Отзыв автовладельца Jaguar S-type 2005

Год выпуска: 2005
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Двигатель: V6
Небольшая предыстория, как я вообще купил эту машину, и почему. Как-то раз увидел на улице Ровер 600 с гильотинной передней дверью (!). Офигел, щелкнул, запостил, как обычно:) Вечером пришел домой, сел за компьютер, решил посмотреть, что за отважные люди на Роверах ездят и вообще. Нашел несколько отзывов, самый хороший из которых был в стиле "ломается постоянно, но вообще отличная машина, ездил бы еще, но только двигатель на 150 заклинило, а сама машина отличная". Думаю, ну нифига себе, дай еще что-нибудь почитаю, мне это, как владельцу двухлетнего Фольксвагена, как бальзам на душу, понимаю, что не зря деньги потратил, вон как люди мучаются, а я только деньги дилеру за ТО ношу и банку за кредит.

Вспомнил, какие еще есть английские машины, почитал о Лендроверах, потом перешел к Ягуарам. Читаю, и ничего не понимаю, где стоны о поломках, дорогом техобслуживании, атомных ценах на запчасти? Пишут приличные уравновешенные люди, страшных историй нет, все ровно и спокойно. А сам помню историю про одного чувака, который купил первый в Питере S-type прямо с выставки в СКК, гонял на нем безбожно, и никаких проблем не знал; зато потом, как я слышал, намучился с семеркой БВМ. Думаю, может, и правда, что не ломаются. Решил прицениться, Эски в приличном состоянии выходили около 900 тыс, Иксы дешевле. Решил, что живем лишь раз, и почему бы мне не покататься на Ягуаре. Создал тему на профильном форуме, меня начали отговаривать от Икса, говорят, бери Эску, не пожалеешь. Я говорю, большеват он мне, куда я его парковать буду. Обсуждение затянулось еще на год после того, как я Эску купил:)

В общем, пару месяцев я пускал слюни и время от времени посматривал объявления. И тут обнаружил его. Черный Ягуар S-type 2.5 с пробегом 52 тыс, судя по фоткам, в отличном состоянии, стоит одиноко среди Порше и Бентли где-то в Москве. Мне сразу захотелось его спасти, и я попросил своего знакомого завезти залог в тот же день. Попутно отписался в тему на форуме, где какой-то чуть менее резкий парень сравнивал это объявление с каким-то другим, что можно уже не сравнивать, машина будет моей:) Взял билеты на самолет и полетел со своим товарищем его забирать. Поторговаться у меня не получилось, слишком я был возбужден. Рассчитался, забрал, застраховал и погнал в Питер. По пути понял, что там пытался продавец сказать про переднюю фару, и то, что я мог бы поторговаться, ибо дорога освещалась только одной фарой, а вторая светила вниз под машину. Доехали без приключений, одна фара светила почти достаточно, плюс дальний помогал. (Фару позже отремонтировали, потом она опять сломалась, потом я заказал новую, она не подошла, я ее вернул, потом ее снова отремонтировали с помощью точно закрученного в корпус самореза и больше она меня не беспокоила:))

Вот так я и стал владельцем Ягуара. По прошествии двух лет уже имею что-то сказать по поводу надежности, ТТХ и практичности. Поломки были, но в основном это болячки, доставшиеся мне по наследству. Фара, например, это фамильная у них болезнь — через несколько лет какая-то пластмасска внутри ломается и фара начинает светить вниз. Клапан отопителя — тоже распространенный дефект, подтекает антифриз, цена вопроса 16 тыс за оригинал и вроде 3 тыс за неоригинал Бош. Я купил оригинал как лошара:) Коробка пинается при переключении со второй на первую — это тоже распространенный дефект, но я не встречал тем на форуме, чтобы кто-то коробку менял по этому поводу. У меня она пиналась с первого дня, и я решил относиться к этому философски. После 40 тысяч он не стала пинаться ни сильнее, ни меньше, просто иногда, особенно после активной езды, машина перед самой остановкой дергается. Ну и ладно, вон, ДСГ дергается постоянно, но народ меньше Фольксвагенов покупать не стал:) В принципе, мне больше не о чем поведать в смысле надежности, ибо диски-колодки-амортизаторы — это расходный материал, а залитый блок управления парктроника за 8 тыс руб — это мой косяк. Подвеска не беспокоила, электроники нет особо, в основном электрика, а она работает как часы:)

Что касается потребительских качеств. У машины есть плюсы и минусы, это очевидно вроде как. Начнем с плюсов. Мы получили 9 Оскаров. Нет, не то пишу:) Значит, так:

+ Внешность. Приятно к машине подходить, приятно выходить, вообще она классная. Всем нравится, в худшем случае человек может остаться равнодушным. Причем действует внешность на всех. Сразу, как выехали из Москвы, в Жуковском нас остановил гаишник и потребовал один документ, которого у нас, вообще-то, не оказалось. Перспектива не пойми на чем ехать за ним в Питер и не пойми где все это время хранить машину на транзитах была вполне реальной. Но отпустил так, и даже не попросил поблагодарить (а я взяток не даю).
+ Управляемость. Задний привод, половинная развесовка, длинная база, широкие колеса, жесткий кузов и настройки подвески. Здесь все отлично. На худой конец есть система стабилизации, если зарвешься, особенно зимой, выручит. Рулится машина здорово. И на прямой стоит так, что на 150 можно руль отпускать, будет ехать прямо.
+ Комфорт. С комфортом всё нормально. Климат двухзонный, работает достаточно эффективно, зимой быстро нагревается, летом охлаждается медленнее, ибо черный салон все-таки. Пассажиров не укачивает, шум от дороги есть, подвеска на кочках тоже слышна. Но это если ездить достаточно долго, начинаешь придираться. Стоит пересесть во что-то ниже классом и вернуться обратно, всё снова радует. И шума не слышишь, и климат работает лучше, и тряски нет.
+ Практичность. Объем багажника на уровне гольф-класса — 400 литров. Полноразмерная запаска и красивый силуэт обошлись не бесплатно. НО (и тут популярные Камри и чуть менее популярные Теаны отошли покурить в сторонку) всё решает складываемое по частям заднее сиденье! Заехать в ИКЕА, накупить всякой всячины и шкаф — запросто. Главное, детей с собой не брать. В остальном: кожаный салон, обивки, коврики — все очень качественное и долговечное. Машине 9 лет уже, но если протереть и пропылесосить, можно выдавать за новую, если на водительское сиденье не смотреть — кожа вытягивается все-таки. Но трещин или потертостей пока нет.

Теперь минусы:
- Внешность. Это как лакированные ботинки. Нет, как лакированные — это Иксджей. Эстайп скорее как классические английские ботинки. Грязь месить в них не пойдешь и под треники не оденешь.
- Управляемость. Граница комортных скоростей на этой машине далеко за пределами ПДД. Едешь по шоссе 100 км/ч и хочется открыть дверь и выйти. В городе появляются другие факторы, но на набережных и прямых проспектах нужно смотреть на спидометр, ибо чуть зазеваешься, и уже скорость за сотню.
- Комфорт. Градус нужно повышать постепенно. Пересаживание на Ягуар с бюджетных машинок грозит тем, что пересесть обратно уже не получится. Я хожу сейчас по автосалонам и понимаю, что меньше, чем за полтора миллиона мне альтернативу из новых не подобрать. Да и за полтора это будет не совсем то — новая трешка БМВ, которая меньше по размерам, теснее, не так красива, и вы посмотрите на эту кожу молодого дерматина — это же позор.
- Практичность. Складывающиеся сиденья решают только часть проблемы, когда нужно довезти крупногабарит по городу — с этим и доставка справится. Но вот куда-то махнуть всей семьей с велосипедами уже не получится. Я понимаю, что не то назначение у этой машины, но все равно желание-то есть, и никуда не пропадает. Я брал в прокат XF с кузовом универсал в Германии, вот это идеальная машина, да. Но сколько она у нас стоит? Два с половиной миллиона? Да я лучше сразу на велосипеде поеду.

Всем спасибо, кто прочитал. Надеюсь, этот отзыв поможет вам выбрать машину и поддержит имидж Ягуаров. Все описанное выше является моим частным мнением, однако это честное мнение. К слову, марка Ягуар мне нравится за честность. У Ягуара нет пустых машин с безумно дорогими опциями. Нет хилых моторов, дешевой пластмассы и тряпочных салонов. Сравните вес Ягуара с весом автомобиля того же класса (кроме алюминиевого Эксджея, конечно) — я не думаю, что в Ковентри не умеют делать кузова из более тонкого металла, или есть проблема в том, чтобы сделать рычаги подвески из миллиметровой штамповки. Ну а минусы, да, они есть. Это непрактичные автомобили. Они умеют ездить, и при этом стоят сравнительно недорого. Однако в зарегулированной Европе умение хорошо ездить не пользуется спросом, а у нас просто мало хороших дорог. Так что мы скоро увидим кроссовер Ягуар, а то и с передним приводом снова модели появятся, не дай бог. И останутся из классных автомобилей только Бентли и Роллс-Ройсы. Надеюсь, я к тому времени смогу один из них себе позволить.

Спасибо за интерес, неожиданно даже:) Вернусь из Москвы — обстоятельно отвечу на вопросы. Пока фотографий у меня больше нет, щелкну, когда вернусь.

Не сочтите за хвастовство. Были у меня машины, которые остались только в моей памяти:) но Ягуар стоит запечатлеть на более надежном носителе, конечно:)

Отвечая на вопросы/комментарии:

1) Про замены и болячки чуть позже напишу, в машине лежат квитанции, надо их достать и попробовать расшифровать.

2) Выбрал S-type за внешний вид, задний привод и надежность. Боялся, что из-за габаритов и колесной базы будет сложно парковаться во дворе; так и получилось:) В активе хорошая управляемость и устойчивость на любых скоростях....

Сделал еще несколько фотографий. Причина банальная — решил продать. Почему продаю? Сам не знаю, практического смысла не очень много — два комплекта совсем свежей резины, КАСКО до февраля и полное отсутствие каких-либо поломок, даже обидно. Оправдываю для себя большим расходом топлива и непрактичностью. С другой стороны, сколько можно ездить на одной машине, хочется чего-то новенького.

Пока не решил, что куплю взамен, я уже говорил, что тяжеловато пересаживаться на современные даже премиальные марки — стремные тряпочные салоны (или кожзам, что еще хуже), никакая управляемость....

, пробег 97 км

все понятно что машина хорошая но все таки что было сделано за этот период, что заменено, что ломается в чем болячки авто?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

барнаул
крма на сонату смахивает,моттор наверно хорош.

Соликамск
А еще фото?

Кратко , с юмором и всё по делу - 5 . Дополняй , а то информации на Дроме - мизер . Удачи !
Мой отзыв: Land Rover Discovery 2010

Без фоток незачёт . Исправляй !

А мне понравился отзыв. От души написал.
Умный мужик подумает над вашими проблемами 200 руб/мин

Искитим
Интересно про авто по- больше узнать, да и фотографий маловасто... А в принципе- отзыв нормальный! Это же не научная статья!)))
Я вот после своей вольвы тоже не знаю на чем буду двигаться... Наверное на вольво!)))
Автору желаю Удачи!!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Просто машина, выросшая на платформе ford mondeo

Давай больше фото! Снаружи, внутри, со сложенными сидухами...

НОВОСИБИРСК
9886949:
Мондео это Х тайп...Здесь Тандерберт, и Линкольн ЛС
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

хороший агрегат! а как с обслуживанием? ОД или специализированный сервис?
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

86 RUS
авто класс, но читая отзывы про кошаки, объективные владельцы советуют без клубной карты эвакуатора не ездить. авто секас канеш

Ярославль
Хороший отзыв.Остальное уже выше написали. Удачи!
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Интересный автомобиль. Из рассказа понял, что выбирали из двух: X или S. Почему именно склонились к S?

Город Ангелов
Ягуар хорош !!! дополняй отзыв...

Междуреченск
гранта 22
крма на сонату смахивает,моттор наверно хорош.

Почти в точку. И вааще, ентого "кошака" слизали с "сонаты"......

хорош

НОВОСИБИРСК
Artecs54:
Мондео это Х тайп...Здесь Тандерберт, и Линкольн ЛС

Хороший отзыв получился, мне очень понравился.
Ягуар, это действительно для хорошей езды.
Лови пятак.

Хотелось бы конкретных фото,да побольше.В Сибири не избалованы такими "бентлями".Покажи комфорт,хоть поглядеть да обслюнявиться.Оценка "пять"!

?????
Ягуар мечта
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

Москау
Всегда слыша слова "задний привод", тут же приходят в голову слова "зимняя езда". В Москве эта дилемма с каждым годом всё острее. В городе с шипами ловить нечего - только каша или вобще асфальт, политый коктейлем. Того и гляди за шипы штрафы введут, а за город без них на заднем приводе не высунуться. Да и с ними-то стрёмно.
Беспечный ездок

Рад, что время от времени появляются такие отзывы.

Independence:
Дык не надо и брать в голову "зимнюю езду",кататься токо летом.Для зимы-метротрамвай,таксиавтобус .Или ЖИП!
NAR

пять+

Машина очень интересная и слог у автора замечательный. Жаль, что мало. 5

Oмск
5!
Внушительный список...

жигулевск
Какая то реклама, где фотки?

Есть подозрение, что зад сонаты как у яги, а не наоборот
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

По-доброму как-то написано) Интересно было читать.

Пермь-Заречный
отзыв хорош, но фоток мало!

Честно 5
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

фото давай!
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...

хорош

Ох люблю я эти аглицкие машины. Что то в них есть эдакое. Но 2005год не решился бы купить. Удачной эксплуатации)
Мой отзыв: Toyota Avensis 1999

Удачи, машинка отличная.

Сибирь
Всегда обращаю внимание на Ягуары, есть что-то в них притягивающее взгляд.

Углегорск
А ЧТО ТАК МАЛО ФОТО?

Хороша!

Когалым
Отличная машина!

Никольский Погост
фоток побольше бы, а то автор расписывает какой красивый машин, а сфотал нет, давай фото салон побольше и вкруг! пятак авансом залепил)

9886949:
Просто машина, выросшая на платформе ford mondeo
Просто комментарий,на который можно положить Х**y*** и забыть.Автору 5 за отзыв,удачи

Independence:
А причём простите здесь привод, если вы простите плохо чувствуете машину, плохо водите, вы и на полном убьётесь.Если водитель настоящий с руками,то он на любом приводе будет чувствовать себя хорошо,остальное мелочи.

Independence:
Я вообще никогда шипами не пользовался..Ни на каком приводе.И ничего,все нормально...

Для Питера вообще это актуально,-какой привод?

Наверно это круто.

Подпишусь...интересно пишешь..5

Показалось, что соната...
TSI DSG

Secret
все верно, влюбился/ влюбилась в машину- надо брать))))
это ведь классно садиться в машину, которую ты любишь!
столько наслаждения доставляет!
много пять)

Алексей (777):
Ох, не стал бы я на Bentley надеятся, ибо

25й Регион
Kiss*ka:
все верно, влюбился/ влюбилась в машину- надо брать))))
это ведь классно садиться в машину, которую ты любишь! столько наслаждения доставляет!
много пять)
.....25й Кадр !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Secret
Автор, спасибо за фото))))
красота в снегу!

БУМЕР РАНГ:
.....25й Кадр !!
плюсик
i (v) my JAPAN car
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

а за какую сумму планировал продавать.......а то смотрю цены разнятся существенно,от 280 за 2003г. и выше......видимо не так легки в продаже и стоят у людей памятниками,пока салоны за копье не заберут.......?

Симферополь
Замечательный автомобиль!

Продажа Jaguar S-type 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар С-тайп.
Посмотреть всё о Ягуар С-тайп
Запчасти на двигатель V6 в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар С-тайп с фотографиями, недостатки и все минусы!