Отзыв автовладельца Jeep Grand Cherokee 2000

Джип Гранд Чероки 2000 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: газ 20 л. город /13 л. трасса л/100км
Машина не давала покоя больше 4-х месяцев, пока наконец не оказалась единственным вариантом на грядущий год. Сколько ни смотрел объявлений, пока ездил на Крайслере, ничего более подходящего для себя не увидел. Хотел что-нибудь между пузотеркой и огромным прожорливым чемоданом. Итак, характеристики следующие: 4 литра двигатель, 190 л.с., автомат, установленное ГБО 4-го поколения, комплектация Limited, плюс, мне приглянулась редкая версия Черока с исключительно задним приводом.

Особенно, учитывая удивительное состояние кузова для 15-летней машины, сказалось, по всей видимости, бережное обращение прежних владельцев. Пробег в районе 320 000 км. Страшновато конечно, но отступать уже поздно. В данный момент я счастливый обладатель Джипа. Однако, в первый же день есть сюрпризы. С постановкой на учет проблем никаких. Вечером накануне продал Крайслер, с утра на следующий день оформил Джип. Делов на все пару часов, в госМРЭО.

Прокатился до работы и почти до дома. Впечатления после Себринга, конечно, забавные. Несомненный плюс и кайф для меня — высоко сидишь, далеко видишь, катишь очень мягко и плавненько. Хотя Крайслер, должен сказать, проходил неровности не сильно хуже, "корабль" все-таки. Масса у машин почти одна (1,5 тонны плюс минус), а вот тяга конечно совсем разная. В принципе, 4.0. литра очень неплохо. Бурчит приятно, тянет офигенно. Отпускаю педаль тормоза — Джип довольно быстро катится, фиг остановишь).

Тормоза тугие и жестоватые. Не знаю, должно ли так быть, но за день привык. А руль, наоборот, очень очень легкий, непривычно. Приходится подруливать и буквально удерживать в полосе.В общем, ехать очень комфортно. Комплектация Limited — всюду кожа и дерево, темный салон, в очень добротном состоянии. Электроприводы всего и вся, древняя магнитола 2000-го, здоровенный подлокотник, привычная рукоятка АКПП. Удобнее, чем "кочерга" на Дюранго. И только задний привод…никакой раздатки, никакого джипа по сути) Хотя, едет по полям-лесам Вжик очень хорошо. А главное, мягко. Выбоины, кочки, трещины, ухабы проходит приятно. Клиренс достаточный, чтобы не думать о препятствиях до 200 мм в высоту. Что очень здорово после низенького Себринга. В потоке все-таки классно передвигаться, когда ты не в самом низу, а перед глазами крупные зеркала.

Интересно было попробовать машину с ГБО. У Вжика вроде бы 4-е поколение, еще с 2010-го. Заправить газ после выезда с МРЭО не успел, покатил на бензине. Расход показывает по городу в пробках 16.2 л. По трассе укладывается в 10-ку. На днях заправлю баллон (50 с небольшим литров), по городу должен жечь не более 20 л., по цене до 20 руб. за литр. Погляжу, есть ли какая экономия с моими пробегами и спокойной манерой езды. Переключается ГБО на ходу, никакой разницы в работе двигателя что на газу, что на бензине не заметил. Бублик убран сзади в место под запаску. Бензобак снизу укрыт защитой. Надо будет ее немного подкрасить. А так, состояние кузова очень хорошее, не ожидал. Единственное место с небольшой ржавчинкой, арки дверей по низу. Надо будет лечить, до зимы.

Что предстоит и к чему уже готов: шумит редуктор заднего моста — плохо конечно, но я был предупрежден, под замену подшипник. Надо заменить и забыть. Скорее всего, подшипники ступиц, ступицы вроде бы меняются в сборе (пока никаких признаков сильного износа не заметил). Далее, надо заменить правый задний аморт (вытек). Наверное, поставлю стандартный Монро, а потом уже гляну, стоит ли заменить оба на KYB. А может, и сразу последние, надо будет продиагностировать. Масло в коробке менялось недавно, единственное, что можно будет попробовать — поставить уже приобретенную прокладку поддона. Нигде ничего не течет, но предупредили. По плану, разумеется, замена масла в двигателе и фильтра. С машиной также достались колеса с зимней резиной, сезон еще точно отходят, поэтому за зиму спокоен.

В остальном, больше пока ничего. Все работе исправно, однако в первый же день случилась неприятность. В общем, уже третья машина подряд проверяет меня на прочность. В какой-то момент после открытия водительской и пассажирской передней дверей и готовности поехать к дому, Джип заблокировал двери. А потом заорала штатная сигналка…ненавижу такие моменты. Попробовал с брелков нештатную, ни фига, все равно орет и мигает. Скинул клеммы, но под дождем и в спешке не успел проверить с закрытым капотом. Поехать дальше не получилось, бросил это дело до завтра, чтобы не портить себе и окружающим настроение. С Дюранго кстати был подобный косяк со штаткой, как-то исчез на месте.

От Джипа не ожидал такой проверки, ну да ладно. Надеюсь, удастся фокус с поворотом ключика в водительской двери. Если нет, что-то еще. Неприятно конечно, особенно после первых впечатлений. Но машина очень нравится, и внешне, и изнутри. Сиденья очень приятные, рулится легко, масса и длина кузова позволяют не думать о том, будто едешь в грузовике. Все-таки это гражданский, "городской" джип так сказать. По крайней мере, мой экземпляр. В любом случае, очень рад возвращению к высокой и мощной машине. Надеюсь, как и предыдущие, в дороге подводить не станет, а все первые обнаруженные болячки быстро залечу и буду получать удовольствие от владения Вжиком. А как его еще хочется назвать?)

И снова здравствуйте! Прошло меньше недели с момента приобретения Вжика. И после планового ТО (замена масел и фильтров) я таки погнал на сервис. Ибо даже не самый громкий гул заднего моста мне уже надоел. Ездить дальше на бомбе замедленного действия не охота, а чтобы что-нибудь в редукторе разлетелось в самый неподходящий момент, не хочется совершенно. Посему позвонил мастерам по мостам в СПБ и отвез Джип на вскрытие редуктора. Если б не было люфта хвостовика, наверное, не стал бы заморачиваться прямо сейчас....

Всем привет! Езжу на Вжике всего третью неделю, за это время уже полностью привык к новому железному другу. Почему именно WJ? И что в нем нравится:

1. Для меня золотая середина — и не внедорожник по сути (т.к. у меня еше и версия-монопривод), но и не пузотер, в ПТС так и забито — универсал)

2. Очень красивый стильный кузов тех лет. Сейчас начинаю понимать, что пропорции Черока мне нравятся даже больше, чем Дюранго. Все, кроме конечно же, мордашки...

3. Нет проблем с обслуживанием — на данный момент по плану все масла, фильтры, и перебранный редуктор можно было сделать в любом известном мне сервисе, с зч нет проблем

...

Люблю выходные! Люблю, когда они просто есть в череде пусть даже и не однообразных, но иногда довольно тоскливых осенних будних дней. Хотя в СПБ в этом году очень теплый сентябрь, для меня тут до сих пор лето. Вчера, правда, была довольно противная сырая погода, но даже в такие дни случаются интересные моменты. Первый — наконец-то близится к завершению "постпродажное" обслуживание нового железного друга. Планировал завершить все это еще неделю назад, но одни выхи выпали из графика, да и непредсказуемый ремонт редуктора в самом начале обслуживания как-то сдвинул остальную "мелочь" аж на конец месяца....

Привет! Нет ни дня выходного, чтобы не хотелось чего-нибудь сделать со Вжиком, а потом поделиться здесь впечатлениями. У нас вопреки всему случилась отличная погода, как раз в субботу и воскресенье — самое время для того, чтобы довести все плановые работы по машинке до логического завершения. Итак, спустя месяц после приобретения сделано все необходимое по подвеске, по заднему мосту, по салону. И вот — финальный штрих. Антикор, так сказать.

В этом году всего лишь локальный, ибо состояние кузова у моего Вжика, не считая дверей по низу, удивительное....

Всем привет! У нас тут все зима никак не начнется, ездить скучно) ВЖИК чувствует себя отлично, ничего у него не болит. Единственное, что до сих пор мне не дает покоя — так это штатная магнитола. Дело в том, что и менять ее не хочу, но и надоело с радио кататься. CD-RW, зараза, родной чейнджер не читает. Пытался тут несколько болванок ему подпихнуть — не ест. Завтра попробую последнюю Р-ку нарезать, если откажется играть, буду думать: то ли другую магнитолу подыскать, то ли как-то под флешки адаптировать. Хотя, чисто для музыки можно и телефон с колонками использовать....

Всем привет!Вернулся с отдыха неделю назад. Вжик решил не завестись после стоялова во дворе свыше двух недель. Аккумулятор вообще сел, в нуля. Пришлось вытаскивать, волочь домой и заряжать. Ничего страшного в итоге не случилось. Немного поковырялся с неудобным креплением батареи под капотом, сделано конечно для мазохистов. Вместо планки сверху, как было у Дюранги, тут сбоку справа какая-то пластиковая фигня на огроменном винте. В плохую погоду материться только так! В общем, аккум заряжал почти сутки, потом поставил на место, накинул клеммы и все ок....

С этим последним в этой отзыве апдейтом прощаюсь с Джипом. Отличная была машинка, доставляла удовольствие от эксплуатации каждый день, что ездил. Считаю, для своего времени прекрасный внедорожник. Комфортный, мягкий, управляемый, проходимый, красивый. Дизайн не кажется устаревшим даже спустя 16 лет. Надежность достойная, даже с пробегом за 300 тысяч еще ездит и ездит, не доставляя проблем. Не подводил, как и старичок Дюранго, как и Себринг. Очент доволен американскими авто, у тех поколений запас прочности колоссальный....

Всем добра ! Решил обновить отзыв, так как после этого старичкаа 2000 года уже было два более новых Джипа, WK2 (2013) с двигателем 3.6L (286 л.с) и почти такая же машина 14 года с мотором 3.0 (238) На всех этих машинах ездил больше полу-года, впечатления определенные сложились. Как и выводы по комфорту, стоимости обслуживания, надежности. Итак, этот самый первый Жып брал на пробеге около 320 ткм, и что с ним происходило первые 15 лет, хз. Неоспоримым плюсом той машины было удивительное состояние кузова и салона для его года, но при этом у него гудели мосты, ступица, и еще несколько мелочей, которые мешали нормальной комфортной езде....

как с коррозией дела?

5 с минусом
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

ВованN:
как с коррозией дела?
Только на двух дверях в самом низу началась, залечу кислотой, шлифовкой и пенетрантом специальным, как нержавейку обрабатывают - срок годности до 20 лет должен быть)
Владимир
Интересная машина, я б тоже попробовал такую
каждому своё разумеется, но гранд с моноприводом это изврат) встречал таких, предназначение до сих пор не понятно) автору удачи)

Город в облаках...

Сообщений: 219924
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

задний привод?не видал такого

Nickolay Nickolaev:
Спасибо, для города самое оно)

Crown22:
Это ДЖИП)

Астрахань
Kachand:
Сами делать будете? Если да, попробуйте зафиксировать на фото и выложить как дополнение, меня интересует борьба со ржой.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Какие полторы тонны? Там нет раздатки и потрохов в переднем мосту и переднего кардана - а это все явно не вытянет на 500 кг. Полноприводники около 2 т весят.
Диз

А спереди у него что, независимая подвеска?

Тарко-Сале
Дурацкие понты с номером
OFA

Акмолинская область
Отзыв отличный, вот только смысл брать такой монопривод?

не плох
славян
Crown22:
Какой же это джип с задним приводом???
Деревня! Джип это не полный привод! Это марка автомобиля!
станислав челны
Набережные Челны
я как то одну зиму откатал на Бигхорне без переднего кардана, думал хуже будет, а нет...
за счет ходов заднего (гребущего) моста проблем в ледяных колеях практически не было...

станислав челны
Набережные Челны
во сколько машина обошлась?
и что за препарат для обработки ржавчины?

Пять.)

Никогда не понимал черокезов, зачем брать авто с кузовом калдины и движком с расходом как у фул сайза. Уж лучше тахо или экспедишн, расход такой же только там реальный танк. В любом случае удачи!

Сообщений: 1931
Serg054:
Да к тому же с таким подходом к машине - поставлю аморт монро, там посмотрю, может на два киба поменяю. Потом и покупай такие ухайдоканные машины после таких владельцев
дороже 200х его не продать

Автор, а что там спереди вместо моста?
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
Serg054:
Налог, размер, ну и дизайн) тах, экспедишн больше, налог в разы выше. ну и касаемо танка... в песке мой гранд реально едет лучше именно за счёт маеньшей массы

Вот там что вместо моста.

OFA

Акмолинская область
webmac:
Вот там что вместо моста.
Как ГАЗ-69 4х2.

Алексей:
дороже 200х его не продать
чем же 4-х литровый плох?

Производители не стали париться с передней подвеской...жуть какая-то.

Алтайский край
Нормальный авто и отзыв хороший . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Никогда в жизни не взял бы такое авто на заднем приводе. Смешно будет зимой в нечищеном дворе копаться на ДЖИПЕ там, где переднеприводные пузотерки будут проскакивать. Автору удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

Нирвана с видом на жит-во
Serg054:
На чирках и выше 5,7 скока угодно,но тебе это ни к чему.
Тарапитцанинада!

kazakovdm:
и не пробуй даже
какой нах не чищенный двор?
ТС же написал что в городе катает, тем более питерский он
а какой елы-палы снег в питере зимой, да такой что бы в нем застрять?
ТС газ какой стоит? баллон на сколько?
Пиши по скорее про борьбу с ржавчиной, тож интересно

Greenzov:
и не пробуй даже
какой нах не чищенный двор?
ТС же написал что в городе катает, тем более питерский он
а какой елы-палы снег в питере зимой, да такой что бы в нем застрять?
ТС газ какой стоит? баллон на сколько?
Пиши по скорее про борьбу с ржавчиной, тож интересно
Все правильно, езжу тока в городе, по асфальту, в*****а вообще не заезжаю
ГАЗ 4-го поколения, 53 литра бублик вместо запаски
Про ржу - бороться пока особо не с чем но как до дверей до зимы доберусь, выложу отчет
Щас пока редуктор заднего моста решил перебрать

Алексей:
дороже 200х его не продать
Цена и была до 300 тр, считаю очень выгодно для машины в таком состоянии с уже установленным ГБО. А продавать пока не думаю, поэтому какая разница

Евгений всегда:
А чем Монро то не нравится? Они кстати если нормальные, даже лучше чем подделка Кайабы (не японская которая)

Дюранго то куда дел?

Амортизаторы вообще-то парой меняют всегда, даже если один еще вроде и целый))))) на таких мелочах не стоит экономить

Сообщений: 1931
Kachand:
каябу в японии не производят

vizitor22:
Дюранго то куда дел?
Ушел в хорошие руки, превращается потихоньку в мегаДЮ

Ванчелло:
Не спорю, это подразумевалось, не так написал немного

Когда снимал передний кардан на своем "вжике", то вместо проходимого и адекватного авто получил неуправляемое на льду нечто. На сухом асфальте проблем не было. Машина сама по себе хорошая, но с мотором 4.7 и полным приводом. 4-литровый стар и прожорлив. Без передка это корова даже в городе. Делали такие янки для езды по хайвэям в теплых регионах. Насчет 10 литров по трассе и 16 в городе тоже верится с трудом. Пенсионер-стайл. Даже моноприводом не компенсируешь аппетиты динозавра под капотом. Это мотор 60-х годов разработки. Все, что на нем с того времени поменялось, это впрыск + вместо надежной поршневой тех лет стали ставить современные каки-поршни. По Дюрику я же говорил, что продашь быстро. Удачи с этим. Зима, даже питерская, принесет много разочарований. Без обид.
...А из шкуры зайца тулуп вышел и пошёл куда глаза глядят, а тут заяц ка-ак прыгнет!...

ДобрыйЭэх:
Спасибо, движок как раз этих амеров мне и нравится - урчит как надо и расход приемлемый, не 30 же литров

Урчит, как надо, и едет, как надо, V8. Расход у этого динозавра в городе 20-22 литра. Хоть что с ним делай. И едет он о-о-очень посредственно, потому как датчики детонации отсутствуют, корректировки по зажиганию нет. Отсюда имеем слабый разгон и некислый аппетит. Но дело хозяйское.

Интересно, панара идет с изгибом под орех редуктора переднего, а его и нет. Чего прямую панару не сделали загадка.

задний мост из алюминия?

задний мост из алюминия?
Корпус диффа. Чулки железные.

ДобрыйЭэх:
Корпус диффа. Чулки железные.
это и думал...спасибо

Мир мультик, а мы мультяшки.
Приветствую.

Растёшь ?
чО следующее, после ДЮ и Вжика ?
=)
......................

За жЫпа пять.

Удачи всем и ровных дорог.
Мерс не заводиЦа?ЗначитТебеТудаЕхатьНеНадо,
ЦелейБудешь!
К/ф,,Книга Илая,,наше ближайшее будущее.

мабус:
Приветствую.
Растёшь ?
чО следующее, после ДЮ и Вжика ?
=)
......................
За жЫпа пять.
Удачи всем и ровных дорог.
Пока не знаю даже, Жып нравится, а там видно будет)

Ну зачем брать задний привод не понимаю! Такая машина должна быть только Полноприводной !

Alex 38:
Американский прикол - моноприводные кроссоверы. Челленджер ещё кажется такой есть...

raven1:
У них и пикапов много заднеприводных. Все дело в хороших дорожных условиях.

user83:
У них и пикапов много заднеприводных. Все дело в хороших дорожных условиях.
Пикап-то понятно, при использовании по назначению его отечественный аналог, Газель, обходится вполне одним задним приводом. А вот моноприводный внедорожник ИМХО как-то странно. Хотя Дастеры монопривод добрались и до нас.
P.S. Вроде ещё Lexus RX есть монопривод для рынка США.

raven1:
P.S. Вроде ещё Lexus RX есть монопривод для рынка США.
Дастер и рх внедорожники? А кроссоверов куча моноприводных, только вот передний и задний две большие разницы.

kazakovdm:
Имел в виду Чирок этот - он же ДЖИП!

raven1:
Имел в виду Чирок этот - он же ДЖИП!
Даже не Чирок)

California
Приветствую джиповода!
Ничего не вижу плохого в амортизаторах Монро для WJ – 3 года назад поставил, до сих пор все живые.
2022 Ford Bronco Sasquatch
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Есть такая приблуда для штатных магнитол- триома, для подключения усб, айфона, и пр. Правда стоит не очень бюджетно, но зато все функции майфуна остаются вплоть до управления с руля.

кузов разве без оцинковки? хоть холодной?

426hemi:
Приветствую джиповода!
Ставил я на вжика Монро, одной зимы не отходили, потекли.
Однако не для Сибири они. А так в Краснодаре и ещё где ниже -10 не опускается норм будут.

avd20071:
кузов разве без оцинковки? хоть холодной?
У моего не знаю, он калифорниец чистый, не европеец...

Антон 973:
Ставил я на вжика Монро, одной зимы не отходили, потекли.
Для Питера с нашими +2-2 в декабре нормуль думаю)

Kachand:
У моего не знаю, он калифорниец чистый, не европеец...
а вообще были такие модели в цинке?

avd20071:
а вообще были такие модели в цинке?
Насчет цинка точно не скажу, но у моего кузов как новый до сих пор, что удивительно

спасибо

г. Рязань
Авто в целом не плохое и состояние по моему еще живое. Но как ты спасал дверки меня порадовало. Такое вижу в первые... Ты хотя бы зачистив болгаркой всю эту гадость покрасил краской по ржавчине, а потом можно и мовилью.

Андрей - F/M2:
Так зачищал, краска по ржавчине еще впереди, мовиль был в качестве эксперимента - не нравится. Буду по весне переделывать

может на АКБ надо сменить электролит и 2-3е суток десельфатацию пластин сделать? новый то явно дороже электролита...

мурманск
Судя по фото, ржа удалена посредственно (скорее даже просто заполерованна и блестит, это не металл блестит),а значит пока она там она будет лезть, что бы туда не прыскали.жесткий шлиф круг на обрезную и до метала, где не достать,то маленькими камнями насадками все краторы убрать, потом уже можно пшикать.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010

Висит на ***** с 22 декабря

Волгодонск
Понял свой косяк! Висит на "одном известном сайте бесплатных объявлений" с 22 декабря.

Юрий Коробкин:
Да, снова меняю, может быть вновь Дюранго, 5.9...

Волгодонск
Да, Дюраныч своей мордахой подкупает, простишь ему и расход и налог.

Юрий Коробкин:
Да, Дюраныч своей мордахой подкупает, простишь ему и расход и налог.
Тем более что с ГБО расход копеечный, а налог - фигня по сравнению с ценой на авто)

СлавянDDR
Адекватный автор и владелец ТС.Без передка, конечно,не Джип,но по Питеру само то.Повезло с состоянием авто+довел до ума недочеты.5.
Нижний Тагил
Crown22
Какой же это джип с задним приводом???
Ты понимаешь отличие бренда от класса автомобилей. Джип у него на капоте, его придумали таким как и тебя!
дороже 200х его не продать
Я его продал за 290 тр, если что)

aleks-rus
Дурацкие понты с номером
Номер как номер, у меня 666 в ДР...

V 8
Я его продал за 290 тр, если что)
:))
5 лет продавал? Я коммент в 2015 году писал.

:))
5 лет продавал? Я коммент в 2015 году писал.
Давно просто не был в этой ветке) был продан зимой за месяц, что быстро, еще и в небольшой плюс

Prorock
Купил машину, ползал под ней, ремонтировал. Проехал 5 000 км - продал. Запас надежности говорит - колоссальный. 190 атмосферных лс на массу 2 тонны с расходом под 20 литров - ездит хорошо!
Ну да ладно, лишь бы вам нравилось.

Prorock
Ну да ладно, лишь бы вам нравилось.
Ну так 300 с лишним ткм проехал тогда до меня, мотор и акпп без ремонтов, только по подвеске и ходовой. А мосты у них слабое место. Если не гонять, 4.0 двиг около 16-17 по городу есть)

Продажа Jeep Grand Cherokee 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Гранд Чероки.
Посмотреть всё о Джип Гранд Чероки