Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1995
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива по трассе: приблизительно-15 л/100км
Доброго времени суток уважаемые водители. Воодушевленный отзывом о Ниссан Теана решил написать прощальный отзыв о моем бывшем джипе Исузу Бигхорн. До Бига владел только легковыми авто и только бензин. Дизель не знал вообще. Начитавшись форума о Биге решился на покупку. Это было в далеком 2012 году. Оговорюсь,отзыв прощальный, потому что авто после ДТП восстановить невозможно. Об этом попозже. Бигов в наших краях очень мало,машина почти неизвестная в нашем регионе. Более распространен Исузу Труппер и то в старом кузове,и Опель Монтерей,но их тоже немного. Во общем прокурив форумы купил Бига в комплектации Лотос в хорошем техническом состоянии. По кузову были небольшие косяки, не критичные. Передний мост по разговору бывшего владельца стоял от Труппера.После покупки сразу сменил масло в двигателе, АКПП, раздатке,в переднем и заднем мостах. Далее пошла ежедневная эксплуатация авто в режиме дом работа. Еле привык к звуку дизеля,после бензиновых движков тяжело. Радовала высокая посадка- все видно ,что происходит впереди. По салону есть все, что нужно для нормального обитания в авто ,т.е. климат, подогрев зеркал,подогрев сидений,и остальные прибамбасы. Напрягло отсутствие srs. Год 1995 и нет подушек. Буду краток за время пользования проехал около 50 тысяч км.Из поломок замена радиатора охлаждения,  замена плунжерной пары и распылителей с опрессовкой и замена крестовин переднего и заднего карданов. Вот и все вложения за два года. Ходовая часть очень крепкая и надежная. Солярку в основном покупал у машинистов тепловозов за полцены,благо дома имелось две бочки из под масла с ручным насосом на крышке. Обычно за раз брал полтонны соляры и заливал в бочки,где она отстаивалась,только потом заливал в бак. Через год владения промыл форсунки Винсом и заглушил ЕГР. На трассе расход был отличный,при скорости 110 км в час расход составил около 9 литров на сотню. При том что ТНВД механический. В городе расход составлял около 15 литров на сто км. Авто использовал исключительно в городе. В говны не лазил,да и негде у нас,разве что в село поехать. Поэтому про проходимость сказать почти ничего не могу. Раздатку,кстати она тоже простая не ТОД, включал всего пару раз, за все время владения.
Черный день настал для моего Бига в сентябре 2014 года, когда отец хорошо приняв на грудь, сел за руль. На двойной сплошной он развернулся прямо перед носом самосвала Хово 80 тонн ехавший в полной загрузке на скорости 50 км в час. Удар пришелся точно по водительской стороне. Только чудом отец спасся, отделившись переломом ноги и сотрясением головного мозга. От моего любимого Бигуши остались рожки да ножки. Позже я его скрепя сердце продал на запчасти в разбор. Может его мотор- сердце и прочие запчасти радуют своей работой немногочисленных владельцев Бигов в нашем регионе. Отца лишили прав на 5 лет. Что обидно  страховая компания не выплатила страховую сумму т.к.ДТП в алкогольном опьянении. Не судите строго за такой сумбурный отзыв. Пишу с смартфона. Всем удачи и зелёного света на дорогах и храни Вас Бог от аварий и ДТП. С уважением.

Показательные фото для предупреждения всех водителей. Вот,что бывает при вхождении в состоянии алкогольного опьянения.

Isuzu Bighorn, 1991
Isuzu Bighorn, 1995
максим, Чита

Здоровский был ! Батя разгильдяй однозначно :(

да дтп печаль

Немного не понял про "страховая не выплатила сумму, так как ДТП в алкогольном опьянении".
Вы говорите про выплату вашей страховой не виновному грузовику?

Ведь на такой год Каску вам бы не сделали, а так как батя повернул через двойную сплошную, то явно он виновник и кто вам должен был выплатить страховку то? И пьянь тут даже не причем. Если вы про свою машину имели ввиду.
Мои отзывы: Mazda Etude 1987, Isuzu Gemini 1988

СПб
Да, жаль страховая ничего не заплатила. Они обычно синякам выплачивают в двойном размере.
только 5!!!шикААнейший яп!!!очень крЕЕпкий!!!

kyziandra:
Вы говорите про выплату вашей страховой не виновному грузовику?
Добрый день. Страховка была двухсторонняя и отец в ней был. Грузовику выплатила наша страховка.

Валерий Моркулов:
только 5!!!шикААнейший яп!!!очень крЕЕпкий!!!
Да, Вы правы джип очень крепкий оказался
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

Ездил исключительно в городе, ТОД почти не включал - слова автора. Можно объяснить мотивы приобретения сего колхозного трактора для города? Для понтов - отстой, по управляемости - ужос, салон как в МТЗ, руль в бардачке...Один плюс, что батю спас.

OleZZ:
Доброго времени суток. Первое- цена была низкой. Второе- начал стоить дом и использовал как гужевой транспорт. Да и друг работал машинистом на тепловозе, брал дизель за копейки у него.

азамат а:
P.s. Тогда соляра стоила у нас 100 тенге это 20 рублей, а у друга брал по 50 тенге это около 10 рублей, иногда перехватывая у водителей грузовиков талоны на дизель по 5 руб за литр.
Ниссан Теана 2.3. JK. 2006 год. Белая.

Дай Бог,что отец жив остался.Стопроцентно,что его Ангел-хранитель в тот момент рядом находился...
Может этот урок пойдёт отцу впрок...

Artoba:
Может этот урок пойдёт отцу впрок...
Добрый день. Думаю уже пошел впрок. Бросил пить уже два год.

азамат а:
Добрый день. Думаю уже пошел впрок. Бросил пить уже два год.
Доброго дня!)
Ну и здорово!

Удачи,и вам,и вашему отцу.)

С
Artoba:
Доброго дня!)
Ну и здорово!
Удачи,и вам,и вашему отцу.)
Спасибо большое!

ВОРОНЕЖ
отличный авто

patrick01:
отличный авто
Спасибо.

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн