Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

, Кемерово
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: серый
Доброго времени суток!!!!!!!!
Отзыв пишу первый раз поэтому не судите строго.
За последние десять лет сид, это мой пятый автомобиль. До него была русская, две праворылых и девятый лансер. Скажу сразу, что от лансера избавился через четыре месяца владения, да машина теплая надежная но на автомате 1.6 просто мертвая, короче дедушкам до дачи. Так же была калдина и цивик ферио, по моему качество материалов и комфорт салона у прошлых японок не сравнится с нынишними "вениками" и не побоюсь "камрюхами" (конечно же не в максималке). И вот при  бюджете в 600-650 т.р. решил преобрести корейца, т.к. японцы за эти деньги или в убогой комплектации или если с рук то  годик старый, да и у друга сид он доволен. И вот иду в салон Хендай заказываю Соляриса, прохожу тест драйв, начинаю ждать. Разрекламирован автомобиль конечно лучше некуда, да симпатичный, да резвый, но все уперлось в заднюю подвеску. когда эйфория прошла, я почитал отзывы,послушал владельцев которым не платят за рекламу и загрустил. В салоне меня уверили что с августа конвеер перестроен на более жесткие амортизаторы и проблема ушла, но так как у ме6ня высшее техническое как раз по авто то с первого взгляда видно, что заменой амов здесь ситуацию не спасти.
И вот на дроме увидел очень выгодное предложение, сид, дедушка , полтора года, 25000 на одометре и гарантия в порядке( хотя это сомнительная штука не понятно за что на сервисе деньги дерут). Поясню почему б/у - в 12 году выходит новый сид и старый естественно упадет в цене ( на него и так уже скидку в салоне 40 т.р. делают) а подержаный сильно не потеряет я отдал за него 580( с учетом почти новой зимней резины, сигналкой с а/з, ну и коврики и т.д)
Ну звоню, договариваюсь о встрече. Подъезжает ко мне на работу, первым делом на яму, осмотр снизу доказал бережную эксплуатацию все как новое. внешний осмотр косяков по кузову тоже не выявил. Двигатель чистый видно что не мытый а просто чистый (ну в меру пыльный). и вот поехал двигатель ревет, автомат переключает, машинка бежит довольно резво. все недолгий торг, бьем по рукам и через пару дней я счастливый обладатель сида.
Теперь по существу:
Внешний вид нравится так по взрослому смотрится, дизайн соляриса больше для тинейджиров,
Подвеска работает отлично даже на 15 дюймовых колесах кочки глатает прилично да и в поворотах держит на плохо.
Двигатель хорош!!!!!!  Резвый, приемистый, звук приятный (только с шумкой моторного отсека проблема, хотелось бы чтоб на оборотах его так в салоне слышно не было), а вот расход ргорчил кто пишет что в городе меньше десятки тратит тот нагло врет или этот город без прбок и светофоров, Одинадцать а если топнуть то все двенадцать( с акпп) вот правда жизни. Очень понравилась электронная педаль мягкая и чувствительная плюс интересная ступенька в конце для тех кто сам не знает границ доступного.
Автомат конечно тормозит ,хотелось бы чтоб работал резвее, долго переключается, но работает мягко для
размеренной езды самое то.
Салон удобный, большей, все на своем месте только красная подсветка напрягает. про удобство сидений я уже выше писал ну не делают сейчас комфорт на недорогих авто, хотя поясничный подпор порадовал, да и настроек достаточно плюс руль в две плоскостьи двигается. минусом считаю что магнитола могла бы понимать русский (знал бы где прошил)
и еще не могу понять почему каждое утро обнуляется показания средней скорости движения и время в пути( кто в курсе подскажите или это такой алгоритм работы компьютера)
Итог: автомобиль очень понравился, корейцы молодцы скоро и японцев за пояс заткнут, но считаю что наши дилеры цену задирают в прошлом июне такой авто в салоне стоял 630 т.р а сегодня 700 ну скидка 40, все равно считаю дорого в казахстане можно дешевле взять у них прям с кореи поставки а сейчас и на своем заводе запустят. Короче советую хорошая альтернатива праворукой японке или цивику 2007-2008 г.в
Фотки думаю публиковать смысла нет и так все знают как он выглядит

И вот первый раз увидел своего коня чистым( все руки не доходили). Цвет очень нравится, соляриса с таким же заказывал. нашлось пара сколов на капоте и все, по кузову косяков не обнаружил, аккуратно дядечка ездил!!!!!!!!!! по самой машине радость не пропала все в норме без замечаний вот только расход, по трассе восемь литров при скорости 100-120, обещают гораздо меньше((((((((((( и еще доставал скрип из багажника, все ни как не мог понять где, оказались резинки на замке( их функции я не понял и поэтому безжалостно удалил) сверчок пропал....

Ну вот, сегодня прошел плановое ТО-2. Оно заключалось в замене масла, фильтров: масляного, воздушного, салонника, так-же поменяли свечи, тормозуху, ну и по словам менеджера была проведена диагностика двигателя и подвески( будем уповать на их честность и совесть). Из замечаний было: не фурычила розетка 12 вольт и скрип замка двери багажника,

А теперь обо всем по порядку. Перед поездкой я узнал у дилера что то будет стоить 10500, и только после моего вопроса " почему в прайсе стоит 4200" пояснил что можно привозить свои расходники....

Ну вот и пришло откуда не ждали. и вот в один прекрасный вечер пешеход, девятка, стоп сигнал, удар.

Теперь покупка фары(нашел за 5000 оригинал китайцы еще не поставляют) и поиск качественного костоправа( у официалов дорого а КАСКО нету все за свой счет)

f123, Краснодар
14815631, Астрахань
8212489, Воронеж
11994
Sergei, Ханты-Мансийск
Алексей, Москва

Я тоже владелец CEEDа SW. В кузове универсал он ещё прикольней, можно перевезти маленького слоненка. Только, что то не понятно год выпуска машины 2010, а написано купил, которой полтора года. ??????? Сейчас какой год на дворе? :)))

кемерово
ну сейчас конец одинадцатого, а выпущен он в середине десятого все проще простого, А универсал да тема в калдину велосипед влазил без проблем а здесь переднее колесо снимать пришлось
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

хорошая машинка!!! 5:))))

Хороший авто цвет красивый. С такими темпами Корейцы японцев обгонят.

anton2811:
Хороший авто цвет красивый. С такими темпами Корейцы японцев обгонят.
Конечно обгонят, ведь японцы за количеством погнались, а качество ушло на второй план

Я еще не привык к корейским автомобилям. Сейчас они уже везде. а все же Молодцы корейцы! За такое время вон японцев опередили!

ААааа! Ну тогда ясненько. Извиняюсь. Удачи на дороге! Машинка хорошая.

Миха1:
ААааа! Ну тогда ясненько. Извиняюсь. Удачи на дороге! Машинка хорошая.
Спасибо)))))))))

у меня уже третий кореец, с каждым поколением они все лучше и лучше, правда цены на корейцев стали очень высокие....

Nikita.:
ты сам отвечаешь на свою претензию о цене - Улучшается качество - растет стоимость. Это только российский автопром умудряется загонять ТАЗы и ГАЗы за нереальные бабки без повышения качества!!!!!!!!!!

Качество улучшается.

Ukraine
у меня расход был 7-8, но на механике
посматривай за пятой дверью, возможна коррозия в районе стопсигнала.
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Что деньги дерут не за что это правда, бывает только в России. Еще и нагрубят и обоснуют типа отвали: " МЫ ЖЕ МАСТЕРА ПО РЕМОНТУ АВто"! на самом дели они ноль. я даже боюсь что они подходят к моему авто как бы чего не навредили. Согласен что ценник у дилеров завышен в корее с завода и с доставкой в Россию ценник упадет как минимум 100000рублей а то и больше не удивлюсь и коврики будут там лежать и ещё чего нибудь.
А в целом молодец благодорю за информацию. Подбераю себе корейца
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

П.М.Б.:
А в целом молодец благодорю за информацию. Подбераю себе корейца
Да даже в дружественном казахстане ценники ниже (а сборка там корейска), а которые у них собирают так еще дешевле и комплектации поинтереснее!?!?!?

Interman:
у меня расход был 7-8, но на механике
посматривай за пятой дверью, возможна коррозия в районе стопсигнала.
Где то я про коррозию уже читал это по ходу болезнь???????!!!!!!

Уссурийск
Так,что лансер 1,6 не едет а корреец - ракета? И про управляемость,ну уж че-то Вы его на мой взгляд дюже проавансировали)) У нас сейчас хороший сбыт корейцев,но аборигены на них в массе не пересаживается

Да один знакомый в прошлом году взял себе сей агрегат.По началу все шло неплохо мотор тихий и приемистый (1.6) Шумка салона не фонтан.Да и загнул на 51 000 т. клапана, в сервисе сказали что ЦЕПЬ вытянулась.А владелец и начал сначала свечи менять ,то она троит у него то пи...т и мотор чуть слышнее стал работать Ну а после ремонта все встало на свои места.Кстати за ремонт отдал сущие копейки ,не более 20 000 р.
Так что уважаемый прислушивайтесь к мотору иногда !!!

А так довольно неплахой аппарат за свои деньги !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

PP:
лансер девятый не едет 98 кобыл против 122 да и автомат на мицубиси совсем ватный если вы на мицубиси ездили то поймете о чем я

PP:
а про управляемость я лансер хвалю и считаю что эта его сторона получше чем у хонд и тает я бы даже сказал одна из лучших но больше мицубиси похвастаться нечем

nia1:
с удивлением узнаю, что снятие и установка защиты картера стоит 300 рубликов (знал бы из принципа сам бы скрутил)
Посмотрите на защите есть ли специальное окошко для слива масла, если есть то Сервис вам менять надо. Да и 300 руб как то слишком дорого. Если рассчитать что час работы в среднем стоит 1000 руб а на снятие защиты уходит максимум 10 мин то получим 1000:60*10=166 руб (это максимум)

nia1:
Давайте по чесноку-что тот утюг,что этот))),а про управляемость - не буду столь столь категоричен..

Дмитрий АКПП:
Ничего удивительного нет. Вот так и разводят на бабки пока машинка на гарантии.

С меня уже на пост гарантийном обслуживании в Хонде брали за снятие-установку защиты уже не 320р. а 170р.
Такчто можно делать выводы.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Дмитрий АКПП:
отверстия нет точно, другого официала в городе нет, а у отца на мицубиси за эту-же услугу 320 взяли

PP:
Ну извините сравниваем на что денюшек хватило))))))))))

nia1:
Ну извините сравниваем на что денюшек хватило))))))))))
Ну-за расширение возможностей !!!)))

А как проходило ТО???? Машин отдал и ушел или можно посмотреть кто и что делает???? Какие бумаги после ТО отдали - кроме квитанций и отметки в гарантийном талоне (книжке)???

AllucarD:
в рем зону не пускают(хотя это противозаконно) да я и не рвался. в книжке сделали отметку дали что- то вроде акта выполненных работ где написанр: проведено то, проведена диагностика , проведена замена масла. а снизу меленько комплектующие заказчика. вот и все , поэтому проверить качество и добросовестность работ невозможно((((((((((((

nia1:
в рем зону не пускают(хотя это противозаконно) и проверить качество и добросовестность работ невозможно((((((((((((
Вот это совсем печально - значит есть что скрывать. Я один раз видел как машинам без хозяев делают ТО- меняют масло и все!!!! А машины с хозяивами (имею ввиду присутствующих в рем зоне) проходят 5 постов и на каждом делают определенные работы.

Ukraine
nia1:
Где то я про коррозию уже читал это по ходу болезнь???????!!!!!!
насчет массовости такого не знаю (не слышал и не читал), но у моего универсала было

Дмитрий АКПП:
мне все старое вернули, кроме баночки из под тормозухи(видно забили на замену)

nia1:
мне все старое вернули, кроме баночки из под тормозухи(видно забили на замену)
Так заменить то все заменят а больше ни чего и не смотрят не протягивают. Хотя были случаи что хозяину машину возвращали с незамененым маслом и фильтром - ЗАБЫЛИ......
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Приятной Вам эксплуатации!!! Хорошая машина, у меня СИД 2008 года, 3 двери. Я доволен пока
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Дмитрий АКПП:
У самого сид 2010 года а модельный ряд 2011 уже, но только 6 ступенчатой механике.
По городу редко когда больше 8 литров бывает, по трассе ездил из Новосибирска в Белокуриху это 400 с лишним км в одну сторону, ушло ровно 1 бак расход составил 6.4 л на 100км, при этом навигатор зафиксировал максималку в 130

пробовал через этот лючек, но там до фильтра не доберешся.
В новосибирске дилер kia сармат за снять/поставить защиту берет 500р.
Это при том что я обращался по гарантии
KIA CEED / Opel Corsa

В дополнение этим летом ездил из Новосибирска в Анапу на обратном пути еще Нивинномыск заезжал, за полтора месяца проехал 12000км, машина показала себя очень достойно ни каких проблем во время поездки не было. Сейчас пробег уже по 40000км. С гарантией я решил не связываться при такой стоимости обслуживания и таком уровне сервиса.
В мае перед поездкой делал то-1, обратил внимание что при температуре ниже -25 после длительной стоянки (ночь) загоралась лампочка esp, после то спрашиваю смотрели отвечает смотрели ошибок нет, но не верию я этому если ошибка возникала то в компе она должна быть. Для себя я сделал вывод что сервисники вобще ничего не смотрели, а платить за смену масла такие суммы я считаю не оправдано
KIA CEED / Opel Corsa

https://reviews.drom.ru/kia/cee... - это ты на Южном тюкнулся? Сочувствую, Удачного ремонта.

AllucarD:
https://reviews.drom.ru/kia/cee... / - это ты на Южном тюкнулся? Сочувствую, Удачного ремонта.
Ага там, и что самое обидное на скорости 15-20 км

У меня ещё вопросик по поводу кормежки авто - какой бензин и какой расход - у меня сейчас пробег 2800 км. - кормлю АИ-95 (последнее время G-drive на газпромневти) при этом расход по городу 11.2-11.4 - прогрев только перед поездкой, 2 раза в сутки. При этом пробовал АИ-92 и на нем чувствуется разница с 95-м, машинка хуже едет, коробка как то тупин иногда, и расход 12.5 был. Решил остановится на АИ-95.

Как обстоит дело с расходом у тебя и чем кормишь?

кемерово
я пробовал обычный 95 и 92 особой разницы не заметил, официалы советуют 92 так как от 95 горит катализатор и на форумах тоже слышал про это, потому что в россии нет 95 бенза а галимые присадки, у меня расход под 13 но при том что грею 10 минут а до работы еду три км, а когда матаюсь по городу то тоже в районе 11.5-12. кто то писал что вообще 20 литров тратит

nia1:
На счет 95-го я тоже думал, что лажа, а в итоге когда залил 92 сразу почувствовал разницу, бензин никогда не разбавлял на лампочке заливал.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)???

AllucarD:
ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)???
да меня это тоже сначала напрягало но оказалось что это норма

Междуреченск
AllucarD:
Вспомнился ещё один вопрос к обладателя Cee"Doff (пока езжу помню, выйду из-за руля и забываю) -достаточно хорошо становится слышен звук двигателя на оборотах близких к 3000 оборотов, где то 2800-2900, а после трех тысяч звук как бы исчезает.ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)??? И это считается косяком, который можно вылечить или просто такая настройка двигателя???
просто движку не слышко после 3 тыс из-за шума колес...

Междуреченск
и кстати, в митсубиси ваще уши закладывает и от движки и от колес! а насчет расхваленной здесь его управляемости - категорически не согласен ибо... ездил я на ланцере "Х" - чуть через кольевую прямо не проехал однажды с непривычки...

А у меня вопросик по поводу зимы - у Нас в Кемерово неожиданно пришла зима за -30 градусов - в машине тепло, но двигатель не нагревается до положенных 90 градусов (или около того) - свершу лежит автоодеяло на двигателе - нужно ли закрыть пол радиатора картонкой??? и кто какие наблюдения сделал и как вышел из ситуации???

AllucarD:

Заводится тоже гуд, на счет вентилятора не заморачиваюсь- климат сам все делает. Спасибо за ответ.

регион 42
показания средней скорости движения и время в пути обнуляются через два часа стоянки.

Общался с мотористами, мне сказали нехрен лить 92 двигатель не расчитан на 92
KIA CEED / Opel Corsa

[quote=nia1]Да морозы пришли неожиданно!!!!!!! Да на холостых двигатель до рабочей температуры ни на какой не прогреешь, а при движении прогревается нормально. Если хочешь ускорить процесс прогрева ставь вентилятор на 1 положение, только ни в коем случае не выключай совсем. Я у себя накрыл двигатель и радиатор полностью закрыл картоном но разницы не заметил. к стати заводится авто в морозы великолепно без прогревов утром с пульта с первого раза я даже удивился!!!!!!!!!!!!))))))[/qu ote]

поаккуратнее со всякими кортонками и фанерками

как-то поехал зимой до тещи в область с такой вот фанеркой, подъезжая к месту назначения обратил внимание на температуру а стрелка уже в конце допустимой нормы

сразу обороты сбавил, там горка начиналась, самокатом без газа покатился, печку на максимум. Доехал до дома около 1км и сразу избавился от фанерки (больше не ставил)
NiSSaN WINGROAD 2003 QG15DE FF

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид