Отзыв автовладельца Jaguar XJ 1995

3.2
Год выпуска:1995
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Расход топлива:Нормально: город 20-25, трасса 10-15 (агрессивно: 25-30 и более) л/100км
Название:XJR
Цвет кузова:British Racing Green
Цвет салона:Чёрный
Салон:ПЭП, климат, круиз, кожа+дерево, 2 подушки.
Кузов:Противотуманки, спойлеры спереди и сзади.
Ходовая часть:Регулируемая подвеска CATS, АБС, антипробуксовка, система контроля тяги.
Двигатель:Рядная шестёрка, 4л, 24 клапана, приводной нагнетатель "Roots", 326 лошадей.
Приветствую всех! Вот решил поделиться впечатлениями о породистом англичанине. Подвернулся он мне слуайно в Волгограде в разговоре с друзьями ни о чём. Посмотрел, проехался и решил - беру! Приехал домой, там все обалдели! XJ безусловно красив и очень быстр. Обратная сторона - Ягуар очень специфичный авто, особенно подвеска, и ему нужен хороший сервис. Многие запчасти только под заказ. Теперь о самом XJ. Большой движок и механика это песня! До 100 примерно за 5,5 с, максималка 250 км/ч. Лью 95-й. Подвеска жестковата, особенно в режиме спорт. Также на это влияют диски и резина на 19" (задние шире передних). У рычага коробки ходы короткие и чёткие, сцепление в меру упругое с чётким ходом. Рулевое очень острое, после Легенда долго привыкал. По надёжности притензий пока нет. Единственное огорчение - работа климата. А так, это полный эксклюзив, четырёхдверный  спорткар на каждый день. И он стоит любых жертв. Настоящая английская классика! Всем удачи на дорогах!

01.05.2008kostya2007

ГДЕ ФОТО!? ИМЕЕШЬ ТАКОЙ АППАРАТ И НИ ЧЕНЕ НАПИСАЛ???? ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ
BMW начинается с V8

01.05.2008
Уважаемые читатели моего отзыва! Я ещё не совсем разобрался с этим сайтом, да и Интернет у нас постоянно тупит. А теперь на счёт фото. Я человек суеверный. До этого, после того, как я фоткал свои авто, я попадал в аварии. И вот, когда я в хлам ушатал Легенд, решил больше не фоткать свои автомобили. А разбить XJ это действительно ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!
01.05.2008
Ну напиши то поболее!!! Очень интересный аппарат, к тому же много вопросов к тому как поведёт себя англичанин в России!

01.05.2008Artur72
Аппарат у меня пока недавно и написать пока больше нечего. Но дальше я обязательно напишу об особенностях эксплуатации этого автомобиля и поведении его в России, тем более что такая машина на сайте пока одна. Обещаю раз в месяц-два делиться впечатлениями и опытом эксплуатации Ягуара.

07.05.2008Ромазотти
Молодец поздравляю с покупкой-напиши побольше про эту машину-сам планирую Ягуар но только S type-нравиться мне эта марка и ничего с собой не могу поделать

13.05.2008Artur72
Для Рамазотти: Я согласен, Ягуар - это болезнь! Я с каждым днём всё больше и больше влюбляюсь в свой XJR. S-Type - отличный выбор. Советую тебе брать послерестайлинговый, 2002г. и моложе. Я слышал, у более ранних, особенно 98-99г, серьёзные проблемы с качеством и надёжностью. Желаю удачи в приобретении Ягуара, обязательно оставь на сайте отзыв о нём! Отвечу на любые вопросы, касающиеся моего XJR.

07.08.2008Кабардос
Артур, ты абхазо-адыгской нации?

07.08.2008Кабардос
Сорри за вопрос А машина реальна классная!!! Автору зачот!

13.09.2008RealMotors

Сибирь

. Многие запчасти только под заказ а что то в наличии можно найти?
Ищите запчасти - мы поможем
realmotors2@yandex.ru
подробности в дневнике

28.09.2008SURF222

Magadan

Фото давай!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

28.09.2008
хочу взять xj расскажи только честно! как он чувствует себя на российских дорогах.подвеска бензин.

14.10.2008
я полтора года ездил на xj 95-го года выпуска. честно проблем небыло, только радовался, пока не ушатал подвеску (на резком повороте на скорости занесло, не выправил, стало кидать по всей дороге. в итоге обочина, канава. положил на бок)почему это произошло не понял. итог две мятых двери. (оказались шпаклёваные (содрал краску) видимо битая была. ремонт дороговат делал только подвеску перед. обошолся с работой около 54 тыс.руб. сейчас на навигаторе езжу. xj стоит без движения несколько месяцев, продавать жалко, влажу в ремонт буду выгуливать.

22.11.2008Dolphin73

круто
BMW 530i E39

07.12.2008KIA777

Волгоград

А у нас в Волгограде, ну процентов 90 на таких рысачат! Вот Артур побывал в гостях,ну и прикупил конечно самую распространенную! Запчасти ходовые, проблем с обслугой нет, бензина жрет мало! Шутка конечно, так обстановку разрядить! А вообще машина кайф! С детства о такой мечтаю!

11.12.2008nvig74

Фото нет? Тады 2, не больше. Я тоже суеверный: без фото выше уж ну никак...
18.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Машина мечта
07.12.2012Maxut

А как у ягуаров с железом кузовным? Ржавеют?

10.02.2013черкес

Новый Уренгой

Всех приветствую!Нашел Ягуар xjr x300 95 г. в Хозяин говорит что двигатель и коробка не убиваемы + спортподвеска! Я временно проживаю на севере где 9 мес. в году зима!!! Из-за погодных условий поменял немало немцев (не выдержали мороз) после -25 стоят почти все немцы кроме старых,а старые немцы очень холодные!!! Посаветуйте кто знает эту машину,как быть?
Мой отзыв: BMW 7-Series 2001

Продажа Jaguar XJ