Отзыв автовладельца Jeep Compass 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черная кожа
Выбор
Данным отзывом хочу дать объективную оценку автомобиля Jeep Compass 2011. Выбор машины был спонтанным; в самолете прочитал короткую статью в журнале, о ближайшем выходе обновленного Jeep Compass на российский рынок. Машина понравилась и я решил купить, тем более перед этим стал задумываться о паркетнике, так как не всегда удавалось проехать на переднем приводе «туда куда хочеться». При обращении в салон был расстроен, что невозможно купить машину в исполнение Trail Rated, в котором она позиционировалась на фотографиях в  буклетах и журналах (другой бампер, увеличенный угол въезда, больший дорожный просвет  и наличие понижающего ряда передач). Такая комплектация доступна только в штатах.
В настоящее время выбор «компактных и не очень» «паркетников» довольно высокий(Outlander, Grand Vitara, Rav 4, Tiguan, Qashqai, X-Trail, ix35, Sportage, ASX, Yeti, New Action  и др.), поэтому решающими и перевешивающими факторами при выборе стали - дорожный просвет, относительная новизна машины, но самое главное количество вышеперечисленных «одноклассников» на наших дорогах. Я не собираюсь сравнивать Compass в лучшую сторону, не с одним из конкурентов, так как считаю, что каждая машина имеет свои плюсы и минусы.

Комплектация
Машина была приобретена в августе 2011г., в единственной доступной комплектации «Limited»(1210 т.р.). Не вижу смысла описывать оборудование машины, потому что все есть на официальных сайтах. В качестве дополнительного оборудования, установлена мультимедийная система CD/DVD Boston Acoustic  с восемью динамиками, сабвуфером, сенсорным экраном и жестким диском но 30 Гб (38 т.р.).  Сразу скажу, что я не меломан, но на тот момент только эта машина была доступна в желаемом белом цвете. Так же были приобретены оригинальные брызговики с  ebay.com, которые обошлись в два раза дешевле 3т.р. +1 час установки против 6 т.р. в салоне (установил на днях, поэтому нет фотографий). Кстати дополнительные аксессуары, такие как хромированные накладки, коврики, сетки в багажник и т.д. так  же доступны на ebay.com, по ценам ниже, чем в автосалонах.  В планах поставить ТСУ для буксировки прицепа с лодкой.

Недостатки
Машину забирал из центра с пробегом 0 км. Первое, что бросилось в глаза - это нежелание машины ехать;  после сбрасывания газа, она останавливалась, как-будто кто-то жал на тормоза (думал, что перетянут ручник и поэтому дважды выходил из машины, проверить задние колодки). После 10-20 км. этот эффект стал пропадать, оказалось просто не обкатанная машина. Вторая мелочь, которая не очень обрадовала - некуда положить бумагу формата А4 (страховки и т.д.); в бардачок не убираються, а на спинках передних сидений нет корманов. С этой мелочью пришлось смириться, сложив все бумаги пополам (достигнув формата А5). Третья не приятная мелочь, это стоимость защиты двигателя  у дилера , более 16 т.р. С предыдущей модели защита не очень подходит, а аналогов пока нет. Последнее, что не нравиться - это невозможность смотреть видео пассажирами, во время движения (хитрая система отключает изображение, когда рычаг переключения не находиться в положение Parking). Читал в некоторых отзывах о мешающемся заднем подстаканике, распложенным на туннеле между рядами сидений, но для меня это не проблема, т.к. основное время машина возит меня одного или с женой и сыном, которому, он абсолютно не мешает.

Расход и динамика
Первую тысячу километров расход бензина в среднем был около 14.5 литров на сотню пробега и в дальнейшем медленно снижался. В начале был немного недоволен  динамикой машины (основное сравнение было с Citroen C-Crosser, с аналогичным двигателем, на котором приходилось иногда ездить с Н.Новгорода до Москвы и обратно), но после трех тысяч километров, машину как подменили: стала разгоняться намного веселее и расход по трассе заметно упал, примерно до 9 литров на сотню при скоростях до 120 км/ч. Средний расход по городу примерно 12.5-13 литров. Тут же к недостаткам могу отнести маленький топливный бак -  51 л.

