Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2004

Джип Гранд Чероки 2004 — отзыв владельца

, Вильнюс
50368
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
278
голосов
4.8
5 — 241 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 4000 куб.см, 195 л.с.
Руль: Левый
Всем привет!

    Одушевлять автомобили или относиться к ним с телячью нежностью не в моем характере, хотя к своим машинам отношусь очень бережно, поэтому мой отзыв будет довольно объективным.
     Машину приобрел года полтора назад (американка). Это мой первый внедорожник. Почему именно Jeep Grand Cherokee? Потому что: 1) Модель WJ (1999-2005) морально не очень устаревшая. 2) Внешний вид мне всегда очень нравился. 3) Сравнительно низкая рыночная цена. 4) Интерес к внедорожникам. Вот эти причины меня и мотивировали на покупку данной модели.
     Итак, мои впечатления.
     После обычных легковушек, езда на джипе приятно впечатляет из-за высокой посадки, чувствуешь семя намного уверенней в потоке, даже чуть нагловато. К габаритам привык быстро, однако при парковки, стекло заднего вида не дает оценить расстояние до заднестоящего автомобиля. Сейчас уже чувствуешь его интуитивно. При поворотах мешает обзору передняя боковая стойка.
     Сиденья  кожаные и не естественно мягкие. Садишься и словно проваливаешься. Для пассажиров это плюс, для водителя сомневаюсь. Где то вычитал такую мысль, что такие сидушки нужны для компенсации не очень мягкой подвески. В комплектации Limited есть наверно все возможные опции тех лет. В Laredo, как у меня, их намного меньше, однако есть и кожа, и прекрасная аппаратура и автоматическое затемнения зеркала и многое другое.
     Динамика совсем не плохая для такой массы и для автомата тех лет, однако, улетного ускорения, присущего современным мощным паркетникам, вы не дождетесь. Стоит заметить, что отзывчивость двигателя приятно радует и на высоких скоростях, стоит только нажать педаль газа до упора. Несмотря на то, что машина с легкостью может разогнаться до 190 км/ч, на скоростях более 150 км/ч при перестроении из одной полосы в другую ее как-то страшновато кидает. Крейсерская скорость на трасе - до 130 км/ч, тогда она идет уверенно и очень стабильно.
    Рулевое управление сразу меня очень разочаровало, т.к. оно  не информативное и тупое. При резких и быстрых маневрах рулить надо с опережением, однако сейчас к этому я привык, приноровился что ли.
    Не соглашусь с мнением, что данная модель валкая и не устойчивая в поворотах. Экспериментировал и был приятно удивлен, возможно, она чуть и кренится, но держится отлично.
    На счет расхода, как и ожидал, по городу без  пробок 16-18 л., по трасе, смотря с какой скоростью ехать, минимально под 10 л., но обычно 11-12 л. Сразу же поставил современное газовое оборудование с форсунками на каждый цилиндр. Разница в мощности совершенно не чувствуется, иногда даже кажется наоборот.
    Так как автомобиль из Штатов, совершенно отсутствовал антикoрозийный слой днища. Хоть металл кузова очень надежный относительно коррозии, решил обработать днище антикoррозийнм слоем в специализирующемся сервисе.
    Что касается ремонта, то за время эксплуатации поменял передние тормозные диски, и как потом узнал, это типичная поломка, из-за неравномерного износа, вернее нагрузки на внешнею и внутреннею их сторону. В подвески пришлось поменять пару задних салейнблоков. Чтобы там не утверждали, а надежность подвески не является коньком данной модели, ну конечно все зависит от условий эксплуатации. Не надо обольщаться на дешевизну заменяемых деталей, т.к. часто они по отдельности не меняются.
     Ну а сейчас о самом главном, о ходовых качествах этого внедорожника. Все модели WJ (1999-2005) выпускаются с двумя типами раздаток: Selec-Trak (242-ая) и Quadra-Trac II (247-ая).
     Selec-Trak имеет 5 позиций. С помощью такой раздатки можно постоянно ездить или на полном приводе, или на заднем. Трансмиссия имеет три простых дифференциала и наличие блокировки, к сожалению, только одного, межосевого дифференциала.
     Quadra-Trac II имеет три позиции. При обычной езде крутящий момент на 95 % передается на заднею ось. В случае пробуксовки задних колес, весь крутящий момент посредством межосевой героторной муфты передается на переднею ось. Но это все теория. На практике героторная муфта срабатывает с опаздыванием, и не большой снос задней оси может наблюдаться даже при прямолинейном движении при ускорении на скользкой зимней дороги. Поэтому всегда предпочтительна у покупателей 242-ая раздатка, хотя теоретически, при езде с такой раздаткой на полном приводе без блокировки, автомобиль может пролизоваться при буксовании только одного колеса. Но опять же, это только теория, на практике в обычных условиях, такое бывает крайне редко.
    Из выше написанного понятно, что в обоих случаях может быть заблокирован только один межосевой дифференциал, т.е. стоит забуксовать двум колесам, переднему и заднему, и автомобиль уже никуда не поедет. Звучит не очень обнадеживающе, но не стоит так пугаться. Свою машину не тестировал в супер тяжелых ситуациях, но в грязь по самые пороги частенько загонял – всегда уверено выезжал. Разочаровался я только на хорошо заснеженном поле, хоть я и не застрял, но чувствовал, что мало до этого остается. Вот тогда я и осознал  пользу задних и передних блокировок, которых у меня нет. Поэтому хочу посоветовать всем,  кто собирается приобрести данную модель и тем, кому не безразличны внедорожные качества, покупать Jeep Grand Cherokee с опцией Quadra-Drive, которая  всегда вместе  с 247 –ой раздаткой. Трансмиссия с такой опцией имеет не только полную блокировку межосевого дифференциала, а также заднего и переднего. Понять о наличии такой опции не сложно по шильдакам с соответствующей надписью как на кузове, так и в салоне. К сожалению такие автомобили встречаются редко. За все время я видел только два. Если автомобиль уже куплен, а проходимость оставляет сомнения, то можно ее усовершенствовать, поставив пневматические блокировки, изготовляемые специализируещимеся компаниями, например ARB, что стоить будет не дешево.
     Если сравнивать внедорожники других марок ( Patrol, Pajero, Land Cruiser, Frontera и т.д.), то в них всегда есть наличие межосевой блокировки и как правело задней, точнее задняя ось имеет или принудительную блокировку, или  дифференциал повышенного трения LSD. Три блокировки имеет только Mercedes G-класса. Что касается паркетников, то они с электронными навороченными системами полного привода и наличием хитрых межосевых, задних и даже передних вискомуфт и дифференциалов Torsen дают самые нелепые сбои. Кстати, в последнее время все больше внедорожников переходят на подобные системы, и надо надеяться что они работают надежней.
     Вывод. Jeep Grand Cherokee WJ это не плохой внедорожник, не паркетник, оснащен зависимой подвеской и хоть и не несущим кузовом, а усиленным, имеет все достоинства эксплуатации как в городе, так и на бездорожье. Естественно его внедорожные качества нельзя сравнивать, к примеру, с таким динозавром как Nissan Patrol, однако он же, в свою очередь, в городской езде явно будет проигрывать. А Jeep с наличием Quadra-Drive иногда даже может дать фору многим ведущим внедорожникам.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Самецъ!
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
40
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Красавец,пять!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!
22
1
Ответить
   
Karasuk.
Сообщений: 18465
отлично! 5!
7
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11812
195 лошадей при 4 литрах? :0
Ну выглядит симпотично ;)
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999
6
26
Ответить
  
ОМСК!!!!!!!!!!
Сообщений: 313
что ты смотришь на лошади, смотри на МОМЕНТ!! и учи физику))
53
2
Ответить
   
Алматы
Сообщений: 706
К сожаленью,редки отзывы из Балтии.Даже с Кавказа пишут. Хороший отзыв-5!
9
2
Ответить
SEm™
195 лошадей при 4 литрах? :0
Ну выглядит симпотично ;)

что ж ты хочешь? мотор своей родословной уходит в 60е года! как наш жигулевский)))
8
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1563
+1000000 про "учи физику" Эти моторы специально так сделаны, момента до дури, а в разгоне нужен как раз он. А максимальная мощность- это показатель максимальной скорости, я думаю 195 км/ч достаточно для такого танка. Классный аппарат!!!
Chaser GX100 был...
Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo
30
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
красавец!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3694
вот это вещьььь.
5
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 29
И правда объективно - пятёрка!
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г
3
 
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
Мафиозная машина"!! 5!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
10
1
Ответить
     
Сообщений: 106
мы за Вас рады. 5+
4
1
Ответить
  
N-ск
Сообщений: 264
Мафиозная машина"!! 5! Мафиозным Черокез был 10 лет назад.Щас-авто для индивидуалов ИМХО.Автору-5.Руль и правда никакой(сужу по предыдущему кузову)неужели не изменился?
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 179
"Мафиозным Черокез был 10 лет назад." - Мне кажется что 15 лет назад.
In God We Trust!
8
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 92
Интересный,полезный,приятно читать -5!
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7986
Зачем ему блокировки!?
Лифт невозможен!
Он с тремя блоками предет не дальше, чем Прадо или Пыж только на заднем приводе!
ММС Pajero '97 3.5л GDI, +2", 32" BFG Mud-Terrain, Winch9500
2
55
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
5 приятный отзыв!
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
 
 
Ответить
Харизматичная, стильная машина! Да и просто красавица! 5.
7
 
Ответить
   
махачкала
Сообщений: 515
ну,про мега-проходимость жипов на заднем приводе говорить не будем(to GerK),а гранд на самом деле по г.. хорошо на квадро траке едет,особенно с дизелем от МБ. да и этот 4.7 и 5.2 хороши-едят все подряд(много,правда),тяги аки у трактора. Вот управляемость-эт да,после гранда на прадике как на карте рулишь))в остальном добротный крепкий мобиль со всеми багами американцев. 5
Куплю на Cresta GX61:
Пыльник двигателя
Хром молдинги с порогов
Задние стекла голубого цвета
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2008
4
 
Ответить
Андрей 74
Слышь, Герк, Сразу видно, даже и представления не имеешь, о чём пишешь - лифтуется эта машина очень неслабо, продаются лифтпакеты разных контор, в т.ч. и ARB.
Радуйся своему Пыжу, пока на "Гранде" не прокатился - однозначно обратно не захочется садиться. Лично меня, как и многих других, только тяжёлые обстоятельства смогут вынудить обратно на Пыжа сесть, по доброй воле - НИКОГДА...
13
 
Ответить
     
puerto plato
Сообщений: 127
не скажу, что полюбил америкосовские мобили, но что то в них есть ...
катался на новом тахо - двоякие впечатления - все мягенько, все комфортненько ...

мля, постарше стану, пересяду на америкосов .)
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Хороший отзыв.
Еще бы фото салУна :)
5.
"Герк" - как Иркутянин Иркутянину - часто ты на Пыже (с уважением, т.к. поклонник Пыжей), в овНа лазишь??
ведь в городе ездим 99.99%.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Фото салона есть в отзыве Алкотика, машина та же. Единственное - в "Ларедо" сиденья могут быть велюровыми, но всё равно с электроприводами.
Паджероводы, не обижайтесь, сам в своё время тащился от "Делики" и от "Пыжа". Просто расту...
Кстати, крутящий момент у 4л примерно такой же,как у 1KZ и поболее, чем у "Пыжей". У 5,2 и 4,7 момент значительно больше, тяга тракторная, при соответствующей резине можно вылезти откуда угодно и куда угодно.Хотя, я эти машины начал покупать, когда по@!#$ам уже налазился...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
Раньше братва на таких ездаила
1
 
Ответить
Легендарный GRAND CHEROKEE!!! Любого года,в любом кузове. Во все времена.Никогда не имел,но всегда хочу иметь.Может мечта и сбудется,скорее всего в "СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ".
10
1
Ответить
Класная машина! Может осилю когда нибудь такую купить!
3
 
Ответить
Александр+++
на родине автора практически пошлин на машины нет и смысл покупать такие дрова как 4литровый ларедо никаких нет, на 2-3 штуки баксов сверху и берется Гранд Оверлэнд со всеми блокировками, двиглом 4,7НО (повышенной мощности).
А то что не рулится нифига, дык это ж передний неразрезной мост, по которым тут на форуме все прутся. Запчасти на чирка дешевле жигулевских идут.
7
 
Ответить
  
СИБИРЬ МАТУШКА
Сообщений: 418
5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
 
 
Ответить
Автор, как светят эти фары ("ангельские глаза")? Хочу себе такие заказывать, стоит ли? Красота красотой, родные-то точно нормально светят, как бы не пострадало качество света из-за моих понтов...
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
5++++
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
1
 
Ответить
у меня такой же только 4,7 литра-жрёт топливо и масло очень много,после 3х литровой машины очень тяжело привыкнуть
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1034
Хочу такой приобрести 4 и 4.7л(99-00-01гг) ,кто подскажет как он в обиходе если спокойно по городу ездить,гонки и езда по@!#$у не интереуют!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!
 
 
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Пумпон, что за трёхлитровая машина была у вас экономичная такая? :) И "Черокез" у вас на чём ездит - автол в бензу, как на бензопиле, льёте?
У всех, кто здесь писал в отзывах и на форуме про 4.7, расход не более 18-19 при активной езде, у меня лично при очень активной в большом городе 16-18 выходит, больше просто никак не ест, если только на единице-двойке постоянно не гонять по городу... Так что у вас, батенька, просто феномен какой-то...
4
 
Ответить
Путёвый, информативный отзыв! Коплю бабло на такого же красавца!!! 5+!!!
 
 
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
к этому красавцу надо присмотреться
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 1559
отличный машин..... как и пооложеено жыпу - большой и мощный ))))
5!!!!
2
 
Ответить
lukida
Взял Черокеза 2004 :после япов сказка!За отзыв 5.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14
Отзыв отличный тачка тоже. 5
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 310
Эта модель явно симпатичней и удачней новой. 5!
"Когда я был маленьким, я молился о велосипеде. Повзрослев, я украл велосипед и молюсь о прощении."
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
4
 
Ответить
Красавец. Тоже хочу такой приобрести, для комфортного перемещения.
3
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
Про Пыжей, и уж тем более Прадиков, на заднем приводе я бы вообще молчал... Хоть и земляк Герк, но реально не знает о чем говорит- у Черокеза крутящего хватит на два Прадика, да и мосты- они и в Африке мосты! А у КвадраДрайва еще и межколесная блокировка присутствует. А автор зря думает, что на япах принудилово и ЛСД поголовно стоит- скорее наоборот, блокировки только избранным. Себе америкоса хочу...4 литра... И ХАНА ЯПАМ НА ДОРОГЕ! (да и вне её ))))! За отзыв 4
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
7
1
Ответить
DeDeDe
Салон "Г" и это двигло устаревшее совсем. Надо или дизель брать или HEMI V-8, 5.7 л. ну а самый смак, конечно SRT 8.
Это вообще мечта....))
 
20
Ответить
     
SPb, south-west coast
Сообщений: 95
не указано ни года выпуска машины, ни пробега
Жирный бортовик на драйве по Lexus RX — рушим стереотипы о надёжности Тойоты ;)
Ссылка в профиле.
1
1
Ответить
Dvfgfgfgfggffg
А где такую переднию оптику можно купить??...)))
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
В Китае, ну или Депо.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Хороший экземпляр, цвет только маркий для Жыпа)))) За отзыв 5-.
Кто ищет, тот обрящет...
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1563
DeDeDe:
Салон "Г" и это двигло устаревшее совсем. Надо или дизель брать или HEMI V-8, 5.7 л. ну а самый смак, конечно SRT 8. Это вообще мечта....))
Салон Г в сравнении с чем?
Chaser GX100 был...
Jeep Grand Cherokee 4.7 & Pajero Mini 0.7turbo
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Блин, ну как же все-таки радуют комменты людей, которые видимо только в окошко в WJ-йки заглядывали...))))) Я вот езжу на очень разных автомобилях - от своего любимого WJ 2003 г. до LexUs GS 450h 2008 года на работе.... И скажу вам, уважаемые обисратели "устаревших" моторов и "гуаносалонов", что вы СОВСЕМ НЕ ПРАВЫ !!!! Джип настолько по-своему по-американски удобен и приятен в салоне и так "валит" при надобности, я уж не говорю о проходимости и прочем, что "Лёхус" выглядит на его фоне если не хуже, то уж точно спорно, хотя машина шикарная, и управляется лучше намного... Так что дело вкуса, а говорить в ультимативной форме, что -де ЖЫП-ХУАНО!!! - это просто дилетантство, друзья мои!!
Кто ищет, тот обрящет...
14
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
ПыСы: Хотя вот взять китайскую головную светотехнику побоялся я чего-т..)))
Кто ищет, тот обрящет...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2266
Скажите: у него спереди мост или всё таки рычаги? С какого года перестали ставить мост?
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001
 
 
Ответить
alann
Новосибирск
HAMMER570:
Скажите: у него спереди мост или всё таки рычаги? С какого года перестали ставить мост?
вот здесь информация лучше всего http://jeep.avtograd.ru/
 
 
Ответить
Вологда
Сообщений: 2
болею данным авто.коплю деньги хочу брать
1
 
Ответить
Вологда
Сообщений: 2
HAMMER570:
Скажите: у него спереди мост или всё таки рычаги? С какого года перестали ставить мост?
HAMMER570:
Скажите: у него спереди мост или всё таки рычаги? С какого года перестали ставить мост?
с 2005 моста не стало.это уже другой кузов
 
 
Ответить
   
Ленинград
Сообщений: 735
Отзыв неплохой, информативный, но фраза "Три блокировки имеет только Mercedes G-класса" мягко говоря удивила...-)
Volvo XC70 II
Porsche Cayenne S 3UZ-FE
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Jeep Grand Cherokee 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки

Подробные отзывы автовладельцев Джип Гранд Чероки с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром