ТО-4

Доброго времени суток, Уважаемые дромовцы! В начале февраля проходил очередное ТО (ТО-4, 60 000 км.). Проходил его в г.Москва у Дилера «Фаворит-Моторс». Для исключения возникновения вопросов по качеству его проведения, решил сам присутствовать. Записался за день, приехал, забрали авто. Пока отмывали, прошел тест-драйв на дизельном «Спортидже», поинотересней бензинва будет, ИМХО!

При совместном осмотре осмотре выявили, что воздушный фильтр ДВС за лето я умудрился хорошо забить травой (отпуск, отдых)))!))) По Регламенту, при проведении ТО-4, он не меняется, но я решил все-таки поменять. Дополнительно решил промыть движок. Все остальное по Регламенту. Расходники привез все свои (за исключением воздушного фильтра ДВС и тормозной жидкости). Менеджер немного побрыкался, начал мне рассказывать про ограничение гарантии на авто, но после предоставления Сертификатов качества, спор сошел на нет. При этом я сэкономил порядка четырех тысяч деревянных.

Не знаю, как проводят ТО при отсутствии Клиента, но у меня претензий по проведению ТО не возникло, все подробно, тщательно и в полном объеме. Все объяснили, показали. На одном месте заменили фильтра (поразила сложность замены топливного фильтра), масло, проверили подвеску (даже давление в шинах))), отогнали на другой стенд, заменили свечи, провели компьтерную диагностику, сказали, что топливо хорошее.Колодки передние стерты на 80 %, задние на 50 %, но я их так и не поменял (хотя собирался))). А в остальном все в порядке. Мотаем дальше километры на ШРУСы!)