Отзыв автовладельца Isuzu Trooper 1989

, Гомельская обл.
Isuzu Trooper 1989 - отзыв владельца
Год выпуска:1989
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:Газ:трасса 13-15 город 16-18 зимой на полном приводе мах.22л л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:коричневый
Здравствуйте,господа!
Прежде,чем рассказать о Трупере,я попытаюсь объяснить своё отношение к автомобилям, точнее к жизни.
Мне совершенно по барабану,что подумают окружающие обо мне,моей одежде,моей машине.Главное,чтобы
нравилось мне.Это я пытаюсь упредить комментарии типа "купил хлам и е...тся"
До Трупера 4 года катался на Мицубиси Л-300 1987г.1,6 бензин. Покупал на год,для работы,но привык к ней и 4 года протрахался.И концерн Мицубиси здесь не при чем,просто машина была убита напрочь,
да и я не жалел.В хорошем состоянии Л-300(Делика) очень удобная и полезная машинка.При небольших внешних размерах вмещается куча полезных вещей-ящиков,коробок,гипсокартона и т.д,даже не упомню чего только я на ней не перевёз.Так же был опыт езды на VW T-2,Рено Трафик 94г.,Рено-19 95г,
Альфа-Ромео 156 98г.(Рено-19 и Альфа-машины дочери).ВАЗ-2103 75г.-первая,как и у многих, в своем
25-тилетнем  возрасте она была лучше,мягче,качественнее чем классика ВАЗа,выпускаемая сейчас.Ну а самым любимым транспортным средством для меня остается трактор Т-16,у которого 7-ми ступенчатая КПП,гидроусилитель руля,люк,блокировка заднего моста,самосвальный кузов и поразительная неубиваемость.Единственный недостаток-максимальная скорость-25 км.ч.
До покупки Трупера рассматривался вариант Мицубиси Спейс Гир.Нравился внешне,но когда сел внутрь
душа не легла -сидеть неудобно,ноги кверху(нравится сидеть, как на стуле),огромная панель-стол.Это моё субъективное мнение,ощущения после Л-300.А хотелось чего-то душевного до 7000$...Случайно увидел Трупер(принял его за Патрол,ну не спец.был)с объявлением продается.
Позвонил,посмотрел,посидел,прокатился-какой-то грубый,топорный,разгон вялый(2,8 tdi)
Салон убит,оторваны ручки стеклоподъемников,вместо заднего стекла-плексиглас.
Подвеска гремит,двигатель весь в масле…Просили 4500, 91 год вып..В целом душа легла,но хотелось менее убитый .Начал неспешноискать другие варианты.За полгода удалось посмотреть всего 3 машины-увы,убитость соответствовала названию-Трупер- он и в Африке Трупер.
Что-то много текста…Исудзу Трупер я всё же купил-1989г. 2,6 бензин. Новая резина,
газовая установка и механические хабы «Aisin»-все достоинства на момент приобретения.
На спидометре 171000,но последние три года он не работал,так что пробег где-то в районе
300 000км.,подвеска убита,сквозных дыр не было(еще один +).Ржавчина практически везде, глушитель отгорел по дороге домой(300км.), двигатель троил-ну полный набор юного техника.Первой радостью от обладания чудо-автомобилем было то,что я доехал на нём домой.И начались трудовые будни…Время меня не поджимало,ездил на Мицубиси и потихоньку,когда было настроение,занимался приведением в порядок Трупера. Да, забыл сказать ,купил за 3200$.
Заменил: всю подвеску(шаровые,сайлентблоки,рулевые наконечники),ступичные  и игольчатые (ШРУСов)подшипники,пыльники, отремонтировал рулевой редуктор,привод спидометра,моторчик заднего стеклоочистителя и туеву хучу всякой мелочи.По двигателю:компрессию замерял и стал выдергивать редкие  волосы на своей голове-9,5-9,5-10-2,5.Думал всё,попал на капиталку…
Решил сначала проверить клапана.Оказалось,что они поджаты,а на 4-ом цилиндре вообще не закрывались.После регулировки компрессия 10-10-10,5-10,5.Терпимо. По AUTODATe  компрессия на
двигателе 4ZE1 минимальная 7,8 бар.Заменены были сальники- передний коленвала и масляного насоса. Ремни ,ролик само собой
Затраты(с косметической покраской)-около 900$.  70% работ выполнял сам,если бы на сервисе,то около 2000$ минимум обошлось бы(з.ч+работа).Запчасти находил все,и б/у,и новые(90%-неоригинал,попробую на сколько хватит).
Эксплуатация:
На сегодняшний день пробег(мой)26 000,в основном по городу. Тысячи 3-трасса,500-700км. типа бездорожье.Спросите -а нах нужен полный привод? Отвечу-для удовольствия
обладания и уверенной езды по лесам и пескам.  Это как владение пистолетом-стрелять постоянно не нужно,но его наличие придает чувство уверенности и защищенности
Езжу каждый день-не использовал всего дней 5,по причине поломки-0 дней.Это не
значит,что ничего не ломалось,просто поломки устранялись быстро-утром разобрал,вечером поехал.Или за пару часов.
Что ломалось: задние суппорта закисают,снимал и чистил 3 раза,потек бензобак-запаян,
потек масляный поддон малый(поддон из двух частей-основной алюминиевый и малый
стальной)-заменен на б/у(40$),потекли тормозные трубки-заменены(просто купил трубки и переставил штуцера-развальцовка под конус),пару раз подтягивал передние ступичные подшипники(левые поставил ,фирмы Байер,стоимостью 13$ комплект на сторону-развалятся- заменю на   более приличные).Самая дорогостоящая замена-задний мост
(120$ ,б/у естественно),можно было не менять,но не нравился большой люфт в редукторе,
не спортивно,да и цена вопроса относительно копеечная.Попался мост с ЛСД-удовольствия пока не понял.Подождем зиму.
По глупости-заменены крестовины зад.кардана .Оказывается,их надо смазывать сразу при
установке,но я видел что там есть много смазки и зачем лишняя? А смазка в них из магазина идет консервационная, а не рабочая.Вот они у меня и накрылись через 8 т.км.
Хотя на Мицубиси ставил не смазывая, и по 40 тыс.км.ходили…
Через 12 т. км. опять заменил рессорные втулки-маловато что-то прошли.
Потихоньку ржавеет,но не смертельно,еще пару лет проживет без сварки.
Двигателя мне хватает-115л.с. при 5000об.мин.,крут.момент 192 Нм при 2500об.мин.
До 120 км.час набирает довольно бодро,потом похуже до 140,потом никак…
Хотя я разгонял его на газе,возможно,на бензине и до его максималки 153км.ч .
можно было бы…На светофорах изредка (грешен!) делаю «тюнингованные»  Жигули
и дизельные иномарки.Это не цель,но иногда в кайф уделать какого-нибудь сопляка,
не умеющего еще раскручивать двигатель и вовремя переключать передачи ,но уже пытающегося «порвать» мой старый сарай…
По пескам и грязям ездил мало, проходимость меня устраивает. Сравнить не с чем,
кроме моноприводных,а это некорректно.Застрял всего один раз-заскочил на скорости
в лесу в колею от трактора.Висел на мостах,но с помощью домкрата ,бревен,веток и
мата в свой адрес за 2 часа выковырялся. Теперь по грязи не гоняю-лучше остановиться,
проверить дорогу.В общем-думать надо всегда.
Не буду растягивать своё повествование-в целом я очень доволен Трупером.Для 20-тилетней машины он ведёт себя хорошо,поломки прогнозируемы,довольно легко
устраняемы.Езда на нем доставляет мне удовольствие, поэтому  продавать пару лет
не собираюсь.Есть у него какое-то своё лицо ,душа, на фоне современных штамповок
У группы «Леприконсы» даже есть песня о Трупере «Хали-гали
пара ТРУПЕР,нам с тобою было супер»…Шутка.
Удачи всем на дорогах,и любите свои машины-они ответят взаимностью.

