Японский лес

Решил окунуться в гамму запахов японского леса путем замены картриджа ароматизатора Forest Air. Стоимость картриджа 4017 рублей, оригинальный номер 27456-1ME0A. Вместе с картриджем идет инструкция по его замене, из которой особо ничего не ясно, поэтому я решил описать данный процесс. Ещё одна заметка по инструкции, вместе с ней идет шуруп, видимо японцы думают, что русский человек, как в анекдоте - "один сломает, а другой потеряет";)

Замена:

1. Берем ключ на 10 и отсоединяем отрицательный провод АКБ. Зачем это нужно не догадываюсь, так как в процессе замены картриджа никакие электрические цепи не затрагиваются. Но если в инструкции сказано, что нужно отсоединить АКБ да будет так.

2. Садимся на переднее пассажирское сиденье и открываем бардачок. Берем бардачок за правый нижний угол и аккуратно тянем вверх. Бардачок крепится на защелках в виде крючков, всего их три. Когда отсоединили защелку с правой стороны, такими же действиями, отсоединяем защелку слева и посередине. Когда бардачок снят с креплений, с левой стороны необходимо отсоединить шнурок, который отвечает за плавное открытие бардачка.

3. После того как бардачок полностью снят необходимо снять панельку на которой крепится фонарь для подсветки ног. Панель крепится на клипсах, тянем её вниз, и всё отсоединится.

4. После снятия нижней панели мы сможем увидеть блок управления Forest Air вместе с картриджем. Картридж крепится на один шуруп к которому очень сложно подобраться, на фото видно, что трещетка кое-как встает чтобы его открутить, не говоря уже об обычной отвертке.

Откручиваем этот шуруп, снимаем старый картридж, ставим новый, а дальше собираем всё в обратном порядке.

После замены картриджа я почему-то не особо ощутил аромат "лесных трав", может он уже выдохся, есть у них какой-то срок годности или нет, не знаю! По поводу самого картриджа, состоит он из пластикового корпуса в котором свернуты пропитанные (ароматизированные) салфетки. И вот, что интересно, если вы не являетесь большим любителем запахов Японского леса и вы не хотите на это тратить 4000 рублей, его можно заправить самостоятельно. Можно взять любимую туалетную воду или купить в магазине автозапчастей флакончик с ароматом, который вам нравится (яблоко, клубника и др.), пропитать салфетки картриджа и наслаждаться. Когда выдохнется новый картридж, обязательно попробую так сделать.

Продажа Infiniti M37 2012 в России

Попробуй поставить забор воздуха из салона и выставить высокую интенсивность Air Forest. Я так делал запах есть, но он не сильный, да и не должен он сильно пахнуть. В любом случае, в настройках можно же выставить один аромат или их смесь, это тоже повлияет.
Другой момент, и тут я с тобой согласен, за кой хрен 4 т.р.

Serg 42:
Другой момент, и тут я с тобой согласен, за кой хрен 4 т.р.
Ну да, надо поэкспериментировать с настройками, а то я что-то разочаровался.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Арс ен
Serg 42:Попробуй поставить забор воздуха из салона и выставить высокую интенсивность Air Forest. Я так делал запах есть, но он не сильный, да и не должен он сильно пахнуть. В любом случае, в настройках...
Здравствуйте! К чему привели эксперименты? Почувствовался запах? Сколько в итоге прожил новый картридж?
new фен REDVERG Basic HG2000 1.2тр, new инвертор ACV DC-1006 4.5тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 2тр

laurel
Здравствуйте. Честно говоря особой разницы не почувствовал, лучше купить обычный ароматизатор.