Отзыв автовладельца Isuzu Gemini 1989

Год выпуска: 1989
Расход топлива по трассе: 8л.на 100км. л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: мышинно-серый (весьма приятный)
Салон: При покупке ничего такого навороченного не было, но я сам кой-чего туда поставил...
Кузов: противотуманные фары
Двигатель: V1,6 карбюратор.
Горячий привет все обладателям
     автомобиля Isuzu-Gemini 1989 года рождения !!!

Наконец-то дошли руки написать новый,очередной отклик о любимой,ненаглядной Gemini.
Езжу я на ней стало быть три года (приобрёл машину на "Зелёном углу").Поломки разумеется
уже случались (и даже серьёзные)и всё бы ничего,как говорится - "даже шаттлы падают",да вот
проживаю я в столице Забайкалья,в городе Чите,а потому родные и не очень,детали от Gemini
здесь практически не найти(есть "всё" только на "Toyota"),но тем не менее выкрутиться и
здесь всегда можно.И так сообщаю всем своим коллегам-владельцам Isuzu-Gemini разлива 1989
(стало быть прошлого ХХ века),следующую,небесполезную информацию:

1. К Gemini запросто подходят генераторы от таких авто ка:T-Corolla,T-Caldina и подобных,
порядка до 1992 года (это однозначно,поскольку мой от Corrolы-универсал).

2. Не покупайте всякие дурацкие (по ценам),"фирменные" тормозные колодки!Лучше купите
обыкновенные,отечественные(например от "восьмёрки"),отдайте любому токарю за твёрдую,
непотопляемую,жидкую валюту и он вам обточит по образцу колодочку не хуже родимой Isuzовской.

3. Что же касаемо самих тормозных дисков,то приобретите опять же их от нашей "восьмёрки"
и отдайте на небольшую сточку...(см.пункт 2).

4. Теперь о сердце нашей любимой Gemini - двигателе ! В прошлый,2002 год,мне из-за одного
злодея-"мастера" с СТО,пришлось делать капитальный ремонт движка(этот "мастер" в целях
улучшения движения моего авто,предложил поменять кольца.Сказано-сделано.Поставил мне
колечки сказав при этом,что де тачка будет носиться как угорелая ещё лет 5 без проблем.
Через пять месяцев одно из колец благополучно задрало мне один из цилиндров.... Вобщем
я этого "мастера" расстрелял...  из рогатки. Пришлось мне раскошеливаться на ремонтдвижка почти на 10 тыс.руб. Ну теперь вроде как сделали(тьфу-тьфу-тьфу). Но вот пока
оперировал мою Gemini новый,настоящий наш местный автодоктор,я узнал следующую полезную информацию: Оказывается на Gemini 1989 года подходит один в один на двигатель от уже
вышеупомянутой жигульной "восьмёрки" !!! Во как ! Так что друзья,примите это к сведению !

5. Стойки к Gemini опять же подходят от "восьмёрки". Чудеса прямо! Такое впечатление,что
разработчики восьмой модели "Жигулей" были представителями страны Восходящего солнца
и не в силах сдержать ностальгию по родному Ниппону и Isizu оттянулись на "Жигулях".

Ну вот,вроде пока всё. Желаю всем вам,дорогие обладатели Isuzu-Gemini от 1989 года,
хороших,безопасных скоростей и удовольствия от управления таким юрким,маневренным,симпатичным
экономным и комфортным авто !
Удачи !
Ваш друг и брат по Gemini,
Сергей.           г.Чита

P.S. Если что,пишите: akron@hotbox.ru

Опубликован 21 год назад

Продажа Isuzu Gemini 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Исузу Джемини.
Посмотреть всё о Исузу Джемини
Запчасти на двигатель D15B в Чите

Подробные отзывы автовладельцев Исузу Джемини с фотографиями, недостатки и все минусы!