Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2014

, Сибирь
Jeep Grand Cherokee 2014 - отзыв владельца
Год выпуска:2014
Кузов:WK2
Двигатель:дизель, 3000 куб.см, 243 л.с.
Расход топлива:11 л/100км
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черный
Двигатель:V6
Всё это немного странно.
Например, селектор АКПП. Дизайн ради дизайна, попытка угнаться за модными баварскими тенденциями. Как итог - ты вынужден сверять каждое движение с экраном борткомпьютера. Включить вслепую R после D нереально. Необходимо привыкать. Но зачем привыкать, когда есть куда более простые и изящные решения?
Или вот еще - единственный рычаг управления дворниками аля мерседес. Хотя именно с мерседеса он и перекочевал. Опять нужно привыкать, опять повод для внутреннего дискомфорта. Боже, ну зачем так всё усложнять? Неужели краеугольный камень всей мерседесовской наследственности это тот самый рычажок? Может, тогда стоило унаследовать и автоматические стеклоподъемники всех 4 дверей? Ой, ну спасибо, что хоть с подсветкой.
Всё познаётся в сравнении. Что такое немецкая эргономика? Это когда ты садишься в новый автомобиль и не замечаешь нового. Когда ты сел и нашел всё именно там, куда потянул руки. Это когда ты воспринимаешь инструкцию по эксплуатации как издевательство и чтиво для дегенератов. Знаете такое ощущение, будто ты одел домашние растоптанные тапочки, бесконечно удобные и привычные. В этой машине такого ощущения нет. Зато есть подогрев сидений, который нужно включать через подменю на центральном дисплее. Дублирующих кнопок на панели нет. Только через экран. И подогрев руля, кстати, так же. И вентилляция сидений. И управление климат-контролем.
Что может быть проще блока управления фарами? На первый взгляд он похож на все-VAGовскую крутилку. По факту разобраться с ним без инструкции невозможно. Почему сейчас ДХО не светят? А как туманки включились? А как их теперь выключить? Опа, оказывается, если в D перевести, ДХО загорятся. А щас нет. А щас вообще ближний!
А еще у него хреновая Детройтовская сборка. Зазоры у капота неровные. И пассажирская дверь закрывается туго, как в какой-нибудь КИА.
Понимаете? Туарег лучше. И это более правильный и рациональный выбор за эти деньги. В Туареге каждая деталь четко выполняет свою функцию, будь то двигатель, панель приборов или блок стеклоподъемников. Целое складывается из деталей, в Туареге приятно чувствовать продуманность, это отражает его стоимость. Ordnung.
И это главная проблема Туарега. Это автомобиль, который растворяется в своей правильной незаментности. И вместе с тем он растворяет тебя. "Земля покрыта тонкой подвижной плёнкой из сотен миллионов ничего не значащих автомобилей. Бесцветная масса копошится на дне городов и сучит лапками по муравьиным тропинкам автострад. И лишь единичные экземпляры сияют так, что видно из космоса невооружённым глазом. В любой, самой посредственной машинке мы силимся разглядеть нечто заметное. Улыбаются дружные инженеры империи VAG: мы уже не нуждаемся в носителе ДНК-бренда, система сама себя идеально воспроизводит... " ©
Понимаете? Сел ты в Туарег - и растворился в серой биомассе таких же, как ты. Туарег не способен задеть тебя за живое, он не способен влюбить в себя. Как можно влюбиться в бездушный механизм?!
Но Jeep... Это машина, которая заставит тебя обратить на себя внимание. Он заставит тебя привыкнуть к нему, потому что это Jeep! Он не может позволить себе подстраиваться под привычки офисного планктона, планомерно взращиваемого от  кредитной короллы к пассату и далее по неписанной автомобильной иерархии.
Если оставить розовые сопли и скинуть с себя образ Пророка Божьего, выяснится следующее: это американец, построенный на платформе предыдущего Мерседеса ML под руководством концерна Fiat. Гремучая смесь. Однако, всё не так плохо.
Во-первых, это достаточно выгодная покупка с точки зрения соотношения цены и опций. Конкуренты тупо на 0,5-1 миллион дороже. Туарег, GX, LL Discovery - за 2 860 000 они будут на порядок беднее, если будут вообще! Jeep предлагает и отделку кожей Виена, подогрев всех сидений, подогрев руля, электропривод задней двери, большущую панораму, две блокировки с понижайкой, адаптивный ксенон, датчик давления в шинах, навигацию, крутую аудио-систему, отделку панели кожей и многое другое. Список можно продолжать долго. Данный авто в комлектации Overland доукомплектован лишь навигацией. Нет адаптивного круиз-контроля и нет развлекательной системы для задних пассажиров. Пневмоподвеска не предусмотрена на Российском рынке. Впрочем, это даже к лучшему.
Зато нет подогрева лобовика или зоны покоя щёток. Нет вебасты. Более того, вебасту категорически не рекомендуется устанавливать, глючит система охлаждения двигателем!
Во-вторых, двигатель. Турбодизель 3.0 TD V6 — итальянской компании VM Motori. У него чугунный блок, цепной привод обоих распредвалов, система распределённого впрыска с рабочим давлением рампы 1800 бар и турбокомпрессором Garrett с изменяемой геометрией. В Америке и Европе этот двигатель отвечает нормам Евро-5, но в российской спецификации только Евро-4. Это идеальное решение для тех, кто хочет иметь большой запас хода и маленькие цифры в письме от налоговой. Паспортный разгон до сотни - 8,2. Не бог весть что, но у машины есть запас под педалью. На трассе это важно и тут Jeep справляется мастерски. 243 л.с. и 570 нМ крутящего момента! У него приятный звук, а на холостых его не колбасит как алкоголика. Средний расход по трассе на скорости 160 км/ч - 10 литров. Запас хода на 90-литровом баке легко переваливает за тысячу километров!
Он идеально подходит для пожирания километров дороги, независимо от её качества. Grand Cherokee - это последнее детище совместного альянса Крайслера и Даймлер-Бенц. Платформу ML не получилось испортить ни америкашкам, ни итальяшкам. На ходу автомобиль хорош. Явный акцент в сторону комфорта. Традиционный несущий кузов и нетрадиционная независимая подвеска. Результат - отменная плавность хода и достойная управляемость. Он не такой жёсткий и внимательный к мелочам, как немцы и не такой тошнотворно валкий, как японцы. Да, не всё гладко на малых скоростях - руль пугающе пустой. Двухтонное чущие управляется на глаз, на руле нет обратной связи. С ростом скорости она появляется, но всё равно жутковато.
Восьмиступенчатый «автомат» ZF 8HP рассчитан на крутящий момент от 300 до 1000 Н•м. Первым из крайслеровских моделей этот агрегат примерил обновлённый Dodge Ram 1500, а среди европейских автопроизводителей ту же трансмиссию используют Volkswagen, Range Rover и BMW. Точно такая же трансмиссия стоит на SRT8, поэтому запас живучести она имеет. Передачи включаются вовремя и позволяют максимально эффективно распорядиться паровозной тягой.
Система постоянного полного привода Quadra-Drive II Система включает в себя раздаточную коробку Quadra-Trac II и задний дифференциал с электронной блокировкой, которые обеспечивают автомобилю отличные тяговые свойства. В раздаточной коробке Quadra-Drive II имеется понижающий ряд с передаточным числом 2.72 и нейтраль. Имеется 5 режимов - грязь, песок, снег, камни и автоматический. Системы помощи при спуске и подъеме. Полный арсенал, которым никто никогда не воспользуется на автомобиле за 3 миллиона рублей. Клиренс что-то около 218 мм, однако под задним "мостом" свыше 25 см. Впрочем, передний бампер расколется раньше. Выездов в говна еще не было, говорить еще не о чем.
Мультимедийная система uConnect с диагональю 8,4 дюйма отличается красивой графикой и на удивление понятным меню. Есть отдельная вкладка "электронные системы", которая выводит в быстрй доступ управление подогревами и климатом. Есть возможность голосового управления, которая реагирует адекватно на большинство команд. Баловство, но приятно.
Экран в панели приборов шикарен, без преувеличений. Информации море, у вас скорее отсохнет большой палец левой руки, чем вы пролистаете все варианты и комбинации выводимой информации. Смотрится очень красиво, информация легко считывается.
Для задних пассажиров предусмотрен подогрев сидений, сопла климат-контроля и целых два USB разъёма для подзарядки гаджетов. Удобно! Тоннель невысокий, но уровень пола высоковат. По ширине места много, троим будет комфортно, однако 200-ка в этой дисциплине вне конкуренции.
Габажник нормальный. Погрузочная высота очень большая. Есть подпол с полноразмерной запаской на R18. Есть подзаряжаемый фонарик в специальной нише, крючки для мелочевки. Есть электропривод двери.
С предыдущим автомобилем, Infiniti FX, Jeep не имеет ничего общего, кроме размерности шин на R20. Переобули в зимний комплект, оставшийся от финика, а лето выставили на продажу. R20 на автомобиле, который позиционирует себя в качестве покорителя вседорожья - это бред. Впрочем, есть и любители вкорячить хромированный низкий профиль на рамный внедорожник. На лето будет приобретаться AT-шная резина в родной размерности 265/65 R18, скорее всего геоландеры.
Из дополнительного оборудования у дилера установили 3-х компонентную защиту брюха, брызговики и коврики. От порогов отказались, но, видимо, зря.

