Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Isuzu Bighorn 2001

, Владивосток
Темы: Другое

Здравствуйте! Отвечаю sentorr.

Хочу сказать, что он не внимательно прочитал мою статью. На момент, когда я решился сделать капремонт, на спидометре было чуть больше 90000км.Можно было и не делать, но деньги позволяли и я не жалею о них. Машина, на которой ездишь по бездорожью и зимой и летом должна быть всегда исправна. Про свечи накала, это ошибка, естественно зажигания. Что касается замены масла в автомате через 15000 км, тоже не моя прихоть. Примерно на этом отрезке километража начинает появляться стук в автомате, при переключении между второй и третьей передачей. Или при резком увеличении скорости. С каждой следующей 1000 км стук становится все сильнее и ощутимее. После замены масла и фильтра - все пропадает. Ни знаю, может если ездить только по городу, то можно менять и не так часто. А что касается Прадо, то машина чистый паркетник, для езды по магазинам или на Шамору. Для бездорожья машина никакая. Во всяком случае тягаться с Бигхорном ей не под силу. А я целенаправлено покупал такую машину, на которой смог бы ездить куда угодно, почти без ограничений.

Теперь отвечаю AlexsandrD.

Название датчика обязательно напишу, как только приедет из отпуска мастер, который его нашел. Просто сейчас не могу вспомнить его название. До 180 км разгоняюсь только летом, на чисто летней американской резине. Которая из-за специфичного рисунка протектора обладает высокой проходимостью, но грязевой не является. Свечи ставлю платиновые, меняю через 15000 км,вполне хватает. Но из-за качества бензина каждые 2000-3000км приходиться их прочищать пескоструйной смесью. То что это нужно делать подскажет сама машина, пропадает мощность и резвость, увеличивается расход топлива.

И еще раз про систему временного подключения передка ТОД. На свежем снегу и умеренной грязи ведет себя великолепно, главное приноровится. Так же прекрасно ведет себя эта система на гололеде, не дает уходить машине в занос. Но нужно обязательно следить, что бы было как можно меньше твердого сухого грунта. При попадании на такие большие участки, данная система начинает работать жестко, с рывками. Поэтому включать и выключать данную систему нужно под контрольно, исходя из необходимости. Заказал себе из Японии задний мост ЛСД. Думаю, что после его установки и системой ТОД придется пользоваться гораздо реже.