Отзыв автовладельца Jaguar X-Type 2006

Ягуар Х-тайп 2006 — отзыв владельца

3.9
Jaguar X-Type 2006 - отзыв владельца
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 2099 куб.см, 156 л.с.
Расход топлива:12-14 л/100км
Цвет кузова:черный
Купил новую в Мусе. Салон светлый велюр. комплектация самая простая. Обошелся в 33 бакинских. Машинкой доволен стал только после переделки. Салон руль и двери перешил в двух цветную кожу(фото потом поставлю), шумку салона сделал акустику заменил, башку менять не стал т.к. размер мафона у них свой, подключились к колонкам, 2 усилка + дудку 800Вт, сделали лучше чем на заводе. Поставил Кота на капот, ксенон ближний и противотуманки, спойлер на попу, решетку поставил с черной сеточкой.Ну и в этом году катки хром подогнали из Штатов R18.Плюс тонировачка Инфинити. Короче тачка из прокачки. Проехал пока 22000.Зимой не езжу. Музыка двигателя супер!!! Набирает нормально.Рычит как настоящий дикий кот.Все внимания обращают. За это время поменял 2 раза масло(1 раз в год) примерно 7-8 штук со всеми пирогами. Но вот есть небольшая проблемка с передней подвеской. При езде медленно по ямкам и кочкам какое то стучание или погремывание спереди не пойму где, то есть то нет. На сервис гонял 2 раза, говорят все в алюре. Если у кого тоже такая фигня дайте знать что делать. А так все на 5. Езжу быстро. Набирает хорошо после 3-4тыс.оборотов. Режим спорт не выключаю никогда. Из минусов только что нет MP3, может в рейсайлинге сделали. Тачка на любителя. 1-я Стаховка 29т.р. поцарапал снизу бампер выплатили 25 ремонтировать не стал не видно, за вторую отдал 37.+10 за колеса и музон. Подводя итог скажу что машина на любителя. Продавать не собераюсь.

04.08.2008Mr.Brown
Красивый котик!:-)

04.08.2008Wittenberg

пипец номера пля перцовые первые парни на деревне
04.08.2008
ПИШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ

04.08.2008Алексей
Насчет характеристик. Привод передний, полноприводный дороговато т.к. идет уже 2.5 литра. Реальный разгон до сотни если педаль в пол 9-10 сек. В поворот входит отлично. Коробка автомат P-N-R-D-2-4 никаких механических переключений нет. Движок вроде маленький(2099)но V6. Может по этому жрет до 15 в смешанном. Обзорность не очень т.к. машина низковата, но сидеть вполне приятно, подушек понаставили по всему салону даже в передние сиденья, Задние сиденья не раскладываются. места маловато для высокорослых. Большой плюс это то что звуковой сигнал непристегнутого ремня не пищит а только лампочка горит. Приборы хорошо читаются, подсветка зеленая регулируемоя. Лишнего ничего нет. Климат однозонный, дует как положено особенно в жару. Подогрев только передних сидений, и электрорегулировка только водителя.
04.08.2008КоSтА76

Московская обл.

Диски козырные даааа! Бос такую года четыре назад купил юзал два года, и всё бы ничего,но всё коробка автомат его сильно бесила(тупила при отжигах и чтото ещё х.з.) А впрочем без притензий...
04.08.2008Sanches 54rus

Novosibirsk

Фото салона..... как в ней хоть!?
ипАсум... пара па сум...

05.08.2008KoRnei

это Долгопрудный, детка

...за замену масла 7-8 тыщ Бу га га ...
Печник из подмосковья
05.08.2008Роман
моя мечта.правда я хочу котика побогаче-S type!разбогатею буду брать
05.08.2008автодок

Расскажи, когда выбирал, какие критерии поиска были?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002

05.08.2008+32

Классная машина , удачи . По поводу звуков могу привести пример - у моего родича одного на Лансере предыдущем тоже что то стучало , и никто найти не мог, оказалось что полочка на которой стоит аккумулятор была дефектно приварена к кузову ( или вообще оторвалась , деталей не знаю , но дело в ней было ) , обнаружил он случайно когда уже тыщ 50 проехал ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

05.08.2008makimotasan

Машина классная! На стук забей.у самого на субарике что-то стучит уже два года, всю подвеску перетряс, рулевое, привода поменял, все в идеале а стук так и не прошел.Так что не вводи себя в расходы- хороший стук наружу сам вылезет! Удачи!

06.08.2008morthey

Нижний Новгород

Че то щели право перед разные - колотил ???
13.09.2008RealMotors

Magadan

Отзыв-3,на за машину-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008
а сколько такой автомобиль обойдется в обслуживании? просто хочу брать, но о "подводных камнях" этого авто не могу ничего найти.
13.11.2008Sixtynine__
20.11.2008bi72

Это же соплатформенник обычного Опеля Вектра? Поправьте, если ошибаюсь. У нас давно продаются, но в городе вообще нет. Т.е. бюджетный вариант крутизны получается?
22.11.2008Dolphin73

Алматы

мне нравится
22.11.2008Dolphin73

Алматы

неплохой авто
22.11.2008Тоётовод
да это не котик а это больше уже на хищную котяру похож. вобщем название говорит само за себя JAGUAR
25.11.2008
На одной базе с мондео предыдущим сделана.
07.12.2008KIA777

18.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Диски 5+
11.01.2009Advocate_ut
У меня тоже X-type... Насчёт звуков в передней подвеске. Та же фигня и у меня. Свозил на неофициальный сервис. Сказали, что есть люфт в рулевой рейке. Вот она и создаёт некое ощущение стука. По идее должны по гарантии поменять.
12.01.2009
Не люблю пузотерки. Зачем сюда зашел???
12.02.2009Сист
Похожая ерунда - только без звука, пропала плавность хода, стал как-бы клевать каждую ямку...офицалы пока выясняют . Машина тоже с нуля, прошлого года.
27.03.2009
08.2008 ПРОСТО ЧЕЛОВЕК 92.125.83.--- ПИШИ ХАРАКТЕРИСТИКИ
13.06.2009Владимир-72

Красивая машинка.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

24.08.2009YaSunny

степной, волки по улицам ходят :)

а сколько такая новая стоит? в каком городе живешь? не знаю как у вас там а у нас в Алтайском крае где одни японцы и чуть чуть немцев, ее зае...шься обслуживать. так что для нас она нерентабельна. да и очень на любителя авто, правильно автор подметил. я б себе ее не купил
Ваз 2106 - была
AUDI 80 - была
Toyota Camry ZX черная, 1992 г/в, 2,0 АКПП, 4ВезДе
24.09.2009
класная вещь новую бы не купил а б/у с механикой бы да. и стоит то копейки 10 килобаксов.
02.10.2009
Машина мне очень нравится, тяжелая, плавная, но 2 литра для нее маловато. Кто подскажет где приобрести кошку на капот, в автосалоне нет.

Похоже пареньку больше не авто нравится а диски хромированые, нах нам твое литье пофотай лучше авто (салон, спереди, сзади)...

23.10.2009
У самого такой X-type 2.5 4WD По обслуживанию фильтра до 400руб, втулки стабилизатора 800/шт, стойки 6500. Отличное авто p.s. Инженер кошку под заказ 200$.

11.12.2009
Кошку на капот мне прислали из Англии. цена- 40 паундов(2 000 руб).. В России цена непонятна...

04.01.2010
У меня такой же Яг, только на черной коже. Машину пригнали из Германии в декабре 2008 года. Машиной доволен, повезло, что достался экземпляр с монитором, только считаю, что расход топлива великоват. (до нее ездил на Ауди-А6 - расход до 10л). Ищу колеса хром 18 и кошку на капот.

08.01.2010Влад-очкарик

Москва, Лефортово

На самом деле, машина не то что на любителя, а на тонкого и изысканного ценителя. Ценителя "классики" и, практически, легенды. Глупо называть сей аппарат "овощем", не для пацанских заездов она. Мне очень нравится. Хотя за Уралом и на Дальнем Востоке эксплуатация выльется в "копеечку" - обезжирит на фиг.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
08.03.2010
У меня такая же, черная 2,1,2006. По поводу стуков в передней подвеске, надо поменять верхние опорние подшипники на передних стойках.

15.03.2010
отзыв никакой. единственное что узнал нового, что зимой не ездит, а так в газете даже больше написано
27.03.2010
где можно заказать хром на 18 на Яг Х-Type? Сколько в нете не смотрел, толком параметров не нашел. Может если кто сталкивался напишите пожалуйста вот адрес M5.86@mail.ru А по поводу кошек, то они в обычных автомагазинах продаются, цена 200-300 рублей, только они чуть меньше оригинала, но зато и цена не "кусает". мне в салоне вообще хотели ее за 9500 руб. всучить! :)

01.05.2010Ярослав_

Калининград

Если вы увидели на улице передвигающийся Яг, знайте: или в сервис, или из сервиса. Машинка овощная пипец. А внешне, динамические характеристики и салон на твердую 5! Удачи владельцу, она ему понадобится. Сам думал брать её, всё нравится, только ездить я на машине хочу, а не по сервисам кататься. В результате купил Subaru Impreza WRX. ----------------------------------------------- нехочу геморой! Поэтому засунул себе в ***у перфоратор))))
теперь калининградец
02.06.2010Оксана Сергеевна
03.06.2010vagovod

