Отзыв автовладельца Infiniti QX56 2012

Infiniti QX56 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2014
Пьеса в 5 действиях. С эпилогом.

Действие первое. Выбирательное.
Приветствую всех автогурманов.  Именно автогурманов, ибо то, о чем я буду рассказывать – к практичности имеет не очень много отношения. Разве что совсем чуть-чуть. И так - Ииинфинити КуИкс 56. Как я докатился до такой жизни, спросите вы?  За окном шел 2014-й, осенний дождь, очередной виток кризиса и девальвация рубля, а я терзался муками выбора нового автомобиля.  С одной стороны, только переваливший 2х-летний возраст, взятый в салоне Мурано еще радовал, но финансы позволяли приблизить одну из мечт детства – огромный внедорожник к реальности. И конечно эта мечта называлась Тойота Ленд Крузер. Поэтому путь мой лежал прямиком к тогда еще живому дилеру тойоты в Барнауле. И тут повторяется история 2х-летней давности, когда вожделенный по картинкам Хайлендер материализовался в Мурано)). Кислые морды манагеров, ущербно-кастрированный тест-дайв, дешевенькие крутилки подогрева сидений... и я качу по Павлику в сторону дилера Ниссана.  Первому же улыбчивому лицу, вышедшему на встречу, я говорю, что едем кататься на Патруле (как раз вышел рестайл). Тут уже и катаешься подольше и полихачить дают. И в процессе я понимаю, что этот аппарат мне нравиться гораздо больше. Ну прям значительно. И едет задорней и крениться меньше и рулится внятнее и тормозит тоже (да, менеджер разрешил оттормозиться в пол со 100, а в тойоте даже разогнаться не дали). И выглядит внутри посолиднее. Выхожу из салона снова в мрачных думах. Их две: налог и расход.  Да, я попытался посмотреть еще альтернативы. GL, Чероки, может еще какую ересь придумывал - уже и не помню, 3 года прошло. Да, взял у друга двухсотку погонять, чтобы все-таки понять, раз тойота не хочет мне в этом помочь. Не отпускает Патрол, ну никак. А доллар все выше, а кризис все круче.  В общем плюнул я на муки выбора и решил, что в данной экономической ситуации вкладываться в дорогие игрушки – ну очень непрактично, х.з. как дальше все пойдет. Но Жена, мудрая женщина, говорит. Раз ты не хочешь весь бюджет свободных денег потратить на машину, а почти осуществленную мечту отодвигать на неопределенный срок, что вредно для самочувствия, рассмотри вариант понравившейся тебе машины, но 2х лет от роду. Т.е. как та, что у тебя сейчас – считай почти новая.  Этакая сделка с совестью. Начинаю смотреть варианты.  Но Патрол рестайл только вышел, а в дорестайле толи обогрева руля еще не придумали, то ли еще какая мелочь (все же знают – черт, он в деталях))). А вот в Финике все это оказывается уже придумали плюс задняя пневма минус какие-то там блокировки (нифига в них не понимаю). И вот он. Еще на гарантии,  2 года через месяц. Даже еще (хоть уже конец ноября, тойоты сметены казахами, золото - китайцами,  рубли – курсами) продавец позволяет поторговаться немного. Черный, блестящий, почти как настоящий))). Восторг. Занавес. Антракт.

Действие второе. Восторженное.
«Солнышко светило, капал теплый дождик, я был такой счастливый, как новый внедорожник…» Незамысловатый мотивчик Сергея Галанина крутится в голове не переставая. Я чувствую себя капитаном корабля, полководцем на вершине крепостной башни, от угроз меня прикрывает 3 метра капота, я смотрю на людей сверху вниз, почти на всех кроме… водителей газелей. Теперь я с ними на одном уровне))). Движения мои вальяжны. Я пытаюсь привыкнуть к габаритам, мягкой и чересчур отзывчивой педали газа, такой же мягкой, но какой-то заторможенной педали тормоза, заднему приводу, а также весу машины, бодро катящемуся по блестящему, отполированному льду на моих первых в жизни липучках. Вопрос с шинами надо было решать быстро. Зима. Декабрь. И всего 2 варианта на 275/50R22. Хака под номером 7 (но могу и перепутать) и Бриджстоун Близак. Хака, за тем же номером стоит на Мурано и порядком достала меня шумом, хотя во всех других аспектах очень хороша.  Поэтому выбор за Бриджами. 3 дня ушло на адаптацию. Привычное нажатие на газ пинает машину вперед забрасывая корму на скользком покрытии. (ну совпало так, что прям с первой поездки очень уж бодрый даже для Сибири гололед был несколько дней) Нахожу кнопку Snow. Становится чуть проще. А вот тормоз надо давить по активнее, чем на Мурано. Но к хорошему привыкаешь быстро. Сейчас и то и другое кажется очень удобным. Чуть ли не эталонным. Тормоза тут вообще интересные. Очень широкий (если так можно выразиться) диапазон замедлений.  Но если надо экстренно – то в пол и толи усилитель входит в какой-то суперрежим, но ощущение будто не тормозишь, а упираешься в стену. Реально. Не ожидал от такой большой машины таких тормозных возможностей вжатый в кресло ремнями и с рюкзаком, стартанувшим с заднего сидения в просвет меж передних кресел))) На чистом асфальте конечно. На льду и нешиповках катит- только держись, или беги…подальше от монструозного капота (все зависит от точки зрения)))).
Кнопку Snow выключил на третий день и больше никогда не включал. Когда понимаешь, как надо пользоваться 400-ми лошадьми - все становится просто.  Чтобы всех обогнать - не обязательно давить педаль сильно. Иногда ее можно совсем не давить и все равно опережать поток.  И я в восторге от зимнего вождения этой машины. От заднего привода, скользкого покрытия и белого снега вокруг. В этом какой-то особый шик. Привод задний достаточно условно. Пока не началась пробуксовка. Тут конечно подключается передок, а при заносе стабилизация и всякие другие электронные помощники. Но с маленьким опозданием. Поэтому можно слегка вальяжно закинуть корму в повороте, и если сделать это не особо критично, то электроника лишь чутка подправляет траекторию, не придушая мотор. Получается такой легонький занос, из которого красиво выезжаешь. А если переборщить, то все. Трещат всякие штуки заворачивая бегемота на путь истинный, но движку душит до полной стабилизации траектории – быстро не уедешь в общем)). Конечно все это отключается специальной кнопкой и можно покрутить пятаков. Кому интересно – гоу на ютуб. Там полно такого добра.

Теперь с мироощущением. Высоко сижу – далеко гляжу. И на меня все глядят. Три года назад, такой бегемот в Барнауле был только у меня и у Майкла Джек….(в смысле, губернатора ))). Я конечно утрирую, но для наших улиц машина и правда редкая. Была. И скажу еще одно наблюдение. Он –Финик – подавляет окружающих. Это чувствуется. По реакциям. Когда тебе уступают дорогу, когда тебе это сделать проще (простите, я просто не успел это сделать, я не такой, я не быкую, вы просто очень рьяно бросились уступить ее мне). И это чувствуется до сих пор. Приелось, я не так резко реагирую, но есть. Как говорит один мой друг – «правило черного джипа». Да и хрен с ним. Это же не моя психология, что я переживаю. Я должен радоваться. У меня же огромный Финик.  И у меня уйма личного пространства. Моего личного пространства, прям в центре большого шумного, пыльного города. С отфильтрованным, охлажденным воздухом, классной музыкой, оставляющей даже шум города где-то там, за тремя метрами капота, и приятно урчащего где-то внутри 5 литрового зверя. Занавес. Антракт.

Действие третье. Придирчивое.
Давайте займемся самоколупанием. Поищем изъяны в этом море восторга. И так – начали.
1. Не оказалось ящика для очков. Х.з. Ну вот так.
2. Кнопки. Их дофига и большинство офигенно неудобные. Я поначалу открывал левым коленом багажник прям из салона))) зато рукой на ощупь не могу сделать это до сих пор. Никакая мышечная память не помогает и приходится лезть головой под руль каждый раз.
3. Кнопку складывания зеркал ищу там же в районе левого колена.
4. Левым локтем опускал стекла, не замечая этого и уходя из машины. Вылечил тем, что просто заблокировал все стекла кроме своего.
5. Кнопка подогрева руля. Огромная, но да где же она, черт…
6. Кнопки управления климатом (я не люблю авторежимы). На ходу приходится серьезно отвлекаться от дороги, чтобы что-то там подстроить.
7. Крутилка подогрева сидений. Не глядя я могу включить обогрев на максимум, или охлаждение. Но делаю я это на еще стоящей машине, а вот выключить в слепую на ходу оба режима уже сложнее. Можно из одного попасть в другое. Опять нужно смотреть куда-то вниз.
8. Три раза мигнуть поворотником не щелкая рычагом нельзя. Неужто так сложно это сделать?
9. Экраны в подголовниках. Нафига они тут? Я не разобрался.
10. Лично я не вижу спидометра. Закрыт рулем. Наверное, если сменить посадку – можно увидеть, но мне так удобнее. Да и не нужен он был первые два года. А теперь камер навтыкали. Приходится соблюдать.

Но, есть одна очень удачная кнопка. Камеры кругового обзора. Одно нажатие, удобное место, просто и легко. Только камеры постоянно грязные. Особенно задняя. Форсунка омывателя на нее видимо сравнима с путешествий на Марс.  Зато катаясь на РейнджРовере не последнего правда – предыдущего поколения я обнаружил что включение камеры кругового обзора – 4 нажатия на сенсорный экран, попутно выбирая пункты меню. Видимо боги эргономики обиделись не только на ниссановских инженеров))).  И не надо говорить, что нафига мне такая большая машина, раз я без камер не чувствую ее габариты.  Те сантиметровые зазоры, что можно делать по камерам, не прочувствуешь.  И сколь раз видел, как солидные дяденьки на крузаках (не в укор крузакам – просто их больше чем всего остального такого размерного на наших дорогах) разворачивают свои сараи, как курсантки автошкол. Они не знают для чего камеры и сонары? Или им религия запрещает ими пользоваться?

Кстати, читал только-что тут на дроме отзыв про Х5 (со средней оценкой 5.0!!!). Там товарищ тоже кучу пробелов в эргономике нашел…

Действие четвертое. Расходное.

Посмотрим, что тратим. Расход бензина. Лично у меня усредненно был 25 первый год.  Зимой даже поболе. Сейчас 22. Видимо поменялся стиль езды. Перестал зажигать постоянно. Ну и перепрошился под евро2. Тяга на низах добавилась. Жмешь педальку меньше - расход меньше.  По трассе арифметика совсем простая. 120 км/ч – 12л, 180 - 18л. Бак 100л.  Маловато.
Расход масла. Иногда литр скушает к 5 тысячам, иногда нет. На сколько я понял, если двигатель крутить – то и масло идет. Если особо не крутить – десятку без долива проходит.
1. По ремонтам. Менял колодки.
2. Как-то зимой машину дернуло и загорелся чек. И все наладилось, но я не могу так просто сидеть. Что-то же произошло. Дилер после суточных колупаний выдал вердикт – под замену все катушки, свечи, новую крышку какую-то в двигателе, потому-что «мы ее сломаем» и 20 тыс за работу. Итого 100 с запчастями из экзиста. Больше я у дилера не был))). 500 рублей за чистку заслонки и выставления оборотов хх в одном нормальном техцентре и просьба не парится по мелочам.
3. Хапнул в Горном какого-то вонючего бенза, причем на Газпроме в Майме. Загорелся чек. Ругался на катализаторы. Погасили, через некоторое время повторилось. Думаю, мож правда каты?. Нашел людей, кто делает. Залезли – все норм – выбивать рано. Ну ладно. Перепрошил под евро 2, чтоб не доставала проблема. Машина и поехала лучше и расход упал. Про возможную проблему катов и двига знаю. Пока они норм. Пробеги последнее время небольшие. Покатаюсь годик-другой там мож и заменю их какими-нить пламегасителями. Или кто другой уже заменит))).
4. Зарычал компрессор пневмы. Ну как зарычал. Иногда. В салоне не слышно, а вот рядом с машиной слышно. Он под задним левым крылом где-то. Спецы сказали у него два положения работает/не работает. Этот пока работает.  Пообзванивал мастерские с заявленным ремонтом компрессоров. На древние прадики делаем, на древние табуреги делаем, на финика ни-ни. Глянул цену на новую запчасть, ну и хрен с ним. Не критично. Летом шум пропал почти. К зиме, наверное, снова появится. Но не ломается дальше. Привык ))
5. Парни знакомые с нормального сервиса говорят сливай аппарат, типа люди жалуются – не можем причину найти бряцаний.)) Добрые, слов нет. Потом говорят – не сливай, нашли. Типа цепь. Следи, Пуски на холодную – начнет бряцать – меняй, в смысле цепь. Слежу ))) . Правда бают, что с цепью проблемы 10-11 года, а у меня 12. Да еще и конца.
6. Облез хром на решетке радиатора. Ну как облез – какой-то верхний слой слез, а нижний блести, но по-другому. Интернет – цена за 40!!!. Дублей и китай-тюнинга не нашел. Покрасил в черный (цвет машины). По-моему, еще прикольней смотреться стало.
7. А теперь о главном. Шины. Особенно зимние. Весной. Задолбался варить. Я випклеинт на ближайшей шиномонтажке, что работает с 22 радиусом. Гребаные наши дороги и низкий профиль. Надо было в зиму брать Патроловские диски и резину. Но думал будет отстойно смотреться. Ниче, сосед так и сделал. И на 20 дисках норм машина выглядит. Добью колеса за эту зиму, летом подумаю. (Да, теперь я не один такой красивый во дворе)
8. Все за 3 года (тьфутьфутьфуиподереву3раза)

Купил фаркоп. Вернее он интегрирован в раму. Купил брусок и шар. Откидываешь люк в бампере, вставляешь и вуаля. Тыщи, наверное, полторы потратил. Кстати телегу до 9,5 тн разрешено цеплять. Даже кнопка спецрежима коробки есть. Теперь дело за малым – купить яхту, погрузить на телегу, запрячь в Финика и укатить подальше из наших холодов))).

Налог. Раз в год захожу в личный кабинет на налог.ру, вспоминаю «добрым» словом сами знаете кого, перевожу 48600 и забываю на год.

Ну и на ТО 90 тысячное конечно пришлось потратиться.

Действие пятое. Потребительское.

Еще ряд потребительских наблюдений.
Вы знаете что у машин с большим багажником – багажника, можно сказать и нет. Им невозможно пользоваться по мелочам. Вещи уползают в дальние углы, до которых недостать. Решил проблему просто – купил два складных ящика на липах в Метро. В одном какая-то мелочевка, что вожу с собой, а во втором пакеты там с магазина закинуть. Открыл багажник и вот оно, все рядом, стоит.
Вход в машину. Он не такой, как во все предыдущие мои машины. Он не с той ноги, если хотите, в прямом смысле этого слова. Он начинается с ноги, которая будет у вас потом ближе к двери. И ручка. Ручка на наклонной стойке (если поняли, ну не знаю я как эта хрень называется) ветрового стекла. Это не рудимент, доставшийся от грузовиков – это очень удобная вещь при посадке. А вот в упомянутом ранее мной РР от нее почему-то отказались…неудобно.
Корабль для загородных поездок, а в городе ему тесно – пишут многие! А вот и нет. Совсем не тесно. Ни с передвижением, ни с парковками. Я убежден, высокий клиренс позволит проще найти парковку, чем минигабариты пузотерки. Конечно это мое сугубо-провинциальное убеждение))) Но опять же и машину я брал для провинции. И в пробках не тесно, и перестраиваться удобно – шикарный обзор в зеркала и габариты делают свое дело. Можно и в шашки на дороге поиграть. Можно, но не хочется. Я вообще поменял за эти три года стиль вождения на более спокойный.  Хотя иногда хулиганю. Каюсь. Грешен.  На трассе же километры пожираются с завидной скоростью, абсолютно не напрягая водителя и пассажиров. Можно плавно передвигаться с легким покачиванием, не рыча двигателем, при этом пролетая мимо всего попутно движущегося, как будто оно не двигалось, а стояло. Причем делать это с любой загрузкой.  Уверенность - очень правильный эпитет для этой машины. Разок попали в метель на проселке в попытке сэкономить по зимнику километров 50 пути. Переметы по мухобойку разлетались снежными взрывами. Даже напугаться не успели)).

Вместо эпилога.
3 года владения, а машина до сих пор вызывает восторг – не это ли главное мерило удачности выбора? При том что это первая моя машина, на которой я езжу больше 2х лет. Когда брал, думал, что будут проблемы, чтоб продать ее, но то, что количество таких машин выросло в разы за эти три года, на улицах нашего Сибирского городка и двое знакомых намекали, что не плохо бы мне уже поменять машину, передав бегемота им)) вселяет определенный оптимизм. Но друзья, на что же я его буду менять? Да, крузак в крайнем рестайлинге постарался исправить то, что меня бесило в предыдущем, но цена… Немцев  я тоже все никак не могу уложить в концепцию одного автомобиля в семье в нашей Алтайской действительности. РР вот кто действительно вписывается очень удачно в мое понимание правильного выбора. Но шутки про то, что владельцы РР никогда не здороваются…))) и т.п. Хотя я своим примером опровергал подобные шутки про Мицубиси(единожды) и Ниссаны (дважды). Не знаю. И тут я наткнулся на инфу, что выходит 3е поколение Инфинити QX-80. С нетерпением ждал 14 ноября чтобы…понять, что экран у моего нового смартфона больше, чем допотопный телевизор, который никак не может вырасти, начиная с первого поколения 56. Как так?

Нормальный такой чемодан с хорошим мотором, на дороге смотрится внушительно ! Главное, что нравится, остальное тлен)

Мало что по делу, но в целом интересно!
LC

С удовольствием прочитал. Нравится этот автомобиль. Удачной дальнейшей эксплуатаци.
Цепь дилеры меняют без вопросов даже на не гарантийных машинах.

Хороший машин. Самец. Но устарел морально.
Руслан
Сургут
Про эргономику кнопок полностью согласен, у жены на QX60 такая же шляпа. И на тоётах почти тоже самое, куча кнопок под коленями, в движении найти практически нереально.

"Кстати, читал только-что тут на дроме отзыв про Х5 (со средней оценкой 5.0!!!)."

Ну вот и Вас на данный момент то же самое! :) Поздравляю :)
Alays77
Согласен с тем ,что машина должна доставлять восторг в душе! Я тоже старый любитель и владелец тойот, и лексусов, сейчас вставая утром первым делом наблюдаю в разрезе шторы формы уже как полгода назад купленного бу фх. Зацепил он реально зацепил во многих вещах, не ожидал ,что есть Интересный Аналог рх! Сейчас QX80 поставил на вид следующей покупки...
Читая ваш отзыв некоторые ощущения одинаковы с теми, что чувствую сам ,пяток за это друг.
Kot333
отличный отзыв. пару раз ездил на таком.
лучший катер - катер друга. вот об этом ебемоте такое же сложилось ощущение ))

Новосиб
Отзыв отличный, поставил пять, но лично мне машина никогда не нравилась (сугубо личное мнение)
A M
По зимней резине: берите Nokian R2 - на них (практически бессрочная) гарантия, любой более-менее серьёзный порыв - гарантийная замена на новую покрышку, ибо монтажникам неохота возиться с заплатками / запайками / проклейками и т.д.

По динамике: подобный вашему Финик как-то раз изумил меня на трассе, двигаясь парралельно мне на 120-130 км/ч. неожиданно тихо поднял морду и стартовал как ракета )))
Интересный аппарат, но дизайн на любителя.

Удачи вам.

заМКАДом
Ну, про то что три года назад он был у тебя и губера - это загнул конечно.
Самый первый в крае, а может и в Нск области такой финик, НОВЫМ (!!!) купил хозяин АвтоОпта Валера Грибалев. Перламутрово-белоснежный с г/н *812**22
А было это лет так наверное 6 назад
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/bmw/5-series/88844
Саня
Только 5. Абалденный отзыв, просто читаешь и наслаждаешся!!!
Машина супер))
Алексей Вирютин
Написал отвыз - сделай фотографии!
Белебей
Хороший отзыв, легко читается, дополняйте
вилюй
Якутск
Отличный авто . Цепь меняют , ремонт акпп , дилеры вроде как делают по отзывной кампании. Других проблем не выявлено.

Класс чемодан, но ремонт 22 ботинок наверное недёшево обходятся, может правда на 20е перейти
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
al
Кроме тойоты и ниссана, да американцев - по сути больше и нет фуллсайз сув, да ещё с такими тяговыми возможностями. Хорошее авто
ПАЛАСИО
Вы первый зам губернатора? )))

Бердянск
Мне интересно, эти чемоданы реально будет продать, когда им будет по 10-15 лет и с пробегами под 300 ))
Автор - просто поэт) Очень красиво написано) За отзыв однозначно 5. С трудом представляю, как я такого буду у себя в московском дворе)))))
За такой авто-5. Для чего же еще существуют мечты детства, надо исполнять, воплощать и радоваться! Удачи!
константин
Машина мне тоже нравится! Из толпы явно выделяется! Написано хорошо. Удачи на дорогах!
Сергей А
Ставлю 5+, молодец, рассказ очень интересный поэтому кто-то не заметил технические моменты про авто. Прошу Вас дополнять отзыв по мере эксплуатации, сам думаю скоро решусь на подобную покупку. Удачи.

Как можно такого утырка купить за такие деньги !! не понимаю это ж урод чистой воды
Отзыв супер. Только 5

Забайкалье
Хороший слог, читать интересно. Фоты где? Пока четыре.
RZJ120
Undrih
Конечно продашь быстро друзьям,за милион.

Лесоперевалка
Адекватный отзыв, спасибо.
Двигло агонь , интерьер хорош, экстерьер (внешне) очень на любителя, для меня так не красивый ,особенно тыл.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

ПАЛАСИО
Курлык
у любой машины есть цена, за которую ее можно продать
уже наверно больше не продать!5

Хоккейная столица России
Курлык
Всякие линкольн навигатор и прочие эскалады продаются и 15 летние, да и прежнее поколение QX56 продается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
vladimir
Соглашусь с автором, автомобиль для провинции и любителям (бегемотов).

Vladimir Yakutsk
Якутск
Главное автору нравится авто, и это основная идея, изъяны дизайна субъективны, но по малой потере стоимости лучше подошёл бы крузак, конечно, отзыв 5
Понимаю тебя автор..)))
Мой
Мой бегемотик
Я не а Барнауле деньги зарабатываю. Я здесь живу
Undrih
Конечно продашь быстро друзьям,за милион.
Хорошим друзьям и подарить не жалко...
Александр Добровольский
В Москве такие чаще на улицах попадаются, чем у нас
Курлык
Ты мне анекдот напомнил как старичек приходит к врачу и говорит: я на первую еще могу, на вторую с трудом, а на третью уже никак. Врач: ну в вашем возрасте и с первой то уже не плохо. Старечек - доктор, я про ступеньки
вилюй
Все объявленные отзывные машина прошла. Какие-то втулки и прокладки. На остальное не приглашали

turbo22
Ну, про то что три года назад он был у тебя и губера - это загнул конечно.
А было это лет так наверное 6 назад
Да знаю я. Просто.машина реально редкая была в городе.
A M
Хотел именно липы. Что хотел , то и получил. Не шумят, не тормозят, и не держат боковые сносы

Alays77
Этот сарай как первый авто в семье. Про второй сейчас думаю между х6 и fx, или как он там сейчас называется. И да простят меня любители бумеров - финик может победить)))
Cadavre

Ну вот и Вас на данный момент то же самое! :) Поздравляю :)
Уже нет 😂

arctic-1
Хороший машин. Самец. Но устарел морально.
Зато каков физически !!!)))

alexo77
Хороший слог, читать интересно. Фоты где? Пока четыре.
Не фотограф. Эту с трудом нашел. За три года то )))

vladimir
Соглашусь с автором, автомобиль для провинции и любителям (бегемотов).
Основные продажи у бегемота как раз в нерезиновой

Мой бегемотик
Чистый...а у нас либо слякоть либо пыль. И только в снегопады можно словить кайф от чистоты
Приятно было читать.Храни Господь владельца и его колесницу!Сразу видно - нормальный,не зажравшийся Человек!Уважаю таких.

Attes
Мало что по делу, но в целом интересно!
Ттх можно прочитать в брошюре дилера, ведь так?
А в дромо- комментах писали, что в Барнауле зп 12 тыщ )
Они забали уточнить - в долларах...)))
Сургут
Тойотоводы сплотились и минусуют по подписке ротами..))))))) жалко их.. Заложников собственных шаблонов и стереотипов)))) объяснять им что то непродуктивно да и бесполезно)))
Стойки стабилизатора поменяли?

Iliy Nikitin
Стойки стабилизатора поменяли?
А надо?

Забайкалье
Роман
Не фотограф. Эту с трудом нашел. За три года то )))
Мля, ну на телефон то можно десяток фотографий сделать. Фото салона и багажника обязательно.
RZJ120

Роман
Nokian R2 это и есть "липучка", по многим показателям лучшая среди конкурентов.
Но, да, не тормозит и бочком тащит отлично )))

Спасибо за отзыв, сам к такому присматриваюсь

Евгений
Курган
Хороший отзыв, отличная машина!

Реальный расход в городе 35 литров, при тошнилове - 27 минимум. По трассе при 120 км/ч - 15 литров. При 180 - далеко за 20 литров. Меньше 13 литров по трассе эта машина никогда не берет. Для расхода в 13 литров надо ехать 80-90 км/ч на круизе и по равнине, но главное без ветра!
Автор, а чего про налоги не насвистел? Сказал бы что налог 12 тысяч, по аналогии с бензином.
Всегда умиляют такие типы - налог им не стремно платить, а вот про реальный расход стесняемся сказать....
Прошиваться на евро 2 было большой ошибкой. Смысл стоковых мозгов в том, что когда каты подойдут на замену, по ним чек гореть будет. а на евро 2 ты этот момент прошляпишь, поверь мне на слово.
Зашился на евро 2 - выбил каты. Золотое правило!
-- --
Бы у меня аутлендер xl 3л. Там счетчик расхода топлива обнулялся после 4 ч простоя. Т.е. каждая поездка с 0. И Жена встречала меня с Н-ска (250км). Обратно я за руль. Сажусь - расход 8л. А он прожорливый, блин. Ничего, на обратном пути я до 16 догнал его. Это я к чему. Расход дело такое субъективное, что просто в 2 раза ))). Завтра, если не забуду, фотку сброшу расходомера из памяти. Ниссан не обнуляет его пока сам не нажмешь. Я на заменах масла обнуляюсь. За последние 5 тыс 22 л расход. В основном город. И не сказать, что я медленно езжу. Бенз пополам 95 и 95G
Сургут
Расход по трассе. Полный багажник, 4 человека. Это много для V8 5.6 литрового мотора на 409 лошадей???

челябинск
ну Титаник!!)
если есть бабло такой содержать то надо такую машину купить, ездить и балдеть)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

-- --
Вот и фото расхода. Корявый архив. Нет пробега(((. Ну ладно. Правый столбик не смотри - это мгновенный - греюсь стою)). А левый где-то с мая тикает

Отличный аппарат! Такие всегда бросаются в глаза и долго не устаревают! Автор неплохой литератор))

Авто конечно классное, но ресурс мотора, особенно учитывая его литраж удручает.
За отзыв 5, понравился.

5 классный отзыв, за хороший авто... хотя многие жалуются на ломучесть (не Ваш случай)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Налог в хмао 49 т.р.
Я могу тебе фотку кинуть Инфинити фх50s, с расходом 7 литров. И что дальше?

Роман
Можешь дальше себя парить, дело-то хозяйское.

-- --
Я могу тебе фотку кинуть Инфинити фх50s, с расходом 7 литров. И что дальше?
А дальше ты оставайся при своём. Живи в в своей уверенной правоте. У нас разные дороги и разное понимание жизни во всех её проявлениях. Удачи во всем.

СФО
Отличный авто. Очень толковый и ненавязчивый отзыв. Спасибо.

Комрад!
Скажи адреса пароли явки в соответствии с описанной в отзыве последовательностью посещения сервисов?
Очень надо тех, кто УЖЕ знает что это за машина!
П.с. дилера не упоминать.

