Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Амортизаторы и шумоизоляция

Ни для кого уже давно не секрет, что в подвеске сидов есть еле слышные постукивания, особенно сзади справа. Меня данная проблема тоже не обошла стороной( Что было предпринято: куплены амортизаторы каяба по 2550 р за штуку, пыльники ваз 2108 по 90 р за штуку и 2 хомутика по 25 р. Поставил сам с другом - примерно за 40 минут. Ничего сложного, все интуитивно понятно. Эффект порадовал, стуки исчезли, по мягкости вроде ничего не изменилось. Фото по установке к сожалению сейчас нет, по этому когда заберу их добавлю.

Шумоизоляция. Так как в планах была установка музыки шумоизоляция была жизненно необходима. Были проклеены двери, пол, и багажник машины.

Двери - клеились в 3 слоя. внутренняя обшивка двери вибропласт + сплен 8 мм. дверная карта - вибропласт 2 мм. Обшивка двери - битопласт 4 мм.

Пол - в 2 слоя - вибропласт - 3 мм. сплен 8 мм

Багажник - вибропласт 4 мм, сплен 8 мм. Обшивка 5 двери вибропласт 2мм. Вообще сплен 8 рекомендую не использовать так как очень трудно потом собирать салон, особенно багажник. с дверьми проблем не было.

Результатом остался доволен на 80 процентов. Полностью убрать все шумы при прослушивании музыки не удалось, за то теперь музыку слабо слышно на улице, что имеет свои плюсы, например не надо сильно убавлять во дворах чтобы не беспокоить людей. Что касается шумов с улицы, их практически не слышно. Работы делал впервые, сам, иногда помогали друзья. на материалы ушло около 11-12 тыс. По времени - около 2-х недель по вечерам после работы и выходным.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром