Отзыв автовладельца Jeep Wrangler 1992

, Томск
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: 20л/100км л/100км
Название: Fake
Салон: руль, педали, сидения, приборная панель, моторчик дворников
Кузов: каркас безопасности, съёмная крыша
Ходовая часть: рессоры
Двигатель: чугунный
''
Всем привет! В этот раз я решил вам написать отзыв о достаточно необычной машине, в наших широтах не встречающейся совершенно – Jeep Wrangler. Возможно вы возмутитесь «Какого х_я? Автор - лжец и м___к! На улицах же сотни Wrangler’ов!», но наиболее внимательные из вас уже почувствовали подвох, взглянув на заглавную фотографию. И не спроста – это не совсем Jeep Wrangler. Вернее, совсем не он. Это то, что встречается в цивилизованном автомобильном мире, сравнительно нечасто – подделка. Вобщем, это массогабаритный макет Wrangler’а, который даже ездит!
Такие машины можно встретить на дорогах острова Пхукет, что в Таиланде. Больше всего их на Патонге, где есть несколько прокатных контор, которые специализируются исключительно на них. Издалека кучка этих машин смотрятся нарядно, их красят преимущественно в красный и жёлтый цвета (хотя я видел и зеленые, и синие, и фиолетовые, и даже гламурный розовый). Удивительно, что в интернете нет никакой информации и отзывов об эксплуатации этих машин, всё-таки курорт популярный, народу катается на них много, но, видимо, писателей среди них нет. До этого уже не раз были в Таиланде, брали в прокат разные машины (Honda City, Suzuki Vitara, Isuzu D-Max), но на таком ездить не приходилось ни разу. Поэтому решили протестировать это чудо техники на свой страх и риск.
Аренда этого автомобиля обходится туристам до 2000 бат (нынче 3700 рублей) в сутки, мы же сторговались вдвое дешевле и взяли за 1000 бат (1850 рублей) – в несезон тайцы обычно сговорчивые. В залог просят паспорт, либо какую-то сумму денег. С одной стороны, паспорт лучше тайцам не давать, с другой же паспорт они не воспринимают как ценность, поэтому спокойно возвращают назад, а вот с деньгами, оставленными в залог, расстаются очень неохотно. Выражается это в попытке удержать у арендатора хоть сколько-нибудь бат ни за что.
Итак, что мы получили за свои деньги? Автомобиль, внешне похож за Jeep Wrangler YJ с коротким каркасом безопасности, который выпускался с 1987 по 1992. Страна происхождения и год выпуска этого автомобиля остались неизвестными, никаких информационных табличек мы не смогли найти.
Основой является рама неизвестного от чего, возможно даже самодельная. Кузов над рамой стоит достаточно высоко (вернее рама слишком низкая), именно это тут же даёт понять, что перед нами неоригинал. Кузов сделан из достаточно толстого металла, нигде не проминается (спокойно стоял на капоте при весе около 100кг), сварные швы качественные, вся конструкция выглядит вполне надёжной. Как оно на деле – лучше не знать, потому что больше никаких элементов безопасности, кроме передних ремней, нет. Каркас безопасности выглядит больше бутафорским нежели действительно способен защитить пассажиров. Двери отрываются и закрываются, однако большой нужды в них нет. Лобовое стекло не опускается вперед, как на оригинальных Wrangler’ах (несмотря на наличие шарниров для этого), потому как приварено к перемычке между рамкой лобового стекла и каркасом безопасности. Зеркала здоровые, но фиксируются плохо, приходится постоянно поправлять. В салоне нету ничего кроме двух кресел спереди (не регулируются), лавки на двоих сзади, руля (конечно же справа), моторчика дворников, запираемого на ключ бардачка и приборной панели от какой-то явно японской машины 90-х годов. Приборы на ней показывают всякую чушь, поэтому можно было бы и от неё отказаться. Под задней лавкой умещается тент, который при должной сноровке можно натянуть на крышу вдвоём за пару минут – так как на дворе был июль (время от времени льют кратковременные проливные дожди), этот навык мы развили быстро.
Под капотом, запираемым классическими якореобразными замками, прячется двигатель. Двигателем оказался, как ни удивительно, самый обычный тойотовский 4S-FE с объемом 1.8л, устанавливаемый в 90-х на маркообразные, а также короны, карины, камри и прочие висты. Расход бензина остался для нас загадкой, потому что приборы показывают погоду. В паре с двигателем проживает перерождение в этой машине 4-ёх ступенчатый автомат, который приводит в движение только задние колёса, никакого полного привода, как на оригинальном Wrangler’е, тут, конечно же, нет. От былых 125 лошадей тут осталось в лучшем случае половина, и та изнывает от жары и духоты. Машина элементарно не едет. Чтобы она хоть как-то ехала, приходится выкручивать двигатель до красной зоны, что сопровождается неестественно громким пердежом прямоточного глушителя. От выпускного коллектора скорее всего идёт прямая труба без единого резонатора, потому что грохот от этого чуда джипостроения исходит невероятный. Особую пикантность добавляют чихи и выстрелы двигателя время от времени, прям как в «Кавказской пленнице»: «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» Вобщем, ездить на этом пылесосе оказалось смешно, но местами и страшновато - управляемость крайне низкая. Ездить нормально можно только по прямой, разгонялись на трассе максимум 80 км/ч, дальше тупо страшно, что он куда-нибудь ускачет на обочину – подвеска просто никакая (рессоры). Думаю, что сотня будет пределом для него и, скорее всего, это будет последняя поездка. По серпантину (особенно в дождь) ехать тяжело, задняя ось норовит уехать вперед, машина разворачивается на раз. Тормоза откровенно слабые, явно не рассчитанные на такую массу, поэтому приходится всё продумывать очень заранее, что с местным траффиком весьма затруднительно. Удивительно, но есть гидроусилитель руля, причём даже рабочий. Наш экземпляр оказался обут в моднейший, но сильно потрёпанный Bridgestone Dueler M/T, хотя толку от его M/T’шности на заднем приводе чуть менее, чем нисколько. Последнее, что осталось не описанным – фары. Фары, хоть и японские Koito, но светят никак - что с ними, что без них. Наверное лампочки совсем устали.
Мы проехали на этом пылесосе примерно 300 километров по острову, и этого расстояния было достаточно, чтобы выделить его основные плюсы и минусы:
+ внешний вид – хоть и не настоящий Wrangler, но выглядит всё равно здорово
+ wow-эффект – более эффектной пляжной машины не сыскать
+ отличная обзорность, даже вниз
+ единение с окружающей средой, можно не выходя из машины общаться с другими людьми на улице
+ в машине можно курить
+ можно ездить стоя, сидя, лёжа
+ гарантированно влезает 9 взрослых человек
+ отсутствие кондиционера не напрягает (пока едешь)

- слабый двигатель, не едет ни в какую
- никакая управляемость, постоянно норовит уехать с дороги
- неполный привод, на пляж выезжать опасно
- сзади после 30км/ч очень трясет и дует, кроме того держаться почти не за что
- не закрывается, ценные вещи не оставить
- отсутствие крыши может напрячь при резко пролившимся дожде

Машина однозначно стоит своих денег, рекомендована к аренде, но только на непродолжительный срок. Одного-двух дней хоть за рулём, хоть пассажиром, более чем достаточно, потом она перестаёт приносить радость с весельем и начинает утомлять своей поганой управляемостью, нежеланием ехать и диким пердежом, от которого даже птицы кто куда в ужасе разлетаются по джунглям.

// Я НЕ соглашаюсь безвозмездно передать ООО «Амаяма Авто» (ИНН 2536125566) исключительные авторские права на использование данного текста. Нажимая на кнопку "Опубликовать отзыв", я НЕ принимаю условия Оферты портала Drom.ru.

Классный джип!

забавный
Тайцы также как и китайцы подделки делают. Хотя их toyota hi ice мне понравился. Брат лучше возьми мерен кабрио на прокат вот это машин для их климата.

на третьей фотке - в верхнем левом углу - плакат с мопедом - у него в реале 2 колеса спереди?
к др. фото вопросов нет)))

интересный аппарат

25й Регион
Саша56:
Классный джип!
прульный
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

СИБИРСКИЙ ФО. красн
не удачный выбор авто для покатушек , нет кондишки и вещички не оставишь при походе в магазин , да и вообще понты это . когда посетил первый раз тай , ездил на тук-туке на пляжи и было клёво .
75 G ,75 W...

avd20071:
к др. фото вопросов нет)))
Реально

Прикольный такой псевдо Wrangler

Алтайский край
Таки необычный драндулет ;-))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

прикольный
По-моему там все от Японских машин поставлено.

Миасс
Сообщений: 2017
Интересный отзыв 5

P.S. А к чему эти понты в конце отзыва.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Оставить паспорт на время аренды это надо быть полным идиотом, т.к если в тебя вьедит пьяный фаранг и разобьет тебе машину паспорт ты не получишь пока не отбашляешь кучу бабла . Правильно будет оставит франшизу долларов 200 и все. Данные паспорта они должны просто переписать. И такие джипики есть с брезентовой крышей, вот на них и в дождь в жару очень комфортно передвигаться.

"гарантированно влезает 9 взрослых человек"
вот тут не понял
куда они влезают ? два места спереди,два сзади....пятеро на бампере переднем сидят ?
тут должна быть подпись

Voronezh
aspirant34:
я бы сказал иначе - полным идиотом надо быть чтобы арендовать машину без полной страховки...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Voronezh
это, наверное, из старого Jimni переделка?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль

zrr75:
обычные машины были всякие разные, такой не было никогда. кроме как там, больше таких нигде не найти и не прокатиться на них.
zrr75:
когда посетил первый раз тай , ездил на тук-туке на пляжи и было клёво .
каждому своё. на практике это значительно дешевле тук-туков - сейчас с Патонга до Карона просят 300. туда-сюда - 600. объехать весь остров по кругу и диагонали - бесценно.
aspirant34:
это всё в теории. если они захотят, то и 200$ не будет пределом. так что это все условности.
aspirant34:
если бы вы внимательно читали отзыв, то прочли бы, что брезентовая крыша есть. поверьте, в жару с ней очень некомфортно передвигаться.
Homer:
"гарантирова нно влезает 9 взрослых человек"
вот тут не понял
сидя и стоя влезают. когда-нибудь слышали анекдот про Оку, 15 человек и баяниста?
Dmitry36:
полная страховка (как и какие-либо права иностранца) в азии - это маленько не то же самое, что в европе. намекну: их нет. поэтому подобные мероприятия - это всегда только на свой страх и риск, страховка не поможет никакая. только удача.

vbrz:
Вы хоть немного разберитесь прежде чем писать ерунду. Франшиза как раз и подразумевает сумму больше которой в случае чего с вас не смогут взять. Пример1. Вы даете депозит 200 долларов, паспорт остается у вас. Вам разбивают машину в хлам в худшем случае вы теряете 200 баксов и летите домой так как документы все при вас. Пример 2. Оставляете паспорт тайцу. Вам разбивают машину в хлам. И хрена вы свой паспорт получите пока не восстановите машину за свой счет а ценники тайцы зарядят не хилый. В зав-ти от повреждений могут и 100 и 200 тыс. Заломить и ничего вы не сделаете, будете башлять как милый чтобы получить документ. Конечно это редкость что до такого доходит но от этого ни кто не застрахован. Паспорт не оставляется не в коем случае.

aspirant34:
вы, безусловно, правильно все пишете. но вы немного не в курсе реалий: если машину разобьют в хлам, то хозяну легко может показаться что 200$ слегка недостаточно. вам предлагается доплатить, вы отказываетесь, вызывается полиция. дальше все, как в примере 2. поэтому ещё раз говорю - это условности. здесь нет никакого правового поля. все зависит от очень многих факторов, но в первую очередь от случая. что всегда риск, и вы сами решаете, идти на него или нет.

Последний абзац впечатлил.)))Впервые на дроме такое вижу..)

p.s. когда-то всё происходит впервые..*)))))

Дмитрий
Dmitry36:
И более того в повороты он в дрифте может входить, и это все без страховки!

вижу что мотор и тд от крауна таrсишного или маркобраза таксишного с мотором 4s-fe

Продажа Jeep Wrangler 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Джип Вранглер.
Посмотреть всё о Джип Вранглер
Запчасти на двигатель TOYOTA в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Джип Вранглер с фотографиями, недостатки и все минусы!