Отзыв автовладельца Isuzu MU 1992

Исузу Му 1992 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Isuzu MU 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Двигатель:дизель, 2800 куб.см, 41111 л.с.
Расход топлива:на 100 км летом: город-12, трасса-10, зима: город-14-16, трасса-11 л/100км
Цвет кузова:черный
Цвет салона:черный
Данный автомобиль приобрел в январе. После покупки сразу же поменял все рабочие жидкости (масла в двигателе, коробке, мостах, гидравлике и охлаждающую жидкость). Был удивлен в коробку необходимо 15 литров масла. Пришлось поменять коренной сальник - старый хозяин перед продажей его менять не стал. Пришлось практически полностью поменять переднею подвеску - была напрочь убита. Вроде и все что пришлось сделать после покупки. При дальнейшей эксплуатации никаких поломок не было. Проверял максимальную скорость, разогнался до 160 км/ч причем машина была полностью загружена (4 человека и полный багажник вещей). По проходимости вполне может поспорить с САФАРИКОМ. У мухи перед сафарем есть преимущество, довольно таки серьезное, на мой взгляд, она легче, не проваливается в снегу, свободно преодолевает грязь. Лифтовать мушку не стал, просто купил грязевую (стандартную для неё) 31 резину.
Что касается автоматической коробки, то поначалу подумывал поменять её на механику, но в последствие, поездив, понял, нет смысла, она и так прекрасно ползет по бездорожью. Когда стал менять тормозные колодки, столкнулся с небольшой проблемой. Передние поменял без проблем, а вот с задними пришлось повозиться. При замене новые не входили, хотя были оригинальными. Спросив, узнал что на этой модели есть свои особенности. В суппорте есть винт под шестигранный ключ на 6, который необходимо вывинчивать и одновременно прижимать гидроцилиндр.
Без проблем заводится при -20С, если топливо нормальное. Следующей зимой заправился на какой-то заправке и как следствие замерз. Завестись завелся, а ехать не могу, глохнет. Минут 30 грел муху на холостых. Потом поехал, поменял топливный фильтр и все. Больше не замерзал. При эксплуатации заметил что турбина «жрёт» масло. Других проблем с мухой у меня пока не было.
В целом машина мне нравится. Довольно просторный салон. Поначалу было неудобно, что дворники и фары выведены на панель, но через месяц эксплуатации привык. Подвеска жестковата,  сзади рессоры, а спереди торсионы, но с другой ведь это полугрузовой автомобиль. Ну вот вроде и все что хотел рассказать про этот автомобиль. Всем удачи.

25.07.2008zpa-zador

Старый добрый МУ.Но поставлю только 4.Хоть бы людям показал на фото какие машины ISUZU делал.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

26.07.2008
ИМХО Исудзу вообще делает одни из самых лучших авто в мире... практичные и надёжные. Плохо одно, мало их на Российских просторах, инфа практически отсутствует, за счёт этого бытует мнение, что ISUZU выпускает только большегрузные самосвалы и пару удачных джипов... Маркетинг слабоват-это ДА... Но конструктив на высоте... Сам являлся владельцем авто данной марки, после чего недолюбливаю Тойоту, а прочие вообще расматриваю только как альтернативу... Отписываюсь в коментах под данным отзывом только потому что сейчас стою перед выбором, брать с аукциона МУху или ВЕХУ (ВехиКросс), т.е. выбрать практичность или отвязный драйв... Прочие марки не рассматриваются. Авто на каждый день уже есть, даже два, а для души хочется чего-то драйвового, либо рыбо-охото-ловного проходимца. Вобщем, хочу Исузика и только его, прочие марки для меня в этом плане не актуальны - если вывезу по деньгам Веху, буду брать однозначно, если нет... возьму МУху, или беганного ВЕХА. Вобщем пока в раздумьях по поводу модели, но с маркой авто уже определился однозначно... Если есть предложения - пишите в личку. Живу в Хабаровске.

26.07.2008Tolsty

Хабаровск-Оха (Сахалин)

надо брать Веху и обязательно оранжевую ;)))
Mazda Demio Sport, 2007
иногда Isuzu Bighorn,UBS69DW,1994г., АКПП

27.07.2008Вячеслав

Владивосток-Москва

Ага оранжевую как у меня и еще 175-ку!

28.07.2008
Совсем некорректное сравнение Муха VS Сафарь. Сафарь это настоящий вездеход, и Мухи до него очень далеко. Конечно большой вес усложняет жизнь вездехода в грязи, но за то выручает в "саланчаках". Да и не придумали что то лучше чем независемая мостовая ходовка. Ну и конечно диффлок и т.д. Вот если сравнить Муху с Террано или Сурф, это одноклассники.
29.07.2008Вячеслав

Владивосток-Москва

независмая мостовая подвеска от простите как????
slava

02.08.2008magnat102

"Да и не придумали что то лучше чем независемая мостовая ходовка." Прикольно! :-)))))))))
Жизнь такая штука- что хочется ещё одну штуку.
UCS69DWM 3.1DT 4WD A/T 33/10,5R16
Ну ты даёшь, Муху до 160, мало того что для дизеля это вредно, но на этой машине и опасно, даже на идеальной дороге можно улететь, хорошо, что загрузил как следует. Но, имхо, даже для автомата сильно прожорлива у тебя она. Не дымит?

07.09.2008Руслан
Вот еще несколько фотографий моего автомобиля. А на счет того, что скоость в 160 км/ч для дизеля совсем не подходящяя я знаю. Больше на скорость я ее не испытывал. Самая нормальная скорость при которой муха чувствует себя хорошо (на тархометре около 2000 об/мин) - это 90-110 км/ч в зависимости от рельефа месности. Дымит муха только с утра белым дымом, но это кондинсат, минуты 2-3 и все в норме.

блин, неужто автомат так прибавляет в расходе, у меня на таком же движке, лето - 8.5л, зима - 9.6, но механика.

24.02.2009
Кризис, говорят, в марте усилится. Хотелось бы знать, кто затеял все это и как вообще мы докатились до такой жизни.

07.03.2009OFF ROADD

новосибирск

26.03.2010
OFF ROADD:Искатал 4 Мухи : 2 бензиновых , 2 дизельных ( 2,8 ).После них купил Прадо (90 кузов , 1KZ ).Занимаюсь оффроудом ,экспедициями .Выводы - MU оставила массу приятных впечатлений ,а Прадо массу неприятных ( за исключением двигателя )
если ещё нужны мухи 1993-1994г звони 89246812261, белогорск

06.07.2010
Была у меня муха. Отличная машина. Проходимость классная. Есть один недостаток. Раздатка висит низко.Постоянно защитой цепляешь и сносишь кочки.

04.09.2010
OFF ROADD:Искатал 4 Мухи : 2 бензиновых , 2 дизельных ( 2,8 ). После них купил Прадо (90 кузов , 1KZ ). Занимаюсь оффроудом ,экспедициями .Выводы - MU оставила массу приятных впечатлений ,а Прадо массу неприятных ( за исключением двигателя )
Да муха это вещь,была у меня....За всё время один раз на ней засел,ну как засел,утонул проще говоря,а ехала до последнего. Потом пришлось переехать,и машину был вынужден продать.Что меня удивило,выставил на продажу и на следующий день её купили:)

Продажа Isuzu MU