Отзыв автовладельца Kia Ceed 2011

Киа Сид 2011 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 143 л.с.
Год приобретения: 2021
Всем доброго здоровья и полных баков!
Меня зовут Максим. Спустя чуть больше года владения и пройденных почти 20тыс.км., решил оставить отзыв об своём автомобиле. Мук выбора автомобиля небыло. Искал только сида универсала.  На работе было два сида 1поколнния ED 1.6мкпп на моих глазах в течение 5лет и поэтому в надёжности этих авто сомнений небыло. Забегая сразу вперёд, хочется отметить, что ростом двое коллег под 2метра. А на водительском сидении очень много места, и проём для ног так же большой. Удобная площадка для левой ноги. Расположение водителя просто королевское.
Чуть правда не купил универсала 2поколения 2013г 1.6мкпп  за ту же стоимость. Двухлитровый универсал на автомате 2011года подвернулся случайно, очень редкая машина. Первое поколение рестайлинг ed fl. Мотор топовый чугунный 2.0 литра G4GC Beta 143л.с. Такие ещё ставились на первые поколения Туссанов и Спортежей. Очень надёжный и легко ходит 400тыс.км. до капиталки, с хорошим уходом и больше. Ну а после капиталки ещё столько же.  Работает ровно как бритва. С таким запасом прочности моторы уже не собирают. Прошит Евро2 без ката до 150 л.с. Классический японский автомат 4 ступени A4CF2 на 4x болтах. Простой и надёжный как автомат Калашникова. Как говорят сами менеджеры из «КИА» - лучший сид из всех что есть.
В машине двухзонный климат контроль, складывающиеся зеркала, датчик дождя/света, мультируль, кожаная оплётка рулевого колеса, регулируемый руль в двух плоскостях, регулируемое сидение в трёх плоскостях. Так же есть,  очень я считаю, полезная вещь ESP ,ну и множество других электронных помощников. 8 активных и пассивных элементов безопасности, цвет приборной панели супер-вижион. Огромный багажник. Качество сборки на высоте. По комфорту и эргономике автомобиль может сравниться с немцами. По простору салона и ощущениям, буд то находишься не в С а в D сегменте. Цвет автомобиля носит красивое название Сириус Сильвер. С этой моделью корейцам удалось отъесть большой кусок пирога на европейском рынке и завоевать доверие покупателей.
Я третий владелец. Первый скрутил сотку, второй вернул обратно и после года владения продал машину мне. Мы с бывшим владельцем знакомы. На момент покупки было 236тыс.км. На сегодняшний день рыночная стоимость живого такого автомобиля 750-800тыс.руб. С меньшим не скрученным пробегом и дороже. Я подчёркиваю, именно живого.  Без дтп и исправного по технике. Автомобиль оборудован сигнализацией с автозапуском и доводчиком стёкол. Интеллектуальная система парковки. Машина очень кайфовая и любимая . С момента покупки делал её под себя. Сразу поменял тросики ручника и обслужил тормозную систему. Заменил всю ходовку перёд-зад , кроме передних амортов и нижних задних рычагов под пружину. Промывка радиаторов с заменой антифриза и заправкой кондиционера. Замена грм помпы всех роликов и ремней. Полная замена АТФ в автомате со снятием поддона. Замена масла в ДВС через 7тыс.км. 5w30 зимой и 5w40 летом тотал квартс. Поставил задние регулируемые рычаги и после схода-развала машина поехала как с завода. В ближайшее время планирую заменить гофру, которая ещё родная. А так же отрегулировать клапана. До сих пор клапанная крышка не вскрывалась ни разу. Гофру и прокладку уже закупил. Запчасти  либо оригинал, либо аналоги с элантры или ай30, ну и православный стр всеми любимый. Проставки спереди 15мм и сзади 30мм. Для наших дорог. Приобрёл два комплекта новой резины зима-лето профилем повыше. Лето 205/60/16 , зима 205/65/16 и машина поднялась ещё на 20мм от штатного размера 205/55/16. Расход правда немного увеличился, динамика не пострадала.
Не обошлось за год без поломок. Прошлой зимой лопнула пружина спереди. Менял на лезофорс комплект. Менял патрубок охлаждения. Менял тормозные шланги от ГТЦ к абс, подошли от бмв. Моторчик переключения заслонки подачи горячий/холодный воздух. Обслуживал трапецию дворников, пришлось перевернуть тягу на 180* разбило втулку. Заменил бронепровода. Ну и перегоревшие лампочки. Всё это мелочи и машина ни разу не подвела.
Рулёжка оказалась не эталоном. Сравниваю с предыдущей новой с салона Вестой, на которой проехал 70тыс.км. за 3года владения. Веста рулилась лучше. Мгновенно объехать яму или резко перестроиться или уйти от столкновения на весте было легче. Шасси там настроено чётче, хоть и балка сзади. Ещё владел короллой 120ой и октавией тур. Сид мне зашёл на много больше. Его я могу сравнить с 2.0литровым аутлендером3 , которым владел два года.  По динамике машины почти одинаковые. Эдакий дремлющий псих. Минус сида по моему мнению- ходы подвески  небольшие и по нашим дорогам ездить если на штатной резине жёстко. Я решил этот вопрос, и клиренс теперь 180мм в самой нижней точке под защитой. Вагончик мне нравится, расставаться с ним не хочу пока. Махнул бы на XC70 , но там один рычаг стоит двадцатку, а тут всю ходовку на 25. В обслуживании сид эконом. В путешествиях очень удобен багажник, сзади как двуспальная кровать.. А автомат позволяет тормозить двигателем на горных перевалах включая пониженные передачи. С завода хороший грунт по лкп, хоть кузов и не оцинкован. За 11лет жизни автомобиля не появилось ни одного очага коррозии металла. Даже многочисленные сколы после трассы максимум превращаются в рыжика, если во время не обработать . Надеюсь что сид попал в хорошие руки, стараюсь за машинкой следить. В своём отзыве был  объективным , хоть и «своя сопля солёней». Спасибо за внимание. Всем ровных дорог и следите за дополнениями .

Всем жарких выходных!

Итак, пробег 270тыс.км. без вмешательств. Мега надёжный автомобиль, к сожалению на этом поколении закончились.

Из последнего: поменял щётки генератора. ВСЁ! Машина не трахала меня. На серпантинах в автопробеге 7тыс.км. снова вела себя отлично. Планирую отрегулировать клапана, стучат на холодную минуты три. Перешёл на Лукойл люкс 5w30 . Заливаю до середины щупа 3,7литра, через 5- 6тыс. доливаю 0,3. На 7-10тыс. замена. Раньше заливал 4литра до максимума по щупу и к следущей замене опускался уровень до минимума....

Здравы будем бояре!

Нет, через одну тысячу километров машина не превратится в тыкву. Я уверен , она с легкостью проедет ещё столько же.

Что случилось за год :

Поменял шаровую, сменил тормозные диски с колодками в круг, поменял прокладку клапанной крышки со свечами, поменял кнопку открытия багажника, несколько раз сменил моторное масло, и купил новый комплект летней резины. За год успел 3 раза попутешествовать по России. Был на северо-западе, свозил детей на чёрное море и Кавказ, и наконец доехал до границы с Монголией в Горном Алтае , попутно ещё побывав в Южном и Среднем Урале....

Музыка хорошая там!
Музыка была хорошая в октавии тур 2006 года . Ну просто аркестровая яма. И качество и громкость просто огонь.

Оказывается 2 литровые были, никогда не видел, даже в автосалоне не предлагали такой вариант. Это на этом двигателе 3 ремня? И их замена тот ещё гемор.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
filezz
Всего 3 да .

на 1,6 с 4ст акпп при 140 будет около 4000об, при 100 2800об. у тебя обороты нормас
самодельный развальный рычаг должен прогнутой частью вниз смотреть
s0nic
самодельный развальный рычаг должен прогнутой частью вниз смотреть
Обороты да, крутит в пол силы на 95ом джи драйв. 💪
По поводу рычагов, они симметричны, не как оригинальные.

Макс
Здорово, и какой "Аркестр" звучал?
Владею хэтчбэком до рестайл, разбирал двери, потолок. Обратил внимание на лейбы деталей. Хоть КИА корейский производитель, конструировали, собирали европейцы из деталей европейских брендов. Сакс, сименс, вдо, блаупункт, хелла и прочие. Это по сути евпопеец и кстати магнитола процесорная))
Владимир
Интересная информация. Спасибо, не знал .

pavel559
Здорово, и какой "Аркестр" звучал?
Я имел ввиду, из всех машин, которыми владел, а их было с десяток, в шкоде чешской сборки была самая окуительная музыка. И магнитола и динамики были стоковые.
Марк Генрихс
Тоже 2 года назад искал подобный вариант вторым авто, самый хороший вариант движок-коробка неубиваемые плюс esp есть, в итоге взял Дастер 2.0 акпп, esp, 2014 г.в. за те же деньги. Чем Вас почти новая Веста не устроила, что махнули на 10 летнюю иномарку? Рашн автопром меня давно уже не интерисует от слова совсем, просто интересны аргументы)
Марк Генрихс
Так Дастер еще и 4вд и клиренс 20 см.

Мне срочно понадобились деньги

Моня
Зачем из нормального универсала делать кроссовер? Проставки снижают живучесть подвески, а здоровая нештатная резина едва не задевает арки.
Вид такой же нелепый как и у Весты с 17-ми катками.
Марк Генрихс
Так Дастер еще и 4вд и клиренс 20 см.
И расход 15литров и цена выше на 100-200. Во1
250тыс.км как сид без вмешательств дастер не проедет Во2
Логан мне не нравится в любых генерациях В3
Кто то удаляет мои комментарии или жалуется модератору в моём отзыве В4
Моня
Вид такой же нелепый как и у Весты с 17-ми катками.
Меня всё устраивает и мне нравится такой вид машины.

Макс
Меня всё устраивает и мне нравится такой вид машины.
Бред;)
DenisS
В свое время искал такой хэтч 2.0. в итоге не нашел, взял 1.6, 5 лет жена на нем отъездила без нареканий. У сестры в Тюмени уже 8 лет хэтч дорестовый 1.6, тоже проблем нет. Салон у них отличный. Следующий кузов уже не так гармоничен.
Я проставки не ставил, поставил пружины клаксон, они норм ее подняли.

И расход 15литров и цена выше на 100-200. Во1
250тыс.км как сид без вмешательств дастер не проедет Во2
Логан мне не нравится в любых генерациях В3
Кто то удаляет мои комментарии или жалуется модератору в моём отзыве В4
И самый убогий салон у всех логаноподобных.

Сборка Сидов словацкая.

Wolga
Сборка Сидов словацкая.
Крупноузловая Калининград, поэтому два вина: Словакия и Россия

DenisS
Второе поколение удешевление как у многих производителей.
Ещё ставят усиленные пружины фобос +10мм. Я не стал слишком жёстко по отзывам.

Алексей
Автор, комфорт как в немцах?Первый Сид это разочарование,едет, как телега.
Алексей
Автор, комфорт как в немцах?Первый Сид это разочарование,едет, как телега.
Любопытно, это с каким авто сравнение такое ?

Проставки и бублики не могли не испортить управляемость. Так что не мудрено что Веста рулится лучше.
SMIT-SOL
Покупал машину без проставок и с резиной 205/55/16
Наоборот , заменив всю ходовку машина поехала лучше,
У сида лучше устойчивость к поперечному качению , и больше оборотов вращения рулевого колеса.
И ещё в весте расстояние между водителем и краем переднего бампера меньше. В сиде словно сидишь в середине машине.
Макс
Второе поколение удешевление как у многих производителей.
Ещё ставят усиленные пружины фобос +10мм. Я не стал слишком жёстко по отзывам.
Да, я поэтому клаксон и поставил, они по жёсткости вроде такие же, просто чуть выше.

Макс
Ну незгаю, у меня был Сид, 2010г, очегь музыка нравилась!

Владимир
Ну незгаю, у меня был Сид, 2010г, очегь музыка нравилась!
Никто не спорит что музыка в сиде хорошая. Я написал, где по моему мнению лучшая была...

Макс
Любопытно, это с каким авто сравнение такое ?
Да с тем же первым фокусом и лансером 9.Намного приятнее подвеска и салон у обоих

Алексей
На весте прокатись , подвеска тебе больше понравится.
Про салон поржал .

Макс
На весте прокатись , подвеска тебе больше понравится.
Про салон поржал .
Я катаюсь на Весте уже 5 лет,её подвеска великолепна по сравнению с первым Сидом.

Подвеска да, на весте комфортнее. Зато сид на трассе как по рельсам.
А по качеству сборки и материалов между вестой и сидом пропасть. Продумано всё до мелочей у корейца. На весте всё напоминает что едешь на крестьянской тачке.
Алексей
Две весты было в семье. В совокупности на обеих машинах проехали 110тыс.км. Поэтому про весты знаю всё.

На трассе да,Сид чуть лучше,за счёт большей массы и меньшего клиренса.
А что там в салоне Вы увидели качественного?По крайней мере,в предыдущем Сиде салон дешман,как и у Весты.

На трассе да,Сид чуть лучше,за счёт большей массы и меньшего клиренса.
Когда ещё небыло сида, очень нравился салон рестайлингового . Всё в нём окуитпльно. И рулевое колесо , и приборка, и консоль. Всё красиво и удобно. Пластик мягкий. Сидения удобные. Поясничный упор даже на пассажирском есть, очень не хватало жене. В весте ей было неудобно вообще сидеть. В моём сиде с пробегом четверть миллиона абсолютная тишина. Ничего не скрипит, не пердит, никаких сверчков и посторонних звуков. В весте же практически с первых тысяч салон был музыкальный. Сначала пластик везде , потом сидушки как на телеге. Я уж молчу про вой коробки и клапан адсорбера. Недавно общался с одним парнем, тоже пересел с весты на сида, только дорестайлового. Начал ***рить сида, стали разбираться, оказалось бомж комплектация. И есп небыло, он ругался что чуть в кювет не улетел.

На трассе да,Сид чуть лучше,за счёт большей массы и меньшего клиренса.
А вот посидел в сиде второго поколения, мне вообще не понравилось. Всё архаично и очень просто, посредственно как в B классе

Макс
У меня тишина, только в мороз,пока не прогреется салон,бывают небольшие звуки.У друга Сид предыдущий,с пробегом 115,никакой тишины там нет.

Алексей
Повезло значит. А я сравниваю сборку 17 и 18 года, и катался на 16ого года и 19ого и пришёл к выводу, что качество падает.
С 18ого года много вест, ларгусов с нашим православным шестнарём 1.6 с бракованными масляными насосами. Кому то меняли по гарантии, кому то не стали.

Ещё с пластинками 😂👍
Ещё с пластинками 😂👍
Сейчас большой выбор сенсорных , можно за 7000 рублей купить .
Кстати тоже был двухлитровый сид рестайлинговый, только хетчбэк 12 года. Универсал смотрится гармоничнее.

Владимир
Сейчас большой выбор сенсорных , можно за 7000 рублей купить .
Пока что устраивает штатная, а далее посмотрим.
Ради навигации и камеры заднего вида стоит наверно. Я один раз на торчащую из земли трубу наехал задним бампером сдавая назад. Ни в зеркало не увидел , ни парктроник не сработал , посередине .

"По комфорту и эргономике автомобиль может сравниться с немцами. По простору салона и ощущениям, буд то находишься не в С а в D сегменте."
Ну Вы загнули)) Имхо, тот же Гольф 6 комфортнее. У меня Сид создает ощущение хлипкости во всех деталях. Еще не нравятся сиденья.
Eubo
А что за фары сейчас стоят? Хочу поставить вместо штатных что-нибудь нормальное. "По комфорту и эргономике автомобиль может сравниться с немцами. По простору салона и ощущениям, буд то находишься...
Фары оригинал FL.
Лампы диоды везде, светят очень даже .

Фары оригинал FL.
Лампы диоды везде, светят очень даже .
Спасибо. А диодные не помните, какие?

Eubo
Спасибо. А диодные не помните, какие?
Я купил сида больше года назад уже с диодами. Успел поменять только габариты. Остальные светят до сих пор. Получается года 3 уже. Бывший владелец говорил одних лампочек на 8тыс.руб.

Макс
Пока что устраивает штатная, а далее посмотрим.
Новая

bmsber88
Березники
Хороший был Сид, брат владел таким с 2012 по 2021 год.
Взамен купил новый Сид, тоже СВ и разочаровался.
Комплектация тоже Люкс, но не Люкс, не покидает ощущение, что на тебе сэкономили, причем на мелочах.
И по ездовым ощущениям тоже отличия, старый Сид рулился как по рельсам, новый взлетает.
Брату моя Веста СВ Кросс больше нравится по ездовым ощущениям.

Обороты да, крутит в пол силы на 95ом джи драйв. 💪
По поводу рычагов, они симметричны, не как оригинальные.
Поятавил 5! Являюсь владельцем анлогичного сида только хетчбек 5 дв, где брали такие рычаги!?

Подвеска да, на весте комфортнее. Зато сид на трассе как по рельсам.
Может стоит стойки поменять в оригинале стоит стоки Сакс но там была отзывная компания потому как что-то было с маслом в стойках и с клапанами, меня ли по гарантии но не в РФ. поменяй на Сакс

На трассе да,Сид чуть лучше,за счёт большей массы и меньшего клиренса.
Да а задняя многорычажка ни на что не влияет ,м !? ;))

Новая
Есть магнитолы на Андроиде с закосом под штатную с навигацией выглядит лучше чем эта.

111 11
Да а задняя многорычажка ни на что не влияет ,м !? ;))
Влияет,если она у форда,на фокусе.На сиде управляемость так себе.Похоже,корейцы просто не умеют,как и китайчата.

Алексей
Уже и многоручажка не многорычажка :)))))))))))))))))))))))))

Продажа Kia Ceed 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид