Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1995

Расход топлива:20 л/100км
Название:Sahara Edition
Цвет кузова:Зеленый металлик
Цвет салона:Зеленый с желтым
       Являюсь владельцем Wrangler уже около полу года, попал он ко мне путем обмена на BMW 730 МКПП кузов Е38. Устал я BMW ремонтировать, машина просто супер отъездил полтора года на ней, ничего не ломается кроме ходовки – расходный материал, истратил за это время на нее около 3000 долларов США. А тут просматривая нашу местную газету «Колеса» увидел в продаже этот Wrangler того же года, что и мой BMW (95г.). Созвонился с хозяином, договорились о встрече – машина оказалась в комплектации Sahara, зеленого цвета кузов, сиденья и желтого торпеда, обивка дверей, карпет. С первого раза не понравился интерьер (сейчас налюбоваться не могу), но договорился с хозяином о полной диагностике, он был согласен – диагностика не выявила каких либо проблем. Приехал младший брат на своем Wrangler TJ, до этого у него 5-ть или 6-ть лет был YJ и изрек - думай сам, тебе ездить. Подумал я, подумал и решил, а чем черт не шутит, меняться так, меняться. Машина была в стоке на 31 резине, без каких либо вмешательств в кузов, подвеску и трансмиссию. Обменялись доверенностями, и я оставил машину на этом же СТО для замены всех технических жидкостей в мостах (Dana 30 спереди, заправочная емкость - 1,5 литра / Dana 35С сзади, заправочная емкость - 2,2 литра), двигателе (заправочная емкость масла - 5,7 литра), системе охлаждения (заправочная емкость охлаждающей жидкости - 11,4 литра) ну и т.д. После чего был заказан боди-лифт в три дюйма с Америки от Performance Accessories 3" PART# 933 (http://www.performanceaccessories.com) и получена в дар от друга резина PitBull ROCKER® 33х13’50-15LT/C (http://www.pitbulltires.com) вот в принципе и все, что было сделано для придания авто красивого (ИМХО) вида.
Теперь по поводу эксплуатации, машина крайне неприхотлива, кушает при необходимости Аи-80 (на нем у меня детонация), но больше любит Аи-92, на Аи-80 заметно увеличивается расход топлива около 25 литров на сотню в городском режиме. На Аи-92 расход стабилен и зимой и летом 20 литров (впрочем, BMW потребляла столько же). Автомобиль жесткий (рессоры) и шумный (слабая звукоизоляция), двигатель мощный (AMC 242 , объем - 4,0 литра, впрыск топлива, 6-цилиндровый, рядный, мощность - 185-195 л.с. при 4600 об/мин) и тяговитый – срывает задние колеса в занос легко и непринужденно. Стоит раздаточная коробка Command-Trac (NV231 или NP231, точно не знаю) имеет режимы: 2H - включен только задний мост, 4H - включены оба моста,  4L - включены оба моста на пониженной передаче, дополнительных блокировок нет. За это время ездил и по пескам и по озерам и по говнам различным, застрял только один раз, когда передний мост отказался подключаться из-за подсоса вакуумом воздуха, исправлено было путем фиксации патрубков с помощью проволоки. За все время владения данным автомобилем технических отказов не было, автомобиль попал к нам в Казахстан из ОАЭ, на одометре пробег на данный момент 105 тыс. километров. Двигатель масло не потребляет и не дымит, что не может ни радовать, ходовка и трансмиссия также за полгода ни разу не потребовала вмешательств (3-и визита на СТО ничего не выявили). Состояние кузова и салона на пятерку, что очень редко бывает у Wrangler.
Зимой в нем не замерзнешь печка дует будь здоров, летом не зажаришься – кондиционер работает также на отлично. Крышу ни разу не снимал, ибо оставлять ее негде, живу не в частном доме. Народ реагирует на автомобиль своеобразно, все время из машин взгляды в мою сторону, детишки также покоя не дают. Автомобиль для себя любимого, кому Wrangler нравится, кому то нет – дело вкуса. Обивка салона чиститься очень легко, сделана из материала который очень хорошо отталкивает грязь. Также в моем автомобиле стоит саундбар, два усилителя Magnat и колонки с пищалками от производителя DLS- все это было установлено предыдущим владельцем, я же не являюсь меломаном, и аудио систему вообще не включаю. Жене автомобиль нравится, дочери тоже – все отмечают одно обстоятельство, крайне неудобно садиться в авто как на переднее сиденье так и на заднее (на мучение тех, кто залазит в первый раз смотреть очень забавно). Заднее сиденье или лавочка очень узкое ( длина в 2-е коробки от бумаги формата А4 поставленные рядом) на дальние расстояние ездить на них не комфортно, очень сильно трясет. Багажное отделение также не велико все те же 2-е коробки только еще и в ширину, но если сложить задний диванчик – то поклажи нагрузить в него можно ой как много. Рельс, бордюров, ям в асфальте не существует для меня как таковых, проезжаю, не сбрасывая скорости, подвеска рессорная все простит, хоть и маловато ей ходов по вертикали на бездорожье, что исправляется регулируемыми стойками стабилизаторов.  Расходным материалом являются крестовины, но они не дороги (66$ на мой и 40$ на Wrangler с двигателем 2,5 куба)  и если ездить с умом то менять их продеться не часто. По городу машина ездит хорошо, по трассе тоже, но короткая база дает о себе знать – все время приходиться подруливать.
Если у кого-то сложилось впечатление о том, что машина жестковата, шумновата, не BMW в плане комфорта и управляемости, мощная, красивая и просто СУПЕР – то это так и есть. Да, забыл добавить коробка у меня - Ручная, 5-скоростная AX-15 (заправочная емкость - 3,3 л). Wrangler - очень харизматичный автомобиль и не оставляет равнодушным никого. Сам езжу на нем и всем советую :-)
        На последней фото - то какой он был (тоже красивый), до боди-лифта и резины.