И, это....
Я б судьбу не царапал.
Если перешился на евро2 - параллельно каты надо аккуратненько демонтировать.
Ищу где в нашем Барнауле это сделать.

Просто потому что при перешивке, он уже ошибку по катам не покажет, и ....ну дальше все должны знать.

Комрад!
Очень надо тех, кто УЖЕ знает что это за машина!
П.с. дилера не упоминать.
Спасибо.
Братан, я даже не знаю где Большой куяш находится, не говоря уже о тех, кто там в финиках шарит)))

Мы - одном городе )
А большой куяш
Это сильно похоже на большой куш - мое любимое кино ))
Скажи пароли явки?

Мы - одном городе )
А большой куяш
Это сильно похоже на большой куш - мое любимое кино ))
Скажи пароли явки?
Мотороил на Калинина. Но, как я и говорил - я у них только ТО, да диагностика по чекам. Но они рассказывали, что заезжали несколько таких.

Михаил
Автор:

Сильно улыбнуло )))
А вообще за отзыв 5. Всё конструктивно и по существу.

Налог в хмао 49 т.р.
Да абсолютно адекватный расход. Я на камри 3.5 по трассе наблюдаю расход 10. Если наваливаются то и 13 бывает.

a
если брать хороший вариант с прозрачной историей то хватит надолго!

Denis
Автор, огромное спасибо! Ваш отзыв стал решающим в моем выборе - брать/не барть! буду "сбывать" мечту )))

Slovan

Читать полностью: Отзыв о Infiniti QX56
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал Где вы прочитали такую информацию? Собираюсь тащить катер 4 тоны, не знаю чем, может Финик поможет? но спецы говорят что коробка не выдержит 4000 км.

Slovan
тут и 170 тн тянет )))
Думаю в Вашем случае проблема не в 4000 кг, а в 4000 км ))), и я бы посоветовал спецтехнику

Phoenix rise
У меня такой же, только серый цвет - подтверждаю абсолютно всё так и есть. Владею год, а кайф от владения не проходит. Хочу жене купить ещё один :)

-- --
Ещё один "специалист по расходу" )) У меня такой же - удивишься, но по трассе при крейсерской 120, расход 10.5 )) При 130-140 - 12-13 л. По городу летом при плавной езде 18-22. Но таких упоротых хрен в чём убедишь. Хотя и задачи такой нет. Про ветер вообще насмешил - у него коэффициент лобового сопротивления меньше чем у 2106 )))) Купи себе велик, чел :)

классный отзыв
у меня за 20 лет было больше 50ти машин ,в основном иномарки . сейчас езжу на форд галакси т.к. он очень удобен для работы. исходя из собственного опыта вождения авто считаю икс-56 шикарным и красивым , лучшим другом для души если хотите . те кто пишет о нем гадости автомобиль такого класса никогда не смогут приобрести, вот и исходят гноем.

Якутск
Автор, размышляю над покупкой такого. Меня все пугают цепью, которая постоянно тянется, ну это еще думаю байки. А вот что там с катализаторами, которые при разрушении мотор на помойку отправляют - ужас. Все сижу в раздумьях. Если есть возможность, подскажи, сколько стоит на него эти каты поменять на пламегасители, например, у вас в АК.

Mikhail Dukharevski
Заменить каты - что там сложного -работа сварщика и 4 железки, пусть даже из нержавейки. Ну сколько это может стоить? Тысяч 15 в сумме максимум. Дальше нужна обманка. Хотя я бы посоветовал не обманку делать, а перепрошить на евро2. У нас офоциалы это тыщи за 3 делали, но люди пишут, что это и 20 и 30 тыс где-то стоит. Хз. Цепь точно не бойся. Она сейчас меняется по отзывной компании на 100% патролов и куиксов. Я пару месяцев назад поменял. Позвонил официалам, они отправили запрос на запчасти и через неделю меня пригласили. Все отзывные компании, что проходила машина, можно узнать у официалов. Там федеральная база по всей стране. Чего стоит боятся, дак это кривых рук их мастеров))). А теперь о том, что сломается точно -это компрессор пневмы. Мой 2 месяца до 6 лет не проходил. Зад стал проседать на стоянке. Как заведешья - качает. В инете читал, что можно попробовать починить, но у нас желающих не нашел. Купил новый. 45 тыс + 3 установка.

Роман
ок, спасибо за информацию! В принципе, не так страшен черт как его малюют - ко всему можно приложиться и решить вопрос.

👍😎
Расход город) 12 й год

Mikhail Dukharevski
Шикарная машина. Всё байки мимо ушей. Я удалил оба катализатора и прошил под евро2 месяц назад свой. Сетки оказались чистые, каты целые, расхода масла нет. Делал все у дилера, обошлось в 32000р. Езжу улыбаюсь. До него был ТЛК 100 БЕНЗ, крайний рестайл. Разница просто убивает. Про цепь, кстати. Менялась на 130т. Сейчас пробег 265т. Ничего не брякает ни на пусках, ни в процессе.

