Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1997

Исузу Бигхорн 1997 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1997
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3100 куб.см, 42130 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 на сотню. л/100км
Название: Handing by Lotus
Цвет кузова: зеленый
Лирическое отступление,или долгая дорога к Биг Хорн.

Бизнес мой связан со сторйкой,и,так получилось,что купили мы 2 года назад «Бортовой с манипулятором»-
ИСУДЗУ ФОРВАРД.Так как водителя-Ваньку,за такую баранку сажать не хотелось,приходилось ездить самому.При грузоподьемности по паспорту 4500кг,он вез все 6 тонн!!!За 2 года эксплуатации не сломалось ничего,чего мы сами не сломали.С грузом в 2-3тонны,я делал со сфетофора Газели.А один раз,ночью,обошел со светофора Уаз Патриот.Это надо было видеть его лицо на следующем красном,когда он меня догнал.По глазам я прочитал:”Какое же я гумно купил,раз меня обошел грузовик с краном ”.
Вообще,я очень люблю быструю езду,и мое сердце,навсегда пренадлежит Хонде.Так что летом я гоняю на своем Цивике ЕГ6,95г.в.Отзывы Тут:  Отзыв о Honda Civic
И Тут:  Отзыв о Honda Civic... И тут:
Само собой понятно,зимой не погоняеш,да и нужно когда-то ТЮНИТЬ своего Цивку.Более того,зимой у нас работы мало,нужно заниматься ремонтом своей техники.Возить всякие,немаленькие детальки в ремонт,Капот и обвес от Цивика в покраску.И еще,СОЛЯРКИ У НАС ЗАВАЛИСЬ.Плюс нужно будет пару раз сьездить в Финляндию,на Псковщину к Теще,и посетить всех родственников по возможности.Сначала я не хотел покупать второй автомобиль на зиму.Потом думаю,куплю шушлайку тыщ за 100.С этим и жил,пока не начались проблемы с обналичкой денег.Долги росли,а денег нет.И тут заказчик мне говорит:”Иди в салон,мы тебе по безналу машину купим”.Вот гад,хотя,может и правда денег нет,выборы на носу.Пришлось,именно пришлось идти в салон,и купить ПОДОРОЖЕ,что бы денег побольше слить.Захожу на сайт Арсенал Моторс,из дизельных(помните-солярка по 12 руб, и ее тонны)стоит только БИГ.
Звоню,говорю,можно по безналу купить?Говорят-можно.Исудзу я не боюсь,надежная техника,не мешай ей работать и все будет ОК.Так меня пути-дорожки привели к Большому Рожку.

Первые впечатления.
Прихожу на стоянку,бли-и-ин.ЗДОРОВЫЙ ГАД!!!! Ну здоровый,ужас,как на нем ездить? СТРАШО……
Ладно заводим,тырк,с пол тычка.Сломана 1 шпилька на заднем правом и на заднем левом колесе,тоже 1.
Говорят-ШИНОМОНТАЖ.Верю…..черт потом же продавать.Остальное в порядке.Дизель тарахтит,че-то звенит,че то трясется пока не прогрееш.Ремень на холодную свистел,когда чуть газу добавляеш,и горел индикатор T-Belt.Типа ремень ослаб.Я как механик знаю,лучше слабый ремень,чем ломанный подшипник.
К тому же там их 2.Салон машины большой,семи местный.Множество электронных примочек,умных омывателей стекол,подогрева сидений и так далее(ох долго перечислять).Номер двигателя находится слева по движению,в низу,под шлангом.Номер рамы на раме,чуть переднее правого заднего колеса.Проблем с постановкой на учет не будет.Комплектация Handing by Lotus,но люка нет,а подлокотники есть.Странно.На следующий день,после покупки и оформления,машина не заверась.Раз,два…незаводится.Приехали,думаю.Пошел за заряженным аккомулятором.Благо их у меня в заряженном состоянии всех типоразмеров(спецтехника знаете-ли).Поменял и…трыньс завелся.Старый Акум оставил какому-то бомжу.

Двигатель и турбина.

Двигатель 4JG2,почитал отзывы,говорят хороший.Расход,вроде не большой для такой БАНДУРЫ,на улице слышно как тарахтит,в салоне НЕТ.Масло черное,надо менять.Я противник турбин,на это есть масса причин.Но этому дизельному ОБНИБУСУ она точно к лицу.Хотя алгоритма ее работы я не понял.В кресло,вроде,не вжимает,но разгоняется очень бодро.Уже нажимал кнопочку Power,и много с кем зарубался.Передний привод делаю со старта,скользко знаете ли.И в этом нам поможет….TOD,
автоматический полный привод!!! Нашемарки уже все обьехал(кроме Уаз Патриот).Ну гонщик,я наверное,Шумахер живет в крови. Больше ничего сказать не могу,в двигателе все работает.Заводится машина по дизельному жестко.Все бурчит и трясется,звуки не из приятных,я вам скажу.Но спустя минуту все нормально.На улице слышно как тарахтит,в салоне тишина.Недавно проехался с открытым окном и понял,почему все разбегаются во дворах.Звук почти похож на мой Цивик.

Кузов и подвеска.

Повторюсь,ЗДОРОВАЯ штука.Едеш и боишся кого нибудь раздавить.После Эскудика,он просто огромен.Если честно-это не мое,мне лучше низко и быстро.Думал,что раздолбанные дороги мне теперь ни почем,и после Хонды,моя задница не будет так трястись.Однако..на ямках машина раскачивается как корабль.В повороты на хорошей скорости входит,почти не кренясь-Я ДУМАЛ НАОБОРОТ БУДЕТ!!! Задницу не сносит,опять же не понимаю почему,может из за того,что работает TOD??? Только на заднем приводе,классно шлифует на льду.На парковке возле Ленты,поразительно поворачиваемый.Снова удивил.Места в салоне много,сидушки есть для семи человек.С включенным TOD,тормозит заметно лучше.

Ремонт.

Долил все жидкости,незамерзайку,поменял Акум,заменил масла в Моторе и АКПП.Езжу мало и аккуратно,иногда гоняю,но по хор.асфальту.Вкладывать денюжку не планирую.Думал колеса зимние купить-узнал цену,прослезился.Резина дорогая на этого зверя.Езжу,пока так,все равно продавать весной.
В принципе,с запчастями проблем не должно быть,так как есть евроаналоги-ИСУДЗУ ТРУПЕР и ОПЕЛЬ ФРОНТЕРА.

Престиж(какие нафиг понты?).

Знакомые,друзья,работники,охранники…..все стали уважать.Посыпались вопросы про ограбленный банка,красоту жизни,почем взял,чего за зверюга и так далее.На стоянке сторож сказал:”Наконец-то купил нормальный авто,а то ездил на какой-то живопырке”.Это он о моем Цивике ЕГ6,с мотором В16А.Заср-нец.
Но,повторюсь,это не мое.На рыбалку и охоту я не езжу.Работа вся летом,знаете ли.По гумнам тоже не любитель.И вообще,данный тип Т.С. не мой тип.Но впечатления,пока,только хорошие.Оставлять не буду,продам.Деньги должны работать.Может быть,как в песне Биттлз,когда мне стукнет 64 года…..
Я вот думаю,нагоняюсь я на Хондах когда нибудь или нет?

Очень важно.
Такая Мафына очень безопасна,учитывая тот факт,что на дорогах много Крейзи,и правила никто не учил.
Для семьи,с детьми очень рекомендую.Это очень важный момент,из за которго стоит присмотреться к БИГУ.Очень прочный кузов.В отзывах есть краш тест-поглядите.

Извиняйте,что нет технической информации,почти сопли,но о Бигах много нужного сказано в других отзывах,грамотно сказано,так что смотрите там.Мой отзыв может быть полезен тем,кто подумывает о Солярочном Джипе и тем,кто просто любит читать.

Да,и еще забыл,в городе проблемно парковаться,учитывая новые штрафы,на тротуар не заедеш.

