Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Заменил масло

На днях заменил масло в двигателе. Залил Castrol 5w30 Edge и поставил оригинальный фильтр Ниссан 15208-9F60A. При съеме старого фильтра был неприятно удивлен его состоянием. Перепускной клапан был разорван и выдавлен внутрь, также была деформирована (вогнута) в одном месте в сторону центра внутренняя сетчатая стенка фильтра (на фото не видно). В первый раз такое вижу за почти 20-летний водительский стаж, из них 15 лет на Ниссанах. После последней замены масла у официалов на ТО-0 (если они вообще что-то делали, в чем есть большие сомнения) проехал 8 тыс. км. Датчик давления масла не загорался, двигатель работал без перебоев, уровень масла не изменился, протечек не было. Пока грешу на ненадежность ниссановского фильтра, все-таки он какой-то маленький для двигателя 3,7, а нагрузки я на трассе давал этим летом хорошие. Попробую через 5 тыс. км. заменить его на MANNовский (говорят они понадежнее и не раздувает их), заодно проверю состояние этого. Одновременно заменил воздушные фильтры - поставил Vic A-2015V (2 шт.). Для меня остается загадкой почему их первую замену официалы ставят на 20 тыс. км., учитывая что за 10 тыс. км., как показывает практика, они забиваются в хлам пылью и копотью. Вот собственно и все, больше никаких проблем с машиной не возникало.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Infiniti Q70 2015 в России

Комментарии

231
Новосибирск
MANN овский фильтр имеет небольшой фильтрующий элемент... не советую
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8753
231:
MANN овский фильтр имеет небольшой фильтрующий элемент... не советую
А фильтра каких производителей посоветуете?
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Косяк был именно с фильтром производства Франции (который у тебя на фото), его элементы, которые разваливались забивали масляные каналы в двигателе, и народ попадал на капиталку (на http://fx-club.ru описан случай). Посоветую такие фильтры ( с ними проблем нет): Nissan 15208-65F0C Nitto 4ND-110 или 4ND-111 Vic C-224
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
вот, по фильтру производства Франция и последствиям после него: http://club-fx.ru/showthread.p...
 
 
Ответить
  
автор
Сообщений: 8753
Спасибо, так и думал, что фильтр амно, а ставили его у ОД между прочим. Жесть полная, надеюсь у меня ничего в двиг не унесло, во всяком случае посторонних шумов нет. На всякий случай на выходных заскочу на сервис, снять поддон, посмотреть там остатки резины. Еще раз спасибо за информацию.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром