Список дополнений

Инфинити М35 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Ребят писать нечего - в очередной раз поменял масло (лью мобил 50), фильтры, сделал диагностику. Все ок, пилим дальше)

Есть мнение, что дорожный просвет у Мки маленький, дескать цепляет. Так вот специально сделал фото - брусок 15 см входит под днище свободно(см фото) еще остается сверху 1-2 см, таким образом клиренс точно не меньше чем у камри (15-16 см), а может и больше. Но так как база длинная, проезжать бугры и неровности нужно с умом и аккуратно. Скажем что в лес на шашлыки и грибы, что по Сочи на осмотр достопримечательностей(водопады, каньоны, пещеры) я проезжал без особых проблем.

Добавляю фото борткомпа, выкатал примиерно 3/4 бака по городу (всегда заправлюсь до полного), трассе Сочи-Адлер, пробкам.. с кондером. Вы когда нибудь стояли в час ночи в пробке? Я недавно стоял на выезде из Адлера, наши дорожники конечно молодцы - закатывать асфальт на Адлерской трассе летом в сезон... Всякое бывало но в час ночи, это вообще трэш, а что днем творится..

Забыл упомянуть про поведение автомата. Он тут адаптивный, поэтому такие различные отзывы о поведении машины - у кого то прыгает резко вперед, у кого то тупит. Короче, если ездить в плавном режиме, неспешно разгоняясь, аккуратно стартуя, но автомат начинает вести себя также, т.е. неспешно подтыкать передачки, и когда вам захочется газануть он сразу не врубится, возникнет пауза ну типа хозяин я не понял - только что же тошнили, куда погнал?? Потом уже разгон. И наоборот, если постоянно наваливать то он очень быстро подтыкает пониженную, и характер авто делается довольно резким, типа давай давай газуй чего тупишь )) В общем Мка привыкает к вашему стилю вождения, имейте это в виду.

ПО сути большую часть времени мка заднеприводная, момент передается на передок муфтой. На сухом асфальте до 95% на заднюю ось, максимально насколько я помню, 60% на зад, 40% на передок, зависит от дорожных условий. Есть еще кнопка "снег", очень помогало при штурме снежных заносов, подключается максимально перед и педаль газа делается немного вялой, для комфортного передвижения по целине.

Антибукс присутствует, но срабатывает с задержкой, т.е. как правило успеваете чутка буксануть. В повороты входит охотно, прямо вот пилить по серпантину очень приятно....

Всем Привет!

Вот и разменяли мы заветные 160.000 километров, Уже с новым мотором) О моторе максимально подробно тут: http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=54398

Совсем скоро поеду на ТО - менять масло в двигателе на 5W40, пока думаю над тем, что залить. Уже купил оригинальные все фильтра (воздушный/салонный/масляный), несколько оригинальных клипс в багажник, а то старые шатаются и лампочки во все плафоны подсветки, что есть в салоне - 8 штук. А вот насчет масла думаю пока... В комментариях видел Marly графитовое?...

Думал как бы лучше написать финальную часть... Но Андрей, который ремонтировал моего Феника, обобщил это все лучше меня на нашем Инфинити-форуме. Предлагаю вам почитать: http://www.club-fx.ru/showthread.php?p=1120986#post1120986

От себя добавлю. что проехал уже почти 1000км - авто едет как много лет назад, пока не разгонялся больше 100 ни разу, обкатка, как никак. Скоро надо будет сделать ТО с заменой рулевого наконечника правого и масляного фильтра. Более никаких нареканий автомобиль не имеет=)

Бортовой журнал будет и далее пополняться отзывами об эксплуатации финика, вплоть до его продажи =)

Всем привет!

Вот и вернулся мой Феник домой, в родной город... Впечатления положительные от машины. Чуть позже вечером или завтра напишу подробный отчет, связанный с ремонтом и комментариями Андрея.

Вчера забирал машину возле метро Новокосино, проехал до дома 70 км и по городу еще несколько кругов - едет шикарно, как 6-7 лет назад=)))

Доброго времени суток уважаемые читатели!

Прошло 3 месяца с момента продажи эМмы...

А началось все так: начал болтаться кардан передний (болячка у них 100-150 тыс.пробега), сел на ХС90 и 2 недели где-то ездил на нем, т.к. по работе постоянно приходилось возить всякое барахло. Тем временем поставил новый кардан на красотку...

Затем вольву поставил в кузовной ремонт, еду с подругой пассажиром и думаю - хмм, каждый день в вольво пихал по полтонны строительного барахла, хмм, давай-ка заедем в Тойоту Серебряный Бор, потрогаем Хайлюкс......

Всем доброго дня!

На сегодняшний день получил информацию от Андрея, что мой мотор собирается. И, в теории, сегодня должен быть готов к установке в свой родной моторный отсек, который уже очень соскучился по нему :D

На данный момент фоток нет, надеюсь к вечеру будут новые =)

А пока у меня есть свободное время, я расскажу вам про выхлопную систему на М35, точнее про ее взаимозаменяемость.

Так уж вышло, что М35 - мой первый в жизни пузотер... Все предыдущие автомобили имели минимальный клиренс ~ 170мм, а максимальный - такой, что под машиной могла пройти немецкая овчарка, чуть пригнувшись:D Поэтому в первый месяц эксплуатации моего М35, было много мата и ахтунгов......

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити М35.
Посмотреть всё о Инфинити М35

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити М35 с фотографиями, недостатки и все минусы!