Отзыв автовладельца Jaguar XF 2008

Ягуар ХФ 2008 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2008
Всем привет
решил написать отзыв так как что то отзывов про эти прекрасные машины днем с огнем не сыскать (
В перед прошлым НГ у меня встал вопрос о покупке "поповоза" на каждый день.
К этому моменту в семье был Лексус RX и Toyota celica gt-four на которой я ездил каждый день, но она потихоньку превращалась в исключительно "гоночную" машину не на каждый день ( жестко, громко, не комфортно).
Была на руках сумма около 1 млн и надо было что то брать)  так как семейный авто есть уже в семье на котором жена ездит на работу, было принято решение искать машину для себя любимого, комфортную, красивую и желательно не такую как у всех)
Смотрел в сторону GS300/450 - в принципе вариант и тут мне друг показал Ягуар ХФ продающийся в Екатеринбугре - идеальный с маленьким пробегом и в хорошей комплектации, однако хозяин уезжал из города на новогодние праздники из города а когда он вернулся он оказался проданным уже. Ну все что не делается - все к лучшему подумал я и полез на jaguar-fc форум в поисках машины.
Что интересно с ними ( Машинами марки Ягуар) - они продаются отнюдь не за маленькие деньги , но из за имиджа марки что они ломучие (наверное), на вторичном рынке на них очень привлекательный цены ( что то же сыграло не маловажную роль в покупке данного авто).
В общем нашел вариант в МСК с пробегом около 55 тыс км , 08 год ( птс от декабря месяца - тоесть по факту 09 года авто), продавал второй хозяин, ездила дама 4 года накатывая по 10 тыщ в год судя по сервисной книжке. Созвонился, договорились, билет на самолет и я в столице через несколько часов лета вместе с надежным другом ( за компанию).
Добрались, посмотрел авто, все вроде ок. Перед этим записался в Коллекцию ( частный сервис по Ягуарам в Москве) на осмотр машины. Загнали на подъемник, посмотрели, сказали все ок кроме трещин на двух передних сайлентблоках и метрвых задних сайлентов на задних стойках (нормальная такая надежность подумал я, если у машины с пробегом до 60тык резинки дохнут ))) когда у меня на RX  пробег 200+ и они еще пока живут еще, ну да ладно) .Купил у них все 4 сайлента и поехали переоформлять в ГИБДД.
Кстати был еще косяк - не открывался багажник с кнопки - оказалась болезнь - переламываются провода идущие от багажника на кузов - по приезду удлинил да и все . Делов на пол часа - все заработало.

Первые впечатления.
В машине тихо! просто ваще почти ничего не слышно - шумоизоляция очень на хорошем уровне.
Она рулится ! Управляемость на высоте, в повороты заныривает очень резво, реакция на руль безупречная, ехать можно очень быстро 200 км/ч и при этом чувствуешь себя в покое и безопастности.
Звук выхлопа - огонь, даже учитывая дохлый трехлитровый моторчик , когда разгоняешься очень приятный звук и по ощущениям на слух там под капотом сил 500 не меньше)   чего не скажешь о динамике авто - мотор "едет" только после 4500 оборотов - ниже труп практически ( но в городе хватает).
Уровень комфорта в салоне на высоте - уютно, красиво, подсветка синяя радует глаз.

И так выехали с нерезиновой в сторону Тюмени около 18-00 - попали в адские пробки,пока ехали - изучали все кнопки и менюшки - как обычно восторг от "новой" машины)
При покупке продавец сказал что есть зимняя резина - оказалась липучка - а что, сказал он, у нас в Москве это зимняя на мой вопрос - А где ШИПЫ?)))
Естественно пошел гадкий снег с дождем и голодед - в общем нажали газ в пол только за 200 км до Тюмени, остальной путь ехали еле еле так машина с ЗП неуправляемая на снежной каше оказалась.
Ну доехали - все норм. Спится в машине очень уютно - тишина и покой по трассе)))
По приезду поменял сайленты в подвеске да и все. Еще по трассе загорелся чек ) вот блин думаю купил машину) оказался кислородник - заказал на форуме в феврале у москвичей, в аккурат у концу сентября он пришел)))), поменял, чек погас.

