Отзыв автовладельца Jeep Cherokee 1992

Расход топлива по трассе: 17/13л л/100км
Название: 4x4 Limited
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Бежевый
Салон: Только минимум, достаточный нормальному мужику!
Кузов: Силовые расширители арок, была лестница сзади.
Ходовая часть: Лифт подвески 8
Двигатель: неубиваемая плита 4л, 6 цилиндров, Мопар
    Приветствую господа. Так уж повелось, что я очень редко меняю автомобили, во-первых я очень ленив для этого, во-вторых придерживаюсь мнения что от добра добра не ищут. Имелся у меня мой проверенный и неубиваемый Диамант и в довесок к нему Инфинити QX4, автомобиль тоже крайне удачный, крепкий, сбаллансированный и ОЧЕНЬ комфортабельный. Но пришли перемены в мою жизнь и потребовалось от всего автопарка избавляться, причем быстро, причем в итоге оказалось что всё впустую, но поздно, одна продалась долго но дорого, вторая продалась быстро но дёшево и сидел я год совсем без четырёхколёсного транспорта. Надо сказать, что в Москве это можно делать вполне безболезненно, а головняка при этом сколько сразу исчезает!!!  Ну да ладно, держался я сколько мог, но пришёл момент, когда вижу, что авто хоть и изредка, но нужно именно своё под задом, таксо не всегда может его заменить. И начал я подискивать себе транспорт, в большей или меньшей степени, но соответствующий следующим параметрам: НЕДОРОГОЙ, мощность двигателя выше среднего, крепкий, НАДЁЖНЫЙ, ремонтопригодный, с элементарными благами цивилизации типа автомат/кондиционер/кожа, и очень хотелось, чтобы ни на парковках ни на дороге не надо было за авто очковать, что кто-то царапнет, помнет, притрёт и тд.
    Пару месяцев я курил джип-форум, разбирался в комплектациях, двигателях, раздатках, колёсах, ну и вобще присматривал подходящий вариант. Поначалу я ориентировался на более "гражданскую" версию, но аппетит пришёл во время еды, а авто подобное я хотел всегда, но как второе/третье и в итоге решил - да ладно, один раз живём, попробую.
    Итог вы видите на фотографиях...
    Так получилось, что подходящий вариант на тот момент нашёлся в Питере, созвонился с продавцом, кой-чего согласовали, и я ночным плацкартом 26 ноября прибыл в культурную столицу. Покупка прошла гладко, погода отличная, настроение тоже, я очень неторопясь около 17 часов двинулся в сторону Москвы.
    После тех автомобилей, на которых я привык ездить, этот вызвал шоковые ощущения! Грубая сила, неважная управляемость, крайне неудобные сидухи c очень странными, хоть и электрическими регулировками. Но прикольно. Тем временем наступила ночь и я въехал на территорию Тверской губернии, повалил снег, началась реальная метель, оказалось что угрожающего вида резина ни для сухого ни для мокрого снега не годится, машина вела себя как корова на льду, чуть помогал только фулл тайм.  Но от удара сзади проклятого Камаза ничего помочь мне не смогло, как всё получилось, сам не понял, ничего не успел сообразить, меня на сидухе бросануло назад, авто крутануло, выяснилось что налетел на ещё одну впереди стоящую фуру, ну и потом вынесло на обочину. Очень повезло что не лег на бок или крышу, при таком лифте. Далее это место как магнит стало притягивать других бедолаг, начался замес, примерно похожий на то что показывают в дорожных сводках, но меня это уже не коснулось. Оформлялись в общем до трёх ночи, а потом еще часов 12 ехал до Москвы со средней скоростью 30км/ч. Повезло ещё что авто в принципе осталось на ходу после такого столкновения, вытек гидроусилитель, руль соответственно крутился толком только на ходу, но налево сильно закусывал рулевой редуктор, задница вся всмятку, печка греет, но не очень бодро, боковых задних стёкол тоже нет, одна рессора держится на честном слове, спать охота - шописец, но я доехал.
     Не буду рассказывать, как я искал АДЕКВАТНОЕ восстановление аппарата. Даже при всей информации о дешевизне и доступности чероковских запчастей цифры мне назывались крайне недемократичные. В итоге полное, долгое, тщательное восстановление обошлось 95 тыр и 4 месяца времени.
    Это всё лирика, но её так много потому, что собственно нормально эксплуатирую я автомобиль всего две недели и могу сказать только общие впечатления. Очень острый руль, сильный гидроусилитель, при парковке во дворе особых проблем нет, выворот колёс хороший, немного очковал поначалу задеть кого-то силовыми расширителями, но они торчат не так сильно как кажется, но преимущество легкого руля на малых скоростях при петлянии по дворам и ухабам превращается в большую проблему на более высокой скорости. Руль не тяжелеет и на 80км/ч машину уже приходится крепко держать, чтобы она не рванула куда-нибудь с полосы, а если появляется ещё и колея, то на столь широкой резине становится совсем грустно . Тормоза хоть и усилены (на штатных чероковских вобще ловить нечего), но с 80км машину в юз пустить невозможно, может это и к лучшему, но нужно всегда быть на чеку, чтобы не впаяться в какого-нить гонсчега. Но вобще нужный мне эффект я нет-нет да и замечаю, народ старается это авто объезжать аккуратно, под колёса никто не бросается, притирать никто не пытается, но проблема-то уже в другом - я сам постоянно опасаюсь не удержать авто. Возможно это пройдет, я с опытными людьми поговорил, и было сказано что ничего не поделать, машина с таким лифтом и с такими колёсами не может ехать иначе и джиперам остаётся только привыкать. То есть неторопясь допыхтел до нужного места, а там используешь авто по прямому назначению. Но как выяснилось, я все же не джипер, говны месить я совсем не хочу, а авто мне требуется для нечастой повседневной эксплуатации с немного бОльшими возможностями, чем у большинства.
    По салону я уже сказал - все предельно по-спартански, сидухи правда мне их заменили от первого Гранда, родные были просто невозможны, японским креслам тех же годов выпуска они конечно сливают по полной. Кондиционер не работает, но он ЕСТЬ, на многих Чирках он просто снят за ненадобностью, это излечимо. Управление светом сделано несколько диковато (для японовода), да кстати, а фары оригинальные на Чирке сделаны блокфарами и лампу заменить невозможно, но здесь они уже заменены на деповские под обычные лампы H4, светят приемлемо, но для светового тюнинха, как впрочем и для остального на Чирке необъятный простор действий.
    Расход топлива приятно удивил, на трассе при движении 80-90 укладывается в 13л, по городу ПРИМЕРНО 17-17.5л, при этом на Чирке установлена раздатка 249OD, имеющая только режимы стандартный фулл-тайм и пониженную. Чисто для инфы - мой бывший КуИкс 4 c двиглом 3.5 хавал только на задке и очень спокойной езде по городу 18.5л, вот кому сказать спасибо?  В общем и целом ездить на нём конечно можно, и свои плюсы он безусловно имеет, но это большой конструктор для взрослых мальчиков и иметь его нужно действительно второй или третьей машиной, а не единственной. А у меня нету ни времени ни желания с этим конструктором возиться, так что видимо буду выставлять его на продажу, чтобы он достался адекватному энтузиасту.
    Накидал я эту писанину буквально на коленке без подготовок, возможно многие мысли сформулированы не слишком чётко, но может все же кому-то поможет или от чего-нибудь предостережёт.

Поездил немного в городских условиях, скорость держал (только не смейтесь) 75км/ч, если выше то появлялась очень сильная вероятность схватить шимми, джиперы об этом прекрасно осведомлены, а кто не знает - жуткий расколбас, когда кажется что авто сейчас разлетится на куски, причем снаружи этого незаметно. Поправка по расходу - в городе с моей спокойной ездой получилось 19.2л на сотню, за городом литров 14. Как и писал ранее - на своей скорости рулится нормально и во дворах тоже втискивался не проблемнее других, плюс несколько раз парковался, переезжая через бетонный цветник (вместо цветов бычки и банки), иначе в Текстильщиках в 22.20 уже не встать....

, пробег 900 км

Ну машинка давно продана. Продана недорого, зато быстро. Срочно потребовалось вкинуть денег в предприятие. Продавалась ещё до всех облав на тюнинх, вопросов вобще ни у кого не было. Товарищ, который брал, был вроде такой энтузиаст, говорил что обязательно достроит, но нужен донор в приличном состоянии и с приличным салоном. А через пару месяцев мне рассказали, что видели его на продаже с каким-то бестолковым кенгурятником, лопухами непонятного производства вместо штатных зеркал и на сотку дороже чем был куплен у меня....

Сибирь
Машина монстр,ее место точно не в городских джунглях.
За сколько продавать планируется?

Мааать чесная, страшный какой.
Но пятёрку влепил
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Dimmens:
Машина монстр,ее место точно не в городских джунглях.
За сколько продавать планируется?
Нормально пробки по кюветам объезжать...
Бу-га-га-гатти

Ох, по зиме лучше было, наверное, автовозом гнать. Сам катаюсь на колесах "еще хуже", по льду очень тяжко ехать до гор, а там уже нормально, когда медленно ползешь, но не на скорости по снежной трассе! 5 поставил, а нет фоток той массовой аварии?
Люди, ставящие колы, без очереди попадают в Ад! )

Сосновоборск
А чего зил молоковозку не купил, тоже поцарапать не жалко, только вот кондиционера нет.
просто

ТС немного ошибся с машиной. Этот монстр не для города. Резина, что АТ, что МТ - не зимняя, на ней токо вне дорог перемещаться. Вроде, курил же жжиповские форумы.. Ну а отзыв - малоинформативен. Без обид. Оно и понятно - ТС ошибся с машиной. Сама по себе, машина хороша, но для определенных целей.
Ахтунг!! Выучи на раз! Гей по русски - 3,14перваянотарас!!!!

Мастодонт , на деляну его .

