Список дополнений

Исузу Форвард - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

ХОТЕЛ БЫ ЕЩЕ ДОБАВИТЬ ВАЖНУЮ ПОПРАВКУ!!!

Насос Denso НР0,очень надежный,он ходит весь срок службы мотора.Единственное-там есть такие "грибки",это плунжеры,от плохой солярки они могут "подвисать".В таком случае машина не адекватно реагирует на газ.Эти оранжевые "ГРИБКИ",или СЕКЦИИ,можно купить отдельно-это не простая задача,но можно.Насос целиком не покупайте-это РАЗВОД!!! Можно СЕКЦИИ и отремонтировать,но тут нужно специальное оборудование(в России оно есть почти на любом заводе).После РЕСТАВРАЦИИ,не ждите,что будет работать долго,на сто тысяч км пробега хватит,если все сделать качественно и лить хорошее топливо,с маслом для двутактных моторов....

Продолжаю историю.

Как правильно собирается Feed Pumm(ШЕСТЕРНЯ ПОДКАЧКИ)?

Что бы отыетить на этот вопрос,давайте правильно ее разберем.Итак,сначала,с торца насоса снимаем крышку,потом видим шайбу со сквозным отверстием(фото-1).Обратите внимание на рисунок и на то,в какую сторону смотрит это отверстие.Отркручиваем 4 болта и снимаем эту шайбу(обратно ставить ВЫРАБОТКОЙ внутрь).Дальше видим саму шестерню(фото-2).ОСОБОЕ внимание обратите на то,что "ПОЛОСТЬ" между шестерней и корпусом находится вверху.Вынимем шестерню со всеми потрохами(для снятия идеально подойдет хороший магнит) и видим последнюю шайбу(фото-3.Она должна смотреть широкими частями "лекгих" ВВЕРХ!!!....

ПРОДОЛЖИМ?

Сегодня промыл и покрасил в два слоя баки,установил сепаратор и новые топливные шланги.

Но самое главное-поставил все форсунки,больше всего мучался с медными кольцами,которые выточили на токарном станке.Выточили,да не так,на распылитель не лезет.Часа два натфилем шкрябал 6 штук.

Думал дольше буду чистить "колодцы" в головке блока.Однако пришла ОТЛИЧНАЯ мысль использовать дерево.Таким образом я приспособил сломанную ручку от молотка и слесарный карандаш.При помощи тряпки и ацетона,натирал эту прорву....

Последняя фотка,прикрепляю еще раз.

Дрому-привет.

Выяснилось много хороших подробностей.Оказывается машина была в очень кривых руках.В кратце повторю обновленную историю(вроде все уже выяснил).И так,машину гнали с Владика до Питера своим ходом,заправлялись

понятно чем(г.ном),в Питере машина умерла.Товарищ предхоз долго ломал себе мозг,пока его не заставили снять форсунки,они и оказались умершими,отдав кучу бабла он поставил новые форсунки на мотор без медных уплотнений(колец),

после чего пытался завести мотор,и вроде-как у него получилось,но ЭФФЕКТ его поразил до глубины души(дым,стук,тряска).Потом догадались вернуть медные уплотнения,и затянули болты крепления форсунок по крепче,типа обжать(олухи)....

Итак,поскольку сатрого Форварда я не продал,к новому не подходил все праздники.Решил снова поковыряться,так как эта СОБАКА не заводится ниже -4,а выше,заводится плохо.

Поскольку новый насос за 60-80 штук я всегда успею купить,стал корчевать старый.Один ПАЦАК написал в комментариях и смылся,что,якобы менял подкачивающую/накачивающую шестерню,и одну секцию.

Посколько я ума не приложу где купить отдельно секция(желтый грибок),решил заглянуть в шестерню.Выкладываю фото,может кому и пригодится.Процесс занял 2 часа и никакого результат не дал.Машина не заводится,аккомуляторы сдохли,поставил заряжать и пошел домой.

, пробег 666 км

Немного по коментариям.Коммон Рейла бояться не надо,надо в нем раз и на всегда разобраться.Дело в том,что техника устает техически и морально,и,рано или поздно все равно придется брать прямой впрыск.А те,кто думает,что "отмажется" бензиновой машиной,мягко говоря,ошибается,так как GDI,D4,и прочее,уже в большом количестве на рынке.

По совету(комменту) читателя,залез таки в осушитель.6 болтов на 12,один из которых в неудобном месте(возле рамы).Сам картридж закрыт сверху крышкой на 4-х винтах.Глвное аккуратно откручивать эти винту,так как под крышкой напряжена неслабав пружина.под крышкой пробка,под пробкой прокладка,под ней шарики.Ничего криминального я не увидел,слегка было влаги внизу,шарики высыпал на "диск от пулемета" и часа три томил на суперпечке.После чело все собрал в обратном порядке.То-ли мне повезло,то-ли система герметична,но за три года влаги СЧИТАЙ ЧТО НЕТ.В принципе процедура не сложная и я не жалею,что туда залез.Нужно быть просто аккуратным,что бы не жалеть.

Представляю вашему вниманию ВНУТРЯ новой заморской техники,насоса Денсо НР0,и форсунок.

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Форвард.
Посмотреть всё о Исузу Форвард

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Форвард с фотографиями, недостатки и все минусы!