Рязань

Мондео по цене Ягуара
а ты совестлив?
12.06.2010renlife-nsk

2Оксана Сергеевна - а вы в каком городе живете ? Если в Нске - напишите в личку, расскажу про Котов Езжу ровно три года на X-Type 2.5 и очень доволен.
Любая бытовая техника, встройка. Аудио, видео
icq 421370963, запросы в ЛС, не стесняемся ))

20.07.2010
Хочу взять X-Type 02г. 2.5 с полный приводом, правый руль. только надо менять ступичный подшипник на заднем колесе и датчики ABS НА задних колесах,и это возможно достать? и стоит брать эту машину простому менеджеру :)
22.07.2010Антон Екб

25.08.2010Александр З
езжу на иксе 2.5литра полный привод корбка механика уже 5-й год машинкой доволен,По движку проблем больших не возникало,Так мелочевка всякая ,свечи,масло,один раз какойто шланжик заменил воздушный.В основном проблемы возникают с задней подвеской, по нашим дорогам ездить постоянно чтото вылазит менял рычаги задние нижние около 7000 тыс один стоит оригинал,Стойки задние на 2 года хватило 4500 одна стоит ,сейчас какойто стук сзади опять появился,Надо менять втулки стабилизатора 2 штуки стоят не дорого,и саленблоки верхнего рычага 2400 один стоит. По передней подвеске проблем вообще не возникает, передние колодки и диски тормозные один в один от Форд Мондео-3 подходят.Зимой когда морозы были электроника глючила постоянно чтото компьетер писал но потом само-собой проходило.В общем машина как и любая другая есть свои плюсы и минусы.

31.10.2010egorlike

фальшивый ягуар. на базе мондео он и двигатель 156 лс смешно. у ягуара должны быть 8 горшков желательно с суперчарджером а ето смех какой то
21.11.2010
Sixtynine__:Если вы увидели на улице передвигающийся Яг, знайте: или в сервис, или из сервиса. Машинка овощная пипец. А внешне, динамические характеристики и салон на твердую 5! Удачи владельцу, она ему понадобится. Сам думал брать её, всё нравится, только ездить я на машине хочу, а не по сервисам кататься. В результате купил Subaru Impreza WRX.
Оксана Сергеевна:Ребята зачем напугали девочку,у меня много вопросов, хочу такой авто взять, 2006, V 2,1 Сколько стоит лобовое, боковое зеркало, заднее крыло,точнее примерно восколько обойдется..... -Почему 50% населения не ездиет зимой, а я живу в сибири -я так и не поняла антизанос, то есть - и последнее оставить W passat 2007, полной комплектации или купить этот геморой
Антон Екб:Добрый вечер, кто нибудь может более конкретно рассказать про техн характеристики(не музыка) как с запчастями дела обстоят, как в обслуживании кто и что меняли и во сколько это встало, есть ли смысл брать 2,1 на автомате? и что лучше камри или яг
15.01.2011наталья Анатольевна
ягуар х классный автомобиль куплен в салоне дилера в 2008 году машина для ценителей марки и аристократов умная и красивая кошка . Про постоянные поездки на сервис не правда,только на ТО (7-10т.р). Машина для удовольствия и престижа г. Тюмень
28.01.2011андрей раи
28.01.2011андрей раи
с запчастями особых проблем нет. но они достаточно дорогие. коврики фирменные 10 тысяч!
02.02.2011ВадВинн

Родной? Завитинск.

Классная тачка. Так, что ягуаром владеет Форд и на одной безе строит машины да и запчасти одинаковые?
Пока не придумал.
02.02.2011vagovod

Рязань

андрей раи:Езжу на X-тайпе 5 лет. один раз менял лампочку! машина просто супер. приходится только одеваться в соответствии - он не для всех. простым паренькам лучше купить камри или субару.
:)))))))))))))
а ты совестлив?
Ну да, это перелицованный Mondeo прошлого поколения. Ну это не так и плохо, поскольку шасси это весьма неплохое, да и машина благодаря этому получилась недорогая, но, при этом, довольно эффектная.

08.02.2011
Купил Ягуар полгода назад. До этого была Шкода-октавия. Про разницу даже нечего говорить. Авто 2005 года. Купил у какого-то банкира. Машина у него 3-я в семье (с его слов). Такое ощущение, что ему на авто пофиг. Многе пришлось доделывать. Первый косяк случился на следующий день. Загорелась ошибка. Съездил на диагностику. Диагноз: недостаточная производительность обоих катализаторов. Не знаю, может такое случиться за 85 тыс. км или нет? Но с нашим топливом возможно. Поехал к официалам и убрал их совсем, т.к. за новые попросили 60 тыс. Сечас проблем нет. Единственный минус после этого: при холодном запуске грубо рычит мотор. Мин. через 10-15 все проходит. Ну и расход, хотя я на нем не заморачиваюсь-16 л (комп так показывает). Это по городу при средней скорости 40-50 км/ч. Считаю, что на таком авто гонять как-то не серьезно(но это только мое мнение, может кто и не согласен). Есть минусы, но все по мелочам. Машиной доволен. А разговоры типа, если видишь Ягуар, значит едет в сервис или из сервиса-полная бредятина! В сервис будешь ездить на любом авто.

