Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Ceed 2009

Киа Сид 2009 — отзыв владельца

, Омск
45801
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
203
голоса
4.4
5 — 136 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,2 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Название: Comfort
Цвет кузова: Dacar Yllow? золотой типа
Цвет салона: бежевый, черный
Салон: 8 подушек, бортовой комп
Кузов: рэйленги доп "стоп"
Ходовая часть: ESP/ABS, передок макферсон.
Здравствуйте, Уважаемые дромовцы,  и процветайте.

Машин собственно не мой. Машин папин. Катаюсь по две недели в месяц во время отсутствия отца в городе.
Ориентиров при выборе было четыре с приоритетом по перечислению:
Левый руль, большая вместимость, доступность по цене, новая машина.
А сыграли решающую роль в другом приоритете:
Новая машина, доступность по цене, приятный и удобный салон, Левый руль.
Конкурентом при выборе был Сузуки SX4, но проиграл по позициям салона.
Экстерьер.
Машина красивая. Агрессивная мордочка, ладная попка. Рейлинги добавляют виду стремительности. Здесь много говорить глупо вопрос вкуса.
Интерьер.
Важный по моему вопрос – то что видишь каждый день и ежедневно радуешься жизни или наоборот.
Плюсы:
Панель с алюминиевой торпедой и «прорезиненный» пластик замечательны. Очень приятны на ощупь. И практично! Хоть с порошком мой все легко оттирается.
Приборы читаются легко, но не хватает регулировки руля по вылету. Все пееключалки на руле мягинькие и послушные. Заметна «слизанность» с Хонды – даже ключ вынимается с Хондовским приколом утопления ключа. Оценить регулировку подсветки приборов не удалось – на дальняк не ходил. Регулировки сидений есть все, но увы все на крутилках. Регулировка поясничного валика в этой машине абсолютно бесполезная вещь – все что я ощутил, ну что то движется там в глубине спинки…и как мне кажется, поясничный валик должен быть много ниже лопаток… Валики боковой поддержки в меру мягкие (раза в два мягче чем на субаре б4), но в поворотах их наличие заметно. Рассееватель лампы штурманского света точно ворован у хонды. При моем росте (183) локтями соседа не задел не разу пока не начали с женой делить подлокотник, к стати очень мягкий, т.к. обоим его не хватает. Багажник! Багажник, сцуко, бальшой! Кармашики, полачки, сетачки. Сцуко!
Из минусов можно отметить:
Размеры бардачка и отсутствие перчаточника. Ткань сидушек плохо дышит задница мокрая через два часа непрерывного вождения (хотя может не в ткани дело :)). Всё.
Общее впечатление от салона, сперва, почти восторженное, но размер бардачка возвращает витающего на землю. Ах да! В бардачке есть холодильник! Нафига он там я так и не понял.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Собственно, учитывая пробег сказать по стоимости почти нечего. Ничего не сломалось, кроме того что я впорол об столбик в траве. ТО проходили один раз и впечатлений от него не меньше чем от машины благодаря российским сервисменам. Не могу сказать как у дилеров других марок, у КИА в омске, я считаю, откровенно наипывают с ценой ТО при озвучивании ее покупателю. Стоимость составила 3200 ТО и 3800 расходники на замену по ТО. Т.е. озвученная цена при покупке 3200 и со слов малыша-продавана в нее расходники входили! Казлы, штука баксов за работу по замене масла и салонного фильтра! Казлы и гавно ушастое еще и нахамили мне!
Расход.
Машина имеет серьезную массу 1450гк и перемещать ее в пространстве движке объемом 1,6 не всегда просто. Отсюда и расход 10 литров.
Город. Эти, мать их, 10 литров висят на табло что бы я не делал и как бы не ездил, и зимой и летом! При любом стиле вождения меньше 9,8 и больше 11,2 у меня не получалось.
Трасса. 8,5 пустой и 10,5 груженый. И опять наипалово – на сайте и у прадаванов сказано 6,5! Щас мля. Я не знаю как нужно ездить чтобы расход был 6,5. Ну если только стоять на холостых.
Вообще именно эта машина убедила меня в том, что расход топлива зависит не столько от объема движка сколько от массы авто. Все таки закон сохранения энергии наипать трудно.
Вождение.
Рулиться акуительно! На любой (из достигнутых, до 150) скорости. Руль чуткий и чувствительный. Электроруль после гидрача впечатляет. Ступенчатое изменение реакции поворота колес на длину дуги поворота руля в зависимости от скорости (до 50 км/ч и после), позже привык, уже не замечаю.
Многие называют подвеску Сида жесткой, а я искренне не понимаю почему. Может после Хонды Партнер мне достаточно комфорта? Энергоемкость подвески причислю к планке выше среднего – ямы были, но ни одного пробоя в кузов не было.
Динамика ощутима только в диапазоне оборотов 2500-3500. После 3500 падает и где то в районе 4500 мы ревем и нифига не едем уже. Но звук отличный . Сказать что 1,6 этой машине мало будет несправедливо. Да, авто не рейсерский, но для уверенных обгонов мощи хватает, правда с тапкой в пол…. . Серьезную загрузку машина не любит. Совсем не любит и заметно теряет в динамике. Так что забивать огромный багажник можно только объемными вещами.
Прочее.
Печка справляется с салоном, не ташкент конечно но нечего не замерзает. Кондишн просто зверь! Замержнуть в жару реально за 4 мин его работы на максимум. Настройки климата мне не понравились – достигнув заданной температуры киа, довольная собой, почти прекращает подачу воздуха в салон! Так что имея трёх пьяных в салоне едешь дергая кнопку обдува стекла - постоянно запотевает.
Клиренс та характеристика которая не дает усомниться в «С» классе авто, несмотря на прочие радости, так что защита картера необходима.

Постулаты—выводы:
1. Машина стоит денег на нее потраченных.
2. Зажигать на ней можно, но глупо.
3. В путешествие можно, но только по асфальту или неплохим проселкам.

Фотки позже.

Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В таком цвете у нас в городе их две.)))

   

Недавно довелось проверить "проходимые" качества Сида.

Выехали на берег Иртыша. Плохих мест было два: съезд с асфальта с крутым спуском и пересохший ручеек. Передо мной ехал Ниссан Блюберд 2003г. (Всегда считал его клиренс недостаточным для Омских дорог) Он с трудом (акуратненько), но прошел не шеркнувшись на спуске и не буксовал в песке русла ручья. А я хорошенько жахнулся защитой картера на выпуклой дуге спуска и сел закопавшись в песок в русле ручья. Вытолкнули правда сразу и без труда, но осадок остался неприятный.

Не ездит Сид СВ по проселкам совсем! Слишком длинный.

По асфальтовым ямам ездит а по грунту не хочет....

   

Частым в комментариях корейцев звучит вопрос: Вот проездишь хотя бы тысяч 40 вот и пиши тогда. А писать то нечего.

С 2009 года прошло... сейчас 2012г. Пробег составляет 40 000 км. Всё это время у машины сохранялась отличная управляемость в городе и на трассе при любых погодных условиях (сравниваю с Honda Partner1998 и Honda Domani1999). Резина лето Milchelin Energy - была с машиной, зима Bridgestone липучка.

На ТО-2 к официалам не ездили.

Исключая несколько ДТП (царапины) ничего в машине изменилось, ездит также, так же живёт в панели один сверчок, которого никто не ищет....

, пробег 40 000 км   

Всем привет!

Эксплуатация Сида выявила в нем один небольшой недостаток. Стойки стабилизаторов, что задние что передние расходный материал. Однако, их стоимость даже после удвоения курса доллара грустить не заставила ниразу.

Начавшееся строительство дачи в купе с разграблением нашей области новым губернатором таки угробило задние аморты и практически все резинотехнические детали в подвеске... Отец мой (владелец оного пепелаца) человек решительный и потому любитель делать все и сразу и так что бы потом не делать никогда....

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Штука баксов это тридцать тыщ рублей,думай головой прежде чем чё то накалякать.
35
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Да и мощьность в шапке отзыва - 22 л. с. вызывает сомнения, про стиль изложения промолчу. Садись, кол.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
12
46
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
автодок:
Да и мощьность в шапке отзыва - 22 л. с. вызывает сомнения, про стиль изложения промолчу. Садись, кол.
С мощЬностью мощно опечатался. 122 л.с.
А что со стилем изложения, Марь Иванна?
Hyundai Sonata 2005
42
4
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
филимон77:
Штука баксов это тридцать тыщ рублей,думай головой прежде чем чё то накалякать.
Штука тридцать не поспоришь. Погорячился отдавая СОТКУ баксов.
Судя по схожей хамоватости вы их нашего Киа центра на Кордном?
Hyundai Sonata 2005
40
5
Ответить
ЕИванов
Все в точку, авто действительно тяжелый, да и с автоматом к тому же, поэтому 2 литра для СВ предпочтительнее, а так выводы правильные - хороший семейный автомобиль по разумной цене. Не для НЕперебесившихся подростков.
20
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
ну не знаю как то машина за такие бабки- лучше уж сурфа взять...а отзыв повеселил
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
47
Ответить
Молодец. Разумный выбор. Добрая городская машинка.
24
3
Ответить
   
Токио
Сообщений: 668
Ниче так
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990
3
 
Ответить
   
У-К
Сообщений: 570
yri2000:
Штука тридцать не поспоришь. Погорячился отдавая СОТКУ баксов. Судя по схожей хамоватости вы их нашего Киа центра на Кордном?
Не пойму немного. Автор считает, что 100 баксов это слишком дорого для замены расходников??
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006
7
4
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Приятный авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
6
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
Не пойму немного. Автор считает, что 100 баксов это слишком дорого для замены расходников??
Конечно нет.
Я считаю сотка дорого за работу по замене салонного фильтра.
Это все расходники что они поменяли. Ах да еще осмотр произвели! Хотя я рядом стоял никто ничего не смотрел.
Hyundai Sonata 2005
13
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 574
Машина зачетная. Сидел в салоне - очень понравилось, да и внешне ляпота. Надеюсь, качеством ее корейцы не обделили) Удачной эксплуатации!
Toyota Vista Ardeo и Toyota Corona. Были: Nissan Liberty Prairie, Toyota Carina E GTi, еще че-то...
Мой отзыв: Toyota Carina 1991
11
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1972
Для города 1.6 хватит.
Ну а по трассе,да ещё автомат-только 2литра
Нужно жить очаровательно.
8
6
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
"В таком цвете у нас в городе их две.)))"
нашел какой машиной хвастаться =(((
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
3
22
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Так себе
5
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Angarkey:
ну не знаю как то машина за такие бабки- лучше уж сурфа взять...а отзыв повеселил
А я бы вкинул деньги в ипотеку. Ну вот кому интересно, кто на что потратил бы деньги автора? Что за идиотская постановка вопроса вообще? Можно порассуждать, что купить за XXX рублей, исходя из требований автора. Но автор не искал себе внедорожник, на кой черт ему сурф? Автор вообще процесс выбора не расписывал, а написал отзыв про свой автомобиль. Очевидно, написал для тех, кого данный авто может заинтересовать, а не для тех, кто мечтает о сурфе.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
48
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Тестил такую-же в кузове хетч, не едет совсем, даже в сравнении с моей машинкой, расход по трассе огорчает(на моей 5.8-6.8 на сотню), по городу примерно одинаково(9.5 лето, 12.5 зима). Багажник действительно огромный(у универсала), понравился органайзер под полом, качество салона нормальное(для своего класса и цены разумеется). за отзыв поставлю 4
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
4
6
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
Богдан Ниссан Марч 2002:
нашел какой машиной хвастаться =(((
Ну а что делать.... приходится хвастаться этой.
На Нисан мурано не хватило а в нисан марч я ни на одно сиденье не влезаю...))))
Hyundai Sonata 2005
26
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
5
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Приоору седан почему не рассматривал хорошая машина кто бы что ни говорил
Мой отзыв: Peugeot 308 2009
2
23
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
David666:
Приоору седан почему не рассматривал хорошая машина кто бы что ни говорил
Про Приору не скажу ничего плохого и хорошего. Тазопром не тазопром я про нее ничего не знаю дельного.
Последняя (и давняя) любовь из отечественных авто ЗАЗ 896 - мы ее даже не продали так подарили кому то.
Восемь лет с отцом отъездили на праворульных с автоматом и ничего кроме автомата я знать уже не желаю. В гонках никогда не участвовал и настоящее бездорожье рискну сунутся только на настоящем джипе. Так что:
Рассматривались авто только с АКПП.
Hyundai Sonata 2005
9
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
лёва45:
Для города 1.6 хватит.
Ну а по трассе,да ещё автомат-только 2литра
Не соглашусь с вами исходя из опыта в 150км+10мин перекур+150км.
Здесь оценка зависит от того как ехать. Спокойные продуманные обгоны и крейсерский режим 140км/ч тогда 1,6 на АКПП хватит. Хотите эмоционального вождения и резвого ускорения от 140км/ч? Да нужны 2л да и тех маловато будет чтобы "выстрелить и влезть в окошко".
Машина весит 1,5 тонны и соответственно на макферсоне идет как танк не раскачивает не трясет - очень комфортно на не сильно загруженной трассе.
Hyundai Sonata 2005
7
 
Ответить
petrovich_v2p
все отличн молодой.
3
1
Ответить
вадим даг
ездил на таком авто на 4 с минусом потянет за отзыв 5
10
1
Ответить
Profit-2
Автомобиль хороший. Комфортный, просторный, очень приятный в управлении. Настоящий семейный автомобиль. Катался уже и на Черное море (4 тыс. км. туда-обратно) и на дачу и просто так. Уровнем комфорта и комплектацией доволен на 100% за такие деньги. Конечно, есть машины и лучше, но за них и бабла надо больше отдать. Подтверждаю, что по просёлкам надо быть осторожным - клиренс низкий, а машина длинная. По мокрой траве и неглубокому песку на летней резине встать может где угодно, но это относится не только к машине но и к резине штатной - она рассчитана на асфальт и на экономию топлива.

Расход горючего - штука спорная. Думаю, что это зависит или от конкретного экземпляра авто или от манеры вождения. У меня в самые сильные морозы при любых (Московских) пробках и при отоплении салона часами на холостых более 11,8 расхода не было. По трассе на море - 6,5-7,2, реально смешанный цикл город - дача 7,7-7,9. Зимой 8,6. Тапок в пол не давите и будет вам счастье. Автомат у машины дельный, адаптивный. Приспосабливается под манеру вождения и здорово экономит топливо. Меньше расход только у механики. У друга такой же пепелац с МПК в на трассе 6-ку укладывается. По городу 6,5-7. Вот так.

Из минусов - некоторое ощущение ненадёжности. Отказов пока не было, но то там заскрипит, то там замнётся, то там постукивать будет. Если ломаться часто не будет, то авто просто супер. Кстати - платформа у Сида одна с Hyundai Elantra - и болезни у машин схожие.
6
4
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Profit-2:
Кстати - платформа у Сида одна с Hyundai Elantra - и болезни у машин схожие.
Заблуждаетесь чуток
Kia cee’d делит с появившимся в июле 2007 года Hyundai i30 новую платформу и техническую основу. На них ставятся одинаковые двигатели и коробки передач.

И, кстати, не всё так безоблачно:(без обид. Просто факты)
В июне 2010 года концерн Kia объявил об отзыве хетчбэков Сид. Со временем у указанных автомобилей может наблюдаться снижение эффективности тормозного усилия, что чревато возникновением опасных и даже аварийных ситуаций на дороге. Под отзыв попали автомобили, выпущенные с 1 апреля 2008 по 30 марта 2009 годов словацким заводом, а также собранные калининградским «Автотором» машины. Сервисная кампания объявлена бессрочной
5
1
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
LION12345:
......
В июне 2010 года концерн Kia объявил об отзыве хетчбэков Сид. Со временем у указанных .....
Письмо об "возможных проблемах" пришло из Москвы с просьбой обратиться к "нашему" дилеру. Обращался я по этому поводу к дилеру. И что бы вы думали? Ничего ни о каких проблемах они не знают и знать не желают. Но на письме расписаться их заставил что обращался к ним. Тормоза впорядке, но осадок от новости остался...
Hyundai Sonata 2005
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Дилер жжёт! ))))
Они у вас живут похоже какойто собственной жизнью, в своём мирке. Это настораживает.
Хорошо хоть вы открыли им глаза на происходящее в мире и внутри компании.
И правильно сделали, что попросили расписаться.
Всё ОК- тоже хорошо.
Удачи
2
 
Ответить
лелик55
Видел вас в городе.Когда покупали сестре ceed в гречишном цвете,долго выбирали между универсалом и хетчбеком,взяли хетч.в таком цвете 2 машины в салоне было всего в 2009году.
1
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
лелик55:
Видел вас в городе.Когда покупали сестре ceed в гречишном цвете,долго выбирали между универсалом и хетчбеком,взяли хетч.в таком цвете 2 машины в салоне было всего в 2009году.
Хай Сидоводам Омска!
Я правда теперь Сонатавод. Сид то батин..
Hyundai Sonata 2005
 
 
Ответить
  
автор
Омск
Сообщений: 277
LION12345:
Дилер жжёт! ))))
Они у вас живут похоже какойто собственной жизнью, в своём мирке. Это настораживает.
Хорошо хоть вы открыли им глаза на происходящее в мире и внутри компании.
И правильно сделали, что попросили расписаться.
Всё ОК- тоже хорошо.
Удачи
А какие диллеры в России не жгут?
Hyundai Sonata 2005
1
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Мои не жгут. ОБА!
1
1
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 739
Ну так сравни теперь две тачки?
На вкус и цвет...
 
 
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99316
Ты это кому?! Про что?
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
У меня расход что зимой, что летом 11-12л. Летом климат не отключается, ну а зимой прогрев и прочие прелести зимней эксплуатации. Езжу 90% в городе. На трассе после обнуления 9,5-10,5. Засекал в различных режимах. Лью почти всегда 95. Обратил внимание, что 92 хавает больше, так, что разница цены компенсируется расходом. Про печку скажу - работает и греет как надо. Защита двигателя. Не могу понять как она будет его защищать, если посмотреть под машину, то прекрасно видно, что снесёшь скорее подрамник, чем двигатель и тем более защита только снижает просвет. Ну если только от грязи...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
в жёлтом цвете никогда не видел!
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
цвет прикольный! как-то свежо и сразу тянет улыбаться
1
 
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2817
Хороший отзыв, удачи на дорогах, 5! А цвет, действительно, прикольненький!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Ceed 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид

Подробные отзывы автовладельцев Киа Сид с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром