Отзыв автовладельца Kia Ceed 2013

Расход топлива по трассе: 14,6 (обкатка) л/100км
Название: Classic
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Темный
   Здравствуйте, решил все таки написать мини отзыв о своем новом автомобили, до этого были разные автомобили, все были б/у, были российские и авто с правым рулем.
   Сид я увидел совершенно случайно, сначала ездил в салон форд, смотрел базовую комплектацию, она была пустая как барабан. Поехал дальше и случайно по пути заехал в салон киа, вот тут та я его и встретил, сразу понравился внешним видом) начал интересоваться про базовую комплектацию и был сильно удивлен что в базовую комплектацию входило много опции, база была неплохая, для базы) коротко:

• Передние электрические стеклоподъемники,
• Зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом
• Солнцезащитные козырьки с косметическим зеркалом
• Охлаждаемый перчаточный ящик
• Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира с возможностью отключения
• Подушки безопасности передних сидений и надувные шторки безопасности
• Антиблокировочная система тормозов (ABS)
• Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
• Автоматическое запирание дверей на скорости
• Кондиционер
• Бортовой компьютер
• Аудиосистема с радио, RDS, CD, MP3, AUX и USB/IPOD входы (6 динамиков)
• Руль с дистанционным управлением аудиосистемой
• Электроусилитель руля
• Регулировка рулевой колонки по углу наклона и по вылету

Пощупал, посмотрел, решено, беру однозначно, взял темный цвет, был  еще белый, все документы оформили и вот она стоит возле входа на улице, поехали, передачи включаются четко, ход короткий, до этого не разу не ездил на шестиступках, протестирую ближе к лету на трассе, понравился как рулится автомобиль, хотя только пробовал в городе, подвеска в меру жесткая, двигатель 1.4 тянет кстати неплохо, 100 л.с. меня вполне устраивает, я не гонщик, салон выглядит добротным, качественный пластик, отличный дизайн, пока машина проходит обкатку, пробег 200 км, расход был по началу 21,8 литров, щас вроде нормализовался, около 15 литров). Цвет автомобиля темно - бронзовый. Автомобиль устраивает полностью, за свои деньги.
   Отзыв буду дополнять по мере эксплуатации, всем удачи!)

Прошел год спустя владения данным автомобилем, что могу сказать, подвеска на трассе работает на пробой, особенно груженный, в городе проблем нет, явно сделана для идеально ровных дорог, на ровной дороге рулится отлично. Расход по трассе рекорд был 5.5 на шестой передаче при скорости 100/110 км/час, заправляю авто 95, зимой расход 10-11, салон прогревается быстро, в салоне комфортно даже в -40, двигатель ни чем не накрывал и перед радиатором картонку не ставил, температуру держит отлично, на холостых прогревается без проблем, скоро ТО-1, поеду со своими расходниками, у ОД они дороже в два раза.

20642
attxx, Санкт-Петербург
Рустам 1986
Роман, Новосибирск
Sasha, Барнаул
AutoSercher, Казань
Павел, Выкса

первый!!! 5!!! такой же сегодня заказал только универсал!!!

Как то бенз сильно хавает, хотя еще обкатка...
РосГосСтрах

дополняй!

Хасавюрт

Приятнее соляриса

Где-то здесь
первым буду))) что за ценник?

Где-то здесь
млять. профукал

Павлодар
Классно смотрится! 5+++ Удачи автору!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

нормальная сидушка)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Курган
VladSO:
А цена-то какая ?
Было около 600 по акции, сейчас оно еще и подешевело. Знакомый приобрел такого же.
Lingua russian non penis canina

Сообщений: 20580
Расход не реальный, у меня на обкатке больше 10 не было, хотя двигатель больше и машина больше.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сбрось суточный одометр, показания расхода будут реальные. Видимо, перед продажей много на холостых машинка поработала.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Действительно полагаете что главное в автомобиле это опции ?

Сыктывкар
поздравляю с покупкой у меня точно такой же только красный... пробег уже почти 4500... Совет: обнулите средний расход и показания изменятся...у меня сейчас 7,2...ездил по трассе (предварительно обнулив) за 200 км средний расход 6,5 составил при средней скорости 90 км/ч (тоже обнулил перед выездом)... у вас в бампере ДХО?, а то в другом отзыве вы другое утверждаете... по дисплею магнитолы: у вас она не бледнеет на холодную? у меня уже при -1,2 если постоит то на дисплее магнитолы ничего не разглядишь пока не прогреется...уже добился признания что это гарантийный случай...жду когда вызовут на сервис... в http://ceebclub.ru еще не вступили? мы там сейчас обсуждаем косяк с царапанием передних стекол при опускании/поднимании, кому-то уже стекла по гарантии меняли... еще раз мои поздравления...

сочень:
клёвый!Но клиренс маленький(
5!
дополняй!
да пока вроде с клиренсом проблем не было, на вид не маленький
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Митар:
меня устраивает)

Рональд 76:
первым буду))) что за ценник?
ценник 640, в эту стоимость входили: сигнализация, коврики в салон + в багажник, тонировка задних стекол, броня ДВС

sasha a6:
Классно смотрится! 5+++ Удачи автору!
спасибо!

Cancer79:
599 стоит без сигналки, без ковриков и т.д.

Samcon:
Действительно полагаете что главное в автомобиле это опции ?
не только, но пустой фокус меня не как не впечатлил

Сыктывкар
пока писал автор мог не заметить: поздравляю с покупкой у меня точно такой же только красный... пробег уже почти 4500... Совет: обнулите средний расход и показания изменятся...у меня сейчас 7,2...ездил по трассе (предварительно обнулив) за 200 км средний расход 6,5 составил при средней скорости 90 км/ч (тоже обнулил перед выездом)... у вас в бампере ДХО?, а то в другом отзыве вы другое утверждаете... по дисплею магнитолы: у вас она не бледнеет на холодную? у меня уже при -1,2 если постоит то на дисплее магнитолы ничего не разглядишь пока не прогреется...уже добился признания что это гарантийный случай...жду когда вызовут на сервис... в http://ceebclub.ru еще не вступили? мы там сейчас обсуждаем косяк с царапанием передних стекол при опускании/поднимании, кому-то уже стекла по гарантии меняли... еще раз мои поздравления..

Zooloose:
спасибо за поздравления! средний расход я не обнулял как приобрел авто, новерное поэтому такой расход показывает, обязательно обнулю, магнитолла не бледнеет, самый сильный мороз был -25, в http://ceedclub.ru тоже не вступал, стекла кстати тоже в норме, я их даже скребком чистил, все отлично!) я первый раз вижу чтобы ДХО были как обычные противотуманные фары, обычно ДХО выглядят так

автодок:
так и сделаю!

Joe Vitale:
нормальная сидушка)))
сиденья кстати с хорошей боковой поддержкой, сзади тоже места достаточно для пассажиров

первый!!! 5!!! такой же сегодня заказал только универсал!!!
спасибо за оценку, поздравляю, ждем отзыва!)

Capital of RF
Пять,хорошая машина,только расход даже при обкатке с 1.4 ну очень большой)

gensher 65:
Пять,хорошая машина,только расход даже при обкатке с 1.4 ну очень большой)
Ген, ты катался на такой? У дочки в предидущем кузове. Жёсткий, просто ужас!

N7:
Ген, ты катался на такой? У дочки в предидущем кузове. Жёсткий, просто ужас!
Не катался,Коля,но не думаю,что эта машина хуже всех остальных корейцев) А жёсткий-это в большинстве случаев только в плюс,если только дороги не раздолбанные,конечно)

Плюса нет. Жёсткая страх!!! Я не могу в ней ехать вообще.
Блин,Коля,ПАПА,я прошу руки ВАШЕЙ дочери!!))) Говорил уже..Очень красивая девушка!)

Пенза
Нравится это хорошо...)),катался не впечатлил меня.

Плюса нет. Жёсткая страх!!! Я не могу в ней ехать вообще.
А ты и не езди..Доча ездит,ей нравится?)

регион 42
Митар:
Плюсанул.
И это, средний расход топлива обнули.

gensher 65:
А ты и не езди..Доча ездит,ей нравится?)
Кстати, расход при динамичной езде по городу 11,5-12,5 литров. 2,0 АТ. Считаю очень экономично. Двигатель работает просто беззвучно. Отличная двушка!!!

Красавцы))

Междуреченск
Пустой чот не очень....

Бердянск
За рулём сидишь как Бог..

Комсомольск-на-амуре
Ни хрена расход для 1,4 литрового мотора!!! Даже при условиях обкатки!!!!!!!!

extrem4:
спасибо за оценку, поздравляю, ждем отзыва!)
https://habarovsk.drom.ru/kia/c... вот такой же в такой же комплектации!!! только цвет серебристый

Цвет автомобиля темно - бронзовый.

что то цвет по фото не похож на заявленный в описании ТС

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Kia CEED
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Колхоз nsk
Поздравляю с приобретением!
Новый автомобиль на фоне опыта предыдущей эксплуатации б/у - несомненный шаг вперед для автора.
Отмечу неплохое качество отделки салонов корейских автомобилей - причем по отношению к большинству известных производителей.
Запах нового автомобиля, способность перевезти Вас из одной точки в другу - это все хорошо, но есть и параллельный мир - мощных моторов, отточенной управляемости, стильных салонов и безупречного дизайна.
И не сказать, что это не доступно.
Удачной эксплуатации!

Петропавловск-Камч
ну новое авто нормуль чё....смущает только клиренс и откровенно слабоватый движок
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Он реально до 240 разгоняется?

ничё

Плюса нет. Жёсткая страх!!! Я не могу в ней ехать вообще.
Во-первых, у Вас, судя по фото, трехдверный коротыш, что так же не добавляет комфорта подвеске, во-вторых, в новом кузове Сид намного приятней в плане прохождения дорожных неровностей (знаю это точно, т.к. владею Сидом в предыдущем кузове и ездил на тест-драйве на новом).
Я уеду жить...в деревню...
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Honda Odyssey 2002

Расход впечатлил,

LATYF ну как трехдверный ??? Раскрой глаза!!! человек же выложил фото! Нормальная пятидверка!!! А жесткие сейчас все кроме Рено. Тут уж или управляемость или комфорт... приходится выбирать

dreemer84:
у меня был chaser, 2001 года, 2 литра бимс, все говорили что двигатель не едет и слабоват для него, но он реально ехал! и не чувствовал себя ущербным не на трассе не в городе, этот 1.4 тоже едет не плохо, кому то и 3 литра мало

litonator:
Расход впечатлил, нужно просто обнулить показания компа. Попку украли у Опель Астра, мордочку у БМВ 5. Но радиаторную решетку Питер Шрайер нарисовал сам и получилась КИА. Смотрел данную автомашину но воспользовался советом из Авто Плюс и купил Опель. Пока не жалею. Но двигатель КИА работает тише это точно!!! Удачи в эксплуатации!
спасибо, согласен что задняя часть чем то напоминает опель астру, щас все автомобили чем то похожи

instructor:
Он реально до 240 разгоняется?
не пробовал

GUCHIK:
Цвет автомобиля темно - бронзовый.
что то цвет по фото не похож на заявленный в описании ТС
так написано в документах, может на фото выглядит по другому

безУМНЫЙ:
https://habarovsk.drom.ru/kia/c... tml вот такой же в такой же комплектации!!! только цвет серебристый
универсал отлично выглядит!

челябинск
поздравляю! сам купил s.w. в комплектации"комфорт" ;. научились делать косоглазые хорошие аппараты под руководством Петера Шраера. и что бы не говорили так называемые "критики" на данном сайте, это отличная машина. пусть сами прокатятся и почувствуют разницу, что было и что сейчас предлагают.

Красивая машинка, на палке я думаю хорошо едет
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

litonator:
Ну ты бы сам раскрыл глаза. У дочки про Сид, трехдверный. И да, старый Сид был намного жестче, чем новый.

Мы.
Видно, что папа гордится такой красивой дочкой)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

нормально

Симпатичный хэтч.Цвет красивый,но мыть походу замучаешься...
ИМХО-расход всё равно что-то большеват,даже при обкатке(21,8л)...

УДАЧИ в эксплуатации!

litonator:
Я написал не автору отзыва, а комментатору по имени N7. Так что читай лучше.
Я уеду жить...в деревню...

LATYF:
С чего это он коротыш? Вы смотрели показатели? Величина базы не очень влияет на комфорт.

В европе хэтчи по продажам на первом месте а у нас типа коротыш
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Мат-Чиб:
В европе хэтчи по продажам на первом месте а у нас типа коротыш
У меня не хе
LATYF:
Я написал не автору отзыва, а комментатору по имени N7. Так что читай лучше.
тч.У них база одинаковая во всех кузовах.265 см. Так что не умничай.

North
Хотел добавить отзыв, но видимо проблемы с сайтом, раз 8 пробовал, не получается, может кто посоветует как решить проблему?

North
Всем спасибо за пожелания!

уфа
поздравляю!нашего брата прибыло))) 5 авансом.дополняйтесь
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

machrusha:
поздравляю!на шего брата прибыло))) 5 авансом.дополняйтесь
спасибо, постараемся)

челябинск
1.4 литра расход 15?? так тогда у меня 3.5 жрет 20 это нифига не многа а экономично))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

саратов

не замерял

А с полной загрузкой ездил? Говорят задние стойки пробивает на кочках. Это так?
пока езжу пустой, обязательно попробую с полной нагрузкой, отпишусь

в интернете пишет: клиренс Kia Ceed new -150 мм

А с полной загрузкой ездил? Говорят задние стойки пробивает на кочках. Это так?
если машина полная, то зад на трассе на волнах раскачивать начинает...в принципе если человек не преступник (это я про тех кто ездит больше 110-120) то страшного нет в этом ничего, все контролируется...

рязань
dreemer84:
движка 1.4 хватает для спокойной езды.у меня например разные машины с разной мощностью были,а в деревню за 200км доезжали примерно за одно и тоже время...

уфа
мне кажется что в районе 140 где то

Zooloose:
Попробовал на трассе .. Четыре человека. После 110 просто страшно... Один, 140 и то же не очень.... Правда покрытие было хреновое. Дорога волнами.. А по городу все ОК.
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой, воспитанной тварью.

Курган
МихКос:
Каждый авто для определённых дорог. F1 на ваше покрытие не пробовал?

Ижевск
фото багажника очень не хватает

Интересно, откуда такой расход - 15 л/100 км. На такой же машине БК показывает средний расход 5,8 л/100 км. Сбрасываю показания каждую тысячу км. Сейчас идет седьмая тысяча. Зимой в самый холодный период больше 8 л не было.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

красноярск
А вот чего забыл сказать автор: имеется регулировка сидения по высоте!и в переднем бампере установлены не противотуманки, а именно Огни Дневного Ходового света!!Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ автора в положительном описании ЭТОЙ машины, так как сам на подобной комплектации катаюсь первую неделю(уже пробег ~450 км)!!Пересел с КАЛИНЫ-небо и земля!!!!

красноярск
И забыл добавить: брал из салона с пробегом 13 км!Катаюсь неделю -пробег ~450км. , а средний расход БК кажет 5,9-6,1 литра на 100км..У меня как то так!Может реально надо обнулить БК и вернуть все на круги своя?Может при перегонке до дилера стояла где и молотила на холостых? а средний расход и при работающем движке без движения авто снимается!

69asa:
есть регулировка по высоте, да это ДХО согласен, просто поначалу подумал что это ПТФ)

69asa:
щас расход нормализовался, по трассе был личный рекорд, на шестой передаче при скорости 90 - 100 км/час расход был 5,3

А с полной загрузкой ездил? Говорят задние стойки пробивает на кочках. Это так?
да, пробивает на трассе, в городе все ок!

регион 42
Когда Фоты будут?

курган

курган
владею таким же авто уже год,машинка отличная,правда 100 л/с.маловато особенно когда был на Урале,нехватает динамики на подьемах и при обгоне,хотя на равнине терпимо,стойки слабоваты,пробивает,расход в городе зимой был около 8,5 л,летом около 7,0л на трассе укладывался в 5,8л,но это на дольняке конечно,но в общем машинка нравится,в следующии раз буду брать универсал

александр
Волгоград
проехал 1500 км универсал 1,4 расход по бк 7 в реале 7,5,комфортная машина ,но шумку делать буду.

Продажа Kia Ceed 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Сид.
Посмотреть всё о Киа Сид