Отзыв автовладельца Isuzu Bighorn 1999

Исузу Бигхорн 1999 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1999
Поколение: 2 поколение 3-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 41159 л.с.
     Всем доброго времени суток! Решил написать отзыв о своем Бигхорне,не скажу что долго он у меня,но думаю уже можно изложить свою мысль,эмоции,переживания,радости так сказать...
     Есть опыт эксплуатации легковых авто,были несколько Жигулей,была Волга,Нива отцовская и Калдина суперовая,а потом продал калду добил чутка и купил Бига. Выбор был между Сурфом 1KZ, Паджеро 4M40 или 4D56 но Биг как-то не рассматривал да и мало их у нас в регионе. Сурф отпадал т.к. у меня батя крупного телосложения,он туда еле садится короче неудобно ему там. Начал склонятся к Пыжам,частенько смотрел в дроме,а денег было-то не так много,в общем ближе к 400 рублям,рассчитывал на пятидверый Пыж 93-96гг.
    И тут на днях дядя  (спасибо ему огромное-помог) пригоняет Бигхорн 99 года 4JX1,в хорошем таки состоянии,на родных дисках (фото будет со старыми номерами "105"когда только приобрели) он мне сразу понравился - подходит по всем параметрам,рамный дизельный "японоджип". Дождался приезда отца с деревни посмотрели покатались(чутка требовалось вложится по мелочам,но как без этого) и решено купили. А на калдосе у меня были номера 111 их конечно на Бига сразу перевесили вот и сбылась моя мечта джип еще и номера 111,все как надо. Конечно же я целиком и полностью осознавал что запчасти и расходники дорогие,а в нашем регионе еще и с запчастями напряг на Бигхорна,да и на работе говорили не боишься такой машины типа еще и система Common Rail, я говорю "волков боятся - в лес не ходить". Опыт эксплуатации и навыки по обращению с "турбовыми" дизелями немного есть,работаю на грузовой машине с дизельным движком.
    И начались дни эксплуатации Бига. Очень не устраивали меня родные диски на 245 шинах. После покупки как обычно замена моторного масла,антифриза. Начал искать шины побольше и наткнулся на объяву в дроме шины 265/75 на дисках от TLC80 за смешную цену всего 10000р,незамедлительно еду смотрю примеряю отдаю деньги забираю. Приезжаю домой переобуваю,родные колеса в гараж,теперь у меня два комплекта колес. С другими колесами стал намного выше и вид пободрее и как-будто "здоровее",очень нравится вид на этих колесах,ну и расход чувствительно повысился. Первый раз приехал на Биге на работу у большинства масса эмоций,вопросов как машина за сколько брал,год,а Калду почем отдал. Особенно с бокса выгонищь на улицу стоит прогревается каждому охота попробовать прокатится по территории интересно же Исузовский джип типа редкость,а у нас в бригаде у двоих Пыжи и все джипов больше ни у кого нет.
   Биг покупался для повседневного передвижения,ну иногда на природу съездить или на Байкал отдохнуть в общем для повседневной жизни,в первый снег или летом во время ливней бывает до дома добратся не можешь(кто местный тот поймет живу я в Зверосовхозе:))) покупал не для "покатушек" или охоты,да и покатушки т.е. такое движение в нашем регионе не совсем активно развито. Поведение авто на трассе мне очень нравилось,резво разгоняется (хоть не для этого он создан),не составляет проблем совершить обгон,хорошо работает подвеска,огромный вместительный салон,удобная посадка даже для крупного мужика,"нехилая" комплектация,подогрев сидений,зеркал и всякие приятные мелочи, очень нравится внешний вид у 73 кузова особенно на больших колесах. Но везде есть отрицательные и положительные стороны,так сказать свои "+" и "-". У каждой машины есть свои "болезни" недоработки,или же косячки предыдущих хозяев . Наступила осень,наступают холода,а теплого гаража у меня нет,а Биг все хуже и хуже начал на холодную заводится,АКБ  не совсем старый,да и крутит бодро. Первая мысль не работают свечи накаливания,либо релюшки(что наврядли). На биге стоит котел 220В,включал его на 30-40 минут перед поездкой и запуск холодного движка более менее облегчался. Да и еще с деньгами пробоемы были в отпуске был,а после отпуска сами знаете тем более денег нет,так и ездил,да я езжу не особо много,до работы и обратно,ну и по ночному городу по выходным. Как-то в очередной раз поехал ночью в пригород Улан-Удэ и чутка не подрассчитал соляра закончилась,но друзья меня в беде не оставили привезли соляры,другу говорю спасибо,езжай домой спать. Тут не закачивается соляра насос ручной подкачки работает вхолостую,долго мучился,а на улице холодно,попросил знакомого на грузовичке утащили до дома на буксире. На завтра сняли насос,начали искать оригинал не нашли,подогнали от Хундай Грейса (вместе с фильтрющим элементом обошелся в 600р ),немного переделали крепеж и все встал как родной,закачали завели и все Биг снова на ходу. Потом начал проскакивать "бендикс" стартера,немного погодя побежал антифриз,и масло с передней части движка(наверно с переднего коренного сальник давануло) пришлось отправить Биг в "зимнюю спячку". Недавно на эвакуаторе отвезли его к дядьке в гараж,сейчас там потихоньку по мере появления финансов и времени ремонтируем. Перебрали стартер,заменили пыльник на приводе и шаровой,осталось заменить сальник коленвала(весьма трудоемкий процесс будет) и устранить течь ОЖ,поменять амортизаторы ну и там по мелочам. Пока на этом остановлюсь,но отзыв еще будет ДОПОЛНЯТСЯ,по мере появления событий.

При покупке было выявлено несколько интересных вещей:

1. По маленьку уходил антифриз,по ходу эксплуатации было выявлено место течи - нижний патрубок радиатора,оно же было устранено при замене антифриза.

2. Временами не работает указатель температуры ОЖ,я думаю дело в датчике,либо в проводке,обыскал большинство нормальных автомагазинов,нигде ничего подобного в наличии нет,один продавец вообще сказал что на 4JX1 их у тебя три датчика там стоит... ???

3. Про неработающие свечи накаливания я уже ранее писал (либо реле - что наврядли)....

Позавчера поехал к своему дяде в гараж ( где нах-ся мой Биг ),предварительно купив все что не хватало,не забыл и антифриз прикупить,приехал собрал,поставил на колеса,долил антифриз попробовал завести,дождался пока нагреется движка,и начал выслеживать откуда масло бежит,короче хрен пойми,шкив к/в весь в масле и ремни тоже,похоже на сальник коленвала,еще и антифриз туда же,под машиной капли,залез в яму смотрел,не понятно,снизу блок мокрый и все...хрен знает. думаю на мойку его отогнать,а то вся двига в масле,для начала помыть,потом на чистой двиге проще определить. Товарищи Биговоды как думаете наибольшая вероятность откуда масло гонит,и антифриз может замена помпы подошла?

Сегодня поехал к дяде в гараж,включил котел,предварительно проверил все,и до дома. Попутно заехал в автомойку,помыли движок (чтоб проще вычислить откуда масло и антифриз бежит,да и разбирать приятнее),заодно днище и кузов. Пока ехал домой выслеживал где,приехал домой заглядываю,особо нигде не видать - короче хрен пойми. Завтра по светлу буду глядеть... Когда ездишь на Биге...такое удовольствие от езды получаешь...как-то продавать не охота...иногда думаю...поставить на него 4GJ2 ездить и горя не знать...

Как я писал ранее,пригнал Биг домой,по светлу нашли где бежит масло и антифриз,вчера нашел запчасти(сальник,ремни) на нашем рынке "Динамо" (кто из Улан-Удэ тот поймет),сегодня сделали. И вот с этого момента начну полноценно ездить на нем,в ближайшем будущем нужно заменить прокладку крышки клапанов - ну это со временем,по мере появления времени и финансов. Завтра будет на чем на работу ехать !!! Кстати,после того как поменял колеса (те что с дисками от TLC80) все начали спрашивать - чё другую машину купил,ну согласен конечно с этими дисками совершенно другой облик....

5! дополняй отзыв!хорошая машина

Норм тачка- автору удачи

хапнешь ты с ним радости....
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Комсомольск-на-Аму
Хорошая машинка!
Удачи в эксплуатации!
Дополняй отзыв,интересно!
Сам присматривался к такому.

Восток дело тонкое
По авто - из всех японо дизелей у Исудзу самый деформированный двигатель (степень сжатия в цилиндрах минимальна), поэтому они плохо заводятся в мороз. Однако эта же причина позволяет им быть одними из самых долговечных. Главное вовремя менять ремень ГРМ! А там именно ремень, не цепь и не шестерни. И за датчиками следи, с 1996г.в. насколько мне известно, устанавливается хитрая штука диагностики всех систем перед запуском. Дополняй, почитаем. Удачи.

Восток дело тонкое
упс напечатал не глядя - де форсированный!

чита
И еще бывает печалька на масло заборниках кольца резиновые , поднашиваются получается масла турбине не хватает , и привет турбина
ISUZU BIGHORN 4jg2 3.1 мех тнвд мех кпп.

Иркутская обл.Ангарск
На этих движках стоят замудренные форсунки. Больше нигде такие не попадались. Японцы сильно намудрили с ними. В них и эл. клапан и масло под высоким давлением и диз топливо. Комплект на замену стоит от 2т $.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

телевизор убери из зоны раскрыва подушки безопастности.
taobao.com, tmall.com, доставка 2-3 недели.

Отзыв хороший,машина хорошая.ДВИГАТЕЛЬ *****О,продай пока не хапнул горя.

отзыв хороший .
удачи в дальнейшем

движки с common rail очень не любят холодную соляру. автор, поставь подогрев топливной системы, двигатель спасибо скажет
Авто ваз - позор РФ

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Насос форсунка у них редкая дрянь (Common Rail). Лучше или продай или найди мастера который поставит 4GJ2. Он намного живучее и проще.

Нижневартовск
Был у меня биг 96г. 4жж2 , очень не прихотливая машинка была. За три года владения поменял 4 аморта за 5000руб. ну и стойки стабилизатора , покупал не оригиналы поэтому и летели часто. Подушки подрамника за оригинал просили аж 9000р.за пару , переделывал и воткнул от 24 волги,они заострённые , 150руб. за обе + работа 300р. Продал потому что пороги начали гнить , честно говоря очень жалею что продал. Жалко что акпп у них перегревается при частых буксовках, у меня встала на аварийный режим на 3 скорости,с горяча и продал. Резина была 275/70 R-16. Лил солярку даже из под заброшенных бульдозеров. Было дело когда поехали на охоту зимой и не расчитывали что придётся остаться с ночёвкой , а тут бульдозер брошенный без гусениц старый как моя жизнь и на удивление соляра 70 литров выжали и пофиг , тарахтит но работает , часто меняй фильтра топливные.

dkdrom:
Common Rail отдыхает, чего тут япы придумали с преддавленме маслом.

забайкалье
А биг даже с таким движком хорош.
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

Как купил сразу телевизор убради оттуда

nrk:
Добрый день, отвечу на это пост.
у самого биг 1997 года уже 5 лет, что за подушки подрамника по такой конской цене? откуда взяли нет таких цен оригинал в районе 300-400 рублей умнож на 12 шт, но они все из строя не выходят, как правило только передние, а про солярку зря вы его так, Эфишный(электронный ) насос не любит такой бурды, а так машина незаслуженно обделенная, единственное ДВС автора требует более тчательного и внимательного отношения.

Андрей НСК:
Добрый день, отвечу на это пост.
Подушки которые при загрузки багажника козов садится на раму,вот тама таки и есть те две подушки которые мне были нужны,сзади над колесом они находятся.
У меня одной подушки не было вообще, заказывал у себя в магазине для иномарок,сказали что есть только оригинал за 4500 и что по одной не привезут,я их послал мысленно. может мне и сказали цену с потолка,только меня это натолкнуло на самодельные переделки. Топливную аппаратуру дешевле купить контрактную,чем ремонтировать. Очень нравятся мне эти машинки,только салон уж больно по дизайну староват, а снаружи выглядит ещё бодро,не то что нынешние машины на баб крашенных похожие.

Нижневартовск
Да кстати у меня литература осталась почти новая,отдам не дорого

За сколько???

Андрей точно сказал- эфишный тнвд не любит такую бурду. Отъездил 4 года проблем с апаратурой небыло но за последний год уже третий раз на апаратуру попадаю. А так биг чумоаой аппарат. Мало у кокого авто есть такая харизма.
Наше оружие доброта и слово божъе! 1995г. UBS69 1UZ-FE V8 4L. АКПП ЛОТУС UBS69GW-7253663

Витя привет, ты сам то отзыв когда напишешь? уже не первый год с бигом.....
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

И все-таки какое масло в движок лучше наливать???

Меняй его на 3.1 двигатель этого хрен заведёшь там не ТНВД стоит а МНВД тоесть масляный насос и от этого нюансы проще говоря полный геморой ,был такой зиму помучился и весной продал

Тоже задумывался об этом,форумы глядел,думаю может лето покататся да продать - в нашем регионе больно трудно с запчастями и расходниками. вот в Иркутске еще попроще

Как-то и охота продать и не охота,короче пока не знаю,сделаю видно будет

Пять.

dog25:
ДВИГАТЕЛЬ *****О,продай пока не хапнул горя.
Разве можно так говорить про японские моторы? Сейчас налетят и заклюют за правду.

новокузнецкая обл.
был когда то Визард с таким же мотором, саляра в масло шла через злополучный насос(там шток такой есть) через него и поподает. Заглушил его, поставил насос от Волги (бош) и от него на форсунки через тройничек(для обратки) и все работало отменно. Пол года отъездел без каких либо проблем, потом продал, думаю и у них вся эта система работает.

новокузнецкая обл.
автор масло может гнать как раз с этого насоса низкого давления (там всякие клапана с резиновыми колечками).

Иркутская обл.Ангарск
Savamyr:
За отзыв пять поставил.
Японские моторы далеко не все удачные. Этот движок как раз капризный.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

готовься к продаже

Уже !!!

Поставишь 4GJ2 и расход тебя неприятно удивит :) По крайней мере циферка 10-15 сменится на 15-........................... :)

Да у меня зимой со всеми прогревами и "гудящими" стоянками ближе к 20 и выходит

Особо не заморачиваюсь по поводу расхода :) за городом едишь,так примерно засекаешь расход

Евгений 03:
Да у меня зимой со всеми прогревами и "гудящими" стоянками ближе к 20 и выходит
Просто в шапке ты написал про 10-15.
У меня зимой 4GJ2 с прогревами в городе потребляет 20-22. На трассе 12.
езжу на Bighorn 97г. 3.1, a/t, Plaisir, TOD.

откуда такие цифры расхода на 4ЖЖ2 , город зима 13-15, трасса 10, смотрите форсунки, ТНВД, поршневую, коробку, слишком большой расход!

Андрей НСК:
Не у меня одного https://forums.drom.ru/isuzu-bi... А так да можно все перелопатить и закопать тысяч так 50-100 )))
езжу на Bighorn 97г. 3.1, a/t, Plaisir, TOD.

да ну, что там лопатить. все просто.

Андрей НСК:
да ну, что там лопатить. все просто.
Что просто ? :) Поменять тнвд или форсунки перебрать ?

KHVparts:
Что просто ? :) Поменять тнвд или форсунки перебрать ?
сделать диагностику ТОПЛИВНОЙ системы и привести все в надлежащий вид и состояние, и быть уверенным в авто на все 100, а не создавать темы о повышенном расходе.

Хорошо, так и сделаю.
ps темы не создавал

Город

atlpark:
А много переделок воткнуть 4JG2 вместо унылого 4JX1? Кто знает?
Люди переделывают. Работа по переделке стоит 30 тык и выше. Более подробно ищите в форумах, там все описано.
езжу на Bighorn 97г. 3.1, a/t, Plaisir, TOD.

Такое чувство что японцы, решив больше не выпускать эти машины, накрутили такой гемор с этим двигателем и TOD, чтобы ещё долго "поднимать" денег на запчастях и обслуге).

Silent004:
Двигатель ладно а что с тодом ? Если мешает у нас в городе меняют на простую раздатку за 13 000 (работа + раздатка)

норд

норд:
Посоветуйте! присматриваюсь к БИГУ 1995г.в. двиг.4GJ2. Стоит брать?
Добрый день, по состоянию авто смотрите, машина хорошая. Мотор 4жж2 нормальный, ТНВД какой на рассматриваемом варианте?

Sergy
Киселёвск
Alex_022:
хапнешь ты с ним радости....
Ну да если руки кривые,конечно.Надо форумы читать,тогда и проблем не будет.Здесь одна заморочка есть,это уплотнительные колечки под форсунками.Ставь оригинал,и забудешь о всех проблемах.Езжу на таком с 2005 года,продавать не собираюсь.Тот же Прадо,с другим движком.
Андрей Рубцов
Ачинск
Брутальный ,мужской авто!
г. Холмск (Холмский район)
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с какого года выпуска начали ставить в дизельного бига электронный топливный насос?Просто мне говорили что с 96 г.

с середины или конца 1995
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

Здравствуйте!поздравляю всех с наступающим новым годом!!желаю чтобы в новом году ваш верный железный конь вас не подводил!!так получилось что в канун самых новогодних праздников меня подвёл мой биг,в один прекрасный день он перестал заводиться,ну не заводится и всё!хоть тресни!стоим уже третий день.подскажите пожал.в чём причина.Отдельная просьба Евгению из улан удэ,вы не могли бы дать свой номер телефона т.к я тоже с у-у и хотелось бы по телеф.с вами связаться и принять ваш опыт в ремонте данного аппарата.Биг 98года 4JX1.
atlpark
Я переставлял..., нюансы есть

норд
Да

Sergy
Alex_022:хапнешь ты с ним радости....Ну да если руки кривые,конечно.Надо форумы читать,тогда и проблем не будет.Здесь одна заморочка есть,это уплотнительные колечки под форсунками.Ставь оригинал,и забудешь...
Не только под форсунками, а ещё под подфорсуночными стаканами и в самих форсунках

Северобайкальск
у нас в п. Зверосовхоза живет мужик делает эти 4JX1 он и купил у меня этот же Бигхорн.

Валерий
dkdrom
не вздумай связываться с 4gj2 точно офигеешь с переоборудованием

dog25
Отзыв хороший,машина хорошая.ДВИГАТЕЛЬ *****О,продай пока не хапнул горя.
Так говорят те, кто начитался интернетов, а сам не имел с ним дело...

Евгений 03
И все-таки какое масло в движок лучше наливать???
5W-30, желательно качественное, для турбодизелей...

Евгений 03
Почём продашь?

Хорошая машина, ищу себе такой...., ещё один...

Подскажите поставил новые свечи стоит мотор контрактный ! При температуре -1 уже не заводиться в чем может быть проблема !

Daddy Elf
Да нет здесь коммон рэйла.

Savamyr
dog25:
ДВИГАТЕЛЬ *****О,продай пока не хапнул горя.
За отзыв пять поставил.
Это оригинал Исудзу. Который японцы начали продвигать по всему миру под другими именами. В Германии он собирался как Опель Монтерей

atlpark
А много переделок воткнуть 4JG2 вместо унылого 4JX1? Кто знает?
Унылый как раз таки 4жж2. Он не едет почти.как трактор плетется. Но с запуском проще.зато 4джикса летит как самолёт

Евгений
Сузун
Рождённый ползать летать не умеет лучше взял бы зажигалку горе хапниш с холявным дизелем

20773649
Карасук
Мужики подскажите! Проблема такая. Завожу прогреваю мотор до рабочей температуры. Он глохнет. Остывает завожу снова. Нагреется опять глохнет. Что может быть?

Да нет здесь коммон рэйла.
есть. там стоит рампа высокого давления, она и есть common rail. на ДВС предыдущего поколения ISUSU ставили 4JG2, вот он был с простым ТНВД
Авто ваз - позор РФ

Магадан
Эта система называется хьюи а не комонреил деревня))

Продажа Isuzu Bighorn 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Бигхорн.
Посмотреть всё о Исузу Бигхорн
Запчасти на двигатель 4JX1 в Улан-Удэ