05.08.2008zpa-zador

На Паджеро 80х смахивает.Этот зверь ещё современные джипы пареживёт.Конечно если у хозяина есть руки.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".
Мой отзыв: Nissan Laurel 1987

05.08.2008romic

Прикольно...был недавно в сервисе, там стоял разобранным такой же троглодит, только 3 двери. Мужики сказали, что его какой то дед за немаленькие деньги капиталит, т.к. за 12 лет привык к нему.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

05.08.2008GerK

Там на первом фото справа на стене висит что??? 999 Пакистан??? Видимо начиняли машинку-челнока вот и разобрали почти всю. Таможня и ОБНОН не догадались. :))) Нехилая такая партия... Теперь можно Прадик покупать.:)))
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500

06.08.2008zpa-zador

А Серьёзно,что справа висит на первом фото.Даже интересно стало.
Сделай человеку добро,и оно тебя достанет.
"Мерфи".

06.08.2008
Это муляжи чипс Эстрелла

06.08.2008zascd115

Падвал №13

да очень похож на паджерик
председатель галактике

MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

Отличный отзыв!!!

07.08.2008
To Mad ru:Спасибо за похвалу!Только я белорус,хотя мы одинаковы практически.Trooper-всадник,кавалерист.Русское звучание-ещё и тест на принадлежность к ПТУ-не обижаюсь,когда спрашивают:ну как твой Трипер?

08.08.2008Jonnick
Полностью согласен с автором по поводу Новых/Старых авто. И начхать,на то что думают......... Единственное что могу Егору посоветовать в дальнейшем-это ПРАВЫЙ РУЛЬ. ....И Тойоту Ленд Крузер.
18.08.2008
Я тоже стал владельцем Трупера 2.6 двиг. Тоже почти убитый как в Егора.Сам имею Мерс 210 Е . Но на рыбалку на нем никуда.Вот и приобрел Исузу.Востановил его практически полностью.Машина супер. Проходил там где может пройти только вездеход. Крузеры и Паджеро просто утопали , пришлось вытаскивать. Купил с газ установкой , потом ее выбросил так как на газу это не езда . Сейчас единственное больное место- правильное подключение вакуумных шлангов , так как немогу найти информацию . Переделка на газ сделала перестановку 3-4 шлангов . У кого есть инфа где можно посотреть прошу поделиться либо прислать фотку на адр. В городе есть все кроме 2,6 бензин.

19.08.2008
Иван:сходите на сайт http://forum.4x4club.ru/Там много информации по Исузу.Удачи!
28.08.2008Гопнег
06.08.2008 Mad_ru Адрес: Ставрополь Сообщений: 339 Молодец, автор! Вот в чем сила России, в таких вот людях. Удачи в эксплуатации друга! А название, конечно, прикольное. Гомельская обл. - это р. Беларусь

27.10.2008
у меня тоже исуза 1988 инжектор пяти дверная, не машина, а кайф. есть возможность купить новое авто, но прикипел к этой марке машины. всё что можно поменял в ней, только с проводами высокого напряжения ещё не разобрался, так что нужен совет какие аналоги можно использовать? а так для сверпроходимости по-нашему казахстанскому степному бездорожью и для рыбалки не найти ни чего лучше

16.11.2008

22.11.2008
Классно!!!Молодец!!!У меня точ в точь такой же-только взял его в хорошем состоянии и нет проблем ни с чем!!!

27.02.2009
Привет уменя тоже есть два кавалериста один дизель, другой бензин.Не один меня не подводил. Каждый сам по себе хорош.Я их востанавливал по запчастям,поэтому знаю все их достоинства и недостатки.В настоящий момент ищу еще один с проблемами двигателя или ходовой.Я отдыхаю ковыряясь в них.
25.05.2009Абсолют

Сообщений: 2077
Круто. 5.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

09.10.2009antoniop
Отзыв в тему!! Сам собираюсь купить Trooper 1991 года..посоветуйте дизель или бензин?
23.10.2009
Братцы--у меня такой зверь 84 года рождения.Пользуюсь этим монстром более 12лет.Проблем ни каких --как от хорошей жены.В отличии от Егора--грязь и куда нибудь в бухаться, извените болезнь хозяина.А утонуть можно и на подводной лодке.Если серьезно--у машины это с уверенностью скажу --одни плюсы.

15.04.2010FHDGHDHDGHD

17.04.2010
FHDGHDHDGHD:ХОЧУ СЕБЕ ТОЖ ТРУПЕРА ВЗЯТЬ,КОПЛЮ ЩАС ДЕНЬГИ НА НЕГО.МНЕ ОН НУЖЕН НА РЫБАЛКУ ДА И НА ОХОТУ А У НАС В СИБИРИ МНОГО ГРЯЗИ =)И КАКАЯ У НЕГО ПРОХОДИМОСТЬ ? ЛУЧШЕ ЧЕМ У ПАДЖЕРИКА ИЛИ НЕТ.И НАЩЁТ ВМЕСТИМОСТИ КАК ОН?? А ЗА ОТЗЫВ 5!!!

17.04.2010
уже написал-видимо не туда

24.04.2010
[quote=Геша Смол]
FHDGHDHDGHD: ХОЧУ СЕБЕ ТОЖ ТРУПЕРА ВЗЯТЬ,КОПЛЮ ЩАС ДЕНЬГИ НА НЕГО.МНЕ ОН НУЖЕН НА РЫБАЛКУ ДА И НА ОХОТУ А У НАС В СИБИРИ МНОГО ГРЯЗИ =)И КАКАЯ У НЕГО ПРОХОДИМОСТЬ ? ЛУЧШЕ ЧЕМ У ПАДЖЕРИКА ИЛИ НЕТ.И НАЩЁТ ВМЕСТИМОСТИ КАК ОН?? А ЗА ОТЗЫВ 5!!!
я езжу на таком 14 год , по грязи ползет лучше УАЗа -егеря были в ауте и не раз , по вместимости спали сзади в троем плотно и девушка на передних сидухах , но это перебор , в двоем сзади полный комфорт, правда доработал сзади полку в уровень со сложенной задней спинкой - в ней прячу много вещей . Что собираюсь сделать: лифтинг подвески и ручные хабы поставить.[/quote] Слушайте, Вам сам Бог велел отзыв о Трупере написать! За 14 лет изучен ,наверное, до винтика?

18.01.2011

20.01.2011
trooper 4zd1:здравствуйте !!! я владелец isuzu trooper 4zd1 1986 года выпуска (коротыш) я прочитал в вашем изложении что Вы поменяли на своем авто шаровые не подскажите какие вы ставили родные или есть какая нибудь альтернатива
Ставил "555"- шаровые подходят и на Опель Фронтеру А. Есть турецкие и т.д.
28.01.2011
здравствуйте! какой задний бампер можно подобрать от наших машин на исузу троопер 1989года

28.01.2011romic

Швеллер...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

21.03.2011ропа
в строймагазине берешь профиль под гипсокартон на 10 см обрезаешь как надо и ставишь а по бокам от ваз 2107 резинки

21.03.2011риывораийорби
подскажите пожалуйста в ресоры втулки на исузу 1989 года от каких нашичей можно поставить?

28.03.2011
от москвича

monk hanter:
хороший выбор! у меня самого трупер. сейчас продаю его.

16.04.2011monk hanter
шаровые хорошие СТР(карея) и не дорого

29.04.2011

30.10.2011Vi RUS

Западная Сибирь

Сообщений: 1948
трупер-не тачка а танчик отъездил 2 года-одни похвалы и плюсы сейчас продаю может кому надо?Isuzu Trooper, 1991 год атмосферный дизель, 98 л.с., цвет синий..Рама, кузов, двигатель в ХТС, капремонт подвески в 2011 г.перед-торсионы, сзади-усиленные рессоры, механические хабы.Двигатель тянет отлично.Просторный салон и огромный багажник, , гидроусилитель руля, 2 печки, МР3, центральный замок на передние двери, сигнализация, новые коврики и чехлы.Два комплекта колес на дисках, прицепное.Все расходники менялись вовремя. Город: Барнаул

Mercedes-Benz Daimler AG Group

08.12.2011jonnyby
балтийск

а мне достался 4ze1 на автомате..)) проходимость потрясная... единственное за муфтой вентилятора не углядел, перегрел мотор на морских песках, прогорела прокладка в следствии попала охлаждалка в цилиндр(( через пару дней поставлю на ход уже)
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1989

18.01.2012Сергей Рогалев

Петрозаводск

. кпп

26.02.2013nordvei
новокузнецк

здравствуйте!у меня исузу трупер 1990 года у него постоянно рвется трос сцепления как его поченить

22.01.2014aleks22671

забайкалье

Паджеро 80х и рядом не было
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

20.05.2014Пашка Галл
Караганда Республи

Pulo:здравствуйте!! кто подскажет (очень плиз) нада инфа о том : какой можно поставить генератор на Труппер 2,6 бензин, 1990 г.в? движка 4ZE1, мой Гена сгорелл кажется, вот. Какую можно найти альтернативу ему?
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1991

20.05.2014Пашка Галл
Караганда Республи

Пашка Галл:Я ставил от ВАЗ 2110, по "ушам"крепления один в один,только шкив поменяй(сними с своего)на десятке он ручейковый.И ремень поставь чуть-чуть короче,десяточный гена потолще будет и при натяжке ремня может упираться в воздушный фильтр.
А вообще попробуй с ГАЗона (вроде с 53-го)подходит,так говорят.У него 120 А,а у меня десяточный - 80 А...

17.02.2015Razborkin

Могилев

Мы на 2,2 дизель от трактора Т-40 ставили, но это в 90-х было - сча проще

05.06.2015марамакс

алмата

норм аппарат. может кто подскажет как двигатель на 2.6 бензин усилить мощьностью.турбина там или еще что.

Мой отзыв: Isuzu Trooper 1990

06.06.2015марамакс

алмата

Мирас:у меня исуза 92года 5 дверная но объем 2,3 все хорошо только с проводами высокого напряжения не можем разобраться.где найти инструкцию по ремонту машины в нете?
на 2.3 турбина стоит. не знаете на 2.6 подходит?

22.07.2015Antox
Магадан
Народ подскажите трупер 1989 г сайлентблоки передних рычагов от чего подходят,и можно ли достать оригиналы???

А нам в наследство 91 года достался, еще толком не ковырялись, но двигатель LL2 2,8 уже напугал. Может кто подскажет какой японский воткнуть вместо американского этого

Продажа Isuzu Trooper