Не для города тачка

На теплом берегу
класс, но в большом городе неудобно ((((( за смелость 5 !!!
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.

Артем - Владивосток
Клевая машина. Хочу такую. Только как подумаю , что за год на нем всего 2 раза выеду и проеду дальше чем на легковушке на 200 метров, так и все желание пропадает... и езжу на обычном авто..
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени...

Это скорее полуфабрикат, а не авто.
Колеса нормальные поставить, уже пол дела сделано будет.
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Была у меня такая колотушка в 94-ом. Пока в багажник бордюрный камень не бросил, думал мозги вытрясу. А с камнем мягче пошла. Вообще за восемь месяцев я с ней столько горя хапнул! До сих пор рад несказано что продал.

ev1968:
Нормально пробки по кюветам объезжать...
Нормально пробки по крышам машин объезжать!!! :))

Кстати, автор, дополняйте! Будет интересно почитать про эксплуатацию этого... монстра... в городских условиях!
А как по поводу покатушек? Еще не доводилось?

Москау
Фото массовой аварии нет, как-то мне было не до того, меня ещё и самого немного помяло тогда, пока был на адреналине не чувствовал, а к следующему дню уже еле ходил. Есть фоты моего побитого, но это возможно покупателя заинтересует, я обычно при продаже ничего не скрываю, чтобю карму не портить. Кроме того это для меня всё выглядело жутко, а для строителей таких мутантов резать кузов вдоль и поперёк - обычное дело, лишь бы крыша целая осталась.
Я ж зимой и не собирался ехать, я торопился взять авто пока зима не началась, в Питере была отличная погода, 0 градусов, сухо и солнечно, в Москве на следующий день ненавязчивый дождик, зима наступила временно локально только в Тверской.
Машинку можно эксплуатировать и в городе, кто бы не говорил, с ней сильно расширяются парковочные и протискивательные возможности, и это даже если по беспределу не лезть, я всё же совсем борзо никогда не езжу. Но как и сказал уже, как единственную держать её слишком напряжно, особенно тому, кто привык к седанам, а я именно из таких.
Скинуть её хочу за сколько и брал - 280тыр. До зимы буду ездить и поправлять мелкие косяки, на цену не повлияет, зимой ездить не буду, ибо колес нет и покупать их я не собираюсь.

а с ценой то что?

В этой жизни нужно испытать все. В том числе боль и ужас :-)
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014

Машина для фермера!
Но в Москве есть покупатели на любой товар.
Дело только во времени.
Удачи Вам!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

Дальний Восток
Норм. отзыв жизненный ,без понтов ,присущих москвичам. С таким лифтом и надписью сзади ,кто ж станет притирать-то ? =)) 5 за отзыв.

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

машина с большого колеса5

В авиации это называется флаттер, БГГ)))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Для Москвы авто что надо!)))
Респект.

Нормальная машинка по г... м лазать

Липецк
Какой размер колёс?

Беларусь г.Борисов
Автор.Вам себя не жалко? Зачем вкладывать деньги в это нечто. Если велосипед давно изобретён. БРДМ называется.

Москау
Колёса Cooper S/T 35". На БРДМ в Москве тесновато, а проходимость у Чероки основывается не только на грамотной раздатке, но и на небольшом весе, по сравнению с одноклассниками.
А вкладывать деньги конечно жалковато, но раз уж авто у меня зависло, а зависло оно конкретно, то нужно сделать так чтобы оно ездило всегда, везде и не парило моцк. И как раз эти зимние месяцы - самое подходящее для этого время.

Independence:
а не проще ли его вернуть в исходное заводское состояние? И ездить как нормальный человек.Автос то нормальный.Пусть и старый по годам.

Москау
Он будет ездить так как мне нужно. А "как нормальный человек" ездящего ширпотребы кругом полно, если вдруг сильно понадобится - что-нибудь докуплю, но это вряд ли...

Independence:
ни когда он не будет нормально ездить...с такими переделками.Можно конечно привыкнуть.Но зачем себя мучить?
продажа МТЛБ/МТЛБу.

Осторожно данная машина вызывает привыкание и все с этим связанное!
у меня 89 года такой, только заикнулся что возможно продавать буду и друзья уже забрать хотят)
Ниссан Мистраль.
4x4omsk.ru
Мой отзыв: Nissan Mistral 1996

алекс м:
в БРДМ обзорность наверняка хуже, и жрёт больше)

Забайкалье
"Даже девочек нет, ибо нет ни сил не времени на это." - на них всегда время должно быть!
RZJ120

Саня
Independence
Чел хотел попонтоваться на джипе но невывез его содержания

Москау
Уверяю вас, сейчас с содержанием у меня всё зашибись. Потребность в этом авто отпала, оказался невостребован. Да в общем потребности в автомобилях сейчас вобще нет. Только моцики, и я счастлив!

drom_ru_autoregistered
Слишком длинные тексты не по теме

Продажа Jeep Cherokee 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Чероки.
Посмотреть всё о Джип Чероки
Запчасти на кузов XJ в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Джип Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!