Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2012

Джип Гранд Чероки 2012 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 286 л.с.
Добрый день! Вот и я наконец-то  стал обладателем автомобиля о котором так давно мечтал. Гранд Чероки - 3.6 бензин, комплектация Оверленд. В автомобиле есть все о чем можно только мечтать. Начиная от 20 колес и панорамной крыши с люком, и заканчивая отличным кожаным перфорированным салоном с вентиляцией сидений и пневмоподвеской мечты. Куплен автомобиль был месяц назад за 1700000 с пробегом 114000 км. Машиной полностью доволен, хотел авто именно в этой комплектации и именно бензиновую версию. Пневмоподвеска это просто песня. Доставляет только удовольствие при движении. Прежний хозяин менял задние пневмоподушки при пробеге 80000 и 90000 соответственно. Это их слабое место. Но меня это мало заботит, покупая автомобиль именно 2012 года я не хотел рейстайлинг, так как мне он больше нравится и это истинный Гранд Чероки!!! Расход в городе около 15-16 литров при нормальном стиле вождения, ни в чем себе не отказывая. Трасса около 11 литров при средней скорости 130-140 км/ч. Машина отлично ведет себя на трассе, плывет как корабль. Большая по габаритам, но благодаря круговым парктроникам и камере заднего вида парковаться на ней одно удовольствие. Обзорность немного закрывают передние стойки, в связи с чем в городе надо крутить головой, особенно на пешеходных переходах, чтобы не у катать пешеходов, выскакивающих перед тобой. Машину на дороге уважают, пропускают везде без проблем, увидев маневр, показанный указателем поворота. Абсолютно не угоняемая,  налог 42000 рублей. Места много, жена и двое детей умещаются без проблем. А в багажнике запросто помещается коляска и другой багаж, в отличие от предыдущего автомобиля Киа Спортейдж, где для большой семьи был очень маленький багажник. Задние сиденья складываются в ровный пол, на вылазках можно смело спать в авто в полный рост. Рулится отлично, зимой прогревается очень быстро, заводится без проблем. Расход абсолютно адекватный. Качество кожи хорошее. Свет отличный, болезнь - перегорают лампы туманок и ближнего. Для меня не криминально. Много режимов движения, двигаюсь в авто режиме, полностью устраивает. Едет вполне достойно, но на ней не хочется гонять. В черном цвете - сказка, хотя цвет очень геморойный. Сделана полная шумоизоляция, едешь как в своем отдельном мире. Машина тяжелая, поэтому к тормозам особенно в городе надо привыкать. Не критично. Круиз контроль по трассе очень помогает, работает безупречно. Машиной пока полностью доволен. Опыт эксплуатации по ходу буду дополнять. Фотографии выложу после нового года, когда вернусь из командировки. Всем хорошего Нового года и автомобилей, которые бы радовали их хозяев и доставляли им только положительные эмоции!!!

Добрый день! Как и обещал, добавляю фото автомобиля. На данный момент пройдено ТО-120000 км, полет нормальный. Машиной полностью доволен.

Фото в студию!5 для начала.

...расход конечно великоват, на диагностику пора.
Воронеж
Фото в студию!5 для начала.
Фото выложу в начале января.
Фляга
...расход конечно великоват, на диагностику пора.
Для такого двигателя при моей манере езды я считаю нормальный расход. Почему пора на диагностику?
Добрый день! Если не секрет, покупали машину с рук или в автосалоне? Вроде для ГЧ такого года и с таким пробегом цена немного высоковата. Тоже планирую купить ГЧ с пробегом, вот только пока не определюсь, что лучше: рестайлинг или дорестайл. Кстати по поводу багажника: несмотря на солидные габариты авто, багажник с несложенными задними сиденьями - небольшой: 110*100*30 ( 30 см - высота от пола до верхней крышки багажника ). Как там может уместиться коляска?

Воронеж
Добрый день, Светлана! Ценник для моей комплектации оверленд вполне соответствующий, так как это самая полная комплектация. Покупал у одного хозяина, с автосалонами принципиально дел не имею, и не обслуживаюсь у официальных дилеров. Мне нравится именно дорестайл, да и качество здесь на порядок выше. А по поводу коляски, легко помещается с другими вещами в сложенном состоянии. Машиной доволен полностью. Но чтобы ощутить всю ее прелесть берите комплектацию оверленд, если конечно финансы позволяют!

Добрый вечер, Владимир! Спасибо за подробный ответ, пока стою на распутье. Нравится рестайлинг и дорестайл, у каждой - есть свои достоинства и недостатки. Конечно, оверленд выглядит очень стильно и в Москве эту комплектацию вполне можно найти за доступные деньги. Даже есть объявление, авто 12-го года выпуска по ПТС, дорестайл, дв. 3.6, оверленд, куплена и, соответственно, в эксплуатации с 14-го года, пробег в районе 40 000 км. Всё очень соблазнительно, кроме транспортного налога). У меня такой вопрос: поскольку Вы принципиально не имеете дело с автосалонами, хотя считается, что безопаснее покупать именно в автосалоне оф. дилера, то, когда покупали свою машину, каким образом проверяли её техническое состояние и юридическую чистоту: залог, кредит, угон и т.д. И ещё: почему качество дорестайла на порядок выше, чем рестайлинг. По каким параметрам проводили сравнение?
Талисман
Светлана Еникеева
Светлана, если Вы не разбираетесь в нюансах приобретения автомобиля, его диагностике, проверке на наличие ограничений, то не занимайтесь этим самостоятельно - обратитесь к специалистам по подбору. В Москве хороших машин от собственников меньшинство. Ни официальный диллер,ни "честная" бабушка - адуванчик не гарантируют Вам прозрачность сделки и , тем более, свою порядочность.
Скороходов 2
Поздравляю! Пишите больше по эксплуатации...

Отзыв смахивает на рекламу. Мол покупайте наших подержанных слонов со 120 тысячным пробегом. Ещё 120 пробегает без проблем и ремонтов! Прям, какой-то бессмертный автомобиль. :)
Воронеж
Бессмертных не бывает. Но глядя на новые Хендаи Санта Фе и Киа Соренто и их астрономическими ценниками, прихожу к выводу, что сделал самый правильный выбор. А ремонт, как бог пошлет... Да и после того как проехал на пневмоподвеске, - больше ничего кроме пневмы не хочу. А обслуживать такие машинки дорого да, но на то они и машинки такие. Кто-то может себе позволить, кто-то нет...
Норильск
Всегда улыбала фраза- машину на дороге уважают:) т.е. увидев Чирокий, Audi R8 начинает щемится с дороги.
Tanyaka
Не ставлю своей целью кому-то что-то доказать своим автомобилем. Его просто уважают, как и меня впрочем!) А за то, что вас улыбнула моя фраза, я рад что вы много улыбаетесь!) Значит будете долго жить!)
Норильск
Владимир

Ну вот же красиво написал молодец, не чего сказать ровных дорог только пожелать, ну вот про уважение понимаешь же детсад, а вот то что самолюбие не забыл да, себя не похвалишь... хотя я ж сказал молодец.
Автор, по каким параметрам вы определили,что у вас Истинный Чирок?
Sever3
... и честь отдают!)))
Но ГЧ мне нравится! Не потом-что "уважают и честь отдают"))).

8720037
Если убрать ветровики с дверей, уверен ещё больше будут пропускать и прижиматься к обочине

Очень хорошая машина
Валерий Селиванов
Очень хорошая машина
Спасибо! Автомобиль только радует, хотя выставил на продажу, хочу купить такой же только в новом кузове!)
Если автомобиль только радует, то зачем всего только после одного года эксплуатации, продавать? Тем более, что искали именно дорестайл.

Воронеж
Добрый день! Потому что построил коттедж, а на отделку финансов не хватило...

Так бывает.

Воронеж
Так что и с новым пока повременю, взял на годик пока себе поездить Тойоту Зайлюкс Сурф 93 года, правый руль!)
Воронеж
Хайлюкс, прошу прощения за грамматические ошибки!)
Tanyaka
Не только щемится с дороги но и падает в Кювет привиде призрака из девяностых
Алексей
Отличная машина. Владею 7 год. Кроме замены задних пневмо баллонов и лампочек габаритов - никаких нареканий нет. Налог к стати плачу 29 т.р. Бессмертных конечно не бывает. Но с пробегом 103000 км. я даже свечи не менял не разу.

Продажа Jeep Grand Cherokee 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки
Запчасти на кузов SUV в Воронеже