Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 1999

Расход топлива:22-25 л/100км
Название:Loredo
Цвет кузова:черный металлик
Цвет салона:черный
Двигатель:Двигатель AMC 242 Создан компанией AMC еще в 1964 году. Объем - 4,0 литра, впрыск топлива, 6-цилиндровый, рядный, Мощность - 185-195 л.с. при 4600 об/мин (мощность зависит от года выпуска и модели автомобиля, на который устанавливается) Момент - 298 Nm при 2400 об/мин Заправочная емкость масла - 5,7 литра Замена масла - каждые 12000 км Рекомендуемое масло - 10W30 для температуры выше минус 18°C и 5W30 - для температуры ниже 16°C Давление масла на холостых оборотах (600 об/мин) - 13 psi или 0,9 Атм Давление масла на оборотах 1600 и выше - 37-75 psi или 2,5-5 Атм Заправочная емкость охлаждающей жидкости - 11,4 литра. Вес двигателя - около 227 кг Расход топлива (бензин 92-95): - 15-17 литров на 100 км в городском цикле, - 10 л/100 км - на трассе.
Автомобиль попал ко мне 29 декабря 2008 путем обмена на Wrangler отзыв и фотографии которого также есть на данном сайте. Ничего про эксплуатацию в данный момент рассказать не могу, так как пробег подо мной еще очень мал. Пробег на данный момент 114 000 км машина была пригнана в Алматы около 2-х лет назад. Все приборы показывают пробег в км, а температуру в градусах – что очень радует. Имеется бортовой компьютер над зеркалом заднего вида который всегда напомнит о том, что мало жидкости в бачке омывателя либо недостаточный уровень масла в двигателе или системе охлаждения, очень удобная вещь скажу я вам. Надо отметить, что в БМВ Е38 есть такая же приблуда удобство которой нельзя отрицать (отзыв по БМВ я оставлю здесь позже).

В день обмена, машина заглохла через час после оформления документов, прямо на дороге по ходу движения - был раздосадован. Однако о том, что это может случится знал так-как перед обменом загнал авто на полную диагностику ходовки, двигателя и прочего. Компьютерная диагностика показала только одну ошибку – датчик положения коленчатого вала. Он то и стал причиной внезапной остановки, данный датчик был поменян на следующий день и более проблем не было, теперь заводится без проблем и на ходу не глохнет. Также в будущем надо будет поменять задние амортизаторы и пару рычагов в остальном сервисмены сказали машина хорошая, в результате чего я и принял решение махнуться машинами.

Обмен был сделан в виду наличия семьи и не совсем практичности Wranglera, комплектация Cherokee Loredo, однако салон кожа, что не характерно для этой модели, обычно велюр. Имеется кондиционер, полный электропакет, CD, электролегуровки сидений передних, но нет подогрева – обчем не переживаю. Расходует авто 22 литра Аи-92, на том же уровне, что мои предыдущие авто 0 немало конечно, но я привык уже.

Очень приятный автомобиль, хорошая плавность хода, достаточно просторный салон – в сравнении с Wrangler. Двигатель такой-же, очень тяговитый – однако шустрить на этой машине не хочется, едешь и кайфуешь от плавности и на все забиваешь. Раздатка работает отлично, никаких притензий к ней нет, включать можно прямо на ходу и выключать тоже, имеет следующие режимы:
  2 WD - включен только задний мост,
  4 Full Time - включены оба моста, крутящий момент распределен: 48% - на передний мост и 52% - на задний,
  4 Part Time - включены оба моста, межосевой дифференциал заблокирован,
  4 LO - включены оба моста на пониженной передаче, межосевой дифференциал заблокирован.
  4 Full Time сконструирован для езды по сухим дорогам в режиме полного привода без ограничений.
Режим 4 Part Time на коробке Selec-Trac - это блокирование межосевого дифференциала. Езда в этом режиме по сухой поверхности приводит к повышенному износу трансмиссии и выходу из строя раздаточной коробки!!! Вот в принципе и все, что на данный момент могу вам сказать об этом авто.

14.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Фотки хорошие, отзывъ на 4

14.01.2009S_K_I_P

Одесса

егда нравилась эта машина. Но не решился её купить. Чео-то побоялся!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
14.01.2009StiliSt

Moscow

МАшина супер!!За отзыв 5!
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
14.01.2009far est

машина симпотичная,отзыв 3!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
14.01.2009FlaerKRSK

машина супер! 5! отзыв на 4!
Civic был
Civic есть
14.01.2009SURF222

Magadan

Нормальный аппарат
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.01.2009Dolphin73

Алматы

Не часты отзывы об американцах.

14.01.2009Wittenberg

сколько у вас бензин стоит?

14.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

Раньше когда жил в Приморье и виде Широкий только по фоткам и кино и мне он казался полноценым внедорожником.Но когда я переехал в Питер и увидел его вживую то дотягивал по размерам он хорошо если до Сурфа и Террано.Но расход у них явно "полноразмерный" как 2UZ на сотке.Но раздатка радует как никак.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
15.01.2009Б.А.Р.С

Курить я буду, но пить не брошу!

15.01.2009
Да,трансмиссия серьезная.Расход чисто американский.Пиши,когда поездиш,как с надежностью?

