Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
13 см клиренса, задний привод, отзыв про эксплуатацию зимой

13 см клиренса, задний привод, отзыв про эксплуатацию зимой

Всем привет!

Наконец добавил фото.

За почти прошедшую зиму никаких проблем с авто не было, делал только плановое ТО.

Перед зимой установил сигналку Pandora 5000, 37 к с работой, купил бушные оригинальные диски, без датчиков (25 к),

На зиму поставил шипованную резину (hakkapeliitta 5) - досталась от предыдущего владельца, купил химию для кожи:

TINTEN & KULI-EX - 650 руб, и полироль TURTLE WAX, рублей за 500. (Вообще, TINTEN & KULI-EX - чернило выводитель, поэтому следует наносить его в резиновых перчатках, и с некоторой осторожностью - владельцы РЕНО жаловались что TINTEN & KULI-EX выводит краску из кожы)) После обработки моего авто, кожа в нем выглядит "посвежевшей", гораздо приятней на ощуп и внешне.

Немного пропиарю сигналку Pandora - уже третья на моих машинах, работает отлично, без глюков и ложных срабатываний.

В 5000 засунули кучу примочек и дачтиков, самая фишка - приложение для смартофонов, в котором можно посмотреть состояние авто, закрыты/открыты двери, местоположение на карте, напряжение на аккуме, температуру внутри салона и т.д. и т.п. Так же можно "позвонить" своему авто, и велеть сделать какое-либо действие, например мой товарищ, когда за его аналогичным авто ездит жена - включает запись микрофона в салоне, чтоб контролировать,так сказать, жену :))

Я пользовался один раз, когда на заведенном авто полез в багажник, закрыл его, и авто стало на охрану. Вторых ключей с собой никогда не ношу, поэтому сначала впал в ступор, потом "позвонил" своему авто и открыл двери)) Вообщем по удобству пользования, Pandor'e зачет.

Автозапуск ставить не стал, авто прогреваю не более 5 минут. Заводится в любой мороз, без проблем. Печка начинает работает хорошо, но включается после того, как прогреется двигатель. Из-за низкого клиренса (,132 мм по паспорту), приходится аккуратно ездить во дворах и парковках. Езжу в двух режимах работы коробки - если снежной каши, льда нет, в обычном режиме, при такой езди периодически на поворотах может сносить зад (если резко стартовать), при это сразу включается ESP и "ставит" машину ровно не допуская сильных сносов. Если на улице лед, каша, включаю режим SNOW на коробке - авто становится "спокойней", медленно без пробуксовки набирает скорость, ездит предсказуемо и без сносов, как трамвай))

Подбешивает что нету крутилки переключения режим коробки, как на Infiniti M версий, - крутилка реально удобней, и смотрится забавно. Вообщем, задний привод и низкий клиренс проблем не вызывает - только мелкие неудобства, честно признаться - думал будет гораздо хуже.

На лето купил новую резину: dunlop direzza dz102, размерность 235/50/18 - по 6500 за баллон. Отзыв о ней напишу летом.

Прокатился на 8 аккорде в EXE комплектации, как раз такой рассматривал как альтернативу финику - финик нравиться больше, да и едет получше. Продавать его не планирую. Всем добра!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti G25 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром