадо или 200-ку. Кстате недавно несколько дней ездил на Patrol, так по сравнению с ним, в его классе, по управляемости 200-ка или LX даже рядом не валяются (имею ввиду трассу, а не бездорожье). Но это мое личное мнение))))))) не судите строго...

r 129
Петропавловск-Камчатский
чем плох запах нового автомобиля по прошествии долгого времени у какой либо модели?

Считаю отзыв абсолютно не корретным и глупым, а сравнивать х5 или 645 с фиником как минимум тупо, да у бмв хороши салоны, но это немец, да бмв хорошо рулится , опять как вся немецкая тройка, Но бмв после ста тысяч будет разваливаться, а финик НЕТ!!! Помимо этого сколько стоит новая бмв и новый финик, разница ощутима, плюс обслуживание...Так что чушь это все. Про с сравнение с прадиком, ну это вообще маразм, рамный внедорожник и спортивный кроссовер...

OTMOPO3OK_tlt
KA6AH:Прочитал. До конца :) Не согласен. Основные претензии к управлению и "походке автомобиля... Ибо FX50S - крайняя версия, со спорт уклоном, дикие колеса, понтовые, но отвратные с точки зрения комфорта,...
А у тебя рост не 150 случайно? Прост думаю, если рост маловат, то будет давить, ноги короче ведь:)

У меня FX50s. Очень многое мне в этой машине нравиться. И не нравиться тоже многое. Но этот автомобиль бесконечно красивый. Достаточно мощный чтоб не хотеть больше. Нет даже близко красивого кроссовера. Новые X6 и GLE тупо смотртся свежее, но не красивее это точно. SRT8 вообще уродливый автомобиль, особенно с боку. Есть второй авто Nissan Gloria Ultima. И он комфортнее чем FX. Для меня идеальный авто это седан. Я согласился на кроссовер только из за российских дорог. Я совершенно не знаю что модно купить после этого авто. Все остальные авто из этого класса не достаточно красивы. И даже Рейндж не достаточно красивый. Очень свежий и намного современней смотрится. Но Fx тупо красивее и выгоднее. Хоть тресни.

Dimanix
100 пудов. У меня Fx50s. Мало того что он не дорогой, и не дорогой в обслуживании и дико мощный . Так они еще и невероятно красивый автомобиль. Все остальные кроссы либо уроды либо в силу новизны смотрятся свежее и это все. дизайн этой машины великолепен. Второй красивый кросс только Lamborghini Urus. Fx50s своего рода Dodge Charger 1968 современности. Культовый кросс.

a
отличный авто! не надоел однозначно. для плохих дорог есть патрол. бмв ломучее г!

О финике толком ни чего не написано, отзыв о прадике, бмв, субару и т.д. Бмв, мерседес,*****о, а не машины. Давно эти машины кончились!!!!!

Егор
После 300-400 км в течение пары дней реально болят ноги, т. к. на них давит выдвижной валик «как в бмв» - подробнее расскажите пжлст, я в шаге от покупки и только это меня смущает, всё остальное знакомо по ФХ35, но там этих валиков нет... поскольку езжу я много, для меня это весьма важно...

Егор
Данный сегмент-не что иное, как одна из разновидностей немецкого геморроя, искусственно воплотившего в себя продукт маркетинга , основанный на лечении психического состояния владельца за счёт необоснованного Завышения цен на лекарства...))) - убил наповал ))) +1 от владельца финика с 6-летним стажем ))

Вячеслав
Нижневартовск
Спасибо за отзыв, я не ездил на бмв, но ездил на крузаках, на форике, сейчас у меня патрол 61 кузов дизельный, думаю что если продам патрол то все таки хочу финик , единственное что душа лежит к игрушке g37 и fx50 /fx45 жаль нет рестайла 45

Роман
Спасибо, как раз посматривал на фх 50, теперь не буду

Есть такое, больше даже разговор не о надёжности а о стоимости запчастей, лобовое реплика не самая дорогая 60к, в том месяце поменял полностью диски и колодки 150к (не оригинал), пара пневмобалонов на перед 60 к не оригинал. И так со всем до этого был Лексус там на порядок всё подешевле, но есть одно но) это то что делает этот автомобиль на своих 510л.с. при весе три тонны почти и то как ты в нём сидишь, такой капитанской посадки нет ни у одного внедорожника, за это можно многое простить, даже то что этот кирпич на раме вообще не рулится. Попробуйте, я прежде чем наиграться своим спртом пару лет не рассматривал вообще никакие автомобили.

Продажа Infiniti FX50 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити ФХ50.
Посмотреть всё о Инфинити ФХ50

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити ФХ50 с фотографиями, недостатки и все минусы!