Колеса и резина
Перед наступлением холодов встал вопрос о зимней резине. Поиск  в интернете показал, что такие типоразмеры (215/55R18) доступны только у нескольких производителей шин (которым я не очень доверяю), а разрешенные 18-ые аналоги не подкупали практичностью зимой на наших дорогах (235/50R18, 255/45R18). Вопрос был решен покупкой 17-и дюймовых дисков и шипованных шин 215/60/R17 выбор которых заметно больше и является базовым размером для этой машины. Комплект из дисков и шин  обошелся в 40 т.р.(фото5 ниже)

«Внедорожные» качества
При первой проверке «внедорожных» характеристик я застрял в глине (ниже только фото последствия-фото3), виной как всегда оказалась русская черта - «сначала сломать, а потом прочитать инструкцию по эксплуатации, как это работает» (170 л.с.+1 человеческая сзади, все-таки спасли ситуацию). Для активации «внедорожных» свойств автомобиля необходимо  включить систему полного привода, для равномерного распределения  тяги между осями (электроннй рычаг между передними сиденьями) и самое главное отключить систему курсовой устойчивости -ESP  и электронную противобуксовочную систему- TCS. Кратковременное нажатие на кнопку отключает систему ESP (загорается значок ESP на центральной панели), а длительное нажатие этой же кнопки(не менее 5 секунд) отключает систему TCS  и ESP вместе(загорается значок ESP на центральной панели и  ESP OFF в правом окне панели). После изучения инструкции, проблем с преодолением плохих участков стало меньше. Хочу отметить, что машина не предназначена для реального бездорожья и в основном покупалась для комфортного перемещения по городу,  для периодических поездок в Москву и в последнюю очередь для поездок на охоту и рыбалку, хотя в последнее время только туда и ездил.
Могу с уверенностью сказать, что на 30-ти сантиметровом снеге машина ведет себя очень даже уверенно (фото4), а запаса мощности вполне хватает преодолеть довольно крутые подъемы.

Салон и органы управления
Управление основными системами, мало чем отличается от большинства машин. Климат-контроль справляется со своей работой на отлично.  Если не брать во внимание систему U-Connect (подсоединение  телефона, управление голосом и т.д.), то управление медиацентром очень удобное и простое. Добавлю, что  дополнительные джойстики управления медиасистемой с обратной стороны руля, оказались намного удобнее, чем спереди на многих других машинах. Про уровень шума в салоне автомобиля не могу сказать, и ни чего хорошего, и ни чего плохого (пока сказывается внедорожная, шипованная зимняя резина). Легкое переключения скоростей, в ручном режиме, помогает на затяжных спусках и бездорожье. Посадка достаточно удобная (достигается электрорегулировкой в 6-и направлениях). Бардачков и полок хватает для всех мелочей (за исключением формата А4).  Удобные откидывающиеся спинки задних сидений (как в самолете). Достаточное пространство под фальшполом багажника (кроме запаски, у меня там убирается: лопата 1.2 м, топор, аптечка, огнетушитель, гидравлический домкрат, зимние охотничьи сапоги, теплые вещи, различные бутылки и т.д.) так что в самом багажнике ни чего не валяется. Сиденья раскладываются в ровную поверхность, что позволяет удобно спать во весь рост, любому человеку (правда без матраса жестковато).

Послесловие
В целом, машина устраивает меня полностью, несмотря на описанные выше недостатки. К положительным качествам отнесу хорошую управляемость, неплохую динамику (появилась после 3х т.км.), отличную работу ESP (уже несколько раз выручила на снежной трассе),  оригинальный вид (хотя и скопирована с Cherokee),  круиз-контроль с адекватным разгоном, ну и главное, что она мне нравиться (правда, не знаю, как надолго). Буду рад, если мой отзыв поможет кому-нибудь при выборе этой машины. Всем удачи на дорогах!
PS.  Снимки сделаны телефоном.

