Вскрыли машинку во дворе или 18000 пробега

Вскрыли машинку во дворе или 18000 пробега

Вот и пролетело полдгода эксплуатации моей ласточки. за полгода можно оценить прелести этого автомобиля.

Итак пройдено 18000 км. Начну попорядку.

19 сентября мне дали отпуск и мы с семьей рванули на море. Приехали в генеджик. с собой из инструментов ровно то что лежало в машине на моент продажи. Машинка не подвела ни разу. Наездили 6500 км. Генеджик, Белоруссия и т.п. Все обслуживание сводилось к тому , что заливали периодически бензин, жидкость в омыватель. и мыли машинку. Никаких нареканий.

По трассе стабильно держали 130-140. Машина держит себя уверенно, но если дальше давить на гашетку тяжеловато становиться. Коробка -то 4 ступенчатая. Напряжно ей. скорость набирает хорошо. Разгонял до 185. жалко двиджок. обороты под 6000

С точки зрения путешествия - замечательная машинка. Единственный недостаток это ее аппетит. после Калины немного было непривычно поначалу. сейчас машинка раскаталсь стала срывать с места. на трассе 110 км\час кушает 9.1 при климат контроле (зима все таки). в городе до 14 литров.

Есть одна "мертвая зона" это примерно 60-80 км\час. Например едешь за колонной при этой скорости коробка уже работает на 4 передаче. начишаешь на обгон идти а автомат задумывается. начинает потихоньку набирать обороты, потом вроде надавишь, переключается на 3-ю.иногда и в пол приходилось топить тогда он на 2 передаче аж до 110 разгоняется и до 6000 оборотов. Коробка самообучаемая. Сейчас зима и стиль езды юболе размеренный, поэтому на 4 передачу переключается уже на 50 км.час к лету при динамичной езде я думаю "переключиться" на новый режимю

По салону - вместительный, удобный, потолок высоко. При поездках на дальнее расстояние не очень удобно спать на передних разложенных сиденьях не из-за того что они мягкие а из-за того что в районе поясницы при раскладке сидений появляется "ГОРБ". Так же из минусов считаю не возможность регулировки положения задних сидений по длине.

Что касается запуска в мороз. уверенно заводиться при -26. Дальше не пробовал. Опять же жалко машинку. Ставлю сигналку на прогрев каждые 4 часа.

Кстати имелись пробле мы при автозапуске. это было как раз в начале зимы. когда только начал пользоваться им. машина запускалась только с автозапуска. Запуск из салона с ключа не работал по неизвестным причинам. Пришлось ехать в Тольяти на диагностику. Заведешь ее с автозапуска, прыг в машину ключ вставил и поехали. Проблему странили путем перепрошивки сигналки. Сигналка Sher Khan A. С неделю назад тоже самое было. в тольятти не поехал. решил сам "покопаться" в настройках сигналки. Докопался до того, что перестала заводиться и с ключа и с автозапуска. 2 часа "сношения" с сигналкой и ура.... все работает. Совет владельцам такой же сигналки - будьте внимательны при нажатии на клавиши брелока. при неаккуратном использовании или нажатии нескольких клавиш слетают настройки у сигналки. Лечиться путем программирования функций (особеено будьте внимаьтельны к функции 2-16, где идет блокировка стартера или зажигания) . ну собственно говоря я разобрался путем тыка с этой проблемой.

На старый Новый год омрачило мое владение этим каром выходка местных уродов, которые разбив стекло сперли регистратор. Причем рядом висел рада Кобра 775, который подороже стоит , его не взяли видимо спугнули.

Стекло заказал в Толяьтти в сервисном центре. оставил предоплату 1500 руб. через 10 дней установили стекло за 1 час. стоимость стекла 3200 (правое переднее пассажирское). Нашли даже из той же серии и того же года.

Скрипов и сверчков в салоне пока не наблюдаю. Летом купил масла на доливку но так и не пригодилось.

в 15 тысяч сжелал первое ТО. стоимость 7200 вместе с расходниками в официальном салоне в Тольятти. Загнал на вибростенд - подвеска в норме. Кстати о работе подвески - небольшие стуки в подвеске это особенность этой модели. мне тоже поначалу казалось что стучит подвеска, но это норма. Машина сама по себе жестковата, это писалось во многих отчетах. Но привыкаешь Дороги у нас хреновые.

Как началась зима несколько дней ездил на летней резине. Жесть . Как думал я ездят на автоматах зимой, она ж вобще не едет. мотает туда сюда да ESP срабатывает постоянно. Потом купил Nordman 4 R16 . нормально!!! Машина держит дорогу. ESP тоже вещь. не дает в поворотах сносить авто.

Магнитолу пока не прошивал. она все также не видит русский шрифт на флешках или mp3

Хорошая машина.