Есть у меня такой вопрос: открывание дверей изнутри (особенно передних), у всех так туго? Где-то читал, что это тпа фишка у них.

Для любителей агрессивной езды объем 2.1 маловато. Автомат немного тупит, думает долго. Живу в Н. Тагиле (так что почти соседи). С запчастями проблемы есть. Но в Екате думаю намного проще. Камри и Яг совершенно разные машины. По наследству от старого владельца досася стук в задней подвеске. Через пару тысяч он ста невыносим. икто н мог найти. аехал в сервис, можо сказать, просто любилям. Они нашли через 5 мин. Порвались сайлентблоки в тягах (не знаю, как они называются, продольно идут от задней балки к кузову). Позвонил в магаз, меняются в сборе, цена в Москве в закупе 18 тыс. Дружбан работат в магазе, сказал, что покупать в сборе не вариант. Открыли фордовскую программу и подобрали эти сайлентблоки ( по размеру не сошлось только в тольщине резинки на 2 мм). Поставили, авто просто запел. Рассказывать можно много. Все равно доведу до ума. Просто не перевариваю, если слышу какие-то скрипы или стуки.
Сорри за ошибки.

16.02.2011МаксимНСК
Binga можно более подробно. Тяги или все таки рычаги? Просто я с той же темой столкнулся...

Это продольные тяги. В том месте, где она крепится к кузову, есть сайлент. Вот они с обеих сторон и порвались. Они есть Ягуаровские оказывается (1 тыщ. рэ за штуку). Но тогда я ще не знал по это. Прохал я на фордовских уже примерно 1 тыс. км. Все тип топ. Так что пока нет смысла лезть туда. А вообще есть форум по Ягуару. Оч. суперовский. Там на все вопросы тебе ответят. www.jaguar-fc.ru. Сходи туда. Там про все и обо всем!

04.03.2011fedorov_val
Однажды этот же аппарат(2.1 V6 2007) брал на длинную поездку у знакомых (у самого тогда была а4, но заряженная - 3.0), разгонятся конечно ягуар медленнне, именно на этом движке класный рыкот из под капота, реально слышно, что малый обьем, но звук очень приятный, тянет только после 3,5-4,0 тыс оборотов. Проехал порядка 4 тыс. км. за неделю, ни поломок, ни стуков, никаких намеков. Когда выезжал из Москвы по пробкам, да еще и со своими газ в пол комп. начал показывать расход под 19 литров. В противовес неспешной ездой по трассе доводил до 8 литров. Машина бесконечно понравилась, перестал гонять и простреливать, какое то мини уважение и внимание на дороге к тебе появляется. Повороты кстати реально очень хорошо держит даже на больших скоростях - все комфортно. Пришел сюда читать отзывы про обслуживание, хочу брать )))) Ездил на многих новых машинах (почти все немцы), но хочется почему то Ягуар, не скрываю, что немного из-за пафоса, но машина действительно внутри очень хороша. Приятно сидеть и ездить. Не провоцирует, но может если сам захочешь.

15.07.2011Пермь 1974
а где собирают этот ягуар? не думаю...что в Англии.... наверное...в Германии.... или в Польше...

18.09.2011gin_tonik

Я езжу два года на Яге 2003 года 3.0 4wd и хочу сказать что авто в обслуживание мало чем отличается от авто такого же класса расходники я хочу сказать стоят вообще дешево а за три года что машина ездит по ДВ а именно в Хабаровске то устали только передняя чашка начала скрипеть и постукивать и задние плавающие салентблоки хотя машина на 17 ом литье и на низкопрофиле. Этой зимой в ха стоял мороз -40 и заводился он с первого раза без каких либо проблем двигатель работает просто сказка ходовка прямо скажем жестковата и 230 не очень держит но не из за того что она плохая а скорее что наши дороги вообще не совместимы со скоростью, ну и 4 везде зимой конечно выручает правда главное не сесть на пузо. поэтому не вижу никаких проблем с автомобилем данной марки конечно минусы бывают как и у всех но они решаются по мере их поступления.

Мой отзыв: Jaguar X-Type 2003

26.02.2012evgen833

челябинск

этож картинг по сравнению с ягой хотя кому что

10.07.2013yzbek

Подскажите кто знает, сколько Икс 2.5 литровый МКПП в городе потребляет при спокойной езде??? И 2.1 литра тоже на МКПП??? Стою перед выбором и данные везде разные...

Продажа Jaguar X-Type