Отзыв автовладельца Isuzu Trooper

Исузу Трупер — отзыв владельца

, Кемерово
Isuzu Trooper  - отзыв владельца
ПРОДОЛЖЕНИЕ. Итак конец ноября 1995г. В Эмираты я летел с твердым намерением приобрести турбодизельный Trooper,  в хорошем состоянии, ценой 6-8 т.уёв. Но, оказалось, что дизельное авто можно приобрести только новое в салоне. Огромный рынок интересовавших меня подержанных машин, в принципе не содержал дизельную компоненту, а фраза "дизэл энджин" вызывала у туземцев исключительно удивление и попытку объяснить мне, что такие двигатели стоят исключительно на грузовиках. 
В итоге пришлось выбирать между двигателем карбюраторным 2.3л или впрысковым 2.6л.
Подкапотное пространство карбюраторного Тропера поразило простой и схожестью с волго-вазовским модельным рядом . Тест-драйв  показал неплохие динамические и скоростные характеристики на участке дороги Дубаи-Шарджа . Ну и опять же, простота - залог надежности. В общем, в результате 3х-дневных торгов, цена упала до приемлемых 7000 уёв. Заехал на стенд проверки двигателя за счет продавца, масло, тосол и свечи поменял на свои. Масла классом менее 20W50 в торговой сети не обнаружилось, а по поводу охлаждающей жидкости аборигены ничего вразумительного пояснить не смогли и пришлось купить баночку зеленой жидкости с тремя снежинками на этикетке и полным отсутствием ттх. Продавец, смахивающий на БенЛадена, долго изучал этикетку теребя бороду, и в итоге выдал мысль, что каждая снежинка, по-видимому, эквивалентна -10С, т.е. всего составляет -30С. Время показало, как глубоко простиралось его заблуждение, ну а мне просто некуда было деваться, залил. Тем более, что на других бутылках стояли, соответственно одна и две снежинки. Надо заметить, что выезжал я в +30С, а приехал в -30С. Начиная с Туркмении, двигатель не глушился круглосуточно. Все было замечательно до уменьшения температуры воздуха до -20С в районе северного Казахстана. Время от времени, авто кто-то как будто хватал за задницу, но со сбросом газа все вставало на свои места.  Заподозрив, что на одной из заправок в бак попала какая-то «хрень», остановился на ночь в какой-то Омской автобазе и разобрал карбюратор. Причина обнаружилась сразу – шуга в поплавковой камере. Видимо высокое качество топлива расслабило жителей жарких стран т.к. никакого топливного фильтра между бензобаком и бензонасосом я не обнаружил. Да, для них наверно мелочь, а у нас на безлюдных перегонах в сотни километров можно и ласты завернуть. Короче продул бензопровод и врезал в магистраль фильтр тонкой очистки.  (Кстати сейчас на раму приварено камазовское «яйцо», которую тысячу км с карбюратором нет проблем. ) На обратную дорогу со всеми приключениями, по наземному маршруту  ОАЭ-Иран-Туркмения-Каспий-Казахстан-РФ длиной в 7000км, ушло 2 недели. И вот, 30 декабря 1995г, я лежу в своей кровати, а  машина стоит на стояке……  ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ, тк далее надо смотреть сервисную книжку, которую веду с момента покупки.

04.05.2008Викторыч

если так дело пойдет мне никакого пива не хватит
21060, AT211, PR50, JCG10(Ai250)

04.05.2008Вячеслав

Владивосток-Москва

Чувствую, что это растянется на долго)))

04.05.2008толстой
ждем-с...........

04.05.2008TelefonisT

Ссылка - Сибирь однако

Да чувствую эпопея будет интересной - ЖДЕМ!
Дром это место, где дураки умничают, а умные дурачатся.

04.05.2008pool901

Поставлю пока 3, а дальше видно будет - дерзай, царапай!

04.05.2008MN65

Южно-Сахалинск

Двигатель: бензин, 2300 куб.см, 92hp Это ньютонометра столько,че так мало?

04.05.2008VovaPetrov

про дорогу напишите подробнее
Patria o Muerne! Hasta la Victoria Siempre! Русская Идея – это любовь к России, к русской истории, к русской культуре и к русским героям!

Олег, действительно, в следующем отзыве напиши побольше про дорогу до Росссии.

05.05.20082piper2
1. Я ж не за оценки пишу :-) , так поделиться опытом. 2. Про мощность двигателя 4ZD1 ни в одном справочнике ни разу не видел никакой информации, пока года 2 назад, не попался в магазине каталог по резинкам всяким, где и обнаружил 92 лошади. За что как говориться купил..... мож ето японские лошади :-)) 3. Про дорогу напишу, но так как это было 12 лет назад, многое наверно потеряло актуальность.... ну хотя кто знает....
05.05.20082piper2

Surf VZN215 2003г

25.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Не монолитно
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

14.11.2012budris

Mara_Kasylkasov:Олег. здраствуйте. пищет вам марат из казахстана из города караганды. у меня тоже исузу трупер 2,6 инжектор. машина отличная. есть возможность купить авто классом выше и по-новее. но блин прикипел к этой модели. вопрос в чём: нужен совет какие можно кабеля высокого напряжения поменять на какой-нибудь вариант от другого авто? и проблема на холодных педаль газа отпускаю , машина глохнет, как разогреется вроде нормально работает. кстати на охоту и рыбалку ехать, это не машина а кайф. у нас кстати можно детали дубликаты на исузу заказывать. жду ответа
датчик холостого хода почисти

30.01.2013mor@peh

барнаул

интрига ёпт!!

17.02.2015Razborkin

Могилев

Давай уже продолжение скорей!!! Сам подумываю такой аппарат взять...

Продажа Isuzu Trooper