Отзыв автовладельца Kia Ceed 2010

Киа Сид 2010 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Красный (АА1 Infra red)
Доброго времени суток, Уважаемые Автолюбители! Решил вот черкануть пару строк про своего Кеда. Прошу не судить строго, так как ранее не имел опыта написания отзывов.)
Задумался весной 2010 приобрести к лету автомобиль С-класса в районе 600 с хвостиком. Изначально вообще не рассматривал КИА о как вариант. Начинал с Шеви Круза, клюнул на дизайн. Прошел тест-драйв на 1.6 АТ и всё желание отпало, причем после метров двухсот. Нет там 126 лошадей, пони какие-то. Питерская сборка ниочем! Салон не особо великоват (при росте 194 см. сажусь за водительское место, за мной особо уже не посидишь, хотя внешне автомобиль кажется немаленьким). Сверчки в салоне на новом авто с пробегом около 2000 км!!! Фокус-2 рассматривал, но что-то не вдохновил дизайн и заезженность модели. Астра не вдохновляла дизайном, как внутренним, так и внешним. Дело вкуса.  Королла отпала автоматом ввиду не располагающего к себе дизайна, также, послушал мнение друга, работающего в Тойота-центре не первый год и заверявшего, что качество последней рядом не стоит с прошлым кузовом, как по материалам, так и по качеству сборки. Проезжал мимо КИА МОТОРС и заехал посмотреть на новый Серато ( до этого смотрел только в инете), обратил внимание на Сида. Сравнивал в итоге между ними. У Серато балка – Сид многорычажка, пластик Сида гораздо более приятный, интерьер приглянулся больше, да и сборка салона, по мнения исключительно моему, у Сироты похуже чем у Сида. Серато лишь по экстерьеру выигрывал на тот момент – ИМХО, Сид внешне мелковат, при моем росте заботил вопрос ассоциации хозяина с авто, Сирота покрупней выглядел, в силу формы кузова. Но сел за баранку Сида и сомнения отпали – места более чем! Опять же, примерно за ту же сумму (оба комплектация «Комфорт») Сид предлагал гораздо более богатый набор опций и всяческих мелочей! Прошел тест на обоих и решил, что буду брать Сида. Увидел на стоянке в солнечный день красного и вопрос по выбору цвета пропал сам собой. Позвонил в салон (г.Октябрьский, 200 км. от Уфы) в конце июня заказал, заверили, что через недельку будет. Пришел в салон 13 июля (автомобиль уже стоял), 15 июля 2010 г.оформил кредит, подождал пару дней ПТС. В итоге, 19 июля выгнал с салона хэтча, 1.6 МКП, комплектация «комфорт», что-то около 605тыс.р. На 25 тырчиков прикупил опций (парктроник уже стоял, выбирать не пришлось), сигналка с автозапуском, ковры, защита картера ДВС. Общение с менеджерами прошло исключительно на позитивной волне. Вежливо и по сути.
И начал более тщательно присматриваться к авто.
Салон просторный, что не скажешь снаружи, пластик мягкий, приятный. На центральной консоли не приходилось с первого дня задумываться, какая кнопка и зачем. Порадовал мультируль, и такие мелочи, как разъем под флеш, подсветка зеркал в козырьках, подочковник, многофункциональный бар, отдельная розетка, охлаждаемый (нагреваемый) перчаточный ящик, довольно вместительный и т.д. Панель без изысков, но информативная, отлично читаемая, немного смущала красная подсветка, но, оказалось в итоге, зря. Также радовала глаз частичка роскоши в виде кожаной оплетки руля (довольно добротной), КПП, ручника и бара. Штатная музыка очень приятно удивила качеством звучания. Из минусов – нерусифицированное головное устройство, не особо большой багажник ( хотя больше, чем у хэтча Фокус-2), докатка. Передние сиденья понравились очень, боковая поддержка что надо, поясничный упор, трехзонный подогрев, регулировка по высоте очень обрадовала, причем то же самое и на пассажирском (вместе с другом покупали чуть позднее ему Мазду-6 с новья, в полном фарше, так там на пассажирском регулировки, как на Жигульчике – вперед-назад, спинка по наклону, поясничный упор только у водителя!))). То есть, регулировки позволяли настроить водительское кресло для комфортного времяпровождения за рулем на долгие часы. Задние складываются вровень с полом багажника. Из минусов по сиденьям, нет среднего подлокотника в заднем ряду, хотя его обязательное наличие вопрос спорный , ввиду не особой надобности, учитывая, что чехол я натянул сплошной. Также, что я заметил чуть позднее, спать на заднем сиденье оказалось неудобно из-за подъема по центру, приходилось что-то подкладывать.
Через пару дней рванул к друзьям по России-матушке, лето, отпуск!))) Первый город был Москва ( около 1400 км. от дома) И тут времени, проведенного с автомобилем наедине, было предостаточно, чтобы сделать первые, слюнявые заключения. Двигатель практически не слышно оборотов до 2.5 тыс. Смутили высокие обороты – при 120 км/ч 3.5 тыс.об/мин. Но поинтересовавшись у спецов – «Для этого движка норм», успокоился. Поначалу привыкал к электронному приводу педали акселератора, пару раз глох, смущал небольшой провал после нажатия. Но через пару дней приноровился и забыл про этот нюанс. Обрадовало наличие в педали  «Кик Дауна». Движок довольно резвый, раскручивать его начал чуть позже, после обкатки. Расход по трассе с кондером ( в моей комплектации климат не предусмотрен) при скорости 120 км/ч. показывал что-то около 8 л. Коробка, первая передача коротковата, на трассе не хватает шестой, но эту проблему устранили в 2011 г., установив 6-ти ступку. Первое время дергался при переключении с 1-ой на вторую, потом приноровился. Понравилось, как переключаются передачи, четко, без лишних движений. Подвеска жесковата, на любителя, особенно это ощущают маленькие пассажиры заднего ряда (детей подкидывает на хороших неровностях). Но лично для меня, так самое что надо – в поворот входит, как литая! Не «плывет» на волнах асфальта на скорости 160-180 км/ч. (это заключение я сделал тоже позже). На обгоне, при переходе с колеи на колею, даже и не думает чудить. Шумноватые арки, особенно на гравийке, слышен каждый камушек. Шумная штатная резина (Мишлен Энержи Сайвер). Оптика отличная, после первой же ночи за рулем решил, что ксенон ставить нет необходимости, разве что понтов ради. В Москве обнаружил, что на машине без привычки тяжеловато в пробках – дергается на первой передаче при оборотах ниже 800 об/мин. Думаю, во всем виноват электронный привод. Покатавшись по Москве с недельку рванул в город-герой Волгоград. Перегорела лампочка в плафоне салона, сам разбирать не стал, записался к Дилеру (на скорость не влияет), через пару дней заехал и мне поменяли по гарантии, чему я сам удивился (вроде как расходник)!) Далее на моря, в Крым. К середине августа вернулся домой, пробег 13500. Почувствовал изменения в динамике и расходе где-то тысяч после пяти. Хотя. может, смелей стал раскручивать))). Но расход по трассе упал с 8 до 7л/100 км. при 120 км/ч.
За лето ни одного упрека по качеству, за исключением лампочки салона.)
Прошел первое ТО ближе к концу августа, не помню, сколько отдал точно, что-то около 5ти тыс. ( для сравнения, Круз обошелся бы чуть больше 10, по словам менеджера «GM»). Погнал машину в г.Новый Уренгой, по месту работы. (от дома 2800 км.). За раннюю осень рассказать особо нечего, дожди. В октябре пошел снег, переобулся в Хаку-7 на заводскую штамповку R15. Резина изюмительная. После наступления хороших холодов обратил внимание на скрип при изломе кузова ( при скручивании). Сверчков не появилось. Предпусковой подогреватель (Weebasto) так за ту зиму и не установил по разным причинам ( то время, то финансы поджали, надо было около 50 т.р.). Всю зиму обошелся автозапуском, выставил на -20, так авто при -40 и ниже за ночь раз пять заводилась. До -30 максимум пару раз за ночь.
Подтянул немного трос ручника, открываешь бар, на дне коврик, поддев его, вытаскиваешь, под ним проем и видно гайку троса. Чуть подтянул и забыл.
На Н.Г.поехал домой, при пробеге 20 тыс. с копейками (решил менять масло через каждые 10 тыс.) залил масло Shell 0W40 взамен 5W40 на зиму. Пожалел, в связи с тем, что если до этого не доливал ни грамма, то после замены пришлось добавлять ( около литра на 10 тыс.).
На сам Н.Г. машина стояла на дворовой стоянке, какая-то сволочь станцевала на капоте «Танец злобного гения»! Капот на ¾ помят. Расстроился… Сигналка орала, наверно, но всё было списано на салют и т.д. Ремонтировать времени не было в связи с отъездом на работу. Вернулся к середине января в Новый Уренгой (в очередной раз оценил положительно выбор резины). Поставил машину во двор, вызвал ментов, сказал – «мол, вот, с утра выхожу, помят капот». Дали мне справочку, я в КАСКО, оформил, насчитали 10 тыс. с копейками (подлецы!). В Уренгое ремонт обошелся бы в 30 тыс., замена в 35. Решил подождать до отпуска.
Как-то, в конце января, улетал в командировку в Москву, машину оставил на улице, снял АКБ ( занес в тепло). Морозы давили за -30. Прилетел через неделю, за бортом -37. Поставил АКБ, стартер еле крутил ( масло густое). Но с первой же попытки машина завелась! Ездил при -42, подвеска дерево, пока не прогреется. Но к весне стойки не потекли..!
За зиму сверчков в салоне не появилось, но при хорошем изломе кузова, скрипы всё также имели место быть. Может, они были с новья, не заметил.
В мае, в связи с отсутствием дилера в Уренгое, ездил на ТО-2 в г.Ноябрьск, 550 км. Записался за месяц, согласовали число. Приехал, пообщался с мастером, никакой вежливости к клиентам! Загнали авто, поменяли тормозуху (следил, когда прокачивали), масло (залили Mobil 5W40 вместо рекомендуемого Shell без промывки, обосновывая тем, что данное масло рекомендовано заводом для Северных условий! Бред!), и провели регламентные работы. Когда забирал, выяснилось, что свечи не поменяли в связи с их отсутствием ( я записался за месяц!!!). В связи со спешкой, особо придираться не стал. По приезду в Уренгой, через пару дней открыл капот и обнаружил, что уровень масла на минимуме,  движок весь облит маслом, на которое уже успела прицепиться пыль! Не смертельно, но неприятно! К дилерам в Ноябрьск – ни ногой!!!
С начала года, трое моих знакомых приобрели Сидов, после того, как покатались на моем. Довольны, вроде.
В конце мая купил вместо заводской штамповки летнюю резину Michelin Pilot Sport 3 (205/55R16) в паре с дисками Yamato (черный хром). За всё отдал почти 53 тыс.р. Но покупкой остался доволен.
В начале июля поехал на Землю в отпуск, но об этом чуть позже…
P.S. ФОТКИ ЗАКИНУ ЧУТЬ ПОЗЖЕ.

Добавляю, как и обещал.

Совсем забыл!) Летом 2010 г., когда был в Волгограде, подъезжал к торговому центру, остановился на стоянке. Передо мной, чуть левее универсал ПР (Тойота, модели не знаю) белого цвета. По логике он должен был сдать назад и выехать со стоянки, но этот решил протиснуться вперед между мной и другим авто. Я разговаривал по телефону ( наверно, важный был звонок то)))), посигналил ему, но типчик настырно пытался проехать, проехал, вроде, впритирочку. Договорил, выхожу из машины, ко мне мужик подходит и говорит - "Молодой человек, тело на белом универсале тебя черкануло!...

В первых числах июля рванул я в отпуск с Нового Уренгоя в Уфу (2800 км.) Загружен был под завязку. По дороге пару раз взлетала задняя ось перед мостом, ночью не обратил внимание на ямы, виноват. За мной ехал чувак, так говорит у меня искры с двух сторон с подвески при этом сыпались..! После заезжал в сервис, всё в норме, в том числе и развал-схождение.

Уже под Уфой вышел на обгон, скорость около 100 км/ч и передо мной, с моего же ряда выходит на обгон Фокус-2 седан 51-й регион со скоростью около 50 км/ч., подрезает меня, я ему и фа-фа (сигнал Сидовский, если честно, бесит, поменяю на досуге, на Волговский), и фарами мырг-мырг, а он, подлец, как ни в чем не бывало, дальше!...

Фото после второго ДТП

В конце октября по работе перевелся в Москву на постоянный график. Погнал авто в Белокаменную. Опять пробки!(((

И всё бы ничего, но на День автомобилиста, вечером 30 октября меня ждало третье ДТП!) Прям пруха..! Ехал по Кутузовскому, радовался отсутствию пробок. Передо мной чудил тип на «Приоре Универсал», беспорядочно перестраиваясь с крайнего левого в правый (4 полосы в каждую сторону), учитывая, что поток по Кутузовскому при отсутствии пробок едет со скоростью не ниже 100 км/ч. Только я успел об этом подумать, как «Приора бьет по колам и встает в третьем ряду, передо мной....

Фото с последнего ДТП

Сегодня звонил Дилеру, на следующей неделе, дай Бог, загоню аппарат на восстановление! Более 30 изделий под замену уже определено, а ведь еще "вскрытия" не было...( До НГ постараюсь забрать. Борьбу с СТО за их косяки и сроки отпишусь после..!

Ну всё в понедельник загоняю на ремонт своего коня.

Кстати!!!

Во время ДТП крылом зажало колесо и разбило расширительный бачок.

Машина простояла на стоянке недели полторы, Как-то на выходных не выдержал, пошел, монтировкой разблокировал колесо (отогнул крыло), бачок разбитый демонтировал, за место него присобачил литровую канистру. Отрезал пол подкрылка (за колесо задевал), поменял резину на зиму. Завел! И поехал!) Обмотал раненный угол скотчем. Так и катаюсь с один глазом. АБС горит на панели, не работает, думаю, во время удара что-то задел....

Сегодня отогнал авто на ремонт, отсчет пошел. Обещают за две недели управиться! Из запчастей не успели подойти передняя панель (под капотом, ее винтом скрутило), брызговик, противотуманка, петля капота. Пока запчастей на 105 тыс. +работы, + еще что откопают во время ремонта.

Вчера забрал Кеда с ремонта!))) 10 дней, думаю, вполне нормальный срок. Первоначальный осмотр не выявил каких-либо огрехов в работе. Зазоры в норме. В цвет, вроде попали, но шел хороший снегопад, так что надо будет приглядеться в солнечную погоду. Чек и АБС на панели горели из-за перебитых проводов, после восстановления которых все в норме (наряд-заказ скину на днях). Теперь мотаем дальше на шрусы тоску дорог и делаем выводы!) По поводу негативных отзывов в адрес «Фаворит» на Коптевской могу сказать лишь одно – либо мне очень повезло, либо все брешут, имхо!))) Особая благодарность мастеру-приемщику К.Ситникову – человек знает, чем занимается!...

Расход на МКАДе, в отсутствие пробок - при 110 - 120 км/ч. 6 л/100 км.

Вот и наступил новый, 2012 г..! Всех автолюбителей с Праздником и удачи по жизни (богатство и здоровье - это, конечно же, хорошо, но ведь именно фарта многим не хватило на «Титанике»)!!!

Доброго времени суток, Уважаемые дромовцы! В начале февраля проходил очередное ТО (ТО-4, 60 000 км.). Проходил его в г.Москва у Дилера «Фаворит-Моторс». Для исключения возникновения вопросов по качеству его проведения, решил сам присутствовать. Записался за день, приехал, забрали авто. Пока отмывали, прошел тест-драйв на дизельном «Спортидже», поинотересней бензинва будет, ИМХО!

При совместном осмотре осмотре выявили, что воздушный фильтр ДВС за лето я умудрился хорошо забить травой (отпуск, отдых)))!))) По Регламенту, при проведении ТО-4, он не меняется, но я решил все-таки поменять....

Первый! Яхууууууууууууу!

Теперь и отзыв почитать можно! :)

За отзыв 5

Мой отзыв: Kia Ceed 2010

...

!!!

!

Сургут, Тюмень
Хороший отзыв. Все по чесноку и подробно! Про свет полностью согласен, про 6 передачу тоже. да и вообще со всем написанным. 5! п.с. залей фотки в сам отзыв, а не через комменты.

Завтра постараюсь отписаться про лето-осень 2011 г.
Это чем это ты так кеда измазал?))

Завтра постараюсь отписаться про лето-осень 2011 г.
А Что это правда за мАзня???
У меня тоже Кедыч универсал!!!

Новосибирск (октябрьский)
Купили отцу машину, надо колеса покупать )
CIVIC EG8-> ACCORD CF6-> ODYSSEY RA6-> ODYSSEY absolute RB1 -> LEGEND KB1/Honda S2000

Вопросы буду задавать по ходу текста: "К середине августа вернулся домой, пробег 13500." - за весь этот период масло в двигателе не менял??? Ездил именно на том на котором машин забирал из салона??? Я просто недавно езжу 4-ю неделю всего, а ТО-0 нет и нигде не прописано.

5*114,3

AllucarD:
ТО 0 по желанию делается. Это вообще интересная тема)

Новосибирск (октябрьский)
[quote=Vlados_86]5*114,3[/quot e]
[quote=Vlados_86]5*114,3[/quot e]

спасибо )

спасибо )
да не за что))

AllucarD:
ТО-0 необязательно. КОнечно, лучше его провести, кто знает, чем пичкают авто на заводе. Но у меня по времени все не получалось (может, ищу оправдание сам себе))))! Если есть возможность, замените масло, хуже явно не будет.

Vlados_86:
Это чем это ты так кеда измазал?))
"Жидкий чехол"! Перед отпуском, дабы исключить появление сколов. Он на основе силикона, мажешь - белый, высыхает - практически прозрачный, как резина становится. Потом кусками отдирается. Мужики в боксе когда увидели, целую дискусию подняли, толпа собралась - "Ты, говорит, зачем тачку перекрашиваешь!?!?!?". Говорю -"Зае....ал красный цвет, хочу белый!!!")))). Мужик в ступоре - "Так зачем же эмалью то???"))). "Шкуркой отшлифую"- отвечаю. Чехол изначально действительно похож на краску.

alex_kan:
Автор, привет!замечательная машинка!!Скажи пожалуйста сверловку на дисках, 5*114,5 или 5*100!Купили отцу машину, надо колеса покупать )
Желательно учесть еще и диаметр ступицы, вылет диска.

Vlados_86:
Сидоводов становится все больше :)

Купили отцу машину, надо колеса покупать )
Добавлю, что центральное отверстие 67.1 и вылет кажется 42 для дисков 6,5 дюмов шириной R15

Vlados_86:
ТО 0 по желанию делается. Это вообще интересная тема)
По теме, а как делал Ты и какое масло используешь??? У нас в Кемерово льют shell из бочки, а не из канистры, а я как то не очень бочке доверяю...

Темная штука :)

AllucarD:
Зачем брать R15??? 16-е самое то!

AllucarD:
В бочке масло ничем не отличается от канистры! Какая разница, какова обертка у конфетки! Лично зарекся заливать SHell 5W40 или 5W30..! У всех дилеров масло в бочках!

Рид:
Канистра - для розничной продажи!

Рид:
В смысле, предпочитаю заливать только SHell 5W40 или 5W30!!!

AllucarD:
Допустимый вылет от 44 до 52. Ширина от 6 до 6.5 дюймов.

Рид:
"Чехлу" противопоказан проливной дождь на ходу. Выехал, дождь моросил, все было путем, часов через пять пути пошел проливной, так на скорости он с капота начал отлетать кусками!))) На бампере и заркалах остался. Ну хоть бампер уберег от сколов, хотя, как оказалось, в этом не было острой необходимости, воля случая!))) Об этом позже.

Новоуральск
А номер почему башкирский-102?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529:
А номер почему башкирский-102?
Потому-что дом мой в Башкирии. Вырос я там, авто там брал, там же и на учет ставил.

AllucarD:
Я делал нулевое То ибо в двиге с завода залита минералка и чуть, что случись даже и долить нечего. так что после обкатки сделал. Заливаю Шел. Сначала ультрарейсинг был, потом просто 0w40. доливаю за 15000 км 1 раз грамм 200 где то. Исключительно в канистрах покупаю и привожу на ТО сам, так как бочковому маслу не верю. Они же не при мне новую бочку открывают, вдруг они уже с лукойлом каким нить его там перебодяжили.

Рид:
с прозрачными не сталкивался, черные видел только))) я свою в первый отпуск бумажным скотчем обклеил, потом как выяснилось зря - полировать капот пришлось.
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

С бумажным скотчем тоже имел дело!))) Обошелся тряпочкой и средством для отчистки бампера от мошкары.

Vlados_86:
Про минералку первый раз слышу! Маловероятно. На сколько я знаю, сновья у меня было залито Shell 5w40, другой вопрос, какого оно качества. А то, что со своим приезжаешь, это хорошо, страховка. Когда заливал Shell 0W40 доливал, Mobill 5W40 тоже доливал. На ТО-3 залил Shell 5W30 и всё встало на круги своя - ни грамма за 12 тыс. км!

Рид:
так 3 тысячи то не доехал)))) может и долил бы) Про минералку мне сами манагеры сказали когда забирал машину.

Vlados_86:
))))))))! Доеду, дай Бог, после ремонта!))) Расскажу. Но, если вспомнить, сколько Мобил доливал!!! Почти литр на 10 тыс.км.
А про минералку - ну не может быть такого, у минералки совсем другие показатели и они не приемлемы для данных двигателей! У любого производителя есть требования к эксплуатационным жидкостям и чего ради они будут отходить от них!? Чтобы в итоге получить по гарантии кучу вставших движков и потерять кучу лаванды на их замену? Ведь следует вспомнить, что ТО-0 не обязательно, а лишь рекомендовано, что позволяет собственнику смело колесить до 15 000 км. на одометре, не вспоминая о масле..! Синтетика залита с новья! А манагеры, извини, по ходу манаги хапнули!) Стоит задуматься об их квалификации. P.S. Самокаты им продавать, на надувных колесах!)))

Сургут, Тюмень
да может и так. я особо не вдумывался почему минералка, знал что через тысячу масло поменяю)) Да, манагеры они такие, опасные)))

Рид:
Зачем брать R15??? 16-е самое то!
У меня зима R15, а лето на 16 литье :)

Рид:
В смысле, предпочитаю заливать только SHell 5W40 или 5W30!!!
Кстати, судя по большому пробегу авто (в сравнении с моим конечно) модно немного поподробней по поводу манеры вождения и поедания масла двигателем, через какой промежуток производится замена масла???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

То же самое было и у меня. На эту зиму, в силу обстоятельств, заменил 15-ю штамповку,обутую в Хаку-7 на 16-е литье, обутое в Хаку-4. Пока не жалуюсь, особо сравнить не успел!) ИМХО, 15-я резина на зиму лучше, за счет того, что она чуть Уже 16-ой (195 против 205) - площадь опоры меньше, соответственно проинкновение шипов больше за счет большего давления на них.

AllucarD:
С удовольствием! Манера зависит от настроения ( и музыки, которая звучит в авто))). Бывает, по городу форсю, когда один в машине ( с пассажирами ни-ни!), раскручивая до красной зоны. Бывает, кочегарю по трассе 140-160 и довольно длительное время. Бывает, неделями езжу, как пенсия. Давал пару раз коксу до ограничителя, что по оборотам, что по скорости. Может, кто и скажет, что это ребячество, глупо и т.д. и они будут в чем то правы, но если я купил авто, то хочу получать от нахождения за его рулем удовольствие, что и делаю. Но, стоит уточнить, что считаю себя довольно вежливым участником дорожного движения и если что и делаю, то не мешаю при этом остальным и не ставлю под угрозу их безопасность. Согласен, что для поедания масла обороты коленвала самое то. Но ведь на Shell 5W40 и 5W30 нет поедания масла, может, оно и есть, но настолько незначительное, что не стоит заморачиваться(тьфу-тьфу-тьфу! ) в отличии от Mobill.
Изначально планировал менять каждые 10 тыс. Но что-то как-то не всегда срастается!)))
Пишу все проведенные замены:
22500 - 2-я замена, начало января 2011 г.(Shell 0W40);
30200 - 3-я замена, май 2011 г. (Mobill 5W40, не по моей воле, дилер, сволочь!);
44800 - 4-я замена, август 2011 г. (Shell 5W30).
Хочу заранее извиниться, припоминаю, что где-то писал про пробег более 60 тыс. На днях посмотрел - 58 тыс.км. Прошу прощения, попутал малеха!
Надеюсь, дал исчерпывающий ответ.

Только-что позвонил корешок, оформляет Сида, хэтч, 1.6!))) Комплектацию не уточнил. Надо коробку стащить у него, 6-и ступка , как никак!)

Сургут, Тюмень
да, я бы тоже 6 поставил себе)))

Сургут, Тюмень
Рид, личку не читаешь чтоли?))

Айм сорри! Исправляюсь!)

Уважаемые Дромовцы! Подскажите, пожалуйста, мне, новичку, кто удаляет оценку, равную 1? И кто их ставит, дайте знать за что, глядишь, будем исправляться.)

Новоуральск
Не знаю,как у вас, а у нас в мануале(инструкции) написано,что масло только 5W30, одобренное производителем с удлинённым пробегом(или ресурсом):GM-LL-A-025, и никаких вопросов.

А если шипов нет?
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

В любом случае, если проще - чем больше давление, тем лучше сцепление ( в пределах разумного). Тем тольше водяная пленка (способствующая скольжению) между дорогой и колесом(липучкой). ИМХО.

ан-529:
Ну так синтетика ж! А что за аппарат у Вас?

ceed вешь!
Брат хотел покупать но не срослось купил премяху!
Щас продаёт и хочет сееda =)
С затянутой крышой красив.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

AllucarD:
у нас в кемерово я привез мобил и из бочки мне никто не лил, можешь все комплектующие свои везти в, сеул авто на ленина очень дешевые оригиналы, то-2 на три штуки дешевле вышло. все описано в отзыве https://reviews.drom.ru/kia/cee...
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

Надеюсь, дал исчерпывающий ответ.
а если честно не соглашусь мобил очень нравится пробовал и шел и ессо но одно горит, другое кольца залепило. брал разное и в канистрах и на розлив ароме цены разницы нет кроме цены. за официое масло платить 500 р за литр не готов, тем более что гарантия у нас в кемерово мифическая(((((((((

kirin777:
ceed вешь!
Брат хотел покупать но не срослось купил премяху!
Щас продаёт и хочет сееda =)
С затянутой крышой красив.
Спасибо! К лету займусь индивидуальностью своего Кеда!

nia1:
ИМХО.Я отразил исключительно свои наблюдения. Учитывая, что люблю иногда дать коксу, предпочитаю масло, которое не меняет своего количества в поддоне! То, что Мобил похуже Шела, слышал не от одного спеца.

Пишу все проведенные замены:
Надеюсь, дал исчерпывающий ответ.
А масло всегда брал у дилера из бочки которое? И комплектующие?

AllucarD:
А масло всегда брал у дилера из бочки которое? И комплектующие?
За исключением промежуточной замены при пробеге 22500, менял сам, купил масло и оригинальный фильтр, поди докажи, что сам менял!)

AllucarD:
А если нет доверия по гарантии, просто может стоит от неё отказаться и обслуживать самому??? Но вот самый интересный вопрос, а если сдохнет чего то в коробке-двигателе, как отреагирует официальный дилер на то, что масло бралось из магазина, а не у них??? Думаю их первый ход будет - спереть все на Ваше масло. Считаю риск не оправданным, но пытаюсь понять, стоит ли доверять дилеру на 100%.Я прочитал достаточно большое количество отзывов которые нашел, сделал вывод, что гарантия работает, правда в некоторых случаях людям приходится доказывать свою правоту, но ведь доказывают....производитель идет на замену по гарантии (пример в этом отзыве - замена сцепления).
Гарантия - это очень нужная штука!!! Убеждался в этом и не раз! И дело не только в авто (телефон, телевизор, кроссовки, часы, шина, диски и т.д. и т.п.). Отдавая деньги дилеру за ТО, я не только экономлю время, но я точно уверен, что случись что с автомобилем, у меня всегда есть гарантия завода-изготовителя! ИМХО.
А что касается масла, Вы имеете полное право привозить материалы с собой, лишь бы они были рекомендованы заводом! На всякий пожарный сохраняйте чеки! И если, по мнению дилера, неисправность произошла из-за плохого масла, он обязан провести экспертизу!!! Сказать можно что угодно. И я не знаю ни одного неоригинального производителя, который изготавливал бы расходники лучше оригинальных. Не хуже, может быть.

Гарантия всегда работает, если клиент хоть немного понимает в гарантии и инженер по гарантии порядочный, компетентный! А не тот, который пляшет под дудку руководства СТО и отшивает людей, которые особо не шарят в этом, по разным невесомым причинам! Если считаете, что доводы дилера ооб отказе необоснованы, звоните сразу в КМР! Дилер обязан нести политику производителя, а не искажать ее в своих интересах. Но не стоит забывать, что если дефект произошел по вине собственника и это будет доказано, придется оплачивать услуги по рассмотрению претензии, даже если ремонтировать у дилера откажетесь.

Рид:
каждому свое а у нас в кузбассе все шел хаят может подделки больше

Не спорю! Спектральный и химматологический анализ не проводил!))) Но.., для сравнения, хочу сказать: в организации, где я тружусь, около 1500 единиц "Мерседесов" (Спринтеры, Актросы, пару легковых). Так вот, во все льем масло Shell Rimula R5M 10W40, полусинтетика. Раньше лили 5W30.

Рид:
Ну так синтетика ж! А что за аппарат у Вас?
Опель-Астра-караван.

Рид:
Если авто стоят в тёплых боксах,то можно и 5w40,а если на улице?,то в -30 уже не заведешь!

ан-529:
-37 автомобиль стоял неделю на улице! С первого раза!

ан-529:
Позволь не согаситься.Узкая резина идёт лучше по снегу(насту)-она его режет,а чем шире,тем больше площадь сопротивления,т.е. эффект "лыжи",хотя в журнале не то "За рулём" или ещё каким(сейчас не помню) был такой тест: так вот к моему удивлению-разницы почти ни какой нет.А насчёт водяной плёнки- выбирай рисунок протектора такой,чтоб отводил воду из пятна контакта резины и дороги,вот и всё! Насчёт гарантии.Я уже обжёгся,когда пытался доказать,что мне фильтр в салоне при ТО не поменяли.Ответ,был очень интересным:посмотрите в свои документы-там написано,что гарантия на зап.части и работу-30 дней, как говорит мой любимый сатирик М.Задорнов:ЧЁ ВЫ СМЕЁТЕСЬ!!!Ну и нафига мне такая гарантия? Кто хочет почитать про обслуживание в сервисах,почитайте мой отчет в " Опель-Астра", я там всё описал.
Когда забираешь машину после ТО у дилера, все замененные расходники лежат в пакетах на переднем пассажирском коврике, подтверждение их замены!) Многое зависит от того, как ты сам себя поставишь! Если сотрудники СТО видят, что ты знаешь свои права и в случае чего с г...ом их сожрешь, они десять раз задумаются, прежде чем н***...ть! А если Вы предъявили претензию по фильтру салона более, чем через 30 дней, что ж Вы хотели!?)

Рид:
Сегодня по работе ездил на совещание к дилеру "Мерс" в Подмосковье. Люди работают четко! Но.., 1 нормо/час - 2500 тыс. руб!)))

Рид:
Расходников я тебе положу всяких и много,хошь в багажник,хошь в салон,но неужели я за ними должен всё проверять,всё вытаскивать и смотреть?А так поздно спохватился потому,что фильтр честно дорабатывал свой ресурс. По поводу -37 и недели простоя,после чего заводка с первого тыка,позволь не поверить,когда всё промерзает насмерть- то чудес не бывает или машина работает на спирте и акум стоит 132,тогда ещё может быть!

ан-529:
чтобы узнать обманывают тебя нет расходники можно помечать - лаком бабским ставишь точечьку и потом сразу видно, что твое, а что нет!
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

Уважаемый, у любого нормального дилера есть комната для клиента, где Вы можете сидеть и с комфортом наблюдать проведение ТО Вашего любимца, если нет доверия (панормамное окно либо мониторы с зоны ТО)!!! Я также, как и Вы, сталкивался с недобропорядочными дилерами (причем, в силу рабочих обязанностей, по многим производителям), и этого, учитывая Российский менталитет, не исключить. По поводу -37. Писал об этом в отзыве - АКБ снимал и заносил в тепло("...Как-то, в конце января, улетал в командировку в Москву, машину оставил на улице, снял АКБ ( занес в тепло). Морозы давили за -30. Прилетел через неделю, за бортом -37. Поставил АКБ, стартер еле крутил ( масло густое). Но с первой же попытки машина завелась! Читать полностью: https://reviews.drom.ru/kia/cee...; Не вижу смысла превирать там, где на основании твоих выводов у людей, потенциальных владельцев того или иного автомобиля, складывается определенное мнение о модели!!! Не понимаю Вашего отношения..! По поводу гарантии - ЛИЧНО МЕНЯ ОНА ВЫРУЧАЕТ СТАБИЛЬНО!!! Последний случай - во время ДТП 30 октября (День Водителя, подарочек!)))) порвал передний правый балон! Вспомнил про гарантию. Она расширенная, в случае прихода в негодность шины по вине клиента (за исключением специальной порчи и актов вандализма), одна шина ремонтируется либо меняется бесплатно, практикуется у многих серьезных производителей..! Но пока вспоминал, где гарантийный сертификат, прошло полторы недели. А в сертификате черным по белому написано, что он действителен в случае обращения до 31 октября 2011 г!!! 09 ноября обратился в шинный центр, Дилеру "Мишлен", предварительно позвонив в Представительство "Мишлен" и заручившись их поддержкой (объяснил им ситуацию)! Дилер, в лице менеджера, сходу попытался отшить, ну ведь действительно сроки гарантии вышли! Но изъявив желание поговорить с руководством, мотивируя тем, что балон я порвал 30 октября и у меня есть документ, подтверждающий это (справка с ГИБДД) и ненавязчиво намекнув про Представительство "Мишлен" в РФ, я добился его замены, обратите внимание, по телефону!!! Через пару дней поехал, отдал порванный и забрал новый!!! Всё это пишу к тому, что если очень хотеть, то можно очень выгодно пользоваться гарантией. Для меня каждый такой случай, как маленькая победа над мнением скептиков в безполезности гарантии! Да и деньжат экономишь - шину покупал 7400 р. за единицу, да еще попробуй, купи отдельно один балон! P.S. А расходников положи СЕБЕ хоть полный багажник, если нет твердого желания отстаивать перед каким-то манагером свою правоту..! Помимо гарантии есть еще очень хороший закон ЗПП!!! И не говори за все СТО! Помимо тех, в которых ты побывал, есть еще очень много приличных и добросовестных Дилеров, которые даже ничего не понимающему в авто человеку всё объяснят и в случае, если при ТО выявлены неисправности, сами предложат поменять по гарантии ( есть примеры, довольно свежие)!!!

Vlados_86:
Здоров, Сургут! Кореш пару дней назад приехал с Сургута, проходил ТО (один в один с твоим Кед, только Престиж, на фотках он есть рядом)! Остался ну очень доволен! Уточню у него, в каком СТО проходил, насколько знаю, у вас там два официала.

Уже три !!!

О как!) Растете!

О как!) Растете!
По моему фигней страдают !

вован-спорт:
По моему фигней страдают !
Спрос рождает предлжение! А конкуренция рождает стремление быть лучше, чтобы клиенты тянулись! Так что, к лучшему.)

Рид:
К нашей стране это не особо относится

Рид:
Здоров)) узнай узнай, аж интересно стало)

Сургут, Тюмень
Сургут вообще чудной город, маленький а автосалонов как в большом городе.

Vlados_86:
Сургут вообще чудной город, маленький а автосалонов как в большом городе.
Богатый наверное -)))

Новоуральск
Почитай мой отчёт по ТО и прочим обслуживаниям,а долказывать ,кто прав, а кто нет не имеет смысла! Если тебе повезло с дилером , то я рад за тебя!

А как я рад!)))

Vlados_86:
Расходники я помечать не стал- просто стал делать обслуживание авто сам!

ан-529:
Расходники я помечать не стал- просто стал делать обслуживание авто сам!
Желаю удачи, Ан! У каждого свои методы решения проблем, в том числе и автомобильных!

Рид:
Удачи нам всем - она ещё никому не мешала.

Omskvillage
Автор - все по делу, держи пятак!
Чтой-то вы все взъерепенились, я погляжу. © «Любовь и голуби», 1984

Воркута
нормальный

Красному хэтчу от красного сарая салют и пятерка !!! )
---- No Time for Downtime

а фотка приоры после дтп есть?

Antropoff:
а фотка приоры после дтп есть?
Нет, к сожалению.За рулем "Приоры" товариСч с Азии сидел.Так через две минуты понаехало машины три с братьями дружественной нам Республики. Там не до фоток было. Мент, и тот их знакомый оказался (причем подъехал минут через семь максимум, сам в шоке был от такой "оперативности"). Так гам кто-то кипиш подымать стал, я кусанулся легонько, вовремя дед какой-то появился ( с "вражеской" стороны), их босоту разогнал. Я свою то фоткал, когда уже взорванный балон поменял. Я далеко не националист,но ситуацию, когда Дружественного народа гораздо больше по количеству, тяжело воспринимать на добродушной ноте..!
P.S. Я "Приоре" снес левый задний угол, зажав колесо ( Поднырнул под него). Остальное все сотворила с нашим автопромом "Нексия" (которая неслась за мной), а именно лишив ее полностью "филейной части".)

cyberhawk (nsk):
Красному хэтчу от красного сарая салют и пятерка !!! )
Взаимно, "Караван"!)))

Хороший отзыв.

Волгоград
Волгоград-город большой.Всякой шушары много-НО ХОТЬ ЧЕМ-ТО ТЕБЕ ОН ЗАПОМНИЛСЯ.
Маршрут Сталинград - Севастополь

vlg34:
Волгоград-город большой.Всякой шушары много-НО ХОТЬ ЧЕМ-ТО ТЕБЕ ОН ЗАПОМНИЛСЯ.
Я каждый год основную часть отпуска провожу в Волгограде! Обожаю этот город!Как-то даже жил там.

За такие деньги такие проблемы! Новый автомобиль не должен так расходовать масло! 15-й японец так не расходует. В чем причина?

-Форсаж-:
Писал ранее - Shell 5W40, 5W30 не ест вообще! С Mobil было дело. И опять же, учитывайте, что автомобиль эксплуатировался в условиях Крайнего Севера без предпускового подогревателя ДВС. В морозы за ночь автоподзавод заводил движок по пять раз..!

-Форсаж-:
О каких проблемах Вы говорите? Основную головную боль с Кедом преподносят либо кривые руки мастера, либо свои кривые!))) ИМХО.

Рид:
УРА КРИВЫМ РУКАМ!!! Не было бы их и дурной головы и жить было бы совсем не интересно :)

)))))))))))))

Сургут
Молодец. Я бы тоже не удержался. Как без руля?
Kia Mohave 3,0 diesel
Kia Ceed 2011
Мой отзыв: Kia Ceed 2011

Не плохо написано, но особенно интересно стало "Обрадовало наличие в педали «Кик Дауна»" как он работает на механике работает?

Октябрьский
Отзыв понравился, всё написано понятно и грамотно. Хотел бы сказать пару слов о резине Мишлен Энержи Сайвер. В своей ценовой категории ( 15" - 3-3,5т.р. за балон) эта резина считается одной из мягких и качественных шин. Если у тебя был шум колёс с этой резиной, то что было бы, если бы стояла дубовая резина Йокогама, которая ставилась на Тойота-Королла 2008-2009г на "комфорте". Дело не в резине, просто у Сида жесткая подвеска. У кого не спросишь (владельцев Сида), все это подтверждают. У меня на цивике тоже жёсткая подвеска, но после установки Мишл.Эн.Сайв. шум от колёс намного уменьшился (штатная резина была Бриджстоут-туранза).
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Emspeel:
При нажатии на педаль акселератора с небольшим усилием, она чуть проваливается (щелчок), при этом динамика максимально возможная, для обгона, например.

Valeri102:
Сейчас на лето стоит "Мишлен Пилот Спорт 3". Очень доволен.

Valeri102:
Случаем не в Туймазинском ли районе Октябрьский..?

Октябрьский
Рид:
Случаем не в Туймазинском ли районе Октябрьский..?
г.Октябрьский - это нейтральный город, он не относится к Туймазинскому р-ну, но это он и есть. А своё авто ты наверное брал в г,Октябрьский, по ул.Северная, в а/ц Киа.

kollos:
Молодец. Я бы тоже не удержался. Как без руля?
Одобряю и поддерживаю!!!

Valeri102:
Я купил машин недавно и сразу обул зимнюю и вот долго думал стоит ли менять летнюю резину на другую - ездил до этого на Данлоп СП 9000 - рисунок "пальмовый лист" - очень понравилась, но сейчас уже раздумал, буду ездить на Мишлене.

Valeri102:
Территориально он входит в Туймазинский р-н, но Уфе не подчиняется. Да, там и брал.

автор, интересует стоимость кузовных деталей? в сравнении-дорого?

Оригинал.
ценник конечно не космический, но существенный.

Сургут
удачи в ремонте, и давай фотки процесса. 5
412,2141,Escudo,Carib,400

AllucarD:
ценник конечно не космический, но существенный.
если у неофициалов брать ценник раза в полтора дешевле.

Vlados_86:
если у неофициалов брать ценник раза в полтора дешевле.
Ремонт у дилера, поэтому неоригинал исключен. Тем более, почти всё покрывает страховка, с меня 16 процентов от стоимости ремонта (я в этом году страховал на остаточную стоимось, хотел сэкономить, не угадал)))).

- Бачок расширительный - 2.1 тыс.
да ценники конечно ****аны например фара оригинал через экзист пять тыров стоит а неоригиналов пока нет еще и все остальное гораздо дешевле))))))))

nia1:
Дома смотрел в октябре - фара головного света у дилера - 6.5 тыс.руб.

escud:
удачи в ремонте, и давай фотки процесса. 5

Оригинал.
У поставщика автостекол лобовое с обогревом на СИД - 9850 р., в наличии, без обогрева - около 7 тыс. Надо ждать. Неоригинал - 5280.

Вспомнился ещё один вопрос к обладателя Cee"Doff (пока езжу помню, выйду из-за руля и забываю) -достаточно хорошо становится слышен звук двигателя на оборотах близких к 3000 оборотов, где то 2800-2900, а после трех тысяч звук как бы исчезает.

ВОПРОС - У всех так (и на механике и на автомате)???
И это считается косяком, который можно вылечить или просто такая настройка двигателя???

Хорошо сделали) поздравляю)

Хорошо сделали) поздравляю)

город-геморрой
то что в пластиковый руль понатыкали ниток, не значит что он имеет кожаную обшивку.

а так - красавчик - все честно написал.
По сиденьям - Вы их складывали???)))

Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

[quote=Vlados_86][quote=Рид]По сиденьям - Вы их складывали???)))[/qтак то он верно говорит. он имел в виду что нижнюю часть обязательно откидывать надо[/quote]
Виноват! В спешке не обратил внимание! Приношу извинения!)))

Vlados_86:
именно про это я и говорил. что бы вровень было, надо нижнюю часть откидывать вперед.

А что в этом сложного?

А что в этом сложного?
вообще ничего:)

а так - красавчик - все честно написал.
Кстати, про обшивку руля - это Вы зря..!При желании можно разглядеть ближе к центру баранки, чем она обшита.

город-геморрой
ну да. и обшита пластиком:)
в выходные попробую сфотографировать у жены и у себя рули, что бы почувствовать разницу, так сказать:)

НОВОСИБИРСК
Фокус-2 рассматривал, но что-то не вдохновил дизайн и заезженность модели. Астра не вдохновляла дизайном, как внутренним, так и внешним....................... Я когда выбирал тоже так думал..Правда и сид тоже не купил ...(по причине Стар он уже для Новой модели). Сейчас вот смотрю по отзыву зря или нет
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
В любом случае, отзыв - это субъективное мнение. У каждого человека свои запросы, потребности, вкус. Обещают в 2012 Сид в новом кузове, посмотрим.

Новый Уренгой
Привет зема, на выходных пригнали с товарищем Кеда с Тюмени цвета мокрый асфальт 1,6 автомат. Впечатления от перегона неплохие, только жестковата немного. Куда на ТО гоняешь?

Amanrr:
Даров, НУр!!! Подвеска, то да, на любителя! Какая комплектация? На ТО сам ездил в Норябрьск! Отвратительный сервис!!! Советую в Сургут! Кореш гоняет, доволен. Я сам сейчас в Москве, мне проще!

Новый Уренгой
Комплектация максималка, комплект резиновых ковриков за доплату брали, значит в сургут будем ездить)

Amanrr:
Поздравляю владельца с приобретением! Удачной эксплуатации и с Наступающим..!

Взаимно!))

Междуреченск
"сидоводы", подсажите: у всех ходовка тихонько и глухо побрякивает на мелких неровностях? или у меня что-то не так? облазил всё снизу - всё в норме вроде... может особенность конструкции подвески в совокупности с отсутствием шумки в арках? один день горохотало сзади как будто на "жигулях" глушак слетел с креплений, потом перестало... хз, короче...

Новый Уренгой
У всех вроде брякает, у нас еще брякал пластик в багажнике, который над запаской для мелочей.

Брякает-небрякает - музыку погромче и пофиг ^_^

город-геморрой
соглашусь, подвеска брякает, хотя все в норме по узлам.

регион 42
Брякает-небряк ает - музыку погромче и пофиг ^_^
Помогает 100%

- Бачок расширительный - 2.1 тыс.
Дорогой оригинал!!! удивлен!..... думал киа дешевле пежо в этих моментах!....Стекло тоже удивило...Размерами меньше а дороже. Мое самое модное с тепло покрытием и датчиками 21тр...китай 4тр

ничего машинка, спортивная такая!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

Artecs54:
С ценой на лобовое стекло полностью согласен!Сам был в шоке! Но надо не забыть отнять наценку дилера, оригинал напрямую гораздо дешевле!

Вообще оборзели!!!.....Работать никто не хочет

Вообще оборзели!!!.....Работать никто не хочет
Причем, в провинции цены у дилера дешевле!!! Лично зафиксированный факт!!!

НОВОСИБИРСК
Но по идеи должно быть одинаково.... Я фильтра покупал и в москве.. в магнитогорске и колпак дома...все цены и них одинаковы были

Без понятия!

Уважаемые Сидоводы! Подскажите, какие колодки из неоригинала подобрать, чтобы потом не матюкаться!)

А у меня вопросик по поводу зимы - у Нас в Кемерово неожиданно пришла зима за -30 градусов - в машине тепло, но двигатель не нагревается до положенных 90 градусов (или около того) - свершу лежит автоодеяло на двигателе - нужно ли закрыть пол радиатора картонкой??? и кто какие наблюдения сделал и как вышел из ситуации???

AllucarD:
Прошлой зимой в Новом Уренгое ограничился кашмой под капот. Эксплуатировал до -42. Температура на холостых медленно подымается, ИМХО, это нормально. На ходу двигатель прогревается быстро. У меня что зимой, что летом рабочая температура по указателю около 85-87 градусов по Цельсию. Кстати, по инструкции эксплуатация ниже -25 не рекомендуется..!)

Рид:
Выбор - оригинал за 5000 с копейками, из неоригинала есть "Саншинг", корейского производства (якобы), за полтора ру***. Условия эксплуатации разные, в том числе, Московские пробки (где остывать колодки будут долго, ИМХО).

Решил купить оригинал в Екзисте.

Воронеж
Всем привет.
Есть пара вопросов, надеюсь поможете.

И какой же расход показывает Фокус на холостых оборотах? У меня и на Мазде 626 (2001 г.в.) не показывался расход на холостых (комп был штатный).

Воронеж
Показывает расход в данный момент времени - около 1 литра.

Макс Р:
Всем привет.
Есть пара вопросов, надеюсь поможете. Приобрел себе такое же авто - пробег 550 км. Доволен. Единственное что смущает - так это отсутствие показателя моментального расхода топлива на холостых оборотах - одни пробелы - цифры нет. Хотя в Фокусе на холостых пишет. Иногда вторую врубаю, а расход не показывает. Так и должно быть? И еще 1 вопрос к автору - у тебя крыша все таки каким цветом? На одних фото красная, на других черная.
Сам по себе моментальный расход топлива на сто километров при холостых оборотах (авто стоит на месте) лишен смысла, разве нет? По поводу крыши - натянул глянцевую пленку летом 2011 г. в Волгограде, а фотки есть до и после.)

Зачетный отзыв, отличный автомобиль. Хотел себе такой брать, но денег не хватило.
Toyota Prius 2010

мой совет, освяти машину !!!!!

Ноябрьск
Молодец! хорошо написал!

По поводу ТО-60 - на станции проходил какой либо инструктаж по технике безопасности?
И какие бумаги отдали после ТО - распечатки тестов с компьютера диагностики, еще чего либо????

По поводу би-би-ки, у тебя на капоте нет мухобойки, но при этом я думаю сколы там присутствуют - по каким причинам ставить не ставил и стоит ли заморачиваться - по трассам ты ездишь много, а как потом от сколов избавляешься???

Просто у меня пробег 8 тыс. км (Cee"d SW) и уже есть пару царапок на капоте от камней, вот мучаюсь-стоит ли ставить мухобойку?

AllucarD:
По поводу ТО-4 - да, инструктаж прошел, расписался, иначе в ремзону не пускают. Из бумаг поставили печать в Сервисную книжку, дали наряд-заказ. Распечатку диагностики не дали, да я и не просил. Развал-схождение не делал.
По поводу мухобойки - вещь очень даже полезная, но мне не нравится исключительно эстетически! Иначе уже давно бы стояла! На старом капоте живого места не было, весь в сколах, плюс крылья, бампер, даже на крыше пару сколов были.) Учитывая, что бампер, капот поменял в конце декабря 2011 г. (ДТП), пока сколов немного, но уже не без них.((( Из ситуации выхожу - когда забирал авто с ремонта, у пацанов-маляров попросил немного краски (заранее договорился), отлили мне рюмочку в бутылочку, ею и закрашиваю аккуратненько!)
ИМХО - если с эстетической стороны мухобойка глаз не режет, надо однозначно устанавливать, обращал внимание - передняя часть капота (сантиметров 15) более всего подвержена сколам.

Машина золотистого цвета (sirius silver) и черного цвета мухобойка ну никак не вяжется. Я нашел светлую с шелкографией, но она не на всю ширину капота (только посередине). А сегодня видел точно такую же как у меня, но с мухобойкой черной и на всю ширину - выглядит очень как то по колхозному....

AllucarD:
Ну вот и я о том же..! Подумываю обтянуть капот пленкой к лету (альтернатива)... Раньше на дальние расстояния мазал "жидкий чехол", спасал (Если в дождь не попадал!).
Волжский
Подскажи,если не секрет,стоимость ремонта после третьего ДТП,у меня тоже seed и хотелось знать стоимость кузовных работ?Машина класс...Отзыв супер!!!

sndon:
Блин, не помню, куда наряд-заказ закинул.) Что-то около полутора сотен. Как найду, скину скан-копию, там все расписано, за что и сколько. P.S. По мне, лучше никогда не сталкиваться со стоимостью кузовных работ!)))

Удивила цена брызговика во втором листе скана 7900 р за шт я для мазды 3 жены когда комплект заднх брал 2000 р отдавал а когда 2006 киа спектра была так на нее 1 задний правый 148 руб стоил

86750:
"Брызговик" в этом списке - это довольно объемное металлическое изделие, которое огибает колесную арку с правой стороны (также как и с левой, но мне меняли правый), а не кусок пластика..!))) Один в один вопрос задавал мастеру, когда он мне предварительный Н/З показал!))) Перевод корявый.

Оригинал гораздо дешевле в магазине, чем у дилера.

AllucarD:
Вопрос к автору - я сегодня реально зашел в тупик - у меня пробег 9200 км. (киа сид) - когда мне надо менять моторное масло именно по предписанному в инструкции (ТО-0 не считаем - его просто нету)??? Сейчас пообщался с менеджером в официальном салоне КИА в кемерово, а о он и говорит, что масло надо менять через 10 тыс. км и пофиг где вы это делаете, а плановое ТО-1 проходить через 15 тыс.км и типа масло там менять не надо будет.
Я запутался (под руками книжки по эксплуатации нет) подскажите как правильно должно быть и как кто делает???
Менеджео Вас путает!!!))) При ТО-1 обязательно менятсся масло в ДВС!!! Вообще, масло на Киа СИД меняется каждые 15000 либо один раз в год, в зависимости от того, что наступит быстрей.

Я первый раз поменял при пробеге 10 000 с копейками, второй раз при 20 000, третий при 30000, а дальше через 15 000. Изначально планировал менять каждые 10 000, но что-то не срастается!)))

Рид:
А когда замену после 10 тыс. сделал на ТО-1 масло меняли???
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!

ТО-1 я прошел при 10 тыс!) а замену масла при 20 тыс. прошел так, внепланово! Соответственно, ТО-2 проходил при 30 тыс.

Кстати, Дромовцы, подскажите, почему удаляются некоторые сообщения, не компрометирующие ничего и никого!?

Блин, а сейчас тогда как проходишь, у тебя уже за 60 тыс. пробег - потом были ТО-2 - 30тыс, ТО-3 - 45 тыс., ТО-4 - 60 тыс. ??? и масло менял только на ТО через 15 тыс.

AllucarD:
После 30 000 ТО прохожу согласно Регламента - каждые 15 000.

Сургут, Тюмень
не плохие диски, но старые мне кажется по удачнее были)

Vlados_86:
не плохие диски, но старые мне кажется по удачнее были)
Хром непрактичен, к сожалению.

Новоуральск
...., покрашу суппорты, ступицы. ...

С какой целью?! Да ещё, наверное, и в красный цвет?...

ан-529:
...., покрашу суппорты, ступицы. ...
С какой целью?! Да ещё, наверное, и в красный цвет?...
Масло масляное?)))

Суппорт да. Ступицу в черный. Между спицами диска промежутки большие, некрасиво смотрится.

AllucarD:
Под капотом наклейка..... поменять масло на 2-3 тыс.км......... на проводке болтается)

Да, уж... А я думал что моя машина самая невезучая... Сид хорош, надо присмотреться...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

WilliamBlack:
А кто её туда прикрепил??? И нету у меня такой наклейки.

Сергей к522рв02:
Мы не ищем легких путей!))) Надеюсь, самые-самые неприятные мелочи (ДТП) уже позади!)

Ижевск

Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

laughs:
хорошая машинка правда дтп много уже пережела
Думаю, представляете, как это было неприятно.))) Но сейчас никаких нареканий по проведенному ремонту нет! Все, как и было.

MoHcTpMoHcTp:
решётка радиатора не очень. надо ставить как на десятки ставят под бмв
Тоже не в восторге от нее, подумывал от ПроСида поставить и сетку, взамен пластика.

....помят капот». Дали мне справочку, я в КАСКО, оформил, насчитали 10 тыс. с копейками (подлецы!). ....

Странный какой то страховщик. По каско глубокая царапина на бампере 5200. Без справок, без обяснений... Было так: "- Здрасте мы машину поцарапили... - Подождите 15 минут испектор занят." Ну думаю началось. Через 5 минут "- Выходите к машине". Инспектор: "А чего Вы тут? Я всё сфоткал. Проходите в кассу минут через 15" Ещё через 5 минут из кассы: "- Продите получить деньги...Если сумма не устроит обратитесь к инспектору с чеком о работах сумму исправят" Всё. Ремонту ровно на 5200 и вышло.
Hyundai Sonata 2005

yri2000:
Так насколько я знаю, Страхователь обязан расчитывать стоимость ремонта по расценкам региона, в котором обратился. Как писал выше, ремнонт в Новом Уренгое обошелся бы в 30 тыс. А направление давать отказались, якобы у них договора ни с одним СТО нет. Думаю, это подход конкретного филиала.

Рид:
На мой взгляд дело не в конкретном филиале а в страховой компании вцелом. По направлению на СТО нам никаких конкретных не предлогали просто счёт из СТО. Описывал историю в страховой компании "СОГАЗ" - фигле, газпром с баблом вообще незаморачивается. Ещё пример недавно мне бочину расцарапали одна неглубокая вмятина в двери и несколько по борту царапин. У него страховая РЕСО. Мозги конечно немного покомпасировали но выплатили по европротоколу 20тр. Здесь по месту только собрали доки и отправляли с фотками в московию. Собственно где то в 18тр+-1тр на хорошем СТО и насчитали. Причем на СТО считали с ремонтом того что было на бампере с прошлого раза! Неее странный страховщик - меняй его нафиг!
Hyundai Sonata 2005

yri2000:
Ни в одном филиале (Уфа, Волгоград, Москва) нет такого отношения к клиентам, как в Н.Уренгое! Все культурно (в меру) вежливо! А в НУре один комиссар от нескольких страховых компаний (УралСиб, Росгострах и еще какие-то)! Нет оценщика, все материалы выслали в Тюмень и ждали ответа!

Волгоград
Очень понравился отзыв. Продолжай писать....интересно и познавательно, тем более что сам недавно стал Сидоводом. Удачи на дорогах.

haritosha-v:
Спасибо! И Вам ни гвоздя, ни жезла..!)

Сибирь
Спасибо за реальный отзыв. Ждём продолжения!
www.it-diploms.ru

да, без омывайки ни как.... на улице - 18, чтоб нормально протереть, сначала надо подогрев дворников врубить, потом ещё стекло подогреть, иначе грязь размажет и замерзнет всё )))
если в этот момент ехать, да ещё и в темное время - не весело совсем будет...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
если в этот момент ехать, да ещё и в темное время - не весело совсем будет...
Поди найди незамерзающую незамерзайку!)))

ни че себе 10 штук за материалы

laughs:
ни че себе 10 штук за материалы
Сам в шоке! Получается, это за масло, масл. фильтр, возд.фильтр ДВС, фильтр салона, возд.фильтр топливного бака, свечи, антифриз, тормозная жидкость. Вроде все.

Про гарантию рассказ понравился, хорошо, что КИА-Моторс болт, в отличии от наших ОД, на проблемы покупателей не кладет...
Тоже учту, если, не дай Бог, понадобиться...

Молодчина!!! А куда именно письма писал??? Просто интересно на будущее. И претензию только ОД оставлял или ещё куда её направлял?

AllucarD:
Претензию писал только ОД, у него же регистрировал. А письма писал на сайте, звонил на информационную линию, чтобы зарегистрировали обращение.

Кстати, недавно знакомый на Тойота Прадо пытался добиться помощи по гарантии от представительства ТОЙОТА, ему ответили - обращайтесь к ОД и только к ним!

G8

Capital of RF
Хорошая машина, новый Сид ещё лучше, 5.

G8

Capital of RF
За Спортидж- тоже пять.)

МОлодец, ПоздравляЮ!!!!

МОлодец, ПоздравляЮ!!!!

днепропетровск
дизельный Спортидж - правильный выбор !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

регион 42
Поздравляю с обновой!
Если не секрет во сколько оценили Сида при сдаче по Trade-in?

BlackJack4:
Поздравляю с обновой!
Если не секрет во сколько оценили Сида при сдаче по Trade-in?
400 000р. + скидка на новую 100 000 р.

Кстати, вчера проезжал мимо, до сих пор не продали Сида, Стоит за 430 000 р.

Сид так и стоит. 415 тыс.

410 тыс. Не берут Сида...

подскажи, за сколько забрали Сида в зачет Спортика?

Antropoff:
подскажи, за сколько забрали Сида в зачет Спортика?зы: я этим летом октавию свою выставлял (2011 г, 1,4 атмо на мехе + кондер) за 400 ровно - нафик не нужна была никому... =(
За 400 забрали, плюс скидка на Спортаж 100 000 р.

Вчера у дилера был. Сид, когда перегоняли с мойки, умудрились ударить..!

Рид:
За 400 забрали, плюс скидка на Спортаж 100 000 р.
ясно. спасибо.

Это за следы ДТП скидку сделали? Или починили?
Нет, бередний бампер и чуть левой крыло подбиты!(

Это за следы ДТП скидку сделали? Или починили?
То, что сами подбили, уже после того, как я сдал!

Рид:
То, что сами подбили, уже после того, как я сдал!
ну дык и я про то, что они сами стукнули - они заделали или тупо скидку сделали?

Ничего не заделали.

Ничего не заделали.
понятно тогда откуда скидка.. проще как есть отдать, видимо...

Antropoff:
понятно тогда откуда скидка.. проще как есть отдать, видимо...
Жалко!((( Даже мысль возникала для жены забрать, Спортик целее будет.))) Но, Сид на ручке, для Москвы неудобно.

Спортик радует!)

Железногорск124
Не мудрено что стоит! умотыш такой!

Продажа Kia Ceed 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид