Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1995

Исузу Бигхорн 1995 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 1995
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2011
отдых на озерое Арей
отдых на озерое Арей
Перегон Бига Владивосток-Чита 2011 год
День добрый всем читателям дрома. Наконец по прошествии 10 лет владения бигхорном, зная все болячки данного авто, я решил написать отзыв об этом чуде техники японского производства. Много было автомобилей японского производства. Сам пригонял периодически авто из Находки, Владивостока еще когда не было асфальтированной федеральной трассы Владивосток-Чита. В далеком 2010 году продав марк-2 в 110 кузове, взяв кредит в Сбербанке решил брать авто, а точнее склонялся к Сурфу, Паджеро, Прадо. Также в рассмотрении был хайс 4 везде. Просидев за компьютером 3 месяца, почитав отзывы владельцев данных авто, решил остановится на Бигхорне. Соответственно была ограниченная сумма 500 тыс. В марте 2011 года в очередной раз тряхнуло японию. Все помнят аварию на АЭС фукусима, цены на японские авто выросли на 25-30 процентов. Приценяясь в бюджет 400 тыс, соответственно уже не влазил, и как уже писал выше пришлось влазить в кабалу в виде кредита.
И вот долгожданный отпуск апрель 2011 года, чемоданы собраны и мы с супругой едем Чита – Владивосток искать Бигхорн. По прибытии во Владик обошли всю зеленку, вариантов устраивавших нас по цене и качеству не было. В то время пошли распилы без распила рамы, но все равно дело мутное. Кстати спустя несколько лет людям бравшим такие авто аннулировали регистрацию.  Смотрим по дрому 2 бига, один гниль «пальцем раму проткнул», второй проблема с ДВС. Решено было с утра ехать а Уссурийск. Заночевали в гостинице в очередной раз пролистав дром и посмотрев биг который уже висел 2 недели на продаже и по описанию продавца состояние «идеал», созвонился с продавцом и договорился с утра посмотреть авто.
И вот утро 29 апреля 2011 года. У меня день рождения 30 лет ))), настроение соответствующее. Подъезжает продавец на Бигхорне цвет мокрый асфальт, низ светлый. Дизель 3.1, комплектация HANDLING BY LOTUS. Посмотрев авто, действительно после того что я смотрел у этого состояние было отличное, конечно были нюансы но когда берешь авто на тот момент выпущенного с конвеера 15 лет назад, должен понимать что недостатки присутствуют. Лакокрасочное покрытие кузова было в отличном состоянии, хотя и сейчас по прошествии 10 лет эксплуатации все ОК.
Рассчитываемся с продавцом (500 тыс.) едем домой в Читу. Конечно после бузотёрок бигхорн это песня. Сидишь высоко, обзор отличный, свет на дальнем огонь, подвеска отрабатывает на ура, ямки даже не чувствуешь. Довольно легко пройдя 2800 километров доехали до Читаго, крейсерская скорость 110-120 км в час, расход составил 9 литров на 100 км.
По прибытии стандартно: замена масла, фильтров. Аморты по кругу (на старых резинки все потрескались) на ТОКИКО, линки, резинки тяги стабилизатора перед и зад. И вот началась эксплуатация. Бигхорн в основном эксплуатируется асвальт-гравийка и небольшое бездорожье (рыбалка, грибы, ягоды). В сентябре 2020 года ездил в кедровник Красный Чикой были дожди, колея набита, только на уазах на 33 резине. Проехал довольно легко на летней шоссейной йокохама G 039, пониженная, 4 везде соответственно. Машину обслуживаю в основном сам, т к сервисменам не доверяю, руки у многих из одного места растут. Если нет времени тогда на проверенное СТО. И вот за 10 лет эксплуатации минусы данного авто это турбина. Моя сдохла на 160 тыс пробега, а брал авто на спидометре было 143 тыс. Хотя конечно сразу поставил сигналку с турботаймером, возможно турбина уже была на грани (был свист при наборе оборотов двигателя). Двигатель 4JG2 очень хорош, но к качеству масла привередлив. После проб и ошибок остановился на масле Шел хеликс 5 W 30 синтетика, летом полусинь можно. Из бочек на розлив. Завод изготовитель рекомендует лить 10W30. Масляный фильтр 521 длинный оригинал, сейчас в районе 1000 руб стоит, но есть заменители короткие тоже идут в районе 500 руб. Ходовка я считаю неубиваемая, хотя еще раз повторюсь в говна не лазаю. Грунтовку держит отлично, это его стихия. Резина 265/70/16. За 10 лет прошёл 150 тысяч, сейчас на спидометре 292 тысячи, конечно это не много но всё же и не мало, кто-то и столько не накатывает. Имеется вторая машина грузовик для хоз. нужд поэтому не всегда Бига эксплуатирую. По ходовке значит перед менял сайленблоки верхних рычагов, аморты, линки, шаровые верх, низ. Зад только аморты и линки. Ну и масла везде где только можно ))). Из минусов ещё хочу отметить это редуктор рулевого, регулировок мало, люфт до конца не убирается. Если побежит сальник замена геморой, приходится радиатор скидывать со всеми вытекающими. Также по печке прогреть такой большой салон в морозы нужно время, на климат-контроле нету положения стекло и ноги, или или. Но большой плюс воздуховоды идут в ноги задним пасажирам. В межсезонье проблем нет. Хотя и спал при минус 25 тепло. НО есть одно но на холостых оборотах несколько часов стоять нельзя, получается голодание масла турбине, проверено, ей кирдык, начинает масло жрать, так одну убил. Вот пожалуй и все минусы, которые при должном уходе и внимании устраняются. В 2017 году поставил ВЕБАСТО с термоколом. Прогрев двигателя включается со смартфона, приходишь в холодный гараж который нет необходимости топить, поворачиваешь ключ зажигания, а датчик температуры двигателя показывает около 75 градусов – легкий старт, двигатель горячий соответственно повышается ресурс двигателя и турбины которая убивается при холодном запуске. По салону велюр который шел на всех японцах в 90-х годах. Но вот пожалуй пока и всё. Впереди много планов по дооборудованию Бига которые не мог реализовать в связи круглосуточной занятостью на службе. Теперь пенсия и времени вагон. Для тех кто присматривается к покупке данного авто Биг того стоит, хороший экземпляр найти сейчас практически нереально, кто вложил в него деньги и душу уже не продаст. Вариант только брать хорошую раму с документами и заказывать с Японии под свою раму. Ну если конечно хватает на крузак то это другая история. А так машиной полностью доволен, даже с учетом данных минусов машина на 5. Последний Биг сошел с конвеера в 2001 году. Если бы выпускались до сих пор взял бы посвежее только не с насос форсунками - комонрэил. Если нескладно написал не обессудьте, постараюсь дополнить по мере преображения Бига.

volvovod
Хотел раньше такой, но не срослось.
Тоже хотел раньше такой но подвернулся Ниссан патрол 3-х верный Y61 с ZD30. Родной Чите привет!

Я из лесу вышел, был сильный

Да что ты такое несёшь??? Бигхорну под колесо насосы, шлифовать будет. По бездорожью эта корова не едет, а откапывать его вообще офигеешь
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
Алексей
Биробиджан
Шикарная машина!!!
В далёком 2009 я приобрёл такого только бензин 3,5 литра 2001г выпуска (безпробежный) при полном фарше помойму за 600... с копейками (по документам конструктор, из за этого и был в последствии продан). За полтора года накатал на нем 60 или 70 тысяч, в какой только ж.пе я на нем не был, проходимость унего... иногда просто сам охеревал от его возможностей, салон у него самое то по повышению рождаемости....
Да и к стати вложений окромя замен масел и заправки бака не было, от слова совсем...

Наши победили!

Любому внедорожнику на шоссейной резине под колесо нассы - не поедет. Но там, где Хантер на 33’ с трудом едет стандартному Бигхорну делать нечего, это даже смешно такое писать) у меня бигхорн на 34’ с блокировками, если что)
Трамблер
Зря про новый дизель, удачнее этого, насос- форсунки не дорогие, нет проблем с головой, прет гораздо лучше у деда 10 лет уже, один раз замена форсунок была и кое что по ходовке делали на этом все.

Петр
Ольга
ВованN
Сейчас это дрова и неликвид
Если с реальным пробегом как у автора (300) - живее всех живых. Но на продаже таких нет - даже если мотор свежий стоит, сама машина далеко не первой свежести обычно.
Отличный вариант (как было указано выше) - притащить конструктора на свою раму, но удовольствие из разряда весьма не дешевых.
Роман
ВованN
Сейчас это дрова и неликвид
А что не дрова и ликвид? турбовый литровый китаец Чинган?

Автору 5+. Отличное авто. Береги его
Вячеслав
Горно-Алтайск
Ха не ликвид. На ВАЗе сразу неликвид делают! А живые двадцатилентие япошки как горячие пирожки уходят.
Наши победили!

Слышал комментатор , /ты с таким набором отзывов своих машин /,беги отсюда неабоссаный !!!!т
Joy Toy
1998 года был, турбо. Для своего времени казалось "космос".

Да ладно вам, у меня тоже в отзывах марк2 да рав4, а сам после этого уже на третьем внедорожнике езжу, один лохмаче другого) и, кстати, в подписи комментатора есть уаз патриот, а это нормальный внедорожник в умелых руках, как говорится (если что, ездим в банде с мужиком на патриоте 2012 года, почти сток. Проезжает везде, где надо, я иногда просто охереваю)
Серый "Пришелец"
Арсеньев
Про 11 литров по трассе сказки...у самого"Бигхорн" с2008года,я один владелец,и зимой и летом расход в городском цикле 16литров,хоть как езди,хоть медленно,хоть быстро.Скорость 60 это2000оборотов двигателя,овердрайв включается на 70,но для города этот авто так себе удовольствие,по трассе,да,расход 9литров,на штатном размере шин 245/70/16 и скорости 80-90.Чудес на свете не бывает...на 265/75/16 уже 10 литров расход.У товарища тоже "биг"такой же на 4GJ2,турбо как и мой,расход точно такой же…так что 11 по городу это вряд ли.
Наши победили!

поменяй прокладку между рулем и сиденьем!

Всегда нравился

Молодец 5 за бига, Бигхорн машина очень крепкая и выносливая, и позапчестям не дорогая. Сам владею бигом много лет, могу сказать с увереностью он даст фору многим современым джипам.

Я из лесу вышел, был сильный
максим
поменяй прокладку между рулем и сиденьем!
Зачем? Я просто продал бигхорн.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

максим
По паспорту расход у бигхорна с двс 3.1 дизель от 7.9 до 16 литров на 100 км. Соответственно сток и всё работает на должном уровне!

Ну-ну))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка

enzoFerrari
Уазы всегда достойно на бездорожье себя показывали, я на сток козле проеду дальше, в лесу, и вернусь, биг под вопросом, ему уже подготовка нужна)) масса знаете ли, но на биге я могу съездить всей семьёй в соседний регион))
1995, GW, EFI, АКПП, SOTF, мех. раздатка

Валера
Может спутали с какой другой афтой? 10 лет у меня Биг, охота и рыбалка сейчас уже третья машина.*** проезжал по таким местам, где Уазики тухли.
ьшл
Биг форева! пять баллов!!!

Тоже владею 11 лет, хорошая крепкая машина, единственное это поставил коробку, ну и замена расходников, а так каждый день заводиться и едет куда надо,
isuzu bighorn 1994. 3.1 4gj2. АКПП, не TOD, 275/70/16

Булат
Бабушкин
andrei v
Добавьте меня в группу бигхорн в вайбере

13203576
Борзя
У самого Биг,дизель 3.1,машинка огонь👍

Мой биг в по трассе 10-11л., от 2000-2800 об. Смешаном цикле 13-14л.

Мой биг в по трассе 10-11л., от 2000-2800 об. Смешаном цикле 13-14л.
Есть подозрение что многие люди не понимают как нужно ездить на автомобиле, хотя даже в правилах написано что ускорения должны быть плавные) жать педаль тоже нужно уметь, нужно уметь отпускать что бы автомат переключился на четвертую, не пережимать. Да и такие простые вещи как нормальные колеса и давление в них в соответствии с нагрузкой, не ездить на лепешках. У самого 4вд автомобиль на фултайме и просто как только начал ездить как обычный человек на средних скоростях, расход стал даже ниже чем по паспорту автомобиля. Конечно при условии что все работает, датчики все.
У меня нет фул-тайма, колеса заводские, давление в шинах согласно таблички, датчики работают. Если ездить как овощ то расход трасса 8-9л., в смешаном 10-11л., но есть такое понятие как масляный насос и нужно смотреть на тахометр чтобы не было голодания масла в системе.

Эдуард
Всем привет добавлю 5 копеек . Был у меня биг на камонриале расход 10 город понижайки не нужны прет реально как сумашедший, потом навернулась форсунаа решил пгслушать людей и поставил 4jg2 и пожалел, расход город автомат мин 15 вместо 10 и тяги можно сказать нету против 4jx1 потом изучил на другой машине 4jx1 и скажу если голова есть и сам все делаешь камонриал на много интереснее на этой тачке . Реально крепкая и интересная машина в планах снова поискать бига

Ринат
Серов
Не найти , ага. Нашел 4JG2, 1997 Лотус

Анатолий
Забайкальск
Хороший отзыв, полностью солидарен, такие же чувства испытываю к Бигу. Эксплуатирую с 2005 года, сейчас правда уже третий,так как не бережно эксплуатирую. Ремонтирую сам, всё доступно и понятно,сложность только вызывала замена заднего подшипника полуоси. Двигатель 4JG2 при должном отношении, своевременном обслуживании долгожитель. В какие только ямы не попадал гоняя по степям, ходовка крепкая. Надеюсь владеть им до конца жизни 😁, автору жму руку!

Анатолий
Ты прав,моему бигу 30 лет,рама идеальная,лакокрасочное покрытие рлдное,только капот не родной.3,2л,6vd1.Работает норм,где я живу дорог нет,только направления.Охотск.

Про постоянные проблемы с генератором никто не написал, турбина как расходник.

April
Про постоянные проблемы с генератором никто не написал, турбина как расходник.
С генератором не разу не парился, может потому что по бродам не езжу. Ремень генератора проблемно менять не удобно. Турбина как повезет тайвань первая 50тыс прошла вторая уже больше сотки.

Красавчик. Неотзыв, а песня. В начале не много воды, в остальном только суть. Для тех кто рассматривает покупку такого "авто" много полезной информации. Спосибо. Завтра поеду на просмотр "бига"

Продажа Isuzu Bighorn 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн