Отзыв автовладельца Kia Bongo 2007

Киа Бонго 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 3000 куб.см
Срок езды на этом автомобиле 4 месяца пробег за это время 24 000 . Ездить приходиться везде по трассе по городу по лесу . Заводиться в любую погоду с ключа , после 12 часов стояния на улице в минус 30 без эфиров и всяких подогревов.Большую часть времени езжу с небольшой загрузкой. Двигатель тянет практически везде на пятой динамика разгона неплохая , но на то он и дизель.В мороз в салоне не особо тепло но и не дубеешь совсем.Самое интересное что температура двигателя при движении стоит всегда в одном режиме что при плюс 20 что при минус 35. Но в мороз гидрач сцепление тормоза застывают в хлам , утепления никакого не делал.Машину брали в качестве пробы на замену уазам ,по грязи снегу и т.п лазиет неплохо не намного хуже уаза , а местами за счет тяги дизеля идет поинтересней чем таже буханка.Комфорт конечно не сравнить комплектация не знаю какая,но подогрев сидений зеркал панель под дерево рто пониженная все есть .Масло заливаю синтетику , стоимость расходников, сейчас нахожусь и все покупаю в Хабаровске цена в принципе адекватная масляный -400  воздушный-600 взял на всякий случай ремень грм -1000 все оригинальное не китай.По трассе меньше 100 не езжу угара масла никакого,по гололеду не эсперементирую втыкаю передок и таже сотня нормально,резина ханкук зимняя ,шипы предпочитаю для зимы больше но на Востоке они не в почете искал не нашел.По поводу обзора из салона средний но довольно неплохой , единственно некогда разобраться есть ли салонный фильтр , а то если едешь не один начинает затягивать стекла , но если есть фильтр то тогда все понятно пора менять.
Идет очень мягко но не любит трамлинов,пару раз взлетал так что колеса от земли отрывались.Проблема сделать нормально развал, куда не приедешь у всех в программе 2004 год стоит, сделал, тысяч 15 пробежал смотрю а внутренюю дорожку на обоих колесах совершенно одинаково как ножом стесали,специалисты ...................!Уставать начинаю за рулем сотен после четырех .На скорости шумка не фонтан ,но опять же это не марк а грузовик все таки .Солярку лью только на одних заправках бак правда маловат хотелось бы побольше хотя бы литров сто , ну подумаю что нибудь дополнительное воткну.Общее впечатление от машины пока неплохое. Но опять же общий пробег машины 48 000 а это даже китайцы пробегают без проблем.Больше писать то особо и нечего. Если кто знает подскажите интервал замены грм так как раньше на корейцах меняли тысяч через 60-80 , есть ли салонный фильтр некогда ковыряться искать.Отзывы писать не умею как получилось.

фотка ?????????????????????????????? ??

отзыв хороший,
ждем фото
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Алейск
Отзыв хороший!

фото
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

maizuru
Салоного фильтра нет

Крутая вещь

Забайкальский край
Симпатичный грузовик. Салон не уступает легковым авто по оснащению и комфорту. 4ВД - Вещь! Отзыв хороший. Обязательно дополняй по мере увеличения пробега.
******************
Кабину бы ему поменьше,а кузовок бы ему побольше-цены б ему не было...Утрирую.
А в целом-прикольный грузовичек.Дизель,трехлитровый ,4везде...Нормально.А температура двига при движении и будет стоять в одном положении-дизель же.И без разницы -20 или +30.А при стоянке на холостых будет подъостывать.
Удачи!
Архангельск
для бизнеса(1200 км до Москвы)потянет?Удобно на задних сиденьях?или ноги к ушам?Размер кузова какой?спать реально в машине?Спасибо!

ALEX__23
Крутая вещь

25->27->78
Корейцы научились делать машины, ура, товарищи!
по(на)ехавший

Салонный фильтр под капотом, за пластиковой накладкой воздухозаборника... замена 5 минут.

strike266:
места для ног сзади более чем предостаточно... кузов 2,2 м*2,2 м... Спать реально на передних сиденьях, правда не очень удобно...

moskva82:
Спасибо завтра гляну, а ремень меняли или нет еще.

клим111:
Спасибо завтра гляну, а ремень меняли или нет еще.
ремень не меняли. купили осенью с пробегом 90000 км, 2005 г.в., сейчас уже 115000 км, походу пора ремешок заменить!

НОВОСИБИРСК
НАПЫЛЕНИЕ - СВАРКА - ЛИТЬЕ МЕТАЛЛОВ
Архангельск
интересный грузовичок..Его чтото роднит с Маздой -бонго или Тойотой хайайс-автобусиком?Ходовая как у Делики?А на кузов-кунг поставить как на пикап-что б товар не сперли...
strike266:
Ходовая один в один как у мазды бонго вчера загонял на подъемник сначала мазду,есть тоже 4вд, все один в один только по моему чуть чуть помощнее, а про ходовку мазды могу сказать что наша пробежала под нами 136 000 общий пробег 251 000 за все время поменяли только шаровые и то потому что водитель не усмотрел пыльники и меняли пыльники на гранатах ,сейчас надо поменять все резинки и все ,если киа будет ходить так же то это будет очень даже неплохо , учитывая что эксплутация очень жесткая мазду брал в сентябре 2008 и ездят в ней все кому нелень по зимникам, щебенке короче по бездорожью.Киа ощутимо повыше мазды .Мазда скребет балкой а киа там же проходит без проблем.Если поставить грязевую резину лезет очень неплохо.Ездил в спарке с санитаркой один раз уаз сел где я прошел другой раз я сел , единственно надо сделать защиту интеркулера.
в уссурийске я брал в 2008 ниссан-атлас,что-то не очень там понравилось,
заранее благодарен за совет.
борис панов усть-илимск:
люди,в марте еду за киа-бонго,где лучше покупать?на,,зеленке не советуют, в уссурийске я брал в 2008 ниссан-атлас,что-то не очень там понравилось, заранее благодарен за совет.
Эту брал на зеленке в этот раз в уссурийске не был но посмотрел штук 20 , в уссурийске был тоже в 2008 ничего не выбрал взял две машины на зеленке знакомые просили, там только деланные все стояли , в октябре со мной мужики на рыбалку летели и чтоб дорогу отбить взяли синего в уссурийске 2006 года продали у нас за неделю но вылез косяк не было бирки на кабине так что непонятно мож кабина менянная была. Проверяй бирку на кабине где водительская дверь и еще есть наклейки снаружи тоже с указанием всех номеров
Мне сбросили телефон вУссурийске,фирма,,БайкалАвто, ,говорят что
неплохая,там Альберт командует,может кто-нибудь имел
с ними дело?

клим111:
Спасибо... А колеса на 16 встанут?И резину 235-65-16 Или ханкук динапро или йокогама геоландер 72...?Мудовую совсем не ставить-все же не вездеход...Я к тому,что в мощный снегопад под Москвой в прошлом году на Горьковском шоссе еле догнал на своем Фрилендере такой Бонго.Видимо гнали новый из Москвы-синий без номеров...Короче шел на равне с джипами..Мне только показалось.что слишком узкий...Может потому что высок?Устойчивость хорошая?На льджу не переставляет?На полном приводе допускается езда по трассе?

ЕвгенБратск
[quote=борис1953усть-и лимск]Мне сбросили телефон вУссурийске,фирма,,БайкалАвто, ,говорят что неплохая,там Альберт командует,может кто-нибудь имел с ними дело?
Альберт не лучше ни хуже других, песни у всех одни, с выбором согласен,пригнал в декабре-плюсов больше.Как скину еще покачюсь,Я- "За" компанию.В плане совета-пошевели карданы с эстакады, передний-слабое звено, (на больной крестовине перед-вибрация 70-90 км/ч(лучше прокатись) в зиму таки дошел).Менял кресты дома перед-2600р,зад-1300р за пару.Замена не сложная.У меня 08г с тентом,шумани землякам заберут,да вместе поехали.По машине нареканий нет.

strike266:
Спасибо...А колеса на 16 встанут?И резину 235-65-16 Или ханкук динапро или йокогама геоландер 72...?Мудовую совсем не ставить-все же не вездеход...Я к тому,что в мощный снегопад под Москвой в прошлом году на Горьковском шоссе еле догнал на своем Фрилендере такой Бонго.Видимо гнали новый из Москвы-синий без номеров...Короче шел на равне с джипами..Мне только показалось.что слишком узкий...Может потому что высок?Устойчивость хорошая?На льджу не переставляет?На полном приводе допускается езда по трассе?
Диски наверно подобрать можно но посадка специфическая,по свежевыпавшему снегу идет отлично, по льду похуже надо привыкать , своя машина прадик по гололеду он идет лучше но и резина гудиер ултра грип шипованный , на киа на полном приводе отездил по трассе почти весь декабрь в Хабаровске и ЕАО все это время сыпал снег и гололед был везде и в городе и на трассе, средняя скорость была по трассе от 90 до 120 , по голому льду если ровно нормально держит если снегочисты скребками борозды нарезали то ловить приходиться, колбасит , но опять же обгоняли в это время только на сотках. легковые в это время больше 60 не ездили. При подгруженном кузове еще лучше идет.Я тоже хотел поставить пошире но в Хабаровске цены на новую резину конские мне простой ханкук обошелся почти под пятерку за колесо а шиповок вообще не нашел.

износ крестовин определяется как:постукивают или люфт определяется?
на ниссан-атласе три года отъездил даже не заглядывал,хотя на Красноярск
частенько ходил.

ARGONNSK:
ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ФИЛЬТР НА ТОПЛЕВНУЮ СЕПАР ,
+1, аппаратура очень чуствительна к низкому качеству топлива, сразу после покупки был установлен Сепар, так как машина часто бегает на севера Иркутской области решили ставить Сепар с автоматическим подогревом топлива.... всё удовольствие за 25 тыр., на этом лучше не экономить, ремонт/замена аппаратуры и форсунок может встать рублей в 150000.....
Машина ваще отличная! В салоне все прибамбасы есть, как на седанах, места больше чем предостаточно и в ширину и в длину, хоть и кажется узкой) проходимость прекрасная. Сам уже почти год на таком, езжу и ни каких проблем!!! Борта правда низковаты можно было бы и по выше чуть:-)

У этой модели при отключенном переднем мосту кардан крутиться или нет, может кто скажет?

Герман-
борис1953усть-и лимск:
Имели! Одно фуфло да левак втюхивают, бабки лочуют-берегись.

Seoul and Vladivostok
Что то мало инфы!!!

юрец иркутск
три года ездил на таком проехал 85 тыщ,остались только положительные впечатления! а салонный фильтр я на зиму снимал, даже с новым после -30 стёкла затягивало. топливо тоже заливал какое придётся, поставил допалнительный фильтр и не было проблем!
СашкаГончиг
борис панов усть-илимск:
люди,в марте еду за киа-бонго,где лучше покупать?на,,зеленке не советуют,в уссурийске я брал в 2008 ниссан-атлас,что-то не очень там понравилось,заранее благодарен за совет.
Советую корейцев брать во Владивостоке а точнее на выезде там сейчас все перекопали идет ремонт грандиозный. В общем бывший авторынок ОльгаВлад. Если ехать из Влада то с правой стороны после заправки нефть - синтез чтоли она называется. Рынок торгует только корейцами в каждой грядке свой хозяин везде хороший торг. Нам за однокабинник 2009 года скинули 60 рублей после пяти минут разговора. Я по Владу покатался дешевле нету.
СашкаГончиг
Отдельно хочу сказать про заправку которая находиться рядом с рынком.(Нефте-Синтез или как то так). Заправляться на ней ДТ крайне нежелательно. Я залил до полного а потом доливал на следующих заправках по десять литров чтобы разбодяжить эту мочу от которой аппаратура трещала как на камазе, машина ехала за счет турбины. Перед Хабаровском заправился на Альянсе и все стало гуд. Кстати звук мотора до заправки на этой азс и после изменился и похоже навсегда. Мотор стал работать грубее. А может в баке была корейская солярка и он работал мягче.
Sibirshonok
Уважаемый Iexxk передний кардан при отключенном переднем мосту НЕ КРУТИТСЯ!

