Отзыв автовладельца Kia Ceed 2007

Год выпуска: 2007
Название: LX4
Цвет кузова: Оловянно-бежевый
Цвет салона: Черно-серый
Салон: Электрорегулировка зеркал, кондиционер, передние электростеклоподъемники, подогрев переднего ряда сидений, магнитола mp-3 с управлением на руле, бортовой компьютер, центральный подлокотник, штурманский свет с очечником, оббивка руля, рычага кпп и ручника кожей, регулировка водительского сидения по высоте и руля по высоте и глубине.
Кузов: Черные пластиковые молдинги на дверях, рамки ceed-club.ru :)
Ходовая часть: Стандартная.
Двигатель: G4FA - бензиновый, 1,4 л, 4 цилиндра в ряд, 16 клапанов, 109 л.с.
Ну вот и у меня руки добрались до дрома :)

В уже относительно далеком 2006 году, после получения прав, встал я перед нелегким выбором машины. Если учесть тот факт, что являлся я тогда студентом с заработком достаточным только попить пивка с друзьями, рад был всему, что ни дай. Первой ко мне попала отцовская Нексия 99 года. Достойный аппарат, не капризничал как жигуль, имел гидрач, полный электростеклопакет, и кондей - прелесть! Одновальный опелевский движок откровенно не тянул - 75 сил всего, однако за его надежность и неприхотливость и конструкцию родом из 80-х годов, такой пустяк я в рассчет не беру. не смотря на относительный возраст в 7 лет и пробег в 65к км суровые московские зимы машинку не пощадили. Отец в начале 2007 купил себе ГрандВитару, а Нексию оставил мне набраться опыта. После мелкого ДТП, "беспроблемная" Нексия оказалась отнють не такой "беспроблемной" - папка не сделал на ней ни одного ТО за 40к км... До Нексии у него были только ТАЗы, а про плановое ТО он узнал только в салоне при покупке Витары... В итоге я кое-как вернул авто к жизни и, заручившись поддержкой маман, было решено ее продавать пока она еще что-то стоит.

И вот тут и встал выбор что брать мне, т.к. отец на отрез отказался давать мне Витару :) Много было моих поисков по сайтам б/у авто. И выбор мой шел в сторону 90 Марка, но поскольку платил за машину не я, а родители (я все еще был студентом) пришлось принять их условия полностью - никакого правого руля, никакого б/у - только новый, и стоить должен до 500к рублей. С одной стороны неплохо - новое авто человеку только получившему права, но и того что хотелось я тоже не получал.

Начались поиски по салонам - Almera Classic, Accent, Spectra - по своей сути были той же Нексией, хотелось чего-то побольше, покомфортнее (из головы все еще не выходит Марк). Королла в приличной комплектации, Мазда и Лансер не прошли в бюджет, да и очереди... Фокус - очереди еще больше! И тут наткнулся в журнале За рулем на статью про новинку - европейского кореца со странным названием Cee'd... С виду - Королла спереди, сзади - космический корабль, сбоку - Мазда 3. решил как у дилера появится поглядеть чего за зверь. Пришел, сел и... Влюбился! Все, абсолютно ВСЕ меня в нем устроило! Мягкий пластик торпедо смотрелся лучше, чем в иных машинах классом повыше! Оранжевая посветка приборов пришлась по душе - оригинально и чем-то напоминает БМВ :) Центральная консоль для удобства повернута к водителю. Попогрейки есть! То чего так не хватало зимой! Решено, Сиду быть!

Ценник тогда начинался от 450к за 1.4 механику, с минимумом наворотов 477к - в бюджет попал, автомат, увы, не пролез :( Механика меня не парила, объем тоже, так что выбор сделан. Осталось определиться с цветом и все - очереди нет, через месяц авто привезут со склада и вперед! Заказал темно-зеленый. В итоге это оказался самый редкий цвет и к сроку мне предложили только белый, черный и желтый в моей комплектации и бежевый чуточку получше - разница 5к, но тут уже есть кожаный руль, центральный подлокотник и штурманский свет.

И вот он итог: 4 с лишним года вместе - мелкие ДТП, детские болезни и "криворукость" дилера - все было :)

По первоте не мог привыкнуть к отсутствию нормального момента на низах - постоянно глох на светофорах, чувствовал себя блондой, привык, приноровился. Подвеска жесткая - после качающейся по волнам Нексии, Сид показался спорткаром - дорогу держит, сносов нет, но все ямы жопой считаешь, руль мягкий (ЭУР рулит), но чувствительности не теряет - реакции предсказуемые. Тормоза хватают сразу и ведут себя предсказуемо - АБС включается когда надо, без ранних срабатываний, что порадовало зимой. Родная резина Мишлен Энержи дорогу держит хорошо. На зиму пришлось брать что подешевле и, честно признаюсь, в выборе прогадал... Йокохама АйсГард нешипованная оказалась какой...
Салон - выше всяких похвал. Корейцы постарались сделать все как у немцев - все на своем месте, долго искать и тянуться не надо, все делается на ощупь. Сзади за мной (при росте 185) спокойно садятся друзья одного со мной роста. Втроем тесновато, а для двоих самый раз. Движка 1,4 ему хватает, только для достижения более-менее приличной динамики его приходится крутить до 4 тысяч оборотов - для современной машины это не проблема. Расход в городе только зимой становится больше 10 литров, и это при московских пробках.

Не прошло и 5к км, как начались "приколы" дилера - поездив по жаре машина напрочь отказывалась заводиться. Бензонасос не качал. Приговорили заменили по гарантии. наступила зима и все было хорошо, пока в мае следующего года не проявился дефект по-новой. Опять дилер и разбор полетов. В этот раз приговорили сигнализацию - вернее блокировку бензонасоса, конфликтующую с бортовым компьютером. Однако пока до этого дилер "допер" успели сжечь стартер. Итог - блокировка валяется в гараже, стартер меняли за счет дилера.

За все это время меня дико взбесила родная "балалайка" - постоянно "зажевывала" диск, переставала играть и реагировать на кнопки - ток утекал по 2 а/ч. В первый раз за выходные акум съела.  Лечение нашлось методом тыка - скидыванием клемы с акб. Качеством звука и приема она так же не блистала. Решение нашлось быстро и так в машине появился "пятачок" Clarion, Шумка, колонки Morel Tempo, 2 усилителя Kicx KAR и саб Polk Audio в полбагажника. Позднее Кларион заменил на DVD Pioneer. Что примечательно, оба мафона поддерживали управление на руле через переходничок, так что функционала не потерял.

Родной галоген ближнего перегорел, быстро, сначала воткнул ксенон - ехать было приятно, видно каждую ямку и без бликов, но вот встречным не очень. Расколхозил на японский галоген PIAA, сгорел быстрее шатного. Купил корейские MTF, светят чуть лучше родных.

Парктроник вышел из строя сразу как закончилась на него гарантия :( Старые датчики стоят, новый ставить не тороплюсь - все они барахло, если не штатные.

После 4-х лет эксплуатации авто бегает как и бегало. 3 мелких ДТП показали, что качество сервиса подросло, но очереди в жестянку... Вобщем лучше не попадать. Ездил и езжу каждый день. Уже не студент, женился и, пока детей нет, Сид вполне меня устраивает.

P.S. Тут небольшой список "мелочей" которые в отзыв не попали:
Проржавела крышка багажника, гарантия - брак при окраске.
Растрескался дополнительный стоп после ледяного дождя и коротнул от влаги.
Стойки переднего стабилизатора - расходный материал, по нашим дорогам больше 25к км ходят редко.
Просели задние стойки, амортизаторы поставил Мандо он Элантры. На очереди пружины, буду ставить от Каренса.
Моторчик омывайки заменил на более производительный от рестайла.

Кто-то где-то просил фото багажника - вот оно :) Красная подсветка смотрится страшновато, но это гораздо лучше в ночи, чем родная, полудохлая лампочка.

Дополняю свой отзыв фотографиями, как просили в комментариях. Машинка прошла очередное ТО - очень рекомендую техцентр Каширка39, качество работы, отношение сервисменов на высоте, а если есть рамки Ceed-club.ru или клубная карта дают скидку 10% на работу и 5% на материалы. Последние все были свои, оригинальные и масло синтетика Motul 5w30. Гарантийную покраску багажника тоже оцениваю на отлично, цвет 8Q (оловянно-бежевый) один из самых сложных в плане подбора и попадания в тон, но с этой задачей ребята справились - если не знать, что багажник красили, понять очень тяжело....

Произошло все буквально часа полтора назад на площади Ромэна Роллана в Москве. Ехал себе спокойно с женой после рабочего дня домой по Минской. На треклятом круговом двигаюсь в средней полосе, ровно, спокойно, с левым поворотником. Гудок и одновременно удар в левое заднее крыло. Выхожу, вижу прилетевшую "лишнюю запчасть" в виде БМВ 3-ей серии с калужскими номерами. На мой удивленный вопрос "куда же ты так торопился?" ответа не последовало. Инспектора ждать не пришлось, он оформлял на кругу другое ДТП (местные знают по сколько там машин в сутки бьется, особенно в часы пик и ночами)....

В субботу машинка уезжает к новому хозяину. 5 лет пролетели, как 5 минут. Жалко расставаться, много всего вместе пережили. Эх! Не бойтесь, люди, брать корейцев! Умеют они делать, не хуже японцев или европейцев. Выглядят стильно, бегают резво.

е001мп
петушиная подсветка, меня даже на фото дико раздражает. Какая то иллюминация отвлекающая от догроги, венецианский новогодний фестиваль и китайские фейерверки...

движок 1.4 очень слаб для большого авто, понятно, что приходится крутить , низов нет...
1.6 122 л/с гораздо удачнее.

Дизайн и компоновка, размеры - хорошие, понравились. Цвет приятный

Нахабино
ждем, пока возьмешь в руки фотоаппарат и сделаешь пару фотографий!)

На самом деле бывают амортизаторы "Мандо"? А как они работают?
Кариб АЕ95, MAZDA FAMILIA,Lancaster 2,5,
Renault Megan Hatchback, SUZUKI Grand Vitara
Мой отзыв: Renault Megane 2011
49R

49 / 54
Все прально расписал, молоток.
Даже цвет одинаковый.
Щас посмотрим на помидоры граждан в сторону корейцев....)))
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!

Бате спасибо скажи, хороший машин, будет возможность отблагодари

Зеленогорск
суровые московские зимы .... Бггггг!
TOYOTA ALLION 1ZZ 2005г. Не обгоняйте своего ангела хранителя.

хороший аппарат... всегда уважал Seed.. интересный дизайн,и адекватная цена за машину.. +5!!Отзыв тоже приятно читать!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Георгий22:
На самом деле бывают амортизаторы "Мандо"? А как они работают?
На Сиды с завода ставят Сакс - по нашим дорогам, вернее их отсутствию, действительно сакс :( Мандо - корейский поставщик Хёндая, да и на плавность хода Элантры никто нареканий не высказывал, и стоят дешевле родных :)
il76-400:
Бате спасибо скажи, хороший машин, будет возможность отблагодари
Уже 4 года как :)
dyaga:
ждем, пока возьмешь в руки фотоаппарат и сделаешь пару фотографий!)
Как отмою от птичьего помета (какой-то г****н кормит голубей на стоянке) понаделаю.

Кто-то, когда-то просил фото багажника, вот что получилось :) Красная подсветка смотрится страшновато, но это гораздо круче родной, полудохлой лампочки.
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

автор мне вот интересно как тебе clarion? Такой же себе хочу.

Макс Черный:
автор мне вот интересно как тебе clarion? Такой же себе хочу.
Фигня, если честно :( Разочаровался за год где-то полностью. Шторка, что закрывает кнопки, очень хлипкая и отломалась. Флешка глючит - в какой-то момент из динамиков может начать идти жуткий писк вместо музыки. Звук на 3+ и прием на 4. С таким бюджетом я бы тебе Пионера посоветовал брать или Кенвуда. Клара уже не та, что была году в 04-05 - качество упало.
IDDQD IDKFA

Машин конечно судя по отзыву автора устраивает, хотя себе бы я не стал такой брать...
Два слова о марке, корешь продает марковник (гранд, 2 или 2,5 точно не помню) он меня до дома подвозил, восторга моего не было предела (мягко,тихо, все кочки,ямки,стыки глотаются на ура)...в салоне тишина и только небольшое урчание мотора на высоких оборотах. Не думаю,что в корейце я бы получил такие ощущения... Наверное поэтому,корейца и не хочу брать
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
Dimzon:
Не люблю когда люди чушь несут . Ты сравниваешь авто разных классов!!! Сид надо сравнивать с короллой . И Кед лучше королы по комфорту .....

Нахабино
сид качественнее короллы или пыжа? а в чем, если не секрет ?

dyaga:
сид качественнее короллы или пыжа? а в чем, если не секрет ?
Просто личное наблюдение, из опыта знакомых - один катает Лансера в сервис, поменял по гарантии 2 рулевые рейки и часть передней подвески, второй на 308 вторую кпп ждет уже месяц. Ну и соседская Королла, старше моего на год, а пороги уже дырявые, хотя и пробег у него раза в 3 больше.
IDDQD IDKFA

у нас кто на корейцах даже стесняются

Нахабино
ну а у меня аурис уже 4 года. нареканий никаких. а вот знакомый уже третьего корейца продает - вечно сыпятся. и что, показатель? как следишь за машиной, так и она тебе отвечать будет. только никогда корейцы не были лучше европейцев или японцев. они лучше только китаез да тазиков

dyaga:
Я пишу из своего опыта и на истину в последней инстанции не претендую. Просто смотрю кто с чем мучается и как. Уже писал что все это ИМХО. Для кого-то может быть и китаец будет венцом инженерной мысли :)
popovanton
Как меня бесит тупая демагогия . Некоторым советую убиться об стену , ну или подать заявку в школу , чтоб пройти начальное образование в церковно- приходской школе )))
В каждом отзыве одно и тоже . Отделить хрен от редьки не можете ... При чем тут корейский , китайский , японский автопром. Мы оцениваем отзыв и сравниваем данный автомобиль с одноклассниками . На фоне Пежо 308 , Королы , Лансера ,то Сид выгледит более достойно . И то с какой стороны посмотреть . О Дизайне не спорят -это дело каждого. Качество материалов у Пежо и у Сида в интерьере лучше японцев в данном классе и ценовом сегменте . Ну а надежность - это очень относительно в наше время . У меня уже давно такое впечатление , что все машины одинаковы .

не фейковый отзыв, написал хорошо весело.
и какая разница между бушным япом Марк 2 и новым Сидом?
новая машина еще не панацея от всех поломок.
только продаешь сид потом за копейки, а Марк 2 как стоил дорого, так и стоит.
Car Leader

Отзыв конечно субъективен, 4. Нельзя в прямом эфире заявлять, что кореец лучше японца. Даже, если и так, не поймут. Отношение к куску железа (авто) накапливается годами, КИА пока - "ниочем", на начальном пути. Проверенные годами марки будут всегда больше цениться. И это правильно. По моим наблюдениям авто сыпятся у одних и тех же водителей.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
popovanton
Ребят , ну вы и насмешили . Еще скажите ,что Марк 2 это как вино , с возрастом манит и цениться все больше . При этом считаю Марк , отличным авто бизнес класса , но попробуйте мне найти марка в хорошем состоянии . То что новые автомобили теряют в цене , так вы меня не удивили . Но если рассуждать вашей логикой о ликвидности , то тогда давайте покупать приоры , потому что ликвиднее авто просто не существует . То что Сид менее ликвиден , чем корола - это факт . Но покупать авто учитывая только ликвидность , то это маразм .

шайтанама
после того, как КИА связалась с Европой (в Словакии завод) оно сильно набрало в качестве и дизайне. Все эти новые модели КИА, которые уже достойного качества и дизайна - плод европейского отделения. Огорчает одно - что корейцы стали борзеть по цене.

шайтанама:
А в чем борзеть ?* Цены адекватные ... Или вы с луны свалились ... Вот в поволжье за Витц 2001-2002 г. 250-290 т.руб . За Марк 2 1998-2000 -300 т.руб . Вог где неадекватность господа .

Ценник на корейцев адекватный - статистика продаж это явно показывает, а про цены на прули, я согласен, порой они переоценены, местами, сильно.
beezmarkee:
только продаешь сид потом за копейки
Я брал машину в салоне за 482к руб., сейчас б/у с пробегом в 70-80к км в моей комплектации стоят около 410-430к в среднем по Мск - я потерял минимум. Что-то я сомневаюсь, что после 4 лет эксплуатации Марк ушел бы хотя бы за половину того, за что его купили.

popovanton:
Речь не о моделях, а о производителе.

Заринск
Место, где магнитола- ужас. Такое чувство, что это- панель управления стиральной машинки и в неё вставлена магнитола. ИМХО конечно, но мне видится так.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
Mtk

Eugentr:
Проверенные годами марки будут всегда больше цениться. И это правильно..
Ну так купите десяток марков, года так 1998, арендуйте склад и храните, внукам завещайте. Глядишь, внуки мильонерами станут.

Ульяновск-Кемеров
Владею сидом тоже с 2007г. Читал и удивлялся что у тебя столько проблем, наверно не повезло с аппаратом. Я за 4 года поменял только переднюю стойку стабилизатора и езжу проблем не знаю. Может просто следить за авто нужно. Музыка штатная отличная, сравнить с тем же легасом на который жалуются все. Это мое мнение. Удачи автору!

Let4ik073:
Раз на раз не приходится. У меня в основном все косяки по вине криворукого официала, а проблемы с пружинами из-за музыки и шумки многократно увеличевшей вес. Для меня качество штатного звука ужасно, поэтому заменил.
IDDQD IDKFA

Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Ceed SW c 2008г.- замена лев стойки стабилизатора.... все... гамнитола на самом деле отстой.... (вроди Блаупункт) остальное все ок, устраивает....

Cloud:
Это расходный материал, по нашим дорогам редко они больше 25-30 тысяч ходят. Я менял пару, так надежнее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Хороший отзыв и машина 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

"Эх! Не бойтесь, люди, брать корейцев! Умеют они делать, не хуже японцев или европейцев. Выглядят стильно, бегают резво." Конец цитаты.
У тебя нет опыта обладания настоящим Японцем. Бегать то резво многие могут :) Но ожиданий корейцы не оправдывают.

П.С.: Все познается в сравнении...
Н.Новгород
Моей девочке скоро 5 лет. Куплена в октябре 2007 г.. пробег 70 000 км. Еще езжу на Гранд Витаре и Митсубиси АSX. Но Сидик моя радость, моя отдушина, может быть потому что первая машина, а может удачная сборка. При движке 1,4 механика (маловато конечно) со светофора делаю многих. Дорогу держит КЛАСС!!! Вожу одной рукой, можно сказать 3-мя пальцами, муж всегда ворчит, смотри, говорит, вот выбьет руль. Тьфу, тьфу на Сиде не испытала ни разу, а вот на Митсу такое случается частенько, даже при переезде трамвайных путей с мин. скоростью. Салон - СУПЕР, штатная музыка - на высоте, Витара и АSX отдыхают. На ней училась я, учился сын, два раза сгонял с друзьями на Юг. Вы не поверите - НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! ( кроме расходников типа стоек стаб. и то раза 2,3 после конкретных ямок) . Когда сижу в машине с работающим мотором, очень часто пассажиры говорят: заводи, поехали. И еще, мелочь, но приятно, машина никогда не стояла в гараже и в снег, и в дождь, и в солнце всегда на улице. Цвет красный Марс, помоешь, отполируешь глаз радуется, как новая.Поставила спойлер, накладку на лючок бензобака, хромированную накладку на крышку багажника. Люди идут- оглядываются, из машин- рассматривают. Красивая стильная машинка! Конечно, как и у любого автомобиля есть свои недостатки ( шумная мишлен.резина, низкая посадка, плохой дальний свет) , но они так малы и незначительны по сравнению с достоинствами. Вообщем, в своем ценовом диапазоне - САМАЯ, САМАЯ, САМАЯ!!! Ни разу за 5 лет не пожалела о своем выборе! ЛЮБЛЮ!

Сообщений: 2063
Классный отзыв, классная машина!
Молодцы ваще ребята!!!
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

Сергей Анатольевич
Миасс
Какие болячки у сида есть? Именно у 1,4?? Запчасти дорогие?

Продажа Kia Ceed 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид
Запчасти на кузов ED в Москве