Ванино.
Если любишь гонять и нет симпатии к дизельным жипам - продавай сразу!!. Не убивай гонками со светофоров... Не для этих целей дизель...
А вот про безопасность на дорогах согласен. Намного безопасней чем на пузотёрке...
По лампе "Т-белт"... причём тут ремень ослаб?... И какой вообще ремень имеешь ты ввиду? :-)))... Эта лампа говорит о ремне привода газораспределения. Точнее о том что пришел срок замены ремня на 100 тыс.км., или сам ремень уже поменяли и просто необходимо потушить лампу в панели...Для этого к сожалению панель придётся снимать...
Nissan Murano SE 3500сс 2012

Ну прям круто всё!!!

Чет я не понял, за что стали уважать?
AP3/BF3/GF6/BG5/BH9/BP5/BR9 S-PACKAGE

отзыв простой, но понятный. Сам езжу на хонде (тойотоводы без обид). Охфигенные машины. И плевать я хотел на дорогие запчасти. Они реже ломаются. Это субъективно. Но в силу обстоятельств, буду брать Бига или Террану. Жека тебе респект за нетрадициооный взгляд. Нет фуфла "ой я купил себе, машина самая лучшая".

п.с. Цивик-конфетка.

jonnnick
Сильвестру спасибо,что про лампочку разьяснил.Вижу ты обиделся,наверное очень любиш все большое :-)
Бандересу-я тоже не понял,за что стали уважать,типа джип,типа круто.
Игоряну-Тойотоводы всегда на нас в обиде,а мы на них нет.Выбереш Бига,отпишись,помогу советом.Про террану тока слышал,что ГУД.
п.с. Цивик начал свое превращение.....интересно,пошли запрос на Gelezaki@Rambler.ru
Я тебе пришлю,неопубликованный,четвер тый отзыв.

Хабаровск-Оха (Сахалин)
ТО автор:
Видать в Питере не очень любят Биги:(он у Вас на продаже довольно давно!
Кстати, как у вас погодка в январе-феврале?хочу к Вам на эксукурсию:)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

про лампу T-belt не парься, через 100 тыс. при смене ремня ГРМ она сама погаснет........да и тут правильно сказали...не любит Биг резких стартов...убъешь движку..жалко будет того кто машину потом купит

jonnnick
А я резко и не стартую,пару раз попробовал и все.И вобще щас спокойно езжу.
Биг располагает к спокойной езде,как по волнам плаваеш.
Машину эту мне будет больших трудов стоить продать.Состояние у нее отличное,но
в Питере и знать не знают про БигХорн.Да еще правый руль.......
В Москве было бы проще продать.Оставлять не собираюсь.Хонду люблю очень.

to jonnnick
Извиняюсь, машину продал или нет? какой ценник?

jonnnick
Продал,но на следующую зиму возьму снова Бигуса!!!

to jonnnick
К Бигхонам только присматриваюсь в качестве второго авто.
Четвертый год езжу на Subaru Forester 97г. : вот это машинка пзоволяет и со светофоров погоняться благо 240 лосей под капотом и по пересеченной месности передвигается без особых проблем имея хороший дорожный просвет чуть больше чем у Эскудо. И с семьёй на острова с палатками и скарбом на месяц, выехать можно.

Даниил74
У бига евроаналог-Опель Монтерей,а не Опель Фронтера. Фронтера это-Родео

чсиваи
с

jonnick
Попробовал Субару.Да,недурно,но мечтаю вернуть машину.А Толя(нынешний хозяин)нехочет продавать назад.Почему вернуть?
Субару жрет бензина много дорогова,солярка у меня на халяву.
Двигатель Субаровский со своим 4-м цилиндром неласкает слух.
От попадания в яму на скорости гнется подвеска,БиГу все @!#$.
В Биге больше места/посадочных мест.Биг крепче держит удар.
Биг проходимее и страшнее выглядит.Субару быстрее едет.
Вот и не знаю,еще одно,те у кого побывал Биг,снова хотят его назад,и это ни как не обьяснить.Даже жена мне все время твердит:"Из всех твоих машин,Биг самый хороший был".

сопли одни про грузовики намного лучше написал
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Продажа Isuzu Bighorn 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JG2 в Санкт-Петербурге