Вот несколько фоток салона и багажника

Морда злой.
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

Брянск
Красавчик! Младший братик Гранда :-) Паркет паркетом, но лучшие черты Jeep он в себя вобрал. Единственное, задняя ручка в стиле патфанйдера на любителя.. И салон хотелось бы увидеть. А так - пятерочка :-)

Легенда :)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Симпатичный, но гранд лучше. 4 за отзыв.

Кстово
Согласен, но денег не хватило на Гранд.

Киров
Отлично все расписал.,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Машинка зачетная, но не белого цвета)
LTZ

Новый Уренгой
не судьба было зад нормально сфотать? я уже не говорю о салоне
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

LTZ:
не судьба было зад нормально сфотать? я уже не говорю о салоне
Ага, я тож насчет салона огорчился... а вот ЗАД у лошадки, а Енто кормаааа :))))

Кстово
Лень выходить из дома, что-бы сделать фото салона машины, да и холодно что-то. Наверно, завтра сделаю.

Петрозаводск
спереди красиво, соку уже не очень, сзади ничего особо не поменялось с первых компасов - на любителя в общем.Зато оригинально, держите пятак
Jetta, Hover и Х5

Город кайфа
Из Jeep Компас по продажам рвёт очень многих конкурентов, очень удачная модель. Хороший отзыв. Удачи в эксплуатации, 5 поставил.

Зимбабвийск
тестил его предшественника - дрыгатель рычит со страшной силой в салоне, не едет, багажник просто никакой, салон тесноватый. В этом хоть что нибудь кроме морды поменялось?
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

ВСЕЯ РУСЬ
афтар вы отзыв в галстуке писали?
Всем порато баско!

Белый Негр:
Не видел предшественника, но могу сказать, что двигатель слышно после 4 т. оборотов, насчет багажника, то с чем сравнивать: меньше чем в Аутлендере, а насчет салона, то четверым очень даже комфортно.

Берсеркер:
афтар вы отзыв в галстуке писали?
Нет, не в галстуке (одевал только два раза на свои свадьбы), а так, при наличии свободного времени на работе.

КРасив )

красивый конешно.но зачем он тебе в городе?я вообще не понимаю,зачем брать дорогие джипы чтобы потом ездить на них в ороде 5

Удачи.

Антон USA:
Это и есть - городской паркетник. Легкое бездорожье ему по плечу. Для города (бордюры, завалы и проч.), для дачи, леса, да мало ли? На каждый случай менять авто? Вы задали риторический вопрос, но тем не менее паркетники все более популярны. Ваш вопрос был бы актуален к владельцу Уаза :-) И последнее, это отличное авто за свои деньги, не такие уж кстати и большие для него :-)

НСК - Кольцово - Ака
Отличный автомобиль. Поздравляю с приобретением. Гранд совсем другая машина. В конце концов денег накопится.
Глаза добрые, рубашка смерительная

Отличный автомобиль! Да и пориятнее, чем RAV 4 и прочие ИКС-трейлы выглядит. Хоть мужские черты есть!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Спереди очень даже! А вот сбоку...какую надо иметь больную фантазию, чтобы ТАК "вырезать" арки колес?!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Фото салона где?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

serdimka:
Симпатичный, но гранд лучше.
Лучшему конца и края нет!

ГондурОссия
"Тут же к недостаткам могу отнести маленький топливный бак - 51 л."

Это реальная засада. У самого такая же фигня. :(
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Машина гуд. Отзыв тоже. Без должной фотогалереи пятак поставить не могу.
БОГ один, но лиц у него много.

ГондурОссия
"Сиденья раскладываются в ровную поверхность, что позволяет удобно спать во весь рост, любому человеку ".

Выложи фотки сего ложа.

Kadik_01:
Нет, не в галстуке (одевал только два раза на свои свадьбы),
А на выпускной? (не колектор конечно :) )

ГондурОссия
Дополнишь фотки - будет пятак. Пока без оценки. Вот так! (даже стихи получились).

ГондурОссия
Какие завистники колов наставили? Хороший же отзыв!

нам бы фото салона с климатом. а то на сайте только так:
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

там вариатор реально? как себя ведет?
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!

Сибай
Как они с ГЧ похожи-то.Если выбирать между РАВкой ,хитрилом и Компасрм ,я бы его взял.Пять дам,время будет-салона мокажиЮну и поведай как там в нутри,машина свежая,думаю всем интересно будет.Удачи!

Поставлю 5!

Aikhal
Привет Kadik_01 ! Поделись как сейчас машинка ,хотелось узнать ускорение при обгонах на трассе и как чувствуют пассажиры на задних местах и с какой машиной мог бы сравнить свою (кашкай+2,КИА Спортридж)что думаешь поделись.Есть сомнения стоит ли этих денег сейчас твоя комплектация 1 300 000

Иркутская область
+5...
... ...... !?

Наконец то отзыв про компас новый. Очень хочется посмотреть фотки салона! Фейслифт пошел явно на пользу модели: для тех кому хочется ГЧ, а $ не хватает. Мне лично нравится. Автор, дополняй отзыв
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

Проем задних дверей не узкий?

спереди чероки, сбоку рав4 сзади тушкан тушканом
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999

Железногорск
Сестра как то брала такой в прокат и мнение такое - "старая телега", особенно говорит звуки из под капота пугали своим невнятным происхождением.. Ну и управление говорит просто атас.
Это она с лексусаРХ видать пересела и опешила)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Серьезный вид ! За отзыв 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

RND
дизайн явно поинтересней стал чем у предшественника
LTZ

Новый Уренгой
Е. Сергей:
нам бы фото салона с климатом. а то на сайте только так:
ооо. не додумался наверно в продажах поискать.
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT

gipokamp:
дизайн явно поинтересней стал чем у предшественника
согласен, и не только дизайн
Да пребудет с вами сила, масса и ускорение!

LTZ:
ооо. не додумался наверно в продажах поискать.
Ничаго такой себе салончик.

МО
С новым фейсом получше конечно.
Миру-мир...

raptorr:
да ты смотрю я*****юк

severV:
Машина нравиться, 170 л.с. вполне хватает для уверенных обгонов. Сзади для двоих очень просторно и комфотно, с моим ростом 174 я даже вытягиваю ноги, а так как очень много летаю в самолетах, то знаю, что значит провести 9 часов неподвижно. Третьему пассажиру будут мешать подстаканники. Насчет Спортриджа, то мне он нравиться, катался несколько раз, но повторю в моем городе Компасс один, а Спортриджей только во дворе 3 штуки стоит. По Кашкаю ничего сказать не могу; мне он не очень понравилась посадка за рулем (смотрел только в салоне)

25->27->78
Платформа от Outlander, я так понимаю?
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Платформа от Outlander, я так понимаю?
В основном да, только кузов короче.

25->27->78
Двигатель 4В12,MIVEC?
по(на)ехавший

Невинномысск
Ничё так тарантас! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Кирилл (Хабаровск):
Двигатель 4В12,MIVEC?
В такие подробности я не вдавался, и надеюсь не буду.

Интересный авто))
А какой максимальный расход был? Пробовали погонять его хорошенько?

ЗЫ: Привет из Нижнего)))

PaTRiK_STAR:
Интересный авто)) А какой максимальный расход был? Пробовали погонять его хорошенько? ЗЫ: Привет из Нижнего)))
До максимальной скорости еще не разгонял, а максимальный расход был 16 литров, когда ездил по полям и ночевал в машине.

Красивый))) Удачи в эксплуатации, дополняй.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003

злой америкос

да с новой мордахой неплох
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

очень очень красивый....

каким бензином правишь?
Мой отзыв: Jeep Compass 2011

Мирный
Реально красивый авто)))
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

выбор верный-сбортедж и кашкай это вообще пластмассовые игрушки...
как дела обстоят с комфортом на дальние расстояния 300-1000 км.?
Нашли все таки место для документов и что кладете в псевдобардачок?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Спасибо за отзыв!!! Их в сети единицы, как и любой информации о новом Compass.

смотрел вчера такой , правда ли что двд только при остановке показывает а когда едешь нет ? и бензин всё таки 92 ?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

compass:
Оплатил. Во вторник получаю. К машине приглядывался давно, смущало что американцев у меня еще не было, но вот решился. Самый дешевый вариант в наличии в Москве 1297000 (делают скидку на магнитолу около 30 тыр., а так дороже). Под заказ говорят месяц, а там кто его знает. Машина имеет свои плюсы и минусы как все авто. На сегодня столкнулся с проблемой приобретения коврика в багажник и защиты картера(в салонах есть только защита, но ради принципа не хочу у них брать). В инете нет ничего, кроме заказа из штатов, что очень огорчает. Клубов любителей нет, а посему задать вопрос и посоветоваться без вариантов.Спасибо за отзыв!!! Их в сети единицы, как и любой информации о новом Compass. Свой отзыв опубликую чуть позже, потому как вижу в нем необходимость для других владельцев.
ну как машинку забрали ? елси не тайно то у кого из дилеров ? в автолайте никакиз скидок не предлагали мне , а в чём пробелма купить из штатов? на ебее полно всего вчера лично смотрел немеряно , 2-3 недели ожидания и на почте получить ....

КЗ
compass:
..... В инете нет ничего, кроме заказа из штатов, что очень огорчает. Клубов любителей нет, а посему задать вопрос и посоветоваться без вариантов....
Как это нет? А форум жипперов? http://jeep4x4club.ru/forum/15... А вот самому нравиться Широкий рестайла 11го года, и есть с вменяемым двигателем 3.6л, а не 5.7л. Очень нравиться комплектация "Overland", вот где старая добрая американская отделка машины, в европе только в мега премиум классе такая.

05:
выбор верный-сбортедж и кашкай это вообще пластмассовые игрушки... как дела обстоят с комфортом на дальние расстояния 300-1000 км.? Нашли все таки место для документов и что кладете в псевдобардачок?
Как уже говорил, машина вполне комфортна, хотя с чем сравнивать. Дорога с Нижнего Новгорода до Москвы (500км.) занимает 5-6 часов и дается легко. Бывает целый день приходиться проводить за рулем. Пока вполне доволен, посмотрим, что будет дальше.

Дим()н:
К сожалению правда, но вскоре надеюсь решить эту проблему. А бензин в основном 92, пробовал 95, но ни какой разницы не почувствовал, да и в паспорте рекомендован 92.

Тверь
Осенью буду брать JEEP COMPASS, но смущает что он на вариаторе.
Если кто ездит скажите как он по надежности?

Сургут ХМАО-Югра
Молодец, классный отзыв и аппарат JEEP COMPASS !
Зачетная 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2011

что подарить товарищу на ДР, можно для авто? Пока додумался до набора автолюбителя.

Алекс 1088:
Молодец, классный отзыв и аппарат JEEP COMPASS ! Зачетная 5.
Спасибо, мне тоже понравился твой отзыв.

05:
Посмотри это http://www.ebay.com/itm/CHARGE... Согласен, что дорого, но поверь оно того стоит!

серьезная штуковина! оригинально.

кемерово
2 вопроса по головному свету
- так понимаю, там галогенки стоят и заводской ксенон дозаказать нет возможности?
- качество освещения ближнего/дальнего, сравнивая из опыта.

