Отзыв автовладельца Isuzu MU 1995

Исузу Му 1995 — отзыв владельца

Год выпуска:1995
Кузов:шасси USC69DW
Двигатель:дизель, 3100 куб.см, 42 л.с.
Расход топлива:20 литров в городе,за городом 16 литров. л/100км
Цвет кузова:чёрный
Цвет салона:серый
Ездил на легковых машинах но что-то надоело каждые пол года лазить в ходовке  т.к. езжу постоянно по лесным дорогам, сопкам и оврагом. Вот и решил поменять авто. Только хотел прикупить паджерика коротыша. Но как на зло их в тот момент на имеющееся сумму просто не было, а тут подвернулась муха. Вот и так и началось моё хобби по мухам. Я их видел в городе интересный дизайн кузова.  Салон просторный место тьма, задние сиденья раздельные. Если их сложить то и багажник получается объёмный, возил в нем лодку, мотор, водолазное снаряжение, вещи. Конечно не сурф по объему багажника, но и сурф рядом не стоит по проходимости. Только есть минус в салоне, крыша низкая, если кто ростом высоковат, голова так и упереться. Но в остальном всё устраивает спать удобно, а это минус палатка в вещах. По началу не мог привыкнуть к кнопкам на панели, а со временем приноровился, сейчас даже как-то удобно стало. Ходовка мне понравилась. На первой мухе поменял две крестовины, так как их просто было необходимо поменять, пыльники на приводах, да и ремешки на генератор вот и понеслась мушка по дорожкам. Правда, поездив, не много пришел, к выводу, что просто необходимо приподнять немного хотя бы зад, так как что не говори, а рессоры от времени проседают от нагрузок. Не стал сильно изгаляться, поменял серьги на рессорах да торсионы подтянул. На первой мушке была коробка и объемом  2800сс. Расход топлива был, что-то около 15-16 литров в городе, а за городом 12 литров. Думаю, что для такого объема это нормально с учётом, что  её взял уже с трёх летним пробегом. Поездив где-то годик, решил, что лучше поменять, на более свежий год она была 91 года. Вот и поменял на более свежий год 95 г. Движка мощней,(3100)  гидромуфта. А расход теперь стал  20 литров хоть ты в городе хоть за городом и едет шустрей. Сделал подъем машинке своей. Теперь езжу на мухо-монстрике. На старой только серьгами обошелся а на новой уже по полной программке. Рессоры переставил с нижней части моста наверх моста плюс серьги, а на передке перекинул шаровые верхние под низ крабов с добавкой на шаровую,  развал потом не поймаешь, да и торсионы прицепом пошли, на два зуба плюс поменял, амортизаторы монровские они по жоще. Да ещё добавил, вставки на ступицы тем самым увеличил, колею. Теперь высокий и широкий и устойчивость тоже. Раньше задняя дверь открывал от уровня пояса, а теперь от уровня плеча, а сам я ростом 174 см вот и получился монстрик. В планах шноркель и выхлопная наверх.  Что хотел добавить читал я отзывы по мушкам, да и по бигам так и не могу понять, кто врёт  по расходу топлива. Хотя  ленд с кубатурой 4200 расходует 12-14 литров вот и догадывайся. А всёдке муха  как крути, не верти, клеевая машинка прикипел я к ней. Хочу поменять редуктор заднего моста, так как прикупил, не с LSD его просто мне не хватает, в не которых ситуациях да лебёдка тоже не за горами. Вот и получиться монстрик в обвесах ) на таком хоть куда. Плохо, что нет литературы на них.

09.11.2006
Да, мушка легендарная машина. Используешь ты ее по делу и правильно развиваешь, не лепишь обвес, чтоб стать легковушкой. Короче, джипер из тебя уже получился! Добро пожаловать в наш грязный круг! P.S.: не хватает инфы, о том, от куда ты, фото где? Ну про расход: лихо ты вваливаешь!

09.11.2006
Да что-то пролител с фотками сразу кинул в дагонку но почемуто их не вижу.Про расход это чиста правда,как на духу.Есть знакомый на мухе у него коробка движка такая же но расход 10 литров.Сам не могу понять почему такой расход не дымит.Один человек подсказал что это вакумники от природных клапанов а чё толку заглушил, а расход начал скакать.Я просто в ужасе.Муха нравиться а расход мена просто убивает.

картинки ????

Лови!!!!!!

09.11.2006
UAZEK я с Сахалина а ты сам от куда? у тя тоже мушка?

09.11.2006
Демон, у меня УАЗик для спортивного трофи: http://www.mbo4x4.ru/index.phtml?way=foto&album=09&pic=17. г.Новосибирск "Министерство Безобразного Отдыха 4х4" А мушка просто всегда нравилась, но у нас ниодной живой не осталось и все бензинки 2,6 были...

09.11.2006
Уазик тож не чё я по работе около восьми лет откатал в экстриме кругло годичном.

09.11.2006
У нас на Сахалине тоже есть клуб 4х4.Но честно говоря я муху раскачиваю для проходимости.Люблю охоту,дайвинг, а так хочеться заползти куда нибудь, куда ещё не кто нос не сувал.

10.11.2006
У знакомого такая же муха - 4jg2 акпп LSD 95г.. Расход по городу (Владик) летом - 15, зимой около 20. За городом 10-12. Движка в хорошем состоянии - компрессия, форсунки, ТНВД и тд. Грешим на автомат - стояночный тест дает где-то 2500-2700 об/мин. Хотя в движении переключает передачи нормально, без рывков, толчков.

10.11.2006
Кстати, про низкий потолок не соглашусь. У меня рост 193см, на передних сиденьях потолок не задеваю. Сзади - да.

10.11.2006
Keks я вот тоже на муфту грешу. При движении с 3 на 4 передачу перескакивает, да и передачи переключаются то с рывком то нормально. Ещё бывает, что на кочке вылетает в нейтралку. А по городу едешь, сама ручка гидромуфты как-то покачивается, странно у меня были, машины с муфтами, но такого не замечал. А про крышу я имел в виду про задние сидения. Мне нормально и в заде сидеть.

10.11.2006
У меня стояночный тест такой тоже.

10.11.2006
Keks подскажи что ты делал с двыжкой. У тебя кулер стоит?

13.11.2006
Муха не моя, поэтому точно не могу сказать что с движкой делали. Знаю, что форсунки хотел поменять - проверили - все ОК, компрессия во всех горшках около 30, клапана отрегулировал, правда, про ТНВД сказали, что пока в норме, но уже на пределе. Пробег точно не известен, привез из японии уже больше 4-х лет назад, спецы говорят что на глаз где-то 180-200 тыс. км.. А для стояночного теста акпп 2700 об/мин мне кажется многовато будет. Например, у меня на биге 98г с такой же движкой 4jg2(которая даже мощнее эл. ТНВД и-кулер) показывает 2100 об, а на моем бывшем прадике 92г было вообще меньше 1900 об.

Ну фотки то прицепил бы, чтобы посмотреть на твоего "монстра" после модернизаций. Но кушает он у тебя, ну очень не скромно, хотя может кто и иначе считает, споры уж неоднократно велись. Но что-то с такими аппетитами никак не хочется свою обновлять.Може в автомате и перерасхода проблема. А ваще, имхо, автомат - лишняя деталь, на коробе - жиповее.

27.11.2006
Да хотел прицепить только пролетел.А сейчас что-то добавить не как.

16.12.2006
По расходу такой опыт: у меня Эльф 92г 4HF1 4й год эксплуатирую примерно 700т пробега уже. Когда взял пустой на трассе кушал 12 постенно дошол до 14 посоветовали и в сентябре пролил очистку он-же антигель CASTROL буквально пару пузырьков по 250мл и опять 12л на сотню при 90км\ч и пошол бодрее конечно двигатель другой но попробуй.

04.05.2007Диггер
Подскажите, пожалуйста, по салону кузова 55 и 69 чем отличаются и вообще отличаются ли?? В какой комплектации есть LSD? И каково года посоветовали бы брать муху!?

20.05.2007Романычь
Видел я твою машинку в городе. Клёво, ничего не скажешь. Сначала подумал, что ты от крузака восьмидесятого поставил задний мост. У меня тоже Муха 96 года, только на коробе, езжу 6 год. Пробег на спидомтре 200 тыщ. Расход реальный по городу литров 11, но я не гоняю. По трассе, если оборотов до 2000 то 8 литров жрёт, это 80 км\ч. Зимой ест не на много больше т.к. гараж тёплый, 20 градусов. Когда купил, гонялся со светофора с разными Коронами и Королами. Трогаешься со второй, и до следующего светофора всегда первый. После гонок по трассе к Крауном,долго мчались около 150 км\ч, перегрел головку. Поменял. Больше не гоняюсь, дизель есть дизель. Ещё за 5 лет поменял задний тормозной суппорт,тросик ручника,вискомуфту ветилятора.Ещё есть интересный прикол у машины. Слышно турбину. Особенно когда останавливается двигатель. Супер-мастера ещё четыре года назад сказали, что она мёртвая. Но я езжу, и даже машина не дымит. Турбина стоИт шариковая RHF5. Вобщем машина хорошая. Но, их больше не везут, а на новых Мухах двиг плохой, 4Jx1. Хотел тоже поднять,но понял бессмысленность затеи. Машина для города не нуждается в лифтовке. Ни разу не застревал, кроме последнего снега в марте. Но в марте буксовали все, даже лифтованные Сафари. Резюме. Машина хорошая, но вымирает как вид. Уже сейчас проблематично купить такую в нормальном состоянии, а через год их вообще не будет.Жаль!!!

18.01.2012maksus_1

да хорош монстр, у карифана 2800 по году 18 лопает по грязи смотря в какую жо--пку залезеш

05.02.2016андрей
Фокино
гамаоджоба всем. У меня есть проходимец- хонда джаз 93 года. 3,1 д . расход- 8-11 литров. причем ***** 2вд, 4 вд. кондишка печка..минусысы- нет блокировочки , хотя бы на заднем мосту. и метлы на заднем стекле. масло и фильтра рекомендую менять через 5-6 тыс. км. и будет вам счастье. и не гонять свыше 120. Проходимец-танк. правда больше ***овоз. но******надежный. как 469 в его лучшие годы..респект его бывшему хозяину. и поклон инженераим исудзу моторз за 4gj2 оригато мужики

Продажа Isuzu MU