КУПАНИЕ

Isuzu Bighorn 1995

Темы: Эксплуатация

Добрый день, давненько не писал но на то были веские причины.

Эксплуатировал серый биг с мая по 22 июня. В тот злополучный вечер поехал на реку Обь посмотреть места для будущей рыбалки ,ездил аккуратно по воде до полколеса и при выезде дернул меня черт сделать еще кружок, короче провалился в «ямку» глубиной 1,8-2 метра.

Заглушить не успел он сам заглох, хотя и не газовал – в течении часа доставали с водного плена - благо рядом мужичек на уазике с лебедкой рыбу ловил. Вытащили лебедкой с третьего раза.

Стоял с дифферентом на левый бок ,левая фара в воде, все левые сиденья в воде, в бордачке вода. Уазом оттащили на дачу – утром приехал самогруз не смог поднять, пришлось ехать на галстуке!!!!

СТО

Двигатель при сливе масла с ДВС сначало 2-3 литра забортной воды (без рыбы),выкрутили свечи накала поменяли масло , продули , замерили компрессию - чудес не БЫВАЕТ - разброс 24-2-4-1.

З а день я снял коробку и ДВС.

Вскрытие показало – погнуты шатуны один явно , два еле заметно, но под замену все четыре, гильзовка, клапана ,вкладыши все, поршни, кольца, головка блока на шлифовку.Штанги толкателей были загнуты – тоже под замену, турбина на замену в ней была вода , рисковать не стали!!!!

Короче вторая капиталка за два года, какой же я дурак , как я был расстроен, но что сделано не вернуть.

Салон весь разобрал и сушил, 2-3 недели, зато хорошо помыл, во все полости мовиль, потом вэдэшку и мастикой куда мог добраться!

Сейчас снова в строю, поставил шноркель но что то в воду пока не нянет, на рыбалку ездили так я лужи стороной объежал!

На понели горит знак подушек безопастности и моторчик печки живет своей жизнью, надо разбирать и смотреть, и еще умер стартер заменил с зеленого донора.

Да забыл сказать свой мотор со всем навесным продал за неделю до купания, вот такие совпадения бывают!!!

Берегите машины от своей глупости и учитесь на чужих ошибках, Бигрон едит но не плавает как подводная лодка……………………еще хочу сделать надпись, что нибудь связанное с ВОДОЙ если есть мысли пишите рассмотрю и сделаю!!!

Видел лозунг на горводоканале « ВОДА ЭТО ЖИЗНЬ, БЕРЕГИТЕ ЕЕ"

кстати у меня в ноябре сын родился, надеюсь успее на Биге поездить , если папа с ним ничего больше не сделает!!!