15.01.2009Dобрый

5!

15.01.2009KENT_OMSK

ОМСК!!!!!!!!!!

отзыв с сайта DRIVE2.ru

15.01.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Машина супер!! По скорости самолет!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

17.01.2009
ALEX288 Бензин у нас стоит 92 70 тенге 96 90 тенге, 1 доллар стоит 121 тенге. Gansta_Sky_R30 Да так и есть на фото машина большая в жизни не очень :) jonnick Ну вранглер до него был не особо ломуч, думаю этот тоже будет в норме.

17.01.2009Gansta_Sky_R30

Находка/Питер

кстати смотрите в Питере такую хохму зафоткал! Чувак видать ну очень Газели любил.

Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

18.01.2009Андрей 74
Ну, не знаю, может, после "Рэнга" 4л на механике тебе "Гранд" 4л кажется спокойной машиной...Машинка-то на самом деле дерзкая, после японоджипов это сразу в голову бьёт... Когда я сел на свои 4л, поймал себя на том, что когда-то начинал так же дерзить и лихачить, когда с ВАЗ-2103 пересел на "девятку", причём, кто помнит эти времена, подтвердит, что явление это было массовым. Когда взял ещё 4.7, то понял, что 4л - мало... На очереди 5.7 теперь... Раздатками меняться не надумал?

18.01.2009Андрей (Питер)

Хороший машин... Сам такой хочу :-)) Отзыв бы потом более полный почитать...

19.01.2009
to Андрей 74 да я уже привык к 4 литрам по этму наверное и езжу неторопясь. как надумаю раздатками менятся ты первый на очереди - хотя и единственный ))) to Андрей (Питер) мало наездил чтоб дополнительную инфу выложить - как будет отредактирую отзыв.

22.01.2009Dimon_Ykt

Якутск

Двигатель AMC 242 Создан компанией AMC еще в 1964 году. мдяяяя уж)))))
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

24.01.2009Андрей 74
Только вот расход 22-25 - что-то дофига для 242-го движка... У меня 4-х литровый по городу больше 18 не хавал, когда я машину (синий ZJ) более-менее в порядок привёл. С учётом того, что зима - не больше 20л должен расходовать в городе... Сам знаешь, медленно я ездить почти не умею.))) Парадокс - 4.7 экономичнее, чем 4.0...За счёт более современного впрыска...

27.01.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

тип кузова-универсал, марка авто- джип.все попутал автор
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

03.03.2009ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

Парадокс - 4.7 экономичнее, чем 4.0...За счёт более современного впрыска... А м.б. за счет мощности и привода ?!
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

15.03.2009vavan_s21
Alcotik У тебя стоит резина больше чем положено ,не сказывается ли это на управляемость,просто я недавно взял такого же и тоже с большой резиной, так у меня по ходу движение такое ощущение что зад даволи сильно виляет.

16.03.2009Андрей 74

Алма-Ата

Резина тут может и нипричём, подвеска у этого кузова очень мягкая, поэтому и колбасит. Пружины с аммортизаторами поменять на более жёсткие, и валкость уйдет.

02.04.2009
to vavan_s21 Да у меня стоит резина Yokohama Geolander A/T+II 265/70/16 - она больше стандартной, но на управление это никак не повлияло, зад по крайне мере уж точно не закидывает ;)

01.06.2009
В общем подножки страшные китайские снял я. Не нравились они мне.

24.10.2009
Отличный зверек! Самое то, мужская машина.

20.01.2010
земляк, если машина супер, зачем продаёшь??? http://kolesa.kz/a/show/5912916.html?pcg=3#comment_up
17.02.2010Влад-очкарик

Москва, Лефортово

Тоже подумываю о таком... и семью возить не страшно! Отзыв пока так себе... Фото хорошие. Так что 4 Вам.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."

26.04.2010tero_spb

SPb, south-west coast

что то я ОТЗЫВА не увидел. О МАШИНЕ только что салон больше вранглера. пора бы уже по прошествии времени об устоявшихся впечатлениях и совершенных ремонтах написать ;)
"Время – самое драгоценное из всех средств" (с) Теофраст

Бортовик на драйве, ссылка - в профиле

03.05.2010barguzinV

Мирный

Сообщений: 12024
вата
Toyota - управляю мечтой

05.05.2010Андрей 74

Алма-Ата

Ирония судьбы: сейчас этот "Гранд" у меня в пользовании...))) Кстати, после установки назад более жёстких аммортизаторов (Ранчо 5000 не было, мопаровских тоже не было, взяли жёлтые "Монро") - сразу управляемость стала лучше, даже на заднем приводе в повороты неплохо входит (и выходит)...)))

10.11.2010ParovozOffMoscow

Хорош Чир!! 5!!
Tahoe 5.3 V8 325 hp '09 "Bumblebee"
Suzuki Grand Vitara 2.0 149 hp '08 "Samuraika"

03.12.2010uehal

Практически- мечта! Был-бы, типа японский ( сам понимаю, что уже давно дурость про надёжность и качество, но тем не менее!?) бросился бы искать! ХЗ , но что-то держит и пугает.

26.02.2011Mikela

Атырау