Расход по трассе кстати получился 10,5 литров в режиме тошнилова, думаю нормально. Как потом оказалось что в режиме валилова 160-180 расход около 14-15 литров по трассе. В городском цикле у меня всегда получается 18-20 литров. Особо не тошню но и не стартую с каждого светофора так как не гока и не солидно уже, думаю в 16 реально уложиться если ездить не дыша)

Что сделал с машиной после покупки:
- поменял тормозные диски на перфорированные с насечками и колодки с чуть более прогрессивными характеристиками ( у меня магазин по автоспорту и я терпеть немогу когда машина не тормозит или диски/колодки изношены)  тормоза и так в стандарте очень не плохие - стали еще лучше - со 180 осаживают машину ( 1820 кг) без проблем.
- не понравилось как играет штатная музыка ( не топовая стоит в комплектации)  - зашумил все двери - стало получше но нужно что то делать - музыка не играет для уровня этой машины
- покрасил передний и задний бампера ( были небольшие коцки) - стали идеальные правда передний уже покарябал(
ну и все пожалуй ) купил новую летнюю резину на 19 ( диски достались от предидущего владельца)
Автомобиль исправно жрет 95 бензин и возит меня и семью ежедневно.
В машине кстати так же уютно в минус 30 по трассе ездить - тепло и нигде ни чего не задувает - ощущение что на улице около 0 температура пока не выйдешь)

Пробег я уже намотал около 20 тыс км, в данный момент 70 с чем то  - ездим далее, спрашивайте если что инетерено.

Фотки чуть позже

В общем подготовил машину к летнему сезону - поменял 245/45/18 на лето 245/40/19 на оригинальных дисках.

Зима прошла без приключений - тепло и уютно проездил всю зиму постоянно буксуя задним приводом по скользкой дороге) шипованные шины так и не купил к зиме - проездил по городу на липучке(

Случилось тут 2 раза скататься в сторону севера тюменской области - недалеко от Хатны-Мансийска 800 км туда и 800 обратно. Ездил уже когда было сухо , поэтому получил массу позитивных эмоций! одно место с разбитой дорогой осталось, а в остальном идеальная практически трасса....

Цвет благородный. Удивил немного расход. У меня на Кадиллаке СТS с 3.6 движком полный привод 17л на 100 км. По трассе 13,5 при постоянном нажимании на газ Езжу по трассе М5 Урал, там постоянно газ в пол тормоз в пол. Средний расход Уфа - Челябинск 13,5-13,7 под Челябой разгоняюсь до 200, максимум 230 было.
Возможно у вас пробеги небольшие разовые и он постоянно на холодную молотит поэтому расход такой.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Что правда то правда - машина не попсовая, редкая, с именем! Удачи в эксплуатации!

Subarochka:
Мой отзыв: Jaguar XF 2008

Юра )))) Молодчик, Яга зачетная. Тока теперь ты езди пожалуйста в костюме и с галстуком, я тебе уже намекал ! )))
nsx - существует.
KB2 - возит.

Yurii84:
номера крутятские )

03RUS
Красавчик!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Сочи
жду фото салона ! пока оценку не ставлю

добавил еще пару фоток - нашел на компе
а номера дали просто так в гаи - он при покупке сделал замену номеров - были какие то в126вв77 чтоли или типа того, дали эти)
ASTparts.ru - тюнинг-магазин в Тюмени

Так я не понял - номера от прежнего хозяина? Тогда какие 4 года владения - 77 регион около года назад начал выдаваться. Или Вы на учет в Мск поставили сами?

О! Уже и ответ есть. Спасибо.

удачи в эксплуатации.

Немчанинов Илья:
удачи в эксплуатации.
спасибо , пока эксплуатирую, постараюсь держать в курсе что да как чтоб возможно развеять сомнения)

Спб
Хороший машин! Автор какие нибудь поломки были за время Вашей эксплуатации? Тоже смотрю эту машинку, пугают слухи о ненадежности.

я поломки описал же - что менял, из неожиданностей ничего такого нет
ну зимой один раз не завелась в минус 38 и видимо тогда чуть давануло масло с коренного сальника - чуть потеет - но совсем чуть чуть

Нижний Тагил
Красивое авто. Крайне редко оборачиваюсь на какую-нибудь машину, но на XF всегда заглядываюсь.

Стильный котик +++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

хороша

Немчанинов Илья:

Архи:
Немчанинов Илья:приветствую всех. Тоже рассматривал Ягу: ездил, смотрел, читал отзывы.. но не решился) все таки надежность для меня главное... а тут были легкие сомнения. купил GS 450H- идеал авто, но на ягу смотрю все равно, может куплю дизельный рейстал) удачи в эксплуатации.Про дизельный рестайл почитай ещё отзывы про ягу. Там есть заморочка с фильтром которая стоит денег нереальных. Отзыв о Jaguar XF описано в этом отзыве или в комментах не помню. Нужно будет поизучать эту проблему на Яг-клубе возможно есть дешёвое решение.
Ребята, изучил вопрос вдоль и поперек....если в итоге ошибка горит и фильтр надо менять..то вырезаем фильтр к едрени-фени))) и перепрошиваем комп, в МСК пара компаний только этим и занимается...есть опыт и по XF, XJ, LAnd Rover и иным))) Так что вперед на ягу с 600 н/м!!))))

Leha_KPB:
Сделайте свой выбор! Будете слушать других - всегда бояться будете... ))

Геленджик
Ягуаров в России немного, поскольку менталитет такой в стране...как в большой деревне! )) Да ты шо?! Неужто?!? Итог: слушают друг друга...бэхи, да мерсы...Мне бы купюр побольше, не задумываясь, взял бы покататься мазерати Кватропорте...Англичане тоже молодцы! Марку держат не один десяток лет! Сбылась мечта и я больше чем доволен, что приобрёл Ягика...наслаждаюсь и катаюсь! Всем удачи на дорогах...Автору пятак!

Геленджик
Сколько стоит простая диагностика - прогнать по компу и посмотреть общее состояние?!? Была на днях ерунда непонятная - ездил по делам...выхожу из здания для дальнейшей поездки - оп! Не заводится...маслает, но не заводится! Комп ничего не указал..всё "ок!" Сетую пока только на батарейки в электронном ключе...Кто что подсказать может?!?

Архи:
Про дизельный рестайл почитай ещё отзывы про ягу. Там есть заморочка с фильтром которая стоит денег нереальных. https://reviews.drom.ru/jaguar/ xf/73869/ описано в этом отзыве или в комментах не помню. Нужно будет поизучать эту проблему на Яг-клубе возможно есть дешёвое решение.
на некоторых меренах сажевый фильтр прожигается, его накаляют до 700 градусов и гоняют с компьютерным контролем около часа. И стоит эта процедура очень не дорого. Хотя официально он тоже меняется со всей системой и стоит оное не хило.
Мой отзыв: BMW X3 2004

Leonid750
Добрый день! Я тоже приобрел ягуар хф 2008, 3.0б., и вот проблема течет сальник заднего редуктора, коробка немного дергает при переключении вверх в в низ нормально если были такие проблемы подскажите как их решили . Еще хотел узнать где лучше заказывать запчасти.

Хочу купить кошака 9 года кто может подсказать где чего смотреть и как он вопслуживание воплем ?

111:
Смотреть нужно менялся ли редуктор,задние нижние сайленты на рычагах,ну и целостность силовых элементов чтоб без серьёзных Дтп , в остальном не особо проблемный авто, как у меня мнение сложилось . Свой продаю кстати, по цене уступлю маленько . История обслуживания тут вся.
ASTparts.ru - тюнинг-магазин в Тюмени

Так сделай дополнение с ценой и описанием. Ну или так скажи сколько хочешь за него.

Архи:
Я бы за 900 отдал . Тут на дроме в Тюмени продаётся . Некогда сделать все дополнение

Олег
Yurii84:
Я обменялся бы с тоблй на AUDI A8? 4.2 350л., 2007 г.

Олег:
Я обменялся бы с тоблй на AUDI A8? 4.2 350л., 2007 г.
ауди хорошая машина, но мне наличка нужна

Дмитрий
Нефтеюганск
Приветствую, хочу взять такой Ягуар, какие дашь советы? И вообще дороги ли содержать такую кошку? Заранее спасибо.

москва
что по ценам на зп?

Цены на запчасти разные , у официалов ремень поменять приводной с роликами -24000₽ мне обозначили , я купил ремень и два подшипника в ролики за 1600 ₽ , так что кому как, если с умом то все можно обслужить недорого .
Колодки задние 2000₽ за ате, перед около 4-х, у официалов перед 12 наверное уже
Есть одна проблемка что номеров запчастей зачастую сложно найти , но интернет великая сила )
ASTparts.ru - тюнинг-магазин в Тюмени

в вишневом цвете машина очень хорошо смотрится! других и не надо! =)

Архи:
газ в пол тормоз в пол )))) хаха сказочник

Yurii84
Subarochka:
да, номера оставил, нормальные номера, че не оставить то)
Доброго времени! А как у Вас дела с сальниками полу осей? Не текут? Просто у меня такой же породы авто!))

baggybear
Сургут
Где в тюмени обслуживать? Стоит ли брать 08 или 10 года с пробегом 100+?

Ноябрьск
Как с обслуживанием по ценам?

А как обслуживание? Дорогое?

Архи
да,меня тоже удивил!) на моей кошке такой-же расход трассовый показал 8.8--9.5 и это при том что багажник полный так как ехал с юга и по дороге не тошнил . Ехал в пределах 120---160! А в городе даа,она до 24 на 100 высасывает просто.

Продажа Jaguar XF 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ягуар ХФ.
Посмотреть всё о Ягуар ХФ

Подробные отзывы автовладельцев Ягуар ХФ с фотографиями, недостатки и все минусы!