Отзыв автовладельца ИЖ 2126 Ода 1999

ИЖ 2126 Ода 1999 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 1999
Двигатель: гибрид, гибрид, 1699 куб.см, 85 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 литров трасса на газу. л/100км
Цвет кузова: мурена, заводской
Цвет салона: серый
Ходовая часть: изменяемый кастор
Автомобиль был приобретен в 1999 году, первый владелец проехал на нем 30 тыс. км. Был мелкосерийным авто, и куплен под маркой Орбита. Редко выезжал, до 2005 года. Было установлено итальянское ГБО, антикор подкрылок, хорошая музыка, тонировка. Машина очень радовала, и радует по сей день. Конечно после начала эксплуатации стало понятно, что надо многое дорабатывать. А именно, был установлен генератор от 2110 на 80 ампер, была борьба за электричество путем установки доп. кабеля с генератор до Черного Ящика, а также установка перемычек и установка массы на двигатель. Водительский дворник не доходил до нужной точки, как узналось, это распространенная проблема. Снял нужный рычаг с трапеции и на заводе выточили необходимый. Стало очень хорошо. Очень не нравилась тугая педаль тормоза и вялые тормоза, в придачу тугая педаль сцепления. Изготовили переходную пластину на ГТЦ и вакуумник от 2109, стало прекрасно, тормозит теперь как иномарка. Установилось ГЦС от 2101, ноги стали отдыхать. Рулевая рейка становилась тугой, вскрытие показало отсутствие смазки, до верху наполнили литолом + отрегулировали. Очень понравилась простота подвески, минимум деталей, и все они очень внушительного размера. Один передний рычаг чего стоит. С задних пружин убрали один виток, так как из -за малой загруженности машина была наклонена вперед. Стало лучше держать дорогу. На трассе машина после 90 км в час очень резво рулилась, было страшно, т.к. руль надо было держать крепче. Оказалось все просто, на передних стойках изменяемый кастор, что бы руль крутился легко до 90 км в час,  делать ничего не нужно, а вот чтобы после 90 и 100 км в час, машина держала дорогу лучше, необходимо развернуть передние чашки, делов на 5 минут. И о чудо, на скорости 100 км в час, руль стоит как вкопанный. По передней подвеске была одна проблема, это втулки стабилизатора, из-за некачественных втулок, сход развал приходилось делать раз в год. Это порядком надоело, нашел на форуме полиуретаны, заказал, установил, и о чудо, 3 года не заезжал на сход развал, едет как надо. Кстати сход развал компьютерный лучше делать по передне-приводной самаре, если вы частенько ездите без груза. Диски на колеса установил классические, немного пошире, дорогу держат еще лучше, но немного хуже крутится руль. Также перечитав форум, установил центрирующие колпачки, чтобы не было перекосов при установки колес. Оказалось, что родные колеса от иж, имеют большее центральное отверстие, поэтому была возможность не соосности. Пробег на данный момент 88 тыс. км. По поводу двигателя. Была установлена БСЗ ( бесконтактная система зажигания), импортная помпа, заменил радиаторы, и залил Антифриз Ага, карбюратор был установлен от ваз 2105, на холостом стала работать немного ровнее. Двигатель после 30 тыс. используется в основном на газу. Многие сравнивают двигатель узам с бмв м10 или м20. Очень похожи конструктивно. Да, на газу приходится раз в 10 тыс. регулировать клапана, в принципе не сложно, сам управился за час. От замены до замены 10 - 15 тыс. км, т.к. двигатель на Газу, масло на щупе постоянно прозрачное, а не черное. Внутри двигатель очень чистенький, компрессия в идеале. Грм менять не надо, только иногда протягивать цепь. Конечно достает прокладка поддона и фильтр картерных газов, нужно просто не доводить до плохого состояния фильтр. В последний раз залил Тойотовскую синтетику, легко крутиться, в -30 без проблем с пол пинка. По поводу коробки, стоит Омская кпп. Да, она шумная, да, пришлось выкинуть внтуренние пружинки ( разбирается из салона), и установить внешние. Но она бегает, и кушать не просит, все включается все работает. Первая передача длиннее чем на Вазовской КПП, разгон динамичнее. На бензине конечно машина пуляет неплохо, ущербным себя не чувствуешь. Разгонял на бензине 165 км в час, дальше страшно, срабатывает инстинкт самосохранения, но машина разгоняется и дальше, правда есть опасность сломать задний мост. На газу разгонял до 150, дальше просто крутиться. Расход замерял только на трассе на газу. Шел 110 кмч расход 9 литров газа. Машина очень надежная, подводила только по мелочам. Ремонт обходится в копейки. Конечно, моя машинка была выпущена в 1999 году, тогда она шла без оцинковки, и тут кузов дает о себе знать. Но думаю в дальнейшем его переварить по мелочам. А именно: арки задних колес и заднюю часть порога. По поводу салона, он очень просторный, кстати его размеры точь в точь, как у Волги. На водительском месте удобно, сидушки с подпором спины, дальние поездки на ура. После внесения всех доработок, машина очень радует. Подвеска кстати у машины жестковатая, но ее преимущества оцениваешь по проселочной местности, минимум раскачек, задние амортизаторы кстати стоят заводские. А передние поменял по дурости, заводские были разборные, поставил не разборные. Бампера конечно выцвели на солнце, пришлось зашкурить, загрунтовать и покрасить. У машины редкий заводской окрас, цвет мурена. На машине установлены те самые редкие бампера, кто знает поймет. Снимал для покраски, бампер загнул в спираль, после чего он спокойно разогнулся обратно. Для примера в меня врезалась Шеви Авео справа, как итог у нее замяло порог, у меня все впорядке как внутри так и снаружи. Сзади врезалась 14-ая, аналогично. Задний привод очень нравится, особенно зимой для дрифта, и отсутствие всяких гранат + отсутствуют раскачки при резком старте. Заднее стекло на машине очень интересно продумано, оно всегда чистое, не закидывает. Да, конечно многие могут ругать такой автомобиль, мол не рентабельно, но по факту я в нее очень мало вкладываю на ремонт.