Приморский
Да вот и нашли альтернативу японским грузовикам!Действительно Киа самый раз
Интересный автомобиль!А вот бывают ли они со спаренной кабиной и длинным кузовом?Может кто подскажет
Я сам такой брал новый 2010 года, правда в максимальной комплектации. Во Владивостоке есть один только официальный салон, на Народном проспекте находится... Название точно не помню

Приморский
Вчера в находке был на первый рынок заехал там стояло с десяток однокабинных и пару 2х кабинников видел 10 года за 580 стоял
пОМОГИТЕ пОЖАЛУСТА
клим111
[quote=пОМОГИТЕ пОЖАЛУСТА]сем привет.помогите пожалуйста.взял этот бонго 2007 года. все супер.поехал к себе в район 300 км от места покупки. ехал все норм но при скорости 100 км в час отказывает педаль газа.при нажатие авто не реагирует. останавливаюсь на малых как часы работает но по прежнему не реагирует.глушу жду 5 минут завожу все в норме. и так 4 раза пока доехал.после решил ехать тише.ехал 80 все в норме. но не всегда так тихо ездить ведь. помогите пожалуйста (((( жду ответов с нетерпением.последние все деньги на его покупку потратил.[/quot

Там педаль электронная читал у кого то тоже самое было заказывали педаль вроде с блоком управления поищи на форумах

Виктор Уссурийск
борис1953усть-и лимск:
Маг62
Виктор Уссурийск:
Сбрасывай.nikola62281@rambler.ru

Макс30
Полтора года назад повелся на хорошие отзывы об микрогрузовике Kia Bongo купил ,и с дуру продал свой грузовик Toyota Duna . Сравнивать эти два грузовика даже как-то не удобно Bongo -это настоящая сыромятина . Во первых , после годовалого использования , стал гнить кузов ,думал ,что это только у меня, стал распрашивать счастливых обладателей этого чуда авто , оказывается ,что половино опрошенных уже ремонтировали кузов ,проваривали и по новому красили его. Кроме того если на Toyote было написано полторы тоны то можно было загрузить все полторы ,даже еще с верхом .На этом гружу тонну , у грузовика задирается морда , на ухабах кажется ,что он вот вот станет на дыбы . Подвеска у этого грузовика тоже *****о ,скорее всего корейци ее скопировали у японского микрика Мазда Бонго , короче не грузовик а легковой микроавтобус .За эти полтора года ходовку уже раз перебрал . На своем старом японском грузовике я проездил четыре года ,только после такого срока лечил ходовку . В отзывах прочитал ,что проходимость у него такая же как и авто УАЗ ,не верте ,просто при покупке загляните с переди под грузовик и вы сразу же поймете почему я так написал . При использовании грузовика летом косяков не обнаружил ,все началось при температуре -20 градусов ,сначала отказалась газовать педаль газа , отремонтировали ,потом при -25 дизель глохнет на ходу, потом долго не заводится . Притащил в сервис к спецам .Они посмотрели и сказали ,что все это происходит от того что корейци и тут перемудрили поставив на дизель хитрое ТНВД ,которое очень не любит нашу саляру .Сразу говорю ,что заправляюсь я только на хороших заправках. Так что ребята если хотите взять себе хорошего грузовика не скупитесь, возмите японца ,пускай он с правым рулем ,но поверьте проблем у вас будет на много меньше . Поправде говоря если можно было бы вернуть свой старый грузовик я бы это незамедлительно сделал ,а с этим чудом немедленно распрощался бы .
Виктор Уссурийск:
Ребята если интересует есть хорошие корейцы скину фото!!!
Здравствуй нужны самые сладкие цены..Буду брать если устроит не 1-2..больше ....сбрасывай фото цены контактный номер.
Виктор70
Вонго не грузовик ,а настоящий геморй . В феврале месяце на ходу заглох дизель ,загорелся чек . Притащил в сервиз , заключение спецов , менять ТНВД . Пробег у грузовика всего 47000 км . Мужики не слушайте вы этих болтунов про хорошие заправки на которых нужно заправлять этот грузовик . Я это авто заправлял только на Роснефти и Альянсе и все равно ТНВД не выдержало . Сейчас собираю деньги на ремонт , потом постараюсь втулить кому -нибудь этот геморой
Виктор70:
А сколько наездил то сам .А сервис не в Хабаровске случайно, судя по заправкам , ну от местных умельцев с их предвзятым отношением к корейцам после японцев , я тоже наслушался какое г........ эти корейцы , только они на них даже развал схождение сделать не могут, а если тнвд крякнул из за солярки , что нормальный спец должен был бы определить , то надо по суду с азс и взыскивать ремонт для этого чеки и берешь на заправке. Я вот накатал порядка 35 000 на нем и никаких нареканий нет а любая машина это кот в мешке как попадеться . И японцы свежие дизеля так же умирают от плохой соляры.
Маг62
Магадан
пОМОГИТЕ пОЖАЛУСТА:
Ну что починили авто или нет?Хотелось бы знать,как и что.

Да... Отзывы.. А я уже стал присматриваться к этому авто!
maizuru
avapon:
Да... Отзывы.. А я уже стал присматриваться к этому авто!
А ты глянь соседний отзыв с коментами

grek...
maizuru:
Салоного фильтра нет

grek...
салоный филтр наход..как открываеш капот возле бачка стеклочистителя (где забор воздуха).

Кто может подсказать, порядок работы цилиндров для прописки форсунок. или проще говоря в какой очередности прописываются форсунки на БОНГО J3 ? Заранее спасибо.

Сахалин
так никто и не ответил, а бензиновые они есть?

Гарик 2
Мужики , никогда не задумывались над темой откуда взялся в Корее дешовый грузовик ? Ни кргда не задумывались почему кореец покупает грузовик и тут же его сдает на продажу ,ведь большинство из этих грузовиков идут с пробегом до 50000 км .Вот в Японии трудно отыскать грузовик с небольшим пробегом . У кореейцев даже мелкие легковые идут с хорошим ценником . А этот новый при его суперначинке стоит с привозом в город Владивосток около 600000 рублей . Не мужики , десыво только в Китае бывает хоросо . Недавно мне тут один втирал ,знаешь ,говорит купил KIA BONGO 3 во Владивостоке перегонял его в Хабаровск ,летит грузовик наровне с легковыми ,идет мягко . Ну я так понимаю грузовик должен быть грузовиком . А что такое мягкая подвеска у авто ? Это говорит о том ,что BONGO это уже не грузовик ,а микроавтобус . Так что если вы авто покупаете для работы подумайте ,а нужен ли вам BONGO 3. А тут еще я прочитал про какую то ацинковку кузова , вы видели эту ацинковку ? Так вот ,в кузове из нутри прикручены саморезами оцинкованые листы железа ,когда попадает в нутрь вода долго не высыхает ,так как эти листы не дают проветриваться бортам , поэтому этот грузовик хорошо подвержен гниению металла . Это я наблюдал у соседа по гаражу . Он эту хваленую ацинковку выбросил и проварил борта по новому .
Гарик 2
ГерMAN:
так никто и не ответил, а бензиновые они есть?
Бензиновых нет .Корейцы почему-то больше любят дизеля .Ну наверное потому что у них не бывает морозов и качество солярки соответствует Европе

Гарик 2:
Жаль, а то у меня Н.Ваннет 96го (он же М.Бонго) с маздовским бензиновым дрыгателем. За 10 лет в России, меняли только масло и свечи с в.проводами. Правда сейчас сайлентблоки подвески на замену просятся, ну и подкрасить бы уже не мешало. Недостаток у него за все время только один - отсутствие (у моего экземпляра) полного привода. Корейцы я так понимаю на его же базе свои клепают.
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))

Здравствуйте по моему на этих корейцах ездить можно, если не дорогостоящие форсунки..... Кстати хотел спросить....... Какие двигателя ставятся на них и ставятся ли на другие модели корейцев и сколько стоят форсунки? У меня тоже дизель D4. комон рэйл. комплект форсунок стоит 12 тысяч.

g911
круто пишут -17лет грузовику и ничего неломается! интересно а он вообще работает или вы на нем только за сигаретами ездите.у моего кареша ниссан хоми-за год больше 100000 наезжает . раз в 2года машину перетряхивает на50 штук оригинала чтоб потом еще2года незаглядывать.половина пробега по гравийке.

dos1m
Сам в восторге от этой машины. У меня грузовичок Тойота Дюна 96г. 1,5т. Много я на нем поездил, и в разных местах. И в один прекрасный момент я застрял, ой как хорошо застрял летом. Так на мою радость (вызвали знакомого, а у него Беларусик имелся, но приехал на Бонго. Вытащил он меня как щенка за шкирку. Я думал только трактором меня можно вытащить.))
Легко прошел и грязь и брод.

Сам теперь хочу купить себе такой.
Колек 2
strike266:
Какой там к черту бизнес . Грузоподъемность 1 тонна . Да и то корейцы всегда завышают свои тех . параметры . При таких габаритах этот грузовик должен грузить не менее 1 ,5 тонны . А с такой грузоподъемностью как у него только воздух возить , жаль вот только за перевозку вохдуха люди деньги не платят
Эх...
Подскажите пожалуйста!
Сколько стоит ходовку перебрать? Двигателя тубованные есть?

На Бонго-3 двухкабинном 1,5 года. Намотал 65000 км. Менял масло, корзину сцепления.
Вентиляция салона полный отстой! Чють приоткрываешь окно, сразу дует в поясницу водителю и пассажиру. Салонный фильтр не предусмотрен изготовителем. Его заменяет кусок тонкого паралона примерно размером 8х8 см. под капотом. Морда машины очень тяжелая! В мягком грунте вязнет моментально, несмотря на полный привод и мост ЛСД.
На скольском грунте, на подъеме только на полном приводе, так как зад лёгкий (буксует)
Разгонял на хорошихучастках до 200 км. в час. Дорогу держит хорошо, только дворники задирает. Движка, как часы. Турбина - добавляет прыти вовремя. Пыжам с 2,8 турбовым,
всегда зад показываю. Для повышения проходимости требуется лифт проставками на 10 см.
кабины и кузова. Обувка 32" грязевой резины и вынос по 5 см. Лебёдка и стальная защита радиатора с двигателем обязательна. Обзор у водителя не плохой, но в ширине передних стоек , можно не то, что пешехода - машину спрятать. На Бонго езжу каждый день, мне на нём удобней чем на своём Паджеро! К левому рулю привыкаешь быстро, не смотря на то что стажу на японках 28 лет.

g911:
читай - авто в личном пользовании (дача 60 км каждый день по грунтовке, теперь ещё и стройка), какой к черту бизнес на грузовике грузополъемностью 850 кг!? Раза 2-3 запчасти на Хоми (по 50 штук) - это как раз стоимость Ваннета)))

zvir
ARGONNSK:
ПОПРОБУЙ ПОСТАВИТЬ ФИЛЬТР НА ТОПЛЕВНУЮ СЕПАР ,
И думаешь-керосин отдельно,а парафин на стенки Ха наивный чукотский мальчик. скорость протяжки топлива не та. второго японского фильтра вполне достаточно,хотя если из бочки ржавчину черпануть-и он не поможет проверено срок владения 1.5 года 72000 уже пробежал.

zvir
Виктор70:
знаешь какая плотность САЛЯРЫ на альянсе-800,а должна быть зимняя-820,летняя-835,так какой дизель будет нормально работать на керосине??? у меня атлас был тд27 и тот умер

привет всем подскажите пожалуйста в чем причина на киа бонго3 ? еду по трассе 100км в час.км 20 проезжаю пропадает тяга скорость подает до 75км и больше не поднимается?турбина норма,топливный филтр новый.

Подскажите какие амортизаторы поставить лучше что не раскачивался, а то козлит его ездить невозможно!

Сергей Киселёв:
тЫ ПРЯМ СКАЗОЧНИК!!!!!!!!!! сКАЗАЛ БЫ ТОГДА ВООБЩЕ ЧТО И ДЕД ТВОЙ ЕЗДИЛ НА ЯПОНКАХ!!!!

jk,,,,,:
Японские машины во Владивостоке с начала 80-х. В моем тогдашнем дворе первая появилась в 1983 году.

jk,,,,,:
ога он с 5 лет за рулем )
Legacy BP5 '08

владивосток
ктонибудь менял амортизаторы на KYB.

Комсомольск-на-Аму
ломаю голову перед выбором что взять?! митсубиси делика 2000года хайс гранд 2000года или киа бонга подскажите что лучьше???

владивосток
хайс гранд 2000года

Гранд Хайс 2000-это машине будет 11 лет. ОДИННАДЦАТЬ. Делике будет столькоже. Я не против руля с права. НО. Есть такая штука как усталость металла. Пусть он на раме. Пусть это яповская надежность. Но 11-12-13 лет, плюс по нашим направлениям это много даже для японца. Были японцы разные у меня. Какие-то оставили только положительные эмоции и воспоминания. Какие-то нет. НО. Нету чего-то вечного. 11 лет считаю что это много. Нужно менять на что-то приемлемое. Моему японцу уже тоже 10 лет (Хонда Одиссей) нареканий нет вобще. Поэтому для меня сейчас выбор стоит между Бонго либо Актион Спортс.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

Не потому-что нареканий нет. Потому-что годов ему много. ЯПОНЦУ.
Если не получается с первого раза, возьми кувалду потяжелей!

москва
430:
Кабину бы ему поменьше,а кузовок бы ему побольше-цены б ему не было...Утрирую.
Удачи!
На холостых не подъостывает,

хороший аппарат, комфортный, мягкий ход, но есть одно НО, наше*****....ое топливо, если топливная система накрылась то мужайтесь! ремонт выйдет минимум в 100тыс. одна форсунка 14тыс, топливный насос 45-50тыс, за работу около 20тыс. и еще по всяким мелочам... мой сейчас стоит в ремонте именно с этой проблемой...как сделаю буду продавать и брать японца...с простой топливной аппаратурой... и вам советую побыстрее избавляться, годик прокатаетесь если повезет. удачи

нах:
Это где такие ценники? За какую работу просят 20тыщ?

клим111:
ты телефон попробуй поменять по гарантии, и то инфаркт схватишь, а тут по чекам за год взыскивать с АЗС за ремонт, на Луне чтоль живешь??

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
привет!какие диски,рассверловка центральное отверстие вылет кол-во болтов и расстояние между ними?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

нах:
Доверчивый ты человек. Форсунке менять клапан 7 тыс. с работой. ТНВД в Хабаровске 30 тыс. новый. Во владике ещё дешевле. При желании на половину дешевле.
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

В ирк области ремонт в 5тыщ. встает-3500 клапан+1500работа.
Уточни, чем вынимают форсунку, и чем прописывают? Или в ирк области это не важно?

Перевозчик Евгений:
2 знакомых делали на бонгах, отдавали 5000 за штуку, а как их доставали и прописывали я не уточнял.

evgen38s:
Так вот по этому и цени подозрительно низкая. Один комп. для прописки почти как пол Бонго стоит. А эффект от прописки большой.

Сергей Киселёв:
Разгонял на хорошихучастках до 200 км. в час.
и после этого вы жалуетесь что подвеска слабая и тд?)) а че сслабо до 300 разогнать? сразу в овраг))
Было бы прекрасно, да не было)

Сергей Киселёв:
Разгонял на хорошихучастках до 200 км. в час.
Какие 200 Ты о чем? Там на спидометре 180.
150 если ехать обороты на красной зоне.

Сахалин
вопрос к владельцам...у кого полный привод и тент, высота с установленным тентом сколько?

Нерюнгри
Димон
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Дмитрий Нюрка:
Вопрос к имеющим полный привод, как ходовка? Шаровые съемные?
"Шаровые отлиты между цапфой и шкворнем. Не разборная конструкция")))

Сколько стоит шаровая???меняются или вместе с рачагом???
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

в уссурийске я брал в 2008 ниссан-атлас,что-то не очень там понравилось,
заранее благодарен за совет.
бери в уссурийске там выбор больше и ценик маленько подешевле

Егора 777:
Сколько стоит шаровая???меняются или вместе с рачагом???
650р.вместе с пыльником.это в иркутске.менял верхнюю рычаг не причём

Дмитрий Нюрка:
съёмные

съёмные
Добрый вечер земляк, я тоже из Саянска.

jk,,,,,:
ты и впрямь сказочник спидометр то видел или у тебя скажи эл. табло.и фильтр салонный есть под капотом

СашкаГончиг:
БЫЛ В УССУРИЙСКЕ В ИЮНЕ2011Г БЫЛ НАРЫНКЕ ОЛЬГАВЛАД ЦЕННИК ОДИН. НА БАЛКЕ НА 50-40 Т.Р. ДЕШЕВЛЕ

evgen38s:
Добрый вечер земляк, я тоже из Саянска.

вечер добрый извени

да мы знаем друг друга я у тебя цифры брал
комментарии посмотрел жесть видно так на ура пишут

Точно

Сергей Киселёв:
К левому рулю привыкаешь быстро, не смотря на то что стажу на японках 28 лет.
Это 6 лет в СССР на япах гонял или по японии первый шестилетний опыт наращивал?

Перевозчик Евгений:
Это 6 лет в СССР на япах гонял или по японии первый шестилетний опыт наращивал?
+100, почему то еще у тех кто ахинею несет, типа 200 км в час на бонге, или 28 лет на японках никошда даже профиль не открывается, у всех да у них нет

люди,в марте еду за киа-бонго,где лучше покупать?на,,зеленке не советуют,
Два дня назад приехал со Владика. Объездили и пересмотрели очень много стоянок. До Уссурийска не доехали, т.к. цена в объявлениях почти одинакова.
Удивило - все "Бонги" 2007-2009 года гнилые, краска пузырится. Машин с проведенной в Корее предпродажкой - единицы. Продавцы торгуются неохотно. Стандартный торг несерьезен в моем понимании (3000 руб.). Будете брать машину, ищите без вала отбора мощности и кнопки "РТО". Так больше шансов взять машину с нормальным двигателем.
Грузовичек в итоге я купил, с трудом, но нашел то что искал. Если интересно, прошу в личку. Расскажу где и у кого. Понравилось отношение к клиенту.

Сахалин
Посмотрел на электронную педаль газа, и возникло желание изготовить какой-нибудь чехол на неё, не на саму педаль конечно, а на сам блок. Имхо, как-то нехорошо если в него постоянно попадает пыль и т.д....кто что думает по это-му поводу?

хабаровск
Отзыв у тебя классный. Если эксплотируешь авто в более тяжелых условиях включая перевозку болшого груза менять ремень ГРМ нужно в райое 65-70 тысяч, а топливный фильтр каждые 4000-4500 км. несмотря на то что он дорогой. Рекомендую Бош или его аналаг Старт ( производства кнр). другие это так не очень, сепаратор себя не оправдыает так как работает только на скорости.
Мой отзыв: Kia Bongo 2011

рыбы всё меньше
Присматривался к авто,но после прочтения пары-тройки отзывов неоднозначное впечатление.Что там за сложно-ужасный мотор и топливная капризная,а то дизелей никогда не было,боязно.Может лучше пикап от с-енга,т.к.машина нужна для себя,для семьи,к тёще в деревню проехать,а то фунтик,на котором 4-й год езжу становится мал и низок (клиренсом),да и правый руль похоже скоро закончит своё существование,тех.осмотр всё дороже и дороже.А так отзыв хорош и грузовичок прикольный,понравился.

Анатом:
если уж о сложности этого дизеля, то у актиона он гораздо более гемморойней, поэтому уж лучше бонго, даже не так, лучше конечно японца, но если по каким то неведомым причинам не хотите правый руль, тогда бонго

рыбы всё меньше
Спасибо Анд за совет,пр.руль в западной части страны стал неликвиден,особенно у нас в глубинке,поэтому если купить праворукий внедорожник за 500-600т.р.,да проездить на нём лет 5 потом его никому не продашь.Об этом то же приходиться думать.

Еще им не владел, но хочу такого!сейчас портер 2, немного устал вокруг него с лопатой бегать! 4 везде все-таки вещь!!!

на моём bongo пробег-40000,2009 г.в.На приборной панели мигает индикатор свечи накаливания (спираль), она требует замены? и почему свечи всего 2? по крайней мере столько нашел...машину недавно приобрёл, подскажите...

Влад 777 можешь мне скинуть свой телефон посоветоваться, заранее спасибо!

"Салоного фильтра нет"
Фильтр есть и стоит он под капотом спереди, там же, где ставится домкрат, где заливается омывайка и тосол, заменяется легко.
Мой отзыв: Kia Bongo 2007

Влад 777:
уменя такая же хрень недавно стала мигать .только после как поработает минуты 2 потом гаснет

SAYANSK
у меня пробег уже 80000.год экплуатирую.

Парни подскажите! вчера поехал на работу на бонге вроде всё было ништяк,остановился около магазина по работе минут на десять стал заводить не заводиться!пробовал раза 3 мимо,дёрнули грузовичком сразу завелась но!!вылез чек и начела прям коптить после 2000 оборотов,заехал на диагностику и вот чё выдала она 1-управление впускным клапаном,2-выключатель кондицыонера,3-обрыв/кз обмотки и мотора,4-электрический регулятор-неисправность!!!!под скажите если кто чё знает
салонный фильтр есть.Стоит под капотом чуть левее бочка омывателя,прикрытый черным пластиковым воздуховодом

Продажа автомобилей 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!