В конце отзыва принято подводить итоги. Как я уже говорил в начале, всё это немного странно. Что может быть логичного в покупке автомобиля такого класса за такие деньги? Ничего, кроме почёсывания своего эго.
Посоветовал бы я кому-то приобрести Jeep Grand Cherokee? Разумеется, нет. Возьмите Туарег или Лексус GX. Или БМВ Х3. Потому что они лучше, продуманнее, ликвиднее и местами качественнее.
И потому что у нас в городе и так уже 4 рестайлинговых чирка. На три больше, чем надо.

Ладушки, созрел для первого дополнения. Начнём с Вебасты. Эпопея длилась пару месяцев. Итог неутешителен...

Одним из неудобств Grand Cherokee является отсутствие подножек и рукояток. Залазить в машину трудно,...
Короче, есть свои "прелести" в обладании американской автоэкзотикой на просторах Сибири. Впрочем, обо...

06.11.2014maxvan

Выглядит он классно. Большой, массивный, солидный. Хотя меня Jeep не цеплял никогда, может потому что не понимаю куда бы я мог применить весь этот внедорожный потенциал? И еще как по мне для такой огромной снаружи машины, внутри удивительно мало места. Ну а в целом главное чтобы по душе была и хозяина радовала. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Dodge Caliber, Mazda 626 1999
06.11.2014ALEX7827

Северная столица

Интересная манера написания отзыва, познавательно и со вкусом. За отзыв 5. Дополняйте.
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013
06.11.2014pr0phe4d

С тигуаном можно попрощаться чтоли?(
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

r0ch:С тигуаном можно попрощаться чтоли?(
Тигуан жив и радует автора:) это другая семейная машина)
06.11.2014efovit

ТОЛЬКО 5! удачи . Сам о такой мечтаю. Надеюсь будет второй машиной в семье. Тестил дизель - прет не реально.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
06.11.2014Алексеевич МПС

Не отзыв, а поэма в прозе. Спасибо, получил большое удовольствие от прочтения:))
06.11.2014Фляга

Класс!!!
06.11.2014Димосей

хороший агрегат, у моего соседа тоже такой
Мой отзыв: Hyundai H1 2014
06.11.2014ALEX7827

06.11.2014Zvyaga

Санкт-Петербург/Красноярск

Да ты писатель!
06.11.2014Bolshoi zmei

Казань

А хорош слог у автора! Я даже вначале подумал, что перепечатка статьи профи-журналиста из какого-нибудь автожурнала. И главное, все по делу. Есть свободные три ляма для удовлетворения любопытства и " штоп не как у всех" - дерзай! Кто помнит лихие 90-е, знает, что грандоз в России автомобиль-легенда. Да бог, чтобы потомок той легенды оказался достойным!
06.11.2014_m

Bolshoi zmei:Кто помнит лихие 90-е, знает, что грандоз в России автомобиль-легенда.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
06.11.2014_m

я рискую выглядеть идиотом, который специально провоцирует очередную волну излюбленного флейма, но по опыту эксплуатации пары десятков прокатных машин по всему миру, когда времени вникать в незнакомую машину в незнакомой обстановке нет - под ваше описание для меня(!) подходит и немецкая эргономика, и японская. с американской не сталкивался даже в америке
06.11.2014white bear

1518км М5. Искра.02rus

джип увы умер тогда,когда в него залез мерседес
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

Сибирь

ALEX7827:Вопросы автору: Какие конечные, если не секрет, условия по приобретению вашей комплектации автомобиля? ТО через какой период времени по регламенту? Стоимость Каско ? Расход с городе и по трассе? Это тоже очень поможет для ориентира , будущим покупателям данного автомобиля.
Машину брали из наличия, свежая партия автомобилей 2015-ого модельного года. Это кстати немаловажный фактор при выборе авто, ибо нынешняя экономическая ситуация не позволяет ждать под заказ полгода. Цена по прайсу, как на сайте, без скидок. ТО через 15 000 км или год, что наступит раньше. Масло советуют менять в два раза чаще. Гарантия - 2 года без ограничения пробега. КАСКО - 96 000 рублей в РЕСО. Я считаю, что более чем гуманно. В городе расход не более 12,5. По трассе от 8,5 до 10. Смотря как топить.

Сибирь

_m:Это исключительно до Урала (если с запада на восток считать). Я и названия-то такого не слышал в 90-е, не то, что на улице видел
Да ну, Джип и Террано - символы тех времён.
white bear:джип увы умер тогда,когда в него залез мерседес
06.11.2014Galantizzz

Это пять! Очень понимаю автора, мне такие же эмоции дарит мой Додж! ))
7,62

Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

Сибирь

nv111:Интересно изложено. Эту машину покупают не головой...ведь согласитесь в Jeep GCH что то цепляет. Удачной эксплуатации! Дополняйте.
Спасибо, обязательно дополню. Расскажите про свою Вебасту? У меня очень интересная история, которая до сих пор не окончилась: поехал к нашему сертифицированному установщику, всё установили, всё хорошо. В первые морозы вылез джеки-чан, двигатель перешёл в аварийный режим. Несколько раз глушил-заводил, вроде пропал. Потом опять загорелся. На следующий день чека не было, потом опять появился. То есть вообще не могу поймать закономерность. Отключили режим догревателя - всё равно вылазит. Звоним дилеру - говорит, вообще нельзя её ставить, конфликт с прошивкой двигателя, система охлаждения неадекватно реагирует на подогреватель. Звоним установщикам - да, мы в курсе такой беды на джипах, мы установили специальное "холодное реле". А почему чек лезет, мы не знаем. Привозите ещё раз, всё отключим, посмотрим. В итоге - всё отключили, но систему не снимали. Поездил - чек не лезет, всё работает. Итог - придётся снимать вебасту.

Нижневартовск

Лично у меня проблем с Вебастой нет. Джеки-чанов нет, работает, греет исправно. задай вопрос здесь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/22618-3crd-predpuskovoi-podogrevate... или http://jeep4x4club.ru/forums/topic/8816-predpuskovoi-podogrev-dvigatel... . Посоветовать больше ничего не могу, с дизелем не знаком вовсе.

Сибирь

nv111:Лично у меня проблем с Вебастой нет.

Нижневартовск

напиши в личку за сколько летний комплект продаешь?

Нижневартовск

Probeerka:Логично, у Вас же бензин... Форум это хорошо, но есть конкретный авторизированный сервис, в котором не могут обеспечить корректное функционирование. Не будешь же им распечатками в нос тыкать.
06.11.2014м.Романыч

Очень хорош! 5 за машину!
Не говори людям о своих проблемах,80% ими не интересуются, остальные 20% рады, что они у тебя есть.

Сибирь

nv111:напиши в личку за сколько летний комплект продаешь?

Сибирь

nv111:На форуме особых проблем с дизелем и вебастой нет(в частности проблем схожей с твоей) ...
Ну значит дело в наших установщиках.
06.11.2014killerv

Воронеж

Нижневартовск

Probeerka:Не, там ситуация какая - остался зимний комплект резины на дисках от финика. Есть летний комплект резины на дисках на джип. На джиповские диски одел зимнюю с финика, перебортовал. Т.е. у меня есть зимний комплект R20 на Джип и летний комплект R20 на Финик.
понял....жалко, так бы купил

Сибирь

killerv:Так в итоге-то что? Как с надёжностью у него? Брать или нет? Говны будут, не адовый ад, для 39-го боггера, но на паркетнике никак не проезжаемые.
В таком ценовом сегменте нет плохих машин. Берите на тест, потом решите. Гарантию все отъездят без проблем, а дальше время покажет.
06.11.2014Subarochka

Автор! я так и не поняла, почему для отца не выбрали Туарег?

Сибирь

Subarochka:Автор! я так и не поняла, почему для отца не выбрали Туарег?
В силу субъективных предпочтений. Разум за Туарег, душа - за Джип.
06.11.2014Тиман

06.11.2014Subarochka

Probeerka:В силу субъективных предпочтений. Разум за Туарег, душа - за Джип.
У меня тоже разум был за более практичный авто, но выбор пал на Ифиньку:)

Сибирь

Тиман:Или вот еще - единственный рычаг управления дворниками аля мерседес. Хотя именно с мерседеса он и перекочевал. Опять нужно привыкать, опять повод для внутреннего дискомфорта. Боже, ну зачем так всё усложнять? Что сложного в этом рычаге? По моему очень удобно. За Чирка 5,очень нравится в рестайле(даже больше МL в кузове W166),за отзыв 5. Удачной эксплуатации.
Спасибо. Дело привычки, наверное. Трудно переучиваться, особенно когда в эксплуатации сразу несколько автомобилей.

Сибирь

Subarochka:У меня тоже разум был за более практичный авто, но выбор пал на Ифиньку:)
Ну вот, что за глупые вопросы тогда? ;)
06.11.2014Subarochka

Probeerka:Ну вот, что за глупые вопросы тогда? ;)
ой, ой((
06.11.2014Majatis

спасибо за отзыв, приятно читать. Удачной эксплуатации!
Квартиры посуточно
Мой отзыв: Mazda Lantis 1994
06.11.2014Бутч

53°20 с. ш. 83°46 в. д.

мда, без вебасты на дизеле это печалька, 5-ка за отзыв и выбор!
Исскуство по настоящему ругаться матом, приходит только с умением водить машину.

06.11.2014diretree

Тольятти

Очень интересно написано, настоящее произведение, а не отзыв! Ну а про машину.... Душа тоже лежит к нему, была бы финансовая возможность, взял бы даже не раздумывая!
Мой отзыв: Лада Калина 2010
06.11.2014romak

ГондурОссия

Редкого слога отзыв.!!! 5!!!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Сибирь

Бутч:мда, без вебасты на дизеле это печалька, 5-ка за отзыв и выбор!
Ну, есть сигналка с автозапуском и теплый гараж в 150 метрах от дома. Посмотрим.

Сибирь

Благодарю всех за лестные комментарии! Надеюсь, Крайслер солидарен с вашими мнениями и начнёт приплачивать за рекламу.
06.11.2014Водитель КрАЗа

07.11.2014nv111

Нижневартовск

Водитель КрАЗа:Да с селектором акпп намудрили. Нужно было поставить крутилку как в додж дюранго рестайлинговом. Кстати дюранго 2015 модельного года, тоже красив зараза и семь мест. Но нет дизеля, это плохо.
Селектор дело привычки. Лично я привык почти сразу....даже на первом тест драйве у ОД попал с первой попытки из положения D в положение R.

07.11.2014Bolshoi zmei

Казань

Probeerka:Да ну, Джип и Террано - символы тех времён.Вот, кстати, обратите внимание, как эта парочка пережила последние 20 лет и во что выродилась. Чирок остался флагманом марки, а Террано?
Символами были грандОс и ПАДЖЕРИК! Террано так, для " неудачников". Паджерик , кстати, остался, в граздо бОльших колличествах чем грандос.

07.11.2014nra1972

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
08.11.2014Ivanyc2

09.11.2014Vrednyi (Вредный)

Россиянск

Да с долларом как раз все нормально. Вот с рублем и впрямь что то не так.

Сибирь

Ivanyc2:Спасибо, великолепный отзыв! Мечта, готовлюсь к покупке - но, мля, что с долларом творится ... Цены уже подняли! На следующий год обещают 3-х литровый "бензин" ... Опять ждать ...
Из наличия смотрите, у нашего Кемеровского дилера стоит дизель 13-ого года в максималке за 2 400 000, в Новосибирске на стоянке партия из 5 машин 2015-ого модельного года. То есть дорожать они точно не будут. Думаю, в Москве предложений гораздо больше и к концу года дилеры станут сговорчивее.

Сибирь

nra1972:Поздравляю с покупкой! Отличный и оригинальный выбор. Пять! Теперь Тига для повседневных поездок, а ДГЧ для представительских выездов? ;-) Через пару лет буду менять своего, а посматривать варианты начал уже сейчас. Правда у меня планка ниже, +/– 2 ляма. ГЛК – маловато железа за эти деньги; Х3 – предубеждение к «бэхам», да и обслуживание влетит в копеечку; 3GT x-drive – очень нравится, но те же опасения; ХС60 – вещь в себе; Ку5 – практически без недостатков, вариант для меня; Диско Спорт – на картинке выглядел лучше. И, конечно же, хочется больше железа: Прадо – будет бедным и корявым; Венза – будет богатая и респектабельная; Хая ещё не понял; ДГЧ – респектабелен, но довольно оригинальный выбор; Тур – мячтааа. Амарок нравится, жена против. Корею за эти деньги брать – моск ещё на месте. Такой вот тантрический секас :-) ЗЫ Друг у брата тоже за оригинальность, слез с Аутбэка и сел на ДГЧ. Примерно с такими же аргументами, как у тебя.
BMW 4 Series Gran Coupe - конфетка. Лехус NX есть еще. А вообще подождите новостей от VAG. http://www.drive.ru/news/volkswagen/5461c8f795a656568500002e.html

11.11.2014nv111

Нижневартовск

Probeerka:Тем временем продолжается история с Вебастой. После очередного визита на сервисную станцию мастер уговорил дать последний шанс - переставил какой-то датчик и заново перенастроил систему. Пока всё работает адекватно, будем наблюдать.

11.11.2014nra1972

Gthvm

Probeerka:...А вообще подождите новостей от VAG.http://www.drive.ru/news/volkswagen/5461c8f795a656568500 002e.html
...Новый Tiguan (2018 год), как известно, подрастёт до 4,5 м, как раз освобождая нишу для паркетника Гольфа (4,2–4,3 м). Вообще, линейка кроссоверов будет плотной... Что я слышу! Новый Тигуан - 2018 год?

Сибирь

nv111:держи в курсе дела... так и думал что установщики немного намудрили. Желаю что бы на этом бестолковые поездки на сервис закончились!!)
Да, сам себе приключения придумал.
13.11.2014nra1972

Gthvm

А, уже исправили на 16-й.

14.11.2014Pavel0182

Россия

Классный отзыв, зачитался... ))) Загадочно и неоднозначно, интересно.
Мои отзывы: Chevrolet Niva 2012, Ford Kuga 2013

14.11.2014Probeerka

Сибирь

Pavel0182:Классный отзыв, зачитался... ))) Загадочно и неоднозначно, интересно.
Скоро будут дополнения про приключения итальянских дизелей в России, не переключайтесь!)
17.11.2014Кляйн

Очень жду этого дополнения, ибо раскурил эту тему: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/27864-30-tcrdnekotorye-osobennosti-...

25.11.2014Алекс-66/26rus

Ставрополь

25.11.2014Probeerka

Сибирь

Алекс-66/26rus:Спасибо за отзыв,благодаря ему и доброжелательным коментариям я пересел в новую машину,правда, с новым 3-х литровым бензиновым!
Поздравляю с приобретением!
26.11.2014Алекс-66/26rus

Ставрополь

Спасибо,может через 5-7 тыщ пробега попытаюсь написать свой отзыв,но пробег Москва-Юг дался достаточно легко,хотя я вообщем-то городской водитель.

06.12.2014Причина Безумств

воронеж

Замечательный отзыв...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
06.12.2014Причина Безумств

воронеж

Хотя и тут фанатики умудрились двоек напихать....
06.12.2014ALEX7827

Северная столица

Отличный отзыв о хорошем автомобиле. Поздравляю с приобретением. Можно один вопрос: что в вашем понимании вещь в себе, говоря о XC60 и о сравнении этой модели относительно других марок этого сегмента? Интересна ваша позиция как при выборе , так и при эксплуатации автомобиля на полном приводе и с высоким клиренсом?

09.01.2015DAV_Zel

Как можно писать такие красивые поэтичные отзывы (что про финик, что про джип) и при этом так бессовестно троллить в чужих отзывах? Вопрос риторический. За отзыв 5 поставил. Удачи Вашему отцу с новой машиной!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2012, Toyota RAV4 2016
09.01.2015вован-спорт

World Sports and Kykyevo

отличный отзыв 5 вовремя джипа прикупил...
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

09.01.2015Onixmed

Прекрасный стиль. Великолепный русский. Изумительно воспринимается литературным произведением. Браво! Приятной эксплуатации достойного автомобиля.
Мой отзыв: Skoda Superb 2012
09.01.2015Enakin

Мой отзыв: Renault Sandero 2011
09.01.2015Probeerka

Сибирь

Enakin:Увидел отзыв, удивился.. Неужто автор Тигуана на джип махнул? Машины совершенно разные по идеалогии.. В коментах ответ увидел.. )) Сам смотрел джип на перспективу.. Удивило, что такой огромный вагон и так мало места внутри и такой ущербный багажник..
Ну, почти так. Тигуан отошел в эксплуатацию жене, а на джипе почти весь пробег на одометре - мой. По размерам не знаю ниче, всё влезло. Но багажник меньше, чем у 7-местного крузака со скамеечкой.

09.01.2015Enakin

10.01.2015Probeerka

Сибирь

Enakin:Про рычаг АКПП, если работает как в БМВ, не вижу с ним проблем.. Привык за два раза)).. Но самое ужасное в том, что после этого джостика классические рычаги АКПП воспринимаются жутким колхозом))).

10.01.2015Enakin

Сообщений: 19410
Probeerka: Ну не знаю. По-моему, всё слишком переусложнено. Тот момент, когда дизайн ради дизайна.
10.01.2015diretree

Тольятти

Цены конечно взлетели просто атас... Теперь стоит как 2.5 квартиры(( Мечта о джипе она такая... несбыточная)) Автору завидую белой (белее чем джип) завистью, удачной эксплуатации, я даже не сомневался что он будет Вас радовать!

10.01.2015nv111

Нижневартовск

Enakin: Хм.. У меня работает так: Завел машину, надо вперед ехать два щелчка назад и поехали, надо назад - вперед два щелчка (потом возвращается в исходное положение). Остановился, машину заглушил - сама на парковку встала. В джипе не так?

10.01.2015Enakin

Сообщений: 19410
nv111: можно и так....только пока в парковку сам не переведешь не заглушишь мотор. А в реале сам по другому использую, чтобы в D перевести c P- до упора на себя, чтобы в R- от себя толкаешь не боясь перевести в P потому что чтобы в режим Р перескочить сильнее толкнуть надо, а с режима R в режим D еще проще, надо на себя до упора потянуть не надимая кнопку на селекторе.
У меня чтобы в парковку перевести надо на кнопочку нажать на селекторе. Если заглушить - на парковку сама встает. Очень удобно и просто). Видимо баварцы все-таки продуманнее)).

11.01.2015Probeerka

Сибирь

Enakin: Видимо баварцы все-таки продуманнее.
Немцы впринципе самые продуманные.

13.01.2015VladimirXV

Не было проблем с "тупизмом" коробки при температуре ниже 20 градусов?
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008

13.01.2015Probeerka

Сибирь

VladimirXV:Не было проблем с "тупизмом" коробки при температуре ниже 20 градусов?
Нет, не было. Проясните суть вопроса.

14.01.2015shreibi

Автомобиль очень нравится, но больше склоняюсь к лень роверу-в большей степени именно из-за проблем с установкой подогревателя-там он стоит штатно (почему бы и здесь не поставить,как дизелю). Но с ценниками пока мрак! Доходы так резко что-то не растут. Автору спасибо за отзыв и беспроблемной эксплуатации.Надеюсь на продолжение... Всех со Старым Новым Годом!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

14.01.2015VladimirXV

Probeerka: Нет, не было. Проясните суть вопроса.

14.01.2015nv111

Нижневартовск

VladimirXV: у меня при низких температурах коробка начинает тупить, первый раз прямо испугался 2500 обороты а машина со второй не переключается, причем ни сама ни в ручном режиме, чуть больше даешь переключает и так с каждой скоростью. причем температура трансмиссии в это время уже больше сорока градусов. Потом через некоторое время начинает переключать нормально. Но все равно не так как когда совсем тепло, немного позже чем следует. я грешу почему то на то что масло в редукторах замерзает. Но пока вроде у нас тепло решил поездить еще. Сам купил машину в конце октября тоже.
к ОД обратись..не нормально это!

14.01.2015Probeerka

Сибирь

Ого. Такое не осталось бы незамеченным. У Вас бензин или дизель?

15.01.2015VladimirXV

Probeerka: Ого. Такое не осталось бы незамеченным. У Вас бензин или дизель?

15.01.2015Probeerka

Сибирь

VladimirXV: У меня дизель. Позвонил сегодня дилеру. Сказали завтра перезвонят по этой проблеме. Посмотрел на форуме джиперском, вроде как на недолив масла в акпп грешат некоторые. Он вроде как при низких температурах проявляется. Завтра посмотрим.
Хорошо, отпишитесь, если что-нибудь прояснится.

31.01.2015Fia

Продам Ниву! 89 год, но едет!))

01.02.2015Probeerka

Сибирь

Fia:Автор, читать твои отзывы и почти все комментарии - одно удовольствие!)) написано отлично, профессионально, иронично, весело и по делу! Поздравляю с покупкой! А заезд с субаристами на Тигуане так и не состоялся?
Хэх, спасибо. Разумеется не состоялся, это же субаристы)

10.02.2015S.A.G

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

10.02.2015S.A.G

Не могла установка сигналки как нить повлиять на установку Вебасто ? Мож где электроника не сдружились ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

10.02.2015Probeerka

Сибирь

S.A.G:Автор, если с сигналки не греть авто долго двигатель греется и как ему без прогрева пуск в морозы ?

10.02.2015nv111

Нижневартовск

Probeerka: Понятия не имею, всегда стараюсь греть хотя бы минут 5. Ночует в теплом гараже. В любом случае, тут множество подогревов установлено штатно и теплый воздух начинает идти минуты через 2. Наверное, установлен фен.
у дизелей фен стоит.

10.02.2015Probeerka

Сибирь

nv111: у дизелей фен стоит.
Ну я так и думал.

25.02.2015Mustaine
Нижневартовск

Probeerka: Ну я так и думал.

25.02.2015.БРАТ

Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

26.02.2015Probeerka

Сибирь

Mustaine: Хороший отзыв. Только хотел по Вебасте дописать. У отца Гранд 2012 года еще дорестайл, тоже дизель Overland. Поставили ему ее без проблем, ездит до сих пор. Только у него комплектации с пневмой и с адаптивным круиз-контролем. Проблема с машиной была ровно одна - взрывающиеся подушки в задней подвеске каждые 20 000 км примерно. У дилера одна стоила до обвала рубля 40 000 рублей. Но мы изловчились и заказали из штатов по 8 000 за штуку. Теперь лежат про запас. Передние пневмостойки вообще безпроблемные. Другая небольшая проблемка - это скрип в районе панорамной крыши - устранили еще по гарантии. Сейчас пробег у него около 70 000 никаких других проблем не вылазило, ни по электронике, ни по движку с коробкой. Кстати, у дорестайла кнопки подогрева сидений, руля и вентиляции есть на приборке, по меню лазить не нужно. Почему они поменяли в новом - загадка. По темпу разгона он очень хорош, например, с моим Камаро 3.6 ( 6,2 до сотни) до 80 км/ч идет примерно вровень, потом начинает отставать, так что считаю ускорение у него отличное в особенности 0-60 по городу. Желаю приятного вождения/владения.
Добрый день. Спасибо за похвалу. Мне кажется, что в Wk1 устанавливали другой дизель, не от VM Motori, а Мерседесовский?

26.02.2015Probeerka

Сибирь

.БРАТ:Красивая машина, прям вот сижу и хочу её, в октябре объехал все салоны, Jeep в том числе, но как то не все мелочи мне понравились в нем. Решил не заморачиваться и купил новый Прадо. Но этот, до сих пор облизываюсь, особенно балдею от красного цвета.
Даа, октябрь 2014 - это воспоминания из прошлой жизни, тогда Джип стоил адекватных денег. Действительно богатая комплектация Overland была гораздо выгоднее, чем предложения Тойоты/Лексуса. Ну а касаемо внешности спорить смысла нет. Машина заставляет обращать на себя внимание, почти экзотика.

Сибирь

Поджог Сараев:В середине 14-го года Чирокезы по спец. предложению бензиновые 3,6 были по 1,8-1,9 руб. Щас в эти деньги - Хонда ЦР-В ))
Щас на дроме можно найти и за 2 100 000.

Хоккейная столица России

Probeerka: Щас на дроме можно найти и за 2 100 000.

Сибирь

Поджог Сараев: Но то была речь о новых, с салона. За 2100 сейчас новый не взять. Практически от 2,7 и выше за базу.
Нет-нет, я про Нонду.

Хоккейная столица России

Probeerka: Нет-нет, я про Нонду.

Сибирь

Поджог Сараев: А-а, ну это тогда ваще атас. "Сервант" по цене Мурано или нового Патфандера - это вообще атас.
Вот же: http://habarovsk.drom.ru/honda/cr-v...http://moscow.drom.ru/nissan/murano...

27.02.2015Скороходов

Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2014

28.02.2015Probeerka

Сибирь

Скороходов:вопрос на засыпку... а зачем джипу вебасто? у оф дилера я подключил автозапуск и делов-то на 10 000 рублей... из окна нажал на брелок три раза и машинка греется... а греется он оч быстро... я такой теплой машинки еще не встречал... сам езжу на дизеле и зимой ни разу не было такого чтобы я в холодной машине поехал... да там и прогрев то не нужен...т.к. сразу попогрейка включается и обогрев руля...
Потому что зимняя солярка в Кемеровской области появляется лишь к середине декабря. А морозы могут давануть уже на ноябрьских праздниках. Короче говоря, для подстраховки. Полностью согласен, что машина тёплая.

04.04.2015KA6AH

БОЛЬШОЙ КУяШ

Probeerka: Хэх, спасибо. Разумеется не состоялся, это же субаристы)
Да ладно!? Меня субиристы забодали с "давай порвем твой джипп..." :) И не стесняются, и некоторые - даже рвут! :)
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

04.04.2015nv111

Нижневартовск

холодный пуск для ДВС не есть хорошо. если учитывать что у нас зимой температура -30 -45 может держаться неделями без вебасты запуск губителен. Если бы я жил в Москве или на Юге вебасту бы точно не стал ставить)) да и скорее всего дизель взял бы)

18.06.2015Фляга

По чесноку подножки не для этой машины, смотрятся как-то инородно.

Сибирь

Фляга:По чесноку подножки не для этой машины, смотрятся как-то инородно.
Да я уже и сам понял. Покатаюсь, пока не облезли и не закоцались, а потом придется брать Mopar.

18.06.2015Jonnick

КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

18.06.2015Игорь29ru

Архангельск

Интересен авто, как следующий. Буду дальше мониторить Ваш отзыв. Чероки помимо моего большого интереса к данной марке и желания дальше обладать большим семейным кроссовером,также привлекает по транспортному налогу (до 250 л/с) и как первый дизель в моей практике. 5 баллов!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010
18.06.2015ЗАБВО граница

Спасибо за честный и правдивый отзыв. Удачи на дорогах и вне дорог!

Сибирь

ЗАБВО граница:Спасибо за честный и правдивый отзыв. Удачи на дорогах и вне дорог!
Спасибо.

Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5 за отзыв!!! Для себя решил, что другой машины и не надо, осталось только подкопить))

28.08.2015Скороходов

Probeerka:Забыл еще написать, что в машине отсутствует проушина сзади, буксировочный крюк це******не к чему. Можно заказать крюк у дилера, обойдется в 16 000 рублей.
У официалов брал себе такой крюк мимо кассы за 6000 с установкой...

28.08.2015Скороходов

Почему-то производитель уверен, что с квадрой драйв 2 владельцев джипов с зади вытаскивать не придется...а о тех бедолагах которые застряли и их можно вытащить только вперед как-то и не подумали...но я подумал... и вуаля... менегер недолго сопротивлялся и "нашел" лишний крюк (мимо кассы)... за 6 рубликов...

29.08.2015VladimirXV

29.08.2015Probeerka

Сибирь

VladimirXV:Я так понимаю нет крюка только на оверлендах. на лимитах и ларедо крюки сзади на месте.
На всех нет крюка.

29.08.2015ALEX7827

Северная столица

Jonnick:Как оказалось, купить машину из наличия в сентябре было правильным решением. Пздц каким правильным, щас цена на такую комплектацию подбирается к 4 500 000 рублей. ВОТ НАД ЭТИМ Я ДОБРО ПОСМЕЯЛСЯ! ...а ведь кто-то знал наверняка!

29.08.2015Probeerka

Сибирь

ALEX7827: Стоимость 4.5млн - другая автомобильная ниша-это уже дизельный GL в 166кузове, а это все же автомобиль с другими характеристиками, в другом классе, с другими материалами отделки. Гранд Чироки хорош в своей классе со стоимостью около 3млн)
30.08.2015ALEX7827

Северная столица

Probeerka: Ага, сходи в конфигуратор, собери дизельный GL с теми же опциями. Подорожал то только Jeep, остальные не подорожали.

Сибирь

ALEX7827: Исходя из твоей риторики, можно предположить, что GL за указанную ранее мной сумму продается пустой как барабан.Но это не совсем так.) Опции безусловно добавляют комфорта как водителю так и пассажирам,спорить с этим бессмысленно, я лишь хотел подчеркнуть, что ценовая ниша машин все же разная.И если речь идет о конкретной сумме, то тут можно еще добавить и X5 , X6-от БМВ и Ренж Ровер спорт,Ауди Q7, и тд. Гранд Чероки повторюсь неплохой вариант до 3 млн, все что выше по стоимости, уже другие марки для иной аудитории.
31.08.2015VladimirXV

Probeerka: На всех нет крюка.
Вот подтверждение моего утверждения. Только что сфотографировал свой :)

Сибирь

VladimirXV: Вот подтверждение моего утверждения. Только что сфотографировал свой :)
У меня такой же, после установки у дилера.

31.08.2015VladimirXV

Probeerka: У меня такой же, после установки у дилера.
Я дополнительно ничего не ставил. Сразу так было.

Сибирь

VladimirXV: Я дополнительно ничего не ставил. Сразу так было.
Щас залез в пару соседних отзывов - действительно везде есть крюк.

31.08.2015nv111

Нижневартовск

Probeerka: Щас залез в пару соседних отзывов - действительно везде есть крюк.
тольео на Овере крюк штатно не идет

01.09.2015Probeerka

nv111: тольео на Овере крюк штатно не идет
Вы все застрянете, а я буду назад тащить.

01.09.2015nv111

Нижневартовск

Probeerka: Вы все застрянете, а я буду назад тащить.
задом лучше не таскать не кого!) коробас можно положить)

01.09.2015ALEX7827

Северная столица

Probeerka: Как всё трудно. Давай я еще раз повторю - подорожали все автомобили, не только Jeep. GL как был на 50% дороже, так и остался дороже. Jeep GCH Overland прямо сейчас стоит 3 939 000, SRT - 5 500 000. GL стартует от 4 550 000 и да, это будет барабан по сравнению с Overland. Итак, к 4 550 000 добавляем 20" диски, натуральную кожу, оффроад пакет, крутую мультимедиа с навигацией, подогрев и вентиляцию сидений, контроль давления в шинах, камеру заднего вида, руль с подогревом - и вуаля, имеем на выходе 5 150 000. Это я прям сейчас насобирал, по актуальным ценам. GL 63 AMG стартует с 8 500 000, кстати. Так что если речь идёт о конкретной сумме, то этой конкретной суммы ни на GL, ни на X5 не хватит.
01.09.2015Probeerka

Сибирь

ALEX7827: Попробую тоже еще раз объяснить, что имел ввиду ранее: За сумму в 4,52млн руб.сосед по даче приобрел данную модель( GL 350 166 кузов) с перечисленными вами опциями, и еще что то сверху. Но внесу ясность в вопросе, он покупает не первый мерседес и не второй, причем приобретает он его за кэш а не а кредит, ну и умеет приезжать в правильное время и торговаться,все это позволило получить определенную а для кого то неприлично большую скидку на автомобиль. Фразу " как все трудно" сделаю вид, что не заметил.Пишу о том что знаю, видел договор купли продажи!!!И Давайте быть добрее.)

01.09.2015ALEX7827

Северная столица

Probeerka: Я привел ценники из конфигуратора, какой смысл дальше спорить? Jeep всегда был и будет дешевле немцев, что год назад, что сейчас. И ценник лучше считать в $, сразу всё встанет на свои места

08.09.2015Probeerka

Сибирь

ALEX7827: По конфигуратору разумеется разница будет ощутимой. Но мы ведь начали с того, что можно приобрести , имея на руках указанную ранее сумму, я привел конкретный пример. Спорить на самом деле смысла нет, это скорее возможность высказать свое мнение, я его высказал, а принимать его или нет, решать каждому отдельно. А премиальные машины исходя из стоимости конфигуратора мало кто приобретает за указанную в нем сумму. Люди, заработавшие(а не поднявшие) на авто премиум сегмента, очень неплохо считают свои " кровные", не думаю, что они станут своими ден.знаками просто разбрасываться )) Сам кстати поступил так же, когда приобретал свой автомобиль.)
Основной плюс европейцев - широкие возможности по индивидуализации: двигатель, опции, варианты отделки и многое другое. Каждая машина собирается чуть ли не индивидуально, ценник соответствующий. Можно ли, имея на руках "сумму денег", купить Мерседес/БМВ/Порше по цене Чироки? Конечно можно, какой спор. Но он будет беднее и не таким, каким его можно было бы сделать именно "под себя". В общем, разговоры в пользу бедных.

19.11.2015федор
здравствуйте. хороший отзыв,очень интересно читать. знакомое место,где фото рядом с тлк200)). здравья желаю)

19.11.2015dimasik11111

Н. Новгород-Новокузнецк

Ниуевый такой ценник для первого ТО
Да,мир несправедлив,но запомни всё же-унылая *опа весело перднуть не сможет(C)

19.11.2015SLARUS

И что.. Машина народ нормальная вообще?
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

19.11.2015Probeerka

dimasik11111:Ниуевый такой ценник для первого ТО

Ну, особенно порадовала замена топливного фильтра на 15000 км. Думаю, что наварили ровно 2 цены.

19.11.2015Probeerka

Сибирь

SLARUS:И что.. Машина народ нормальная вообще?

По машине претензий нет, только радует.

19.11.2015patrick01

ВОРОНЕЖ

3600 за фильтр масла-жестко
19.11.2015МАРШАЛ Zhu
д. Стрелковка (Жуковский район)
"Зато есть подогрев сидений, который нужно включать через подменю на центральном дисплее. Дублирующих кнопок на панели нет. Только через экран. И подогрев руля, кстати, так же. И вентилляция сидений. И управление климат-контролем."

Жуть! Хорошо, хоть "газ-тормоз" не через подменю пока доступны! ;-))
Отличный Авто. Беспроблемной эксплуатации!
20.11.2015maike

20.11.2015Probeerka

Сибирь

maike:Здравствуйте! Давно изучаю эксплуатацию автомобилей с дизельным двигателем и вот на очередном отзыве на который я подписан вышла вот такая информация http://reviews.drom.ru/volkswagen/a... . Можно вас попросить обратить внимание на следующем ТО на " автослесарь выслушав мои суждения, открутил крышку на ТНВД и продемонстрировал алюминиевую стружку внутри. По причине недостаточной смазки топливного насоса во время его работы, он начинает гнать стружку, которая через обратку попадает в топливный бак и снова в насос" и поделится с нами?

Здравствуйте.
Очень интересная информация, большое спасибо за ссылку. Обязательно проверю на следующем ТО весной.
Хочу заметить, что заправляюсь исключительно на Газпромнефти. Там же, с 2009 года заправляем служебный дизельный туарег 3.0 TDI, и проблем с двигателем ещё не было.

20.11.2015maike

Здравствуйте.

"Заправляясь только на "брендовых" АЗС мы никоим образом не защищены от подобных проблем. Я это знаю проверив на собственном опыте. Заправляюсь строго на Роснефти, потому как у меня с ними договор от нашей фирмы, и дабы экономить наличку я всегда заправляюсь по карточке" - от туда же.
Вы меня поймите правильно, что я ни в коем разе не нагнетаю, просто понимания хочется и опять же выбор у меня Черокки дизель или бензин:)

20.11.2015Probeerka

Один-в-один ситуация.
Говорю же, есть положительный опыт эксплуатации европейского дизеля на газпроме.

maike:

у дизеля проходимость выше из-за комплектации, там раздатка др. блока задняя.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.

на ТО к нашему ОД ехать надо, во всяком случае с кузни и н-ска ездят))

maike бери тундру ; ))

25.11.2015Владимир
ТО у меня от 8 до 23тр...
фильтр топливынй 1300р и он 1, масляный 400р, воздушный 600р...
а движки у нас с Вами одинаковые? ( у меня такой как на туареге, ауди ку7, порше кайене и бмв х5) навесное разное, но движки одинаковые...

25.11.2015Probeerka

Сибирь

Владимир:не знаю как на джипе, но у меня киа мохав 2штуки на одном 200ткм пробег, на другом 70, проблем из-за топлива нет, да и вообще проблем тьфу 3 раза нет... дизель намного лучше бензина... хотел муху менять на гранда, но благодаря Вашему отзыву передумал... стоимость обслуживания просто конь, к примеру
ТО у меня от 8 до 23тр...
фильтр топливынй 1300р и он 1, масляный 400р, воздушный 600р...

Кореец гарантированно дешевле в обслуге.

28.11.2015Семён

А за такой отзыв 5 это даже мало! :)

28.11.2015Probeerka

Сибирь

Семён:Автор, подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание, при покупке такого авто на вторичном рынке?
А за такой отзыв 5 это даже мало! :)

Понтия не имею, машине год.

29.11.2015maike

Бутч:maike бери тундру ; ))

Привет привет! Мысли разные: либо Паджеро спорт новый либо Гранд Черокки бу, а может и не б/у. Смотрю в сторону дизеля.

30.11.2015Бутч

maike:

У ГЧ вебасту не подключить, а с дизелем это не есть хорошо...МПС ещё не видел новый. Смотришь дизель, значит авто нужен для дальних поездок?

30.11.2015maike

Бутч:

Ну в свете последних событий в мире скоро везде Россия будет:)

01.12.2015MAS99
Волгоград

01.12.2015Probeerka

Сибирь

MAS99:Здравствуйте! Автор как то упомянул о том. что раньше у него был FX35, я как раз колеблюсь в выборе между грандом и фиником (Qx 70 3.0D), можно попросить написать сравнение этих авто с учетом Вашего опыта эксплуатации.

Здравствуйте.
Отличия между машинами кардинальные.
Вкратце.
FX - это спорткупе в кузове кроссовера. Жесткая, тесная, с острой управляемостью и яркой внешностью.
Jeep - вальяжный внедорожник, мягкий и плавный, с просторным салоном и внушительым арсеналом внедорожных примочек.

01.12.2015MAS99
Волгоград

Спасибо! Муки выбора не реальные. Выбрать оригинальный внешний вид и спортивные повадки пожертвовав внедорожными качествами, либо солидный более-менее внедорожник до сих пор не определюсь. По комплектациям они более менее похожи, вроде и там и там есть необходимые вещи, вот думаю понадобится мне когда-нибудь или нет внедорожный потенциал. Интересен был бы совет по надежности и стоимости эксплуатации в сравнении, если не затруднит буду признателен.

01.12.2015Probeerka

Сибирь

Финик будет дешевле. Почти всё от ниссана по доступным ценам.

18.12.2015LavrikoFF

У меня такой же только бенз 3 литра 238 сил... расход по городу около 16-18 литро, а по трассе 11 л

05.04.2016maike

Один-в-один ситуация.

Автор простите за назойливость, но весна и пора ехать на ТО:)))

05.04.2016diretree

Тольятти

Только что прочитал про ТО-15000. Заказ-наряд это конечно шедевр)) Я бы попросил оформить как положено, такую ересь даже оплачивать стрёмно. Чудилы, блин, там сидят, в этом Крайслере

05.04.2016Probeerka

maike:
Автор простите за назойливость, но весна и пора ехать на ТО:)))

Как? Опять?

05.04.2016maike

Как? Опять?

06.04.2016Probeerka

Сибирь

ТО было в Ноябре 15го:)))) А обещали весной на ТО посмотреть под крышку по моему вопросу. Вот беспокоюсь:)))))))))))))[/quot e]
На майских буду в Новосибирске, заеду на ТО к дилеру.
16.05.2016maike

;)