Мелкое ДТП со странным персонажем

Kia cee'd 2007

Темы: Авария (ДТП)

Произошло все буквально часа полтора назад на площади Ромэна Роллана в Москве. Ехал себе спокойно с женой после рабочего дня домой по Минской. На треклятом круговом двигаюсь в средней полосе, ровно, спокойно, с левым поворотником. Гудок и одновременно удар в левое заднее крыло. Выхожу, вижу прилетевшую "лишнюю запчасть" в виде БМВ 3-ей серии с калужскими номерами. На мой удивленный вопрос "куда же ты так торопился?" ответа не последовало. Инспектора ждать не пришлось, он оформлял на кругу другое ДТП (местные знают по сколько там машин в сутки бьется, особенно в часы пик и ночами).

Обычное, тривиальное мелкое ДТП. Но странно то, что калужский "персонаж" сказал инспектору, что он стоял (!), а я его задел и при этом он двигался прямо (!), а я маневрировал и ехал направо. Напомню, что дело было на кругу! И что меня больше всего удивляет, зачем, отписав подобные объяснения, всячески выставляя меня злодеем, было подписывать согласие с протокололом, где его признавали нарушившим ПДД? Вобщем, из-за путаных показаний ехать теперь на разбор и бодаться со страховой. Хоть немного КАСКО отобью.

Фото нет, и не думаю, что нужно - поцарапан бампер и заднее левое крыло. Мелочь вроде, а не приятно.