Отзыв от души)
Как сейчас машина? Как ощущения после 6-и лет владения?

Отзыв от души)
Как сейчас машина? Как ощущения после 6-и лет владения?
Машина радует, так радует, что почти купил ее современную реинкарнацию. А так сейчас авто выставлен на продажу. З.Ы. Когда делал фотки для объявления - чуть не прослезился )

Новую 80-ку хотите?)

Спасибо за информацию! 👍

ykt89
Движка там*****о

С июля все продать не можете, Роман?!

а как же друзья, мечтающие о такой прекрасной "барже"?!
Жизнь хороша, если жить не спеша!
Lasthero
С июля все продать не можете, Роман?!

а как же друзья, мечтающие о такой прекрасной "барже"?!
Друзья и сейчас мечтают, и не только друзья. Да и вы можете помечтать, пока деньги копите)))

Роман
Зачем копить деньги, когда их можно брать и тратить?!

Для меня тема 56-го финика уже в прошлом.
Плавали - знаем.

Удачи в продаже!
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Lasthero
Зачем копить деньги, когда их можно брать и тратить?!

Для меня тема 56-го финика уже в прошлом.
Плавали - знаем.

Удачи в продаже!
А тут, видимо, в соцсетях бывшей лазите? )))

Spawn07
Блин, хочется и колется)) Мощное авто)
А так на счёт налога, я так понимаю не сильно паритесь, но как вариант, можно найти человека с инвалидностью (надежного) и без налога кататься) но думаю и с этим, наши слуги народа скоро что нибудь придумают))
Spawn07
Блин, хочется и колется)) Мощное авто)
Если чуть углубится в налоговый кодекс, то можно понять, что уже придумали ;). Льготы только на авто до 100 л.с. (точно цифру не возмусь утверждать, но в минимальную категорию по начислению налога). А если пенсионер или инвалид может позволить себе авто по дороже, значит и налог может заплатить. Можете, как вариант поискать регион с халявным налогом (лайфак - Чечня), прописаться там и не платить). А вообще, вы ж не на последние такой авто возмете? Так что ничего страшного в налоге нет. Зато много кайфа от езды на подобных авто. Не пожалеете)

Роман
У меня есть Ренжик) оформил на бабушку друга, и как то катаюсь уже два года) без налога. Я сам с Нальчика) тут пол города машины с большими объёмами на инвалидов зарегистрированы) а ШО делать))
Я думал Ренжик, не мелкий аппарат, но после Финика, как то поменял своё мнение))))

Spawn07
Ну у нас не так. На Кавказе многое по другому)

Приветствую!
Как сейчас обстоят дела с вашем QX ?

Приветствую!
Как сейчас обстоят дела с вашем QX ?
Спасибо.
Все хорошо. Авто продолжает выполнять свои функции: перемещать меня с места на место в безопасности и комфорте. Интересная история. На прошлой неделе с товарищами ехали по просторам края. Съехали с нормального асфальта, на неочень нормальный. И один говорит второму: ну как тебе по такому*****у лететь 140, да еще с комфортом?))).

Роман
Отлично.Просто мы собираемся приобрести автомобиль и выбираем между LX 570 2008 и QX 56 2011 .Бюджет 1,8.
Вот и интересуюсь , что порекомендуете.

👍😎
Расход город) 12 й год
У таких и на это всегда есть готовый ответ: "ДА У НИХ КАМПУТЕР ВРЁЁЁТ!!!"

Дмитрий
Вот и интересуюсь , что порекомендуете.
С таким бюджетом вы и 12-13 год у финика можете рассматривать. Получите машину на 4-5 лет новее лексуса. А это много. Финик будет лучше ехать, рулиться и тормозить. Мифическая надежность Тойоты на 12летнем авто все равно даст о себе знать. И я еще раз повторюсь. Машина будет на 5 лет свежее со всеми вытекающими. По поводу ликвидности в будущем. Это не корола. Продать и то и другое потребует времени.

Как будто книжку прочитал очень интересную с юмором))прикольно получилось

Отличный отзыв! Планирую взять до нового года Патрола в 62 кузове, либо бегемота.

Биробиджан
И, это....
Я б судьбу не царапал.
Если перешился на евро2 - параллельно каты надо аккуратненько демонтировать.
Ищу где в нашем Барнауле это сделать.

Здравствуйте, а что дальше будет, если не вырезать каты и прошляпить момент?

Продажа Infiniti QX56 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Инфинити Ку Икс 56.
Посмотреть всё о Инфинити Ку Икс 56
Запчасти на кузов SUV в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Инфинити Ку Икс 56 с фотографиями, недостатки и все минусы!