Расскажу про допы, мною установленные.

Kia Ceed 2011

, Сургут
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Первое, что мне захотелось поменять, это штатную магнитолу. Отображения крякозяб вместо русских тегов и однострочность дисплея сильно напрягало. К качеству проигрывания претензий не было вообще. Очень достойное штатное звучание. На просторах форума ceedclub.ru нашел ветку про магнитолу Intro. В России она стоит около 28000. Главным преимуществом, безусловно, является то что она полностью повторяет дизайн панели, цвет подсветки, текстура пластика один-в-один. Но дорого. Там же на форуме подсказали как купить такую же напрямую из Китая. И вуаля. Через 2недели у меня та же Intro, но за 14500 с доставкой. Установили мне ее за 1тыс. шустрые ребята в гаражах на заяьчем острове. Установили криво, конечно, кое что переделал. Но зато теперь красота. Есть все современные навороты от gps до bluetooth. Звучание осталось на прежнем уровне.

К этой магнитоле заказал в Китае отличную камеру заднего вида в штатный разъем подсветки номера. Отличную потому что матрица 1/3" и не cmos, а ccd. Так что изображение отличное, даже в сумерки, а зимой и ночью. От снега отлично отражается свет. Устанавливал уже сам. Ничего сложного, как выяснилось. К качеству инсталяции претензий нет.)))

Делаю полную шумоизоляцию салона, как потом выяснилось зря. Зря что не сам, зря полную. Хватило бы двери виброизолировать и все. Неплохая у Сида штатная шумоизоляция. что бы не писали.

Материалы купил STP, а вот доверил своего нового Сида кому -попало. Претензии в основном к качеству сборки и крышу помял сабака серая. То тут, то там до сих пор клипсы меняю, подкручиваю, переразбираю.

Ну да звучание стало лучше, двери смачно закрываются. Но тише стало не на много, я быстро привык и теперь кажется, что и не делали ничего.

Реснички заказывал в московском ателье у Rocco, за что им большое спасибо. Смотрится мне кажется отлично.

Кованые диски Slik купил случайно по весьма выгодной цене, забрал последние. 3900р за диск. Не то чтобы мне дизайн особенно приглянулся, просто всегда хотел ковку, а тут такой случай.

Вчера забирали Сид тестя с автосалона, так у них один родной легкосплавный диск стоит 11800! Совсем совести нет.

На днях наконец-то получил и натянул кожаные чехлы (кожзам конечно, но весьма не плохой, в ателье его называют экокожей), опять таки из московского ателье. На форуме собрали список из 10человек и оформили заказ. Качеством очень доволен, пришлось снимать сидения, чтобы как следует натянуть.

Последнее, что установил, это японские зимние дворники в резиновом чехле. Linx кажется зовутся. Покупкой очень доволен. В снегопад не обмерзают совсем!

Вот и все, кажется.