Был также установлен блок регулирования угла зажигания, очень удобно когда сменяешь тип топлива. Стандартный вентилятор охлаждения был заменен на 8-ми лопастной, старый туго крутился и предохранитель нагревался. Немного старых фото. Постараюсь также выложить новенькие. На данный момент установлены боковые зеркала от лады самара, родные отличные, но пружинка расслабилась, как подтянуть не знал, тряслись. Солнцезащитные козырьки установил также от самары, родные немного потрепались. Крыло защиты капота спилил, уж слишком сильно прижимает на трассе передок....

забыл написать по поводу мелких ремонтов. на 70 тыс. сменил по кругу тормоза, цилиндры, диски, выработка была, но ездить можно было еще. т.к. стоял Гтц от 2109, была выведена аварийная лампа уровня жидкости в салон. Не знаю почему, но тосол не любил медный радиатор печки и алюминиевый блок цилиндров, всюду были отложения, пришлось полностью промывать, менять оба радиатора на алюминиевые, также менять патрубки, и был залит антифриз Ага, в описании которого было указано бережность к алюминию. Не знаю как уж там бережно, но за 4 года доливал только один раз....

а из нового, надо задуматься о смене прокладки поддона, хотя не все так еще катастрофично, и на следующее лето надо задумать переварку задних частей порогов и там же колесных арок, годы свое берут.

А именно, что было сделано. Как говорится, если машина уже очень долго не просит деньги на ремонт, то потихоньку откладывай на него. И так, заехал я за воздушным фильтром в магазин. Открыл кастрюльку для смены, гляжу, а там какая то жижа, похожая на майонез с трубки картерных газов. Ну думаю все, кердык. Доехал до гаража. Слил все жидкости. И через недельку пришел заниматься. Вскрытие клапанной крышки показало наличие светлых капель жидкости в полостях. Решил все делать сам, конечно помог еще дядя, т.к. прокладку я ни разу не менял....

Пля:( когда я вижу такие автомобили то реально не понимаю. Как можно вообше вкладывать деньги в то , что не стоит и ломаного гроша !

Сообщений: 1955
zero995:
голова твоя "не стоит и ломаного гроша"!
по сравнению с шохой это нормальная машина!
:) улыбнись!

артеммммм:
по сравнению с шохой это нормальная машина!

артеммммм:
голова твоя "не стоит и ломаного гроша"! по сравнению с шохой это нормальная машина!
Ха :) снова убеждения непоноценных личностей ;) Любить ведерочек ??

новокузнецк
Не совсем понял, зачем брать ИЖ и потом пихать в него все с ВАЗа (иностранные комплектующие типа помпы не всчет)? Такое, на мой взгляд, возможно в 3 случаях:
1. Денег и времени ОООчень много и их некуда девать.
2. Денег нет и хочется из ИЖа сделать что-то поВАЗистее или Иномарисистие.
3. Хозяин - Кулибин и Самоделкин нашего времени.
А так, по машине - молодец, руки есть, остальное будет. Дерзай!

Ахаа ........ващее прям.
Шило и мыло с параллельные конвейеров. :) зато руль слева. И цена как комплекта резины на нормальное среднее авто. И парой меньше :)

удачи хозяину

Не понять нам .........
Да и не надо :) просто люди каторые не принимают вещ такой какая она есть а мягко скажем прикрашивают. Вызывают лиш улыбку и смех :)

на данном авто можно и без ГБО обойтись

Тебе не понять, когда достаешь щуп после 10 тыс. пробега, а масло прозрачное + с низов движок лучше подхватывает.
maks22:
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 1999

нет, оно стоит как музыка установленная в машину

white175:
какой там подхват))ну рассмешил автор....

maks22:
Ну даа ...однако.
Вот именно Максу этого и не понять.

white175:
На газу двиг лучче подхватывает снизу???
И что ему не понять???

Carrozzeria:
На газу двиг лучче подхватывает снизу???
И что ему не понять???
так то этот двс что с низов что на 80%максималке не едет не черта( только рычит..

нет, оно стоит как музыка установленная в машину
Дак и я про это .....

zero995:
130 нм крутящего момента на 950 кг, теперь добавь к этому длинную первую. Хотя я конечно не пойму, почему по вашему мнению он не едет. В потоке еду как и все, камер напичкано мама не болуй, не вижу смысла мериться мощами.

zero995:
ну не все как вы покупают не далеко ушедший по характеристикам авео, который стоит в 10 раз дороже, тут похоже вас поимели

white175:
ну рассмешил)еслиб я неездил на таком танке то наверное молчал бы)

sanimark:
почитай внимательно.для чего и почему были куплены авео.. прежде чем бла бла...себе GM и прочую корейскую и русскую шелуху я не беру)

я прочитал, но так и не понял зачем вы потратили в 10 раз больше денег
прочитай внимательно..если имееш ввиду про авео с салона..то покупал не себе.а своей супруге..захотела купил..и всё! мне плевать было так то)) патом кое что с каски отбили..ну и продали естественно себе не в минус....

я прочитал, но так и не понял зачем вы потратили в 10 раз больше денег
и знаеш как не крути эта даже авео в 100000раз технологичней..чем убогое чудовише гибрит от ваза-иж- маша )

Нормальная машина, за недорого.

5 за гибрида)))))

white175:
Автор не переживай, Zero тут все знает и на всем ездит, киздит часто очень, а на светофоре четырку объехать не может, на хваленых япах.

ВованНУР:
улыбнуло. спасибо за поддержку =)

white175:
улыбнуло. спасибо за поддержку =)
Да не за что, тут "спецов" хватает, за любовь к машинке 5

Автор береги авто хотя бы для истории. Марков и им подобных
везде как г-на. А еще десяток лет и такие машины в нормальном состоянии на пальцах пересчитать можно будет.

ВованНУР:
Опять сказки из нового уренгоя :) святой вован !
Ты уверен насчет 14 ?? Или как обычно бла бла :)

Новый Уренгой
Да вообще уверен, вам не раз доказывали, на что Ваз способен, даже япы(был как то видос с восмиклаппаником) про ваши байки молчу... По отзывам видно..
zero995:
Опять сказки из нового уренгоя :) святой вован !
Ты уверен насчет 14 ?? Или как обычно бла бла :)

ВованНУР:
ВАЗ. Способен на само уничтожения за короткий период эксалоотация , способен доставлять массу негативного и дискомфортно но. Вот минимум на что способен ВАЗ. :) конечному вас ВАЗ едет. Если только с бубном вокруг сначала пляшите :) и рядом умотанного пруля ставите :))) Эхуд ваши комменты вызывают улыбку и склонность думать о вашей любви у тазам!!

ВованНУР:
Мимо япов еще и европа с америкой елут, не забывай..
Вован. Ты что как утепертый?? Где живем мы. Тут японцев больше чем всего остального И пох левый правый , и тазов тут не мало. И Америка есть ну очень мало ( Всевдо Форды не всчет ) у меня был форшу таурус 1990 года выпуска 3.8 литра. Но это было в 90х. В середине. Патом только япы. И мне Европа такая не нужна. Если и беру левый руль то Япония под себя. Тут проше. Есть всп и соли копейки по отношению к америкос или Фридам. Амтащы тут так берут либо пенсы патриоты либо молодеж у кого балла мало. Такая политика.

Новый Уренгой
Ну тогда зачем обсирать машины, которые берут в средней полосе??

ВованНУР:
Ну тогда зачем обсирать машины, которые берут в средней полосе??
Вован. Говарить правду скорей эта формулировка больше подходит а не то как ты выразился. ВАЗ И так далее что в средней полосе. Что у нас что на крайнем севере ВАЗ. И лучше от гео положения он не станет. Рассуждаеш как школьник :) хотя вроде взрослый человек.

zero995:
Блин, у нас на крайнем севере, почему то прули не берут, наверно есть причины!

ВованНУР:
Блин, у нас на крайнем севере, почему то прули не берут, наверно есть причины!
Причина в том сто пока доедет то цены вырастет и спроса у вас на него почт нет :( и нет предложения. Пруль это был бизнес много лет. Выгодней продать много и подешевле тут чем к Примеру мало и дорого на северах. Вообше после северов не Кате машины на берут хорошо :( так что вы не видели прули :) мне лично без разницы где руль. Я за качество плачу. За японское. Уже лет 7 могу позволит себе левый и салона и Япония. А все астальное на продажу ;) и тазы беру. Не брезгую

Не понять нам .........
Точно! Вот если бы руль на этом ИЖе был бы справа, то вот тогда вы может быть и поняли бы, и сразу бы все косяки оправдали и превознесли бы его выше неба.

За отзыв пять!

zero995:
Я могу позволить себе(слава богу) япа с салона, премиум, не в воссторге совсем, прули берут у нас, но хлам, как обычно бывает, так что не надо, знаком с вашими япами, иногда яп хорош, но в большинстве дрова дровами, толи 20 ти летний яп, толи новый таз...разницы в названии

ВованНУР:
20 лет. Вован самок не смешно. Что за старье то разговора нет. Я брал всегда себе без пробежка 5-7 лет норма. Сейчас3-5 но чаше 2-3 года. И это не хлам. А про 90 е и 00 года выпуски речи нет. Износ критичен. Себе на куплю. А продать можно. Все равно берут. Из. Вине ВАЗ в 8 ищ 10 случаев

Магнитогорск
Автору-пять. За любовь к машине. Нет плохих автомобилей-есть хреновые хозяева, страдающие снобизмом. Кому как, мне так живой 412-ый космич милее и интереснее, чем еканый прадо, особенно, с лядью за рулем. Бездуховный он. И она. Машина-она же как живая, у каждой есть характер. На заботу она ответит верой и правдой.

Посмотри отзывы, тут восхваляют япы начала 90х, дрова одним словом

Все по разному. Но средний класс за 300-450 возьмеш. Цена таза :)100% скажу

Все по разному. Но средний класс за 300-450 возьмеш. Цена таза :)100% скажу
Посмотри отзывы, тут восхваляют япы начала 90х, дрова одним словом
Технически яп даже ищ 90х и 80 годов развит больше чем новый ВАЗ. Это точно. Увы время свое делает. И все меньше ищ той эпохи живого. Хотя даже мертвый он то Приятней чем многие модели ваза. Открой глаза расширяет кругозор

Приветствую.

Зёма привет !
Кусают тя малёх ? =)
Им не понять всего кайфа
от умения приложить свои навыки и знания
к нашей Российской технике.
...............
Попав на Дром никак не мог осилить - при чём тут писарь ?
Накой его критиковать ?
А потом до меня допёрло, эт типа жабьё душит,
чел техничен и практика на лицо.о....
Руки типа не кривы и с позолотой, да и не заточены как у некоторых под .......

...........................
В 2006 ом бросил(как я думал, что бросил) свою автомастерскую и ....
занялся коммерцией, продуктами.
Купил три ,,каблука,,. Два были на базе ,,Оды,,. Один был ,,ВИС,, на базе ,,пятёрки,,.
Нанял трёх ,,Рулей,, и на каждый борт по одной экспедиторше.
...........
- Ну думаю, разбогатею, куплю ,,пиджак с отливом,, и ... в Ялту, бабки тратить. =)
Гонял их по всему Юго - Востоку Татарстана.
В основном возили копчёности, конину, свинину, колбасные изделия.
Красота !
Но быстро мечтается, да долго денежка соберается.
А если точно, так ваще не .... соберается. =(
.......
Первый свои позиции сдал ,,пятак,, ,,ВИС,,.
(Да, забыл сказать ,по годам они все были начало 2000-х.)
Сильно не грузили, максимум по пятсот в рейс.
Пошёл у меня расход на постоянные ремонты, ладно сам шарю отлично в тачках.
Так мои водилы(платил им около 10 -12 тыр в мес. ) меня пытались ещё разводить на запчастях, вот наивные.
Ну так вот, мои две ,,Оды,, были не убиваемые, что по мотору, что по ходовой.
,,Дрыгатель,, на одном 1,8 л. на другом 1,7 л.
Салоны у них были намного приятнее и если можно сказать современее.
Рулились легче, как будто с ГУРом.
...............
Короче не хвалю эти авто, но и не критикую.
А автор(умница), всё толково изъяснил, что менял, что ремонтировал.

Ткнул пятачок.

5 +

Удачи всем и ровных дорог.

Сообщений: 1932
Автор молодец! За отзыв 5! И не слушай этих упырков торгующих хламом и не знающих русский язык(я про ноль995). Дополняй и выложи фоток салона!

suprik.76:
За языком следи хамло не развитое!!

Парни, дружите умами. =)
............
Россия одна и нам делить нечего !

Удачи всем нам и ровных дорог.

suprik.76:
Ты знаешь его лично???...что бы так писАть про него.

Пятерка однозначно.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Carrozzeria:
Ты знаешь его лично???...что бы так писАть про него.
А ты почитай его комменты и сам все поймешь. Считаю, если зашел в чужой отзыв, то не оскор***й ни автора ни его имущество. А то сами писать могут практически все что угодно, а когда им говорят, то что о них начинают думать после их комментов, то обиды сразу идут. Так что пардонте))).

Керчь
Молодец, за отзыв и старания 5+
Машина - реинкарнация 2141 ?

Керчь76:
Молодец, за отзыв и старания 5+
Машина - реинкарнация 2141 ?
спасибо. нет, машина разрабатывалась юными интузиастами, первые опытные образцы были представлены в 1984 году. Бюджет был сильно урезан, поэтому многие детали были позаимствованы. Опытные образцы кстати продували в аэродинамичекой трубе во франции на оборудовании компании Рено.

а где простор то в салоне?
сзади вообще сидеть невозможно
Mehr sein als scheinen.

Nemez00:
а где простор то в салоне?
сзади вообще сидеть невозможно
да вней вообше сидеть не возможно)ноги либо в панель упираються либо в седешки..и потлок на голову давить..при росте среднем в 178

zero995:
да в ней вообше сидеть не возможно)ноги либо в панель упираються либо в седушки......
............................

Не могу я спать у стенки ..... упираются коленки.и.и......
(Детский стишок)

................. ...........
Не могу я спать у стенки ..... упираются коленки.и.и...... =)
(Детский стишок)
что интелект кончился вместе с адекватностью)бывает.

Мир мультик, а мы мультяшки.
Да ладно те, чо завёлси то.

zero995:
что интелект кончился вместе с адекватностью)бывает.
Интеллект пишется с двуми "л". ) бывает)))

мабус:
Да ладно те, чо завёлси то.
ну а что можещ опровергнуть мои правдивые слова.про то что в таких авто кроме как дискомфорта нет больше не чего?

suprik.76:
Интеллект пишется с двуми "л". ) бывает)))
да мне плевать..хоть с 3 л..и 5 и..суть не в этом..не в грамматике

zero995:
инфа с википедии : расстояние от педали акселератора до спинки заднего сидения у Иж-2126 такое же, как у «Волги».
P.S. мой рост 190, мне шикарно. Настраивать сиденье надо правильно.

white175:
P.S. мой рост 190, мне шикарно. Настраивать сиденье надо правильно.
раз ты шикарно чувствуеш себя в таком авто)))пля рассмешил мне сил нет

Сообщений: 1932
Да ладно тебе выступать!!! Конечно не в этом! Человек купил и использует автомобиль, который его устраивает. Решил поделиться со всеми, а ты его (авто) грязью поливаешь. Машина на самом деле относится к эпохе угасания нашего автопрома и разрабатывалась, как правильно заметил автор, интузиастами своего дела. Почитать про него просто интересно. Ну ведь так же? А ты какие-то сравнения проводишь с современными машинами. У разрабов в то время акромя напильника и киянки нифига не было, а ты -авео лучше!
Ладно, не злись. ))))

раз ты шикарно чувствуеш себя в таком авто)))пля рассмешил мне сил нет
разговор с тобой не считаю конструктивным, ввиду твоей неумелости настраивать водительское сиденье при росте в 178 и последующем ударении об потолок в данной машине.

Ладно, не злись. ))))
))пургу гнать это не гусей гонять))авео то причем?? я что на авео езжу или на како то русско корейском шарпотрепе)) просто если пешеш не надо бла бла и лишненго..все веши надо называть своими иминами а не лепить из г...конфетку! если кусок железа не стоит оценки как автомобиль..да хоть что туда засунь лучше он не станет..

white175:
конечно не конструктивен))моя твоя не поймет..раз ты разхваливаеш недо -автомобиль и еше шикарно тебе там))))) интирестно если тебя на приору посадить..ты как за рулем бентлия будеш себя чувствовать)

zero995:
давай на спор сольем масло и заправим двигатель растительным маслом, и вперед на 100 км пути. Так и проверим, чей авто лучше, твой или мой. Согласен ? =)

white175:
давай..только авео у меня нет..последний раз был такой авто пару лет назад....ты что с темы сьезжаеш то потихоньку))) я могу тебе сказать что хондовский двс D15A D16A без масла могут и не 100км)) это проверенно и при этом он еше и патом ездит...так он то причем?? что твое авто лучше стало что оно тонированое и с музыкой?

zero995:
))я что на авео езжу или на како то русско корейском шарпотрепе)) .
Ай умница, зашел в профиль, посмотрел на чем передвигаюсь. Да, чувачек, у меня есть и российский авто и корейский и японский и два квадроцикла и японский байк. И мне всеравно интересно читать отзыв об этом автомобиле.
А если , как ты считаешь, данный автомобиль не достоен оценки, то какого лешего ты тут делаешь? Позволь поинтересоваться? Пофлудить и потроллить?

zero995:
и кстати не читал что у тебя там..ну посматрю)
ну ну! давай жги дальше! ))))

Сосновоборск
автор бань этого чудака, мозг ломать только, читать его комменты

Сообщений: 1932
Автор, а фоток салона все таки не хватает! )))

zero995:
кого ты та нагшеш? какие авео??? если ты слаше редьки не видал в виду своей не претезательности к понятию ШИКАРНО то это сугубо твои проблеммы!)) просто имей достойно восринимать то что как и как она есть..а не бла бла..про таз -супер кар)) мне на авео было и есть пофигу! мне на них не ездить..
zero995:
на приоре я ездил, мне с моим ростом показалось тесновато. На иномарках тоже ездил, на каких не вижу смысла перечислять. Да, комфортно, мягко, но там ты должен четко понимать, чего тебе будет стоить полет в хорошую яму и т.д и т.п. Пока у меня в жизни другие планы. Как то было, я влетел ночью в люк (рабочие открыли на темном участке), как итог диск штампованный (обажаю штамповку) стал просто углом внутрь, колпак отлетел на 20 метров, провели ревизию, все в порядке, рычаг то чугунный. Заменил диск (400 рублей) и впуть. А теперь представь Иномарку с аллюминиевыми рычагами, к примеру на цивик один рычак 20 килорублей, + диск фирменный + резина + еще чего. У меня есть куда направлять свои средства на данный момент жизни, поэтому смену авто не рассматриваю пока, ведь эта машинка справляется со свой задачей.

suprik.76:
Автор, а фоток салона все таки не хватает! )))
доберусь до гаража на днях, сфоткаю. Недавно родился сын, домашние заботы и хлопоты одолели, пока не до машины =)

С пополнением !!!!
Здоровья наследнику.