Кузня
тест?
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008

Кузня

отзыв на 5! требую продолжения!
Бортовой журнал: http://vk.com/estima2008

dr.555:
привет, счастливый владелец! интересует несколько вопросов - сколь км машина реально проходит на полном баке? что ломалось за время эксплуатации? задняя дверь интересно выглядит в плане маскировки ручки открывания, это её типа в стойку стекла вмонтировали? отзыв на 5! требую продолжения!
Насчет расхода теперь могу поподробней:
трасса Н.Новгород-Москва скорость до 130, зима, без "пробок" -9.1 л/100
трасса Н.Новг-Москва скорость до 130, лето, кондиционер, умеренные "пробки" -11.3 л/100
поездки дом - магазин(рыбалка), кондиционер, умеренные пробки - 13-13.5 л/100.
Бак, как уже писал маленький 51+чуть-чуть, думаю сосчитать не сложно.

Ломаться думаю еще рано, пробег около 11т.км

Задняя ручка в двери, в принципе удобно.

Продолжение после осенних рыбалок и охот.

Земляку 5. Когда покупал Актион, как то про Компас и не вспомнил.
Мой отзыв: SsangYong Actyon 2012

Мужской авто, морда хищная, жаль тестануть не удалось в Красноярске нет оф. диллера и ценник не самый ломовой. Пятак за то ,что на амера решился, на дорогах их мало ,но свой стиль чувствуется. Удачи в эксплуатации...

омск
красавец и не дорого.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Магнитогорск
Автор хорошо написал, без преувеличений. И фоток много. Вчера был в салоне. Смотрел джип компас. Предложили потестировать- прокатился. У самого Н.Х-трейл 2008 г.в 169 (2,5л) + вариатор. Трудно за пол часа изучить машину. Но органы управления внятные, шумоизоляция вроде ничего (на холостом двигателя в кабине не слышно). Подвестка пожестче будет чем на х-трейле. Проходимость вполне нормальная для кроссовера, имеется принудительная блокировка муфты межосевой, клиренс более 20 см. Смущает немного Вариатор. По хорошей дороге ездить одно удовольствие, но не особо любит СВТ бездорожие и тяжелые дорожные условия. У самого вариатор полител на 86 000 км. Заменили по гарантии. Эксплуатировал нещадно, буксовал. Учитывая легендарность ДЖИП думаю машина будет надежной и неприхотливой.Самое главное движок без наддува и ест 92 бензин. Думаю если не хватит денег на более высокий класс, рассматриваю взять компас или хонда срв новый рестайлинговый (цена пока неизвестна). С удовольствием бы взял Гран Чероки, но машина другого класса и намного дороже.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

крутой аппарат,держи 5)))))
Мой отзыв: Mazda Demio 2009

Тула
напишите по подробнее про систему полного привода. как на паркетниках вискомуфта или парт-тайм с понижайкой? и вообще переднеприводный или зад..?

Надым
Отзыв хороший, а машина на двоечку. Снаружи машина смотрится не плохо. И естественно от нее ждешь, что внутри она будет такая же, по крайней мере за такие деньги так хочется. Но только открываешь дверь и ощущаешь, что садишься в дешевый китайский автомобиль. ( может быть их из за этого так мало ездит по дорогам России) Если бы на руле не было надписи я бы так и подумал, что я нахожусь в китайском авто. Пластики все дешевые, деревянные; кожа на руле на ощупь не очень приятная; балалайка просто ужас ( американцы никогда не умели делать электронику. Можно было какую нибудь японскую магнитолу поставить за такие деньги.); ещё меня удивило расположение педалей ( педаль газа расположена намного ниже, чем тормоз, и что бы притормозить приходится поднимать всю ногу, что очень неудобно). Единственный ее плюс, это простор на заднем седении, и то все портят подстаканники. В общем, лично мое мнение, дешевле было бы взять китайца, например ховера. А за компас такие деньги отдавать мне бы было жалко. Но все равно, поздравляю с приобретением. Главное, что бы хозяину машина нравилась.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

Надым
И ещё мне не понятна эта ниша над бардачком. Для чего она? На машинах классом выше в ней делают ручку, типа что бы держаться. Здесь даже этого нет. Получается какое то инородное углубление, как будто что то хотели сделать, но в процессе производства забыли что.

лохматый89:
Поддержу на 100 проц.
Очень дешевый внутри. Первый Компасс был вообще ужс. У знакомого такая машина продержалась 4 мес и отправилась на рынок. Более неприятного салона не видел ни в одной машине. Ну а дизайн .. Не было дизайна там.
Мой отзыв: BMW X5 2004

Воркута
Лохматый...америкосы всегда делали лучший звук или один из лучших...компас не лучший пример авто хай фая...но тем не менеебостон аккустикс в нём норм звучит(учитывая что штатный)...прикольнее почти всех штатных япов,а за 1300000,предложите кросс интереснее ...с удовольствием познакомлюсь с вашим мнением....уж в надёжности компасу не занимать несмотря на пластик и т.д....+5 тачка!

сегодня тестил, шумка не понравилась, сказали, что шины такие стоят и гул от них...И жесткий пластик в салоне не порадовал...
TLC200

Это пять!

busolyub:
Как они с ГЧ похожи-то.
В каком месте они похожи то? Компас на платформе Мицубиши Аутлендера, ГЧ на платформе Мерседеса МЛ.

Saint Petersburg
Спасибо большое за отзыв. Сейчас как раз думаю что покупать и сильно заинтересовался Компасом. Правда смотрю на БУ аппараты, хоть предложений и не много, новый не потяну.

Вопрос такой - на фотографиях всегда показана магнитола-радио тачскрин аппарат, всё с ним понятно, не ясно одно - навигатор там есть? Нигде на фотографиях изображения навигатора не фигурируют. Он в принципе там отсутствует? Можно ли его отдельно туда доподключить?

Ещё вопрос - климат, я так понимаю, не раздельный, не двухзонный?

Заранее спасибо за ответы!

Saint Petersburg
И ещё вопрос - как быстро привыкли к более высокой педали тормоза? Или скажем по другому - к более глубокой педали газа?
Сейчас сел в салоне попробовать и очень не комфортно, приходится ногу переставлять, на пятке уже не покрутишь ступню :(

Кингисепп
Не так давно тоже положил глаз на компаса, но взвесив все за и против решил, лучше переплачу 150 тыров и возьму паджеро спорт, что и сделал))) А в общем машинка зачетная, повторюсь, сам на нее заглядывался))) 5+
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2013

Березники
Купил Джип Компас в 2012 в салоне. Сейчас на спидометре 30000. При езде больше 160 км/ч машина при нажатии на газ издает звук, похожий на свист. Чем сильнее давишь - тем громче свист. Или вентилятор, или коробка. У кого-то было что-то похожее? В салон обращался, сказать ничего не могут. Это надо слесаря с собой брать, и на трассу.

Кингисепп
Lenchik64:
быстрей разгонять не пробовал?))))))))))))))))

Березники
Kadik_01:

челябинск
dima11:
Осенью буду брать JEEP COMPASS, но смущает что он на вариаторе.
Если кто ездит скажите как он по надежности?
очень надёжная коробка если её не гробить специально и не гоняться с дураками на светофорах !

подскажите пожалуйста, есть ли у данного автомобиля регулировка руля по вылету (выдвигается ли на себя?)

Забыл автор про свой отзыв, к сожалению...

Машина нравится, за отзыв 4
Мой отзыв: Citroen C4 2009

shadowseer:
Нет, не выдвигается.
Rif116:
Забыл автор про свой отзыв, к сожалению...
Машина нравится, за отзыв 4
Про отзыв не забыл, не было времени. Если есть вопросы отвечу.

Кстово
Машина продается по причине заказа нового авто.

Приглянулся мне)) белый красавец! только пугает вариатор((( кто додумался на джип его поставить? машины всегда беру б\у поэтому из-за варика всерьез рассматривать не буду,а жаль...а чьей он фирмы то вариатор?с какой машины?
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

А чем это не устроила? вроде только денег собрал,только купил и на те..на продажу.

Интересная машина. Брутальная конечно, но все равно интересная. Пять за отзыв.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Был в салоне Jeep, менеджер расхваливал железо и толщину лака(200мкн, у вагов 90, а у япов 50-70). Как со сколами и например со следами от веток?

задние подстаканники меня убили наповал , жесть ваще. автору 5 за отзыв

а мне в этой машине не понравились только задние дверные ручки - для высоких машин так не надо делать.
И очень классная посадка - люблю когда ноги вниз, а не вперед.

bumblebee_09:
ну это действительно так. япы и немцы заморачиваются по составам стали, а америкосы просто делают потолще, чтоб гарантию по сквозной коррозии выдерживало. у америкосов железо реально толще. (шевроле круз и прочие выродки GM мимо)

Chibis84:
Приглянулся мне)) белый красавец! только пугает вариатор((( кто додумался на джип его поставить? машины всегда беру бу поэтому из-за варика всерьез рассматривать не буду,а жаль...а чьей он фирмы то вариатор?с какой машины?
Компасс это Мицубиши Аутлендер предыдущего поколения. Отгадайте, чьей фирмы вариатор ? ))
И еще, откройте для себя Гугл.

sstanislav
Вариатор там японский и очень надежный, главное его не убивать и масло менять.

форест
Это точно!

Kerdis
Якутск
12го года начали выпускать рестайлинг-е модели? С авт.каробками

Kerdis
Якутск
Прочитал что на российский рынок предостовляются 2 комплектациях... ат лимитед и свт лимитед. Как узнать комплектацию? И каробку авт или варик

Вот что бесит у некоторых автовладельцев -так это срач в салоне.Ну ведь это как второй дом или квартира!И меньше платить за салонный фильтр.

Отзыв понравился.Планирую такую приобрести. 5 ставлю

Белый Негр
Не знаю что ты и как тестил, но был у меня 2007 г. пять лет ездил, ничего плохого, кроме того, что бак маловат, ничего сказать не могу.

Белый Негр
У меня такой 5 лет был, ничего не рычало, едет нормально, багажник конечно не для 10 мешков картошки и капусты, салон нормальный.

Ялта
Белый Негр
Владел пять лет таким 2007 года, ничего подобного не заметил. Неплохая машина.

валерий
одно плохо !!! коробка вариаторная ...

Eli Gorski
На дворе проклятый 20й, а я вдруг взял и купил бу из канады 2011 Jeep Compass Limited 70th Anniversary Edition, как бы не битый по карфаксу, но видно его в легкую "целовали" в передок, есть вздутия на арках и капоте, особенно там где "не бит". По салону вопросов нет вообще, как с салона, за исключением левого куска "кожи" водительского сидения, там есть несколько трещин. Поставил газ сразу, до постановки на учет. Заводится с пол тычка, едет тихо, расход 12л газа по городу - это видно надо сказать спасибо "хреновому вариатору Jatco", подогрев передних поп, электрорегулировка водительского сидения, люк, кондей, акустика отпад, на полную не врубаю, верха чистые а низы пробивают до мурашек по коже. Ха, а теперь минусы: Девять лет по канадскому климату под ******ми которые ни разу не заезжали на СТО, вся подвеска, которую можна назвать расходкой пошла под замену, плюс чистка всего низа и антикор.
Мои впечатления сугубо положительные

Этой зимой хочу купить компас 11-12 года. Что с вариатором после 100-150тыс пробега? К чему готовиться?

Продажа Jeep Compass 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Компасс.
Посмотреть всё о Джип Компасс

Подробные отзывы автовладельцев Джип Компасс с фотографиями, недостатки и все минусы!