24.06.2008Ахмет

Город кайфа

Зачотный пепелац!
24.06.2008MnUser

Салон прикольный. А на последнем фото - лучше выглядит! +5
24.06.2008Квиныч
Красавчег!
24.06.2008Даркен

Зачет из Северной столицы, а на последнем фото точно посимпатичней аппарат
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006
24.06.2008maxvmax

Салават. Башкортостан

Ну на таких колесах он конечно шумный будя...
V6, МКПП, RWD

24.06.2008Jonnick
Американская классика.
24.06.2008
хороший отзыв, последняя фота просто сделана в выгодном ракурсе а на питбуле и поднятый он реально монстр,глаз радуетсо, взгляд отвести трудно :-) и Алкотик сделай внутренние ручки дверей в конце концов я тебя как радной брат прошу ... владелец ренглера тиджея с красным кожаным салоном

24.06.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Отличный железный конь!!!!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

24.06.2008Alcotik
Да дело в фото :-)сейчас он гораздо лучше смотриться. Зимой надо будет чикнуть еще разог - тогда и сравним ;-)

24.06.2008
...отличный отзыв... интересно бы почитать отзыв "индивидуума" поставившего трояк

24.06.2008Павел17
Зачетный пепелац!!! Класс!!!

Истинный ДЖИП!

25.06.2008
стопудовый харизматичный америкос... жыпик ....как танк...ништяк брутальный с квадратными формами..для настоящих каффбоефф... ИМХО

25.06.2008
А транспортный налог какой платишь? Можно в тенге :-) Да, отзыв полезный. 95 год и ничего не ломается. Может старый хозяин хорошо его содержал...
25.06.2008
забыл спросить: сиденья раскладываются7 Спать в нём можно?

25.06.2008McS_Nsk

хороший машин, еще бы отзыв чуть поразвернутее
Toyota Land Cruiser Prado 95 - 33 МТ, full-time, R-diflock

25.06.2008Андрей 74
Что-то давно ты на клубные сборища не подтягиваешься... А отзыв - нормальный. Машина - тем более.

26.06.2008Кирилл (Хабаровск)

25->27->78

номер корочный ЁБН===)))
по(на)ехавший

26.06.2008Georgik Cresta

Тачко зверь!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

28.06.2008DeaD_Must_Die

Ой ой ой!!! Состояние кузова МЕГАСУПЕР для такого года, салон-отвал башки. Завидую белой завистью, удачи и не гвоздей, ни жезлов! 5 за отзыв, 10 за фото :)
Suzuki X-90 LB11S, АКПП, 10.1995.

30.06.2008
То Tensor: Налог на машину в тенге 22 с чем то тыщи. Спать в нем можно, но тяжко больно. Не советую одним словом. То Sweet Khabar: Да серия номера забавная все отмечают ))) То Андрей 74: На сборища клубные приеду, жена и ребенок много времени отнимают. То DeaD Must Die: Спасибо )))

На последней фотке это фото@!#$, машинко отстойное - тама кнопачек мало чтобы стекла подымать и крыша в бардачок не помещаецо, я бы себе такую не взял - нада брать Таёту, ана не ламаеццо! :)
03.07.2008
To Dr.IMP: Эх Андрюха ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках :-)

10.07.2008$dmitry
Славный аппаратец. На последнем фото на Дефендера смахивает и получше выглядит, чем после тюнинга. А если обычный УАЗ 469 затюнинговать? Мне кажется выйдет не менее достойный и харизматичный автомобиль! И вид и проходимость и ремонтопригодност, всё при нём :).
30.07.2008

07.08.2008Петя
ужос на веслах
07.08.2008Василей
кстати машина - на первых местах в рейтингах хомосеков, так чтобы автор был в курсе :=)

19.08.2008
Alex 82 - бери покруче я не против. Василий - ну тебе судя по всему лучше знать.

27.09.2008SURF2003

брутальный, лаконичный, спартанский, вот вот спартанский, тут комфорта априори не должно быть. блокировочки бы ему, как считаешь, автор??? а хотя можно и без блокировок, если лебёдку поставишь)))

29.09.2008
To Surf 2003 Да не помешало бы, но механические блокировки, а не автоматические. А то у друга автоматы включились в заднем мосту на асфальте произвольно - когда он гонял с прадо бензиновым ))) результат 1500 уе убытков.

17.10.2008
В зачет!Коротыш просто класс,видно ты его любишь.Сам с завистью смотрю на владельцев WRANгушей,поэтому и зашел на этот сайт.Сам катаюсь на Прадике,в этом году обновился,до него тоже тойотки были-80,потм 100.Но за черту города сажусь на коротыша Ниву.Поставил винты и все-ничего не менял-все устраивает.А как твой по снегу?

25.10.2008
to СаММурай Зимой хорошо, главное полный привод не отключать. А то 4 литра не дают нормально поворачивать - чуть дал газу больше чем надо и знос.

14.01.2009
На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены

17.01.2009

04.08.2009DromЕЦ

???

+5!

16.09.2009Сергей
Шумно, ветрено, неудобно. Но ЛЕГЕНДА продолжает жить!

18.09.2009Кирюххха

5-ть
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

20.09.2009Андрей ХабОмск

5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

24.09.2009
Привет!!!Хороший отзыв о хорошей машине!Заходи к нам! http://jeepwrangler-club.ru/index.php

30.10.2009
точно не помню,на вранглер подходят крестовины то-ли с нивы или ещё с чего из набора-росавтопрома,а что пишут что машина*****ов так RAV4 впереди планеты всей в этом плане
21.11.2009Бородайкер
Да, состояние - супер! Мой старичок далековат от такого. 92 г.в., езжу 2 года - проблем никаких, менял только крестовины. Кстати, никакие наши не подходят, если только, может быть на передние полуоси - от "Космича"-408 или 412

23.11.2009
аппарат улетный! теперь вопрос:есть машин на 2.5-м двигле,стоит брать иль нет? и еще,при покупке на что в первую очередь обращать внимание после крестовин? спасибо!
21.12.2009
клевый аппарат.харизматичный.еще каркас бы туда впендюрить.

28.12.2009Vinspiration

Южно-Сахалинск

Классная тачка. Единственная, на которую я замечаю кроме своего Эскудика :) У нас таких всего несколько штук. Заделал бы я из него реального проходимца... может еще успею :) Настоящий джип, а не эти унисексовые современные электронные обмылки :(
Мой мейл: sakh-photo (собака) mail.ru. На форум выхожу редко и нерегулярно.

17.01.2010tigrrr

Тачка на 5 Кстати фотоаппарат какой???=) Снимки оч хорошие.

10.03.2010BАNZАI

Подскажите по шинам Питбуль, как ходят, как в грязи и т.д . Можно в личку.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит...

29.03.2010
хочу брать... но пугают цифры расхода топлива... а дизеля бывают? и как там с ними?
20.08.2010Азат81
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить?

30.12.2010саня)
Интересно, а на ней можно по асфальту на полном приводе ездить? можно, но не нужно) удовольствия от езды особо не получишь)

26.02.2011loodsman

Южно Сахалинск АТ

зачетный авто вот только расход топлива кошмар, если только как вторая машина. 555555
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

26.02.2011loodsman

Южно Сахалинск АТ

емкость топливного бака сколько ?
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

05.03.2011Артём Красноярск
Хорош! Следишь, - молодец!!!

25.03.2011dizel1977

С-Пб.

Отличный жып! Хочу таааакой!!
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
30.03.2011dizel1977

С-Пб.

Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.

07.04.2011
машинка очень классная!!! можно сравнить с прадиком 92 года выпуска!!! 78 кузов!!! 2500 куб см!!! Себе такой Jeep ХОЧУ!!! 5+

28.04.2011white bear

1518км М5. Искра.02rus

на 2.5 уснуть можно((( 4.0 л рулит!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
V8 4.7L

loodsman:емкость топливного бака сколько ?
75 литров. А расход прямо пропорционально зависит от стиля езды. В вальяжно-прогулочном варианте - 14-16, в активном - 20 и более.. и, соответственно, ресурс..

Сообщений: 20594
Alex_82:чувак! привсем что при ней не стоит оно 16 тыщ зеленых президентоф! за такое бабло мона куда круче точила взять!
Например?

Сообщений: 20594
dizel1977:Скажите пожалуйста, а у него есть номер рамы?
Нет, причем вообще номерных агрегатов нет, только табличка с ВИН под стеклом на обычных заклепках.

Сообщений: 20594
хоп:На последней фото До тюнинга какие колеса были установлены
В стандарте 215/75/15 стоят

25.10.2011пользователь1982

Можайск

узнаваемо. по городу попу возить - шикарно. но нужен дизель -имхо
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

16.03.2012praktikgw

Вещьььь!!!! Ставлю пять

18.10.2012drus

Минск

круть! машина харизматичная, красота!
Мои отзывы: Mazda 323F 1992, Лада 2106 1989

Усть-Нера

Отличная машина!

03.06.2016Яр Дёмин
Симферополь

да,хороший внедорожник,ничего не скажешь, ещё бы ел поменьше-цены ему не будет

Продажа Jeep Wrangler