Отзыв автовладельца Isuzu Forward 2002

Исузу Форвард 2002 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 710 куб.см, 61210 л.с.
Расход топлива по трассе: 17 литров л/100км
Машину брал в октябре.Нужен был реф. с двумя секциями. Выбор был между FUSO и Форвардом. Выбирал машину по интернету. Договорился по телефону с ООО #Автотехимпорт# на дроме ник: AlexeyKr  на покупку фусика 2003г.в. за 1350т. Ждал оформление, химчистку, подготовку, доп. фотки. Наконец машина готова. Вылет во Владивосток. Заселился в гостиницу   Странник , авторынок рядом, гостиница приличная и недорогая. Для сравнения решил посмотреть другие машины. Взял такси и поехал в район Маяка, посмотреть Форварда .Машина стояла грязная на двигателе слой пыли в сантиметр с виду не ржавая. На встречу бежал продавец с аккумуляторами на телеге. Не стал даже заводить. На следующий день поехал в Артем. На стоянке оказался один хлам. Одна нормальная машина и на той печку сперли. Звоню Алексею, договариваюсь посмотреть машину после обеда. Обедаю и иду на 13 стоянку. Охранник показывает три Фусика. 2  восьмитонника и один оформленный 5- ти тонник , по всему судя подготовленный для меня. Обхожу во круг, проверяю будку-состояние удовлетворительное, видно что прошел подготовку к продаже, весь крашеный, ржавчины минимум, движок блестит. Открываю кабину и все впечатление испорчено.Химчистка заключалась в промывке керхером, что не удалило ни грязь ни пыль. Тем более первые морозы заморозили мокрые сиденья и грязную обивку. Машина от своих аккумуляторов не завелась, пришлось самому тащить с бытовки. Завели , работает нормально. Из обнаруженных недостатков: течь тосола из под патрубка, не прикручена КПП , дверные панели порваны- висят лоскуты, не работает стеклоподъемник ,защелки бардачков сломаны ,стекло лобовое с трещиной, нет реснички на решетке радиатора, рефка в плюс не запустилась, нет одного ветровика, нету ковриков, нет аукционного листа .Звоню, прошу устранить недостатки или снизить цену. Сам в это время пробиваю год машины. Год выпуска реальный 2001. Звоню опять хозяину прошу снизить цену и привести машину в порядок. Получаю отказ и в снижении цены и в остальном. Мол на рынке у всех года завышены. Так как цена машины за этот год завышена и состояние желает лучшего , начинаю рассматривать другие варианты. А вариантов нужных мне на рынке нет. То без секций ,то год древний, то мотор электронный. В итоге еду еще раз смотреть Форварда более тщательно. Заводим - движок работает ровно, немного дымит, чистая внутри кабина, хорошая обивка. Из недостатков: не работает печка, нет пепельниц ,дохлые аккумуляторы, не запустилась Вебаста на будку, пневмоподушки вместо задних рессор. Приятно удивило отношение продавца. Все неисправности устранили, машину укомлектовали в дорогу полностью, аукционник есть, год 2002 совпал, в цене приятно подвинулся. За 2002 год 1050т. я считаю нормально. Если сравнивать с фусиком то есть по моему мнению только один минус- пневмоподушки не для севера. Салон намного богаче и просторнее, движок просто песня, соляру не пет а нюхает .Большое спасибо продавцу за авто и человеческое отношение, всем рекомендую. Его ник на дроме  Mahony .Машину отправил до Новосибирска автовозом. За 40км до места загрузки ничего не вылезло.150т. и машина через неделю в Новосибирске. Машина почему то 200 км. ехала своим ходом, не признаются. Встречаю , загоняю на СТО  ГУАР. Меняю  масла в двигателе, коробке, мосту , аппареле .Меняю тосол, тормозную жидкость, фильтра, селикоген во влагоотделителе ,шприцуют .Проверяю состояние ходовки : замена рулевых наконечников ,замена сломанного листа рессор, добавил по листу на рессоры. Обнаружилась течь масла с поддона, проржавел. Заварить отказались т.к. сложно проварить2 слоя .За 13т. Покупаю поддон на разборке, ставим. Выезжаю с бокса, иду оформлять документы. Прихожу - под машиной лужа масла. Течет из под фильтра, неоднократная замена масляного фильтра не помогла. Снимаем утеплитель или шумку с насоса , обнаруживаем  сгнившую трубку от фильтра к насосу- опять на разборку .Благо все есть .Машина оказалась северного варианта : 2 печки, утепленный поддон и насос. Из-за  утеплителя все гниет. Наконец машина готова. Путь домой занял 5 дней. 4тыс.км.  по 1тыс. в день. День потерян из-за открутившегося провода генератора, не сразу нашел под колпачком. В Челябинске загрузил 5500 груза, подушки сразу отсеклись и упали на отбойники  . Поднять не смог. Если кто-то может помочь разобраться с подушками буду благодарен. Так и ехал до Нижневартовска как ракета ,глядя в небо. Рессоры на перед судя по всему добавил зря, машина стала жестковата. Доехал до Нижневартовска   без  поломок , если не считать пробитое колесо за Тобольском и его замену при -20. Машина оказалась достаточно теплой и экономичной по топливу. Средний расход составил 17 литров и это зимой .У меня даже на трехтонниках больше .6-сти ступенчатая КПП подобрана очень удачно. Даже при 110км /час стрелка тахометра в зеленой зоне. Дома  полазил под машиной  и нашел один хитрый  разьемчик . Подымаю подушки с пульта сколько надо, разьединяю и подушки не отсекаются. Немного неудобно но пока другого выхода не вижу, не возить же на такой машине 3тонны . Сейчас проехал с момента покупки 12тыс.км. особых проблем нет .Аппарель только мешает, на морозе работает очень медленно. Двигатель при пробеге по ауционнику 430 тыс.км. масло не расходует вообще. В  штате еще 3 Эльфа и Мазда-Титан. Из Эльфов лучший - нашей сборки ,прошел 200тыс.км. без проблем при тяжелой эксплуатации. Мазда-Титан это вообще легенда.10 лет эксплуатацыи в России и 320тыс пробега и все еще в строю.

За 6 месяцев интенсивной эксплуатации машина себя показала только с лучшей стороны.Проблему с подушками решил установкой крана-ручки от телеги.На будущее прикупил подушки от МАН. Но и на этих подушках 5500 везет нормально.

Аппарель пришлось снять т.к. по роду нашей деятельности она только мешала.Если кому нужна могу продать.Был один неприятный случай.Во время опрокидывания кабины,кабина не зафиксировалась в откинутом состоянии ,а со всего маха грохнулась о землю.Итог разбитые: фары,лобовое стекло,решетка радиатора,капотик.Как оказалось сломался или вылетел болт крепления фиксатора кабины.Машиной в общем доволен.Завидую япам которые юзают такие машины с нуля.

, пробег 285 км

По прошествии 3лет Эксплуатации остались только хорошие впечатления. Понял что пневмоподушки заднего моста это только + .За три зимы не разу не подвели. Установил подушки от полуприцепа, сначала через кран а потом на прямую(меньше проблем).Проблем за все зимы с подушками не было. Машина очень надежна. Взял еще одну такую же 2004г.в.

Заринск
Хотел такого на Газели по трассе взять. Педаль газа чуть на улицу не выдавил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ну и как впечатления от дальневосточных автоторговцев? Машину там конечно можно подобрать нормальную, но вот нервы, нервы... Удачи с Форвардом.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

25й Регион
.....в смысле ВЫ хотите сказать . что аппарель обсолютно бессмысленная вещь для Вас ? В смысле нахрен не нужна ?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Земляку токо 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

БУМЕР РАНГ:
Все зависит от вида работы ну и холода свое делают.Зимой только мешает.

Lodsmen:
Все зависит от вида работы ну и холода свое делают.Зимой только мешает.
Аппарель бы не помешала !Наверно просто Она Медленно работает ?

Воронеж
Удачной и беспроблемной эксплуатации. Дааа, могут узкоглазые машины делать. А мы всё военное да военное.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

makmaks:
От продавцов в шоке.В первый приезд один кормил завтраками 2 недели,все оформлял ее в Белом камне а через 2 недели сообщил что его напарник продал машину прямо там.

БУМЕР РАНГ:
А бочки не приходилось перевозить? Помню как однажды Вдвоём с другом на моём грузовике перевозили на судно Полную Масла 200 л бочку ..... вот мы с ней повыделывались когда поднимали в кузов . а потом медленно . аккуратно . не бросая опускали бережно на землю ...... .Аппарель бы не помешала !Наверно просто Она Медленно работает ?
Возим продукты.Зимой замерзает масло просто, хоть и синтетику залил

Лангепас.
5. Удачи в эксплуатации земляк.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

Tyumen
Земляку 5.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кимберлитогорск
Пять баллов.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Без опыта лучше не соваться.Слишком много всяких тонкостей.

призыв:
Дааа, могут узкоглазые машины делать. А мы всё военное да военное.
Ну,хоть что-то достойное научились делать))

БУМЕР РАНГ:
Знаю не по наслышке . что для нормальной работы Продуктового магазина небходимо юзать примерно 10 Фур - Рефок для регулярного подвоза продуктов ! Если б не было такой японской техники интересно на чём бы Русские подвозили Картошку.Алкоголь . Рыбу. Мясо. Колбасу. Хлеб . Молоко ..... что там ещё?! Неужели на Камазах или в Богажниках Гранты ?!Автор посмотри на Ценник на лоб. стекле ! Эти машины продаются в Находке ! Он всяко меньше вашего...
Еще раз повторюсь. Нужен был реф.с 2 двумя независимими секциями т.е. с перегородкой внутри будки и двумя испарителями и чтобы на тепло переключались.В одной секции можно держать минус в другой плюс.Также нужна была грузоподъемность 5-6т. ну и рядный насос, с электроникой устал бороться.Поэтому выбор затруднен.Во Владике цен на рынке ниже небыло даже на обычные рефы.Плюс год 2002 реальный а не писаный.

25й Регион
ОК !... А Я и не знал . что фуры бывают с двумя половинками - одна морозит. другая греет ... ... Молодцы Япы . УХ ТЫ !

Котлас
Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Зато, в свете последних событий(Фукусима,растаможка), запчастями стало торговать миллион человек. Набрал мотор 4М40, сразу больше 10-и вариантов"Купи у нас!Купи у нас!"Да, рынок-бизнес. Как всё быстро меняется. Что завтра будет.
Демонтаж однополярного мира.
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

Фокино
Lodsmen:
В Большом Камне может быть?:)

Гущин:
Цены однако от этого меньше не стали.Искал мотор 4HF1 меньше чем 190 не нашел,пришлось капиталить.

Malossi:
В Большом Камне может быть?:)
Точно.Давно дело было ,забыл.

Хорошую чесную Японскую грузовую машину ОЧЕНЬ СЛОЖНО КУПИТЬ!!!
Но все же можно! А если денег достаточно то не проблема! Не Киа же покупать!

ЭДУАРД 1973:
Но все же можно! А если денег достаточно то не проблема! Не Киа же покупать!
Если денег достаточно, то берут европейца, у них выбор не меньше японского.

makmaks:
Если денег достаточно, то берут европейца, у них выбор не меньше японского.
Ну это тоже от региона зависит нам Япы роднее на них есть все на разборках Владика. Одна ул Снеговая огого!

Я об этом и говорю, не стоит обо всей России судить по Дальнему Востоку. Есть регионы где среди грузовиков как раз преобладают корейцы, и ничего, люди вполне довольны. А с запчастями на японцев даже на Алтае большие проблемы, абсолютно все на заказ, минимум из Новосиба.

Приморский
Люди довольны пока Корецы новые года 3 владения и радость сойдет! Скорее довольны что есть альтернатива Газелям все комфортнее и симпотичней.хошошо бы еще и качеством отличались.

ЭДУАРД 1973:
Почему японцы не пользуются своей старой техникой? Ни коммерческой ни легковой? Почему немцы продают еще свежие по нашим меркам надежные и комфортные грузовики? Да потому что ресурс новой машины и ресурс машины б/у это разные вещи. А чем отличается старая машина в Германии, Японии и России? Да ничем не отличается, просто то что в Европе и Японии стоит денег (и немалых), русские водители привыкли делать сами, отсюда кажущаяся экономия на б/у. машинах. У нас в такси в основном новые Жигули работают, свои 3-5 лет машины обходятся без крупных вложений, потом от них избавляются. С грузовиками точно так-же. У кого есть деньги, берут новый, неважно какой, даже китаец, пользуется им, отбивает его стоимость, потом продает дальше. А тот кто берет пользованый грузовик морально готов в него вкладываться, сэкономив при покупке. Качество машины б/у не волнует производителя, ему нужно продавать новые.

makmaks:
кто что желает есть и новые вот например красота какая! 2800 тонн и 5 тонник!И левый руль.Простое ТНВД. И цена не велика для НОВОЙ ЯПОНКИ!

привет народ это не коментарий а скорей просьба!подскажите где скачать схему отопителя для isuzu NQR71R-1 замёрз блин

Нижневартовск
Ничего не поможет.Машина сама по сибе холодная.Нужно ставить доп. печку и насос а лучше ФЕН Планар или если есть деньги Вебасто

Парни,подскажите как можно определить год выпуска на грузовик?Ссылку если есть.

Shkurnov:
Парни,подскажи те как можно определить год выпуска на грузовик?Ссылку если есть.
Через магазин автозапчастей

не повезло тебе старик.
раздолбил морду.
а так пятачок за машинку.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Стесняюсь спросить, а зачем автовоз до Новосиба? 5900 км за 150000 руб не особо дешево. Минимум 100000 потерял, если б сам гнал. Да ещё такую красоту не увидел. А так, удачи в эксплуатации, машинка класс. С аппарелью не горячись. Удачи на дорогах.

Нижневартовск
Гнать конструктор зимой не рискнул.Считаю правильно сделал так как проблемы были.В июне пригнал Хундай 65 новый,все увидел.Дорога хорошая.На Байкале 2 суток зависали.

Привет всем!!! Подскажите-давление в пневмоподушках разное- больше давит в левую сторону-отчего будка держит крен в правую сторону. С пульта давление подаю полностью-будка выравнивается. А когда отключаю пульт и включаю ключ зажигания- история таже(снова крен будки вправо), давление в левые подушки больше, чем в правые...Может кому-то знакома такая ситуация-подскажите в чем проблема. В принципе, больше замечаний по эксплуатации нет. Работает уже больше года по ДВ региону......

В Вашем комментарии прочитал о решении проблемы по пневмоподушкам.. А поподробнее можете мне написать (где установили кран-ручку)...

Нижневартовск
Проблема решается просто но не до конца.Кран купил простой от прицепа на подушках,стоит 3000 р. Установил на раму выходами внутрь рамы ,ручкой наружу.Прямо от сепаратора (заднего) подвел к нему шланг воздушный и от крана к подушкам.Особо не мудрил.В одну сторону кран подушки подымают,в другую опускают(сброс на улицу) ,по центру фиксация положения.Машину держать ровно как рессоры и не ломаются.В будущем хочу поставить подушки от МАН уже прикупил.Как только родные начнут пропускать буду менять,увеличится грузоподъемность и появится возможность подымать на пандус любой груз.Уже отъездил год так без проблем .А недостаток что машину не выровняет при не правильной загрузке,короче как на рессорах только лучше

Спойлер норм

Усть-Кут
5 за отзыв а вот про титана хотелось бы почитать у самого титан в пользовании

Вячеслав
Lodsmen
БУМЕР РАНГ:А бочки не приходилось перевозить? Помню как однажды Вдвоём с другом на моём грузовике перевозили на судно Полную Масла 200 л бочку ..... вот мы с ней повыделывались когда поднимали в кузов...
Цена за аппарель ? 89087929922

Вячеслав
Цена за аппарель ? 89087929922
Уже нету.Сдал на металлолом.Мешалась.

Здравствуйте а какой у вас двиготель

У меня форвард двигатель 6HL1 большой расход топлива 25л топливную отремонтировал изменений 23л

Может есть у кого-нибудь такой двигатель какой расход у вас?

Продажа автомобилей 2002 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Форвард.
Посмотреть всё о Исузу Форвард
Запчасти на двигатель 6HL1 в Нижневартовске

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Форвард с фотографиями, недостатки и все минусы!