С пополнением !!!!
Здоровья наследнику.
спасибо!
Ёклмн
Я вот сам езжу на семёрке и отечественный автопром у меня вызывает самые негативные чувства. Безусловно наши машины Г. редкое и можно ещё до ... найти всяких эпитетов омерзительного содержания для этих жутких корыт... НО... Ребята! Вы гляньте на дороги по которым вы едете!... Заметили? Правильно! Мы ездим по Российским дорогам... Да купите вы хоть Бугатти со всеми ихними Вееронами, но... вы поедете на ней по нашим Российским бл... ДОРОГАМ... И ни в какой самой супер-пупер нахрен тачке вы от них не уедете... Так что по г-ну просто надо плавать на чём подешевле, а если бабла немеряно то можно и на бугатях конечно - это ваш выбор. А пацану за золотые руки 5!

Автор забань этого zero995,надоел со своим флудом!За отзыв 5!

viking77:
Автор забань этого zero995,надоел со своим флудом!За отзыв 5!
уже, пусть не держит обиду конечно.

Отзыв очень интересный и написан на грамотном русском языке, прошу заметить! ...

Фотки хорошие, а фото салона автор, надеюсь, еще выложит...

Что вы на автора накинулись?...

"Оды" в наше время все уже в плачевном состоянии в основном, а автор - молодчина, один экземпляр поддерживает в бодром виде! ...

Я тоже раньше был приверженцем старых иномарок, но сейчас понял, что при наличии гаража и прямых рук в средней полосе РФ лучше ездить на отечественном авто...
Dealerauto

Гордитесь нашими тачками.

=)

,,.....Бывают в жизни чудеса, ребята!
В Америке, проездом с Брайтон-Бич
Как там он оказался – непонятно! -
По трассе ехал старенький «Москвич»!
И как попал он в Штаты, горемычный?
Каким попутным ветром занесло?
Но выглядел довольно симпатичным,
Лишь чуть помято правое крыло.
Катил он по дороге, представляя,
Что вызывает восхищенья крик!
Аж «стольник» жал, подкрылками сверкая,
Как вдруг мотора оборвался рык!
Аккумулятор сел, сцепленье сдохло?
Движок накрылся, или треснул вал?
А, может, просто в баке пересохло –
Но факт есть факт, как вкопанный стоял!
Поникли фары, съёжилась резина,
И как-то сразу наглый вид исчез!
Но, слава Богу, проезжая мимо,
Притормозил шикарный «Мерседес»!
Авто холёный подкатил вальяжно,
Свет фар своих насмешливо навёл!
У «Москвича» остановился важно,
Взять на буксир беднягу снизошёл!
Всё, ключ на старте, выжато сцепленье.
Он тронул с места, величав и горд!
Но вдруг внезапно, без предупрежденья,
На повороте обогнал их «Форд»!
На солнце лобовым стеклом сверкая,
Он элегантно мимо пропылил!
Вниманья на «Москвич» не обращая,
Педаль азартно «Мерин» притопил!
От скорости, весь колотясь от страха,
«Москвич» на сцепке выпучил глаза!…
Такого он не ожидал размаха!
Напрасно нажимал на тормоза…
Американцы лезли вон из кожи,
То «Форд», то «Мерин» дёргались вперёд!
О русском вспоминая бездорожье,
«Москвич» скрипел, влетая в поворот!
Сигналил, чуть сознанье не теряя,
Гудел, пытаясь прекратить процесс!
Да где ему! Друг друга обгоняя,
По трассе мчались «Форд» и «Мерседес»!
А утром все газеты сообщили,
О том, как торопясь в аэропорт,
«Москвич» сигналил, чтобы уступили
Ему дорогу «Мерседес» и «Форд»!…
Америка застыла в изумленьи…
И, может быть, когда-нибудь потом,
Историки расскажут с восхищеньем Легенду про Российский Автопром!
.........,,

Пенза
Стих прикольный. Авто у меня такое было 1 год. Очень даже достойный автомобиль.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

Dkm

Лишний раз убедился, какой же Ноль 995 жук. Почему то сразу представляется жирный тролль 16 лет от роду, обозленный на всех на свете. Даже не верится, что такой бред может писать взрослый мужик, знающий цену жизни, заработанным деньгам. У него, даже в мозг не может придти, что люди покупают машину за 30 тыс. рублей для определенных целей. Это как нужно прогнить, чтобы во главу жизни ставить автомобиль. Хотя таких полно сейчас. Живут в студии, зато на новой иномарке и смеются над теми кто ездит на советском автопроме, устаревшем - да, но зато такой человек живет другими идеалами, у него может быть 3-е детей, и приезжает он в свой дом. И наплевать ему кто на чем ездит, потому что голова правильно работает.

Вятка
Ездил на Оде с 2003 по 2005 (продал,нужны были $) и с 2007 по 2009(разбил в лоб об Фрейтлайнер). Очень тёпло в салоне,зимой ездил в майке(встречные камазисты показывали большой палец к верху). Очень просторный салон и багажник, чрезвычайная ремонтопригодность"на коленке", кстати никаких внезапных поломок не было (вопреки высерам "профи" в инете что Иж ломается еще до выхода с конвейера), только замены расходников и прочее т/о по регламенту. Жаль качество хромало(мне наверно 1 на тысячу повезло),потому и умерла модель вместе с заводом, да на краш-тесте шансов у манекенов на "жизнь" не было, хотя после встречи с фурой на трассе в 2009 году вышел из кучи металлолома своими ногами. Автору только удачи и 5 с+
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

анриал кул
...

Уж очень много здесь всего... Была у бати точно такая же, тоже на газу-и это был единственный плюс. Он всю жизнь проездил на классике(и делал всегда ее сам), а тут за что не возьмись... и приходится делать еще что то...
Короче он под ней больше времени провел чем на ней...
А лично мне (прокатившись на ней пару раз) понравились (в отличие от ваза) длинные передачи

Юг.Зап.Сибирь
Сравнивать русавто с какой-либо иномаркой---равносильно тому как сравнивать русский лапоть с шикарной импортной ,,туфлей,,!!!! Все это неправильно и неравнозначно!!!.............. ....--------,,КАЖДОМУ СВОЕ!!!"-------было написано на воротах ,, БУХЕНВАЛЬДА" , и этим все сказано,т.к. можно применить эти слова повсеместно в любых случаях жизни.А ,,какчество"----это одна из самых больных болячек,которая была и до сих пор присутствует на любом СОВЕТСКО-РОССИЙСКОМ производстве, и в частности в АВТОПРОМЕ! Живой пример: когда в 2000-ом году я приобрел новехонькую семерочку(ее когда-то звали даже маленьким русским ,,мерседесом" за красивую никелированную переднюю решетку)----я был на седьмом небе, но не успев выехать за ворота фирмы и проехать несколько км по САМАРЕ----я ,,узрил" что панели вдруг загорелась лампочка неисправности тормозной системы. Конечно же с такой неисправностью ехать, да еще далеко в СИБИРЬ было бы невозможно!!! Я развернулся и вернулся на фирму, где приобрел автомобиль.А оказалось проблема была в том, что руко***ые русские сборщики авто просто не затянули тормозную трубку к переднему суппорту и томозуха вытекла из бачка! И таких примеров можно рассказать море. А ведь это был когда-то итальянский автомобиль и отменного качества, потому что его по-началу на заводе собирали итальянские сборщики, и этим все сказано. И в продолжении темы(о руко***ых русских слесарях -сборщиках).Приобрел я в 2013г на одной из местных диллерских фирм новый авто---ОПЕЛЬ АСТРА универсал по документам немецкой сборки,вот только бампера были прикручены как мне сказали на фирме--в КАЛИНИНГРАДЕ.Через некоторое время я загнал АСТРУ к себе в гараж на яму,дабы посмотреть как там обстоят дела снизу автомобиля и усек что на переднем бампере не хватает пара саморезов и клипс, а на заднем бампере был наполовину откручен крепеж! Сам довел до ума эту мелочь,а в остальном все очень прекрасно, и закручено все насмерть. Вывод здесь очевиден, и этим все сказано! А автору пятак за изобретательность .
В России---одна беда...........; ведь какой же русский не любит быстрой езды!!!!!??????
Мой отзыв: Opel Astra 2013

Гонко )))
4 WезDе
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Неплохо облагородил внутри.

San Francisco Bay Area, CA
Автор, молодец!
Сделал машинку под себя и ни накого не обращай внимания.
Самое главное, что трудяга и рукастый парень. Всегда все сделает сам и для себя, для своей семьи.
Респект :-)
Машина любит ласку, чистоту и смазку!

5 за патриотизм, 5 за правильные руки на нашем Тазе! А может в недалеком будущем и более роскошный ино****** пепелац юзать будешь и об оде вспоминать с улыбкой.
Грязный танк в бою не виден!!!
Мой отзыв: Toyota Hiace 2002

Якубович ерунду не рекламировал бы..
Лет 15 назад пареньку-инвалиду/ знакомому/ дали такую от собеса бесплатно,он на ней таксовал.Очень неплохой аппарат для СВОЕГО времени, что-то среднее между Жигулями и Самарами.
Автору за любовь к авто +.
Бывал в Казани,отличный город!
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Железногорск124
Отцу от предприятия такую в подарок давали, это монстр а не машина проехали 15 тысяч и обменяли на гараж. Наша любимая тройка была как мерседес после данного ижа...

Астрахань
Эх, в нашем городе их почти не осталось..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Rostov
Поставил 5 в качестве психологической помощи

"на передних стойках кастор". С такми познаниями автор мог бы своими руками нормальный авто с нуля построить)))))

Вятка
По сравнению с теми же Шохами и Семёрками это был нормальный авто, во всяком случае и рулевое и подвеска, посовременней, и формы более ближе к плавным,и в салоне покомфортнее. Знаю немало людей, включая себя, которые на Оде всё-таки чаще ездили, чем ремонтировали. Убила машину традиционно новорусская безграмотная экономика, ну и место сборки тоже роковую роль внесло)))))

Курган
Ахаа ........ващее прям.
Для тех кто не в курсе, преимущества Оды перед "шахой и проч:
Аэродинамика -кузов
Рулевое- рейка
Передняя подвеска макферсон - по нашим дорогам лучше
Кузов хэтчбек и
Задняя спинка 50х50 (как у доброй иномарки)
Скорость -динамика выше особенно с омской КПП.
Недостатки только по мелочам..
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

Молодец, ничего не скажешь
А вот моя ласточка

Дмитрий
Автор красава !А критикам которые считают чужие деньги : каждый вкладывает туда , куда считает нужным

Руль от девятки.

Эльдархан:
Молодец, ничего не скажешь
А вот моя ласточка

white175
medvedvvv:
А зачем занижать?
При заводском раскладе, задок приподнят, вследствие чего, по плоскости машина наклонена вперед. Срезал один виток сзади и передок разгрузился, по плоскости стало ровно. Чуть быстрее возвращение руля обратно, лучше устойчивость на скорости.

white175
medvedvvv:
А зачем занижать?
блин загон, вопрос не ко мне был.

Понятно.

паха-91
Приветствую.
Зёма привет !
Кусают тя малёх ? =)
Им не понять всего кайфа
от умения приложить свои навыки и знания
к нашей Российской технике.
...............
Попав на Дром никак не мог осилить - при чём тут писарь ?
Накой его критиковать ?
А потом до меня допёрло, эт типа жабьё душит,
чел техничен и практика на лицо.о....
Руки типа не кривы и с позолотой, да и не заточены как у некоторых под .......
...........................
В 2006 ом бросил(как я думал, что бросил) свою автомастерскую и ....
занялся коммерцией, продуктами.
Нанял трёх ,,Рулей,, и на каждый борт по одной экспедиторше.
...........
Гонял их по всему Юго - Востоку Татарстана.
В основном возили копчёности, конину, свинину, колбасные изделия.
Красота !
Но быстро мечтается, да долго денежка соберается.
А если точно, так ваще не .... соберается. =(
.......
Первый свои позиции сдал ,,пятак,, ,,ВИС,,.
(Да, забыл сказать ,по годам они все были начало 2000-х.)
Сильно не грузили, максимум по пятсот в рейс.
Пошёл у меня расход на постоянные ремонты, ладно сам шарю отлично в тачках.
Ну так вот, мои две ,,Оды,, были не убиваемые, что по мотору, что по ходовой.
,,Дрыгатель,, на одном 1,8 л. на другом 1,7 л.
Салоны у них были намного приятнее и если можно сказать современее.
Рулились легче, как будто с ГУРом.
...............
Короче не хвалю эти авто, но и не критикую.
А автор(умница), всё толково изъяснил, что менял, что ремонтировал.
Ткнул пятачок.
5 +
Удачи всем и ровных дорог.

паха-91
красава ребята, не давайте спуску быдлам, которые хвастаются своими иномарками, коль руки из жопы растут и головы не шарят, катайтесь дальше на иномарках, которые типа не ломаются, а я из уважения к отечественному автопрому, и буду рулить, и пусть даже с руками в масле. как узнаете себе цену, обратитесь ко мне за сдачей упыри.... ОДА rulezzzz. у меня Иж Ода 1.7 литра, 1999 года выпуска
Владимир
За отзыв 5+, а так любая машина любит ласку и смазку,был 412-й изнасилованный БМВ,41-й изнасилованная ауди,ода венигрет, спасибо нашим заумным инженерам все приходиться доводить до ума!

Владимир
За отзыв 5+, а так любая машина любит ласку и смазку,был 412-й изнасилованный БМВ,41-й изнасилованная ауди,ода винегрет, спасибо нашим заумным инженерам все приходиться доводить до ума! В зелено-золотистый металик или ксералик и на литье! Хотя для БэТэРов это излишество.

Горно-Алтайск
Блин, когда читаю "гибрид" всегда представляю связку бензиновый + электромотор, а никак не газ)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Какой ужас...((

Курган
Алексей_Иванович:
Стих прикольный. Авто у меня такое было 1 год. Очень даже достойный автомобиль.
Dkm:
++++++++++ Ездил по юности лет на мерине(1я машина) и жил семьей в 1шке, надоело, сечас езжу на оде зато в трехкомнатной и двое сыновей!

за отзыв5!

zero995
артеммммм:
Ха :) снова убеждения непоноценных личностей ;) Любить ведерочек ??
"Любить ведерочек ??"

Ну это же вы японское "Г" любите :)))

Продажа ИЖ 2126 Ода 1999 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о ИЖ 2126 Ода.
Посмотреть всё о ИЖ 2126 Ода

Подробные отзывы автовладельцев ИЖ 2126 Ода с фотографиями, недостатки и все минусы!