Отзыв автовладельца Kia Bongo 2009

Киа Бонго 2009 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2902 куб.см, 3126 л.с.
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: j3 126 л.с
Приветствую Вас, уважаемые читатели моего отзыва )
  Вот наконец-то Киа Бонго попала мне в руки. Итак, первые впечатления: огромный салон, удобная посадка водителя, обзорность хорошая, органы управления в легкой доступности, рычаг КПП удобно лежит в руке, под задним сидением полно места для всякого барахла, кузов без тента, борта не высокие, при езде по гравийке стук камней об арки очень слышен в салоне, плохая обтяжка салона по кожу, водительское сидение уже начало рваться... на этом первые впечатления закончились, и началась эксплуатация.
Начнем с рулевого управления, оно какое-то ватное, в повороты машина входит как бы с запозданием, руль повернул, а она подумала, а потом повернула поворачивает, остроты 0. Ту же задумчивость заметил за педалью газа, реагирует на нажатие с запозданием секунды полторы, может так и должно быть? Подвеска мягкая, очень мягкая, по плохой дороге, даже не груженый идет хорошо, но это на скорости до 30, на трассе же, напротив, при скорости 60-70 охотно и резво подскакивает на плавных неровностях, видимо амортики менять пора. Не понравилось то, что при выходе из строя шаровой опоры, приходится менять весь рычаг в сборе, можно конечно приложить руки, заменить как-то шаровую отдельно, но это займет массу времени, а машина рабочая... На данный момент у автомобиля пробег 88000, за это время было заменено всего два рычага, и один привод, оторвало задний амортизатор ) по ходовке нареканий можно сказать,что нет, она достаточно выносливая.
ДВС. Что тут сказать, если заправляться качественным топливом и своевременно проводить ТО, то проблем возникнуть не должно..но у нас они возникли, причем не маленькие. В одно прекрасное весеннее утро машина не завелась, думали подмерзла, прыснули эфира  и поехали, на сл. утро была уже плюсовая температура, но все повторилось, с той лишь разницей, что эфира не было, просто протащили полметра на веревке и она завелась, начали думать...Грешили на свечи накала, оказались в норме, тогда форсунки, штука не дешевая обошлись 50000 р за комплект оригинальных. Заводиться стала лучше, но теперь работает не ровно и переодически загорается чек. Компьютерная диагностика показала неисправность в датчике на ТНВД, датчик 20 тр, ТНВД 48, купили ТНВД, поставили, завели, работает ровненько. Решили сразу заменить все фильтра и жижи. И наткнулись на корень зла- в топливный фильтр, который находится под сидением водителя, вкручивается датчик воды, который у нас просто был сломан и висел без дела, датчик обошелся в 2800, видимо он не подал вовремя сигнал на комп о воде в фильтре,который был ненадлежащего качества, и со временем загнулось ТНВД и форсунки. Кстати, груша подкачки тоже находится в очень удобном месте, рядом с топливным фильтром, не сняв сиденье, не подлезешь.
  После ремонта двигатель тянет отлично, разгон уверенный. Проехал я около 20 км и услышал пш-пш-пш... из под второй форсунки газы стало выбрасывать, приехал обратно, вытащили форсунку, обожгли медное кольцо, поставили обратно, пока вроде работает о дальнейших неисправностях буду регулярно сообщать. Всем спасибо за внимание ) Удачи на дорогах.

Kia Bongo, 2004
Kia Bongo, 2011
Kia Bongo, 2011
Антоха201987, Николаевск-На-Амуре

Приморский
Да уж с амортизатором то! Что то ремонта многовато для машины 3х летки! Да и запчасти не дешевые!

ЭДУАРД 1973:
Ремонта можно было избежать при надлежащем своевременном уходе. ЗЧ действительно не из дешевых, в приморье можно найти дешевле кстати.

японца надо брать! корея это корея

Алекс56 рус:
японца надо брать! корея это корея
Это точно, надежность япошек поражает. А корейцы раз на раз не попадают, у нас, например, 4 кайрона есть, три нормально себя чувствуют,четвертый хворает, троит, пердит, не едет, чек горит постоянно, причину еще не выяснили даже официалы.
Дорога- это направление, в котором нужно ехать!

У меня на работе 4 бонго, самая старая из них 11 года. Все машины с новья. На самой старой пробег 55000км. Ни с одной машиной проблем небыло вообще, кроме как в - 30 не всегда заводяться. Япошки прлный отстой. Свежего не купить, с полным приводом не найти, и в добавок на рынке одно старьё которое дымит хуже тэц. Да и с 15 года прульные грузовики запрещают к ввозу на территорию рф. Хана вам прульшики)))
Мой отзыв: Kia Rio 2012

TROY88:
тебе то что за радость, что запретят ввозить японцев?

автору - поставь сепаратор.

Дизель надо готовить.Сепар+вебасто и все гуд лайф.
Истина всегда одна-любые ее версии это,ЛОЖЬ

Oleg_68:
тебе то что за радость, что запретят ввозить японцев?
Просто нездоров

Бонгопродован?
Горный мёд - это странный предмет, в августе есть в декабре уже нет: http://www.магор.рф/
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2015

TROY88:
Дурочек вы однако! Грузовики никто не запретит с15 года это нельзя будет использовать АВТОБУСЫ пассажирские и БОЛЬШЕГРУЗЫ. А к грузовикам этой категории не косается!!Так что не пукайте уважаемый против ветра!

TROY88:
В заблуждение людей вводить нехорошо, никаких запретов нету. А по поводу выбора - выбирайте: https://spec.drom.ru/truck/Toyo... https://spec.drom.ru/truck/Mits... https://spec.drom.ru/truck/Niss... На любой цвет и вкус, выбор большой, а ваши корейские бонги к 90 тыщ развалятся и попросят дорогостоящего ремонта.

aleksey5380:
В заблуждение людей вводить нехорошо, никаких запретов нету. А по поводу выбора - выбирайте: https://spec.drom.ru/truck/Toyo... iCwAVw&spe... https://spec.drom.ru/truck/Mits... LcCFWV2cAo... https://spec.drom.ru/truck/Niss... V2cAodiCwA... На любой цвет и вкус, выбор большой, а ваши корейские бонги к 90 тыщ развалятся и попросят дорогостоящего ремонта.
Вот и я о том же! Грузовиков беспробежных много да они стали гораздо дороже! Что стоило 300 сейчас 650.Но они есть!

Oleg_68:
автору - поставь сепаратор.
Поставлю, он уже куплен.

парни не сопротивляйтесь.
за большие деньги вы можете купить японскую ушатайку нынче гнилую и с тем же дизелем комон раил.
не проще ли взять с новья бонговский аппарат и не лить в него тепловозную соляру и все больше от вас ничего не требуется.

остается только наслаждаться владением новым авто.
да. Если только продать его через тысяч 50-70, и вновь купить нового. Для работы идеальный вариант.

остается только наслаждаться владением новым авто.
А если нужен грузовик который с кузовом больше 3х метров и груз 1.5 2 3 тонны Киа такого нет! и каков вариант Газель? А за 700-800 есть беспробежки не ушатайки Японские. Киа кстати тоже не дешевле сейчас стоят!

Pavel112:
Не согласен для себя вариант для работы нет! Загрузи в него куб песка или куб щебня что получится? Песок весит в среднем 1500-1800 куб у КИА шаровые лопнут! Доски 4-6 метров фиг увезешь так для какой работы то??

Pavel112:
Не тот это автомобиль,чтоб песок возить,если только в виде исключения,у нас он выполняет функцию доставаки различных товаров,в черте города. для себя его брать бы не стал,так как душу в него вкладывать бесполезно,лучше уаз за те же деньги.
Нет уж грузовик на то и грузовик чтоб зарабатывать! И песок возить и доски по 6 метров и металл в общем все за что деньги платят тогда он и деньги приносит не мало! Я не говорю что КИА плохие но для разного вида заработка не подойдет! Все это в нем не перевезешь а значит и доходность маленькая!

умные люди так и делают.

умные люди так и делают.
Главное средства на более свежее авто.

ничего не лопнуло.
и квадратную трубу 60 на 40 шестиметровую тоже возили.

Pavel112:
Главное средства на более свежее авто.
при наличии головы и рук средства не проблема.
да и кредиты на авто щас дают без проблем.

возил песок и щебень по полторы тонны раз наверно 20.
ничего не лопнуло. и квадратную трубу 60 на 40 шестиметровую тоже возили.
у нас в находке много таксуют на таких и нормально.
живу в находке - ни одного бонго такого не видел чтоб таксовал - одни японские грузовики. Да и вообще их мало в находке... встречаются очень редко.

[quote=Роман2891]при наличии головы и рук средства не проблема.
да и кредиты на авто щас дают без проблем.[/quoТочно, небыло бы ипотеки (

пишите в личку.

[quote=Pavel112][quote=Роман28 91]при наличии головы и рук средства не проблема.
да и кредиты на авто щас дают без проблем.[/quoТочно, небыло бы ипотеки ([/quote]
ипотека это страшно.
не дай бог никому.

одно старье.
В Хабаровске, как показалось мне, большинство БОНГ используются предприятиями.

одно старье.
все организации типа жкх используют японские грузовики, бонго видел тока банковский бронированный... и все - видимо только для перевоза бабла и хватает. вымирающий :) это бонго вымирающий :)

одно старье.
даже почта использует японские грузовики

одно старье.
а еще один в электросети видел, и все...больше нема... нету их по городу, остальное японческое все :)

aleksey5380:
согласен на базе ТНТ стоит грузовиков много такси все Япономобили!

возил песок и щебень по полторы тонны раз наверно 20.
ничего не лопнуло. и квадратную трубу 60 на 40 шестиметровую тоже возили.

у нас в находке много таксуют на таких и нормально.
Ну положил ты 20 труб а доски когда клиенту перевезти нужно 5-6 метров 2 куба куда положишь? Нет ребята считаю что Японский для работы самое то 1.5 тонник свободно 2 тонны прет а КИА уже кретично! И свежие в продаже есть на рынке Находки как мой Титан продается 11 года ценой под 700.

ЭДУАРД 1973:
В нашем городе цены повыше будут.

Pavel112:
В нашем городе цены повыше будут.
Да понятно что все дорого стало! Что 2 года стоило 350 сейчас 650!Раньше то с низкими пошлинами доступнее все было.

ЭДУАРД 1973:
Россия теперь в ВТО, думали будет лучше,стало только хуже, спасибо президенту. Легально авто совсем не выгодно стало ввозить ( даже убыточно

Гдетотамск
С грушей вы граждане мягко говоря ло..шадь зря напрягали..))Отодвигаешь подкрылок и жамкай сколько хочешь..
С датчиком воды,казус-не на всех фильтрах,якобы фирменных,отверстие подходит по диаметру..Потому и подвязывает народ сам датчик..)

хабаровск
Нормальный груз,сам использую 3 год,были проблемы с форсами,проблема решаема,машина нравится,если вновь проплемы с форсами переделаю на механику и буду ездить улыбаться,японец свежий идет с такой же топливной но в разы дороже по ремонту

Насчёт замены топливного фильтра. Раньше тоже снимал водительское сиденье, но позже сообразил что все чуть проще. Нужно продвинуть сиденье вперёд до конца и наклонить спинку и все, сзади перед Вами свободный доступ к техническому отверстию. Свободно откручиваете четыре болта. Так что сидуху снимать не обязательно. Насчёт груши выше БУМмеРАНГ все верно сказал. Под колесом доступ к ней свободный.

Продажа автомобилей 2009 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Бонго.
Посмотреть всё о Киа Бонго
Запчасти на двигатель J3 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Бонго с фотографиями, недостатки и все минусы!