Отзыв автовладельца ИЖ 21261 Фабула 2005

ИЖ 21261 Фабула 2005 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 2005
Сначала лирика.
Стал обладателем данного автомобиля волей случая, но в то же время осознанно. Случилось это в конце осени  2013 года. Продал шеви реззо 2007 года выпуска, который был моим третьим авто, и у которого я был вторым хозяином, дабы стать счастливым обладателем собственного жилья в экологически чистом районе пригорода Твери во имя душевного успокоения и равновесия, ибо постоянно жить с родителями со своей семьей стало уже напряженно. Покупка данной машинки стала спасением для моей семьи, потому как в поселок приходилось ездить по выходным за 40 км на автобусе с двухгодовалой дочей, ввиду того что все деньги были пущены в первоначальный капитал для ипотеки. Помогли мои родители, которые вошли в наше положение и подарили 50 или 60 т.р., уже точнее не вспомню. Сами понимаете возможности этой суммы...))) Не долго поискав наткнулся на нее ... любви с первого взгляда быть и не могло, но я люблю машины с прозрачной историей, а здесь владел дедуля, затем его сын, который мне тоже в отцы годится и затем уже я. Сговорились на цене по моему 55 т.р.
При просмотре выявилось:
1) минусы: коррозия по низу в углу передних дверей, один порог под замену, прокуренный салон, не работал стеклоподъемник одной задней двери, насторожили мокрые сидения сзади (владелец сказал что на мойке окно не закрыли)???
2) плюсы: два комплекта живой (зима новье) резины на дисках, почти новая акб, новая не установленная сигнализация, новые задние барабаны, и мое любимое - прозрачная история авто.
Эксплуатация.
Машинка использовалась в основном для поездок в поселок, ибо денег на поездки в "туалет" почти не было. При эксплуатации и покурив форум понял, что мокрые сиденья сзади - последствия негерметичных окон багажника или топливной горловины (в последствии путем эксперимента выявил, что у меня это была скорее всего топливная горловина, так как при поливе авто и наблюдений изнутри со снятой обшивой сочило из под ее уплотнения.
Через какое то время начал скребсти передний ступичный подшипник при вхождении в поворот, при этом на скоростях абсолютно не выл??? Смена подшипника (его цена была рублей 400) помогла совсем не надолго, так как при замене предупредили, что слишком легко зашел в ступицу и в случан повторной замены его надо менять желательно со ступицей (цена ступицы была рублей 700), но я так и продал авто через два года без его повторной замены.
Идем дальше. Прогнила задняя и средняя банки глушителя, цена за обе 1300 рублей, менял сам, поддомкратив авто. Было замечено, что машину временами бросает на трассе, при езде иногда слышался удар сзади при трогании или переключениях передач с последующим ускорением. Выявили надорванные в месте обхвата втулки по моему средние по длине реактивные тяги. Купил рублей за 1200 все 5 штук, менял сам тоько эти две. Проблема с подруливанием и биением сзади ушла. В процессе поиска данной проблемы так же обнаружил слегка накренившуюся на правую сторону заднюю часть авто. В итоге сдохший задний амортизатор. Поменял заодно и пружины. Цена пружин 1000 рублей за пару. Амы по моему рублей по 800-850 за шт. Менял сам, не сложно. После замены стало бить по кузову на отбой при прохождении больших перепадов, так как под амортизаторами стояли усиленные "резиновые подушки", они тольще на 20 мм, чем штатные. Штатных в продаже не было, только такие же, посему пришлось снимать пружины заново и срезать подушки по толщине (помогли тиски и ножовка по металлу). Проблема решилась.
И еще немного))) При оттепели пищал "концевик тормозной жижи", не знаю как он правильно называется. Пищал, так как сигнал с него выведен на пищалку в салон штатно. Решено было снять с него разъем, ибо уровень тормозухи был в норме. Проблема была решена))) Еще перетерся тосольный шланг на входе в салон. Цена шланга копейки, менял сам. Пару раз ослабевало крепление фланца на входе в печку, соответственно сочило, решалось протяжкой. И кстати печной заслонкой не пользовался, говорят ненадежная, поэтому еще прежним хозяином был установлен вентиль на шланг под капотом, а в салоне заслонка открыта на мах. И напоследок сопливил каробас, ну как сопливил, при смене масла обнаружил, что там его почти не было))) Посему передачи на холодную включались иногда с ударом и туговато. При прогреве все налаживалось. Проблему с коробкой тоже не решал, так как при годе эксплуатации купил еще одну дорогую (380 т.р.) машину, отец дал денег в длительный долг))), и в принципе меня это при редких поездках не напрягало.
Резюмирую. При всех вышеперечисленных заменах не могу сказать, что машина меня разорила, т.к. вложения то копеечные. Она меня не напрягала, да да она верно перевозила меня из токи А в точку Б. Всегда заводилась, даже при минус 27, сильнее морозов просто не было за время эксплуатации. Было пару случаев, по оттепели, при большой влажности, из за долгого простоя не заводилась, но машина должна ездить, поэтому я ей это простил. Машинка хорошо гребет по снегу и грязи, но все же разок ее засадил по весенней распутице, и то скорее по неопытности и чувству жалости к авто, просто остановился в неподходящий момент, и она засела в грязь. Выехал сам, подкопав колеса. В силу цены такую машину не жалко, и это прекрасное чувство, но это не значит, что я ее насиловал, просто ты не паришся по мелочам, типа царапин, притертостей, коррозии в меру, есть и есть. Ведь как напрягаются владельцы новых машин... машина должна быть тебе по карману))), и это говорю я, человек, который часто любит менять авто, порой перезанимая N-ные суммы денег.))) Считаю иж был не плохой вариант для хозяйства, но кузовщины на нее по моему уже нет в продаже, по крайней мере новой, расходники в специализированных магазинах, у нас в городе их пару. Движок ваз 2106, так что тут без проблем.
Продал ее спустя два года под Новый год за те же деньги, что и купил, но в принципе уже изрядно причесанную (дополнительно был куплен багажник, огнетушитель, установлено бесконтактное зажигание) и воспитанную в любви и ласке))). Новому хозяину (не бедный человек, просто улучшал жилищные условия))) показал все косяки и недочеты, ибо что скрывать то за эти деньги. Он меня потом еще долго благодарил, звонил и поздравлял с новогодними праздниками. Для тех, кто считает отечественный автопром ...ном, хочу сказать, что надо просто получше следить за машиной и она послужит вам верой и правдой, хотя да, это не иномарки)))
И помните: машина также служит вам, как вы служите ей!!! И Вам повезет, если вы купите мой авто!!! Удачи в покупках.

Москва ЮЗАО
Фото давай.

dimon2410
Фото давай.
Ок. Выложу по возможности.

Актау, Казахстан
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Михаил Карамышев
На заднем фоне экологический поселок?)))
Именно так выглядят настоящие экологически чистые места
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Вот она российская деревня в 21 веке
Михаил Карамышев
На заднем фоне экологический поселок?)))
Смотря какое фото имеете ввиду.))) Там действительно прекрасное место в плане чистоты воздуха. Особенно это понимаешь по приезду из города, когда ощущаешь, что воздух есть!!! И это не пустые слова. Зимой пахнет морозом, летом - травами, деревьями. Это не передать словами. Правда квартира там уже продана в пользу жилья в городе) и новой ипотеки. Это жизнь детка)

Тверь
Хотя там все фото в поселке : сараи, лес, кусочек дома))), только сейчас подумал.)))

Москва ЮЗАО
Это где в Твери такое?

Отличный отзыв!

dimon2410
Это где в Твери такое?
Поселок Суховерково.

Чудо машина-5

Копьёво
Фабула отличная машинка крепкая и не убиваемая, хороший универсал за маленькие деньги никогда не продам

Копьёво
Я свою пушечным салом промазал и золотинкой заклеил ни шума ни пыли и зимой жара

Класс рассказал!!!

Искитим
Душевно рассказал!

19801687
Большегривское
Собрался Фабулу брать и пусть говорят японские машины класс а я скажу есть водители а есть наездники машина любая любит ласку и смазку )))

19801687
Большегривское
Всем хороших дорог

26691932
Не поверите, у отца тоже был иж, только "обычный", а потом Реззо купил, вот такое совпадение)))

26691932
Тоже хотел Фабулу купить, но их не было, видимо востребована была)

Продажа ИЖ 21261 Фабула 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 21261 Фабула.
Посмотреть всё о ИЖ 21261 Фабула

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 21261 Фабула с фотографиями, недостатки и все минусы!